РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На Октябрьской сбили мотоциклиста

Автокатастрофы, 25 сентября 2018 10:14, Редакция

Вчера около 5 часов вечера произошла авария с участием мотоциклиста.


6lMUS9Jijtk.jpg


Как сообщают очевидцы в соцсетях, водитель автомобиля Volvo выезжал налево со стоянки от поликлиники и не пропустил двигающегося прямо по Октябрьской мотоциклиста.


XC6qQ79goPU.jpg

f61nGu3SgMQ.jpg


Байкера увезли на машине скорой помощи в больницу.

Сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства аварии.


nJQrAzpGSxY.jpg

Фото vk.com





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

1Александр, 25 сентября 2018 10:32
Думаю, он не двигался, а летел.
Гость, 25 сентября 2018 10:42
Выезжающие от поликлиники ориентируются на светофор. Если загорается желтый свет, то, уже, выезжают.
Если в это же время кто то торопиться проскочить на желтый свет, то результат на фотографиях.
SAV, 25 сентября 2018 11:07
Не буду провозглашать кого-то виновным в ДТП. Но с водителем Вольво великолепно знаком, частенько с ним по делам езжу - он очень корректно водит.
SAV, 25 сентября 2018 11:10
Что за скорость должна быть у мотоцикла (У Вольво явно была очень маленькая скорость,раз только выезжала со стоянки), раз такие повреждения техники с той и другой стороны?  :o  Как всегда мотас без номера....
Гость, 25 сентября 2018 11:11
КОЛЕЯ ВИНОВАТА
Гость, 25 сентября 2018 11:18
Вот так,выезжая от поликлиники,можно попасть не домой или в больницу,а прямиком на кладбище.
Гость, 25 сентября 2018 11:32
Носиться меньше надо!!!
Гость, 25 сентября 2018 12:35
что вольво делает на встречке за 2мя сплошными :?:
Гость, 25 сентября 2018 12:44
Где это Вольво на всиречке? Уголок торчит на встречке, так это размотало от скорости мотоцикла!
Гость, 25 сентября 2018 12:50
гостю от 12:35 он их пересекает,но  "очень корректно" :D
Гость, 25 сентября 2018 12:55
Скажите мне, почему этот замечательный и корректный водитель находится на встречке, да еще за двойной сплошной?
Петр Иванов, 25 сентября 2018 13:33
Гость, 25 Сентября 2018 12:35
что вольво делает на встречке за 2мя сплошными :?:
=============================
Странный вопрос... Остановился он там после столкновения. Или Вы считаете, что он сразу должен был "колом" встать??? Так не бывает, увы. Тем более по фотографиям не понятно, как и где точно произошло столкновение. Весьма вероятно, что оба в последний момент пытались маневрировать, чтобы уйти от столкновения. Не получилось.
Гость, 25 сентября 2018 13:41
А,с какой скоростью шёл скутер?
Гость, 25 сентября 2018 13:48
А почему все забывают про видеокамеры паружного наблюдения?И у вольво наверняка есть регистратор?Глядишь и скутеристу прилетит.
Алексей Курзанов, 25 сентября 2018 13:51
Ребята! Вольво стоит на встречке и это очевидно.Резал поворот конкретно. От того и удар в левый угол. И хватит гадить байкеров, по сторонам смотреть надо а не по телефону трындеть
АГ, 25 сентября 2018 13:57
Этот парень давно искал себе на 5 -ю точку. Ехал как-то за ним , насчитал больше пяти грубейших  нарушений ПДД за одну минуту  . Очень жаль водителя Вольво, пострадал ни за что.
Гость, 25 сентября 2018 14:13
Вчера около 5 часов вечера произошла авария с участием мотоциклиста.
Время час пик. Наверняка у владельцев видеорегистратора что то есть по этому поводу. Странно что до сих пор в инет не выложили.
Гость, 25 сентября 2018 14:43
Гость, 25 Сентября 2018 12:44
Где это Вольво на всиречке? Уголок торчит на встречке, так это размотало от скорости мотоцикла!

:D  :D  :D
Гость, 25 сентября 2018 15:58
Как же надоели эти неаккуратные .... Неужели нельзя внимательно посмотреть по сторонам, когда выезжаешь с прилегающей территории?
Гость из наших, 25 сентября 2018 16:47
однозначно Вольво резал. в противном случае маневр странный.
Гость, 25 сентября 2018 16:58
Не надо скабрезничать над его корректностью. Ведь он не только корректно пересекает двойную сплошную и корректно дефилирует по встречной полосе, но также весьма корректно он НЕ пропускает и транспорт, двигающийся по главной дороге. Если бы при очередном несоблюдении правил в его действиях не было бы корректности, то вообще был бы полный ахтунг, спасайся, кто может. Жертв можно было бы вывозить эшелонами.
Гость, 25 сентября 2018 17:48
"И хватит гадить байкеров" Где номер у Вашего "байкера"????
Гость, 25 сентября 2018 17:53
Постоянно вижу ребят,которые управляют мотоциклом без мотоэкипировки. За границей это наказуемо,т.к. считается нарушением, а у нас?
Гость, 25 сентября 2018 18:03
Да какая разница, РЕЗАЛ он или НЕ РЕЗАЛ? Это его личная проблема, которая грозит ему всего лишь лишением прав. Главное, что он Н Е  П Р О П У С Т И Л ! А вот из-за этого уже возникла проблема у другого участника дорожного движения. Очень серьезная проблема. Неужели считаете, что если бы он НЕ резал поворот, но при этом так же НЕ пропустил, то это его бы оправдывало? Ну, возместит он сейчас ущерб по железу и лечению на несколько сотен тысяч рублей, а парень может быть инвалидом останется. Кому это надо? Вот вы бы согласились, к примеру, за миллион стать 100% инвалидом на всю оставшуюся жизнь?
Гость, 25 сентября 2018 18:26
SAV, 25 Сентября 2018 11:07
Не буду провозглашать кого-то виновным в ДТП. Но с водителем Вольво великолепно знаком, частенько с ним по делам езжу - он очень корректно водит.
----------------------------------------------------------------------------------------
Да мы в принципе и сами на фото прекрасно видим результат его корректности и внимательности. Так что, некоторым действительно лучше ничего не провозглашать, а скромно и стыдливо промолчать.
1111, 25 сентября 2018 18:38
вольвец виновен слов нет, но желток гонял чего уж лукавить.
Гость, 25 сентября 2018 18:55
Без мотоэкипировки шансы остаться живым и здоровым значительно уменьшаются. Экипировка стоит очень дорого. Но жизнь еще дороже.За границей не то, что наказуемо, не поедешь никуда, пока не оденешь все причиндалы. запрещено. А у нас шпарят в панталонах и в шлепках и еще без шлема :o
Гость, 25 сентября 2018 19:04
Не о том сейчас говорим. Как там мотоциклист? Сильно пострадал?
Гость, 25 сентября 2018 19:22
SAV, 25 Сентября 2018 11:07
...Не буду провозглашать кого-то виновным в ДТП...

WTF :o А что, существует несколько вариантов???
Гость, 25 сентября 2018 19:45
За границей это наказуемо,т.к. считается нарушением, а у нас?

А у нас голливудские картинки вместо руководящей и направляющей 8)
Гость, 25 сентября 2018 20:39
Хотел успеть проскочить через пешеходный переход, потому и срезал. Там таких успевальщиков-срезальщиков полным-полно. У этого не получилось. Не проскочил.
Гость, 25 сентября 2018 21:28
Алексей Курзанов, 25 Сентября 2018 13:51
Соблюдать скоростной режим нужно, а не летать как пегас.
Гость, 25 сентября 2018 21:50
Вообще-то мотоциклист был в специальной куртке и шлеме, что и просто его от многочисленных травм! И не путайте этого мотоциклиста со вторым таким же мото! Этот человек водил  разумно.
Гость, 25 сентября 2018 23:18
Мотоциклист по вине водителя авто лежит в больнице, и ему серьезная операция, результаты котрой видно будет только после ее проведения.  Я водитель машинки дядя не малоизвестный в городе
Гость, 26 сентября 2018 05:46
Мотоциклисты, соблюдайте правила! Если жить хотите. Вчера один такой ушлый между двумя рядами машин просочился и упорол с правым поворотом. Его не видно было абсолютно! Никто и не ждёт, что в этом промежутке появится нечто. А потом опять будут причитать: "Ах. как же так..."
Гость, 26 сентября 2018 08:39
А что за ДЯДЯ не малоизвестный?
@lexey, 26 сентября 2018 09:19
25.09 в районе ДДМ около 18:00. Видел байкера на чёрном мотоцикле. Так он рванул с перекрёстка да ещё и на козла встал. Так он проехал примерно 50м. Заснять его не смог, так как другие машины загораживали вид для регистратора.
  И потом говорят, что байкеры все паиньки и ездят по правилам !!!
Гость, 26 сентября 2018 10:09
Это не байкеры, а гопота с понтами.
Гость, 26 сентября 2018 10:46
Колено у него повреждено, но от операции отказался. Только сейчас с травматологом поболтали.
Гость, 26 сентября 2018 11:32
Про экипировку всё правильно написано. Безопасность стоит дороже любых денег. Наглядный пример тому подтверждение. Вот на вульве виноват 100%, даже не обсуждается. А на мотоцикле не виноват - Молодец!
Ну, и как? Сильно греет душу эта мысль, лёжа на больничной койке с переломанными ребрами, загипсованными ногами и пробитой головой?
папа, 26 сентября 2018 12:17
Заочно искать и назначать виноватого и правого в данной аварии - неблагодарное и бессмысленное дело. Степень вины участников будет определена компетентными органами или судом.
А вот то, что водители мотоциклов чаще прочих транспортных средств нарушают ПДД  - это факт. Превышение скорости на значительные ведичины, нарушение требований разметки и расположения транспортных средств на дороге, резкое и непредсказуемое маневрирование - далеко не полный список. И, таким образом, водители автомобилей просто не успевают заметить и/или среагировать на манёвры двухколёсных болидов. При том, что мотоцикл меньше по размеру и гораздо менее заметен на дороге, чем автомобиль. Так что, формальная виновность участников ДТП с мотоциклами о многом не говорит.
p.s. Любой мотоцикл прослужит вам до конца жизни, если ездить на нём достаточно быстро.
Гость, 26 сентября 2018 13:04
Гость, 25 Сентября 2018 13:41
А,с какой скоростью шёл скутер?
=====================
Это не имеет никакого значения. По крайней мере, именно в этом конкретном случае. Не путайте теплое с мягким. Не надо заниматься подменой понятий и нарушать причинно-следственную связь. Данное ДТП произошло в результате того, что один участник дорожного движение не уступил дорогу другому (имеющему преимущество) и допустил с ним столкновение, попутно нарушив при этом еще несколько пунктов ПДД.
Простая аналитика Дорожно-Транспортного и сухие факты. Ничего личного.
Дедушко, 26 сентября 2018 14:26
А вот к вам подоспело и ЫксперДное мнение от авторитета (по всем вопросам) самого папы Карло (12:17), которое в очередной раз подтверждает золотое правило:
Причин ДТП в Озерске не так уж и много, в основном это либо кАлИя, либо мотоцЫклисты.
А водители в любом случае не виноваты. Даже если они находились за рулем, то от них все равно ничего не зависело. Они просто всего лишь не поняли/ не заметили/ не увидели/ не успели/ не среагировали/ не почувствовали/ не управляли/ не контролировали/ не были/ не состояли/ не участвовали/ отстаньте, пожалуйста/ у меня вообще сердце слабое/...
(нужное подчеркнуть)
1Александр, 26 сентября 2018 15:14
Закрыл мотосезон!  :)
Гость, 26 сентября 2018 15:46
Есть и еще вариант - мотоциклист ехал на красный, в тот момент когда вольво спокойно поворачивала влево, не ожидая помех?
Гость, 26 сентября 2018 16:12
Ага...спокойно поворачивала на встречную полосу. Обычное дело. Все так делают. Если гаишники не видят, то это не считается нарушением.
Гость, 26 сентября 2018 16:29
Гость, 26 Сентября 2018 15:46
...в тот момент когда вольво спокойно поворачивала влево, не ожидая помех...

Это вообще как понимать? У вас машина самостоятельно ездит и бездумно сама поворачивает что ли? И что значит "не ожидая помех"? Вы на дороге в угадайку играете? Испытываете судьбу и проверяете у себя наличие экстрасенсорных способностей? А может быть, не надо чего-то там ожидать или не ожидать. Может быть, достаточно всего лишь внимательно посмотреть широко открытыми глазами (это две такие оптические хреновины на голове, через которые можно наблюдать за окружающим миром) и просто убедиться воочию? Возможно, именно так вам удастся избежать попадания в неприятную ситуацию и не стать виновником ДТП. Подумайте об этом на досуге.
Гость, 26 сентября 2018 16:41
Если будет доказано (а это возможно) превышение скорости мотоциклистом,то влепят обоюдку и каждый останется при своих.
Гость, 26 сентября 2018 17:11
Гость, 26 Сентября 2018 16:41
Если будет доказано (а это возможно) превышение скорости мотоциклистом,то влепят обоюдку и каждый останется при своих.
----
Так ты, дядя, денег на ремонт своей Вольво не выкроишь. И от возмещения ущерба мотоциклисту не скроешься тоже. В суде все работает немного иначе, нежели во время "глубокой аналитики" на мягком диване перед монитором. Надо хорошенько подготовиться и срочно поменять тактику защиты, придумывая что-то новое.
Судебная практика - тётка суровая. Ничего личного.
зы
Досудебное урегулирование в 99% случаев обходиться значительно дешевле, чем выплаты по решению суда.
Кроме того 1% случаев, когда столкнешься с принципиальными борцунами за справедливость, честность и суровое наказание виновнику. Надейся, что парень на мотоцикле не из таких борцунов. Надейся и верь. А еще не забудь навестить его в больничке. В суде это тоже может принести свои дивиденды.
Гость, 26 сентября 2018 18:25
Не пугайте и не судите раньше времени.
Гость, 26 сентября 2018 21:04
А номер у мацикла где? Права есть? Страховка? ПТС?  Если нет-нахождение на дороге незаконно. С какой скоростю ехал? Судя по тормозному следу -не 50. После этого было бы странно слышать претензии к водителю авто.
Гость, 26 сентября 2018 22:56
Свободу Юрию Деточкину! :D
Гость, 26 сентября 2018 22:58
"Вольво" жалко, хорошая машина :cry:
Гость, 27 сентября 2018 14:29
----------------------------------------------------------
папа, 26 Сентября 2018 12:17
водители автомобилей просто не успевают заметить и/или среагировать
----------------------------------------------------------
Этот перл в рамочку. Но перед тем, как на стену будете вешать на самое видное место, прежде сходите в ГИБДД (разумеется, пешком) и сдайте своё водительское удостоверение обратно в ГИБДД. Не надо вам больше садиться за руль. Не стоит. Поверьте, это в ваших же интересах. А также в интересах ваших родных и близких. Поберегите всех. И себя тоже.
Гость, 27 сентября 2018 15:31
Гость, 27 Сентября 2018 14:29
Этот перл в рамочку. Но перед тем, как на стену будете вешать на самое видное место, прежде сходите в ГИБДД (разумеется, пешком) и сдайте своё водительское удостоверение обратно в ГИБДД. Не надо вам больше садиться за руль. Не стоит. Поверьте, это в ваших же интересах. А также в интересах ваших родных и близких. Поберегите всех. И себя тоже.
--------------------------------------------
Нет, в рамочку надо ваш перл. Правильно "папа" написал, трудно заметить транспортное средство, вчетверо меньше автомобиля, без горящей фары, передвигающееся в три раза быстрее, чем разрешённая скорость, да ещё лавирующее между рядами автомобилей. Хотите быть полноценными участниками движения - соблюдайте общие правила. Ну а если любите русскую рулетку - уж не взыщите.
Гость, 27 сентября 2018 15:46
Так если у вас проблемы с восприятием оценки расстояний до движущихся объектов пусть даже и небольшого размера, то и вам права нужно сдать тоже. Обратно. Тому, у кого покупали.
Гость, 27 сентября 2018 16:22
Гость, 27 Сентября 2018 15:46
Так если у вас проблемы с восприятием оценки расстояний до движущихся объектов пусть даже и небольшого размера, то и вам права нужно сдать тоже. Обратно. Тому, у кого покупали.
---------------------------------------------------------
Чудак-человек! Возможности человеческого восприятия ограничены, тут хоть мыльным пузырём раздувайся. Почему, как думаете, правила требуют велосипедистам спешиваться на пешеходных переходах? Это что, прихоть гаишников? Или всё-таки учитывание человеческого восприятия - не ждёт водитель, что кто-то появится на переходе с такой скоростью. И те из велосипедистов, кто пренебрегает правилами, попадают в неприятные ситуации. Такая же фигня и с мотоциклистами. Сделайся видимым на дороге, соблюдай правила - к тебе отнесутся, как к равному. А нет - так и проездишь хрустиком до логичного конца.
Гость, 27 сентября 2018 19:15
Гость, 27 Сентября 2018 15:31
Нет, в рамочку надо ваш перл.
==================
Если это поможет вам впредь быть более внимательным, и в очередной раз вы все-таки сумеете избежать попадания в подобную ситуацию, сохранив при этом чье-то здоровье, то я совсем не против. Даже оплату с вас требовать не стану. Вешайте в рамочку. Пользуйтесь на здоровье. И перечитывайте почаще.
Гость, 28 сентября 2018 04:42
Гость, 27 Сентября 2018 19:15
Если мои высказывания помогут вам  выжить на дороге на своём двухколёсном друге - на здоровье! Правда, для этого желательно ещё и голову иметь и не пустую. Надеюсь, с этим у вас всё в порядке. Я, в свою очередь, обещаю не обижать мотоциклистов, соблюдающих ПДД.
Гость, 28 сентября 2018 12:55
Успокойтесь уже и выдохните. А теперь давайте попробуем быть объективными и честными. Хотя бы по отношению к самому себе. Если вы кого-то или чего-то там не увидели, выехали со второстепенной и совершили столкновение, то это сугубо ваши личные проблемы. Готовьтесь возместить пострадавшему материальный ущерб (а в некоторых случаях еще и понести уголовную ответственность). Все остальное – слюнявая лирика и разговоры в пользу невнимательных ротозеев в попытках скрыть свою рассеянность и ротозейство, дабы избежать ответственности. Рекомендую перечитать заново и еще раз подучить Правила Дорожного Движения. Не хотите – пожалуйста, можете продолжать наступать на те же самые грабли. Имеете полное право. Лоб наверно у вас очень крепкий.
Гость, 28 сентября 2018 18:38
Гость, 28 Сентября 2018 12:55
Дорогой друг, вы обознались в своём обличительном порыве.И езжу я, тьфу-тьфу, без ДТП, и Правила знаю, уверен, не хуже вас. А вот козлов на дороге не люблю вне зависимости от тог, сколько под ними колёс.
Гость, 28 сентября 2018 21:16
Поменьше эмоций, уважаемый. Я всего лишь по долгу службы пытаюсь донести до вас, как будут обстоять дела в реальной жизни у нас в суде согласно букве закона и судебной практике, а не исходя из ваших высокоинтеллектуальных гипотетических рассуждений на диване в альтернативной реальности.
В одном я с вами солидарна. Я тоже терпеть не могу козлов. И не только на дороге, а в любой сфере жизнедеятельности. В особенности тех козлов, которые накосячат, напортачат - и в кусты. Потом ищут своему ротозейству и невнимательности (а иногда откровенному разгильдяйству) какие-то нелепые оправдания, не желая ни на йоту нести ответственности за собственные деяния. А ведь Правило Бумеранга еще никто не отменял. Жаль, что многие об этом начинают вспоминать лишь тогда, когда сами столкнутся с серьезной проблемой.
Ну, прозевал вспышку, засмотрелся на коленки соседки, да еще и музыку в это время делал погромче на магнитоле, сбил парня, поломал ему агрегат - бывает. Так будь Мужчиной. Признай и оплати, не забыв принести искренние извинения. А не будь полным дырявым изделием №2. Мир от вашей честности чуточку станет лучше. Разве это плохо?
Только представьте на минутку, а если бы на месте мотоциклиста был ваш сын или внук? Как бы заговорили тогда? Поразмыслите на досуге. И вспоминайте Правило Бумеранга. Хотя бы иногда. Мудрые люди утверждают, что это полезно для кармы. И для здоровья, кстати, полезно тоже.
Гость, 29 сентября 2018 08:49
А всё-таки трудно удержаться, чтобы не прочитать нотацию, да? :)  Что-то мне подсказывает, что и по возрасту, и по жизненному опыту я вас несколько превосхожу. И потому единственная эмоция после ваших спичей - это улыбка, вызванная вашей горячностью и напористостью. Вы так меня обличаете, будто это я был за рулём злонесчастного Вольво. Что касается обстоятельств ДТП, то нормальные судьи разберутся со всеми предшествующими аварии моментами: кто с какой скоростью ехал, на какой сигнал светофора, кто кого не пропустил, кто выехал на встречку и т.д. А тупо говорить, что один должен пропустить и не пропустил - это не профессионально.
Гость, 29 сентября 2018 12:57
Три,четыре-закончили выступление.
Гость, 29 сентября 2018 16:17
Уж мы разберемся. Даже не сомневайтесь. Даю гарантию, что все пройдет абсолютно беспристрастно в рамках закона. Не вы первый, не вы последний. В свою очередь ваша задача не так уж и сложна: попробуйте не отвлекаться за рулем и постарайтесь пропускать транспортные средства не выборочно по тенденциозным признакам личного предубеждения, а все без исключения, которые обязаны пропустить согласно ПДД. И тогда, возможно, сия проблема обойдет вас стороной и не коснется. Но это не точно.
Гость, 29 сентября 2018 18:14
Свои задачи я определяю сам, без посторонней помощи. И своё место в строю и в жизни тоже определяю сам. Ваша же задача, коль уж вы имеете отношение к тем, кто вершит судьбы людские, спрятать подальше гонор и самолюбование и судить объективно, по закону, а не руководствуясь своими эмоциями. И тогда никто не назовет вас тем самым изделием, номер которого так вам нравится.
Гость, 29 сентября 2018 18:49
А вот теперь действительно закончили.
Переходим к водным процедурам.
Гость, 29 сентября 2018 22:51
Всего вам Доброго. И не забывайте, что за любые свои поступки рано или поздно всегда придется платить по счетам. А иногда, и расплачиваться тоже. И не только после смерти. Если повезет.
Гость, 30 сентября 2018 11:57
И да, простой совет на будущее. Чтобы про вас не думали как о том, что вас (как видно из ваших чрезмерно эмоциональных комментариев) так сильно зацепило, постарайтесь быть Настоящим Мужчиной, который не боится ошибаться ничуть не меньше, чем признавать свои ошибочные действия. Ведь, как известно, сила в правде. Понимаю. Наверняка для вас это очень трудно. Но стремиться к чему-то сильному и светлому совсем не стыдно. А главное - никогда не поздно. Удачи.
Гость, 4 октября 2018 14:28
Вот от таких деловых, корректных и внимательных все беды на дорогах.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений