РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (782)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (30) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Водитель «Мерседеса», убивший возницу гужевой повозки в Каслях, 129 раз нарушал ПДД

Автокатастрофы, 15 мая 2015 11:48, источник: uralpress.ru

Водитель «Мерседеса», пьяным влетевший в гужевую повозку в Каслях, в результате чего погибла 27-летняя женщина, оказался злостным нарушителем. Он 129 раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Об этом на брифинге 14 мая сообщил и.о. начальника управления ГИБДД областного Главка МВД полковник полиции Андрей Мурыгин. Он отметил, что из всех 129 раз 17 нарушений мужчина совершил в состоянии алкогольного опьянения.

Трагедия произошла в ночь на 10 мая напротив дома 16 по улице Ленина. Водитель «Мерседеса» не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с движущейся впереди гужевой повозкой. От полученных травм возница повозки скончалась в больнице.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 мая 2015 12:05
129 раз нарушал и 17 из них в пьяном угаре?????? и до сих пор остался с правами??  :o  :o  :o  Законы и правила у нас в стране, видимо, идиоты для себя выдумывают - один другому противоречит, вот и остаются безнаказанными такие уроды, как он!!!  :evil:  :evil:  :evil: Ему одна дорога - пожизненно на нары!!!!
Гость, 15 мая 2015 12:09
Сколько раз нарушил,на столько и закрыть.Совсем без башки видать. вот оно,законодательство! Ездили синие и ужаленные, ездят и будут ездить!!!
SAV, 15 мая 2015 12:28
Нужно возвращать бальную систему - по ее исчернании должен быть арест  на 30 суток и штраф в 50 000, пожизненное лишение прав  ;)
nix5170, 15 мая 2015 12:38
так толку лишать права, они и без них будут ездить, тут только  одна мера, это тюрьма и при чем реальный срок, но как мы посмотрим, кто живет богато, тот и в тюрьме не сидит, закон таких стороной обходит
Гость, 15 мая 2015 12:42
Гость, 15 мая 2015 12:56
А что он без прав не может нарушать!?))) (Гость, 15 Мая 2015 12:05 )
бах, 15 мая 2015 13:02
скорее всего человек со связями.такие как он ездили как хотят и дальше будут ездить как хотят.закон написан для рядовых граждан,этих он не касается.думаете он сядет,много раз ха!!!ну если только общественность всколыхнется,шум поднимется настолько высоко до куда у него связей нет,а так ... .мерседес то непосильным трудом заработал???
Бывалый, 15 мая 2015 13:04
}SAV, 15 Мая 2015 12:28
}Нужно возвращать бальную систему - по ее исчернании должен быть арест на 30 суток и штраф в 50 000, пожизненное лишение прав  ;)

Да ну, Вернуть бальную? Вы наверно дальше Оселска не выезжаете. Да и ни разу Вам не попадались Гайцы которые с честными глазами утверждали что вы по встречке ехали, или их прибор якобы показал остаточное и что они готовы  уладить недрозумение? Пока Россия коррумпирована, и менты безнаказанно доят водителей - нельзя бальную систему. Я по 50 тысяч в год наматываю - знаю о чем говорю. Хотя штраф был один за 3 последних года за превышение и то в другой стране. Алкашей за рулем садить надо, тем более 17 раз - это перебор. В США водитель, впервые пойманный в нетрезвом виде (и не ставший причиной аварии), отделается штрафом в $300 и лишением прав на полгода. Если он попадается полицейским второй раз в течение десяти лет, штраф может доходить до $5 000, в третий – до $10 000. Водитель, повторно севший за руль пьяным, может и оказаться за решеткой на срок от 48 часов до полугода.
Гость, 15 мая 2015 13:06
разрешили же
Гость, 15 мая 2015 13:14
Доколе мы будем терпеть этих шакалов, упырей :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 15 мая 2015 13:48
Через пару месяцев напишут 130 нарушений 18 раз по пьяне одно или уже два убийства. Как ему не стыдно! А может быть за зад взять того кто ему права выдает обратно!
Гость, 15 мая 2015 15:26
При попадании в пьяном виде за рулём надо отбирать права на всю жизнь, и садить этого деятеля за рекшётку. Либо пусть метёт дороги от рассвета до заката!
Мартовский Кот, 15 мая 2015 17:31
Только пожизненное лишение прав и лишение свободы для таких пьяных водителей исправят хоть как-то этот беспредел. Ну и конфискация авто не помешала бы. Вот тогда может и задумывались бы, прежде чем садиться за руль.
Гость, 15 мая 2015 22:34
Гость, 15 Мая 2015 15:26
При попадании в пьяном виде за рулём надо отбирать права на всю жизнь, и садить этого деятеля за рекшётку. Либо пусть метёт дороги от рассвета до заката!
Мартовский Кот, 15 Мая 2015 17:31
Только пожизненное лишение прав и лишение свободы для таких пьяных водителей исправят хоть как-то этот беспредел. Ну и конфискация авто не помешала бы. Вот тогда может и задумывались бы, прежде чем садиться за руль.
Не согласен с вашими высказываниями:
-сами замучаетесь отмазываться на трассах( если вы трезвый)
-ставки для подкупных Гайцов возрастут (если вы пьяный)
Так что не один закон за день не придумают и будут дорабатывать на наших шкурах честных и нечестных людей в течении нескольких лет.
Гость, 16 мая 2015 09:37
А то что погонщица была тоже в алкогольном состоянии и без опозновательных знаков и погода не айда,так это ни кто не учитывает:(
Гость, 16 мая 2015 10:19
вот было 0 промилле, тогда бы у него не было соблазна выпивать и он бы столько не нарушил, надо срочно вернуть обратно 0 промилле :( Ведь основная то проблема в этом по мнению многих, из-за этого тысячи страдают в пьяных дтп :o
Татьяна, 16 мая 2015 12:17
17 раз в состоянии алкоголя нарушал, так если 17*даже на 1,5 года лишения прав= почти 26 лет должен был быть без прав. Пипец какой то. Женщину жалко, а лошадь то жива ?
проходил мимо, 16 мая 2015 14:44
Гость, 16 Мая 2015 10:19

Ваш сарказм не понятен и совершенно не уместен. Попробую объяснить, почему.
Разговаривал со знакомым гаишником, и он мне поведал, что по статистике за последние два года резко возросло количество так называемых "Синих ДТП". Число аварий возросло приблизительно в 2-3 раза в зависимости от региона (в том числе и с летальными исходами), которые произошли именно по вине нетрезвых водителей. А теперь вспоминаем, что именно произошло примерно два года назад? Вспомнили? Что думаете? Совпадение? А вот я так не думаю.

Такие троли, как вы, и дальше будут утверждать, что пьяным вовсе не разрешали садиться за руль. Но речь ведь идёт не о том, что РАЗРЕШИЛИ, а о том, КАК ИНТЕРПРЕТИРОВАЛО для себя большинство жителей нашей необъятной страны эту поправку в законе.
Разницу в понятиях чувствуешь?

P.S.
Сам 30 лет за рулем. Общий накат более миллиона километров. На дороге повидал всякое. В том числе и неудачные попытки "развода гайцов за пересечение сплошной" или "превышение мною скорости без их видеофиксации".
Но ни разу. Повторяю: НИ РАЗУ меня не разводили за езду в нетрезвом состоянии. Интересно, что я делел не так? Может быть, моя ошибка заключалась всего лишь в том, что я НИКОГДА не садился за руль после возлияния минимум СУТКИ? Грешен, каюсь.

P.S.S.
Продолжай и дальше фантазировать на тему непомерной коррупции вследствие всего лишь одного факта под названием "Нулевое Промилле", бравируя такими бестолковыми словосочетаниями как "Эндокринный Алкоголь", в которых ты не смыслишь ровным счётом ничего. А также поизучай химию и биологию школьных курсов, чтобы сделать для себя невероятное открытие о том, что после кваса и лекарств, прибор в любом случае показывал НОЛЬ. Что до введения нормы, что после введения. Всё это естественно справедливо лишь только в одном единственном случае: если квас не являлся запивоном для водки, а лекарства - следствием борьбы с жесточайшим бодуном. Подумай над этим, если есть чем подумать.

P.S.S.S.
Уголовную ответственность надо вводить не за нанесение тяжких телесных повреждений (в том числе со смертельными исходами) вследствие ДТП, устроенного пьяным водителем. А именно уже за сам факт нахождения за рулем в этом зомбированном состоянии. И не надо дожидаться страшных ДТП с серьёзными последствиями по вине алкашей. Только сел за руль в пьяном виде - уже всё, готовься к тюрьме.
Но мы же с вами не звери какие-нибудь, не изверги, а люди гуманные и цивилизованные. Поэтому можно даже сделать существенное послабление, вдруг человек одумается? Попался в первый раз - срок условный. Во второй - поехал по этапу на поселение к медведЯм.
И желательно с конфискацией авто.
Возможно, кто-то после этого вообще бросит пить. Тоже неплохо.
Вот только так появится призрачный шанс победить эту нечисть и оздоровить нацию.
По-другому никак.
Мартовский Кот для Гостя 15 Мая 2015 22:34, 16 мая 2015 15:09
Причём тут всякие "если"? Просто не надо пить перед поездкой и всё, причём не пить как минимум за сутки до поездки. А лучше вообще не пить алкоголь. И тогда не будет всяких "если".
Lelik74, 16 мая 2015 17:17
Имя этого водителя Александр Лихаперский!!!! в августе 2014 года был лишен прав, ранее судим. Неоднократно привлекался к административной ответственности. В ту ночь он ехал в нетрезвом состоянии, выпил бутылку водки, сам признался ДПСникам, ладно бы ехал, он гнал 100 км/ч и вовремя не заметив повозку запрыгнул на нее, помимо Наденьки, была еще одна девушка, которую от удара выкинуло в сторону и поэтому осталась жива. по поводу светоотражающих знаков, девочки были в куртках, на которых были светоотражающие знаки. и все почему-то их спокойно объезжали, а  этот гонщик не заметил их. лошадь не пострадала Девушка наша озерская была, Надежда Сташуль. Наденька- пусть земля тебе будет пухом, ты всегда в наших сердцах!!!!
гocть, 17 мая 2015 12:53
синий за рулём - убивец !!
сколько ДЕСЯТИЛЕТИЙ об этом твердится ??
Гость, 17 мая 2015 17:50
У меня 5 официальных лишений прав За пъянство.  Теперь даже канельку сп рта за рулем не употребляю... жизнь научила.... но теперь моя история будет меня преследовать всю жизнь...в год наматываю не менее 100 тыс. Км. КАк вы дуиаете сколько за годимею нарушений????!!!!! Не менеее 20 раз  в год....за превышение скорост ...  больше ездишь, больш штрафов
Гость, 18 мая 2015 10:48
Гость, 17 Мая 2015 17:50
У меня 5 официальных лишений прав За пъянство. Теперь даже канельку сп рта за рулем не употребляю... жизнь научила.... но теперь моя история будет меня преследовать всю жизнь...в год наматываю не менее 100 тыс. Км. КАк вы дуиаете сколько за годимею нарушений????!!!!! Не менеее 20 раз в год....за превышение скорост ... больше ездишь, больш штрафов


Это все, чего вы достигли в жизни! Печально!!!
Crunch, 18 мая 2015 11:00
проходил мимо, 16 Мая 2015 14:44  
Гость, 16 Мая 2015 10:19

Ваш сарказм не понятен и совершенно не уместен. Попробую объяснить, почему.
Разговаривал со знакомым гаишником, и он мне поведал, что по статистике за последние два года резко возросло количество так называемых "Синих ДТП". Число аварий возросло приблизительно в 2-3 раза в зависимости от региона (в том числе и с летальными исходами), которые произошли именно по вине нетрезвых водителей. А теперь вспоминаем, что именно произошло примерно два года назад? Вспомнили? Что думаете? Совпадение? А вот я так не думаю.
-------------------------------------------
сказок не надо рассказывать. статистика синих дтп увеличилась только потому, что после тяжелых дтп начали всех продувать в обязательном порядке. а повального пьянства за рулем нет. да и даже бутылку пива даст превышение минимального уровня промилле. этот уровень был введен, чтоб вас же не имели на дороге. сразу. кстати, поток жалоб сошел на нет. а раньше продували всех и за что только не отбирали права. но есть конечно небольшой постоянный процент уродов, которые могут по синьке сесть за рулем, но тут две категории: а)отморозки, которых любое наказание пофиг и б) с бабками или подвязками, т.е. с правами не расстанется по любому. наказания у нас сейчас и так достаточно суровые, но у отморозков не только отбирать права, но и бить рублем (нет - иди годик отрабатывай на подметании улиц), вторых - отбирать права и тоже на отработку. но вы же сами знаете как оно у нас делается. работягу на вазе закроют, а чела на мерсе отпустят... пока он не встретит свою гужевую повозку. проблема в том, у то у нас не все равны перед законом.
алкахолик, 18 мая 2015 13:57
Гость, 18 мая 2015 21:04
Crunch, 18 Мая 2015 11:00

Правду люди говорят. Вы во всех темах пишете какую-то ерунду. Мы как-то проверяли на даче прибор, которым у вас у всех производят замеры паров алкоголя. Результат: бутылка легкого светлого пива через 20 минут лично у меня показывала 0,000. ;)  Конечно, это ни в коем случае не означает, что точно такой же результат будет, к примеру, и у щупленькой молоденькой девушки с иным метаболизмом. Но факт остается фактом - вы настоящий профессианал по балабольству. Без обид. :D  Такое ощущение, что вы не знаете ни школьный курс обязательных предметов, ни своих собственных прав (только обязанности). И вас слишком часто, как вы выразились: "Имеют на дороге". Ничем иным вашу наивную чушь просто невозможно объяснить. Запомните: Имеют только тех, кто дает себя иметь. И учите мат. часть. Вам же лучше будет. 8)
Антон, 18 мая 2015 21:55
Crunch, 18 Мая 2015 11:00

статистика синих дтп увеличилась только потому, что после тяжелых дтп начали всех продувать в обязательном порядке

А раньше после тяжелых ДТП не продували что ли? Ты чего несешь, друг? :o
Язва, 19 мая 2015 11:21
-----------------------------------------------------------------------------
Гость, 15 Мая 2015 22:34

Не согласен с вашими высказываниями:
-сами замучаетесь отмазываться на трассах( если вы трезвый)
-----------------------------------------------------------------------------
БРЕД !
Если водитель трезв, то его даже никто и не будет пытаться разводить. Всё остальное - это сказки в пользу пьяных. Да и вообще любой человек, будучи уверенным в своей правоте на 200%, никогда не станет поддаваться ни на какие провокации. А если ты с бодуна не уверен в себе хотя бы на скромные 100% и всё-таки чего-то побаиваешься немного после вчерашнего застолья, то..
..то это только твои личные проблемы. На самом деле вариантов не так уж и много. Ты либо в отличном самочувствии садишься и едешь. Либо состояние твоего здоровья оставляет желать лучшего, и тогда ты остаешься выздоравливать дома (кстати, именно так гласят ПДД). Двойных стандартов быть не должно. Нельзя быть немножко пьяным, как и беременным.

-----------------------------------------------------------------------------
Гость, 15 Мая 2015 22:34

-ставки для подкупных Гайцов возрастут (если вы пьяный)
-----------------------------------------------------------------------------
ОТЛИЧНО !
Если ты по жизни моральный урод, то за это надо платить. Государству или оборотню в погонах – дело десятое. Ведь гораздо более важным является то, что каждый должен знать, час расплаты близок, а главное – он неизбежен. За любое действие (или бездействие) каждый из нас рано или поздно обязательно будет платить. А кто-то, возможно, даже расплачиваться. Да и вообще, любые деньги имеют свойство заканчиваться. Даже большие. И даже у моральных уродов.

А тем, кто не согласен, рекомендую посмотреть
(осторожно, присутствует ненормативная лексика):
http://www.youtube.com/watch?v=vQPj4ktmSFY

Кстати в красном Форде погибла вся семья (кто-то сразу, кто-то позже в больнице). Но не только потому, что Фокус является слабой машинкой. А прежде всего, потому что им на встречу ехало неадекватное синее жЫвотное в невменяемом состоянии, которое теперь, пытаясь спасти свою шкуру, лепит какие-то глупые и нелепые отмазки в собственную защиту.
Адвокаты нынче умные. Возможно, отмажут.
Crunch, 19 мая 2015 17:06
Антон, 18 Мая 2015 21:55
Crunch, 18 Мая 2015 11:00

статистика синих дтп увеличилась только потому, что после тяжелых дтп начали всех продувать в обязательном порядке

А раньше после тяжелых ДТП не продували что ли? Ты чего несешь, друг? :o

Гость, 18 Мая 2015 21:04
Crunch, 18 Мая 2015 11:00

Правду люди говорят. Вы во всех темах пишете какую-то ерунду. Мы как-то проверяли на даче прибор, которым у вас у всех производят замеры паров алкоголя. Результат: бутылка легкого светлого пива через 20 минут лично у меня показывала 0,000. ;) Конечно, это ни в коем случае не означает, что точно такой же результат будет, к примеру, и у щупленькой молоденькой девушки с иным метаболизмом. Но факт остается фактом - вы настоящий профессианал по балабольству. Без обид. :D Такое ощущение, что вы не знаете ни школьный курс обязательных предметов, ни своих собственных прав (только обязанности). И вас слишком часто, как вы выразились: "Имеют на дороге". Ничем иным вашу наивную чушь просто невозможно объяснить. Запомните: Имеют только тех, кто дает себя иметь. И учите мат. часть. Вам же лучше будет. 8)
-----------------------------------------------------------------
1. раньше водителей продували, если имелись основания (неадекватное поведение, внешние признаки и т.п.), у пострадавших же проверяли при анализе крови, если требовалась операция и т.п. сейчас водителей продувают в обязательном порядке.а также за отказ от прохождения сейчас наказывают также, как и за состояние опьянения.
2. уровень чувствительности у бытовых алкометров и гаишных тестеров разный (как и цена, и принцип действия). вторые гораздо чувствительнее. ваша бутылка пива через 20 минут гаишным определится легко. пусть покажет минимум, но покажет больше нуля. час минимум нужен. гаишный в течении 20 минут больше нуля даже после кваса и кефира показывает, тесты были, в той же главной дороге. не говоря о разных сиропах от кашля на спирту и т.п. опять же метаболизм у всех разный. и надышать чуточку больше 0 легко. случаев, когда лишали прав за промежуток от 0 до 0.1 промилле (меньше меньшего)  дофига и больше. статистику в инет выкладывали, гуглите.таких процентов 20 было, если память не изменяет. опять же, погрешность прибора никто не отменял.
3. про права. немного из судебной практики. прибор показал 0.02 (причем реально даже после курева можно надуть) допустим. гаец рисует протокол, изымает права, вы весь такой прошаренный летите к медикам (если он  доступны еще, т.к. у вас на все про все есть 2 часа), делаете анализ, получаете бумажку, в которой говорится, что вы трезвы. с этой бумажкой довольный (ну, щас я вам покажу всем) идете в суд, а там судья такой : прибор показал, значит были пьяны, а ваша бумажка ничего не значит, потому как у вас наступило протрезвление естественным образом, пока вы ехали до медиков. бамс. вы пешеход на полтора года. таких случаев тоже дофига, тоже можете погуглить. а еще судьи имели негласную указивку лишать всех.  еще можно поднять статистику по лишениям/оправданиям и т.п. в общем, материала много.
так что вы сначала почитайте, а потом рассказывайте мне по школьный курс, матчасть, мои права и т.п.
права одно, а суровая наша реальность это другое. особенно если про свои права доказываешь гаишнику ночью в 200 км от ближайшего населенного пункта, в котором есть врач, который может сделать вам анализ.а потом судье, который пачками лишение штампует.
п.с. я не оправдываю этого ... на мерине, как и не говорю про то, что можно употреблять. я к тому попасть на лишение можно легко (+коррупционная составляющая), при этом нулевое промилле не ведет к снижению кол-ва дтп. это, кстати, тоже факт. статистика от гибдд была, после введения нуля кол-во дтп не снизилось, как и не выросло после отмены нуля.
пруфы:
После отмены нулевого промилле число «пьяных» ДТП не выросло
В ГИБДД России подвели первые итоги возвращения 1 сентября 2013 года допустимой нормы содержания алкоголя в организме водителя. Согласно статистике, после отмены нулевого промилле автомобилисты не ринулись в нетрезвом виде садиться за руль. Зато меньше стало тех, кто после серьезных аварий отказывается от прохождения медосвидетельствования http://www.zr.ru/content/news/614170-posle-otmeny-nulevogo-promille-chislo-pyanyx-dtp-ne-vyroslo/

Про влияние алгоколя http://www.zr.ru/apps/health/post/675485-alkogol-i-vozhdenie/
Crunch, 19 мая 2015 17:13
еще немного пруфов:
Представители Минздрава обосновали необходимость минимального порога содержания алкоголя в организме http://www.zr.ru/content/

Минимальный порог содержания алкоголя в крови был отменен в 2010 году. До этого водитель считался трезвым, если уровень этилового спирта в его крови не превышал 0,3 грамма, а в выдыхаемом воздухе — 0,15 миллиграмма. С точки зрения безопасности движения имеет значение не конкретная концентрация алкоголя в крови, а психомоторные изменения, которые характеризуют состояние опьянения, а именно замедление скорости физиологических реакций, нарушение координации движений, снижение способности к концентрации внимания. Опасных изменений в организме, угрожающих безопасности дорожного движения, при наличии 0,2- 0,3 промилле алкоголя в крови экспертами не выявлено, сказал Беляков. Согласно судебной статистике, примерно у 10–12% водителей, лишенных прав за «нетрезвую езду», было до 0,2 промилле алкоголя в крови, т. е. незаслуженно пострадал из-за эндогенного алкоголя или погрешности приборов каждый десятый «лишенец» http://www.zr.ru/content/news/

Неоспоримые аргументы в пользу такой нормы знакомы читателям по публикациям на ZR.RU. Их суть: если освидетельствование дало показатель до 0,3‰ (даже не 0,2‰), нет оснований признавать, что автомобилист  ***  в состоянии алкогольного опьянения. Это медицинский факт, многократно подтвержденный экспериментально… Или «не так страшен черт…» и пусть бы «ноль» продолжал существовать? Лысаков проверил публичное заверение вице-премьера Игоря Шувалова: по жизни, за небольшие промилле водителей никто не наказывает. Как бы не так. По запросу депутата Мосгор- и Мособлсуды сообщили, что в минувшем году «по полной» наказывали за показатели до 0,2‰. Их было 10-12 процентов от всех, задержанных за нетрезвость. С показателями до 0,3‰ — еще 20 процентов. Иначе говоря, минимум каждый пятый, задержанный якобы за пьянку, — без вины обвиненный. Если экстраполировать эти пропорции на статистику по стране, безвинно лишенных — десятки тысяч. Еще аргументы в пользу отказа от «нуля». К введению ПДК в российские законы обязывает участие нашей страны в Венской Конвенции по безопасности движения. Неподчинение общим требованиям грозит автоматическим исключением РФ из числа государств – подписантов Конвенции. Это скандал и позор. Противник «нуля» и статистика — не так уж она и беспристрастна. «Пьяные» аварии составляют 7% в общем объеме ДТП. Сравним: втрое больше аварий — 20% — из-за плохого состояния дорог. В 2012 году (данные ГИБДД РФ) аварий с водителями, признанными нетрезвыми, произошло примерно в 3,5 раза меньше, чем из-за некачественного покрытия (соответственно 12 843 и 42 772 случаев). Погибло, опять-таки, в три с лишним раза меньше, чем из-за рытвин в асфальте (2103 и 6950 чел.). Но никто не предложил отнимать у дорожников лицензии, сажать и разорять штрафами. Дальше тонкости, которые в «полевых условиях» освидетельствования суммируются. Как оказалось, на итог, который покажет алкотестер в салоне машины ДПС, влияет не только химсостав выдоха испытуемого, но и влажность, температура, газовый состав атмосферы... http://www.zr.ru/ /
Crunch, 19 мая 2015 17:14
как то так...
Всем Озерчанам!, 19 мая 2015 21:39
Всем озерчанам, кто ездит в ЕКБ%
При повороте налево после въезда в Касли, (на объездную дорогу) не делайте резкий поворот (не пересекайте сплошную) это опасно, да и машинка там часто ее охраняет с камерой... ;)
DAS AUTO, 19 мая 2015 22:57
По всей России количество ДТП по вине пьяных водителей резко увеличилось, а у Crunch опять всё уменьшилось. Как, так?... Просто поражаюсь фантастическому умению округлять в свою сторону и выдавать желаемое за действительное.
Crunch, вы же так любите статистику (продажную девку капитализма).
Пожалуйста! Наслаждайтесь!
http://www.gazeta.ru/auto/2014/12/08_a_6333197.shtml

11.2% (по сравнению с УЖЕ увеличившимся 2013 годом) - это, как говорится, средняя температура по больнице.
А в некоторых районах количество "синих ДТП" возросло даже в разы. В 8 раз! То есть, на 700%
http://rajon-news.ru/

Даже незабвенное, горячо любимое (вами) и авторитетное (для вас) издание "За Рублём" признало факт того, что в первый же год, после того как вернули НЕнулевое промилле, число погибших в ДТП по вине пьяных водителей резко возросло.
http://www.zr.ru/

При этом не забываем, что за последнее время значительно уменьшилось количество самих сотрудников, контролирующих безопасность дорожного движения, а соответственно и выявляющих пресловутых алкодегенератов за рулём. И это вы ещё не в курсе, что ГИБДД умеет "искусственно улучшать статистику в отчётах для области". А я в курсе.
Удачи в дальнейших подсчётах, доцент.
Crunch, 20 мая 2015 13:20
да можно и в не в за рулем данные найти, мне там проще было.
статистика это такая статистика. да и предмет у меня такой был ))
еще раз для не умеющих читать.
увеличилось не кол-во дтп по причине синьки, иначе увеличилось бы на те же проценты общее кол-во дтп, в разы, как вы говорите. по тому же району посмотрите, общее кол-во увеличилось в 8 раз или нет. а увеличилось кол-во дтп, причисленных к "по синьке", т.к. стали поголовно продувать и в то же время ужесточилось наказание за отказ от продува. меньше народу стало отказываться. соот-но возросло и кол-во пострадавших.
еще раз - я не призываю ездить пьяным и не говорю, что это допустимо. но минимальная норма промилле - это тот барьер, который позволяет отделить пьяных от трезвых (о чем все врачи говорят, инфы так же навалом), одновременно резко снижая коррупцию. просто реально вижу, сколько ментов с алкотестерами стояли после введения нуля (какая кормушка была), продувая чуть ли не всех поголовно, и сколько сейчас. сейчас даже если стоят, то либо по праздникам (когда народ реально бухает и велика веротность таких поймать) , либо останавливают из за нарушений, либо для проверки документов. алкотестер достанут только реально при подозрении из-за внешних признаков или неадекватного поведения (т.е. пьяных видно и так, а продувать всех бессмыссленно, бабла уже не срубишь). соот-но также резко пошел на спад и поток жалоб на лишение прав из за  0.0001 промилле после стакана кваса.
удачи в подсчетах, студент
Гость, 20 мая 2015 14:02
Всем Озерчанам!, 19 Мая 2015 21:39
Всем озерчанам, кто ездит в ЕКБ%
При повороте налево после въезда в Касли, (на объездную дорогу) не делайте резкий поворот (не пересекайте сплошную) это опасно, да и машинка там часто ее охраняет с камерой...
++++++++++++++++++++++++++++++
Спасибо огромное. Будем внимательнее.
Гость, 21 мая 2015 16:13
Crunch, 20 Мая 2015 13:20

Вы не поняли. Общее количество аварий снизилось. Объяснений этому может быть множество. Люди стали договариваться на месте, перестали оформлять мелкие дтп, чтобы не платить повышенный коэф. по ОСАГО, или чтобы не лишиться премии на работе (особенно это касается военных), переход большинства автовладельцев на более надежные и безопасные автомобили (даже отечественные нынче имеют ABS и AirBag), обновление автопарка страны на более современные транспортнвые средства за счет различных программ поддержки льготного автокредитования, утилизации, .... и т.д.
А вот Дорожно Транспортных Происшествий, возникших именно по вине нетрезвых водителей (в том числе с очень серьезными последствиями), действительно резко возросло. И именно за последние 1,5-2года. Чтобы убедиться в этом, полюбуйтесь у любого инспектора Дорожно Патрульный Службы. Любой из них вам подтвердит, что алкашей за рулем стало больше. Людей не смущает ни арест на несколько суток, ни штраф в 30.000 рублей. Видимо действительно считают, что им разрешили + появилось очень много смельчаков, которые считают что "грамотные" адвокаты (коих сегодня развелось больше, чем .... за баней) смогут отмазать их вследствие неправильного процессуального оформления НС сотрудниками ДПС.
Всё это - всего лишь факты. Ничего личного.
Гость, 21 мая 2015 18:18
Проще говоря: раньше в городе N за год фиксировалось 100 ДТП, из которых 10 происходило по вине пьяных водителей. Теперь же за год в этом городе фиксируется 70 ДТП, из которых уже 20 произошло по вине алкодятлов. Цифры естественно весьма условны. Но главное, чтобы вы наконец разобрались, и вам стало понятно.
Гость, 21 мая 2015 18:58
как то так...
Crunch, 22 мая 2015 13:38
Гость, 21 Мая 2015 18:18
Проще говоря: раньше в городе N за год фиксировалось 100 ДТП, из которых 10 происходило по вине пьяных водителей. Теперь же за год в этом городе фиксируется 70 ДТП, из которых уже 20 произошло по вине алкодятлов. Цифры естественно весьма условны. Но главное, чтобы вы наконец разобрались, и вам стало понятно.
---------------------------
пруф на статистику в студию, плиз
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений