РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (787)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (397) Сдам (37) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Смертельный понедельник: две гибели за утро

Автокатастрофы, 17 марта 2015 10:23, источник: autochel.ru

Сразу два лобовых ДТП с погибшими произошло в понедельник, 16 марта, на дорогах области. В настоящее время по факту данных происшествий проводятся проверки, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

Первое дорожное происшествие случилось в 7:30 в Каслинском районе на восьмом километре автодороги Тюбук – Кыштым. По данным областного УГИБДД, 61-летний водитель «Нивы» при неустановленных обстоятельствах выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Lada Largus. В результате ДТП 49-летний водитель универсала, житель села Тюбук, от полученных травм скончался. Водитель ВАЗ-2121 был госпитализирован с травмами различной степени тяжести.

Спустя два часа в Сосновском районе на 12-м километре автодороги «Западный обход г. Челябинска» в лобовом столкновении разбился 30-летний житель Московской области.

По данным УГИБДД по Челябинской области, водитель Chevrolet Lacetti, житель Подмосковья, при совершении обгона попутного Hyundai Tuscon выехал на полосу встречного движения, где врезался в грузовой Mercedes-Benz, а затем столкнулся с корейским кроссовером. Сообщается, что водитель Chevrolet погиб на месте, а его пассажирка, 30-летняя жительница Тверской области, была травмирована. Характер ее травм не уточняется.

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 марта 2015 10:31
вот тебе и ларгус
nymphus, 17 марта 2015 10:54
при чем тут "ларгус", особенно если Нива с кенгурятником была ...
андрей, 17 марта 2015 11:02
пока ехал до трассы  7 машин было по куветам. сильный гололед был
SAV, 17 марта 2015 11:30
nymphus, 17 Марта 2015 10:54
при чем тут "ларгус", особенно если Нива с кенгурятником была ...
=========================
Нивский кенгурятник вообще не спасает при авариях, он максимум может средние кусты расталкивать - это не бульдозерный отвал и для пешеходов представляет опасность. Даже на УАЗах, где он крепится к раме, на кенгурятниках установлена пластина его сброса (конструктивно ломается специально - кунгурятники "РИФ", "OJ") при авариях чтобы раму не повредить.  ;)
Гость, 17 марта 2015 12:03
Гостю, 17 Марта 2015 10:31
______________________

Ларгусы разные бывают - есть с подушками, есть без. А если с подушкой и не пристёгнут - это в любом автомобиле закономерный исход - хоть в ланосе, хоть в лексусе, законы физики для всех одинаковые
Гость, 17 марта 2015 12:10
про элементы поражения,т.е.-обломки "кенгурятника",асура имеет смутное представление,как и о всём..но тщится величием эксперта
Гость, 17 марта 2015 12:32
опять шипы не помогли...
да что ж такое-то?!...
Гость, 17 марта 2015 12:35
Гость, 17 Марта 2015 12:10
про элементы поражения,т.е.-обломки "кенгурятника",асура имеет смутное представление,как и о всём..но тщится величием эксперта

Вы что-то путаете, асура не встревает в подобные темы.
КУЗМИНИШНА, 17 марта 2015 13:01
ЛАРГУС ЭТО КАК ЛОХАН? ТАКОЙ ЖЕ СТРАШНЕНЬКИЙ...ДЛЯ ДЕДА МОЕГО ПОЙДЕТЬ
БУГАГА!, 17 марта 2015 13:24
Ларгус - это как Чмокус, только Лохан. В общем. полный Ланус.
Гость, 17 марта 2015 13:50
Да не в шипах,а в отсутствии их.Как бы местные умники не говорили.А вот 7 кюветов,зто скорее всего летняя резина,которые опять умники уже напялили на свои колеса.Вот и результат какой-то экономии в кювете.Хотя на зимней резине бензин не тратится,а летняя дубеет при +5,а на улице-5.Не надо быть умнее всех,жизнь ставит всех на место.
Гость, 17 марта 2015 14:21
В том месте колейность большая. Передний привод кидает. А на заднем вообще выносит если колея колёс больше колеи дороги. А ГАИ нет дела... Они вот по пятницам алкашей могут ловить только да непристегнутых детей
Гость, 17 марта 2015 15:08
Гость, 17 Марта 2015 13:50

.... Описываемые в статье участники ДТП были на шипованной резине. ВСЕ.
Гость, 17 марта 2015 17:12
Вот какой смысл сейчас рассуждать и обвинять кого то, людей не вернешь, у кого что на роду написано.Вечная им память, соболезнование родным.
Кулибин, 17 марта 2015 21:04
Гость, 17 Марта 2015 17:12
Вот какой смысл сейчас рассуждать и обвинять кого то, людей не вернешь, у кого что на роду написано.Вечная им память, соболезнование родным.
******************************************
Присоединяюсь.
Дороги утром по области местами были - врагу не пожелаешь. От шипов толку - почти ноль.
Хватит лясы точить.
Гость, 17 марта 2015 21:07
На месте аварии по дороге на Тюбук на обочине стояли две фуры по направлению в сторону М5. Не их ли он обгонял, хотя там колея глубокая, да и обледенение было утром сильное. Могло на встречку бросить. А водитель Ларгуса, похоже, молоко вез, по всей дороге были пакеты разбросаны. Земля ему пухом. У меня на регике, наверное, запись последствий аварии осталась, хотя кому это сейчас интересно... Человек погиб... Ничего хорошего в этом нет.
Гость, 17 марта 2015 21:20
Не то место и не то время, но про эту дорогу говорить НАДО! Кто несет за нее ответственность и главный вопрос - кто-нибудь эту колею заделывать собирается? Она там уже не первый год и не вчера появилась. Там летом то бросает не слабо, а зимой то и подавно... В Ебурге тема решается просто - вырезают колею и кладут в это место нормальный асфальт. Все. Нет колеи. А что мешает сделать то-же самое? Сколько еще надо смертей. Проще отмазаться - не соблюдался скоростной режим, не приняты соответствующие меры на обледенелой дороге... И делать никто ничего не хочет.
Гость, 17 марта 2015 22:09
Да  они  там на  этой колейной дороги  поставили знак 70 ограничение  скорости  и  всё  на  этом! А  дорога  прямая  и  широкая  там  никто  эти  70  не  соблюдает, обычно  100 -120  едут!
Гость, 17 марта 2015 23:00
Следуя сложившейся практике, скоро на всем протяжении данной дороги появится знак ограничения скорости 50 км/ч :(
Гость, 19 марта 2015 10:50
Была бы нормальная европейская фрикционная резина, этого бы не произошло. На шипах по такой погоде все улетают с дороги. Особенно в тех местах, где колея.
Марина Павловна, 20 марта 2015 20:56
Практика установки знаков ограничения скорости - повсеместна! Ну как можно ставить на междугородней трассе знаки "70"! Только если с такой точки зрения, что это гораздо проще, чем дороги ремонтировать. Опять же, неплохой заработок для ГИБДД-ников.
А в городе любимый знак - "Неровная дорога". Выбьет подвеску - сам виноват, предупреждали же! И, опять же, можно не ремонтировать...
Гость, 22 марта 2015 21:53
Видел последствия этой аварии. Нива была без кенгурятника. Дорога была вся во льду. Плюс глубокие калеи в этом месте. Это около поворота на Снежинск.... Я думал это водитель Нивы лежал прикрытый. Водительская сторона  Нивы сильно повреждена была.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений