РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Пенсионерка погибла под колесами внедорожника

Автокатастрофы, 24 августа 2015 08:56, источник: 1obl.ru

Дорожный инцидент произошел поздно вечером в воскресенье 23 августа на улице Космонавтов. Водитель Kia совершил наезд на пожилую женщину, переходившую дорогу. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте. Ведется проверка.

По данным МВД, пожилая женщина решила перейти дорогу в неположенном месте. На ее появление на проезжей части не успел отреагировать 34-летний водитель Kia. В результате был совершен наезд.

- В результате ДТП женщина погибла. В настоящее время полицейские выясняют ее личность и все обстоятельства и причины аварии,- сообщили сайту «Первый областной» в региональном Главке.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Наталья В., 24 августа 2015 09:11
Опять большие вопросы к освещенности дорог. Там днем-то страшно переходить, не то что в темное время суток, когда светофор переключается в моргающий режим.
Леброн Джеймс, 24 августа 2015 09:16
Даже если человек переходит дорогу а неположенном месте, водители автотранспорта все равно должны быть внимательны и не допускать подобных случаев :!:  :!:  :!:  А у нас в городе частенько водители не соблюдают правила и передвигаются с превышающей правила скоростью :!:  Вот пример такой безответственности, человек погиб :!:  :evil:
Гость, 24 августа 2015 09:31
ночью быстро ехать надо!!!
 , 24 августа 2015 09:35
Печально...  :(  
"Утро добрым не бывает."
Гость, 24 августа 2015 09:36
Все это случилось напротив дома № 14.От места происшествия до ближайших пешеходных переходов всего то 100 метров. Конечно, выбор есть всегда, но зачем же так рисковать и переходить дорогу в таком месте, да еще и в темное время суток.
Гость, 24 августа 2015 09:55
Вопрос к администрации: город будет освещаться??? или нет??? Вам сколько еще нужно погибших??? Я конечно понимаю, экономия - адская, весь город не освещен!!! Но на месте этих погибших могут быть и ваши родственники!!! Всем удачи на дорогах, берегите своих близких!
Гость, 24 августа 2015 09:57
Даже если человек переходит дорогу а неположенном месте, водители автотранспорта все равно должны быть внимательны
------
больше ничего не придумали?
вот, почитайте:
http://ozersk74.ru/news/avto/265294.php

я соболезную родным этой женщины...  но в том что произошло, виновата она сама и это реальность и не надо тут устраивать и валить на водителя
Анастасия, 24 августа 2015 09:59
У нас в городе и на пешеходных переходах задавить могут! Такое ощущение возникает,что если сдали на права,то пешеходы для них никто. Водители будьте внимательнее!
Гость, 24 августа 2015 10:00
Надо просто пешеходам для начала смотреть по сторонам , а не как лоси выскакивать на дорогу ,соболезную , водитель держись
Гость, 24 августа 2015 10:07
Все произошло на моих глазах женщина перебегала дорогу в неположенном месте, во время того как уличные фонари только фключили и освещения дороги не было
Гость, 24 августа 2015 10:21
Итог- бабушка погибла, а молодому человеку еще и срок могут дать, а если семья, дети?  Да и смерть человека до конца жизни на его совести...Бабушки будьте аккуратны, не губите жизнь себе и другим людям, переходите улицу в положенных местах, а то едешь по городу и возникает чувство, что инстинкт самосохранения у пожилых начисто пропал.
Гость, 24 августа 2015 10:30
Молодой человек управлял источником повышенной опасности, с коим относится автомобиль. Поэтому, по закону, обязан нести отвественность независимо от того где женщина переходила дорогу.
Гость, 24 августа 2015 10:46
Леброн Джеймс, 24 Августа 2015 09:16
Даже если человек переходит дорогу а неположенном месте, водители автотранспорта все равно должны быть внимательны и не допускать подобных случаев :!: :!: :!: А у нас в городе частенько водители не соблюдают правила и передвигаются с превышающей правила скоростью :!: Вот пример такой безответственности, человек погиб

я бы посмотрел, как ты бы отреагировал, когда тебе под колеса кинется какой-нибудь идиот в сумерки и с плохим освещением, как у нас в городе!
Гость, 24 августа 2015 11:00
Анастасия, 24 Августа 2015 09:59
У нас в городе и на пешеходных переходах задавить могут!

У нас в городе пешеходы "из принципа" по переходам не ходят.
Гость, 24 августа 2015 11:00
Поэтому, по закону, обязан нести отвественность независимо от того где женщина переходила дорогу.
------------
вот и неправильные законы  :)   женщина виновата на 100% сама
Ахмет, 24 августа 2015 11:03
Гость, 24 Августа 2015 10:46 Если водитель едет не превышая установленную скорость, проблем не будет. А представить себе бабушку,которая быстрее молнии бросилась под машину..... нда.
В городе каждый первый не соблюдает скоростной режим. Вот и проблемы. А посмотрите, что творится на пешеходных переходах. Водятлы чуть не по ногам проезжают.
Анастасия, 24 августа 2015 11:11
Меня чуть на пешеходном переходе на Космонавтов не сбили, хотя смотрю всегда по стрронам, убедилась что с левой стороны пропускают и пошла, а он летел  с правой летел и даже не затормозил, хотя знает что пешеходный переход и человек переходит дорогу, просто пришлось посередине дороги стоять ждать! Так что есть и такие волители,для которых пешеходы вообще не имеют значения.
Гость, 24 августа 2015 11:15
Длина карандаша Главы ОГО стремится к высоте Эйфелевой башни. Про освещение пешеходных переходов ему уже весь мозг проели за последние три года. Но как видим, нечищенная колея около кукольного театра и жизнь ребенка, неосвещенные переходы и тоже жизнь человека. И посмотрите список "талантов" и "специалистов", рвущихся на смену носителю карандаша... Все просто красавцы, не хуже настоящего полковника. Только вот снег чистить в городе вовремя и лампочки вкручивать в нужных местах никто из них все равно не умеет. Итог выше...
Гость, 24 августа 2015 11:17
Сколько раз наблюдала за подобными бабушками. Бегут в неположенном месте, пугают водителей. Одна еще и кулаком пригрозила водителю, под колеса которому сама кинулась. Понятно, им свою жизнь не жалко, пожили уже. Но почему должны страдать те, кто за рулем и едет по правилам?
Гость, 24 августа 2015 11:22
На Космонавтов по всей улице ограничение скорости то 30, то 40... а летают как по магистрали
Гость, 24 августа 2015 11:23
Почему у нас, как только задавили человека, сразу виновато освещение, а водитель и пешеход как бы вообще здесь не причем.
Гость, 24 августа 2015 11:24
У пешеходов уверенность в том что их обязаны пропустить, где бы они не переходили, часто даже не смотрят по сторонам. Отсюда и плачевные результаты.
Гость, 24 августа 2015 11:27
Да если тебе под колеса кинется какой-нибудь идиот при свете дня, итог всего мог быть таким же
Гость;, 24 августа 2015 11:27
Вместо того, чтобы муссировать вопрос о возведению памятника Сталину, лучше бы подняли вопрос об освещении дорог в ночное время суток :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 24 августа 2015 11:31
Гость, 24 Августа 2015 10:46
==================================
Смотреть нужно не только на дорогу, но и рядом с ней. Не может быть такого, чтобы бабушка, как молодой кузнечик выпрыгнула на дорогу, в силу своего возраста она не могла так внезапно появиться на дороге, как тут некоторые нам преподносят :!:  А если еще и в темное время суток нестись по городу 100-150 км в час, то естественно не успеешь среагировать, т.к. препятствие приближается очень стремительно, а тормозной путь увеличивается в логарифмической зависимости от скорости.  Прежде всего у водителя должна работать голова, когда он садится за руль :!:  Виновен определенно водитель, тут и рассуждать нечего :!:
Родственникам погибшей соболезнования :cry:
Гость, 24 августа 2015 11:32
Здесь пишут, что дорога в это время была не освещена :!:  :!:  :!:  Так при таких условиях водитель тем более должен был быть особо внимателен :!:  :!:  :!:  И в том, что он сбил человека не может быть оправданием плохое освещение :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 24 августа 2015 11:33
Администрацию к ответу!!!
Вчера выезжал из Копейска. 20-35 - все фонари горят. Ехать пришлось не по трассе. Проезжал Аргаяш,  село Кузнецкое и Кыштым - та же картина. В город заезжаешь - тайга: темнотища даже на центральных улицах.
Гость, 24 августа 2015 11:46
Вчера время точно не скажу но было уже темно, на ул.Космонавтов напротив Пивной разливайки, пожилая женщина переходила дорогу и даже не смотрела по сторонам, она была одета в летний халат, волосы седые все растрёпанные, было видно что женщина не в себе, от её вида стало очень жудко. Может это её сбили...????
Гость, 24 августа 2015 11:49
убедилась что с левой стороны пропускают и пошла, а он летел с правой летел
------------
молодец девочка Настенька, только посмотреть направо дойдя до середины забыла...  айяйяй, не заботитесь о своем бренном теле, не жалко вам его, когда по мостовой размажут...   смотрите милочка по сторонам, как филин головой крутите, потому как истина одна, ты ляжешь и не встанешь... а водитель сядет и выйдет
Гость, 24 августа 2015 12:03
в силу своего возраста она не могла так внезапно появиться на дороге
=====================
да что вы говорите? а какой конкретно возраст у сбитой женщины?

и еще...  это вы бабушек плохо знаете...  они еще ого-го как могут вываливаться неожиданно и быстро...   она ж понимает что нарушает, от этого прыти добавляется...  только эта прыть не спасает а убивает, потому как быстрота она при ловле блох нужна, а не при выскакивании на дорогу в неположенном месте
Почти миллионер, 24 августа 2015 12:04
Проезжал там мимо в 21:30 уже стояла полиция. Киа с разбитым зеркалом и ещё одна машина. Дорога мокрая, освещение плохое, действительно заметить человека там довольно трудно! Переходите дорогу в положенных местах!
Сочувствие всем родным :cry:  И водителю киа больше терпения и справедливости.
Гость, 24 августа 2015 12:26
Сегодня с утра смотрел телевизор, новости, так там сказали, что мэрия Парижа приняла закон об ограничении скорости в городе. Теперь по Парижу можно ездить не более 30 км/час.
Гость, 24 августа 2015 12:29
Те, кто пишут, что освещение не причем, вероятно сами за рулем не сидели, и в вечернее и ночное время по Озерску не ездили!! Ничего не видно, крадешься 10 км/ч, а если еще и дождь, просто труба!!! Надо кого-нибудь из администрации к ответу привлечь, а то они только деньги экономят своим "недосветом" - а люди гибнут.
Ковбой на Шевроле, 24 августа 2015 13:03
Вот еще одна смерть пешехода в нашем округе.Из-за чего? Из-за плохой освещенности дорог, а местами она полностью отсутствует. Из-за наездника на киа, который слишком пришпорил свою кобылу и превысил допустимую скорость. Ну и доля вины пешехода-женщины тоже присутствует-возможно она была пьяна и неадекватно оценила окружающую обстановку-место перехода и скорость киа, за что заплатила своей жизнью. Слишком много убойных факторов сошлись в одном месте, в одно время...Может, обязать пешеходов в темное время суток прицеплять  к своей одежде светоотражающие полоски?
Гость, 24 августа 2015 13:33
для тех, кто обвиняет бабушек, бросающихся под колеса - помните, что вы сами станете старыми, и как будут вести себя ваши собственные тараканы у вас в головах - большой вопрос. дети и старики всегда непредсказуемы. на то вы и разумные взрослые за рулем, чтобы бдительно следить за ситуацией на дороге. когда едешь медленно, даже если и собьешь  такого непредсказуемого пешехода-нарушителя, по крайней мере, человек останется жив.

а так вам вечно на дороге все мешают.
Гость, 24 августа 2015 13:44
1493931,61 рублей - официальный доход за 2014 год, болеющей душой за всех горожан, и особенно за пенсионеров, Валентины Михайловны. Конечно, если городу важнее доход Валентины Михайловны, все может продолжаться как прежде. Но если этот доход пустили бы на нормальное освещение и уборку дорог города, то это могло бы сохранить жизни нескольким озерчанам. Выбор городской власти очевиден, цена жизней людей тоже. Ответственности за происходящее, эта власть за собой не ощущает ни на грош.
Гость, 24 августа 2015 14:01
Статистика для пешеходов в этом году по Озерску удручающая.  :|
Гость Мари, 24 августа 2015 14:04
Вчера время точно не скажу но было уже темно, на ул.Космонавтов напротив Пивной разливайки, пожилая женщина переходила дорогу и даже не смотрела по сторонам, она была одета в летний халат, волосы седые все растрёпанные, было видно что женщина не в себе, от её вида стало очень жудко. Может это её сбили...????
Была очивидцем данного происшествия, женщина подходит под данное описание.
Гость, 24 августа 2015 14:08
НЕ РАЗ УЖЕ ПИСАЛ . СТРОЖЕ НАДО СПРАШИВАТЬ С ПЕШЕХОДОВ ЗА НАРУШЕНИЕ , НЕ ТОЛЬКО УСТНО .СКОЛЬКО ПРОТОКОЛОВ НА ВОДИТЕЛЕЙ И СКОЛЬКО НА ПЕШЕХОДОВ - ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ ПО ОТЧЁТАМ ЗА НЕДЕЛЮ .И ВОТ ИТОГ - ПЕРЕХОД В НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ . УДАЧИ ВСЕМ .
Гость, 24 августа 2015 14:16
Я сама пешеход, но от поведения некоторых бабушек просто офигеваю. Чувство самосохранения отсутствует напрочь. Когда отсутствовало ограждение напротив КБО после известных аварий, столько смертников перебегали там дорогу. Чудом выжили, я считаю.
адвокат, 24 августа 2015 14:23
водиле срочно надо задокументировать неосвещённость улицы и найти пару свидетелей. иначе посадят. и дело в администрацию надо направить, почему нет света, привёдшее к смерти человека и кто в этом виновен .
Гость, 24 августа 2015 14:40
Может, обязать пешеходов в темное время суток прицеплять к своей одежде светоотражающие полоски?
_______
с добрым утром, но вообще-то УЖЕ!
евгенияевгения, 24 августа 2015 14:53
Гость, 24 Августа 2015 11:33
Администрацию к ответу!!!
Вчера выезжал из Копейска. 20-35 - все фонари горят. Ехать пришлось не по трассе. Проезжал Аргаяш, село Кузнецкое и Кыштым - та же картина. В город заезжаешь - тайга: темнотища даже на центральных улицах.
ТОВАРИЩИ, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО У НАС ЗАКРЫТЫЙ СЕКРЕТНЫЙ ГОРОД.
ЕСЛИ ВКЛЮЧИТЬ ОСВЕЩЕНИЕ - НАС ЗАМЕТЯТ.
Гость из будущего, 24 августа 2015 15:00
1. лежачие полицейские перед каждым пешеходным переходом
2. каждый пешеходный переход должен быть установлен там, где это целесообразно
3. каждый пешеходный переход должен быть освещен
4. установить ограждения вдоль дороги во всем городе (как в европе - для защиты от животных выбегающих на дорогу)
5... чуть позже еще что-нибудь придумаю
Гость, 24 августа 2015 15:09
Как раз мимо проезжал.на моих  глазах было.Такое впечатление что бабуля сама скакнула под колеса.Стояла и ждала а потом кинулась.Позже вернулся да там уже не до меня было.
А пешеходам надо фонари на голову цеплять.Сколько раз видел что специально бегут чтобы посмотреть . А успеет ли остановиться. Водила крепись но ты не виноват. Осталось только доказать. А то у нас горой за пешиков а водила  типа всегда виноват.
Гость, 24 августа 2015 15:21
В детстве мы переходили улицы в любом месте и не поперёк, а "вдоль"- наискосок, правда, машин было не много, и они не гоняли по городу. Город - это место для проживания людей, а не для гонок на авто. Пешеход имеет приоритет. Например, в Германии водители останавливаются, если кто-то только подходит к переходу и снисходительно улыбаются, если кто-то "прёт" где попало. На курсах вождения говорят о том, что неадекватных (поддатых, альцгеймеров, обкуренных, просто слишком резвых детей) много, и спрос с водителя.
Гость, 24 августа 2015 15:26
Гость, 24 Августа 2015 14:40
Может, обязать пешеходов в темное время суток прицеплять к своей одежде светоотражающие полоски?
_______
с добрым утром, но вообще-то УЖЕ!
____________

и Вам не хворать. Обязали крепить светоотражающие элементы  ТОЛЬКО ЗА ПРЕДЕЛАМИ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ
Ася Лесева, 24 августа 2015 15:57
Сейчас все больше людей именно так сводят счеты с жизнью. http://www.youtube.com/watch?t=22&v=gz2mHgvS5RU Их ... волнует только собственное горе (или ведет под колеса болезнь). А после них - хоть потоп!  Может, у водителя и не было возможности затормозить. Мы там не были, а очевидцы говорят - бабушка сама бросилась...  :(
Гость, 24 августа 2015 16:16
КУДА ТО ШЛА ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ.
Гость, 24 августа 2015 16:39
Многие не понимают степень ответственности,садясь за "железный гроб."
Гость, 24 августа 2015 16:41
В данной ситуации водитель ехал с допустимой скоростью,водитель был трезв,бабушка реально быстро выскочила из кустов. Есть запись видеорегистатора.
МайЯ, 24 августа 2015 16:44
Ну водитель тот еще гонщик.  Знакомы слегка - не совсем адекватно водит.
Гость, 24 августа 2015 17:08
Хочу рассказать один случай: я стояла вместе с одной престарелой женщиной, которая в силу своего возраста явно не могла быстро передвигаться именно в том месте, где все пытаются не по правилам перейти дорогу (где и переходила погибшая). В этот проезд поворачивала машина водитель остановился и сделал замечание нам, показав на пешеходные переходы в метрах 20 с двух сторон. Трудно повторить всё, что он услышал в свой адрес от бабушки и в конечном итоге был послан в короткое сексуальное направление. И так престарелые люди пытаются с больными ногами, с палочками, с плохим зрением переходить дороги. Сама живу на Космонавтов, имеем машину и если честно боимся из-за этих бабушек и дедушек проезжать по нашей улице.
Инна, 24 августа 2015 17:14
этот участок дороги действительно практически не освещен...в любое время года, а особенно зимой, весной и осенью...хожу на остановку к 5-40 каждый день и всегда ТЕМНО...а иногда фонари по всей улице не горят...это может заметить только пешеход ежедневно проходящий этот участок дороги...а этой прошедшей зимой с начала Космонавтов и вплоть до Новатора очень часто не работал ни один фонарь, так что на пешеходном переходе тоже было очень опасно...думаю, что парень действительно не заметил женщину из-за плохого освещения...очень жаль...будьте бдительны переходя дорогу...мы сами за себя в  ответе...
Гость, 24 августа 2015 17:21
А к кому обратиться с законодательной инициативой по ограничению скорости движения во дворе до 1 км/ч? РТИ№2 всё равно плюсуют 19+ км, получается в сумме 20.
Гость, 24 августа 2015 17:24
Гость, 24 Августа 2015 16:41
В данной ситуации водитель ехал с допустимой скоростью,водитель был трезв,бабушка реально быстро выскочила из кустов.

Ваш регистратор зафиксировал кусты, которых там нет?
Гость, 24 августа 2015 17:27
В том месте переходят дорогу уже лет пятьдесят, никто там не разгоняется, разве что недоумки.
Конфета, 24 августа 2015 17:48
Если убил (задавил) человека - будет суд и наказание в соответствии с УК РФ, а судебная практика такова, что водитель, который сбил человека, практически всегда считается виновным.
Гость, 24 августа 2015 18:26
Есть государственный стандарт РФ ГОСТ Р 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения"
Есть в этом ГОСТе п.4.6.3.: "4.6.3 Доля действующих светильников, работающих в вечернем и ночном режимах, должна составлять не менее 95%. При этом не допускается расположение неработающих светильников подряд, один за другим."
Есть там и такой пункт: "В случае, когда эксплуатационное состояние дорог и улиц не отвечает требованиям настоящего стандарта, на них должны быть введены временные ограничения, обеспечивающие безопасность движения, вплоть до полного запрещения движения."
 С другой стороны, есть организация, назначение которой - обеспечивать безопасность дорожного движения. Называется она ГИБДД.  И вот ситуация: в течение многих лет дороги г. Озёрска не соответствуют требованиям ГОСТа, а организация, призванная контролировать и обеспечивать безопасность и пальцем не шевелит! Кроме того, как штрафовать водителей, они больше ничего не умеют. Считаю, что эта женщина - очередная жертва неисполнения своих обязанностей всеми ветвями власти города и  ГИБДД!
Гость, 24 августа 2015 19:11
Предлагаю с собой носить фонарь прожектор, переходя
дорогу водителю освещать, что идет пешеход!!!!!
Местный, 24 августа 2015 19:29
А вы знаете, такие симпатичнные бывают пенсионерки в 45 лет
Гость, 24 августа 2015 19:50
:cry:  :cry:  :cry: так жалко это же чья то мама и бабушка,как страшно :(
Гость, 24 августа 2015 20:02
Гость, 24 Августа 2015 09:55
Вопрос к администрации: город будет освещаться??? или нет??? Вам сколько еще нужно погибших???   ***  Скоро выборы . Вот там и отдайте свой голос не за нынешнюю власть , а за новую .
Гость, 24 августа 2015 20:25
В колею попал водитель - девочка погибла ( администрация не виновата, виноват водитель). Дорога не освещена, женщина в неположенном месте переходит дорогу, опять водитель виноват. Пешеходы, запомните, вам видно машину в темноте, а водителю не видно вас , пока вы под фары не попадаете. Неужели жизнь не дорога? И с чего это водитель должен себя винить в смерти человека, если он, по всей видимости, в этой смерти не виноват.
Гость, 24 августа 2015 20:26
Давно пора ограничить скорость движения по Озёрску до 40 км. час.Скорее передвигаться в городе, размером 3 на 4 километра, сколько не гни педали,не получается. А гонки от светофора до светофора не приводят ни к чему хорошему.Мало задавленных людей,раскуроченных автомобилей и ушатанных мотоциклистов ?
Гость, 24 августа 2015 20:29
Лежачие полицейские ,освещение,ограждения,красивые зебры ,мэр ,администрация ,в Озерске или нет это все не поможет ЛЮДЯМ !
Гость, 24 августа 2015 21:12
Давно замечаю, что пешие, переходя проезжую часть В ПОЛОЖЕННОМ месте, не удосуживаются смотреть по сторонам... у водилы тоже глаза есть, но тормоза могут и отказать, ВСЯКОЕ бывает, шланг лопнул или еще что...  Вы всё равно, ПЕШИЕ, смотрите пор сторонам. Так-то не в парке на аллее прогуливаетесь...
Гость, 24 августа 2015 22:41
Граждане России ответьте на вопрос: "Зачем пешеходные переходы, если по Вашему мнению можно переходить улицы в любом месте ???" давайте их отменим и ВСЕ... в чем их функция ??? и извините меня родственики погибшей, я правда Вам соболезную, но нужно прихнать, что женщина переходила улицу в неположеном месте, и я не пониаю почему когда человек переходит улицу в неположенном месте не проявляет должного внимания, и не обращает внимание на движущиеся автомобили, водители которых не хотят причинить какой-либо вред и рады бы пропустить человека, лишь бы увидеть его, но человек идет, не убидившись, поперек движению автомобиля не проявляя должного внимания, не смотря на то, что нужно смотреть на автомобили а не на светофоры даже проходя улицы в положенных для этого местах... жизнь одна и халатное отношение к ней печальный итог...
любОпытный, 24 августа 2015 22:44
Может оно и к лучшему, душа уже ушла, а тело само по себе :o  :o
Гость, 24 августа 2015 23:26
Гость, 24 Августа 2015 15:21
В детстве мы переходили улицы в любом месте и не поперёк, а "вдоль"- наискосок, правда, машин было не много, и они не гоняли по городу. Город - это место для проживания людей, а не для гонок на авто. Пешеход имеет приоритет. Например, в Германии водители останавливаются, если кто-то только подходит к переходу и снисходительно улыбаются, если кто-то "прёт" где попало. На курсах вождения говорят о том, что неадекватных (поддатых, альцгеймеров, обкуренных, просто слишком резвых детей) много, и спрос с водителя.
-------------------------------------

Про то, что раньше было- согласен!  А про Германию... Там много, что не как у нас!  Например: лучшие в мире дороги и бензин! Да и менталитет не в пример...
Гость, 24 августа 2015 23:46
Гость, 24 Августа 2015 20:26
Давно пора ограничить скорость движения по Озёрску до 40 км. час.Скорее передвигаться в городе, размером 3 на 4 километра, сколько не гни педали,не получается. А гонки от светофора до светофора не приводят ни к чему хорошему.Мало задавленных людей,раскуроченных автомобилей и ушатанных мотоциклистов ?
=============

Поймите!!! Хоть 30км/ч- проблема не решится! Сам был свидетелем наезда в Кыштыме( давно уже), авто ехало как раз- 30-40 , а пьяный рослый дедуля с газона сиганул под колёса- деда подбросило метра на 3!!!  ДУРАК- он и есть дурак, не важно, на ногах или колёсах!!! Дело не в "обувке" , дело в ГОЛОВАХ!!!
Гость, 24 августа 2015 23:59
Космонавтов - проклятое место по не освещённости и бешенству автомашин. Темно и светофоры не работают. Не судите стариков, сами такими будете. Соболезную родным....
Гость, 25 августа 2015 00:59
Машин в городе чрезмерно много! Часто невозможно, даже имея молодую прыткость, орлиное зрение, и даже хорошие погодные условия,  правильно и вовремя среагировать на мчащиеся во всех направлениях авто. Это засилье  железа унижает человека, мягкого и слабого. Почему люди вынуждены подстраиваться под поведение водителя, имеющего от своего транспорта разные блага? В более развитых странах давно это поняли и дают приоритет пешеходу, а русские до сих пор такие отсталые. Долго еще будет так, судя по всему...
Говорите, в парке (и по тротуарам) можно спокойно ходить? Как  бы так! И на тротуарах сбивают, и на переходах. А  теперь добавилась еще одна  опасность - велосипедисты. Мчатся с немалой скоростью, причем бесшумно, а потом выскакивают из-за  твоей спины! Как минимум, это пугает. Оказывается, у них теперь не в моде звонить, предупреждая пешехода. Нет у них на руле никаких звукоподающих устройств. Велы,  шумните любым способом, обгоняя пешехода на его законной территории!
Гость, 25 августа 2015 05:43
НАрод достоит той власти, которую сам и избрал. Вот поэтому у нас такой беспредел с дорогами, с освещением, в ЖКХ, с социалкой, с ценами. освещены только хорошо коттеджи имущих, а дороги......Да и кто вспомнит про бабушку через пару недель. Там же выборы впереди. Все "дружно", "организованными рядами", с принудительной поддержкой Маяка пойдут голосовать за "нужных" людей. Вот только кому нужных???? Народу - нет... Городу, уж точно нет. У нас и так всегда жили горожане отдельно, а комбинат отдельно. После этих выборов это будет заметно еще сильнее. В собрание будет полный застой, аналог Малковского. Но никто не рискнет проголосовать за другие кандидатуры, да и бессмысленно это. Все решено. Зайдите в любую городскую организацию, школу, садик, ЖЭк - везде портреты ЕР. Правильно - административный ресурс! В попробовали бы где-нибудь в ЖЭКе вывесить плакаты других партий. Руководитель и место мог бы потерять. Уж на ковер то точно бы его вызвали и указали куда надо. Вот и думайте. Так вот и живем. Света нет ни во дворах, ни на дорогах, ямы и рытвины  есть. Цены кусаются. Медицина развалена, образование близко к этому. Зато какой пафосный праздник сделают из дня выборов!!!!!!
велосипедист, 25 августа 2015 06:46
"Велы, шумните любым способом, обгоняя пешехода на его законной территории!"

- Блин, точно ведь.
Гость, 25 августа 2015 10:01
Гость, 24 Августа 2015 23:26  
Про то, что раньше было- согласен! А про Германию... Там много, что не как у нас! Например: лучшие в мире дороги и бензин! Да и менталитет не в пример...
------------------------------------------
Те, кто бывал в Италии, не мог не заметить, что там правила автодвижения мягко говоря не на первом месте для водителей. Немцы, тупо ездящие по правилам, отмечают с некоторым уважением, что при этом, как правило, наездов на людей в итальянских городах не происходит. Итальянцы очень быстро реагируют на ситуацию, и человек на дороге для них не помеха, а возможно "родственник". Ездить надо с уважением, нельзя  в правилах все ситуации предусмотреть.
Гость, 25 августа 2015 10:47
Ни в каких странах не дают преимущества ни водителям, ни пешеходам. Для всех существуют единые правила передвижения на дорогах (водителям) и правила перехода этих дорог (пешеходам). И во всех странах существуют наказания очень существенные за нарушения этих правил. И не надо сразу обвинять водителя, есть для этого компетентные органы.
Гость, 25 августа 2015 11:29
Для большинства комментаторов выше: Бабушка переходила дорогу В НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ, там где переход к бывшему Молочнику! Если это бабушка с Кирова, 23, то она немного не в себе. Дорога была сухой! (проезжали по месту происшествия спустя несколько минут). Пешехода можно сбить и на скорости 20 км/час, что чуть не произошло со мной на переходе возле кыштымской церкви: внедорожник подлетел, передо мной притормозил..- скорость у него в момент торможения была именно такой, но, честно, если бы не сработала АВS, мы бы сейчас не разговаривали.
Совет водителям: НИКОГДА не подписывайте протоколы Сразу после ДТП!
Гость, 25 августа 2015 14:39
Гость, 25 Августа 2015 11:29  
Для большинства комментаторов выше: Бабушка переходила дорогу В НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ,
----------------------------------------------
Для этого гостя и других, кто имеет иллюзии по поводу того, что можно всех заставить, что-либо делать строго по правилам. Господа-товарищи, это - утопия. В неположенном месте переходят дорогу не только лоси. Необходимо усвоить, что  заповедник - царство животных, устипи им дорогу, а город - заповедник для проживания людей - не для авто. Не только машины бывают разные, и с разными людьми надо считаться. В таком городишке следует не использовать все возможности авто, а крадучись выбираться из города. И ещё лучше пешком.
Гость, 25 августа 2015 18:45
А ведь правда, кого мы должны выбрать руководить такой сложной структурой как город? Нам предлагают людей с опытом управления колбасным киоском, предприятием общественного питания, бригадой электриков (как Чернышов когда то), выпускников каких то курсов росатома, ничего плохого не хочу сказать про официантов, аппаратчиков, слесарей,  индивидуальных предпринимателей. Но ведь вся эта братия просто некомпетентна и непригодна для такой работы. Мало иметь кабинет с табличкой, должность, детей, жену и любить домашних животных, мало иметь амбиции и хотелки со значком единой партии. Все что вокруг в городе творится и с его жителями, тому свидетельство
Гость, 25 августа 2015 19:30
Для не верящих: снижение скорости движения по городу решит не только множество проблем,но и тяжесть последствий. Пример- Новокузнецк.600 тыс. жителей. На многих улицах ограничение 40. Очень приятно и спокойно было поездить.
Гость, 26 августа 2015 00:32
да я вот например со скоростью 40 еду, торможу у пеш.перехода Всегда... но есть товарищи, переходящие дорогу, которые даже голову повернуть не хотят посмотреть по сторонам, как будто им все должны...и ещё ползут со скоростью беременной улитки. товарищи пешеходы!!!!! вы такие же участники дорожного движения. Всем удачи на дорогах !!!
Гость, 26 августа 2015 09:52
Гость, 24 Августа 2015 09:57
Даже если человек переходит дорогу а неположенном месте, водители автотранспорта все равно должны быть внимательны
------
больше ничего не придумали?
вот, почитайте:
http://ozersk74.ru/news/avto/265294.php

я соболезную родным этой женщины... но в том что произошло, виновата она сама и это реальность и не надо тут устраивать и валить на водителя

Надо и надо винить водителя! Скорость и еще раз скорость. Мы только так ездим по городу- 40. Постоянно переходят в неположенном месте перед нашим носом и пожилые, и детки перебегают, ваши детки. Но никого еще ни разу не сбили, даже собак и котов. Вот когда водители поймут, что город- не трасса, трагедий не будет.
Гость, 26 августа 2015 16:43
Гость, 24 Августа 2015 11:46

Я тож думаю. Я как раз был на газели и ждал когда она дорогу перейдет, перекрыв движение.
Гость, 30 августа 2015 20:50
Надо и надо винить водителя!
----------------
нет,нет и нет :!:   за неадекватных пешеходов, бегающих в неположенных местах, нельзя винить водителя, тем более он ехал с допустимой на том участке скоростью
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений