РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (782)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (399) Сдам (37) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Поезд «протащил» Skoda Fabia на необорудованном железнодорожном переезде в Кыштыме

Автокатастрофы, 4 июня 2015 13:45, источник: 1obl.ru

Вчера днем в Кыштыме произошло ДТП с участием «легковушки» и товарного поезда. На железнодорожном переезде локомотив несколько метров «протащил» машину. В результате ДТП никто не пострадал, однако транспортным средствам нанесен значительный ущерб. 


zhe3.jpg


По данным полиции, инцидент произошел на подъездных путях на улице Коноплянка, недалеко от «Кыштымского медеэлектролитного завода» и «Базы строительных изделий». Железнодорожный переезд не оборудован дорожными знаками и светофором, а шлагбаум на нем находится в нерабочем состоянии. Кроме того, прямо на путях есть много зеленой растительности, которая и помешала водителю увидеть поезд. 

— Я ехал на работу с обеда, среди листвы и зеленых насаждений не было видно приближающейся опасности, и паровоз, ехавший задним ходом, меня подвинул очень далеко, — рассказал сайту «Первый областной» водитель легковушки Юрий Бушуев. 

Как видно на видеозаписи с места ДТП, Skoda Fabia получила удар в боковую часть автомобиля, машина оказалась смятой. Чтобы эвакуировать ее с места инцидента, полицейским пришлось привлекать спецтехнику. По словам сотрудников ГИБДД, необорудованный ж/д переезд уже не в первый раз становится местом возникновения опасных ситуаций, однако попытки исправить ситуацию пока остаются безуспешными. 

— Данный переезд на балансе ни у кого не состоит, выяснения идут не первый год, состоялось 3 заседания комиссии, в том числе и с представителями РЖД, так как этой компании принадлежит железнодорожная ветка. В настоящий момент мы подготовили письмо в прокуратуру о необходимости принятия данного ж/д переезда на баланс с обустройством его всеми техническими средствами организации дорожного движения, — сообщили сайту «Первый областной» в ГИБДД Кыштыма. 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

озерчанин, 4 июня 2015 14:11
...В настоящий момент мы подготовили письмо в прокуратуру о необходимости принятия данного ж/д переезда на баланс с обустройством его всеми техническими средствами организации дорожного движения, — сообщили сайту «Первый областной» в ГИБДД Кыштыма.
---------------------------------------------------------------------------
А водителю Шкоды куда теперь обращаться? Кто виноват и что делать? Хотя на видео показали - знаки стоят... Выходит, что мужчина сам виноват? :o  :o  :o
Гость, 4 июня 2015 14:59
Гость, 4 июня 2015 15:11
Хотя на видео показали - знаки стоят...

ну и что, что знаки стоят? они указывают, что переезд там ИМЕЕТСЯ, но не регулируют движение, не предупреждают о приближении поезда. если нет ни шлагбаума, ни световых сигналов, запрещающих проезд во время движения поезда, ни обзора - каким образом водитель должен узнать, что ехать сейчас нельзя?
трындец какой-то((( хорошо хоть, что жив остался.
Гость, 4 июня 2015 15:25
ну как можно поезд не заметить? Нет там рядом таких кустов, из-за которых можно поезд не заметить. Тем более, он задним ходом ехал, еле полз то есть. Обыкновенная невнимательность. Сам виноват. Еще и поезд пускай красит! По-любому поцарапал, шкодой своей. Нашкодил прям.
Гость12, 4 июня 2015 15:28
обращаться в прокуратуру, куда еще будут искать кто рельсы проложил. в крайнем случае мужчина заберет себе участок дороги в виде возмещения. только надо тарапиться пока другие рельсы не сняли. как озвучил представитель власти все это оказывается ничьЁ.
Гость, 4 июня 2015 15:34
Ого, данная железнодорожная ветка никому не принадлежит:) Не могут найти хозяина!!!
МЕТАЛЛИСТЫ в чем дело? Почему дома сидите? Одна только рельса сколько весит, а их там уверен не одна. Плюс шпалы можно толкнуть:) Нет собственника, нет заявления о хищении. Следовательно нет уголовного дела и ответственности:)
Гость, 4 июня 2015 17:02
водитель сам виноват, на нерегулируемых Ж.Д. переездах необходимо остановиться перед пересечением путей и убедиться в отсутствии приближающегося поезда или иного  механического транспортного средства, учите правила!   вывод: водитель  не убедился.
Гость, 4 июня 2015 17:34
Ветка ржд принадлежит! вы как статью читаете?а вот сам переезд не состоит ни у кого на баллансе. У нас в России это обычный случай, то дорогу поделить не могут то переезд!
Гость, 4 июня 2015 18:08
[TABLE][TR][TD]Гость, 4 Июня 2015 15:11[/TD][/TR][TR][TD]Хотя на видео показали - знаки стоят...

ну и что, что знаки стоят? они указывают, что переезд там ИМЕЕТСЯ, но не регулируют движение, не предупреждают о приближении поезда. если нет ни шлагбаума, ни световых сигналов, запрещающих проезд во время движения поезда, ни обзора - каким образом водитель должен узнать, что ехать сейчас нельзя?
трындец какой-то((( хорошо хоть, что жив остался.

А знак "STOP" для красоты повесили?
[/TD][/TR][/TABLE]
бах, 4 июня 2015 18:55
Гость, 4 Июня 2015 15:34
Ого, данная железнодорожная ветка никому не принадлежит:) Не могут найти хозяина!!!
МЕТАЛЛИСТЫ в чем дело? Почему дома сидите? Одна только рельса сколько весит,===
поддерживаю,мож соберёмся,я один не утащу,тяжёлая
asura, 5 июня 2015 07:27
Застрял скорее всего на путях и протаранили его.Уж как не возможно было не услыхать приближающийся в паре метров  паровоз?
Гость, 5 июня 2015 09:18
А знак "STOP" для красоты повесили?

знак "стоп" предписывает остановиться, прежде, чем продолжать движение. окей, подъехал к стопу, остановился, поехал дальше, выехал на переезд - бам! этот знак вообще-то НЕ ЗАПРЕЩАЕТ движение, а лишь велит сделать остановку перед ним. как он должен помочь? хоть бы пдд открыли и прочитали, прежде чем ерунду писать.
Гость, 5 июня 2015 11:56
в общем,как всегда,железная дорога есть,но по базе ее как бы и нет
а что теперь делать водителю??!!
водитель подавайте иск,пусть разбираются,и видеозапись оставьте
Гость, 6 июня 2015 22:58
Нарушили железнодорожники, грубо нарушили. Поезд должен был остановиться перед переездом, составитель поездов закрыть шлагбаумы и только потом состав должен был продолжить движение. Переезд не оборудован переездным светофором и звуковой сигнализацией.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений