Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Два вчерашних происшествия на дорогах

Автокатастрофы
8 июня 2018 09:29, Редакция
 

Вчера на улице Октябрьской у городской поликлиники на пешеходном переходе был сбит мальчик, а на улице Кыштымской произошла авария, в результате которой пострадал один человек.

В обоих случаях люди были доставлены «скорой» в приёмный покой озёрской клинической больницы. После осмотра врачами пострадавшие отпущены домой.

Сотрудники ГИБДД по данным фактам проводят проверку и пока подробности не сообщают.






Отклики читателей
Гость, 8 Июня 2018 10:37
Мне нравится0
Вчера на улице Октябрьской у городской поликлиники на пешеходном переходе был сбит мальчик, а на улице Кыштымской произошла авария, в результате которой пострадал один человек.
****************************
ВОДИТЕЛИ! будьте внимательнее, сейчас летние каникулы, на улицах полно детей (в т.ч.на велосипедах)!

РОДИТЕЛИ! Объясните своим чадом  КАК ПРАВИЛЬНО ПЕРЕХОДИТЬ ДОРОГУ (Особенно детям на велосипедах!)
Гость, 8 Июня 2018 11:41
Мне нравится1
Гость, 8 Июня 2018 10:37 Для наших водятлов пешеходный переход ничего не означает.
Гость, 8 Июня 2018 11:48
Мне нравится1
Наши водятлы вообще не видят людей! А велосипедисты для них прозрачны, как привидения. Одна леди так прямо и сказала, ну это же велосипедист, он же не на машине, зачем мне на него обращать внимание? :evil:
Гость, 8 Июня 2018 12:38
Мне нравится2
Гость, 8 Июня 2018 11:41
Гость, 8 Июня 2018 10:37 Для наших водятлов пешеходный переход ничего не означает.
Гость, 8 Июня 2018 11:48
Наши водятлы вообще не видят людей! А велосипедисты для них прозрачны, как привидения. Одна леди так прямо и сказала, ну это же велосипедист, он же не на машине, зачем мне на него обращать внимание? :evil:

Наши пешеходы, сплошь слепые. Всех через поликлиннику надо провести, зрение проверить и научить перед переходом по сторонам смотреть :!:  :!:  :!:
Гость, 8 Июня 2018 13:19
Мне нравится2
А чем вы тут вообще все говорите??? Ведь даже на этом сайте до сих пор встречаются экспонаты, которые считают, что "Пешеходы должны убедиться..." и "Если велосипедист не спешился, чур я его не вижу..."
Гость, 8 Июня 2018 13:25
Мне нравится4
Господа ВЗРОСЛЫЕ, объясните пожалуйста детям и сами показывайте своим примером, что НЕЛЬЗЯ проезжать на велосипеде по пешеходному переходу :!: он так и называется ПЕШЕХОДный, ножками нужно. Даже при скорости 30-40 км в час, при резком торможении тормозной путь 3-4 м будет, если реакция сработает с заду ни кто не подтолкнет! И смотреть по сторонам и наушники с телефонами не использовать при переходе дороги, особенно в не положеном месте. Водители тоже люди! Поверьте, среди них тоже полно адекватных людей! Всем пострадавшим - скорейшего выздоровления, а водителям по скорее восстановиться морально!
Гость, 8 Июня 2018 13:53
Мне нравится2
Без разницы- НА велосипеде или ПОД велосипедом. Обязан пропустить- ПРОПУСТИ, а не провоцируй судьбу, не нарывайся на штраф, и не бери грех на душу. Ведь не факт, что отделаешься покупкой нового велосипеда пострадавшему.
Гость, 8 Июня 2018 14:14
Мне нравится4
Гость, 8 Июня 2018 13:19
А чем вы тут вообще все говорите??? Ведь даже на этом сайте до сих пор встречаются экспонаты, которые считают, что "Пешеходы должны убедиться..." и "Если велосипедист не спешился, чур я его не вижу..."

Во-первых, это не экспонаты считают, это в ПДД написано. Во-вторых, велосипедист ОБЯЗАН спешиться при переходе через проезжую часть. То, что некоторые водители игнорируют пешеходов и едущих велосипедистов - тоже не есть хорошо, но давайте будем взаимовежливыми: если с водителей требуется БЕСПРЕКОСЛОВНОЕ соблюдение ПДД, то почему пешеходам и велосипедистам можно давать поблажки?
Пострадавшим - выздоровления и больше не попадать в подобные ситуации.
Участник дорожного движения, 8 Июня 2018 14:43
Мне нравится3
Всем пешеходам посвящается!Заучите ,как отче наш. А потом говорите о правах и обязанностях водителей и пешеходов....
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
Гость, 8 Июня 2018 15:26
Мне нравится1
Гость, 8 Июня 2018 13:53 Это нравится0
Без разницы- НА велосипеде или ПОД велосипедом. Обязан пропустить- ПРОПУСТИ, а не провоцируй судьбу, не нарывайся на штраф, и не бери грех на душу. Ведь не факт, что отделаешься покупкой нового велосипеда пострадавшему.

Нет, разница есть!!! И эта разница в ПДД зафиксирована! Ни кто ни кому не обязан, просто все участники дорожного движения, должны соблюдать правила, быть ВЗАИМОВЕЖЛИВЫМИ!
Гость, 8 Июня 2018 15:57
Мне нравится1
Извините меня водители вчера на перекрестке Матросова- Дзержинского ! Это было утром в 7 часов !  Что неправильно перехожу , заметила только на середине дороги ! Когда горел желтый я начала переходить дорогу а потом "бац"  и начал светофор нормально работать ( в смысле красный-зеленый) . Может в тот момент когда я переходила дорогу светофор переключили с ночного режима работы на дневной !  Не знаю но СПАСИБО  что не убили , хотя машин было достаточно да еще и заводские автобусы . :oops:
Гость, 8 Июня 2018 16:09
Мне нравится0
Гость, 8 Июня 2018 13:25
А вам срочно в детскую библиотеку за учебником русского языка :!:  :evil:
Гость, 8 Июня 2018 17:00
Мне нравится0
А кто сказал, что мальчик был на велосипеде?
Гость, 8 Июня 2018 18:54
Мне нравится2
Всем знатокам Русского Языка!!! Авто весит около 2000 кг( 2 тонны)..остановить его мгновенно очень сложно....кто прав и кто виноват уже будете на том свете разбираться.а водитель будет всю жизнь казниться .....может лучше беречь себя,детей и водителей.....а не доказывать всем вся  ,что вы правы!!!
Гость, 8 Июня 2018 19:56
Мне нравится0
Об аварии на Кыштымской не удивлён. Не знаю причин,но участок КПП-город в обоих направлениях очень опасен из-за "лётчиков".  Народ соблюдайте скоростной режим.
Гость, 8 Июня 2018 20:28
Мне нравится1
боже мой, как много дураков на дороге
Гость, 8 Июня 2018 20:40
Мне нравится1
и всем им мешает кАлИя и велосипедисты НА велосипедах
B4rm4ley, 8 Июня 2018 21:28
Мне нравится0
Можете и не убеждаться и не спешиваться только подумайте что за рулём может сидеть невменяемый человек и тогда он вас собьёт кому будет хуже? Ему или вам? Его максимум в тюрьму, а вас кто не желает смотреть по сторонам на пешеходном переходе, минимум в больничку, а максимум в берёзовую рощу.
Гость, 8 Июня 2018 22:29
Мне нравится1
Куда пропали инспектора с радарами? Никто в городе не контролирует скоростной режим.
Гость дорожник, 9 Июня 2018 08:32
Мне нравится1
Гость, 8 Июня 2018 13:53

Это нравится1
   


Без разницы- НА велосипеде или ПОД велосипедом. Обязан пропустить- ПРОПУСТИ, а не провоцируй судьбу, не нарывайся на штраф, и не бери грех на душу. Ведь не факт, что отделаешься покупкой нового велосипеда пострадавшему.
Ага, может мне ему ещё самолёт купить?! "Хай летаеть!"   :evil:   Он не понимает, неразумный, что это пешеходный переход, а не "велосипедный переезд" !!! И знаков "велосипедная дорожка"  поблизости нет.
Гость, 9 Июня 2018 10:29
Мне нравится1
Не надо попусту трындеть. Надо пропускать. И пешеходов. И велосипедистов. Предварительно открыв глазки. И включив голову.
Гость, 9 Июня 2018 10:32
Мне нравится1
Вы о чем тут пишите-то, ребенка сбили на пешеходной дорожке, по утрам, когда дети идут в школу, все прям так и торопятся на красный (водители), чуть по ногам не проезжают(конкретно про пешеходку возле поликлиники). Ну а про велосипеды, не каждый слезает, особенно взрослый, вот и пример, мы учим детей одному, а сами делаем другое, пока сами взрослые не поумнеют, дети будут брать с них пример. Так будет всегда у нас одно правило для всех, авось проскачу, успею. Вот и наглядные примеры на дорогах, кто прав и кто виноват...
Гость, 9 Июня 2018 10:46
Мне нравится1
Наказывать надо таких слепых и твердолобых водятлов. Очень жестко наказывать. По всей строгости закона.
Гость, 9 Июня 2018 11:29
Мне нравится1
Наказывать надо таких слепых и твердолобых водятлов. Очень жестко наказывать. По всей строгости закона.
----------------------------------------------------------
твердолобых пешеходов тоже касается! и также по всей строгости закона!
Гость, 9 Июня 2018 13:33
Мне нравится1
Господа ВЗРОСЛЫЕ, объясните пожалуйста детям и сами показывайте своим примером

Кого Вы имеете в виду под определением "ВЗРОСЛЫЕ" :?:  :)
Гость водитель, 9 Июня 2018 21:45
Мне нравится0
Почему коняшки и иже с ними не коммент., подумаешь, кого то сбили, тема не интересна... дай бог вам, чтоб это были не ваши близкие (всем мамашам, а не только коняшкам) - просто пожелание
Коняшка, 11 Июня 2018 10:34
Мне нравится0
Госпидя! :o
Меня и здесь приплели....
Наводит на определённые мысли :| .
asura, 12 Июня 2018 16:16
Мне нравится0
Коняшка, 11 Июня 2018 10:34
Госпидя! :o
Меня и здесь приплели....
-----------------------------------------
Ежели ты не парнокопытное лошадь Пржевальского.. не расстраивайся,циклясь по  всякому поводам таким..
Не знаю кто тя цепляет из б/у шных твоих..  ;)   У меня тоже много недругов образовалось.. Но ,как Говорил Царь Соломон,я  отмеряю уровень своей степени мощи,по количеству своих врагов..Так что, мы с тобой - мелкие комарики кому то над ухом.. таких же никчёмных придурков..как и они над нашими глюканиями в монитор.. Не расстраивайся шибко.. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений