РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Опять авария

Автокатастрофы, 14 декабря 2014 10:16, источник: Читатель

Здравствуйте, редакция! В пятницу вечером была большая авария у "Электроники", вроде бы сбили женщину, сейчас она в очень тяжёлом состоянии в реанимации. Кто знает подробности, что случилось?

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

лёха, 14 декабря 2014 11:31
 
да,было дело,слышал от знакомого что сбили кого ...пешеходных там вроде нет,значит по синьке либо по невнимательности... автомобилист вроде не скрылся
Гость, 14 декабря 2014 11:35
как это понимать - ВРОДЕ сбили женщину, но то, что она в тяжёлом состоянии в реанимации  сомнений не вызывает!
Гость, 14 декабря 2014 11:50
У " Электроники " уже давно напрашивается знак " Пешеходный переход " , т.к. в этом месте много людей переходит проезжую часть , идя от " Семьи " на нечетную сторону улицы Семенова . Но наши власти заняты лишь тем , что создают новые трудности для водителей и новые места для кормушки полицаев . Пример : недавно установленный знак на перекрестке Дзержинского - Матросова . Наличие свободной от застройки земли позволяет там сделать поворот направо , минуя светофор . Это решение настолько очевидно , что поражаешься огромному желанию адмы сделать потерю времени в пробках для водителей еще больше . И гайцам радость ... После подобных действий чиновников появляется чувство неуважения к ним
Гость, 14 декабря 2014 12:08
"Электроника" - это где ?
Гость, 14 декабря 2014 12:19
Примите и мои "5 копеек". Так вот, возле "Электроники" нет пешеходных переходов, а случай этот не первый. Пешеходов там сносят периодически. А почему? Да потому что многие пешеходы летят через дорогу, даже не посмотрев по сторонам. С автобуса, на автобус, на маршрутку, до магазина -- вариантов много - итог один. Печальный. Почему так уверен? Да потому что сбивали там и мужчину у меня на глазах. И он сам был сто процентов в этом виновен. Что хочется пожелать? Пешеходы! Уважаемые! Машина не целует, она ДАВИТ! Если лень идти до перехода (согласен - он далековато), то, прежде чем бежать с надеждой"авось пронесет", УБЕДИТЕСЬ, что ваши упражнения по прыжкам перед идущим транспортом не принесут вреда никому, и прежде всего ВАМ САМИМ! А унас как зачастую бывает - идут прямо перед движущимся транспортом, голову в плечи вжав, скукожившись в ожидании подж..пника, один глаз смотрит прямо, второй косит на приближающийся транспорт, НО ВСЕ РАВНО ИДУТ - БЕГУТ! На что надеемся????????
Гость, 14 декабря 2014 12:22
Улица Семенова это кошмар пешеходы переходят где им удобно, да и автомобилисты едут как хотят.
проходил мимо, 14 декабря 2014 12:26
Кто свидетель? Я свидетель!. А что случилось то?!
Татьяна, 14 декабря 2014 13:10
Вот так как обычно люди не смотрят по сторонам и в своей безопасности не беспокоятся. Если это было  вечером.то там вообще ничего не видно , освещения в городе вообще нет.Особенно на ул.Семенова.
Гость, 14 декабря 2014 13:47
проходил мимо, 14 Декабря 2014 14:26
Кто свидетель? Я свидетель!. А что случилось то?!

Глупая заезженная шутка.
Гость, 14 декабря 2014 14:18
Я категорически против того, чтобы сбивали пешеходов, но также категорически против того, чтобы на каждом шагу их устанавливать. Едешь на машине и встречаешь то там, то сям установлены новые знаки пешеходного перехода. Информации об этом никакой.  Хорошо днем видно, а ночью? Тем более, что женщины, особенно пожилые, не утруждают себя переходя улицу посмотреть по сторонам. Г. Бежаев в интервью сказал о том, что будут еще устанавливать знаки переходов. Похоже скоро везде, даже во дворах их установят. Считаю правильным приучать людей с детства переходить улицу там, где есть ОБОРУДОВАННЫЙ пешеходный переход, а не переходить улицу там, где попало, или по пешеходному переходу оборудованному КАК ПОПАЛО.
Гость, 14 декабря 2014 15:16
Гость, 14 Декабря 2014 14:19
Согласен на все 100.От себя добавлю авто давит.И делать везде пешеходки ,лежачие полицейские , и т.д.и т.л. БЕСПОЛЕЗНО.Можно довести ситуацию до абсурда, что собственно и сделали.Сделав пешеходу
приоритет при переходе проезжей части.
Гость, 14 декабря 2014 15:55
Давайте поставим через 100м пешеходные переходы и лежачие полицейские и пробки будут как в Москве.У нас если ты пешеход,то транспорт Должен МНЕ дорогу у ступить,и Тут же перейдя дорогу садясь в свое авто Ты несешься обгоняя на пешеходном переходе не пропуская пешехода  впереди идущее авто,так же пересекая сплошную а то две.А Гибдд или нет или Типо не видят,к Номера крутые и.т.д. !!!!!!!!!!
Гость, 14 декабря 2014 16:34
По имеющейся информации, сбита женщина - известный в городе педагог музыкальной школы Галина Щеколдина, возвращающаяся с работы домой, она торопилась на маршрутку, переходила ул. Семёнова от магазина "Электроника" к остановке напротив.
Перехода там нет, хотя там переходят полгорода, - все, кто живёт в этом районе, и пользуется двумя остановками, находящимися друг напротив друга.
В настоящее время Галина в реанимации, в состоянии комы, состояние тяжёлое.
Гость, 14 декабря 2014 16:43
Гость, 14 Декабря 2014 16:18
"Похоже скоро везде, даже во дворах их установят."
Во дворах по ПДД приоритет у пешеходов перед ТС, там "пешеходный переход" по-умолчанию уже всегда был.
Гость, 14 декабря 2014 16:52
Накануне последних выборов на перекрестке, где спускается улица??, идущая  от "Рубина", я видела такую картину: представитель администрации с рулеткой долго что то мерял и рисовал на бумаге. Сходив в магазин, я опять застала этого мужчину. Спросила конечно. Он ответил, что тут будет пешеходный  переход и починят лесницу, даже можеть быть  поставят поручни. Так убедительно говорил (похоже, что он человек серьезный). Я даже ему спасибо сказала и своим соседкам по двору эту историю рассказала. Но.... жаль что этого перехода все еще нет. Видимо денег не хватило на  эти дела. Будем ждать новых выборов.
Кулибин, 14 декабря 2014 16:57
Гость, 14 Декабря 2014 16:18
...Похоже скоро везде, даже во дворах их установят. ...
*********************************************************************
А про то, что в жилой зоне пешеход имеет преимущество перед водителем, в автошколах нынче не говорят?
Гость, 14 декабря 2014 17:26
"Электроника" - это где ?

Это овощной магазин "Репка" на Трудовой.
asura, 14 декабря 2014 18:36
Гость, 14 Декабря 2014 14:08
"Электроника" - это где ?Гость, 14 Декабря 2014 19:26
Это овощной магазин "Репка"
-------------------------------
ЭлектроРепка - made in china.. :D
Гость, 14 декабря 2014 20:25
Наверное сейчас мало кто помнит, а ведь когда-то там была нарисована зебра! Правда она быстро и благополучно стёрлась под колёсами машин, а заново её нанести так никто и не озаботился.
Сергей, 14 декабря 2014 21:24
У нас пешеходы вообще дорогу переходить не умеют!!! Пусть учат правила дорожного движения!!! Видят пешеходный переход и несутся сломя голову, сегодня такую МАМАШУ с ребенком чуть не сбил!!! В мою сторону даже не смотрела, успел машину поперек дороги поставить и не гнал!!!!! Родители ВЫ пример для детей!!!!!
Гость, 15 декабря 2014 07:53
Люди,будьте внимательнее!!!!!!На улицах нашего города временами открывается бесплатный атракцион_ЛЕДОВОЕ ЧУДО.Машины тормозят втрое дольше обычного,а пешеходы уверовав,что водитель остановится по-любому,не смотря по сторонам,несутся успеть на маршрутку,а некоторые еще и с детьми.
Пострадавшей желаю выздоровления,а водителю-терпения и железных нервов,тем более ГИБДД признало виновной в данном проишествии именно пешехода.
Гость, 15 декабря 2014 08:23
Гость, 14 Декабря 2014 19:26  


"Электроника" - это где ?

Это овощной магазин "Репка" на Трудовой

Где пиво из окошка "на разлив" продавали !!!?   Теперь понятно !!!
Светофор, 15 декабря 2014 08:43
Гость, 15 Декабря 2014 09:53
По НОВЫМ правилам ВСЕГДА виноват водитель :!:  :!:
Гость, 15 декабря 2014 09:50
Каждый вечер езжу по Семенова с замиранием сердца! Пешеходы реально, как черти из темноты под колеса кидаются! Может уже теперь те, кто отвечают за освещение, проедут по всем улицам города, задрав свои головы вверх и посмотрят на фонари! А как жутко ехать, тем более ходить по Дзержинского до Кыштымской! :o
Гость, 15 декабря 2014 09:50
А у меня обращение к дамочке, которая КАЖДЫЙ день С РЕБЕНКОМ переходит дорогу к остановке у АТС. Есть автобус, нет автобуса - прет как танк, на дорогу даже не смотрит. А ведь рядом светофор и пешеходный переход к ВНИПИЭТу. Ну самой жизнь не мила, пожалей хоть ребенка. А ведь он пример возьмет (уж не знаю мама это, тетя или бабушка), а потом сиганет так же без сопровождения взрослых. Вот тогда слез не миновать. Задумайтесь, пока не поздно :!:  :!:  :!:
Гость, 15 декабря 2014 12:00
Я согласна со всеми подписавшимися. Пешеходы!!!!", наступила зима. Не надо бросаться под колеса, остановитесь у перехода и подождите пока машина остановитьсяя,пропуская вас. Ваша жизнь дороже 2 потерянных минут или ушедшей маршрутки. И водители не должны отвечать за вашу безответственность.
Гость, 15 декабря 2014 19:00
Сергей, 14 Декабря 2014 23:24
У нас пешеходы вообще дорогу переходить не умеют!!! Пусть учат правила дорожного движения!!! Видят пешеходный переход и несутся сломя голову, сегодня такую МАМАШУ с ребенком чуть не сбил!!! В мою сторону даже не смотрела, успел машину поперек дороги поставить и не гнал!!!!! Родители ВЫ пример для детей!!!!!
---------------------------------------
А дисциплинированный водитель - пример для других водителей. Видимо этот вид исчез с лица Земли.
Гость, 15 декабря 2014 20:05
Извечный спор - извечная проблема. Водители против пешеходов. Каждый прав и не прав по - своему. Но! Как водитель обращаюсь к Уважаемым пешеходам. Господа пешие. Поймите. Машину на гололеде знак "Пешеходный переход" остановить не поможет. И Ваши руки - ноги обратно приделать будет трудно. Еще труднее вернуть к полноценной жизни. Побеспокойтесь о Своей Безопасности и Вы Сами! И давайте будем Взаимовежливы! Несмотря на то, что Вы, пешеходы, так и норовите проскочить перед идущим транспортом. Остановитесь на секунду. Задумайтесь. Дорога свободна? Вот тогда и Побежали!!!!
Гость, 15 декабря 2014 20:58
"И делать везде пешеходки ,лежачие полицейские....",

Вы видали какие в Каслях по улице Лобашова полицейские лежат- Дай Бог каждому (на ремонт подвески),зато не давят!!! 8)
Гость, 16 декабря 2014 11:11
Администрация!!!! Дайте освещение на улицах!!!!
Глухой Телефон, 16 декабря 2014 12:38
Как всегда... Ничего непонятно...  :o Кого избили электрики?
Doc174, 18 декабря 2014 09:30
псв, 21 декабря 2014 00:00
Хоть я чаще автомобилист, чем пешеход, но я ЗА установку новых знаков пешеходных переходов по городу (и соответствующее оборудование этих переходов, включая свет). Особенно в этом месте и на Ленина (напротив первой столовой).

Всем недовольным якобы большим количеством переходов водителям хочу сказать, что ГОРОД НЕ МЕСТО ДЛЯ ГОНОК. Частые переходы не будут давать потоку машин разгоняться. И это - благо. Обратите внимание, на главных улицах Кыштыма (хорошее дорожное полотно, значит, можно разогнаться): НА КАЖДОМ пересечении тротуаром дорожной части есть знак п/перехода. И так должно быть везде, исходя из простой логики. Раз тротуар в каком-то месте пересекает проезжую часть, значит - тут ходят люди, значит - тут должен быть п/переход.
псв, 21 декабря 2014 00:18
Гость, 14 Декабря 2014 17:55
Давайте поставим через 100м пешеходные переходы и лежачие полицейские и пробки будут как в Москве.
---------

Пробки не из-за пешеходов. Они из-за количества машин! Это же очевидно. А если быть точнее, из-за несоответствия пропускной способности дороги автомобилепотоку.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений