РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (787)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (397) Сдам (37) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Авария на Кыштымской. Пресс-релиз ОГИБДД

Автокатастрофы, 28 мая 2015 10:51, источник: Собинформ

26 мая в 23 часа 17 минут на 2–м км автодороги Кыштымская, водитель, 1955 года рождения, управляя автомобилем марки «Рено Дастер», совершая поворот налево, совершил столкновение со встречным мотоциклом марки «Хонда» без г/н и не зарегистрированном в установленном порядке, под управлением водителя, 1992 года рождения. В результате столкновения водитель мотоцикла и его пассажир – девушка, 1993 года рождения, получили телесные повреждения и были госпитализированы в реанимационное отделение городской больницы. Водитель и пассажир были в мотошлемах.

В настоящее время по факту дорожно – транспортного происшествия ведется проверка.

Убедительная просьба к лицам, владеющим какой - либо информацией о данном дорожно-транспортном происшествии обратиться в ОГИБДД Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск или позвонить по телефону 2-00-10 (Дежурная часть ОГИБДД).

Заместитель начальника ОГИБДД А.В. Седов

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 мая 2015 10:59
Ясно.... Мотоциклист, оказывается и не виноват.
Гость, 28 мая 2015 11:44
Не факт! Смотря с какой скорость летел.
Гость, 28 мая 2015 12:13
мотоциклисту ногу ампутировали :!:
Гость, 28 мая 2015 12:14
Уважаемые мотоциклисты! Пожалуйста прекращайте носиться с бешенной скоростью по дорогам города!!! Не надо  свою крутость показывать!!!
Гость, 28 мая 2015 12:33
А почему без номеров мотоцикл был и таких полно. Ни страховки, ни чего.
Crunch, 28 мая 2015 12:35
о, безномерные и безголовые хрустики отпраздновали открытие сезона
Crunch, 28 мая 2015 12:37
фотки с места дтп в студию! мож другие мопедисты на это посмотрят и чуток ума прибавится?
Гость, 28 мая 2015 12:44
Если бы мотоциклист летел. То по ним бы уже играл Шопен. А так видать не успел со взлётной полосы уйти. Ну а разворот делал я так полагаю подснежник. Возможно около поворота или ещё как нибудь) Раз два пилота не заметили друг друга. Сейчас мужик разорится конечно на лечение данных товарищей. Хотя я считаю что для мотоциклистов и некоторых пешеходов надо пересматривать закон. Переходил не там и сбили сам виноват. И с байкером так же размазался по асфальту потому что низко летел сам виноват. А то из за таких самоуверенных людей уже сколько пострадало.
Гость, 28 мая 2015 12:46
Перестраивался я тут с правого ряда в левый. и за мной за пару машин сзади мотоциклист в шашки играл, увидеть не реально было. Чудом заметил - когда тот с визгом мимо пролетал. Вот потом и думаешь - жизнь у них что ли лишняя? Что уж тут говорить - нарушают даже с самого начала - не регистрируют мотоцикл, а раз так, можно и другим пренебречь. Правила они кровью написаны.
Сергей Викторович, 28 мая 2015 12:53
Гость, 28 Мая 2015 10:59
Ясно.... Мотоциклист, оказывается и не виноват.

Нет, он не виноват, не... Те, кто не собирается соблюдать ПДД, не регистрируют ТС. Я не оправдываю водителя Рено, он, конечно, виноват, но адекватных мотоциклистов всего десятая часть. Чисто по-человечески жаль, молодые ещё биться и калечиться. Плохо, что ошибки, на которых учатся, прогнозируемы на 100% и если мотоциклист HomoSapiens был бы более Sapiens, таких последствий не было бы!
Ого, 28 мая 2015 12:56
Габариты разные правила одни. Мотоциклисты гоняют как угорелые.
Гость, 28 мая 2015 13:46
Кто прав,кто виноват?
На этот вопрос сможет ответить только автотранспортная экспертиза
Гость, 28 мая 2015 14:28
Crunch, 28 Мая 2015 12:35
о, безномерные и безголовые хрустики отпраздновали открытие сезона

Как всегда, в очередной раз промахнулся. С доками и регой всё было в порядке.
В обоих случаях виноваты четырехколесные водятлы с выколотыми глазами.
Гость, 28 мая 2015 14:31
Хотя я считаю что для мотоциклистов и некоторых пешеходов надо пересматривать закон.
- - - - - - - - - - -
ничего незнаю про мотоциклистов...  а вот пешеходов снующих в неположенных местах и выходящих на нерегулируемый пешеходный переход не убедившись в своей безопасности я бы штрафовала, а на эти деньги дороги бы ремонтировала :D   они как тараканы снуют, ну реально, нифига не крутят головой
Гость, 28 мая 2015 18:18
Гость, 28 Мая 2015 14:31
Хотя я считаю что для мотоциклистов и некоторых пешеходов надо пересматривать закон.
- - - - - - - - - - -
ничего незнаю про мотоциклистов... а вот пешеходов снующих в неположенных местах и выходящих на нерегулируемый пешеходный переход не убедившись в своей безопасности я бы штрафовала, а на эти деньги дороги бы ремонтировала :D они как тараканы снуют, ну реально, нифига не крутят головой
-----------------------------------
Ну и в случаи телесных повреждений или гибели неродивого пешехода или байкера нужно списывать на естественный отбор. Ну есть люди которые в силу скудоумия в силу ещё каких либо ограничений умственных. Попадают в данные ДТП и погибают. А нормальные люди потом сидят. Потому что один слабоумненький решил из жизни уйти.
P.S к данному товарищу пострадавшему в ДТП с подругой не относится.
Гость, 28 мая 2015 18:33
Валечка, ты сильная, ты сможешь! :cry:
Гость, 28 мая 2015 18:34
Сначала все летят, торопятся куда- то успеть...  а потом в 1 секунду жизнь меняется на 180градусов, причем навсегда и уже не надо никуда торопиться...
Гость, 28 мая 2015 19:20
Что с пострадавшими?
Гость, 28 мая 2015 20:24
Гость, 28 мая 2015 21:52
Гость, 28 Мая 2015 18:18
Гость, 28 Мая 2015 14:31


Вот и не пиши здесь :evil:
пешеход, 28 мая 2015 22:42
Гость, 28 Мая 2015 18:34
Сначала все летят, торопятся куда- то успеть... а потом в 1 секунду жизнь меняется на 180 градусов, причем навсегда и уже не надо никуда торопиться...- на тот свет торопятся
Гость, 28 мая 2015 23:35
АВТОМОБИЛИСТЫ,КОГДА ВЫ БУДЕТЕ УВАЖАТЬ МОТОЦИКЛИСТОВ
Гость, 29 мая 2015 08:33
Люди! будьте внимательны....не превышайте скорость :!:  Прежде чем гнать подумайте. А она вам сильно надо :?:  :?: У молодых ребят прежней жизни долго еще не будет...Надеюсь, что их друзья и родственники в беде не бросят. Напишите реквизиты куда деньги переводить если нужна будет материальная помощь. Здоровья вам!!!!!!НЕ СДАВАЙТЕСЬ!!!
Местный, 29 мая 2015 08:58
Уважать будут только тогда, когда вы будете раноправными партнёрами на дороге. Если все соблюдают определённые правила, то и вы соблюдайте. А иначе это игра в одни ворота. Что хочу, то и ворочу. Во-первых это немного раздражает. Во вторых сильно нервирует, так как не знаешь, что от тебя ожидать. Ну и конечно на таких скоростях как вы гоняете,спокойный водитель вас даже не заметит и раздавит. Конечно расстроится. Но раздавит. Есть конечно исключения. Как на Победе с чопером. Там ситуация - всё наоборот. Сегодня, например, за мной ехал чопер с рулём, как у мула. Выехал от москательного. А думал он попытается меня тутже обогнать. А он чинно плёлся сзади, вольяжно показывая повороты рукой. Красава.
ipop, 29 мая 2015 10:06
Гость, 28 Мая 2015 23:35
АВТОМОБИЛИСТЫ,КОГДА ВЫ БУДЕТЕ УВАЖАТЬ МОТОЦИКЛИСТОВ

Когда вы сами себя начнете уважать и ценить Свою жизнь!?
Гость, 29 мая 2015 12:25
Сергей и Валентина! Вы сильные ребята, всё наладится. Произошло жуткое, но жизнь не окончена! У вас есть родные и друзья, самые лучшие друзья! Поддержка гарантирована. Выздоровления вам скорейшего! Всё будет хорошо! Дайте реквизиты для перевода денег.
Гость, 29 мая 2015 18:52
Не ребята вы как хотите, а мотоциклист - это смертник. Я щитаю надо запретить езду на мотоциклах в стране.
лёха, 29 мая 2015 22:55
Гость, 29 Мая 2015 18:52
Не ребята вы как хотите"""
  ------научись сначала писать правильно,а потом диктуй правила :!:
проходил мимо, 29 мая 2015 23:18
Для начала надо запретить глупых людей, которые много чего Щитают.
Гость, 31 мая 2015 01:59
А вы были на месте где они столкнулись? Если бы они летели больше 100 от них бы ничего не осталось скорость была 90-100 и столкновение произошло на правой полосе, осколки мотоцикла разметало справа у ограждения метров на 15 . Рено к саду делало поворот а они ехали со стороны кпп . Видимо они видели что он готовится к повороту но не ожидали что поедит. Он их не видел т.к не смотрел просто. Авария случилась в месте где под дорогой течет речка у самого ограждения между болотами. На месте валялся пластик и ее его ботинок. Через день кто то все подобрал. Жалко парня и девчонку... Ездил раньше на мотоцикле и знаете 70% водителей вообще в упор мотоциклистов за водителей не считают, ситуаций было много, хотя я и не гонял мотоцикл был 125кубовый. Есть конечно отмороженные байкеры их естественно надо выслеживать и наказывать по всей строгости закона.
Гость, 31 мая 2015 11:24
а вот так происходит борьба с хамами на дороге в америке:

http://www.youtube.com/watch?v=vKoUkMVG8Rs
Гость, 31 мая 2015 12:17
пора перенимать их опыт
неравнодушный в сланцах, 31 мая 2015 22:00
Ни разу не видел, когда мотоциклист ехал бы в городе по знакам, скажем 40-60 км/ч. Наверное сразу снег пойдёт в июле....
Гость, 1 июня 2015 02:11
а машины прям 40-60 едут ага
в трусах на босу ногу, 1 июня 2015 08:34
Ни разу не видел, когда автомобилист ехал бы в городе по знакам, скажем 40-60 км/ч. Наверное сразу снег пойдёт в июле....
голый гимнаст, 1 июня 2015 09:35
а когда я фортеля выдаю, то мотоциклисты и автомобилисты ваще никуда не едут ... скорость 0км/ч!
Гость, 1 июня 2015 14:45
Гость, 31 Мая 2015 01:59
А вы были на месте где они столкнулись? Если бы они летели больше 100 от них бы ничего не осталось скорость была 90-100....
------------------------------------------
скорость 90-100 на мотоцикле, ха------мелочь какая!!! А потом головы разбивают. Кого оправдываете? Себе жизнь исковеркали, другим нагадили. При такой скорости мотоциклист - как муха, которую в дали не видать.
Crunch, 1 июня 2015 18:10
Гость


28 Мая 2015 14:28:50


Crunch, 28 Мая 2015 12:35


----------------------------
да ну? на кыштымской как минимум обоюдка. на мотике явное превышение скорости и решил что успеет проскочить/пропустит, на авто мог неправильно оценить скорость мотика и решил успеет повернуть, так часто случается, особенно когда мотики на взлет идут. они  ж по главной, хе. ездят так, как будто засейвились. только никак понять не могут, что водила на машине отделается железом, в случае чего, а их будут отскребать от асфальта.
а еще бывает начинаешь поворачивать, никого нет, а потом из-за поворота или другой машины внезапно показывается мотик на полном газу. тормозить и уступать уже бесполезно, проскочить не успеешь перед ракетой. а в протоколе потом пишут - не уступил дорогу. ню-ню.
причем как навстречу бывает, так и в попутном направлении, лето задалбываешься башкой крутить в поисках внезапных хрустиков. только никого не было, и вот он уже чуть в тебя не впиливается. ас. на трек таких асов и делайте там что хотите. а на дорогах будьте добры нормально ездить. вас тупо не видно до последнего момента.

п.с. по данным ОГИБДД http://www.ozersk74.ru/news/avtocrash/250136/ : совершая поворот налево, совершил столкновение со встречным мотоциклом
марки «Хонда» без г/н и не зарегистрированном в установленном порядке, под управлением водителя, 1992 года рождения.
насчет номеров все вопросы к ним.
Crunch, 1 июня 2015 18:13
Сидят бородатые байкеры в коже, пьют пиво.. Мимо них проносятся на
Сузуки... Потом обратно проносятся в обратную сторону.. Байкерам плевать
- степенно пьют пиво... Спортстеры не выдерживают, останавливаются, подходят.. Ребята ,
давайте знакомиться, мы же тоже байкеры... Бородатые в коже отвечают - А
нафига с вами знакомиться, вы каждое лето - новые.
Гость, 2 июня 2015 01:28
Crunch, 1 Июня 2015 18:10

Вы написали какую-то ерунду. О какой обоюдке здесь вообще может идти речь? Есть законы РФ и судебная практика (нравится вам это или нет). А все остальное – это всего лишь ваши личные пустые хотелки и жалкая попытка выдать желаемое за действительное. Сразу видно, что в судах вы не бываете и понятия не имеете о самом судопроизводстве (процессе). В данном конкретном дорожно-транспортном происшествии виноват водитель автомобиля Рено Дастер. Именно он нарушил п.13.12, что и послужило причиной столкновения двух транспортных средств. При этом, к вашему сведению, количество колес у участников дорожно-транспортного не имеет абсолютно никакого значения и никоим образом не влияет на какое-либо иное трактование п.13.12. Идем дальше. Как вы определили, что водителем мотоцикла была превышена предельно допустимая скорость на данном участке дороги? У вас на руках есть результаты трасологической экспертизы? Или все это со слов дедушки, который слепо заблуждается и безапелляционно называет всех вокруг аЦЦкими гонщиками только лишь потому, что они двигаются быстрее его возможной скорости реакции на окружающие события? Так это всего лишь личные проблемы старого дедушки. И не более. Хотя как человека, его, безусловно, очень жаль. Но дедушка не имел права додумывать скорость встречного транспорта, якобы после превышения которой он разрешил бы сам себе не пропускать его. Впрочем, как и не имел права вообще не замечать встречное транспортное средство. Он был обязан руководствоваться ПДД в части вышеупомянутого пункта правил. А также был обязан убедиться в безопасности своего маневра и пропустить транспорт, двигающийся со встречного направления. Чего сделано не было. Вывод, думаю, очевиден. Даже для вас. Поэтому ни о какой обоюдке тут и речи быть не может. Виновником в данном ДТП признают именно дедушку. Такова судебная практика (дубль 2: нравится вам это или нет). Тут скорее вопрос заключается в другом: сможет ли дедушка позволить себе дорогостоящих грамотных правозащитников и сумеет ли договориться с родственниками потерпевших, чтобы избавить себя от серьезной уголовной ответственности. Ведь в данном ДТП не только нанесен существенный материальный ущерб, но и причинен тяжкий вред здоровью. Очень тяжкий.
Итак, подытожим. Есть все основания, чтобы назвать вас (очень мягко и политкорректно) одним простым словом – ... врунишка.
Продолжайте и дальше... врать... в первую очередь самому себе.
И больше не пишите о том, о чем вы не имеете ни малейшего представления.
Ну и, постарайтесь приложить все усилия, чтобы попытаться избавить себя от участия в судебном заседании в качестве ответчика со своим "невероятно богатым" юридическим багажом знаний.
Удачи. На дороге.
Crunch, 2 июня 2015 11:23
Гость 2 Июня 2015 01:28:09
Crunch, 1 Июня 2015 18:10
Вы написали какую-то ерунду.
--------------------------
да не ерунду я написал. просто я рассуждаю с точки зрения...ммм...как бы сказать по правильному, справедливости чтоль? что если бы хрустики просчитывали свои действия и свою скорость, то меньше ходили бы на костылях. но беда именно в том, что трассологическую экспертизу делать никому неохота, это долго, муторно, дорого и т.п. поэтому гибдд проще записать виновным мужика на дастере, по вполне прозрачному и трудно оспариваемому пункту правил. поэтому и правоприментильная практика такова, что дастера скорее всего признают виновным. а вот если бы пару раз провели экспертизы и доказали, что хрусты серъезно превышали скорость в момент аварии, да вынесли постановление об обоюдке как минимум, а как в максимум сделали виновником аварии (автомобиль начал поворачивать в момент, когда не создавал никому помех, никого не видел, а далее у него не было возможности уступить, когда мот вылетел навстречу), да еще заставили бы оплачивать ремонт пострадавшего авто за свой счет, то желания гонять и надеяться на "уступит" у них сильно бы поубавилось. если едешь на мотике, то ты такой же полноправный участник движения и должен соблюдать то же пдд, что и все. никто тебе ничего не должен. ни уступать, ни пропускать.
про дедушку - он много чего обязан. как и другие водители, но он не радар детектор и оценить 80 едет мот или 120 достаточно тяжело по разным причинам: из за габаритов (кажется меньше, дальше), заметность вы целом меньше, рельеф, из за того, что резче скорость набирает и т.п. и вот это то хрусты и не учитывают.
а еще, положа руку на сердце, вот вы показали поворот налево, убедились что впереди на протяжении метров 100 нет (дальше вы вряд ли будете смотреть), помех вы не создаете, ограничение на участке 60, т.е. секунд 6 у вас точно есть и вы начали поворачивать, поехали. взгляд вы естественно переводите вперед по ходу движения. часто вы уже направо на дорогу снова смотрите, не едет ли там кто? а тут вдруг появляется мот на 120, который пролетает эту сотню за за 2-3 секунды. много вы увернуться успеете, уступить или проскочить? еще раз, вы убедились, не создали, начали маневр...ии ..бац. вы виноваты. и таких случаев далеко не один.
п.с. парня жалко, конечно, но, боюсь показаться циником, зато это хороший пример для остальных как не надо делать. и я на месте огибдд сделал бы на этом хорошую социальную рекламу о вреде гонок с плакатами по городу с места аварии и из больницы (кстати, права то у него все таки были, мот зареган?), мож тогда хоть у некоторых мозгов прибавится.
п.с. хрусты задолбали лавировать в потоке. вчера опять один чуть зеркало не снес, камикадзе долбаный
Бывалый, 3 июня 2015 10:51
Crunch, 2 Июня 2015 11:23
просто я рассуждаю с точки зрения...ммм...как бы сказать по правильному, справедливости чтоль?
-----
Хммм… Как бы это сказать по понятному, чтобы честно и чтобы психику вашу не травмировать... Ладно, так уж и быть, открою страшную тайну: справедливости вообще на свете нет, как таковой. Все это условности. Этот мир несправедлив. И несправедлив он вовсе не потому что все вокруг плохое, черное и несправедливое. А потому что каждый справедлив по-своему. Все относительно. Кто-то считает, что несправедливо, когда мотоциклисты гоняют по дорогам. А кто-то считает, что несправедливо, когда старый дедушка вообще садиться за руль (очевидно, что после определенного возраста ухудшается внимание и увеличивается время реакции). Но истина всегда где-то посередине.
В любом случае на дорогах общего пользования надо быть очень внимательным. Потому как объяснение в стиле: "Я не видел, я не заметил" – еще никому не помогло уйти от ответственности. Тенденция современного дорожного движения такова, что отвлекаться нельзя ни на секунду. А перед тем, как совершить маневр (любой) надо семь раз отмерить. Это вам не 30-40 лет назад. Сейчас управлять транспортным средством (любым), не напрягая ни себя, ни окружающих, и при этом не попадать в неприятности гораздо сложнее. Факт. Тогда, я помню, за час по оживленной улице могло проехать целое одно транспортное средство, а могло вообще ни одного (не считая общественного). А чтобы заехать на машине к себе во двор и поставить ее под окнами, предварительно нужно было позвонить в ГАИ и получить разрешение в индивидуальном порядке. Забавно становится, когда все это вспоминаешь. Сегодня все иначе. Да и скорости нынче совсем другие. Поэтому...
...поэтому либо ты принимаешь эти правила и пытаешься адаптироваться к современному течению плотного потока на больших скоростях, либо... готовишься сушить сухари, раз не хватило ума вовремя убрать ключи от автомобиля в глубокий далекий ящик.
Такова суровая правда реальной жизни. А слабаки пусть и дальше плачут о несовершенстве космического мироздания и об отсутствии вселенской справедливости.
У нас всегда есть право выбора. Каждый волен делать все, что пожелает, в силу своего воспитания и интеллектуального развития.
Crunch, 3 июня 2015 12:12
согласен с вами на все сто. и про звонок в гаи, чтобы заехать во двор я помню ))
но и дедушки разные бывают, мой в 73 ни на зрение, ни внимание, ни на реакцию не жаловался и ездил за рулем. да и работал всю жизнь водителем на заводском автобусе. ни одной аварии. но я писал про другое.  у меня реакция вроде еще ниче (по край мере по москве хватает крутиться). но при всем том, если я убедился в безопасности маневра и начал его, а также переключил внимание на движение вперед, а сбоку остается только периферийное зрение, а тут внезапно вылетает сбоку мот, то при всем моем желании и реакции машина с места в сторону мгновенно не переместится.
я как бэ пытаюсь донести мысль про то, что в половине дтп хрусты виноваты сами при формальной вине автомобилиста. так должны прогнозировать последствия своих действий, даже если формально по пдд они правы.
Гость, 9 июня 2015 19:53
Какая разница мотоциклист или автомобилист? Сам езжу на авто и точно знаю, что неадекватов на авто ничуть не меньше, чем на мотоциклах. Посмотрите на водителей заниженных шестерок и приор, соблюдают они правила вваливая боком в поворот, на тратуаре у которого люди с колясками стоят?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений