РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Авария с пострадавшими

Автокатастрофы, 1 марта 2018 10:49, источник: Собинформ

28.02.2018г. в 21:20 на регулируемом перекрестке улиц Дзержинского и Монтажников произошла авария.


-rlBusn4SSM.jpg


Водитель 1972г.р., управляя автомобилем «Дэу Нексия», при повороте налево по зеленому сигналу светофора, не предоставил преимущество в движении автомобилю «ВАЗ – 21150», под управлением женщины 1982г.р., движущейся во встречном направлении прямо, допустив с ней столкновение.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «ВАЗ – 21150» и пассажиры автомобиля «Дэу Нексия» получили телесные повреждения.


bQ6TutJQiY0.jpg

Фото vk.com


l2BE2Hm4usc.jpg

XhnSEdfYgcs.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 марта 2018 11:01
Это всё по таму, что водители двигающиеся в прямом направлении едут на мигающий зелёный, не давая тем самым завершить движение поворачивающимся налево.
Гость, 1 марта 2018 11:23
Гость, 1 Марта 2018 11:01
Это всё по тому, что водители двигающиеся в прямом направлении едут на мигающий зелёный, не давая тем самым завершить движение поворачивающимся налево.
----------------------
Абсолютно верно.
Гость, 1 марта 2018 11:31
Гость, 1 Марта 2018 11:01
Это всё по таму, что водители двигающиеся в прямом направлении едут на мигающий зелёный, не давая тем самым завершить движение поворачивающимся налево.

Стой, если налево поворачиваешь пока красный не загорится. Куда спешить пытаясь проскользнуть? Теперь вот спешить некому.
Гость, 1 марта 2018 11:44
Понаделали "восемнадцатифазных" светофоров и не понятно,кто едет-кто стоит?
Гость, 1 марта 2018 11:49
А если там не повернешь на зеленый, то завершая маневр на красный, ты задавишь пешеходов.
Гость, 1 марта 2018 12:00
Даёшь семифазный светофор на этом перекрёстке!!!
Гость, 1 марта 2018 12:21
Теперь вот спешить некому.

Слава богу, спешить есть кому. Только не на чем.
K&K, 1 марта 2018 12:25
<<А если там не повернешь на зеленый, то завершая маневр на красный, ты задавишь пешеходов.>>
Пропусти пешеходов, и завершай на красный, правилами разрешено, всяко все целее будут. Лучше мат услышать, чем в кювете с разбитой "мордой" оказаться! И кому тут чего доказывать?!
Гость, 1 марта 2018 12:41
А что, мигающий зелёный называется теперь не зелёным? Или запрещает что-то?
Гость, 1 марта 2018 13:17
Не было бы многофазовых режимов, никто бы не пытался успеть проскочить поскорее, чтоб не стоять потом подолгу и ждать следующей фазы.
Петр Иванов, 1 марта 2018 13:41
Гость, 1 Марта 2018 12:41
А что, мигающий зелёный называется теперь не зелёным? Или запрещает что-то?
====================================
Нет, конечно же. Это такой же зеленый, и ничего не запрещает. Просто предупреждает.
Только вот, кого о чем предупреждает, зависит от человека...
Кого-то (возможно вот Вас, персонально) - давай, давай!!! жми, проскочим, а то щас желтый включат!!! мы ж опаздываем, нам больше всех надо!!! Кого-то - эй, глянь-ка, а там, нам навстречу уже несколько машин собралось, поворачивать хотят, пропустить бы надо, мы ж не одни на дороге!
Увы, гораздо чаще у нас "доездуны" будут лететь вплоть до "мигающего желтого" или слегка розового, но не пропустят поворачивающих. К сожалению, со взаимным уважением на дороге у нас в городе с каждым годом все хуже...
Гость, 1 марта 2018 13:41
Куда гонят? Ведь гололед кругом... Типо хакапелита, гудричи и крутые названия покрышек....
Гость, 1 марта 2018 14:58
Петр Иванов, 1 Марта 2018 13:41
...Кого-то - эй, глянь-ка, а там, нам навстречу уже несколько машин собралось, поворачивать хотят, пропустить бы надо, мы ж не одни на дороге!...
...
Ой, вот только не надо защищать поворачивающих. Не раз доводилось видеть, как поворачивающие налево начинали только выезжать на перекресток, и пытались повернуть, когда зеленый давным-давно отмигался и даже желтый уже отгорелся. На 100% красный они пытаются проскочить, мотивируя тем, что они якобы всего лишь заканчивают проезд перекрестка. И кто они? По сути, они точно такие же доездуны, как и те, что летят им прямо навстречу. Нюанс только в том, что в случае возникновения ДТП, согласно букве закона, одни доездуны (поворачивающие) все-таки обязаны были пропустить других доездунов (прямолетящих). Так что не надо никого защищать. Водятлов нынче полно со всех сторон. Факт.

Да даже здесь по комментариям видно: никто не желает заблаговременно оттормозиться и остановиться на мигающий зеленый. Ведь тогда придется ждать целый круг смены фаз (спасибо высокоинтеллектуальным многофазовым рационализаторам). Ведь для "заканчивателей проезда перекрестка" зеленый - это всегда зеленый. Даже если этот зеленый давно мигает из последних сил или уже и не совсем зеленый с уклоном в светло-розовый или темно-бордовый оттенок.

Вот так и живем.
Взаимоуважения нет. Телефон в руке. Глаза закрыты. Голова в режиме выкл. Педаль в пол. Магнитола погромче. Аминь.
Гость, 1 марта 2018 15:18
Что же все за "фазы" то цепляются? На часы ради интереса посмотрите, меньше 5 минут, чаще всего 2-3. Куда-то прям опоздали?
Нет, конечно если вдруг приспичило, то да. Но самое интересное проблемы со стулом у одних и тех же все время))) Надо знак для них придумать, как смайлик есть какашечка))) Только чаще всего они не к белому другу спешат, а с***ть на всех хотели.
Гость, 1 марта 2018 15:43
Гость, 1 Марта 2018 14:58 Это нравится0
Петр Иванов, 1 Марта 2018 13:41
--------
ПЕТР ИВАНОВ не надо жить по шаблонам надо быть ЧЕЛОВЕКОМ ,а не быдлом
Гость, 1 марта 2018 17:58
Теперь пострадавшим осталось пожениться!!! и выяснять всю оставшуюся жизнь кто был главнее!
Гость Я, 1 марта 2018 19:00
Судя по времени происшествия, а это в десятом часу ВЕЧЕРА, никакой пробки дааавно нет и спешить некуда. Спешащий на лево спокойно мог пропустить машину в приоритете и завершить манёвр никому не мешая :!:  И ВСЕ БЫЛИ БЫ ЦЕЛЫ :!:
Alexey, 1 марта 2018 19:20
Гость, 1 Марта 2018 15:18
Что же все за "фазы" то цепляются? На часы ради интереса посмотрите, меньше 5 минут, чаще всего 2-3. Куда-то прям опоздали?
_____________________________________
А дело совершенно не в том 2 или 3 минуты стоишь ожидая фазу.
1. На какой ляд на этом светофоре пешеходная фаза :?:  :?:  Тут почти пром-гаражная зона УМР...дикого течения пешеходов отродясь не было и не будет  :!:  :!:  :!:
2. Эта самая пешеходная фаза в разы усугубила пропускаемость поворачивающих автомобилей налево (в сторону б-р.Гайдара) До нее было проблематично повернуть, теперь вообще абзац!!! К тому времени пока ожидаешь когда один - два пешехода закончат свой маневр по диагонали либо по зебре-со стороны улицы Дзержинского уже прилично накапливается количество автомобилей, в часы пик это особенно заметно, и ни для кого не секрет! Что до кучи немало усложнило и без того безобразный выезд со двора дома №56 по Дзержинского в сторону УМР :!:
3. Люди накалены уже "тупежами" на предшествующих многофазных перекрестках, пока выберутся из центра города к окраине,вот соответственно и ломятся на последний мигающий "бледно-розовый" сигнал светофора.
Я сам живу в шаге от этого перекрестка, ежедневно мне приходится поворачивать именно в сторону Гайдара, стоишь на перекрестке первый, загарается зеленый свет :idea: , выезжаю на перекресток , и вот стоим мы в своих полосах с мигающими сигналами светофора друг перед другом, два поворачивающих бедолаги , я в сторону гайдара, другой в сторону Монтажников, и тянем шеи выглядывая, не несется ли кто еще  по прямой, а сигнал то уже желтый :!: , и да :!: несется :!:  :!: и заканчиваем мы оба на совершенно красный сигнал! ... и порой этим "доездунам" так и подмывает "№@%*-ТЬ!!! :evil:  :evil:  :evil:  :evil: ...но это уже другая история)
Гость, 1 марта 2018 20:46
А что с аварией  на этом перекрестке, которая случилась раньше. С фольксвагеном и заводским автобусом? Совсем молчат.
Гость, 1 марта 2018 21:09
Не было бы многофазовых режимов, никто бы не пытался успеть проскочить поскорее, чтоб не стоять потом подолгу и ждать следующей фазы.

...А автолюбителей с нетерпимостью к пешеходам надо вообще не допускать психиатром к управлению транспортными средствами, пускай ... на маршрутке перемещаются.
Мартовский Кот, 2 марта 2018 03:24
Судя по времени происшествия, а это в десятом часу ВЕЧЕРА, никакой пробки дааавно нет и спешить некуда. Спешащий на лево спокойно мог пропустить машину в приоритете и завершить манёвр никому не мешая :!:  И ВСЕ БЫЛИ БЫ ЦЕЛЫ :!:
==================
Полностью согласен!
Гость, 2 марта 2018 09:31
Верните нормальную работу светофоров!!!! Ни в одном городе такой бредовой работы светофоров не видел, видимо якобы ГОСТ распространяется только на Озёрск!?!
Татьяна, 2 марта 2018 10:55
Гость, 1 Марта 2018 11:01
Это всё по таму, что водители двигающиеся в прямом направлении едут на мигающий зелёный, не давая тем самым завершить движение поворачивающимся налево.

Да да да , они не только на моргающий зеленый едут, они и на желтый а кто то и на красный , особенно на перекрестке ул.Семенова с ул.Октябрьская -  это было что то в ту пятницу. Такое ощущение было ,что на красный надо ехать , а на зеленый стоять.  И это на многих наших перекрестках такое происходит.  Полностью согласна с вами.
Гость1, 2 марта 2018 11:39
Гость, 1 Марта 2018 15:18
Что же все за "фазы" то цепляются?
--------------------------------------------
Вы реально не понимаете? Или прикидываетесь? Даже не знаю, что и сказать. Тут возможны всего лишь два варианта:
1) У вас вообще нет машины, вы не являетесь водителем и вам не приходится по несколько раз в день проезжать через эти перекрестки (и особенно в час-пик).
2) Вы имеете самое непосредственное отношение к установке этого многофазового безобразия и обеспечению мультирежимной вакханалии.
Больше вариантов не вижу. Нет больше других вариантов.
Гость, 2 марта 2018 14:25
Нет больше других вариантов.

3) Посетить психолога.
Гость, 3 марта 2018 11:45
Дальтоники  тоже  за  рулём сидят , может  иногда и  путаются :!:  А врачи  зачем  их  допускают к  вождению  :?:
Гость, 7 марта 2018 12:29
а вы уверенны, что психолога, а не психиатра?
Петр, 8 марта 2018 21:40
Меня интересуют конкретные предложения по предотвращению подобных аварий.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений