РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (574)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (45) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Сбили пешехода на Советской. Видео

Автокатастрофы, 17 октября 2017 10:50, источник: Читатель

Сегодня от ГИБДД поступила информация о том, что 16 октября 2017 года около 18:10 часов на перекрестке улиц Строительная - Советская автомобиль, предположительно "УАЗ" темного цвета, при буксировке легкового автомобиля красного цвета, выполняя правый поворот, допустил наезд на пешехода.

Момент происшествия попал в кадр записи видеорегистратора.



Читайте наши новости и присылайте свои в нашу группу Вконтакте: озерск74



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 октября 2017 12:01
Ну вот и ВСЁ :!:  :!:  :!:  Теперь и здесь появится третья фаза :!:  :!:  :!:  :!:  :o  :o  :o  :o
Гость, 17 октября 2017 12:06
Ужасссссссссс :o  И это только начало вечера :evil:
Гость, 17 октября 2017 12:12
люди совсем у нас не имеют самосохранение. Идет видит что не пропускают и все равно идет .
Коняшка, 17 октября 2017 12:17
люди совсем у нас не имеют самосохранение.
===
Согласна с Вами. Водителя не оправдываю, но....пешеход-то каким местом думал?
Гость, 17 октября 2017 12:27
Никого там не сбивали. Там человек к окулисту торопился. И не успел. Конец истории.
Гость, 17 октября 2017 12:27
Темнотища в городе, страшное дело :!:  :!:
Гость, 17 октября 2017 12:30
УАЗ не пропустил пешехода ,второй машине смысла тормозить нет,он на буксире(оборвался бы трос ), пешеход тупо споткнулся о трос,у пешехода то глаз тоже нет видимо???
Гость, 17 октября 2017 12:34
он трос буксировочный не увидел.
Гость, 17 октября 2017 12:34
Ну первый водитель нарушил- не пропустил пешехода, второй, естественно, не останавливается, т.к.едет на буксировке. Ну, блин, пешеход специально что ли под колеса идет? Принципиально? Ну убедиться ведь надо, что тебя пропускают!!! ... "Меня ведь обязаны пропустить." Обязаны, но не пропустили. И что дальше?
Гость, 17 октября 2017 12:52
Осенью всегда очень  темные ночи. Кто в администрации додумался в это время все фонари в городе менять: и на дорогах и на тротуарах и во дворах. Не видно куда идёшь, того и гляди запнешься или в яму какую - нибудь угодишь, и на машине в темноте ездить тоже проблематично,  видимость отвратительная, пешеходов совсем не видно. Сплошные экстремальные ситуации. Вот вам результат. Как всегда времени не хватило, летом темнеет в 11, и рассвет в 4 часа. Всё через одно место.
Гость, 17 октября 2017 12:53
Время всего лишь 6 вечера, а на улице уже темно, как... кромешной ночью. Спасибо вам огромное, милые рационализаторы, за переход на зимнее время. Надеюсь, у вас там по вечерам светло.
Гость, 17 октября 2017 12:55
Вот всегда у гибдд какая то своя формулировка происшедшего, особенно допустил наезд на пешехода.
На видео чётко видно что пешеход запнулся о трос и упал. Водитель уаза конечно виноват в том что не пропустил пешехода , но и пешеход какой то странный, видит что его не пропускают, продолжает движение. Похоже инстинкт самосохранения отсутствует :(  :(  :( Я позднее проезжал по Советской и видел этого пешехода. Стоя на ногах он закатывал штанины и показывал ноги наряду гибдд.
Обратите внимание,в месте происшествия уличное освещение отсутствует. :?:
Гость, 17 октября 2017 13:07
люди совсем у нас не имеют самосохранение. Идет видит что не пропускают и все равно идет .

13.1 не катит :?: .
Евгений Игоревич, 17 октября 2017 13:07
Этот случай из разряда фразы: "Пешеход, умирая на переходе помни, ты был прав!". УАЗа тоже не оправдываю, но .... Слава Богу, все целы.
Гость, 17 октября 2017 12:21
Со стороны водителей совершено два нарушения ПДД.Не пропустили пешехода переходящего дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора и буксировочный трос не имел предупредительных устройств для обозначения гибкой сцепки ( не менее 2-ух флажков или щитков размером не менее 200 на 200 мм  со светоотражательными полосками белого и красного цвета).Это требование для буксировки в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости. Пешеход, возможно, был нетрезв, а трос плохо виден. Плюс машины двигались на небольшой скорости, пешеход посчитал, что второй автомобиль пропустит его. Дополнительной осторожности пешеходу не помешало бы.
Гостья, 17 октября 2017 12:31
НАЕЗДА то не было! Ваш Кэп 8)
Гость, 17 октября 2017 12:31
Гость, 17 Октября 2017 12:34 Это нравится0
...., блин, пешеход специально что ли под колеса идет? Принципиально? Ну убедиться ведь надо, что тебя пропускают!!! ... "Меня ведь обязаны пропустить." Обязаны, но не пропустили. И что дальше?
--------------------
Дальше, страховку получит пешеход- жизнь ЗАСТРАХОВАНА. Может, он этим зарабатывает
Гость, 17 октября 2017 12:43
Гость, 17 Октября 2017 12:52
Осенью всегда очень темные ночи.

Не надо ля-ля. Целых 3 года (2011, 2012, 2013) мы могли наслаждаться прекрасными осенними вечерами. По крайней мере, в те незапамятные времена октябрьскими вечерами в 17-18 часов еще было достаточно светло, комфортно и безопасно. А это действительно очень важно, потому как именно в это время большинство дееспособных людей забирает своих детей из садика, яслей, возвращается домой с работы, с учебы из института, из техникума, со 2-ой школьной смены, с дополнительных занятий, секций, кружков и т.д. Но что-то опять пошло не так. У кого-то там сбились биоритмы, нарушился обмен веществ, организм начал стремительно деградировать, расподаясь на бозоны, и периодически стал отказывать мозг.
В общем, спокойствие и стабильность в стране закончились. Счастье было недолгим.
Печальная история.
Гость, 17 октября 2017 13:20
СРОЧНО :!:  
-25 фазный светофор, пока оставшихся пешеходов там не передавили :!:
-ввести на протяжении ВСЕЙ советской ограничение 20 км/ч., в конце концов там же детская поликлиника на этой улице :!:  :!:  :!:
-каждые 20 метров - необходимо положить лежачего полицейского :!:  
-полностью срезать асфальт :!:
Гость, 17 октября 2017 13:33
Гость, 17 Октября 2017 12:43

Не кипишуйте! Прибавленный или убавленный час фонари ярче не сделает. А мозг у некоторых пешеходов и у непешеходов отказывает и при ярком солнце. Ерунду больше не пишите!
Гость, 17 октября 2017 13:43
https://vk.com/video283696646_456239048
Автор пишет смотреть с 1 мин 20 с
по данному ролику мужчина отряхнулся и дальше пошел.  А позже получается всё осознал и вернулся?
Раз пишут: "Я позднее проезжал по Советской и видел этого пешехода. Стоя на ногах он закатывал штанины и показывал ноги наряду гибдд. "
Гость, 17 октября 2017 13:44
Может я не туда смотрю, но четко видно горящие фонари. Строительная сейчас очень освещена на проезжей части.
Так что про темноту тут писать не надо.
Обе машины едут на аварийке, но пешехода это не напрягло.
Гость, 17 октября 2017 14:05
У нас (в России) как всегда - водители не видят пешехода, а пешеход не видит трос. Ни чего удивительного. Должны уже привыкнуть.
Гость, 17 октября 2017 14:50
Думаю, что водитель УАЗа был весь во внимании по отношению к буксируюмому авто, смотрел в зеркала и, возможно, думал, что он находиться на очередном 16ти фазном светофоре, и пешеходу горит красный свет. А пешеход, будучи полноценным участником движения, как бы должен был пропустить эти авто, т.к. какое-никакое преимущество они имеют, двигаясь на аварийке. Любой водитель авто их бы пропустил в любом месте, но пешеход попер на пролом. У нас что пешеходы, что велосипедисты считают себя везде на главной.
Понаделали без "царя в голове" 2х, 4х, 8ми, 16ти и т.д. фазных светофоров.
Гость, 17 октября 2017 14:56
Что вы такое все тут несете?  Водитель не должен проезжать , если пешеход уже вступил на дорогу! Ужесточают штрафы и ответственность, а все толку ноль
Гость, 17 октября 2017 15:38
Гость, 17 Октября 2017 14:56
Что вы такое все тут несете? Водитель не должен проезжать , если пешеход уже вступил на дорогу! Ужесточают штрафы и ответственность, а все толку ноль :o  :!:
======================================
это "водители" отписались и показали какое в Озерске знание основных правил дорожного движения и наглядный пример на видео - их отношение к пешеходу. :!:  :oops:
 :!: Гость, 17 Октября 2017 12:31 :!:  :evil:  ВЕРОЯТНО ОЧЕНЬ МОЛОД И ПОЭТОМУ НЕ ЗНАЕТ ЖИЗНИ ПОСЛЕ ТРАВМЫ - ПОЗВОЛЯЕТ СЕБЕ ГЛУПЫЕ ФАНТАЗИИ.  :evil:  :oops:   :idea: "Опасайтесь своих желаний..." :oops:
Гость, 17 октября 2017 16:07
Гость, 17 Октября 2017 14:56 и Гость, 17 Октября 2017 15:38

Водитель может проезжать перекресток если пешеход вступил на дорогу, но не имеет права создавать ему помехи, тоже самое относится и к пешеходам. Так что подучите сперва сами правила перед тем как других учить.
Mik, 17 октября 2017 16:11
но и пешеход какой то странный, видит что его не пропускают, продолжает движение.
--------------------------------
А как иначе сделать, чтобы водятлы научились уважать пешеходов? Даже ценой жизни, уважуха пешеходу. Я бы наверное на  капот прыгнул хотябы.
Гость, 17 октября 2017 16:13
Обе машины едут на аварийке, но пешехода это не напрягло.
----------------------------------------
Зачем Вы все встаете на защиту водителей? Пешеход прав и прав всегда!
Mik, 17 октября 2017 16:16
Водитель может проезжать перекресток если пешеход вступил на дорогу, но не имеет права создавать ему помехи, тоже самое относится и к пешеходам. Так что подучите сперва сами правила перед тем как других учить.
-----------------------------------------------------------------------------
Даже не хочется комментировать этот бред. Человек абсолютно не в теме.А вкратце: в ПДД этого нет.
Гость, 17 октября 2017 16:26
Гость, 17 Октября 2017 16:13
Пешеход прав и прав всегда!

Выкиньте эту чушь из головы, в большинстве аварий с пешеходами виноваты как раз таки пешеходы, и то, что их лечат по страховке в любом случае не делает их правыми.
Гость, 17 октября 2017 16:31
Mik, 17 Октября 2017 16:16
Как это нет когда:
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.
И в параграфе "1. Общие положения":
«Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Соответсвенно если пешеход в при переходе не замедлился, не остановился и не изменил траекторию движения, то помеха ему не создана и нарушений нет.

Что, бред написан в ПДД?
Лень, 17 октября 2017 16:34
Не помню где слышала, на обучении вождению наверно, но водитель обязан остановиться у пешеходного перехода не только когда там уже есть пешеход, а и когда пешеход только подходит к нему. А тут мало того, что не пропустили, так еще и никак не обозначили сам трос. Мало ли машин едущих с включенной аварийкой? А от пешеходов я тоже в шоке, они на дорогу вообще предпочитают не смотреть. Правда есть такие, что стоят у пешеходного перехода или на перекрестке, где их обязаны пропустить водители и машут руками, мол езжайте, я подожду. А они не знают, что водителей штрафуют? За не пропускание пешехода?
nfyZ, 17 октября 2017 16:34
а что с пешеходом?
Гость, 17 октября 2017 16:45
Гость, 17 Октября 2017 16:31

В догонку чтобы не было непоняток о том, является ли пешеход участником дорожного движения или нет, выдержка из тех же правил:
«Участник дорожного движения» — лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.
Гость, 17 октября 2017 16:46
Гость, 17 Октября 2017 13:33
Гость, 17 Октября 2017 12:43
Прибавленный или убавленный час фонари ярче не сделает.

Здрасьте, приехали. А при чем тут вообще фонари? Вы собеседников слушаете хоть иногда? Комментарии до конца вообще читаете? Если что, так называемое зимнее время заставляет световой день заканчиваться раньше ровно на час, съедая этот час каждый вечер, изо дня в день, независимо от времени года. Ни больше, ни меньше. Это факт. В следующий раз будьте внимательнее и думайте. Не торопитесь строчить комментарий.
Гость, 17 октября 2017 17:09
nfyZ, 17 Октября 2017 16:34
а что с пешеходом?

Пешком ходит.
Гость, 17 октября 2017 17:09
Ну виноват водитель, виноват. По правилам, по совести, не важно как. Легче вам, пешеходам, стало? Трудно поспорить, что пешеход в этой ситуации нормальный человек.
Гость, 17 октября 2017 17:10
Гость, 17 Октября 2017 16:46  ...зимнее время заставляет световой день заканчиваться раньше ровно на час, съедая этот час каждый вечер, изо дня в день, независимо от времени года.

Какой ненасытный этот световой день! Ест и ест без остановок и зимой и летом! Все уж давно забыли про смену времени, а вы всё успокоиться не можете? Вам тоже не мешало бы читать и вникать в другие комменты, а не только в свои. Ну и думать, стоит ли так нервничать?
Гость, 17 октября 2017 17:47
Я от вас фигею : в Европе я каждый день за рулем и мы тут и останавливаемся у перехода и пропускаем. А если слепой человек идет?  Тут таких уйма, как и других инвалидов. ВСЕХ водители пропускают. Никто не сигналит и на 3 буквы не посылает. Все водители вежливо ждут. В Озерске буд-то варвары-торопыги живут. Фигею я с вас!
Гость, 17 октября 2017 17:57
Пешеход, помни, умирая на пешеходном переходе, ты был прав!
Гость, 17 октября 2017 18:09
Гость, 17 Октября 2017 17:10
Какой ненасытный этот световой день!

Да не нервничайте вы так сильно. Там же в комментарии выше было сказано про дееспособных людей. Так что, успокойтесь. Вас это точно никоим образом не касается.
Гость, 17 октября 2017 18:23
Если что, так называемое зимнее время заставляет световой день заканчиваться раньше ровно на час, съедая этот час каждый вечер, изо дня в день, независимо от времени года.

Сегодня "Севилья" в гостях будет унижать чемпиона. А дома она это будет делать на час раньше, чем с потерянным кем-то часом :)
Гость, 17 октября 2017 18:33
Конечно, пешеход ненормальный человек, мало того что его с ног сбили, так могли ещё и выскочить - морду набить. Ходит тут, мешается под колёсами. Поехали дальше как ни в чем ни бывало. Слов нет. Кому тут стало легче?
Гость, 17 октября 2017 18:45
Гость, 17 Октября 2017 17:47
Фигею я с вас!

Мы сами фигеем! Другие люди, другое поведение, другие ценности. Руки опускаются давно :cry:  Слава богу не все такие водители, которые чувствуют себя выше неба.
Лев, 17 октября 2017 20:12
Сегодня почти рядом с этим же перекрестком.

https://www.youtube.com/watch?v=VTUNItzLjs0
Гость, 17 октября 2017 20:32
Кому тут стало легче? Да мне стало легче! Я всегда пропускал и пропускаю пешеходов! Но!!! Поражают отдельные индивидуумы, не смотрящие по сторонам и переходящие переход, то с гаджетом в руке, то держащие этот гаджет у уха или просто уткнувшиеся себе под ноги. Я всегда думаю: а если у меня тормоза откажут... ну, мало ли... техника все же... до выезда работали, а перед переходом !бац! и отказали!!! Пешеходы такие же участники движения и они ОБЯЗАНЫ быть внимательными, как и водители!!! Когда я перехожу дорогу, в установленном для этого месте, то всегда смотрю по сторонам и пока не смогу убедиться, что меня пропускают, не перехожу - ну нафиг! Теперь этот пешеход будет более внимательным, а любители поболтать по телефону (и не только они), посмотревшие этот ролик, намотают на ус.
Гость, 17 октября 2017 20:36
https://www.youtube.com/watch?v=VTUNItzLjs0

Тот, который ехал по советской со стороны 30-ой школы - негодяй! И таких в городе увы и ах!
Лев, 17 октября 2017 21:04
Гость, 17 Октября 2017 20:36 Это нравится0
https://www.youtube.com/watch?v=VTUNItzLjs0

Тот, который ехал по советской со стороны 30-ой школы - негодяй! И таких в городе увы и ах!

За рулем обоих авто женщины, если что!
Гость, 17 октября 2017 21:44
Гость, 17 Октября 2017 18:23
Сегодня "Севилья" в гостях будет унижать чемпиона. А дома она это будет делать на час раньше, чем с потерянным кем-то часом
+++++
Святое не трогать! Севилью, впрочем как и Реал с Барсой, или Челси с Манчестером мы будем лицезреть при любом раскладе. Даже в 3 часа ночи по Северно-Ледовитому времени. Неужто не согласен?
Местный, 18 октября 2017 08:10
Ну и как унижение чемпиона? :D  Унизили по несколько раз?
Гость, 18 октября 2017 09:07
Ну и как унижение чемпиона?

Тренер МЮ накликал на ЦСКА, назвав его сильнейшим за историю. Не благодарите :D
т-34, 18 октября 2017 13:00
Гость, 17 Октября 2017 16:13
Пешеход прав и прав всегда!

С фигали он всегда прав то?  Давайте ходите где не по падя  вот вы и будете создавать помехи для автомобилистов. Для вас между прочим и делают пешеходные дорожки .чтобы вы там и проходили, а здесь случай тот,что когда на буксире тянешь машину , то у той которая сломана тормоза практически не работают,поэтому желательно не останавливаясь ее лучше довести до места назначения. Те кто хоть раз кого то так же буксировали скажут тоже самое , и поэтому пешеходу надо всегда слышите всегда !!!! убеждаться в безопасности даже на пешеходных переходах!!! А у нас молодежь иногда проходят дорогу глядя в свой смартфон и не видят вообще куда они идут есть ли машины нет машин все равно тычут в телефон. Все зависит от людей самих.
Гость, 18 октября 2017 15:01
ну зачем так то
Гость, 18 октября 2017 18:08
т-34, 18 Октября 2017 13:00
Первая машина должна была ждать. Не нравится пропускать пешехода, так пользуйтесь услугами эвакуатора. А то начали тут выгораживать. Никто не обязан учитывать ваше положение там , буксировку. ПЕШЕХОДА НАДО ПРОПУСТИТЬ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Вы то едите в железной коробке и в тепле, а пешеход ничем не защищен, только правилами.
Гость, 18 октября 2017 19:47
Мужик был пьный. Никто на него не наезжал. Он не увидел тонкого троса и запнулся за него. Почти не пострадал. Водитель УАЗ сам явился в ГАИ и об этом случае водитель буксируемого авто ему ни чего не сказал.
Дед, 18 октября 2017 22:43
Гость, 17 Октября 2017 13:44

Может я не туда смотрю, но четко видно горящие фонари. Строительная сейчас очень освещена на проезжей части.
Так что про темноту тут писать не надо.

У Вас, похоже как у пешехода, проблемы со зрением фонарь по Советской не горит.
Гость, 19 октября 2017 00:32
Вчера ехал по Дзержинского, в сторону УМР, напротив остановки Пруды 2-ое несовершеннолетних даже не знаю, как их назвать помягче, нагло, подчеркнуто медленным шагом, наплевав на проезжающие авто, переходили проезжую часть в неположенном месте в сторону Фестиваля. Посигналил им, но они только замедлили шаг. Так и не понял, что это была за демонстрация.
Гость, 19 октября 2017 22:02
Гость, 17 Октября 2017 17:09
Трудно поспорить, что пешеход в этой ситуации нормальный человек.
====================
Еще труднее в это поверить.
Гость, 19 октября 2017 22:11
Мужик был пьный.

Петицию собираем на change.org для запрета пьяным переходить на зелёный :?:
Гость, 20 октября 2017 11:20
Гораздо целесообразнее собрать петицию для запрета переходить улицу с закрытыми глазами.
Гостья, 21 октября 2017 17:28
Гость, 17 Октября 2017 12:43

Ещё про лыжи расскажите, на которых можно после работы в светлоте покататься.
Рада за Вас, что Вам не в лом вставать в темень в три часа ночи.
Гость, 24 октября 2017 12:35
Прав - не прав!!!!!!!
Автомобиль буксировал другой авто, какого хера полез, если человек уже шел по середине пешеходного???? Меня учили так - ОСТАНОВИТЕСЬ, если вы увидели переходящего человека, тк он может ПОБЕЖАТЬ, встать. Светофор - его! Поворот водитель совершал, когда должен был уступить, понимаю, если бы сзади проехал, а он спереди пер! Так что - сходите в ГИБДД и уточните, там может у вас права заберут и заново билеты учить заставят
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений