РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Обнял придорожную берёзу

Автокатастрофы, 26 ноября 2015 15:33, источник: Собинформ

24 ноября 2015 года в 09:45 на пульт дежурной смены Уральского учебного спасательного центра поступил сигнал о съезде автомобиля в кювет на автодороге Кыштым – Новогорный. 

Дежурная смена спасателей под руководством ст. лейтенанта Дзаурова З. Х. произвела оцепление места аварии и извлечение транспортного средства на обочину.


IMG_4649.JPG

IMG_4651.JPG

IMG_4647.JPG

IMG_4648.JPG


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 ноября 2015 16:26
Так то это дорога Кыштым – Кузнецкое
Гость, 26 ноября 2015 16:39
Отвозил вчера вечером родственника, в аэропорт. Уже вечером  понял, что утром на дорогах будет ужас-ужас, Съездил в гараж, поменял новенькие шипы на старенькие "липучки" (у всех же в гараже хранится по несколько комплектов зимних липучек и колес с шипами на одну машину, и у меня тоже). но еще вполне хорошие "липучки". После 10 улётов (не 9 и не 11), перестали считать, столкновений тоже было не мало (ровно 20 - это важно). Перед Екатеринбургом, с правой стороны была групповая авария, решил подойти (по дороге обсуждали что лучше, шипы или липучки, потому как других тем для разговоров больше и быть не может), так вот все пострадавшие машины, были на шипах (абсолютно все: 10 улетевших + 20 столкнувшихся)! Доехали, кстати, нормально, только немного дольше (2часа вместо 1ч55мин). Отдельная уважуха некоторым дальнобоям, шли по очищенной обочине, потоку старались не мешать (иначе убившихся вусмерть было бы не 10+20, а гораздо больше). Всем удачи.
Гость z, 26 ноября 2015 17:53
Гостю 16.39
Каким-то машинам липучки подходят, а каким-то  - шипы. Для полноприводных, вроде считается, липучки лучше. Я в эти дни наоборот сменила липучки на шипы, так как на льду в горку на липучках - ну никак!
Гость, 26 ноября 2015 18:04
шипы лучше чем липучки
Гость, 26 ноября 2015 18:15
Шипы  лучше, нет необходимы  при  около нулевой  температуре (это  гололёд) А липучки когда  мороз и  давно  не   было  снега ( чистый  асфальт).
Гость, 26 ноября 2015 18:18
подскажите как резина липнет к льду очень интересно
Гость, 26 ноября 2015 18:25
Дело не в шипах и липучках, а в прокладке между рулём и сиденьем.
Гость, 26 ноября 2015 18:43
похоронный вальс, 24 Ноября 2015 10:12
Отвозил вчера утром дочь, в институт. Уже вечером понял, что утром на дорогах будет кошмар, Съездил в гараж, поменял новенькие "липучки" на старенькие. но еще хорошие "шипы". После 10 улётов, перестали считать, столкновений тоже было не мало. Перед Челябинском, с левой стороны была групповая авария, решил подойти (по дороге обсуждали что лучше, шипы или липучки), так вот все пострадавшие машины, были на липучках. Доехали нормально, только немного дольше (2часа вместо 1,5). Отдельная уважуха некоторым дальнобоям, шли по очищенной обочине, потоку старались не мешать. Всем удачи.
nymphus, 26 ноября 2015 19:43
Гость, 26 Ноября 2015 16:39
Вы уже это писали.
Вы уже это писали.
Но вдруг кто-то ещё не читал, выпишите ещё.
Но вдруг кто-то ещё не читал, выпишите ещё.
:)
Сергей, 26 ноября 2015 19:50
подскажите как резина липнет к льду очень интересно
--------------------------------------------------
да,да,да. всегда интересовало, как липучки липнут ко льду, шишкам, асфальту ?  :D  :D  :D  нет такой резины, а продавцы просто видимо не разбираются. сам более 10 лет езжу только на не шипованной резине. Была на служебной машине шипованная резина, ужас !!!!! Многие водятелы, оставляют шипы после первой зимы, и после надеются, что их "шипованная" резина их в такую погоду выручит. хахаха, абсурд. Очень выручает "шипованная" резина после езды на ней всё лето. Шипы это не панацея. Шипы на асфальте это не помочник. Включайте мозги и приподымайте ногу с педали газа. Всем Удачи на дорогах и без аварийной езды !!!
Бродяга, 26 ноября 2015 20:10
Кто-то совсем не давно уповал, что как будут хорошие дороги, так и биться перестанут. оказывается дело далеко не только в дорогах...
Аккуратнее на дорогах. Включайте не только скорость, но и мозги!!!
Гость, 26 ноября 2015 20:30
. Уже вечером понял, что утром на дорогах будет кошмар, Не поехал  в гараж, не поменял новенькие "липучки" на старенькие. но еще хорошие "шипы", а "шипы" не поменял на липучки . После 10 , перестал считать комментарии о липучках и шапах, столкновений тоже было не мало.Ни перед Челябинском, ни перед Екатеринбургом ни с левой стороны ни с правой не было аварий, машина осталась стоять целёханькая во дворе . Впрочем как и у еще десятка соседей.
 Отдельная уважуха некоторым дальнобоям, шли по очищенной обочине, потоку старались не мешать. Против Платона  мы теперь вместе с ними. Всем удачи.
Jackill555, 26 ноября 2015 20:47
Съездил в гараж, поменял новенькие шипы на старенькие "липучки" (у всех же в гараже хранится по несколько комплектов зимних липучек и колес с шипами на одну машину, и у меня тоже)
-----------------------
Это да...
А я то думал откуда у меня столько зимних колёс? :o  :D

Шипы по любому лучше пресловутых липучек, которые придумали в Европе исключительно, чтобы свои дороги защитить от шипов и для своей климатической зоны!
Гость со старыми шипами, 26 ноября 2015 20:48
Гость, 26 Ноября 2015 16:39
Отвозил вчера вечером родственника, в аэропорт.И т.д.
Где-то я уже этот опус читал ранее. Или я ошибаюсь?
Гость, 26 ноября 2015 20:59
Озерск - Новогорный, Озерск - Татыш. Спилите деревья вдоль обочины и не будет смертей! Если нет денег у администрации, то большое количество людей помогло бы привести в порядок обочины только за древесину (дрова), совершенно бесплатно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 26 ноября 2015 21:42
Так Вы куда же ездили - в Челябинск или в Е-бург, на липучках или на шипах? Вы уж определитесь!
Гость, 26 ноября 2015 21:42
nymphus, 26 Ноября 2015 19:43
Гость, 26 Ноября 2015 16:39
Вы уже это писали.
Вы уже это писали.
Но вдруг кто-то ещё не читал, выпишите ещё.
Но вдруг кто-то ещё не читал, выпишите ещё.  
В том то и дело, что один автор написал два противоположных мнения, а текст практически одинаковый, только цель поездки разная.
Бродяга, 26 ноября 2015 22:06
Гость  26 Ноября 2015 20:59:19
Спилите деревья вдоль обочины и не будет смертей!
======================================
А лучше спилить бесмозглые головы. Сколько езжу по этой дороге, ни разу деревья не помешали и не заставили меня врезаться в одно из них! Так может дело не деревьях?
Гость, 26 ноября 2015 22:41
Не забудь перед поездкой :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 26 ноября 2015 22:51
А какая резина была у авто который врезался в машину полицменов 24-го возле 5-го сада :?: И очень интересна причина этого дтп! Никто не пишет почемуто
ГостьМ.С.А., 26 ноября 2015 22:56
10 лет стаж водительский....и все 10 лет Москва-ООзёрск. По 2 раза лето,один раз Н.Г.Зимой только липучка....Ни сносов ни пробуксовок. ....p.s.перед тем,как за Руль сесть,подумайте о близких,любимых,родных,Иииии.....СКОРОСТНОЙ  режим Вам в помощь !!!!!!!!!!
nq0088, 27 ноября 2015 07:05
бывает шипы хуже липучки..это допустим липучка хакаи шипы матадор)но если сравнить топовые, то к сожалению для владельцев липучек, счет явно не их пользу)про шумность-тут ничего не поделаешь если сидеть на 5й ровно. никто не мешает сделать шумку или воспользоваться старинным дедовским способом- музыку погромче))))
вова, 27 ноября 2015 11:27
.......ну уж если летом вот  так катаются то что зимой от них ждать ?
Гость, 27 ноября 2015 12:02
Господа, дело не в том шипы у вас или липучки, дело в самой резине, если резина на морозе не дубеет, это зимняя резина и ничегошеньки ей не будет, а уповать на то, что на дороге 1,5-тонную машину удержат двухсантиметровые гвоздики, это из разряда плацебо. А про прокладку я согласна. :D  :D  :D
Гость, 27 ноября 2015 12:13
Гость, 26 ноября 2015 22:51
А не 23-го была авария?
Таксист, 27 ноября 2015 12:57
Шесть зим таксовал на кардиане шипованном, чувствовал себя человеком, тачку сбадрил на них же. Какая липучка столько проходит? правильно никакая. Да и липучка то щас одно гомно.
Местный, 27 ноября 2015 16:08
Смена спасателей вытащила Калину,хоть и на трёх мостах, но думаю,не без труда на льду. Предлагаю после завершения всех работ на Карачае передать МЧС танк-манипулятор. С ним как-то надёжнее.
Гость, 28 ноября 2015 15:00
САМА РЕЗИНА (МАТИРИАЛ) ДОЛЖЕН БЫТЬ ХОРОШИЙ. ШИПЫ ИЛИ ЛИПУЧКА - ЧУШЬ ВЫБОРА. Берите кредит в банке и берите хорошую резину - под характеристики СВОЕГО авто. Желательно "с запасом" (седан, универсал, джип, Автобус, длинный, короткий, высокий, низкий, монопривод, полный привод, и ТД. и ТП. ...) Вопрос БЕЗОПАСНОСТИ И ЖИЗНИ.!!!
Что самое интересное, что люди это понимают. Но остается фактор безалаберности людей - это страшно. Особенно на такой плохой дороге...
Гость, 28 ноября 2015 15:14
САМА РЕЗИНА (МАТИРИАЛ) ДОЛЖЕН БЫТЬ ХОРОШИЙ. ШИПЫ ИЛИ ЛИПУЧКА - ЧУШЬ ВЫБОРА. Берите кредит в банке и берите хорошую резину - под характеристики СВОЕГО авто. Желательно "с запасом" (седан, универсал, джип, Автобус, длинный, короткий, высокий, низкий, монопривод, полный привод, и ТД. и ТП. ...) Вопрос БЕЗОПАСНОСТИ И ЖИЗНИ.!!!
Что самое интересное, что люди это понимают. Но остается фактор безалаберности людей - это страшно. Особенно на такой плохой дороге...

п.с. ...про спил деревьев вдоль обочины - это да, правильно, надо.
Гость, 29 ноября 2015 03:39
Все просто. У продавца липучки плохо берут товар - отсюда байка про замечательную поездку. Люди будьте бдительнее, не позволяйте себя разводить
Озорянин, 29 ноября 2015 23:14
Дело не в шипах и липучках, а в прокладке между рулём и сиденьем.
-------------------------------------------
Абсолютно согласен! Я себе очень удачно прокладку выбрал и езжу с ней без замены, безаварийно уже почти сорок лет.Но сейчас таких по-моему уже не делают.
vfhbyf, 3 декабря 2015 10:42
Гость, 26 Ноября 2015 20:59
Озерск - Новогорный, Озерск - Татыш. Спилите деревья вдоль обочины и не будет смертей! Если нет денег у администрации, то большое количество людей помогло бы привести в порядок обочины только за древесину (дрова), совершенно бесплатно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
++++++++++++++++++++++++++++++

Абсолютно согласна!!!!! Адма пусть кинет клич о разрешении на спил деревьев вдоль обочины, горожане, имеющие сады быстро все очистят!!!! У самой така же мысль была. Мысли материальны :!:  :!:  :!:  :!:  :{}
vfhbyf, 3 декабря 2015 10:43
А еще мне интересно, когда на дороге одни шишки, чем и как колеса машины ну типа цепляются за дорогу :?:  :{}
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений