РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (663)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Водитель BlaBlaCar уснул за рулем

Автокатастрофы, 19 апреля 2018 11:35, источник: 74.ru

Утром в среду, 18 апреля, в районе посёлка Степное перевернулся автомобиль, набравший пассажиров через сервис BlaBlaCar. Пострадавшие выложили фото с места аварии в соцсети.


2-z83-0e3b0b2b-6115-4e46-9c92-bd1b30b5772d.jpg


— Водитель просто заснул за рулём. Чуть не влетел во встречную машину. Занесло, улетели с трассы, несколько раз перевернулись, — пишет анонимный пользователь в группе «На дорогах Магнитки». — Девушка в тяжелом состоянии. Мы же втроём, вместе с водителем, получили ушибы. Садясь к незнакомому водителю, вы рискуете уйти на тот свет.


2-z15-8d23e5c1-a82a-4220-a6fb-8314d4f72dfe.jpg


Как уточнили в отделе пропаганды областной ГИБДД, сообщение о ДТП поступило около 6 утра.

— На 93-м километре дороги Южноуральск — Магнитогорск 22-летний водитель Hyundai Solaris не справился с управлением, съехал в кювет через встречную полосу и опрокинулся, — рассказали ГИБДД. — Пассажирка 24 лет госпитализирована.

1 мая прошлого года на автодороге Пласт — Демарино — Старый Кумляк участница сервиса BlaBlaCar, 21-летняя водитель Hyundai Solaris, при обгоне выехала на встречную полосу и врезалась в Nissan Teanа, в котором ехали муж и жена. Машина виновницы аварии перевернулась, её 20-летняя пассажирка получила серьёзные увечья и умерла в реанимации, четверо участников ДТП были ранены. В ноябре учинившую аварию девушку приговорили к полутора годам лишения свободы условно и обязали её выплатить родным погибшей 1,7 миллиона рублей.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 апреля 2018 11:52
Садясь к незнакомому водителю, вы рискуете уйти на тот свет.
Можно подумать,что садясь к знакомому водителю вы не рискуете уйти на тот свет
Гость, 19 апреля 2018 11:56
а что садясь в авто к знакомому или родственнику риск уйти на тот свет меньше? :D
Марсианка, 19 апреля 2018 12:16
Я вам больше скажу: вы рискуете уйти на тот свет вообще никуда не садясь. :!:
andreym, 19 апреля 2018 12:34
Начнём с того, что жить вообще вредно!)))))))))))))))))
Гость, 19 апреля 2018 12:39
Со всеми ТС, авто, автобус, поезд, мор. лайнер, самолет случаются аварии со смертельными исходами, и пассажиры никогда не знали своего капитана (((
Всем Удачи на дорогах !!! )))
Гость, 19 апреля 2018 12:40
все мы рано или поздно уйдем на тот свет
Гость, 19 апреля 2018 13:11
В стоимость каждого покупаемого билета на автобус, поезд или самолёт входит страховка от несчастного случая.
Не надо включать дурака, вы прекрасно понимаете о чём идёт речь когда садитесь к "бомбиле" на свой страх и риск и никто не несёт ответственность за вашу жизнь, т.к. лечиться (если останетесь в живых), а потом судиться (если будет с кого и что взыскивать) придётся за свой счёт.
Гость, 19 апреля 2018 13:28
Недавно только автобусники жаловались, что "ах ах пассажиры перестали пользоваться автобусами, все теперь пользуются блаблакаром и у нас доходы снизились". А тут такая антирекласа сервису. И сразу еще несколько случаев припомнили. Пользуйтесь автобусами. Там все водители знакомые))
Гость, 19 апреля 2018 13:32
Только БЕРЕЖЕНОГО  Бог бережет!
Гость, 19 апреля 2018 13:39
кто боится,пусть катается на маршрутах.
Александр, 19 апреля 2018 13:44
Гость, 19 Апреля 2018 12:40
все мы рано или поздно уйдем на тот свет

Я лично намерен жить вечно, знаю рецепт! Сразу оговорюсь, что не на небке, не в виде какого-то животного, не переродившись в кого-то, а именно как есть я, здесь на земле, под солнышком! Рецепт прост: Иоанна 17:3. У всех, кстати, есть такая возможность.
Гость, 19 апреля 2018 13:55
Водители автобусов проходят предрейсовые медосмотры, но и они засыпают за рулем и нарушают правила. Случаев массовой гибели пассажиров по вине водителя полно. Просто автобусу сложнее совершать опасные маневры на дороге, лихачества меньше. Шанс попасть в такую аварию в автобусе меньше. Но опять же сколько случаев,когда автобус едет никого не трогает, а в него влетает фура, например. Дальнобойщики очень часто становятся виновниками аварий со смертельным исходом. Таа что никаких гарантий нигде нет.
Гость, 19 апреля 2018 14:26
Садиться в машину к непонятно кому...не понимаю...это как же в жизни всё должно быть плохо...
Только отчаянные люди способны на такое.
Отчаянные и в вышей мере безрассудные.
Гость, 19 апреля 2018 15:44
А что делать если в Метлино не продают билеты на рейсовые автобусы. Ехать в город за билетами это ещё +130 рублей. Обращались и в уат и вместную администрацию, а ВОЗ и ныне там. Приходиться пользоваться услугами бомбил.
Гость, 19 апреля 2018 16:11
Александр, 19 Апреля 2018 13:44
Гость, 19 Апреля 2018 12:40
все мы рано или поздно уйдем на тот свет

Я лично намерен жить вечно, знаю рецепт! Сразу оговорюсь, что не на небке, не в виде какого-то животного, не переродившись в кого-то, а именно как есть я, здесь на земле, под солнышком! Рецепт прост: Иоанна 17:3. У всех, кстати, есть такая возможность.
==================================
Аминь :!:
Александр, 19 апреля 2018 16:34
Гость, 19 Апреля 2018 16:11
Аминь :!:

Вот и я о том же! :D
Гость, 19 апреля 2018 16:44
Каждый твой вздох, каждый твой прожитый день, даже самый первый шаг - это шаг к смерти! :cry: И совсем не важно с кем ты сел в машину; со знакомым или нет, сам ты за рулем или нет, а может ты и не собирался никуда ехать. Кому суждено утонуть, тот не сгорит. Аминь!
Dva lista Vatmana, 19 апреля 2018 17:00
Конечно, любая подобная ситуация печальна.
Но, использование тех или иных предлагаемых (в данном случае) транспортных сервисов - это вопрос, собственно:
(1) существующего выбора сервисов и их адекватности/доступности;
(2) персональной оценки рисков использования данных сервисов.

Регулярно передвигаюсь на разных видах транспорта в разных регионах страны и разных странах мира в качестве пассажира. Так, по приблизительной оценке, совершил больше 8.000 поездок на такси. За всё это время один раз лет 10 назад по вызову в Озёрске приехал бывший одноклассник, работавший вечерами в одном из гор.такси. Считать ли его известным мне водителем, если в момент, когда мы учились вместе, и он, и я вели дневники природоведения?

+ Любые бренды и репутация условны.
В новостном интеграторе относительно недавно была новость о том, как на свадьбе едой в элитном ресторане Бишкека (столица Кыргызстана) отравились порядка 300 чел.
Гость, 19 апреля 2018 17:15
МТС у машины. Почему не Мегафон?  :)
asura, 19 апреля 2018 18:11
В подборку автоаварий на ютьюбе  глянте.. Вот так едет себе семья по тихоничку и тут вдруг в лоб им выскакивает какой то лось на авто.. сложение скоростей-оба в смятку!И так дохренище.. полчаса посмотрел ихние видеоригестраторы..куча-мала аварий ..потом надоело.. и каждый день новые.. А то некоторые  сами с прямой дороги слетают кверх колёсами.. жуть..
Александр, 19 апреля 2018 18:12
Гость, 19 Апреля 2018 16:44
Каждый твой вздох, каждый твой прожитый день, даже самый первый шаг - это шаг к смерти! :cry: И совсем не важно с кем ты сел в машину; со знакомым или нет, сам ты за рулем или нет, а может ты и не собирался никуда ехать. Кому суждено утонуть, тот не сгорит. Аминь!

Полнейшая чушь!  Кто осудил, Бог? По вашему Бог, главное качество которого любовь и справедливость, уже каждому определил свою участь, кому утонуть, кому быть убитым, кому сгореть заживо в детстве, а кому-то прожить до 120 лет? Это кто вас этому научил и где? В книжках, в церкви? Бедолага! Глупый верит всякому слову... говорит Писание.
Водитель Бла кар, 19 апреля 2018 18:15
В Бла Каре все пассажиры застрахованы Альфа-страхованием, зайдите на сайт и изучите!
Гость, 19 апреля 2018 18:41
Зато целую сотню или даже пару сотен деревянных удалось сэкономить.
По дороге до ближайшей больнички.
Агент страховой компании, 19 апреля 2018 19:36
"В Бла Каре все пассажиры застрахованы Альфа-страхованием, зайдите на сайт и изучите!"
Это неправда! Для этого пассажир должен лично купить полис страхования пассажира и в случае любой неприятности в пути компенсировать все свои издержки денежными выплатами от «АльфаСтрахование».
Гость, 19 апреля 2018 19:50
А по дороге до морга удалось бы сэкономить еще больше!
Гость, 19 апреля 2018 19:55
Полная машина народа, а водитель уснул! А где бла-бла- бла?
Маренг, 19 апреля 2018 20:57
Тише едешь - дольше будешь. 60 км/час водитель управляет машиной. 70 км/час машина управляет водителем.
Деньга бар - Уфа гуляем. Деньга  ёк - Чишма сидим.
Гость, 19 апреля 2018 21:20
На бла бла не сяду. Автобус выше легковой, в этом он выигрывает.
Мартовский Кот, 20 апреля 2018 03:54
Несколько месяцев назад на этом сайте я уже писал про то, что не совсем безопасно ездить на авто того сервиса. Кого там только нет! Про проверки вообще молчу.
Гость, 20 апреля 2018 08:01
Знающий не говорит, говорящий не знает.
Гость, 20 апреля 2018 12:46
Глупый верит всякому слову... говорит Писание.

:D  8)
Гость, 20 апреля 2018 13:34
Гость, 20 Апреля 2018 08:01 Это нравится0
Знающий не говорит, говорящий не знает
_______________
Если не знаешь- молчи!
Когда  знаешь - помалкивай! :D
Гость, 20 апреля 2018 13:48
Здесь не угадаешь.
Водитель Бла кар, 20 апреля 2018 19:22
Я совершил, почти 25 поездок, проверен попутчиками, отзывы все положительные! Попутчики то же все адекватные попадались, что наши, что с Кыштыма, цена за поездку тоже адекватная и не завышенная. Удобно всем! Я каждые выходные выезжаю в Челябинск к семейству и почему не подвезти людей, тем более частенько едешь один, попутчики не всегда бывают, есть хорошо, нет - да и ладно!!!
 , 20 апреля 2018 20:50
Здравствуйте!  :)
Интересуют водители, которые ездят в аэропорт "Кольцово" туда-обратно в выходные дни/пт-сб-вс.
Спасибо!  :!:
ps: всем хороших выходных. :{}  
Гостья, 20 апреля 2018 23:07
Месяца два назад мы ехали на УАТовском микроавтобусе марки "Мерседес" из Екатеринбурга (последним рейсом). Заехали в Кольцово, взяли одного пассажира с багажом, ему было некуда поставить чемоданы...Потом на трассе мы с мужем переживали,  с тревогой наблюдали, как машину просто бросало под проходящие фуры, похоже, что водитель засыпал, кроме этого он всё время потирал шею, вытягивал её, видимо сильно устал...Это как считать? Знакомый или незнакомый? В БлаБла я всё-таки могу попросить водителя ехать помедленнее или аккуратнее, не курить в салоне, прикрыть окно. В автобусе в ответ услышишь столько грязи. А деньги за билеты в УАТЕ берут немалые!
Парень в оранжевом, 21 апреля 2018 00:27
Удивился, но многие комменты адекватные.
Здоровья пострадавшим!
Всем водителям - отличной дороги, без аварий и стрессовых ситуаций !
Гость, 21 апреля 2018 10:43
Гостья, 20 Апреля 2018 23:07
В БлаБла я всё-таки могу попросить водителя ехать помедленнее или аккуратнее...

Попросить, безусловно, можете. Вопрос только в том, насколько грубо и в каком именно направлении он укажет вам дорогу до пункта вашего назначения. Вполне возможно, что он окажется человеком весьма воспитанным и очень сдержанным. А потому ограничится всего лишь улыбкой или покрутит пальцем у виска вам в ответ. Тогда считайте, что вам повезло. Но возможны и другие варианты. Например, пойдете по указанному маршруту путешествовать пешком. Прямо с того самого места, где он и укажет вам дорогу.
Гость, 21 апреля 2018 15:03
гость 2018 10-43 - это, что за неадекват написал, минимум, что грозит - оставление человека в опасности, статью в УК никто не отменял, про максимум да же не пишу. Несколько отрицательных отзывов и вы заблокированы в Бла Каре.
Гость, 21 апреля 2018 18:36
Гость, 21 Апреля 2018 10:43
Были  у нас ситуации, обращались к водителям с просьбами. Все реагировали нормально, как Люди. Жаль, что вам когда-то не повезло  не повезло, теперь весть мир в черной краске?
Гость, 21 апреля 2018 20:04
Несколько отрицательных отзывов и вы заблокированы в Бла Каре.
___________
Ну, напугал. :D  Спасибо за качественный юмор, ржу не могу.
Гость, 22 апреля 2018 10:29
В BlaBlaCar есть пунктики где можно посмотреть ответы на все, волнующие Вас вопросы, если Вы адекватно подходите к своей безопасности. Автомобиль водителя, возраст водителя, стаж вождения, комментарии пассажиров и т.д. ... Это хоть какую  то даст Вам картину о профессионализме водителя. Понятно, что и здесь вы не застрахованы от вылета, на вашу полосу,85 авто встречного движения..., но поверьте водитель с большим стажем, более, уверенно, постарается, выйти из создавшейся ситуации.  Берегите себя люди !!!
Гость, 25 апреля 2018 11:05
Гость, 21 Апреля 2018 15:03

А ведь Люди правы. Ваш комментарий действительно очень смешной. Повеселили знатно. Огромное спасибо за приподнятое настроение. Только ведь юмор юмором. Но вам бы перестать витать в розовых очках где-то за облаками. И на землю спуститься. К нам грешным. В реальную жизнь. Много нового и интересного бы для себя узнали.
Гость, 28 апреля 2018 10:19
Гостю 21 Апреля 2018 15:03
...минимум, что грозит - оставление человека в опасности, статью в УК никто не отменял, про максимум да же не пишу. Несколько отрицательных отзывов и вы заблокированы в Бла Каре...

Как можно было написать такую ересь? Это даже и не смешно вовсе, как тут пишут. Это просто глупо.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений