РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (782)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (399) Сдам (36) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Авария на Музрукова - Ленина

Автокатастрофы, 12 марта 2015 08:55, источник: Читатель

До сих пор в комментариях к нескольким материалам наши читатели обсуждают правила проезда перекрёстка Ленина - Музрукова. Вот недавняя авария от 10 марта. Видеоматериал прислал наш читатель.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Местный, 12 марта 2015 09:09
Десятки лет за рулём и никогда не задумывался при проезде этого перекрёстка. А сейчас как-то очкую. Начинаю размышлять и полностью теряю контроль над ситуацией. Спасибо умникам.
SAV, 12 марта 2015 09:37
Сегодня в 8:20 негодяй на Рено Лохан (не такси легендарное) сбил кошку напротив дома 42 по пр. Победы (поворот к бане №2). Животное билось в предсмертных судорогах на дороге - так он даже не пожелал остановиться, посмотреть можно ли помочь чем-то животинке или хотя бы убрать ее с проезжей части. Думаю - давил специально. Т.к. скорость была менее 30 км\ч. Водитель Короллы, № 090 - выложите видео с регистратора (машина ехала после котоубийцы). Женщина таксистка на 11-м ВАЗе только пыталась помочь котэ, но не смогла...  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 12 марта 2015 10:16
А о чем вообще на этом перекрестке можно задумываться??? Если ты ПДД не знаешь, то тогда да, давайте обсудим что за непонятные знаки висят на перекрестке... понапокупают прав :evil:  :evil:  :evil:
Светофор, 12 марта 2015 10:34
Местный, 12 Марта 2015 09:09
Интуицию в помощь)))))
Гоги джан, 12 марта 2015 11:00
ВАС ЖЕ ВСЕХ !!!!!!!!!!!!!УБЕДИТЕЛЬНО ГИБДД ПОПРОСИЛО РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ ТОЛЬКО ЗНАКАМИ А НЕ ДРУГИМИ ПРИМЕТАМИ,ОБЫЧАЯМИ,ОБРЯДАМИ.... :evil:  :evil:
Гость, 12 марта 2015 11:09
Перекрёсток на самом деле необычный.....вроде ничего особенного, а по словам ГАИ он давно требует светофора. Мне об этом сказал инспектор когда я попала в аварию на этом же перекрестке. Так глупо и нелепо попала, что начинаю задумываться об аномальной зоне! Имею стаж более 10 лет и  проезжаю данный перекрёсток каждый день.. И столько там аварий видела, всегда удивлялись как так, вроде обычный перекрёсток, что бьются? Что то в нем не так!!!
Гость, 12 марта 2015 11:32
блииин! Живу на победе 40, как раз у бани. Мне сегодня ночью кошка черная привиделась, сидит в воздухе над кроватью и смотрит на нас с мужем, потом растворилась и чуть дальше проявилась. Не знаю, сон или явь.  Утром в окошко глянула - сидит кошатина, черная, живая. Странно все так...
Багира, 12 марта 2015 12:02
Странно все так...


Ждите встречу...
Гость, 12 марта 2015 12:45
Определенно, что кто то точно не виноват! :(
Гость, 12 марта 2015 12:49
Будьте добры, участники данного ДТП на видео, отпишитесь, как в ГИБДД разобрали  данную ситуацию? кто прав? кто виноват?
Кулибин, 12 марта 2015 13:07
ПСЕВ-ДО-НИ-МЫ-Ы-Ы-Ы-ЫЧ !!!!!!!
Гость, 12 марта 2015 13:12
Какие проблемы то? Автор видео, поворачивая направо, должен уступать согласно знаку машинам, которые едут по Ленина. А машины встречного потока, которые так же поворачивают на Ленина, должны уступать и автору, и машинам движущимся по ул. Ленина.
Коняшка, 12 марта 2015 13:13
Сколько можно-то?! :o
Может я и ошибаюсь, но....перекрёсток Матросова-Ленина (что упирается в "Память") чем-нибудь от этого "загадочного" отличается? :|  Он почему-то не вызывает таких бурных дискуссий!
Гость, 12 марта 2015 13:58
"чем-нибудь от этого "загадочного" отличается" - ничем не отличается. Просто все зло от женщин за рулем ))).
Псевдонимыч, 12 марта 2015 14:05
Могу только предположить.
Желтый ехал от айвенго, опель (или что там стоит с битой мордой?) его не пропустил. От удара желтый задел нисцан (или что там стоит?), либо оба не пропустили жолтый молний, что более сомнительно ввиду повреждений на правой стороне желтого, и тот их рихтанул.
Тупо приписывать сюда тему про чей-либо разворот не имеет никакого смысла, желтого все должны были пропустить. Это же очевидно!
ОФФ Гость, написавший мне огромное спасибо в соседней теме по данному дтп, вы не в адеквате!
кэп, 12 марта 2015 14:29
едешь и видишь  одинокий знак "уступи дорогу", - ну так вот и УСТУПАААй!!
что не понятного то?
Гость, 12 марта 2015 14:42
Ну такой "сложный" перекрёсток.............Сколько там ещё аварий будет?? Поставьте там ещё пару знаков Уступите дорогу между полосами!!!для особо умных чтобы видели -проехал одну полосу знак увидел ага надо тобишь остановиться пропустить! а потом дальше гнать!  А то там так и будут биться! :D  :D  :D
Гость, 12 марта 2015 15:00
ВЫПОЛНЯЙТЕ ТРЕБОВАНИЕ ЗНАКА -----УСТУПИ !!!!!!!!!  ВСЕМ ДОРОГУ....
проходил мимо, 12 марта 2015 15:42
Гость, 12 Марта 2015 13:12
Какие проблемы то? Автор видео, поворачивая направо, должен уступать согласно знаку машинам, которые едут по Ленина. А машины встречного потока, которые так же поворачивают на Ленина, должны уступать и автору, и машинам движущимся по ул. Ленина.
+++++++
Всё верно. Но ведь существуют всякие Псевдонимычи, которые категорически с вами не согласны и ездят не по правилам, а по понятиям. Как быть с ними?
Коняшка, 12 марта 2015 17:41
Просто все зло от женщин за рулем ))).

:D  :D  :D Ну вот. Теперь у меня вопросов больше нет, - виновный найден! ;)  8)
озерчанин, 12 марта 2015 18:13
Светофоры, дополнительные знаки и прочее не помогут!!! Нужно на этом перекрёстке сделать двухуровневую развязку: все будут довольны и тема будет закрыта!!! :D  :D  :D
Гость, 12 марта 2015 18:42
Таблички с буквами, пока еще в Озерске есть умеющие читать. На табличках писать "Пропусти всех" или "Пропусти всех по Ленина", "На красный свет перекресток не доезжай". Иначе свежеобученных толкователей ПДД и дорожных знаков в Озерске  не угомонить.
Гость, 12 марта 2015 18:53
"Всё верно. Но ведь существуют всякие Псевдонимычи, которые категорически с вами не согласны и ездят не по правилам, а по понятиям. Как быть с ними?" - а никак. Они рано или поздно попадают в аварию. И только потом начинают головой думать. А до тех пор все средства бессильны.
Кулибин, 12 марта 2015 19:13
озерчанин, 12 Марта 2015 18:13
Светофоры, дополнительные знаки и прочее не помогут!!! Нужно на этом перекрёстке сделать двухуровневую развязку: все будут довольны и тема будет закрыта!!! :D  :D  :D
******************************************
Ну что же вы такой жадный-то? А пешеходы? Я же предлагал плюс подземный пешеходный переход!
Уж ломать - так ломать. Давайте разроем на пару пятилеток ( а за меньшее время полтора землекопа на общественных началах это чудо не сотворят) этот перекрёсток - все привыкнут в объезд ездить.
Потом можно будет опять всё заровнять и тугрики списать как за трёх-уровневую развязку.  :cry:
:D  :D  :D
Гость, 12 марта 2015 19:31
Гость, 12 Марта 2015 15:00
ВЫПОЛНЯЙТЕ ТРЕБОВАНИЕ ЗНАКА -----УСТУПИ !!!!!!!!! ВСЕМ ДОРОГУ....

Не кричите. А попробуйте прочитать ПДД.
Знак 2.4 "Уступите дорогу". Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по  :!: пересекаемой дороге :!: , а при наличии таблички 8.13 - по главной (8.13 "Направление главной дороги". Указывает направление главной дороги на перекрестке).

Самое страшное в этом перекрестке, что Озерское РЭО каким-то своим способом трактует Правила, при этом вводя в заблуждение всех водителей. Сам уже стараюсь ездить другим путем, если есть возможность.
озерчанин, 12 марта 2015 20:49
Для
Кулибин, 12 Марта 2015 19:13
-------------------------------------------------
Переход для пешеходов подразумевается само-собой! Разрывать на пару пятилеток ничего не надо: вдруг какие-нибудь ездуны начнут туда залетать :D  :D  :D. Места для комментариев в этом случае, думаю, не хватит :)  :)  :)
Serega, 12 марта 2015 21:04
Предлагаю ситуацию. Два автобуса едут по Музрукова от Комсомольской и хотят повернуть на Ленина  в сторону Курчатова По Ленина пока никто не едет и они спокойно выезжают на перекрёсток По Музрукова мимо Лик-авто идёт поток транспорта, желающего повернуть на Ленина направо. Автобусы встали и ждут, когда иссякнет поток от Лик-авто. В это время по Ленина от Курчатова собралось с десяток авто, поворачивающих налево на Музрукова. А там стоят автобусы. Образовывается пробка, почти что транспортный коллапс озёрского масштаба. Кто-нибудь разрулит ситуацию?  :evil:  :evil:
Гость, 12 марта 2015 22:10
Ничего он не сложный, просто голову надо включать а не лететь как на самолёте, еду утром из дома со стороны Айвенго по Ленина всегда притормаживаю перед Музрукова т.к. многие вообще не умеют уступать дорогу
Кулибин, 12 марта 2015 22:49
Serega, 12 Марта 2015 21:04
..........Кто-нибудь разрулит ситуацию?
************************************
Это элементарно. Вы обрисовали почти столичную ситуёвину.
Так вот со златоглавой и пример брать будем, а там, говорят, в пробках даже размножаются!
Будем поднимать демографию на Новый Уровень!
:D  :D  :D
А если серьёзно - неплохо бы вам в памяти пункт 13.2 ПДД РФ освежить. Да и автобусы стайками от Комсомольской у нас в Осёлске как-то не ходят
Псевдонимыч, 13 марта 2015 07:33
проходил мимо, 12 Марта 2015 15:42
Всё верно. Но ведь существуют всякие Псевдонимычи, которые категорически с вами не согласны и ездят не по правилам, а по понятиям. Как быть с ними?
------------------------------------------------------------------------
Как быть? Проходите дальше, кухня прямо по коридору. Вы, даже такой явный комментарий гостя, читаете как-то по-своему. Его высказывание никак не противоречит моим.
Или сидите на кухне, или внимательно читайте оппонентов.
=============================================

Гость, 12 Марта 2015 18:53
И только потом начинают головой думать.
---------------------------------------------------------
Голова это не то, чем вы думаете.
Гость, 13 марта 2015 09:04
Псевдонимыч, 13 Марта 2015 07:33
Его высказывание никак не противоречит моим.
.....
А может быть, попробуете прочитать его заново и все-таки подумать? Желательно головой.
Специально для вас Дубль-3. Он пишет: "А машины встречного потока, которые так же поворачивают на Ленина, должны уступать и автору" (Прим. автор движется от Лик-Авто). Если нам форумчанам не изменяет память, то вы практически единственный, кто умудряется "разворачиваться" на Ленина, при этом не попадая на Музрукова. А потому на каждом углу кричите, что автор (движущийся от Лик-Авто) должен уступить вам дорогу, руководствуясь чем угодно, но только не ПДД.
Или на вас все-таки снизошло озарение, вы поумнели и изменили свое мнение?
;)
Гость, 13 марта 2015 11:47
>Если нам форумчанам не изменяет память, то вы практически единственный, кто умудряется "разворачиваться" на Ленина, при этом не >попадая на Музрукова.
По правила дорожного движения если вы выехали на  перекресток с главной дороги то до проезда перекрестка вы на ней находитесь. И если исходить по знакам которые там установлены то перекресток там один. И при развороте с Ленина на Ленина Водитель остается на главной не съезжая ни на какие Музрукова. А по правилам должен он должен пропустить только встречный транспорт. Так что Псевдонимыч прав. Одно плохо не совсем логично получается - поэтому тут и казус.
Игорь Лукин, 13 марта 2015 15:29
Читайте пункт 13.9 (первый абзац); а также определение "дорога", в том числе и с разделительными полосами, раздела 1 ПДД.
Псевдонимыч, 13 марта 2015 16:33
Гость, 13 Марта 2015 09:04
=======================
Специально для вас и вам подобных.
"Перекресток" - место пересечения дорог. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также разделительные полосы, включая тротуары.
"Разделительная полоса" - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1
Я специально убрал некоторый текст из ПДД, чтобы в последний раз попытаться вам объяснить, что это обычный перекресток и на перекрестке невозможно въехать на какую-либо одну улицу.
Имеем две дороги, одна называется улица Ленина и включает в себя конструктивно выделенную разделительную полосу, включая тротуары. Вторая дорога называется улица Музрукова и имеет разделительную полосу в виде разметки 1.2.1, а также тротуары.
Эти две дороги пересекаются на одном перекрестке. Как только вы въехали на перекресток, вы находитесь именно на перекрестке или на месте пересечения ДОРОГ, а не на какой-либо из двух дорог. И проехать перекресток вы должны в соответствии со знаками приоритета, установленными перед вами до въезда на перекресток.
Определять на какой дороге вы находитесь на перекрестке абсурдно и юридически неграмотно.
Ваше обвинение по поводу руководствования чем угодно беспочвенно.
Я хорошо знаю ПДД и умею правильно видеть букву закона (если вы понимаете, о чем я).
Это было последнее мое толкование проезда перекрестка.
Если кто-то еще имеет что-то сказать против, дайте официальный комментарий отличный от официального комментария нашего начальника ГИБДД.
А то с моей позиции есть официальный ответ, а с противоположной одни глупые умозаключения безграмотных писателей.
Всем удачи.
Гость, 13 марта 2015 17:27
вообще загнул
проще схему проезда опиши
непонятно написал
Псевдонимыч, 13 марта 2015 21:18
Гость, 13 Марта 2015 17:27
вообще загнул
проще схему проезда опиши
непонятно написал
=========================
Кого?
Схему проезда куда?
Я не знаю, как еще по простому объяснить, что такое перекресток.
гость, 14 марта 2015 00:57
Псевдонимыч, 13 Марта 2015 16:33
объясните пожалуйста если вы въехали на перекресток по Музрукова со стороны котеджей и стоите мигая левым поворотником а со стороны ликавто подъехал Кулибин, который не видел откуда вы въехали на перекресток как вы будете разъезжаться и сколько увас уйдет на это времени, кто после этого будет водятлом, а кто кредитным маяковцем? Не проще ли установить на этом перекрестке дополнительные знаки приоритета?
Гостья, 14 марта 2015 09:58
псевдонимыч в своем репертуаре
озерчанин, 14 марта 2015 09:59
Всё правильно Псевдонимыч, 13 Марта 2015 16:33 !
А для гость, 14 Марта 2015 00:57 : Вы когда за рулём авто  куда смотрите? На капот своего авто или дальше? Не заметить откуда встречный двигается? Как-то странно... Вам нужно быть повнимательнее на дорогах...
Псевдонимыч, 14 марта 2015 10:12
гость, 14 Марта 2015 00:57
=======================
Первым проедет Кулибин.
В данном случае я буду руководствоваться требованиями знака 2.4 и п.13.12. А раз Кулибин тоже руководствуется требованием знака 2.4, то он начнет или продолжит выполнять маневр только убедившись, что я его пропускаю. Все это займет у нас считанные секунды.
Нет ничего трудного, смотрите не только налево, в сторону айвенго, но и вперед, как ведет себя водитель, находящийся на перекрестке (заметьте, я не пишу, на какой-либо дороге, именно на перекрестке).
П.4.1 ГОСТа Р 52289-2004 допускает установку дополнительных знаков приоритета на этом перекрестке. Но проще и дешевле установить знаки 3.19 "Разворот запрещен", т.к. опоры для них уже имеются. Причем сделать это придется и на перекрестках Ленина-Мишенкова, Ленина-Матросова.
Еще можно попросить редакцию сделать запрос в нашу ГИБДД по вопросу общей аварийности на данном перекрестке и уточнить сколько аварий произошло из-за разворотов. Мне кажется из-за разворота не будет ни одной аварии. Так что установку знаков мы вынудили только из-за споров и непонимания.
ОФФ Вчера я получил ответ из областного ГИБДД, от замначальника Мурыгина А.В.. К сожалению этот ответ всего лишь отписка с перечислением пунктов ПДД :( .
Гостья, 14 марта 2015 12:19
Псевдонимыч, 14 Марта 2015 10:12

То есть, даже после ответа Мурыгина ты всё равно и дальше не будешь уступать встречному транспорту, который движется от Лик-Авто?
:o
Псевдонимыч, 14 марта 2015 18:29
Гостья, 14 Марта 2015 12:19

Почему ты, даже не зная, что мне ответил Мурыгин, втираешь мне то, чего я никогда не говорил?
Если ты хочешь сказать, что, двигаясь по Ленина на разворот, для меня на перекрестке встречкой оказывается Музрукова, то твое место на кухне. Встречным для меня является только транспорт, движущийся по Ленина от Айвенго.
Вот тебе скан Мурыгина, только ты все равно не сможешь его правильно трактовать.

И, чтобы больше не спорить с голословными кухарками, я уже просил вашу армию показать официальный комментарий, отличный от комментария нашего начальника ГИБДД. Почему-то тихо.
И по поводу репертуара. Ты хоть поняла, что такое перекресток и что на перекрестке не может быть выезда на одну дорогу?
Кулибин, 14 марта 2015 19:34
Ну раз уж меня назначили козлом отпущения, хочу внести свои коррективы (как там у Высоцкого:" Отпускать грехи кому - уж это мне решать, Это я - козёл отпуще-ни-я!")
Привяжем ситуёвину к самому прекрасному времени года, которое, наступило, надеюсь, окончательно.
Много букаф получится.
Кулибин остаётся на Музрукова и едет со стороны Профила.. ой, простите, штатной тусовки тружеников градообразующего, но Псевдонимыча перемещаем на его любимую улицу, ой, проспект имени Вождя Мирового Пролетариата и естественно он по нему, проспекту, развернуться пытается, минуя Музрукова.
Значит дело было так: Еду это я с экскурсии из уже открывшегося "Фестиваля" в старый город к тёще за куличом (Пасха ведь, а сам я куличи выпекать не умею  :(  и жене некогда, она ПДД РФ переучивает ибо сложнейший Озёрский перекрёсток проезжать намерена так же, как и я, то есть неправильно. Но у меня-то ДДД уже на уровне рефлексов, а у неё пока нет.
Проезжая через перекрёсток с Ермолаева вижу колонну байкеров, движущуюся по Ленина со стороны  Иртяша (открытие сезона, наверное, точно не знаю, никогда слабости к моторизованным средствам передвижения без крыши не испытывал) и какое-то авто, стоящее на разделительной полосе проспекта и пропускающее эту колонну.
Ну, думаю, пока доеду до Ленина, колонна почти закончится и я рассмотрю, повернув за ней на проспект, флаги на последнем Байке, авто-то, стоящее на разделительной должно меня пропустить.
Подъезжаю к сложнейшему Озёрскому перекрёстку и огорчённо начинаю ждать: за байкерами идёт ещё колонна хрустиков на скутерах.
Ладно, думаю, хоть посмотрю насколько забрызгана спина последнего хрустика, он ведь наверняка за зиму не удосужился брызговик на заднее крыло поставить, а дороги ещё после первого весеннего ливня не высохли.
Вот, наконец, вижу последнего скутериста и уже готовлюсь пристроиться в хвост колонне возмутителей спокойствия тёплого сезона года.
НО Я ЖЕ НЕ ЗНАЮ, ЧТО В СТОЯЩЕМ НА РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ АВТО ПСЕВДОНИМЫЧ, а не, к примеру, Местный.
И вот теперь вопрос, господа присяжные заседатели: применит ли Псевдонимыч известное ему ДДД и пропустит меня, дурака или пойдёт на принцип и оставит отметку своего бампера на моём левом переднем крыле в призрачной надежде оказаться правым при разборе ДТП и окрасить бампер за счёт моей страховой компании.
Здесь следует сделать отступление от увлекательной темы проезда любимого всеми озёрскими автогубителями  перекрёстка.
Ставлю в известность Псевдонимыча, что я - такой гад неуёмный, что если уверен в своей правоте, то и в свою страховую схожу, чтоб их известить о своём намерении судиться, и Озёрскому суду не поверю, если он меня виновным признает, и Виктору Травину телеграмму отошлю или на сайте вопрос задам, и Жалобу (не заявление) на некомпетентность сотрудника ГИБДД, оформлявшего ДТП, господину Печёнкину напишу в двух экземплярах. Далее желающие могут свои версии выдвигать, многие из них, версий, будут вполне реальны.
Возвращаюсь к увлекательной теме. Так каково ваше мнение, господа присяжные заседатели, как поступит Псевдонимыч?
Псевдонимычу, разумеется, предлагаю высказать своё мнение, но при этом не забывать, что ПДД РФ - это закон и, как любой закон, не должен иметь двоякого (троякого, четверякого и далее по списку) толкования.
Было бы также очень интересно выслушать мнение об обрисованной ситуёвине официальных представителей ГИБДД.
Коняшка, 15 марта 2015 10:36
Кулибин! :D
Не устал букафки набивать? ;)

А по теме: люди, вы не устали ещё ЭТО обсуждать? :?: Ну прям - камень преткновения, а не перекрёсток! :)
Багира, 15 марта 2015 11:07
Кулибин, 15 марта 2015 14:54
Коняшка, 15 Марта 2015 10:36
Кулибин! :D
Не устал букафки набивать? ;)
**************************************
А мы уже где-то успели выпить на брудершафт?!
Если вдруг устану букафки набивать, у ВАС будет возможность это заметить.

А по теме: не увидел ваш ответ на поставленный в посте вопрос, а именно: въедет ли мне в крыло Псевдонимыч?
Кулибин, 15 марта 2015 14:59
Багира, 15 Марта 2015 11:07

Опередил всех штатный груз катафалка. Он ведь свой путь в этом мире уже закончил.  :(
А у всех остальных ещё есть возможность не играть с ним в догонялки!
Коняшка, 15 марта 2015 18:42
О! :D
Вот и я от Кулибина "получила"! ;)
Ну простите меня , Ваше .....(вставьте слово, которое Вам больше подходит, а то вдруг опять не так обращусь)! Тётенька ошиблась, ей очень стыдно! ;)

Насчёт поставленного вопроса: за Псевдонимыча  (т.е за его действия в данном случае) не могу ответить :) . Я этот "сложнейший" перекрёсток проезжаю так же, как и перекрёсток Матросова-Ленина, и проблем в обоих случаях нет. :D
Бывалый, 16 марта 2015 00:09
Кулибин, 14 Марта 2015 19:34

Кулибин, Браво!
А ведь это не какая-то там гипотетическая ситуация, а вполне обыденная. Если, к примеру, взять не толпу мифических байкеров, а хотя бы минимум 2-4 реальные машинки (можно больше), которые едут друг за другом по улице Ленина от пляжа Нептун, то этого будет вполне достаточно, чтобы обеспечить 100% ДТП, если руководствоваться высокоинтеллектуальной логикой Псевдонимыча.
Поверьте, большое количество машин, движущихся от КРЦ Айвенго по улице Ленина, абсолютно точно не является редкостью (свадебный кортеж, отъезд людей после просмотра фильма в кинотеатре или с пляжа летом, разъезжающаяся толпа машин после каких-нибудь очередных проводов зимы или других многочисленных мероприятий, концертов или соревнований в парке и т.д.)
Только ведь пустое это всё. До Псевдонимыча всё равно достучаться не получится.
У него свои собственные правила. У него и у Трифонова.
Псевдонимыч, 16 марта 2015 11:07
Кулибин, 14 Марта 2015 19:34
НО Я ЖЕ НЕ ЗНАЮ, ЧТО В СТОЯЩЕМ НА РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ АВТО ПСЕВДОНИМЫЧ
И вот теперь вопрос, господа присяжные заседатели: применит ли Псевдонимыч известное ему ДДД и пропустит меня, дурака или пойдёт на принцип
==========================
Вы пропустили слово "на перекрестке" после В СТОЯЩЕМ.
Не переживайте, бить не буду из-за 3Д.
Я всё жду оф. комментарий вашей ошибочной трактовки ПДД.
Бывалый, ко мне  с Трифоновым еще Печёнкина и мужчину в форме из программы "Главная дорога" НТВ можете приписать.
Mik, 16 марта 2015 12:25
Местный, 12 Марта 2015 09:09  
Десятки лет за рулём и никогда не задумывался при проезде этого перекрёстка. А сейчас как-то очкую. Начинаю размышлять и полностью теряю контроль над ситуацией. Спасибо умникам.
--------------------------------------------
Аналогичная ситуация: последние два-три года стал напрягать этот перекресток.
Машин все больше и аварий на этом перекрестке все больше.
Нужно или сфетофор или знак уступи дорогу ставить дополнительный.
Гость, 16 марта 2015 13:33
Псевдонимыч, 16 Марта 2015 11:07  
Кулибин, 14 Марта 2015 19:34

Не переживайте, бить не буду из-за 3Д.
+++++++++++++
Уряяяяяяяяяяяя! Есть 2Д, которые по правилу 3Д бить друг друга НЕ БУДУТ! Ну и слава богу!
Кулибин, 16 марта 2015 15:03
Псевдонимыч, 16 Марта 2015 11:07
.....Я всё жду оф. комментарий вашей ошибочной трактовки ПДД.
**************************
Экий вы, однако, несговорчивый, да ещё и не сильно трудолюбивый.
Накопали бы ПДД в версии годов эдак конца восьмидесятых - начала девяностых. Там фраза
"независимо от направления их дальнейшего движения." отсутствует вовсе в пункте, говорящем о правилах проезда перекрёстков неравнозначных дорог (не помню уже номер главы и пункта, если не поленитесь поискать - мне подскажете). Уже одно это должно было заставить задуматься, как люди раньше ездили, перекрёсток-то наисложнейний Озёрский уже лет 50 точно эксплуатируется.
Далее рассмотрели бы различные варианты он-лайн ПДД, а не только свой, где даже пункты и главы не проставлены (или вы уже проставили самостоятельно?)
Ну раз уж так лень покопаться в и-нете (а обсуждения жаркие такого разворота шли на разных форумах в разные годы, интересно почитать), ловите ОДНУ ИЗ ССЫЛОК на пояснения моей (как и многих водителей с немалым стажем) "версии":
http://pddmaster.ru/pdd
Намеренно даю ссылку только на почти подробное описание перекрёстка, кто кому должен уступить писать не буду и ссылки не дам ибо вы для себя уже давно всё решили, а учёного учить - только портить.  Хотя есть в он-лайне и более подробные комментарии.
Весьма возможно, что когда-нибудь этот материал или ему подобный поможет вас сэкономить некоторое количество денег на восстановление своего автомобиля и немалое количество времени, которое вам НЕ ПРИДЁТСЯ провести в пыльных залах судебных заседаний.
И укажите в своём профиле хотя бы год рождения, чтобы была надежда на то, что всё написанное - не для простого развлечения малолетнего вундеркинда.

P.S.: Не нашёл в ПДД ни слова о том, что перекрёсток - это место, где к главной дороге примыкают два кусочка второстепенной. Также нигде не нашёл сведений о том, что современные массовые автомобили свободно умеют передвигаться боком.
Не подскажете, где поискать?
:D  :D  :D

Ну и для администрации города (это ведь она заведует организацией дорожного движения):

Может уже пора ИЗМЕНИТЬ НАПРАВЛЕНИЕ ГЛАВНОЙ ДОРОГИ на этом перекрёстке при помощи знаков 8.13.
Ведь именно с конца Музрукова в конец Ленина и обратно идёт основной поток транспорта, проходящего через этот перекрёсток?
И никаких светофоров или знаков 2.4 на разделительной полосе даже для особо одарённых при этом не понадобится, даже столбиков дополнительных устанавливать не придётся, Всего один знак поменять и два - добавить на уже установленных столбиках.
Готов поучаствовать в субботнике (не установить самостоятельно), посвящённом установке соответствующих знаков.
Кулибин, 16 марта 2015 15:09
Коняшка, 15 Марта 2015 18:42
О! :D
*******
Где-то затерялся мой вам ответ. Вместо вашего многоточия надо слово "вреднючество" подставить.
:)  ;)

Гость, 16 Марта 2015 13:33
Уряяяяяяяяяяяя! Есть 2Д, которые по правилу 3Д бить друг друга НЕ БУДУТ! Ну и слава богу!
*********************************
Наверное я вас огорчу. Псевдонимыч не сознавался в своей недальновидности, так что есть один Д и один У. Но то, что бить не будут, одному Д тоже нравится.  :D  :D  :D
Псевдонимыч, 16 марта 2015 18:14
Кулибин, я не говорил, что в моем варианте ПДД нет пунктов.
ПДД прошлых лет меня не интересуют, т.к. закон обратной силы не имеет (знаете, что это значит?)
Не уловил связи между правильной траекторией движения и очередностью проезда перекрестка по знакам приоритета. Для чего эта ссылка?
То, что это один перекресток я и так знаю.

А ссылку на официальный комментарий, кто кому должен уступить не дадите, потому что сами все себе придумали.
Дату рождения укажу.
Про P.S. Зачем Вы это искали в ПДД? Болеете?
Где искать, не подскажу; не знаю, откуда это у Вас. Может в Татыше помогут?
Багира, 16 марта 2015 19:08
Кулибин-Псевдонимыч        надо    и  
Кулибин, 16 марта 2015 19:45
Коняшка, 15 Марта 2015 18:42
О! :D
*******
Где-то затерялся мой вам ответ. Вместо вашего многоточия надо слово "вреднючество" подставить.
:)  ;)

Гость, 16 Марта 2015 13:33
Уряяяяяяяяяяяя! Есть 2Д, которые по правилу 3Д бить друг друга НЕ БУДУТ! Ну и слава богу!
***************************************
Наверное я вас огорчу. Псевдонимыч не сознавался в своей недальновидности, так что есть один Д и один У. Но то, что бить не будут, одному Д тоже нравится.  :D  :D  :D
Кулибин, 16 марта 2015 19:53
Псевдонимыч, 16 Марта 2015 18:14
...То, что это один перекресток я и так знаю.
***********************************
А ниже по ссылочке путешествовать не пробовали? Там ещё картиночки имеются.
В Татыше от меня уже устали, дальше посылают, а тут кризис, дорого далеко лечиться.   :D  :D  :D
А в послесловии - это про то, что у меня никак не получается по Ленина без заезда на Музрукова развернуться. Может научите?
Кулибин, 16 марта 2015 19:56
Багира, 16 Марта 2015 19:08

Не-е-е, неправда Ваша. Меня обещали за 3Д не бить!
А пива я сегодня не хочу.  :D
Псевдонимыч, 16 марта 2015 21:21
Багира, 16 Марта 2015 19:08
---------------------------------------
По пивку, это мысль. Может быть, как-нибудь. Третьей будете? :)
============================


Кулибин, 16 Марта 2015 19:53
А ниже по ссылочке путешествовать не пробовали? Там ещё картиночки имеются.

А в послесловии - это про то, что у меня никак не получается по Ленина без заезда на Музрукова развернуться. Может научите?
--------------------------------------------------------------
Пробовал. Про определение перекрестка там одна картинка.
Получится, если не выезжать с перекрестка на Музрукова.
Кулибин, 17 марта 2015 07:12
Псевдонимыч, 16 Марта 2015 21:21
....Пробовал. Про определение перекрестка там одна картинка.
Получится, если не выезжать с перекрестка на Музрукова.
**************************************
Ну, значит вам не повезло. Там есть тема именно про разворот на таком перекрёстке и картинок там много. На эту тему я и ссылочку давал, а в итоге - на ПДД увидел.
Пробую ещё раз, вот недостающая часть ссылки: razvorot-na-perekrestke-s-razdelitelnoj-polosoj-pravila-i-shtrafy.html
Коняшка, 17 марта 2015 12:30
Кулибин, 16 Марта 2015 19:45
Коняшка, 15 Марта 2015 18:42

:D  :D  :D
Багира, 17 марта 2015 13:36
Псевдонимыч
По пивку, это мысль. Может быть, как-нибудь. Третьей будете?

Может быть, как-нибудь... Только я нулевку пью
Белка с шишкой, 17 марта 2015 14:00
Я пиво с водкой пью! :D
беда, 17 марта 2015 14:43
Если будете пить, то к вам не только белка на шишках придёт, но и стрелка.
Гость, 18 марта 2015 10:22
Псевдонимыч, 16 Марта 2015 11:07
...ко мне с Трифоновым еще Печёнкина и мужчину в форме из программы "Главная дорога" НТВ можете приписать...
-----
Вы очень невнимательно смотрели Главную Дорогу на НТВ. Пересмотрите еще разок. Только очень медленно и вдумчиво (чтобы не промахнуться, периодически жмите на паузу и смотрите в покадровом режиме). Там как раз мужчина в форме и говорит о том, что на подобном участке дороги без дополнительных знаков приоритета (ну прямо как в Озерске) вы (типа разворачиваясь) обязаны пропустить тех, кто спускается от магазина Ликавто. Так гласят Правила Дорожного Движения. Ничего личного.
...
Вот и получается, что не так уж вас и много таких. Со своими собственными правилами. Всего трое: Псевдонимыч, Трифонов и Печёнкин.
Гость, 18 марта 2015 10:38
беда, 17 Марта 2015 14:43
Если будете пить, то к вам не только белка на шишках придёт, но и стрелка.

А куда указывает стрелочка у этой самой белочки??? :o
Псевдонимыч, 18 марта 2015 13:55
Гость, 18 Марта 2015 10:22
Там как раз мужчина в форме и говорит о том, что на подобном участке дороги без дополнительных знаков приоритета (ну прямо как в Озерске) вы (типа разворачиваясь) обязаны пропустить тех, кто спускается от магазина Ликавто.
========================

Сами еще раз посмотрите Главную дорогу на НТВ. Только очень медленно и вдумчиво (чтобы не промахнуться, периодически жмите на паузу и смотрите в покадровом режиме) и до конца!
До того момента, где говорится, что не хватает знака главная дорога. И подумайте, зачем они сделали на этом акцент.
А теперь скатайтесь на озерский перекресток и посмотрите, есть ли там знаки главная дорога на Ленина или нет.
Кулибин, 18 марта 2015 20:36
Гость, 18 Марта 2015 10:22
Псевдонимыч, 16 Марта 2015 11:07
Псевдонимыч, 18 Марта 2015 13:55
Гость, 18 Марта 2015 10:22
*********************************
А я тоже хочу эту киношку посмотреть. Скиньте ссылочку.  :)
Коняшка, 18 марта 2015 21:02
Кулибин, 18 Марта 2015 20:36


А я тоже хочу эту киношку посмотреть. Скиньте ссылочку.  :)


Наверное, они вот про эту кинушку..... 8)

http://www.youtube.com/watch?v=IA7ShNpFnbc
Кулибин, 18 марта 2015 21:23
Коняшка, 18 Марта 2015 21:02
Кулибин, 18 Марта 2015 20:36

Спасибо, интересная киношка.
Но я ещё надеялся на язвительные комментарии Псевдонимыча
Антон, 21 марта 2015 09:49
Оставьте псевдонимыча в покое. Что бы вы тут ни писали, он все равно останется при своем мнении. И будет ездить по понятиям, а не по правилам. И уж тем более, вы не сможете научить человека мыслить логически, если он сам категорически отказывается это делать. Неужели не видно, что он типичный твердолобый диванный теоретик? Вот когда он хоть раз сам лично попадет в реальную аварию на этом месте, то тогда в суде ему обязательно объяснят, кто прав. И научат любить правила. А пока этого не произошло, бесполезно пытаться ему что-либо доказывать. Есть люди, которые могут чему-то научиться исключительно только лишь на своих собственных ошибках. Такова суровая реальность жизни.
, 22 марта 2015 18:32
Почитал и ужаснулся. В городе оказывается один только ПДД знает. Причем не знает только Кулибин, а все молчат. И киношка показывает все верно, знака "главная дорога" там при развороте нет. А у нас на Ленинина перед поворотом на Музрукова он имеется. Как то так. P.s. Псевдонимыч, дави на газ и потом еще раз обсудим.
Гость, 23 марта 2015 16:34
Гость, 18 Марта 2015 10:22

Это что же получается? Правило 3Д - это правило трех дураков?
Гость, 26 марта 2015 22:52
Гость, 18 Марта 2015 10:22
Псевдонимыч, Трифонов и Печёнкин
Гость, 15 апреля 2015 21:22
Гость, 12 Марта 2015 11:09
Перекрёсток на самом деле необычный.....вроде ничего особенного, а по словам ГАИ он давно требует светофора.

И где светофор? а ДТП без конца и края. Хоть бы знак поставили ,кто кому должен уступать!!!!! :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  ...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений