РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Авария у первой столовой

Автокатастрофы, 29 октября 2018 11:28, источник: Читатель

Полноценным днем жестянщика, наверное, сегодняшний день еще трудно назвать. Снег с дорог ушел довольно быстро, гололедицы не наблюдается, просто мокрый асфальт.

Однако, водителям все же надо быть внимательнее на дорогах. Около первой столовой уже с утра произошла авария.


N1c5-_mRrw8.jpg


На этом месте ДТП случаются часто. Один автомобиль догнал другой. Именно такого рода аварии здесь и происходят. Но озерчане, похоже, не учатся на опыте других водителей.


MZbIbAsv21g.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ДЭН, 29 октября 2018 12:26
Вчера тоже в эту шестёрку чуть не въехал.У него стоп сигналы НЕ РАБОТАЮТ,а за рулём пацан лет 18.Пытался ему знаками показать,что у него сзади стопов нет,а он ничего не понимает.
Жестянщик, 29 октября 2018 12:55
Поздравляю всех коллег с открытием сезона :!:  8)
Гость, 29 октября 2018 18:10
Это еще даже минусовой температуры не было и снега с гололедом.
Страшно подумать, что нас ожидает через месяц-полтора.
Гость, 29 октября 2018 18:57
а без сигналов не понятно, что автомобиль замедляется?  :)
Гость, 29 октября 2018 19:47
Тоже никак не пойму, а причем тут вообще стоп-сигналы? Дистанцию держать до впереди идущего в автошколе не научили?
Безусловно, пацан обязан следить за тех.состоянием своего пепелаца. Но вам-то глаза на что? Вы теперь будете въезжать в заднюю часть всех без исключения, у кого кончились лампочки, сгорел предохранитель, возникли проблемы с проводкой, фары заляпались грязью, снегом, ... и т.д.
Гость, 29 октября 2018 20:44
Какая дистанция? Если этот... на "шахе" тронулся, почти повернул,а затем решил тормознуть.Пропустить машинку,которую увидел вдалеке на горке.  Начал манёвр-заканчивай!
ЛюбОпытный, 29 октября 2018 21:30
Обоюдка :D  А так то этот на кроссовере виноват :|
Парень в оранжевом, 29 октября 2018 21:55
Странно слышать мнение "при чём тут стоп-сигналы".
Когда "замедляются", это безусловно видно. Но при резком торможении авто спереди - мозг реагирует именно на загорающий стоп-сигнал. Да, можно не успеть "тормознуть" педалью и "тормознуть" самому, и соблюдение дистанции никто не отменял.
На этом перекрёстки частые аварии, как и в 50-60-ти метров от него. И в зной и в стужу, как говорится. А дни жестянщика ешё впереди.
Меняем резину, налаживаем работу светотехники, соблюдаем дистанцию и ездим аккуратно !
Гость, 29 октября 2018 22:48
Какая дистанция? Если этот... на "шахе" тронулся, почти повернул,а затем решил тормознуть.Пропустить машинку,которую увидел вдалеке на горке.  Начал манёвр-заканчивай!
---------------------------------------------------------
В который раз в шоке........." Начал манёвр-заканчивай!" что же за водитЯли??? Где же вас такому учат :D  :D  :D  :D  :D   Вперед смотреть не учили ?
Гость, 29 октября 2018 22:53
Не разглагольствуй. Проспал вспышку и въехал в зад-оплачивай!
Сварщик, 29 октября 2018 23:49
Жестянщик, 29 Октября 2018 12:55 Взаимно,коллега! Пока в городе такое количество водятлов,умудряющихся устраивать ДТП по любому поводу и без повода,мы всегда будем при деньгах.
Гость, 29 октября 2018 23:50
Гость, 29 Октября 2018 20:44
Какая дистанция? Если этот... на "шахе" тронулся, почти повернул,а затем решил тормознуть.Пропустить машинку,которую увидел вдалеке на горке.  Начал манёвр-заканчивай!
======================

Виноват, тот кто "догнал"! Тут без вариантов!!! ;)
Гость, 29 октября 2018 23:56
"ДЭН, 29 Октября 2018 12:26
Вчера тоже в эту шестёрку чуть не въехал.У него стоп сигналы НЕ РАБОТАЮТ,а за рулём пацан лет 18.Пытался ему знаками показать,что у него сзади стопов нет,а он ничего не понимает."
А как это жестами показать, что сзади нет стопов - очень интересно и полезно знать другим!
А вообще - Гость, 29 Октября 2018 19:47 - вы 100% не водитель. Въехать в зад в машину у которой не горят стопы - как два пальца обасфальт! Причем поддержание дистанции не спасет! У вас будут потеряны доли секунды, чтобы отреагировать! Спасти могут только электронные устройства с радарами, которые сейчас пытаются внедрять на современные автомобили (не русские, т.к. в России только ракеты и танки могут штамповать).
Гость, 30 октября 2018 02:01
Какая дистанция? Если этот... на "шахе" тронулся, почти повернул,а затем решил тормознуть.Пропустить машинку,которую увидел вдалеке на горке.  Начал манёвр-заканчивай!
==========
Смотри, куда едешь! В данном случае эти рассуждения - слабые попытки оправдание чужой невнимательности. Тебе, сзади едущего, глаза для чего? Мало ли что подумал впереди едущий? Испугался или задумался, ты то куда глядишь? Надо держать дистанцию в любом случае. Это значит предугадывать варианты движения. Здесь полная вина автомобиля, едущего сзади.
Гость, 30 октября 2018 20:08
А допускается,эксплуатация транспортного средства с неработающими внешними световыми приборами (пункт 3,3 пдд)?  Ответьте сами. В судах много случаев,когда въехавший в зад признавался невиновным.
Гость, 30 октября 2018 20:52
Перечень неисправностей и условий, при которых ЗАПРЕЩАЕТСЯ эксплуатация транспортных средств.   Часть 3. Внешние световые приборы. Пункт 3.3.Выехал на неисправном автомобиле,чем подверг себя и других участников дорожного движения опасности!
Гость, 31 октября 2018 14:47
Гость, 30 Октября 2018 20:52
Перечень неисправностей и условий, при которых ЗАПРЕЩАЕТСЯ эксплуатация

бла-бла-бла... Гладко было на бумаге.
Где гарантия того, что ты сейчас не едешь по улице на абсолютно исправном новом автомобиле, и у тебя не сгорел предохранитель ровно 5 секунд назад, и, соответственно, ты еще просто не в курсе?
Будешь продолжать и дальше радоваться словно юродивый и защищать слепых и невнимательных водятлов, которые 5 секунд спустя въедут тебе в багажник?
Почему ... умники в любой ситуации сразу начинают делать выписки из Википедий? А когда же вы будете иметь на плечах собственную голову? И желательно наполненную не только едой
Гость, 31 октября 2018 15:32
Вот для этого и есть правила и законы, что-бы таких бла-блаистов осаживать.
Гость, 31 октября 2018 15:50
Сев за руль автомобиля, источника повышенной опасности , водитель  обязан проверить работу всех систем .  Если он этого не сделал или что-то сломалось в пути- устранить. А,всё это-" только,что работало,ой я не знал" как и с законом-не знание не освобождает от ответственности.И в суде это всё всплывёт .А бла-бла-бла крикуны из кустов:пускай сами себе и верят.Правила и законы пока ещё никто не отменял. И с грамотным юристом...
Гость, 31 октября 2018 15:58
Как здорово,когда столько людей не знающих правила и законов садятся за руль. Это просто праздник какой-то!!!
Гость, 1 ноября 2018 12:21
Так мало того, что не знают, еще въезжают другим в зад и пытаются умничать.
Гость, 1 ноября 2018 12:29
Гость, 31 Октября 2018 15:32
Вот для этого и есть правила и законы, что-бы таких бла-блаистов осаживать.

Да хоть заосаживайте этих бла-блаистов. Что толку? Им ведь все равно. Им хоть что в глаза - всё божья роса. Будут и дальше сами себя убеждать в том, что они не виноваты в том, что спят за рулем и не умеют держать дистанцию.
Гость, 2 ноября 2018 21:38
Правилами регламентирована обязанность водителей держать дистанцию за транспортными средствами. А не за горящими/негорящими стоп-сигналами. Учитесь ездить.
А кто не согласен и не желает ездить по правилам - выбросьте свои права. От греха подальше.
Гость, 2 ноября 2018 23:10
Я 30 лет за рулем и каких только гадких ситуаций не видел на дорогах и могу сказать, что негорящие стоп-сигналы - это жесть. Особенно на трассе и в больших городах. Вы потом водителю фуры (если выживете) будете объяснять что он дурак и спит за рулем. Не надо надеется на супервнимательность других и умничать про дистанцию - нужно ездить с исправной светотехникой. Красные сигналы для адекватного водителя - мгновенно включают рефлекс нажатия на тормоз - вот и всё. Нет красных сигналов - время реакции растет ооочень значительно. За рулем вы едете в среднем 10-20 метров в секунду - у вас времени отреагировать на препятствие мало. Меня опытные водители поймут. Остальные - не умничайте! ПДД написаны кровью. Светотехника должна работать исправно и точка. Не работает - пеняй на себя.
Гость, 4 ноября 2018 13:39
Похоже, что 30 лет вы просто сидите за рулем. Выходите из подъезда, садитесь за руль включаете музыку и сидите так какое-то время. А потом в полном удовлетворении возвращаетесь обратно домой. И так все 30 лет. Другого объяснения вашим стенаниям найти сложно.
А вот если бы в течение 30 лет ездили каждый день по городу или изредка хотя бы раз в неделю по трассе, то знали бы, что такого добра (с неработающими стопами) на дорогах навалом. Впрочем, как навалом и другого добра, например, с неработающими габаритами (а это в условиях плохой видимости гораздо хуже). Однако не всем этим неряхам с перегоревшими лампочками достается подобное счастье в виде ловли слепых бестолочей на свой задний бампер. Если бы все вокруг были такими же невнимательными ротозеями, как водитель Ссанг Йонга, то в живых бы уже давно никого не осталось. Однако (к вашему счастью) не все такие легкомысленные. Подавляющее большинство согласно предписаниям и правилам все-таки выдерживают комфортную дистанцию и такую скорость своего ТС, чтобы не зависеть от работы световых приборов окружающих. Тем самым в критической ситуации им удается избежать дорожно-транспортного происшествия. А ротозеям- нет.
Посему можете продолжать еще 30 лет сидеть за рулем. И надеяться на то, что уж ваши-то предохранители и лампочки в самый неподходящий момент точно не перегорят, потому что не могут перегореть никогда.
Надейтесь и верьте. Больше вариантов нетУ.
В конце концов, не голову же включать, находясь за рулем, право слово.
Гость, 13 ноября 2018 00:53
Гость, 4 Ноября 2018 13:39 - вы бредите или что? Вы что - на самом деле не поняли, про что я написал? И где интересно вы видите кучу машин с негорящими стопами - во сне? Встречаются единицы, но они ДОЛГО ЦЕЛЫМИ НЕ ЕЗДЯТ!!! Какой у Вас стаж вождения? Откуда такие наивные суждения? Догадываюсь - начинающий водитель. Я что непонятно написал - как ты не держи дистанцию и как не будь внимательным, автомобиль, который перед вами резко юзом остановится без стопов будет двигаться к вам по вашей же полосе без предупреждения с ускорением 1g (на асфальте). При этом вероятность избежать столкновения стремится к нулю. Про Озерск я вообще говорить не буду, т.к. тут тошнотное вялотекущее движение и еще можно вяло ехать и успевать тормозить, маневрировать и т.д. А Челябинск, Екатеринбург и им подобные города? Вы там ездили вообще? Там и с горящими стопами влепляются  в друг друга стабильно, а с негорящими собьют практически сразу как у вас перегорит предохранитель или лампочки (в том числе и поворотники). Там  ***  машины - вообще редкость, т.к. движение очень напряженное. Я о том пишу, что надо ездить с исправной светотехникой, а не хаять других водителей, что бесполезно. А ротозеев водителей на российских дорогах более 90% и меньше их не станет! Русская рулетка, блин! В свое время, когда я только сдал на права, я  поздней ночью на перекрестке дзержинского-кыштымской пересекал главную дорогу и чуть не заехал под невидимку ЗИЛ, который, сволочь, мчался со стороны Кыштыма вообще без света 80-100 км в час - он просто пролетел передо мной как привидение (напомню, что раньше там не было столбов освещения). Мне просто чудом повезло, что я задержался на перекрестке лишнее мгновение и только поэтому остался жив. А вы пишите умные слова про дистанцию, внимательность и пр. Вы, кстати, включите ЮТУБ с видеосборками аварий в России - очень полезно посмотреть. Может быть мыслить начнете глобальнее, когда увидите масштаб Российского беспредела на дорогах и сколько человек гибнет ежедневно. И прошу впредь думать, прежде чем оскорблять жизненный опыт других людей если сами ни фига не шарите в теме.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea: