РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
9 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (715)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (376) Сдам (33) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Съехал в кювет и перевернулся

Автокатастрофы, 23 апреля 2018 11:07, источник: vk.com

23 апреля 2018 года в девятом часу утра на 13 км шоссе Метлинское водитель 1989 г.р., управляя автомобилем марки «Мицубиси Лансер», не выбрал безопасную скорость движения, допустил съезд с дороги в кювет с последующим опрокидыванием. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля «Мицубиси», мужчина 1975г.р., получил телесные повреждения и был госпитализирован. 

В целях установления причин ДТП, убедительная просьба к лицам, владеющим какой - либо информацией о данном дорожно-транспортном происшествии обратиться в ОГИБДД Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск или позвонить по телефону 4-55-21 (инспектор по разбору ДТП с пострадавшими людьми).


Hy7sWcrAR_A.jpg

qPNUrFCORzw.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 апреля 2018 11:27
ппц..какие там установления причин))) на решетку гляньте..без номера(так и по городу гонял, вчера буквально видел),крыша..очередной пилот формулы 1.
Гость, 23 апреля 2018 12:14
Гость, 23 Апреля 2018 11:27
на решетку гляньте..без номера(

Номер так то на месте, хоть и немного не там, с закосом "под Evo". А то что перевернулся - естественный отбор, по той дороге не нарушая то ехать опасно. Хорошо хоть никого, кроме пассажира, разбил.
иван, 23 апреля 2018 12:18
Гостю 11:27 - состояние дороги там причина всех аварий!!! :evil:
Мы тут с мужиками обсудили, 23 апреля 2018 12:47
Отсутствие дорог ведёт к таким авариям. Но за отсутствие дорог никто почему-то ответственность не несёт.
Гость, 23 апреля 2018 13:20
в голове у некоторых состояние дорог..я 18 лет там езжу..ни разу проблем не было.
Гость, 23 апреля 2018 13:25
Мы тут с мужиками обсудили, 23 Апреля 2018 12:47
Отсутствие дорог ведёт к таким авариям. Но за отсутствие дорог никто почему-то ответственность не несёт.
______________________
Всё зависит от водителя, одни и на идеальной дороге могут себе голову "снести", а другие и на такой "убитой" до места спокойно доедут. У некоторых  ездунов, с озёрскими понтам,  всегда кто-то виноват.
Я падаю со стула., 23 апреля 2018 13:26
А что тут устанавливать причину дтп? По таким дорогам просто невозможно ездить!
Коняшка, 23 апреля 2018 14:13
Ну да :| .
Как говорится...некоторым всегда что-то мешает.
Гость, 23 апреля 2018 14:28
нормальные дороги! Несоблюдение скоростного режима!
Гость, 23 апреля 2018 15:11
И где вы нашли нормальную дорогу до Метлино??? Там круглый год колея... Трава поперек дороги летом растет! Каждый день по ней езжу... Все, что сделали дорожники - это знаки понатыкали 50-70 км/ч...
Гость, 23 апреля 2018 15:32
Дороги кому нравятся кому нет. Судя по снимку летун еще дешево отделался по такому покрытию надо ехать 20 км. не более.
Гость, 23 апреля 2018 16:08
Гость, 23 Апреля 2018 15:32
...по такому покрытию надо ехать 20 км. не более.
****************************************************

А зачем тогда автомобиль?

Лучше уж на велосипеде, или, ещё надёжнее на своих двоих.

:D  :D
Гость, 23 апреля 2018 16:28
Даже на фото видно, что дорога там желает лучшего!!!
Гость, 23 апреля 2018 19:37
Гость, 23 Апреля 2018 16:28 Это нравится0
Даже на фото видно, что дорога там желает лучшего!!!
------------------------------
и это вы считаете дорогой :?:  :o
sema, 23 апреля 2018 21:46
какое позорище для города...гостевая трасса...всего то 15 км дороги надо отремантировать!!! ау! власти!! когда это всё закончиться и люди будут ездить по нормальной дороге??
Гость, 23 апреля 2018 22:11
Мдя..я один заметил..кузов..г....
Гость, 24 апреля 2018 02:50
какая разница как машина выглядит?? то что номер сбоку,так это штатное расположение!!! один тут написал что 18 лет по ней ездит...значит знает все ямы и злачные места на дороге! а что делать людям которые едут с обычной скоростью,а не 20 км/ч??? очнитесь люди! дорог нет,а вы еще это поощряете...защищайте и дальше "дорожников"! только от подобной ситуации никто не застрахован!
Мартовский Кот, 24 апреля 2018 04:33
Дело тут не в дороге, а в том, что надо было соблюдать ПДД. Все по этой дороге почему-то нормально ездят и не падают в ДТП. Соблюдай ПДД, тогда не придётся переводить стрелки на других или на дорогу.
Мартовский Кот, 24 апреля 2018 04:37
Не "МиЦубиСи", а "МиТСубиШи". Даже по всем ТВ-каналам в рекламах этого японского автопроизводителя отчётливо говорят "МитсубиШи".
Десятый, 24 апреля 2018 06:55
В эти выходные видел этот авто ещё целым... он не сбавляя скорости в занос в поворот входил в оживленной части города.
asura, 24 апреля 2018 07:21
Как писал  какой то древний классик: "В России  две беды -дураки и дороги" так вроде..ни чё и не изменилось. ;)  :D
Гость, 24 апреля 2018 08:31
Сижу за рулем удовольствия море.
Соседям в потоке, на зависть и горе,
Зеленый зажегся, бросаю сцепление,
Спина прилипает от втека к сидению.

Вторая, и снова под спину толкает,
Третья, разгон, меня все пропускают,
Кольцо впереди, сто пятьдесят, атакую,
Держак то что надо, в погоду сухую.

Мне все уступают без спора дорогу!
Я мицу купил, я стал ближе к богу,
Пусть тужатся тазики и мерседесы,
Всех оборву их, от зависти треснут…
Гость, 24 апреля 2018 08:41
Встретились две беды.
Гость, 24 апреля 2018 08:47
Гостю 13:25 У Озёрских все виноваты и светофоры, и пешеходы, и заборы, и столбы. Ездить не умеют нормально. Про аварии читаешь в Кыштыме, Челябинске, Екатеринбурге и т.д. виновники Озёрские. Надо не тотальный диктант, а тотальное вождение для Озёрских ездюков (нормальных водителей прошу не примерять на себя данный текст).
Гость, 24 апреля 2018 09:38
Из всех машин, которые у меня были, самые ужасные воспоминания о себе оставили лансер и фокус. Из этих двух до сих пор не могу прийти к окончательному мнению, какая из них все-таки наихудшая. Обе брички были настоящими телегами. Обе никуда не ехали (143л.с и 145л.с.). Ни комфорта, ни управляемости, ни надежности. Одно только, что не таз. А ведь за фокусом аж полугодовую очередь когда-то пришлось отстоять. Сейчас это звучит смешно и даже дико. Кажется, что это какой-то сон из параллельной реальности, и такого вообще не могло быть. Стоять в очереди вместе с тысячей таких же ждунов за этим куском. Но ведь было.
А уж сервисное обслуживание у официалов и гарантийные обязательство это вообще что-то с чем-то... Настоящая эпопея о баталиях и сражениях с элементами не самой легкой эротики. Семь кругов ада. И никак иначе.
похоронный джаз, 24 апреля 2018 12:42
0938. Не бери машины б/у, и из незнакомых рук...(про надёжность), а про остальное-кто заставлял покупать форд без тест-драйва ? У меня одна из машин фокус2 2010г. с таким же мотором, пробег больше 100000,  четыре поездки в Крым, расходы только на масла, резину, остальное все родное и не одного ремонта.
Гость, 24 апреля 2018 13:32
Не "МиЦубиСи", а "МиТСубиШи". Даже по всем ТВ-каналам в рекламах этого японского автопроизводителя отчётливо говорят "МитсубиШи".

Там такие же троечники, как и везде, ведь это - везде :D
https://www.youtube.com/watch?v=TEc9S-TtTVw
Коняшка, 24 апреля 2018 15:00
asura, 24 Апреля 2018 07:21
===
Ты ещё одну забыл написать ;) : дураки на дорогах!
Гость, 24 апреля 2018 19:58
похоронный джаз, 24 Апреля 2018 12:42

Читай комментарий заново. Медленно и вдумчиво. Должно получиться. Машины были новыми. Иначе про какую гарантию вообще может идти речь?
похоронный джаз, 24 апреля 2018 21:16
Пока писать не будешь "вдумчиво" и думать перед покупкой(тест-драйв в помощь), чего ты хочешь от машины, много ещё машин переберёшь и только тогда, через несколько лет, должно получиться... :D  :D  :D
Гость, 25 апреля 2018 08:57
похоронный джаз, 24 Апреля 2018 12:42
У меня одна из машин фокус2 2010г. с таким же мотором, пробег больше 100000
-----
Дожили.  У нас уже 100тыс.км считается большим пробегом. .... Молодой наверно и зеленый еще. ...Не знает, сколько раньше движки реально ходили. У меня около 30 лет назад 9-ка была. Наша отечественная. Так в лохматые 90-е даже на ней без проблем почти 400 тыс.км намоталось. Ничего окромя колодок, фильтров, жидкостей и сцепления с ремнем не менялось. Отдал ее знакомым перекупам, так они счетчик до 70 тыс.км смотали и скинули кому-то. Даже не знаю, сколько она потом еще проехала. Только теперь начинаю догадываться, откуда пошли эпосы про хроническую ненадежность тазов. А уж про японцев и немцев в 90-е (которые были после 9-ки) и говорить не приходится. Там километражи вообще запредельные были. Поговаривали, что у кого-то те движки и миллион спокойно выхаживали. Да только как же проверить это? Они ведь тоже все по 10 раз смотанные-перемотанные были. Но уж 100 тыс.км раньше точно пробегом не считалось. Это была лишь обкатка двигателя. Машина после 100-ки только жить и дышать начинала. Эх, молодежь. Молодо, зелено.
asura, 25 апреля 2018 09:20
По нашим дорогам только на военном - Hummer можно ездить с сигарой в зубах.как Арнольд Шварц.. :D  Анегдот-с, Как мужик на мотоцикле "Урал" с двумя колясками прикрученными по бокам ночью по дороге гнал.. а на колясках по прожектору - лупят светом в даль.. А на встречу Краз .. водила смотрит  по краям дороги свет.. от каких то байкеров .ну думает проскочу по середине их.Ну слава богу,только консервная банка какая то под колесо попалась и всё.. :D
А так реально,знал одного татарина из ОНИСа.он в поле за турнепсом на таком катался- с 2-мя люльками по бокам..
Гость, 25 апреля 2018 10:53
Для Фокуса 100.000 км это действительно очень серьезный пробег.
Скоро капитально сыпаться начнет и высасывать деньги.
Готовьтесь.
похоронный джаз, 25 апреля 2018 11:40
1053.Вот за совет -сразу спасибо :D , успел, (до капитального рассыпания и высасывания денег), выставил на продажу, уже звонили... :D
Гость, 25 апреля 2018 13:31
По нашим дорогам только на военном - Hummer можно ездить

Партизаны не позволят, если доедет.
Гость, 25 апреля 2018 21:36
Зачем разгонятся. :cry:
Гость, 26 апреля 2018 13:09
Этот пост специально для особо одаренных, чрезвычайно внимательных и необычайно одухотворенных.

----------------------------------------------------
похоронный джаз, 24 Апреля 2018 12:42
0938. Не бери машины б/у, и из незнакомых рук...(про надёжность)
----------------------------------------------------
И Фокус и Лансер покупались абсолютно новыми у официальных дилеров. Фокус покупался как третья машина в семью в 2006 в Планете (Челябинск). Лансер покупался на замену Фокусу в 2008 в Рольфе (Москва).

Это как раз, были последние машины, которые покупались новыми. Больше в это болото ни ногой. По крайней мере, в реалиях той экономической ситуации в стране, которая сложилась и действует на сегодняшний день. Но именно в то время, когда $=23...28, в покупке нового авто действительно был смысл. Впрочем, как и был смысл, к примеру, в 1999 году покупать новый ВАЗ 2115 за 100 тыс.руб, когда новая Нексия в базовой комплектации только еще начиналась от 200 тыс.руб. (про остальные иномарки скромно умолчим). Сейчас же покупать новую машину просто глупо. Наивысшая степень глупости – покупка новой в кредит. Другое дело, что и на вторичном рынке надо тоже уметь выбирать. Авторынки и прочие площадки по продаже втор.барахла отметаются сразу. Там может стоять только то, что не пригодилось нормальным и разумным людям, ведущим адекватный образ жизни. Машину надо брать только ту, у которой имеется абсолютно прозрачная история. Желательно у знакомого. Пусть она даже будет со своими косяками и секретами. Но об этом точно надо знать. Это поможет избежать в дальнейшем нежелательных скелетов, которые в самый неподходящий момент начнут внезапно вываливаться из шкафа. И именно поэтому, как правило, по-настоящему достойные варианты не успевают доехать до автосалонов, менеджеров, площадок, трэйд-инов. Их попросту разбирают друзья, знакомые, родственники, сослуживцы и т.д. Редкие исключения есть. Очень редкие. Но они всего лишь подтверждают общее правило.

----------------------------------------------------
У меня одна из машин фокус2 2010г. с таким же мотором, пробег больше 100000,  четыре поездки в Крым,
----------------------------------------------------
Да уж. Действительно показатель. Аж четыре раза в Крым. Почти за 10 лет. Некоторые люди десяток-другой аналогичных по километражу Крымов закладывают каждый год и не считают это каким-то невероятным достижением в плане надежности авто. Странные рассуждения, конечно. Очень странные. Видимо, сравнивать совсем не с чем. Вероятно, до Фокуса основным средством передвижения был велосипед. Или ноги. Возможно, даже обе ноги.
По поводу ходовых качеств продукта о 4-х колесах. Тем, кто повторяет глупости за другими о том, что у Фокуса великолепная управляемость, рекомендую прокатиться на других машинах подобного класса. Например, на Сивике. А еще лучше на Гольфе. Тошнотворный рефлекс при пересаживании обратно на Фокус гарантирую.

P.S.
Кстати, знаю лично человека, живущего здесь в Озерске, который покупал абсолютно новый автомобиль у официального дилера. Не буду его называть. Он часто читает этот форум. Так вот этот человек спустя какое-то время решил установить себе дорогостоящую аудиосистему и сделать дополнительную шумоизоляцию салона. И вот только тогда он и узнал, что его машина, оказывается, была битой в заднюю часть. И довольно серьезно. Как именно это произошло – история умалчивает. Возможно, при транспортировке упала с автовоза. Возможно, произошел еще какой-нибудь увлекательный аттракцион с последствиями. Но факт остается фактом.
Естественно, с помощью юристов человек попытался предъявить претензию автосалону. Но оказалось, что при покупке подписывается дополнительный договор о приеме-передаче ТС, прошедшего полную предпродажную подготовку (обычная стандартная процедура). На основании этого документа дилеры ласково улыбаются в глаза, пожимают плечами и говорят: "Вы ее сами помяли и покрасили уже после выезда за ворота автосалона, у нас вы ее забирали в идеальном состоянии". Де-юре они правы. Такая вот история. Так что, покупка даже нового ТС в автосалоне это никакая не панацея от голимого битья.
Если есть еще какие-нибудь вопросы – спрашивай, ... не стесняйся.
похоронный джаз, 26 апреля 2018 17:57
Первое предложение вселило надежду..., но дальше... :D и :cry: . Оценивать управляемость по гольфу или сивику?  ешё раз  :D и :cry: На форде ездил в Крым потому что пожалел свою вторую машину - audi a4 allroad, 2014г. хороший бензин там нужно поискать, форд в этом отношении -всеяден...( это к вопросу о надежности)..., а вот в сочи гоняю на ауди... 8) , и напоследок-советую умерить свои фантазии в отношении других, иначе гордость за ваш автопарк и будет вашим жизненным потолком... :D  :D  :D
Гость, 27 апреля 2018 11:48
Ви таки сделали нам всем тут смищно. Владелец allroad удовлетворен фокусом. )))
Жизнерадостный и очень веселый человек утверждает, что может позволить себе хамон с пармезаном, при этом сам умеет прекрасно готовить эксклюзивные блюда из различных продуктов, но продолжает кайфовать от доширака с соевыми сосисками.
Гурман, чО. )))
;)
позвали Вия, 27 апреля 2018 13:57
1148. Автомобиль -не роскошь, а средство передвижения,  но для вас очевидно-первое..., поэтому и вкус доширака с сосисками вам знаком... 8)
оон, 28 апреля 2018 00:00
через месяц на авито:
не бит не крашен, ездила леди до магазина летом по воскресеньям  :D  8)
Мартовский Кот для Гостя 24 Апреля 2018 13:32, 28 апреля 2018 03:43
Высокопоставленные лица, которые занимают в руководстве высокие должности в этом японском авопроизводителе, называют автомобили своего завода "Митсубиши", а не "Митсубиси". А также официальные представители (японцы) этого японской марки в России тоже называют эти автомобили "МитсубиШи". В наших российских официальных дилерах этой японской марки все, от обычного менеджера до главных директоров салонов, называют эту японскую марку "МитсубиШи". Можете сами посетить эти дилерские салоны. Поэтому если представители руководства этого японского автопроизводителя называют этот автомобиль "МитсубиШи" (а они японцы), то правильнее называть всё-таки "МитсубиШи", а не "МитсубиСи". Ведь хозяевам и руководителям этой японской марки всё же виднее, чем какой-то девушке из видеоролика.
АГ, 28 апреля 2018 08:56
похоронный джаз, 24 Апреля 2018 12:42
0938. Не бери машины б/у, и из незнакомых рук...(про надёжность)
-------------------------------------------------------------------
Ровно 10 лет назад на авторынке г. Находка мною был куплен Хонда Сивик АКПП 4ВД с пробегом около 200 тыс км (может быть скручен был) .Ни разу не пожалел. Сейчас на одометре 5-й круг. Жалею, что раньше не купил это чудо японского автопрома.
похоронный джаз, 28 апреля 2018 10:28
Уважаемый АГ. Ответьте честно, если бы у Вас в то время были деньги на новую машину такого класса (европейку или японку) , Вы поехали бы за своей покупкой в Находку? Вы брали местную машину или только что привезенную из японии?, где и сборка и обслуживание, дороги и бензин-совсем другие....Вы ничем не рисковали( распилов тогда еще небыло), кроме доставки её оттуда. Ваш случай- особый, а я написал применительно к нашим (местным, часто криминальным) условиям... 8)
А.Г., 28 апреля 2018 11:48
Уважаемый похоронный джаз, Вы совершенно правы.Денег на покупку автомобиля не было совсем , пришлось взять в банке под грабительские проценты.150 тыс руб.- стоимость авто на рынке, 50 тыс. руб. -расходы на дорогу и проживание.Итого-200 тыс. руб.
Да и страну хотелось посмотреть. Россия -большая.
Гость, 28 апреля 2018 12:35
Мартовский Кот, вот даже в вопросе совершенно не пытался разобраться и пишешь очередную ерунду.
Ладно, так уж и быть, потрачу своё личное время и сейчас всё объясню. Когда открывается очередное представительство официального дилера с целой сетью автосалонов в какой-либо стране, создаётся целая фокус-группа маркетологов. Её задача определить, под какими названиями или в какой транскрипции (согласно переводу, значениям, местным традициям и языковым тонкостям) должны звучать модели автомобилей (или даже сам бренд) в том или ином месте для увеличения продаж. Для этого они не только меняют произношение или звучание сочетания некоторых букв в стране непосредственных продаж, но и вообще могут поменять их на другие буквы. А иногда даже перелопачивают всё название модели целиком. Работа у них действительно очень серьёзная, несмотря на всю абсурдность на первый взгляд.
Привести примеры? Да их сотни! Или даже тысячи. Вот из последнего, что помню.

1) На нашем рынке продается такая модель как Рено Каптюр. Так вот в Европе принято писать названия автомобилей латинскими буквами. И эта модель на латинице пишется так Renault Captur. Но все дело в том, что читая кириллицей эту модель можно проассоциировать её со строением размером 0.5м X 0.5м без окон и дверей на садовом участке. Поэтому для рынка России изменили целую букву, и теперь эта модель на той же латинице у нас пишется как Kaptur, чтобы разного рода юмористы не обзывали её всякими "Сартuрами" типа М и Жо. А в Польше (как и во всей Европе) именно Captur (Kaptur по-польски это капот).

2) Экспортное название автомобиля Лада Калина для Финляндии - Lada 119, Там просто не знают такую модель как Калина. А все потому, что в переводе с финского Kalina означает грохот, треск, стук. Вот как с таким названием там продавать машину?

3) На нашем рынке до сих пор широко распространена и очень популярна такая модель, как Шевроле Лачетти. Вполне себе благозвучное европейское итальянское название (ведь именно в Италии для неё и создавался дизайн от мирового лидера автодизайнерского ателье Pininfarina). Но в арабских и африканских странах вы никогда не встретите Шевроле Лачетти. Зато можете встретить целое море идентичных автомобилей с другим названием. Лично мне там попадалась только Chevrolet Optra, удивительным образом как две капли воды похожая на Chevrolet Lacetti. Думаю, что история примерно та же, что и в примерах выше.

Можно конечно продолжать и дальше. Но главное понять, к чему всё это было написано. Менеджеры автосалона могут говорить вам всё что угодно. Точнее всё то, чему их научило руководство ради улучшения продаж и увеличения выручки. Но правильно, с точки зрения японского произношения (страны, создавшей этот бренд) будет говорить именно Мицубиси.
Надеюсь, сможешь осилить этот пост и больше никогда уже не будешь возвращаться к этой теме, выставляя себя несведущим и некомпетентным.
P.S.
Хотя, можешь, конечно, и дальше упираться лбом в стену. Но тогда будь добр быть последовательным до конца. И называй столицу своей Родины так же на англосаксонский манер, согласно латинизированной транскрипции –  Москоу. А саму Родину не Россией, а Рашей. Ведь она ваша. Раша. Вместе с Митсубиши.
Гость, 28 апреля 2018 13:10
Гость, 28 Апреля 2018 12:35

+
ЦРУ.ру, 28 апреля 2018 22:15
Помнится, одна из моделей АЗЛК- Алеко мгновенно стала называться Калека... :o
Гость, 29 апреля 2018 12:54
С этими названиями на разных языках и наречиях вообще полный Аллес Капут. Хорошо еще, что у нас не очень часто во дворах можно встретить Феррари-488. Иначе бабушки на скамейках у подъезда пачками помирали бы от инфаркта.
Или от смеха.

https://www.drive.ru/news/ferrari/5a8cfe5eec05c4f17d00000e.html
Гость, 30 апреля 2018 18:45
Просто раздражает, когда кто-то говорит миТСубиШи. Отдает каким-то колхозом, в котором все постоянно звОнят друг другу и заключают какие-то договорА.
Мартовский Кот, 1 мая 2018 02:44
Просто раздражает, когда кто-то говорит миЦубиСи. Отдает каким-то колхозом, в котором все постоянно звОнят друг другу и заключают какие-то договорА.
Мартовский Кот, 1 мая 2018 03:13
Правильно говорить "МитсубиШи". "Митсубиши" это марка автомобиля, а не модель. Марка автомобиля во всех странах мира пишется одинаково, название марки не меняют. А вот название моделей в разных странах могут менять. "Митсубиши" во всех странах мира пишется и произносится одинаково. В Японии на японском языке обычные японцы и руководители этой японкой автомобильной марки называют и произносят "МитсубиШи". В одном из интервью один из официальных руководящих лиц (он японец) этого японского автопроизводителя а японском языке чётко и отчётливо произнёс "МитсубиШи". Если официальное лицо, занимающее одно из высоких должностей в этой японской автомобильной компании, произносит название автомобиля своей компании "МитсубиШи", то всё-таки правильнее назвать не "МитсубиСи", а "МитсубиШи". Всё же официальному лицу, входящему в руководство этой японской компании, лучше знать, чем некоторым комментаторам на озёрском сайте. Кстати, в Японии популярны вот такие фамилии - ХидетоШи, СакаШи, КаваШима, КобаяШи, МориШиге и т. д. Одна из известных компаний, производящих технику и электронику, "Toshiba" ("ТоШиба") произносится в Японии и во всех странах мира через "Ши", а не через "Си" (её нигде не называют "Тосиба"). Есть такая японская еда суШи, она известна и популярна во всех странах мира, в Японии и во всех странах мира её называют суШи, а не суСи. Так что правильно произносить и писать не "МитсубиСи", а "МитсубиШи". Люди из руководства этой японской автомобильной компании в самой Японии и во всех странах мира называют свои автомобили именно "МитсубиШи", а им всё же виднее, они более компетентны. Так что правильно говорить "МитсубиШи".
asura, 1 мая 2018 12:29
Гость, 28 Апреля 2018 12:35
Мартовский Кот, вот даже в вопросе совершенно не пытался разобраться и пишешь очередную ерунду.
----------------------------------------------
Я уже перестал придераться к"мартовскому еноту"..
У него своё видение правописания ..
Так только добавлю,Что одна немецкая фирма не смогла продать свой новый автомобиль,потому что  на других языкопереводах он звучал как "СИРЕНЕВЫЙ НАВОЗ" :D  А что там мицу и или мишцубьётся.. мне вообще не интерестно с мартовскоКотовскими заморочками по транскрипции  логопедической.. ;)  :D
asura, 1 мая 2018 12:43
Мартовский Кот, 1 Мая 2018 03:13
...................именно "МитсубиШи", а им всё же виднее, они более компетентны. Так что правильно говорить "МитсубиШи".
--------------------------------------------------------
"Шла Саша по Шоссе и Сосала суШку.."  ;)  :D
Гость, 2 мая 2018 12:58
В японском языке нет звука Ш, если что.
Гость, 2 мая 2018 19:02
Специально для Мартовского Кота
и остальных троечников ;)

https://avtomaniya.com/site/publication-full/13020
Мартовский Кот, 3 мая 2018 05:02
"Шла Саша по Шоссе и Сосала суШку.."
=========
"Шла ашура по шоссе и шошала шишку.., потом опьянела и уснула..."
Мартовский Кот, 3 мая 2018 05:24
В японском языке есть звук "ш", так как японские комментаторы во время футбольных матчей отчётливо произносят фамилии этих футболистов - ХидетоШи, СакаШи, КаваШима, КобаяШи, МориШиге и т. д. Они не произносят во время матча ХидетоСи, СакаСи, КаваСима, Кобаяси, МориСиге и т. д. Поэтому звук "ш" в японском языке есть. Даже в той ссылке, которую прислали выше, есть доказательство того, что правильно говорить "МитсубиШи", так как в даже в ссылке корреспондент или автор той статьи признаёт, что руководящие лица этой японкой компании говорят "МитсубиШи", а не "МитсубиСи". Если создатель этой марки назвал её "МитсубиШи", то значит она называется "МитсубиШи", ведь создателю и владельцам этой марки всё же виднее, чем журналистам, лингвистам и девушкам из видео. Например, если Вы своего ребёнка назвали Михаилом, то он всегда будет Михаилом, а не Микаэлем или Майклом, потому что родители Михаила сами дали имя своему ребёнку., они лучше всех знают истинное имя своего ребёнка. То же самое получается и с маркой "Митсубиши" - создатель и основатель марки "Митсубиши" сам дал название этой марки, значит он лучше всех знает, как правильно пишется и произносится его детище. Если какая-нибудь мама ребёнка дала ему имя Михаил, то его ребёнка всегда будут звать Михаилом. Если основатели марки назвали её "Митсубиши", то она всегда будет произноситься "МитсубиШи" (даже несмотря на всевозможные правила японского языка и прочие нюансы). Они основатели этой марки, им виднее, они компетентнее даже всяких лингвистов и учёных, потому что это они создали и дали имя своей компании, а не кто-то другой. Владельцы этой японкой компании произносят "МитсубиШи". Поэтому правильно писать и произносить "МитсубиШи".
Гость, 3 мая 2018 13:22
Мартовский Кот, вам нужно задуматься о своей репутации и перестать писать легкомысленные комментарии. Это усугубляет и без того не радужное положение вещей. Неужели вам нравится выглядеть глупо? :{}
Мартовский Кот, 4 мая 2018 05:16
Во-первых, с моей репутацией всё отлично в отличие от моих оппонентов. Мне не надо волноваться за свою репутацию, с ней всегда было всё в порядке, сейчас с ней всё в порядке, в дальнейшем тоже с ней всё будет в порядке, ведь я же не фантазёр и не сказочник, я же не даю "суперпрогнозов" и не ухожу от вопросов и ответов в отличие от моих оппонентов. А может это Вам нужно задуматься о своей репутации? Во-вторых, мои комментарии не являются легкомысленными. Пишу то, что считаю нужным и привожу факты, а не копирую из сомнительных сайтов мнения каких-то непонятных и неизвестных корреспондентов и блогеров. А может Вам стоит писать легкомысленные комментарии? В-третьих,  не радужное положение вещей наблюдается точно не у меня, а моих оппонентов, которые так и не ответили на мои многочисленные вопросы в других статьях этого сайта ("суперпрогнозы" моих оппонентов так и не сбылись, а сами "суперпрогнозисты куда-то слились :D ). И тут в этой статье мои оппоненты прислали непонятные ссылки про непонятные и сомнительные сайты с мнением неизвестных корреспондентов и блогеров. Таких сайтов в мире куча, таких корреспондентов и блогеров тоже куча, каждый из них считает себя умнее и компетентнее остальных, но есть одно "НО" - владелец и создатель этой японкой марки один человек, именно ему больше всех известно, как правильно пишется и произносится эта японская марка. Создатель этой японкой марки в этом плане более компетентнее, чем какие бы то ни было сайты, блогеры, лингвисты, учёные, путешественники и все те, кто якобы знает, как правильно произносится название этой японкой марки. Создатель этой марки придумал её и дал ей название "МитсубиШи", он сам придумал название, а не кто-то там ещё. Значит только он сам знает, как правильно произносить и писать название этой марки. Создатель этой марки называет её "МистубиШи", все официальные лица. входящие в руководство этой японкой компании называют её "МитсубиШи". И тут мнения всяких корреспондентов, блогеров, лингвистов и учёных уходит на второй план, ведь эту марку создали не они. Так что не радужное положение явно не у меня. А может это у Вас не радужное положение? В-четвёртых, у меня ничего и нигде не усугубляет. А скорее всё у меня улучшается. Я высказываю точку зрения, в подтверждение своих слов я привожу факты, а вот мои оппоненты не могут привести факты и не могут ответить на мои вопросы. Тут на этом сайте я уже почти месяц задаю им разные вопросы, а они молчат и уходят от разговора. Поэтому если что-то усугубляется, то явно не у меня. А может это у Вас усугубляется положение вещей? В-пятых, я никогда не выглядел глупо, не выгляжу глупо и никогда не буду выглядеть глупо. А неужели  Вам нравится выглядеть глупо?
Мартовский Кот, 4 мая 2018 05:20
Гость 3 Мая 2018 13:22, вам нужно задуматься о своей репутации и перестать писать легкомысленные комментарии. Это усугубляет и без того не радужное положение вещей. Неужели вам нравится выглядеть глупо?
Мартовский Кот, 4 мая 2018 05:34
Это моим оппонентам нужно задуматься о своей репутации и перестать писать легкомысленные комментарии. Это усугубляет и без того не радужное их положение. Неужели им нравится выглядеть глупо? :{} В доказательство того, что положение моих оппонентов не радужное, снова повторю и напишу мой вопрос, ответ на который я до сих пор не дождался от моих оппонентов. Вот мой вопрос им -  я вспомнил комментарии от некоторых "экспертов", которые были написаны на этом сайте в прошлом году. Тут на этом сайте в прошлом году некоторые "эксперты" много раз писали свои предсказания, что в марте 2018 года в России якобы начнётся разруха, нищета, голод, кризис, эпидемии, что в марте 2018 года курс доллара подскочит до 100 рублей и даже до 150 рублей... :D Они говорили, что якобы в марте наступит конец света. :D Почему-то разруха не наступила, нет нищеты, нет голода, нет кризиса, нет эпидемий, курс доллара не 100 рублей, конец света не наступил. Хочется спросить тех "экспертов", которые дали те "суперпредсказания"  - где же вы сейчас, как там ваши "суперспособности" давать "суперточные"прогнозы, какие ещё у вас есть сказки и фантазии для населения, не устали ли вы сочинять страшилки? :D Может хоть сейчас мои оппоненты наконец-то ответят на мой вопрос? Или опять будут молчать? :D  :D Ну если они снова будут молчать, то это будет очередным доказательством того, что они фантазёры, врунишки, и что их репутация оставляет желать лучшего, а также и то, что у них не радужное положение, и выглядят они глупо.
Мартовский Кот, 4 мая 2018 05:42
Создатель этой японской автомобильной марки сам придумал и сам дал ей имя "МитсубиШи". Все официальные лица из руководства и владельцы этой марки называют её "МистубиШи". Значит правильно произносить "МитсубиШи". И начихать на мнения всяких лингвистов, корреспондентов, филологов, корреспондентов, блогеров, сайтов, ведь эту марку не они создали и дали ей имя.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений