РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (782)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (36) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Если водитель скрылся с места ДТП

Автокатастрофы, 6 июня 2015 12:45, источник: Собинформ

Еженедельно в ОГИБДД Озерского городского округа регистрируется порядка 5-6 дорожно-транспортных происшествий, в которых один из участников скрылся с места. С начала 2015года зарегистрировано 82 таких дорожно-транспортных происшествий. В трех из них пострадали люди. 44 случая сотрудниками ОГИБДД раскрыты.

Данные дорожно-транспортные происшествия были раскрыты в кратчайшие сроки благодаря свидетельским показаниям. Бдительные жители города Озерска оказали неоценимую помощь сотрудникам ОГИБДД в раскрытии ДТП со скрывшимися и в задержании нарушителей, предоставив сотрудникам запись с видеорегистраторов и свидетельские показания.

Например, 27 мая в 17 часов 44 минуты, в Дежурную часть ОГИБДД поступило сообщение от гражданина, который на перекрестке улицы Кыштымская и шоссе Озерское,управляя автомобилем марки ВАЗ-2115, стал участником ДТП, в котором один из водителей скрылся. В этот же день свидетели случившегося предоставили сотрудникам запись с видеорегистратора. Благодаря данной записи было установлено транспортное средство, после чего был установлен водитель, управлявший данным автомобилем. Им оказалась женщина 1977г.р., которая управляя автомобилем марки «Митсубиси» совершила касательное столкновение с движущимся автомобилем марки ВАЗ-2115. Не почувствовав удара, она поехала дальше.

На водителя автомобиля марки «Митсубиси» составлен материал по факту ДТП, а также за оставление места происшествия в нарушении ПДД РФ составлен административный материал по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ – «Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся». За данное нарушение водителю грозит административный арест на срок до пятнадцати суток или лишение водительского удостоверения на срок от года до полутора лет.



Также, благодаря свидетельским показаниям был установлен виновник дорожно-транспортного происшествия, зарегистрированного 26 мая, в 23 часа 00 минут, на улице Матросова 34, где неизвестный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на два стоящих автомобиля марки «Тойота» и «Ниссан», после чего с места скрылся.

В ходе розыскных мероприятий автомобиль с характерными техническими повреждениями был найден, после чего был установлен водитель, управлявший данным автомобилем. Им оказался гражданин 1984г.р., который управляя автомобилем. На данного водителя составлен м атериал по факту ДТП, а также за оставление места происшествия в нарушении ПДД РФ составлен административный материал по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ – «Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся»

Уважаемые автовладельцы, напоминаем вам об ответственности за оставление места дорожно – транспортного происшествия.

статья 12.27. «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием»

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В соответствии с п. 2.5 ПДД РФ водитель, причастный к дорожно-транспортному происшествию обязан:

- немедленно остановить транспортное средство;

- включить аварийную световую сигнализацию;

- для предупреждения других водителей об опасности - выставить знак аварийной остановки на расстоянии не менее 15 метров от транспортного средства в населенных пунктах и не менее 30 метров вне населенных пунктов;

- не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;

- в случае если в результате ДТП есть пострадавшие – оказать им доврачебную помощь и вызвать "Скорую медицинскую помощь”.

- в экстренных случаях водитель обязан на попутном транспорте, а в случае если это невозможно, - на своем транспортном средстве доставить пострадавших в ближайшее лечебное учреждение, и после доставления пострадавших в лечебное учреждение – возвратиться на место ДТП;

- освободить проезжую часть, если движение по ней других транспортных средств невозможно;

- при необходимости перемещения автомобиля (освобождение проезжей части, доставка пострадавших в лечебное учреждение) – предварительно зафиксировать положение транспортного средства, предметы и следы, относящиеся к ДТП. Для этого следует составить схему ДТП – с указанием взаиморасположения транспортных средств, ориентиров на местности (дорожные знаки, стоящие у дороги дома), ширины проезжей части, количества полос движения, следов торможения. Схема ДТП составляется в присутствии не менее чем двух свидетелей и удостоверяется подписями с указанием их ФИО и адреса;

- сообщить о случившемся в полицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников полиции.

Уважаемые водители!

Будьте благоразумны. За последствия придется дорого расплачиваться!

Заместитель начальника ОГИБДД А.В. Седов

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 июня 2015 12:55
Оба хороши.
15-ка совсем с головой не дружит? что за манёвры перед перекрёстком?

Оставлять место ДТП конечно не хорошо, видимо испугалась. Не почувствовать не могла.
Гость, 6 июня 2015 13:25
у нас подобно 15-ке чуть не половина города ездит.
и самое страшное, считается это нормальным.
ну не пролез в это раз - статистика дело суровое.
Гость, 6 июня 2015 13:31
неправ как раз тот, кто обвиняет 15-ку
Гость, 6 июня 2015 14:15
А по обочине разве ездить не запрещено? Все стоят ждут, а 15 по обочине гонит, что явилось причиной аварии...
Гость, 6 июня 2015 14:28
15-ка причина аварии!!!
SAV, 6 июня 2015 17:33
Ха, меня засняли!  :)  :)  :) На 0:38...
Гость, 6 июня 2015 20:56
Мицубиси не смотрит по сторонам ...
Гость, 6 июня 2015 21:18
Ой,....  да вовсе и не на всех составляется протокол об оставлении места ДТП ....... :)  Вечером в субботу 23 мая бухая тётенька в 13-м саду "заколбасила" тысяч на 60 новую чужую "Ниссан  Ноут"  и уехала с места ДТП.  И  что ??!!  Да ничего !!  Штраф по-минимуму ....  Отказывалась ГИБДДшникам предъявлять ВУ, полчаса не садилась в служебную автомашину, скрывала свою личность, не называла места работы, хамила напропалую и т. д. ...   Они полтора часа всё терпели, деликатничали с ней, прощали как пьяной "девушке"... ; но для неё - вновь лишение прав :cry:   ......
Гость, 6 июня 2015 21:19
Да вы,господин водитель на пятнашке, провокатор.Видимо очередной раз пукан сорвало.Видео показывает,КАК НЕ надо делать.
Гость, 6 июня 2015 21:44
Сам виноват, обнаглел вот и получил по заслугам.
Гость, 6 июня 2015 23:29
Водитель 15 виноват. Обгон по обочине запрещен. Хорошо, что есть регистраторы.
Гость, 6 июня 2015 23:33
Водитель 15 напиши, хоть что-то в свое оправдание.
Гость, 6 июня 2015 23:43
Женщина пусть тоже использует это видео, как доказательство своей невиновности. А водителя у511*х74 пусть накажут за создание аварийной ситуации.
ё маё, 7 июня 2015 09:07
Гость, 6 Июня 2015 23:43
какая не виновность? зеркала для чего, чтоб губы красить?
Вы находитесь за рулем автомобиля, будьте добры наблюдать обстановку на 360 градусов!
Гость, 7 июня 2015 09:48
15ка просто борзая. Перестраивалась без включения поворотника, женщина показала поворотником перестроение 15ка проигнорировала. Надеюсь женщина наймет грамотного юриста и виновником станет 15ка. Но уезжать с места дтп конечно не стоило. Не почувствовать такой удар????
Гость, 7 июня 2015 09:55
Пешеход, 7 июня 2015 10:31
:D ,  SAV "Зведа YouTube"!..
Гость, 7 июня 2015 11:41
Читаю комментарии... и просто вы ужасе!
И ведь наверняка комментирующие тоже имеют права и даже ездят по городу сами за рулем.
Всех на пересдачу!
Гость, 7 июня 2015 11:53
Несколько раз пересмотрел. 100% виновен на 15-шке. Таких "товарищей" к ногтю.
Гость, 7 июня 2015 12:42
Виновата 15 ка , водила борзый оказался, большой профессионал, каких по городу всё больше и больше, а  Мицубиси не надо было уезжать,хамов учить надо.Не проскочил.
Гость, 7 июня 2015 13:08
Как можно начать перестраиваться в другую полосу, не посмотрев в зеркало!?
Не понимаю...
Гость, 7 июня 2015 17:51
Двое самых "толковых" водителей встретились там, где вообще не должны были встретится :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость водитель с 1966 года, 7 июня 2015 18:51
Вчера на перекрестке ул. Свердлова - ул. Кирова меня старого водилу чуть не поцеловала молодая красивая девушка. Если бы не нажал на тормоза - она лишилась бы девственности. Она правда во время одумалась и тоже по тормозам, а регистратор все зафиксировал. Две подружки за рулем - это плохо кончиться. Девчата! Не болтайте за рулем. Пожалейте старых водителей.
Гость, 7 июня 2015 19:51
не сажайте женщину на 15 суток, пожарных не садят
Гость, 7 июня 2015 20:01
так она и проскочила на желтый!
Гость, 7 июня 2015 21:08
Тем кто обвиняет 15: вы не видите или не хотите видеть, что дама решила проскочить на поздний зеленый или желтый, и т.к. перед ней маячила точила, она спешно перестроилась, не глядя в зеркало, в свободную полосу и топнула. :evil:
Гость, 7 июня 2015 21:44
все просто, водитель на митсубиси видел(а) в зеркало как едет 15-ка, НО 15-ка сильно дала в право, поэтому водитель на митсубиси подумал(а), что 15-ка едет на право. вот весь ответ!
Гость, 7 июня 2015 22:21
Гость, 7 Июня 2015 21:44
все просто, водитель на митсубиси видел(а) в зеркало как едет 15-ка, НО 15-ка сильно дала в право, поэтому водитель на митсубиси подумал(а), что 15-ка едет на право. вот весь ответ!
___________________________________________________
очень на то похоже
Гость, 7 июня 2015 23:32
озерские клоуны во всей красе один хлеще другого у нас же мегаполис, пробки а все успеть надо, таких на велосипеды пересаживать надо
Гость, 8 июня 2015 02:03
выражайтесь грамотно!
не проскочила, а докончила!..
..проезд
;)
Гость, 8 июня 2015 08:24
А если ДТП произошло на стоянке и один из автомобилей не двигался, а стоял припаркованный о каком знаке аварийной остановки может идти речь. Надо все вопросы освещать в СМИ по факту выставления знаков аварийной остановки. Такие прецеденты есть когда не выставил штрафуют и невиновного делают виновным, а потом выясняется, что знак выставлять не обязательно. Как так?
Гость, 8 июня 2015 08:52
народ, а чем дело успокоилось?
гость, 8 июня 2015 10:36
:)
Гость, 8 июня 2015 12:14
Да,а ведь Страшно,что половина считают действие  водителя 15-ки правельным.То что по обочине обгон запрещен этому не удивишь у нас и на красный многие ездят А вот,что водитель мицубиси Посмотрев в зеркало и увидев,что 15-ка ехав по обочине должна Поехать на право А не торанить мицубиси С обочины.
Гость водитель с 1966 года, 8 июня 2015 13:31
Наверное все таки завершила проезд, а доканчивают в постели.
Вася, 8 июня 2015 15:56
Такой же таксист на форде 307 водятел любитель  с права обгонять
Гость, 8 июня 2015 16:14
Гость водитель с 1966 года, 8 Июня 2015 13:31  
Наверное все таки завершила проезд, а доканчивают в постели.


Еще один спец по единственному значению слова "конец". Все значения по Фрейду! :D
Обсуждали уже. Словарь достаньте с антресоли.
Гость, 8 июня 2015 16:16
Гость водитель с 1966 года, 8 Июня 2015 13:31  
Наверное все таки завершила проезд, а доканчивают в постели.

У меня к вам вопрос: как вы понимаетет значение выражения "кончай его"? Это тоже, простите, про постель?
Гость, 8 июня 2015 19:13
как можно не услышать удар, может была не трезва и свалила. надо два раза наказать.
Гость, 8 июня 2015 20:09
Там три полосы. Левая-для поворота налево, остальные полосы- прямо.Виновата однозначно тетка на митцубиси. Она двигалась по средней полосе и не пропустив 15-ку, двигавшуюся по правой полосе, перестроилась вправо и допустила столкновение. Удивительно, как женщины ничего не чуствуют, ничего не слышат и ничего не видят. Деревянные по пояс- ударила машину и уехала.
Гость, 9 июня 2015 20:08
на мицубиси был мужик
Гость, 10 июня 2015 22:28
Гость 20:09
Прочитайте внимательно статью. ОГИБДД установило, что водитель- женщина 1977 г.р.
Хотя у нас многие бабы на время превращаются в мужиков, когда выгодно...
Гость, 11 июня 2015 01:28
а водит хуже бабы
Юлия, 12 июня 2015 10:31
Господа, мне вот любопытно, посмотрел видео и задался вопросом, а вы на поворотники мицубы спотрели? Вы 15 обвиняете? У нас пол города едет направо, с включенным поворотом налево. Уже неоднократно был свидетелем когда даже экстренные службы возвращаясь домой так едут, что 01 что 02 что 03. Вторые, так вообще образец для подражания. Что касается обгона по обочине, господа, Вам на пересдачу ПДД. Посмотрите что такое обгон в правилах, и не лепите ересь. За водилой 15 грешок есть, но он не является  причиной ДТП, так как он уже занял полосу. Та же проблема у людей с мотоциклами. Почему то их не воспринимают как участников ДД. там разговор как правило идет "я большой, я на машине, подвинься" Не спорю, что пилоты спортбайков барзеют очень часто, но на чопере ездят как правило адекватные люди, и ездят аккуратно, однако спихнуть с дороги, подрезать, со спортами такое бывает редко, а чоперы ложатся очень часто.
Гость, 12 июня 2015 21:05
После просмотра видео с уверенностью можно констатировать факт: в дтп виноват водятел на мицубиси. Тему можно закрывать.
Равиль Сиражев, 18 июня 2015 22:04
Прежде чем перестраиваться в зеркала смотреть надо !
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений