РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (747)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (376) Сдам (33) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Авария с участием автобуса

Автокатастрофы, 21 июля 2016 09:27, источник: vk.com

5 июля 2016 рано утром на перекрестке улиц Семенова - Музрукова (возле ДДМа) произошло ДТП с участием автобуса и "ВАЗ-2112".



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Igor., 21 июля 2016 09:46
Бывает, что тут поделаешь. Конечно можно ограничить скорость передвижения транспорта внутри городов до 30 км/ч, как это сделано во многих европейских странах, но опять таки водители будут не довольны.
Гость, 21 июля 2016 09:53
такое ощущение что у водил глаз вообще нет ...
Татьяна, 21 июля 2016 09:55
Даа, ездуны, один нарушает не пропускает, другой самоуверенный , что его пропустят, но второй видит ,что тот не думает пропускать и даже не сбавляет скорость. А потом доказывают друг другу кто прав , а кто виноват. А чисто по человечески надо было подумать и рассчитать все обстоятельства и ситуации ,что может произойти, ни один не сбавил скорость и не один водитель не включил свой мозг. Это мужики.
Гость, 21 июля 2016 10:05
Igor., 21 Июля 2016 09:46             А можно и на верёвочке возить  ;)
Гость, 21 июля 2016 10:43
Татьяна, вообще-то видно, что двенашка тормозила активно, и в момент удара скорость была уже невелика. Но зачем смотреть внимательно, когда очень хочется написать гадость?
Гость, 21 июля 2016 10:45
Водителя автобуса не пересдачу, а на 12-ке сам себя наказал!!!
Гость, 21 июля 2016 10:49
А вообще, ситуация классическая. Светофоров не видно, но возможно там уже был желтый сигнал. Водитель двенашки разогнался, чтобы успеть на мигающий зеленый-желтый, а водитель автобуса решил, что легковушка должна  остановиться, т.к. загорелся желтый.
Гость, 21 июля 2016 11:09
Меня как то тоже заводской автобус чуть не подрезал, на пл. Курчатова, прям перед носом вывернул. И запись на регистраторе есть и инженеру по безопасности пожаловалась, а толку 0. Как гоняли. так и гоняют
позовите Вия, 21 июля 2016 11:12
Это какими же надо быть "синими", чтобы не увидеть или не хотеть видеть себе подобного... :evil:
Гость, 21 июля 2016 11:14
Гость, 21 Июля 2016 10:49 - Запросто такое могло быть.
Гость, 21 июля 2016 11:20
Конечно можно ограничить скорость передвижения транспорта внутри городов до 30 км/ч, как это сделано во многих европейских странах,

А можно хоть пару-тройку стран с таким ограничением узнать? Из всего "множества"...
Гость, 21 июля 2016 11:23
Оба хороши!
Созерцатель, 21 июля 2016 11:41
Татьянам и им подобным. Водила автобуса-стажёр. А где был учитель? Это его чистейший косяк. Двенашка здесь ни при чём. При повороте нужно убедиться, что ты уступил всем, по любому.И скорость  двенашки ни при чём, она в пределах даже с учётом нового ПДД, можно ехать до 80 км/ч. Внимательность и ещё раз внимательность. Удачи всем участникам движения.
Гость, 21 июля 2016 11:47
есть такие лапти которые на мигающий зелёный прут и не дают встречной повернуть налево
Mik, 21 июля 2016 16:11
И скорость двенашки ни при чём, она в пределах даже с учётом нового ПДД, можно ехать до 80 км/ч. Внимательность и ещё раз внимательность. Удачи всем участникам движения.
---------------------------------------------------

Плохо учите матчасть: при аварии вам зачтут даже 1км/ч сверх положенных 60 как нарушение.
Alexandr, 21 июля 2016 16:16
Гость, 21 Июля 2016 11:47
есть такие лапти которые на мигающий зелёный прут...
=============================================
Есть такие лапти, которые на мигающий зелёный сильно ускоряются. Забыв тормозной парашют дома.  8)
Гость, 21 июля 2016 16:17
Гость, 21 Июля 2016 11:47  
есть такие лапти которые на мигающий зелёный прут и не дают встречной повернуть налево
-------------------------------------------------
Вот их и наказывает жизнь. Пусть они правы, но пусть эгоизм свой поубавят. Взаимовежливость она по жизни очень погмогает ;)
Гость, 21 июля 2016 17:46
И-и-иго-о-орь! Так как там со списком стран-тихоходов?
Местный, 21 июля 2016 17:57
В чуть старые годы  08-ые были неадекваты. Сейчас их практически не осталось, все разбиты в хлам, кроме как у нормальных хозяев (даже гонщиков). Пришло новое поколение 10-к, с задницей как у 08.  Почему то у владельцев этих авто (просто обычный хетчбек, как Москвич 2141) появились ощущения, что они ездят на спорткарах. Удивляюсь. Обычная десятка с изменённым сзади кузовом. Мысль на будущее: Видишь 12-ку, уступи. Это я водителю автобуса. Берегись, даже на моргающий или жёлтый, когда поворачиваешь на своём корабле. Торпедоносец всегда успеет пробить корпус своей одноразовой торпедой. А по барабану! Не мешай летать, тиходроны. PS: А может всё-таки на спорткаре тормоза от обычной десятки, а не от ( тут пошло перечисление нормальных спортивных авто)
Гость, 21 июля 2016 18:24
Видишь 12-ку, уступи

12-ка потомок восьмёрки, которую Порше делал?
Гость, 21 июля 2016 18:46
И скорость двенашки ни при чём, она в пределах даже с учётом нового ПДД, можно ехать до 80 км/ч.

Иван Мефодьевич знал из ПДД только параграф со взятками. Но наизусть.
Гость, 21 июля 2016 19:27
На мигающий зелёный тормозить? Что бы взад въехали? На мигающий зелёный можно ехать, на жёлтый уходить налево. А  вот трогаться с красного на жёлтый это моветон. Но озерчан ни в чём не убедить- "озёрский" менталитет. Накидывайтесь "умники", хотя проехав пол России и поездив в Европе я только посмеюсь)))
Гость, 21 июля 2016 19:50
А Вам не кажется, что комбинатовские водители автобусов просто забыли, что за спиной у них люди? И именно они втройне должны просчитывать каждый манёвр? И чем автобусник лучше водителя на 12-ке если такое с ним случается?
Кулибин, 21 июля 2016 22:27
Созерцатель, 21 Июля 2016 11:41
Татьянам и им подобным. Водила автобуса-стажёр. А где был учитель? Это его чистейший косяк. Двенашка здесь ни при чём. При повороте нужно убедиться, что ты уступил всем, по любому.И скорость двенашки ни при чём, она в пределах даже с учётом нового ПДД, можно ехать до 80 км/ч. Внимательность и ещё раз внимательность. Удачи всем участникам движения.
**********************************
Про можно ехать 80 км\ч вам уже Mik, 21 Июля 2016 16:11 доходчиво рассказал, а у водителя автобуса (будь он стажёром или профессионалом с полувековым стажем) просто не было технической возможности вовремя заметить синий снаряд. На видео видно, что двенашка оттормаживаться начала уже на перекрёстке. Понятие "перекрёсток" надо из ПДД цитировать или самостоятельно в памяти освежите?
Справедливости ради не могу не признать, что среди водителей "комбинатовских" автобусов, как бы это помягче, пофигистов хватает с запасом.
Интересно было бы услышать комментарий этого кина от начальника ГИБДД и экспертов страховых компаний.
Автоледи, 22 июля 2016 00:01
Зеленый мигает не просто так, а чтобы всем было понятно, что через 3 -5 сек включится красный. А значит НАДО ПЛАВНО ТОРМОЗИТЬ, А НЕ ДАВИТЬ ГАШЕТКУ В ПОЛ! Доезжальщики на бледно-розовый...Неужели не понятно, что на перекрестке находятся тс, которым надо завершить маневр и повернуть налево? А желтый, вообще-то, запрещающий сигнал светофора. И ехать на желтый можно лишь в одном случае: когда торможение будет экстренным. А все трактуют это правило НЕПРАВИЛЬНО.
пересмотрел раз двадцать, 22 июля 2016 00:55
В момент начала маневра автобусом двенахи даже нет в кадре. Видимость стопроцентная (ни кустов, ни леса, ни тумана). Это каким надо быть камикадзе, чтобы целенаправленно идти на таран автобуса?
Гость, 22 июля 2016 10:03
Торпедоносец, точно!
Гость, 22 июля 2016 10:56
всех на пересдачу
Гость, 22 июля 2016 19:42
Гость, 21 Июля 2016 18:46
И скорость двенашки ни при чём, она в пределах даже с учётом нового ПДД, можно ехать до 80 км/ч.

НИГДЕ в ПДД не написано, что под знаком "60" МОЖНО двигаться со скоростью 80 км/ч, НИГДЕ! Скорость превышать нельзя. Сделана лишь поправка в 19 км/ч на погрешность приборов, поэтому при таком превышении водитель не штрафуется.
Мартовский Кот, 23 июля 2016 00:40
Музыка классная в видео, респект группе "Limp Bizkit" за трек "Rollin".
Гость, 23 июля 2016 13:17
К сожалению (или для кого-то к счастью) скорость не имеет никакого значения. Причиной ДТП явилась невнимательность другого участника дорожного движения.
В следующий раз, перед тем как сумничать, ознакомьтесь с судебной практикой. А еще лучше ознакомьтесь с законом и ПДД в частности.
Гость, 24 июля 2016 10:47
одного цвета, как магнитом притянуло(, мистика :cry:
--------------------------------------------------------------------------------

пересмотрел раз двадцать, 22 Июля 2016 00:55
В момент начала маневра автобусом двенахи даже нет в кадре. Видимость стопроцентная (ни кустов, ни леса, ни тумана). Это каким надо быть камикадзе, чтобы целенаправленно идти на таран автобуса?
Гость, 22 Июля 2016 10:03
Торпедоносец, точно!
Гость, 22 Июля 2016 10:56
всех на пересдачу
---------------------------
:!:  :!:  :!:
Местный, 24 июля 2016 16:02
Да нет, он внимательный. И скорее всего смотрел прямо в глаза торпедоносцу. И я представляю, как у водителя корабля расширились зрачки (типа я уже полминуты поворачиваю, а снаряд добавляет скорость).И судебная практика здесь не причём. За виноватого ОСАГО ответит. Здесь разговор о неадекватном поведении некоторых участников движения.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений