РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«Включите» совесть на перекрёстке

Автокатастрофы, 27 декабря 2011 16:18, Читатель

Хотел бы предложить к обсуждению такую тему. Каждое утро я на своём авто пересекаю Ленина по Музрукова, и каждое утро наблюдаю одну и ту же картину: особо «резвые» водители, поворачивая с Ленина на Музрукова, постоянно норовят «срезать» угол, т.е. не выдерживают необходимый радиус поворота. При этом они совершают опасный манёвр, выезжая фактически на полосу встречного движения и создавая угрозу возникновения ДТП. Вообще за такое полагается лишение прав. Дорогие мои, может, начнём, наконец, соблюдать ПДД!

Читатель

for_site_2011-01.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 27 декабря 2011 16:47
Клевая картинка, наглядная. А если по делу, ни чего криминального тут нет, если он срезает угол , то наверное посмотрел, что прямо с музрукова ни кто не собирается ехать. И вообще там редко кто поворачивает налево в сторону айвенго :idea:
Granbird, 27 декабря 2011 16:54
Дохлая тема!это бесполезно!это то же самое,что пытаться научить пассажиров входить через заднюю дверь в автобусе:)
Гость, 27 декабря 2011 17:02
Там вообще проблемный перекресток. Вернее проблемные водятлы, которые поворачивая с Музрукова на Ленина (от Лик Авто направо) не пропускают транспорт с Музрукова Со стороны комсомольской поворачивающий налево на Ленина. Та жа проблема у типографии, когда при выключенном светофоре т.с движущийся от м. Маяк и уходящий в сторону пл. Курчатова не пропускается водятлами двигающимися от Цветочного магазина и поворачивающий направо на пл. Курчатова. Таки соблазны на стареньком москвиче выехать туда вечерком и боднуть парочку крутых иномарок :)
Гость, 27 декабря 2011 17:09
Долго рисовали?))
Гость, 27 декабря 2011 17:22
если бы вы сами были водителем, а не водятлом, до знали бы что именно в этом месте есть огромная неровность в асфальте (проседание грунта), мы срезаем именно из-за этой неровности.
мне всё поКер, 27 декабря 2011 17:37
эта тема неразрешима для большинства наших ГАЙцев!  год назад один (из восьми) правильно ответил на подобный вопрос, но он уволился! эта тема поднималась в программе "Главная дорога" - смотрите правильные передачи
Гость, 27 декабря 2011 17:39
Гость, 27 Декабря 2011 18:09
Долго рисовали?))

Думаю редактор был такой. Дык мало режут там еще по встречке бывает в лоб едут от котеджей с музрукова, вытращив глазки.
Гость, 27 декабря 2011 18:05
Какие Автошколы, такие и водятлы!!!! Например Сирена-на Еловой, у инструктора спрашиваю после его замечания во время упраления учебным авто, в чем ошибка-ответ ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ПДД. Так о чем можно судить о новичках выпускающихся после таких школллллл!!!! Если такие "инструктора" обучают вождению!!!!!
Гость, 27 декабря 2011 18:36
ни кто не уступает дорогу поворачивая на право с Музрукова, это большая проблема, а когда забибикиваешь, такие удевительные глаза делают. И ещё очень проблемные нерегулируемые перекрёстки во дворах и.т.д например: я еду между магазинами Моя семья и Джери на Дзержинского, поворачиваю на право, еду без остоновки народ прёт не пропускает, наченаешь выеснять и наченается ,а я еду прямо, а таксисты в основном вобъще себе собственные правила толдычут. Когда успевают придумывать??? А кто не поймёт промолчит и дальше позабыв обо всём. У меня вопрос вы как в больших городах передвигаетесь? Сколько ездил Челяба Ебург и . т . д.  даже намёков на такой тупизм не было! :o
Псевдоним Псевдонимыч, 27 декабря 2011 18:39
Гость, 27 Декабря 2011 18:02
Там вообще проблемный перекресток. Вернее проблемные водятлы©

Вспомнился анекдот:
-Дорогая, по радио передали, один какой-то псих едет по встречке. Будь осторожна!
-Один?! Да их тут сотни!!!

Так вот, "блондинка"-гость 27 Декабря 2011 18:02. Проблема это ты! Даже выяснять твою точку зрения не хочется.
Удачи тебе найти там люксовую иномарку с видеорегистратором, чтоб у того водителя меньше проблем со сбором доказательств было. .
Ваrs, 27 декабря 2011 18:39
Гость, 27 Декабря 2011 17:02
"....Таки соблазны на стареньком москвиче выехать туда вечерком и боднуть парочку крутых иномарок ..."

Но только при этом выбирайте самую престижную цель для тарана - "многолимонную", а не какой нибудь логано-фокус... наказываться так наказываться по полной  ;)  т.к. Вы не правы
Я в ах.. шоке, 27 декабря 2011 18:50
проблемные водятлы, которые поворачивая с Музрукова на Ленина (от Лик Авто направо) не пропускают транспорт с Музрукова Со стороны комсомольской поворачивающий налево на Ленина. Та жа проблема у типографии, когда при выключенном светофоре т.с движущийся от м. Маяк и уходящий в сторону пл. Курчатова не пропускается водятлами двигающимися от Цветочного магазина и поворачивающий направо на пл. Курчатова.
==========
C Головой всё нормально? Ничего не болит?
Гость, 27 декабря 2011 18:50
...Гостю, 27 Декабря 2011 18:02
при повороте направо по ленина от лик авто ты обязан уступить дорогу только транспорту двигающемуся по ленина слева по главной....но никак транспорту который выезжает с музрукова т.е. со второстепенной, как и ты, и поворочивающий налево...
Гость, 27 декабря 2011 18:56
Ваrs, 27 Декабря 2011 19:39  Но только при этом выбирайте самую престижную цель для тарана - "многолимонную", а не какой нибудь логано-фокус... наказываться так наказываться по полной  т.к. Вы не правы
На перекрёстке встретимся  ;)  :)
Гость охреневающий, 27 декабря 2011 19:07
Там вообще проблемный перекресток. Вернее проблемные водятлы, которые поворачивая с Музрукова на Ленина (от Лик Авто направо) не пропускают транспорт с Музрукова Со стороны комсомольской поворачивающий налево на Ленина. Та жа проблема у типографии, когда при выключенном светофоре т.с движущийся от м. Маяк и уходящий в сторону пл. Курчатова не пропускается водятлами двигающимися от Цветочного магазина и поворачивающий направо на пл. Курчатова.

Та почему ж я должен пропускать всех их? Там же не по два перекрестка, а один. Или Ленина - это две односторонние дороги? Тогда где стоп-линии на подъезде к ним?
Гость, 27 декабря 2011 20:16
этот перекресток уже 100 раз обсуждался и комментировался ГибДД, и такое впечатление, что основная масса в это время "выходила". Вот как раз на схеме будет хорошо видно, обратите внимание, спускаясь от Ликавто, да, естественно! вы должны пропустить тех, кто от пляжа едет, т.е. по главной, НО! авто, поворачивающее с Ленина по Музрукова сначала въезжает на Ленина, т .е. снова оказывается на главной, соответственно все, стоящие на Музрукова, должны пропустить. ну посмотрите на схему, если ничего не срезать, то реально сначала ты должен на Ленина оказаться. всем удачи на дорогах... зачем так на девушку накинулись, права она.
А вообще интересно получается, это, что - каждый из нас по своим что ли правилам ездит?
Гость, 27 декабря 2011 20:20
товарищи граждане не тупите аж смешно, ул.Ленина является главной дорогой и автомобиль находится на главной дороге и в какую сторону он бы не захотел поехать вы многостродальци обязанны уступить ему дорогу ;)  встретимся в ГАИ :o
Водитель с уважением, 27 декабря 2011 20:23
хоть редко поворачивают,...везде нужно ездить как положено,даже во дворах нужно включать поворотники,скоро буду бить по боковине не доученные нахалы...
Алексей, 27 декабря 2011 20:24
Читатель, он же автор. Почитайте КоАП. Никакого лишения прав в данной ситуации не предусмотрено, максимум штраф. Это вас господа ГАИшники так запугали что ли?
Алексей, 27 декабря 2011 20:26
И съездите в крупный город, ещё не такого увидите. Все трудности на дорогах нашего города возникают из-за неумения и медлительности водителей.
Гость, 27 декабря 2011 20:27
Прежде , чем спрашивать с водителей выполнение пдд , приведите дороги в соответствие с гостами ( это касается гайцев и дорожные службы ) .
Гость, 27 декабря 2011 20:36
Там вообще проблемный перекресток. Вернее проблемные водятлы, которые поворачивая с Музрукова на Ленина (от Лик Авто направо) не пропускают транспорт с Музрукова Со стороны комсомольской поворачивающий налево на Ленина. Та жа проблема у типографии, когда при выключенном светофоре т.с движущийся от м. Маяк и уходящий в сторону пл. Курчатова не пропускается водятлами двигающимися от Цветочного магазина и поворачивающий направо на пл. Курчатова.

Правила учи, умник! Вот из-за таких "учителей-всезнаек" случается большинство ДТП.
Бывалый, 27 декабря 2011 20:40
Гость, 27 Декабря 2011 18:02
Там вообще проблемный перекресток. Вернее проблемные водятлы, которые поворачивая с Музрукова на Ленина (от Лик Авто направо) не пропускают транспорт с Музрукова Со стороны комсомольской поворачивающий налево на Ленина. Та жа проблема у типографии, когда при выключенном светофоре т.с движущийся от м. Маяк и уходящий в сторону пл. Курчатова не пропускается водятлами двигающимися от Цветочного магазина и поворачивающий направо на пл. Курчатова. Таки соблазны на стареньком москвиче выехать туда вечерком и боднуть парочку крутых иномарок
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~­~~~~~~~~
Для начала Правила Дорожного Движения подучи, а потом уже бодайся сколько хочешь!

P.S. Да и перед боданием обязательно денег подкопи, они тебе обязательно понадобятся.
Ваrs, 27 декабря 2011 21:06
Гость, 27 Декабря 2011 18:56
На перекрёстке встретимся ;)  :)  ...

уже могу прикинуть расходы после нашей "встречи" - с меня затраты на видеорегистратор (без него ни за что не поеду на такие "проблемные" для кого-то  перекрестки), а с Вас на восстановление 2х авто (тьфу,тьфу)  :)

а если отставить в стороне шуточки, то после прочтения некоторых постов становится страшно сколько народа у нас изучили ПДД  как то по своему (а точнее никак). Проблемными у нас в городе могут быть перекрестки только по освещенности, обзорности, и по состоянию дорожного покрытия, но ни как не по правилам проезда и приоритету!!! Если есть "проблемы" с проездом, то срочно штудировать ПДД, что бы в случае ДТП объяснить свои действия в соответствии с этой книжкой, а не с собственными фантазиями на эту тему.
Гость, 27 декабря 2011 21:06
LOOOOOOOOOOOL  :D  :D  :D  :D
Бездари неграмотные!!!
Bars где неправда? На знаки смотришь? На пересдачу грамотей!
Что на музрукова, что на ермолаева, где типография, стоят знаки УСТУПИ ДОРОГУ!
Гость, 27 декабря 2011 21:23
Гость, 27 Декабря 2011 21:36
Правила учи, умник! Вот из-за таких "учителей-всезнаек" случается большинство ДТП.

Обьясни где неправ! Похоже правила тебе учить надо!
Гость, 27 декабря 2011 21:28
Гость, 27 Декабря 2011 17:02
"Там вообще проблемный перекресток. Вернее проблемные водятлы, которые поворачивая с Музрукова на Ленина (от Лик Авто направо) не пропускают транспорт с Музрукова Со стороны комсомольской поворачивающий налево на Ленина"

попробую объяснить: вот Вы сами написали, что оба поворачивают с Музрукова, т.е. оба находятся на второстепенной... оба должны пропустить всех по главной (Ленина) и МЕЖДУ СОБОЙ разъехаться по правилам проезда нерегулируемого равнозначного (находятся в одинаковых условиях)  т.е. первым едет тот  кто поворачивает направо или едет прямо, во вторую очередь тот кто поворачивает налево.
Гость, 27 декабря 2011 21:37
п 13.9. ПДД РФ
Инсп. ДПС, 27 декабря 2011 21:41
Гость, 27 Декабря 2011 22:28
Не морочте голову людям и учите ПДД. Первый проезжает в данном случае тот, кто поворачивает с Музрукова налево, т.к. он в принципе уже на Ленина. А у того кто направо перед носом знак 2.4 уступи дорогу - вы будете виновны.
Редакция, 27 декабря 2011 21:42
Приводим отрывки из обсуждения перекрестка Ленина-Музрукова(статья Составим карту аварийности вместе:#http://www.ozersk74.ru/news/avto/2656/?sphrase_id=33444

Редактор, 23 Июня 2010 15:39  
А упомянутый Вами, Редактор, перекресток не запутаннее Ленина-Матросова, в районе 1-й Столовой, или Ленина-Ермолаева. Там обычное движение по приоритетам: Ленина - главная дорога, все уступают, либо по светофору.

Не соглашусь, по трактовке ГАИ там полная засада. Если машина1 едет по Ленина от Айвенго и поворачивает снова к Айвенго, то машина2 следующая от Комсомольской по Музрукова на первом пересечении с Ленина пропускает машину1. Если же машина1 едет по Музрукова от профилактория и поворачивает к Айвенго, приоритет машины2. Вопрос вот в чем -в случае аварии и отсутствия свидетелей машина 1 , едущая от профилактория, заявит , что двигалась от Айвенго и тогда виноват водитель машины2. Абсурд получается.

дедушка, 23 Июня 2010 16:06  
Машина-1, которая едет от Айвенго и обратно, по сути, совершает разворот на ГЛАВНОЙ дороге, с разделительной полосой между полосами движения. В любом случае, Музрукова здесь второстепенная, там и знак - "Уступи дорогу". Поэтому, машина-2, направляясь с Комсомольской в сторону Семенова обязана уступить.
А если машина-1 движется ей навстречу со стороны ул. Семенова, то они находятся в РАВНЫХ условиях, на одной и той же второстепенной дороге. А в этом случае, Вы прекрасно понимаете, они сперва пропускают все а/м, которые по Ленина и с Ленина, а потом машина-1, совершающая поворот налево обязана уступить дорогу т/с движущимся прямо во встречном направлении, если это особо не оговорено (знаки приоритета), а там это особо не оговорено. Вот и вся недолга. Так что никакого абсурда, по-моему. А почему гайцы молчат, так оттого, что, скорее всего, покрутили пальцем у виска, пробурчали что-то вроде "ПДД учить надо" и выбросили запрос в корзину. Хотя, конечно, не переломились бы и дали разъяснения. А свидетели на то и свидетели... А если оба утверждают, что ехали на "зеленый", то без свидетелей вообще никак.

Редактор, 23 Июня 2010 17:45  
Машина-1, которая едет от Айвенго и обратно, по сути, совершает разворот на ГЛАВНОЙ дороге, с разделительной полосой между полосами движения.....

В ГАИ именно так и пояснили. Но почему не считать кусок дороги между двумя полосами движения ул. Ленина, улицей Музрукова ? Тогда все становится на свои места.

дедушка, 24 Июня 2010 15:01  
2 Редактор: как можно считать участок улицы Ленина улицей Музрукова? Тогда будет как у Винокура: здесь играем, здесь - нет, здесь пятно - рыбу заворачивали. Вообще бардак будет. Это перекресток, где есть главная и второстепенная дорога. Ленина в данном случае - главная. Других вариантов быть не может.

Гость, 24 Июня 2010 19:03  
Господа! Улица Ленина имеет две разные дороги!!! Между ними - зеленая зона + пешеходная дорожка. См. решения Озерского суда по множеству ДТП на ней. Перекрёсток Лен.-Музр. обставлен "треугольниками" неспроста. Все знаки на у.Ленина - есть последствия судебных решений. Если неуверены в своём приоритете - пропустите дурака. Всё просто!!!

дедушка, 25 Июня 2010 10:08  
Гость, 24 Июня 2010 18:03
Господа! Улица Ленина имеет две разные дороги!!! ....

что значит "две разные дороги"?!! Учите матчасть: "ПДД: Общие положения, 1.2. "Разделительная полоса" - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств."
Это ОДНА дорога с разделительной полосой выделенной конструктивно в виде газона и пешеходной дорожки. Везде такое бульваром называется.
Гость, 27 декабря 2011 21:44
Похожий перекресток у первой столовой. Я по еду по Матросова и собираюсь повернуть направо к площади Ленина. На встречу,от похоронной конторы едет авто и собирается  повернуть налево  к площади Ленина. Приближаемся одновременно . Я начинаю поворот, и он не тормозит.Останавливаемся друг от друга в 30 см с полным убеждением ,что каждый  из нас прав.Посылаем друг друга X и кое-как разъезжаемся,каждый уверенный в своей правоте.Но в течении 3 месяцев эта ситуация на этом же перекрестке повторялась со мной еще 2 раза. Аппоненты каждый раз были разные. Подскажите пожалуйста может я и правда был не прав?
Ваrs, 27 декабря 2011 21:47
Гость, 27 Декабря 2011 21:06

"Бездари неграмотные!!!
Bars где неправда? На знаки смотришь? На пересдачу грамотей!
Что на музрукова, что на ермолаева, где типография, стоят знаки УСТУПИ ДОРОГУ!"

тогда так попробую...  Вы едете по Ленина от Курчатова, подъезжаете к Музрукова и поворачиваете налево... и в этом момент Вы уже  находитесь на Музрукова - второстепенной (или вы считаете что ул. Ленина повернула вместе с вами???? ;) ) и относительно тех кто едет по Музрукова от  Лик-авто у Вас уже никакого преимущества нет - оба на второстепенной - и вы делаете поворот налево на Ленина пропустив поворачивающего направо от Лик-авто...
Гость, 27 декабря 2011 21:49
в озЕрске законов не читают и выдумывают свои "правила". добрая традиция.
Ваrs, 27 декабря 2011 21:55
Гость, 27 Декабря 2011 21:06

"Бездари неграмотные!!!
Bars где неправда? На знаки смотришь? На пересдачу грамотей!
Что на музрукова, что на ермолаева, где типография, стоят знаки УСТУПИ ДОРОГУ!"

тогда так попробую...  Вы едете по Ленина от Курчатова, подъезжаете к Музрукова и поворачиваете налево... и в этом момент Вы уже  находитесь на Музрукова - второстепенной (или вы считаете что ул. Ленина (главная) повернула вместе с вами???? ;) ) и относительно тех кто едет по Музрукова от  Лик-авто у Вас уже никакого преимущества нет - оба на второстепенной - и вы делаете поворот налево на Ленина пропустив поворачивающего направо от Лик-авто...
Гость, 27 декабря 2011 22:02
1. Улица ленина - это дорога, которая начинается домами по четной а заканчивается по нечетной стороне домов.
2. при проезде со второстепенных дорог (без изменения направления главной дороги), водители обязаны: при повороте налево уступить транспортным средствам едущих не меняя направления, либо поворачивающих направо
3. при проезде со второстепенной дороги обязаны уступить ТС, разворачивающимся.
4. на главной дороге, водитель разворачиваемого ТС обязан уступить дорогу ТС, движущимся по встречному направлению

5. грозить 12.15 часть 4, лишение прав за выезд на полосу встречного движения....

ну примерно так
Гость, 27 декабря 2011 22:02
Bars, там знак уступи дорогу - при ДТП он сыграет решающую роль. Обрати внимание. Что там, что на Ленина-Ермолаева при выключенном светофоре тот же знак играет решающую роль.
Гость, 27 декабря 2011 22:06
Вспомним вопросы из билетов? 1)Сколько проезжих частей имеет данная дорога? 2)Сколько пересечений проезжих частей имеет этот перекресток?
Гость, 27 декабря 2011 22:34
Очень улыбнули коментарии некоторых озёрских водятлов.
Ситуация: я еду по Музрукова со стороны Лик-авто хочу повернуть направо. Пока я пропускаю машины, едущие со стороны Айвенго, навстречу скопилось три-черыре машины, одни едут по Музрукова со стороны коттеджей, другие приехали с Ленина. Вопрос. Мне как, через одну машину пропускать, или через две? Откуда мне знать откуда они приехали? Судя по вашему, тех кто совершает разворот по Ленина, я должен пропустить, а тех кто приехал по Музрукова со стороны коттеджей ( с Комсомольской), и хочет повернуть налево на Ленина, пропускать не надо.
Объясняю по правилам, когда вы поворачиваете налево с Ленина на Музрукова, вы теряете приемущество, т.к это как бы 2 перекрёстка. Когда будут рисовать схему ДТП, ваша машина будет нарисована, как на Музрукова. И неважно, откуда вы приехали, с Ленина или с Музрукова. Та же ситуация на перекрёстке возле 10-й столовой. Там вообще можно только с Ленина приехать. Читайте правила, господа.
Гость, 27 декабря 2011 22:58
Да у нас уровень грамотности водителей ниже среднего. Выезжал из двора нового дома по Октябрьской, проехал весь дом почти, уже у первого подъезда был, слева плотно друг за другом припаркованы машины, навстречу праворукая лохматая машина. Встал и не пропускает, очевидно счел, что мне надо задом проехать весь дом до конца. Минут 10 терпеливо ждал. Потом не выдержал, вышел, в машине он жена и ребенок, говорю сдай назад тебе пять метров всего, мне весь дом проезжать. В ответ: "А ты чо не видел что я ехал?" Объясняю, с твоей стороны проезда помеха в виде машин, должен уступить, ты зачем в лоб лезешь? Сдай назад. В ответ опять: "Не ну ты же видел я ехал сюда". Выхожу из себя, ору вылазь баран, я тебе правила объясню здесь, раз не научили в автошколе. Его жена начинает вопить, что у нее ребенок боится, муженек врубает заднюю и ретируется с пробуксовкой. Хочется спросить откуда вот такие берутся на дорогах? Смотрю вот много женщин за рулем со значком "!", но они то себя ведут очень прилично на дорогах, правила соблюдать стараются, вроде автошколы одни и те же у всех.
Гость, 27 декабря 2011 23:35
" авто, поворачивающее с Ленина по Музрукова сначала въезжает на Ленина, т .е. снова оказывается на главной, соответственно все, стоящие на Музрукова, должны пропустить. "

Железная логика! То есть например, если я выезжаю с Монтажников на Дзержинского для поворота налево, а навстречу мне едет машина прямо, то в том случае, если я ПЕРВЫЙ заехал на перекресток - я УЖЕ на главной??? Бред. Пока ты не ЗАВЕРШИЛ маневр с Музрукова на Ленина, ты на Музрукова.
ПРАВА ПОЛУЧИЛ ЛЕГАЛЬНО, 27 декабря 2011 23:38
... Зачем выдумывать правила?. Если ты едешь между улицами ленина и делаешь поворот, то ты ДОЛЖЕН УСТУПИТЬ машинам с ленина и встречке с музрукова. Откуда столько бездарей?
УМНЫЙ, 27 декабря 2011 23:55
ВООБЩЕ НА ПЕРЕКЕСТКЕ ПО УМУ ПО СЕРЕДИНКЕ ДОЛЖНЫ СТОЯТЬ УСТУПИ ДОРОГУ, ТОГДА ВСЕ ВСТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА. ГАИ ПОХ НА ЭТУ СИТУАЦИЮ. ТАК ЖЕ КАК НА ЛЕНИНА В НЕКОТОРЫХ МЕСТАХ МОЖНО ЕХАТЬ ПО ВСТРЕЧКЕ, НУ НЕТ ТАМ ЗНАКОВ КИРПИЧ.
Таксист с УДАЧИ!, 28 декабря 2011 00:06
Прочитав все отзывы, пришел к выводу что на перекрестке Ленина-Музрукова завтра будет много аварий!
Психиатр, 28 декабря 2011 00:26
Подождите, причём тут разворот, и вообще ул. Ленина?
Читаем ещё раз внимательно бред, который написал, как мне кажется, не совсем адекватный человек,
ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Гость, 27 Декабря 2011 18:02
...проблемные водятлы, которые поворачивая с Музрукова на Ленина (от Лик Авто направо) не пропускают транспорт с Музрукова(!) Со стороны комсомольской(!) поворачивающий налево(!) на Ленина...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
То есть этот... "умный" индивидуум утверждает, что оба водителя едут по Музрукова(!) с разных сторон(!) навстречу друг другу(!), и тот водитель, который поворачивает с Музрукова направо (от Лик АВТО) должен уступить тому, кто поворачивает с Музрукова налево (от ул. Комсомольской)!!!!!
Как вам это???

"Уважаемый" <Гость, 27 Декабря 2011 18:02>, срочно жду вас к себе на приём!
И ни в коем случае не затягивайте с визитом! Это в ваших же интересах!
Готов пойти вам на встречу и провести совершенно бесплатный сеанс психоанализа, диагностики и корректирвки вашего душевного самочувствия.
Оставьте, пожалуйста, свои координаты.
Гость, 28 декабря 2011 00:35
раздули блин))))))))) в нашем городе такое впечатление складывается, что сдают на права и за КПП НИ НИ, тупицы!!!  мне интересно, в наших автошколах ППД по какой то ограниченной серии учат??? например: перед перекрестком сначала тормозят, а при повороте показывают поворотник!!!!!!!!!!!!!  это как??? в Чел давно бы уже въехали таким водякам в зад
Гость, 28 декабря 2011 01:04
Ещё есть проблема по Иртяшской 2,выезжают из дворовой территории и не уступают дорогу, тем,-кто из ДДМ поворачивает налево к перекрёстку-что делать?
Гость, 28 декабря 2011 01:23
Водитель, поворачивающий направо от ЛикАвто, видит знак уступи дорогу, т.е. он должен уступить дорогу транспорту, двигающемуся по ПЕРЕСЕКАЕМОЙ проезжей части, т.е. по Ленина от пляжа, а при наличии таблички(а там ее нет) и далее по тексту...
Водитель, двигающийся от ЛикАвто не знает откуда едет поворачивающий налево: с главной (Ленина) или он просто оставил там машину, а теперь сел и поехал, а может вообще с луны упал именно в это место и решил повернуть налево к пл. Курчатова. Очень жаль, что так много желающих "наказать" и они уверенно будут бить в левый бок моего авто, думая, что правы.
Гость, 28 декабря 2011 01:29
Редакция, 28 Декабря 2011 02:42
дедушка, 23 Июня 2010 16:06
"Машина-1, которая едет от Айвенго и обратно, по сути, совершает разворот на ГЛАВНОЙ дороге, с разделительной полосой между полосами движения. В любом случае, Музрукова здесь второстепенная, там и знак - "Уступи дорогу". Поэтому, машина-2, направляясь с Комсомольской в сторону Семенова обязана уступить.
А если машина-1 движется ей навстречу со стороны ул. Семенова, то они находятся в РАВНЫХ условиях, на одной и той же второстепенной дороге. А в этом случае, Вы прекрасно понимаете, они сперва пропускают все а/м, которые по Ленина и с Ленина, а потом машина-1, совершающая поворот налево обязана уступить дорогу т/с движущимся прямо во встречном направлении, если это особо не оговорено (знаки приоритета), а там это особо не оговорено. "

А теперь представьте, что находитесь за рулем "машины-2" (двигаетесь по Музрукова со стороны Комсомольской). Вы подъезжаете к перекрестку. Навстречу Вам и справа никого нет, а слева, в сторону Айвенго, движется огромная фура. Вы, естественно, её пропускаете, а она в свою очередь полностью перекрывает Вам обзор на некоторое время. Фура проезжает перекресток и Вы с удивлением видите перед собой в зоне т.н. разделительной полосы встречную "машину-1" с включенным левым поворотом, которая желает проследовать вслед за фурой.
И вот ВОПРОСЫ для "знатоков" ПДД:
1. Откуда здесь появилось это ТС (от Айвенго или со стороны Семенова)?
2. Кто кого должен пропустить?
3. Нужно ли быть экстрасенсом, чтобы ответить на вопрос №1 ?
4. Нужно ли вообще отвечать на вопрос №1 ?

P.S. Советую вспомнить простое правило о помехе справа
Гость, 28 декабря 2011 07:41
Всем приятного время препровождения ! Так какой вердикт вынесли? :)   Редакция нельзя от компетентных людей узнать? ;)
Гость запутался, 28 декабря 2011 07:58
Уважаемая редакция!
Туча мнений в простом вопросе.
Просим направить официальный запрос в местную ГИБДД и раз и навсегда закрыть вопрос, опубликовав ответ на сайте.
Гость, 28 декабря 2011 09:38
Действительно, автор переложил болезнь данного перекрестка с больной головы на здоровую. Наши власти провозгласив дорожную революцию (как громко сказано), не могую справиться с одним перекрестком, который без конца перекапывают, засыпают, асфальтируют, т.е создают помехи для движения. Видно все силы и материалы были отданы на создание лежачего полицейского возле ФСБ.
Гость 28122011, 28 декабря 2011 11:29
Гость, 27 Декабря 2011 18:02. вот из-за таких и вам подобных,ДТП и случаются. Если вы Едите по у. Ленина со стороны ФСБ и поворачиваете в данном месте на лево, то после того как с Ленина повернули в сторону Лик-Авто, и собираетесь повернут еще раз на Ленина, и знаков преоритета нет,  то по помехе справа, нужно уступить транспорту по Ленина - со стороны Айвенго, и далее при повороте тем кто Двигается по Музрукова со стороны Лик-АВТО, тем более на данном отрезке вы находитесь, уже на улице Музрукова.
Роман, 28 декабря 2011 11:48
:idea:
Думаю проблему можно решить заменив знак 2.4 "Уступите дорогу" на знак STOP 2.5 "Движение без остановки запрещено". Тогда выезжающие со второстепенной дороги по ул. Музрукова будут обязаны уступить дорогу и тем кто на главной (на Ленина) и тем кто поворачивает (остановился) на участке дороги на разделительной полосе.
Гость 28122011, 28 декабря 2011 11:57
Ваrs, 27 Декабря 2011 22:47.  ;)  :)  Абсолютно в точку, особенно понравилось про поворот улици Ленина !!!
А складывается впечатление, что у многих Ленина поворачивает налево на Музрукова  :o  :D
Большой Дядя на Туареге, 28 декабря 2011 12:21
Гость, 27 Декабря 2011 18:02
Там вообще проблемный перекресток. Вернее проблемные водятлы, которые поворачивая с Музрукова на Ленина (от Лик Авто направо) не пропускают транспорт с Музрукова Со стороны комсомольской поворачивающий налево на Ленина. Та жа проблема у типографии, когда при выключенном светофоре т.с движущийся от м. Маяк и уходящий в сторону пл. Курчатова не пропускается водятлами двигающимися от Цветочного магазина и поворачивающий направо на пл. Курчатова. Таки соблазны на стареньком москвиче выехать туда вечерком и боднуть парочку крутых иномарок
============================================================­===================
Когда поедешь на стареньком москвиче бодаться на этот перекресток, обязательно сообщи об этом. Я тоже подъеду. Пободаемся вместе, а потом отпишешь на меня свою квартиру. Без обид, ничего личного, просто сейчас ищу квартирку для дочери, а с наличкой нынче туговато. ;)
Гость, 28 декабря 2011 12:27
"Разделительная полоса" — элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.

Разделительной полосой может служить клумба, забор, парк, аллея и т.п. Разделительная полоса может быть шириной несколько сантиметров (в этом случае она чаще всего выделяется разметкой), а может быть и несколько десятков метров.
Гость, 28 декабря 2011 13:41
Большой Дядя на Туареге, ненадо делить пересечение этих двух улиц на два перекрестка и все будет нормально)))
Дядя Матроскин, 28 декабря 2011 13:58
НЕТ в ПДД  ни понятий о срезании углов, а выезд на встречку опасный манёвр, если только на встречке есть участник движения. Схема же такова, что там нет того, кому маневр бы мешал. -))
Владислав Долгов, 28 декабря 2011 18:58
Лишение не полагается, так как не сплошная линия разметки
Гость, 28 декабря 2011 20:08
Думаю проблему можно решить заменив знак 2.4 "Уступите дорогу" на знак STOP 2.5 "Движение без остановки запрещено". Тогда выезжающие со второстепенной дороги по ул. Музрукова будут обязаны уступить дорогу и тем кто на главной (на Ленина) и тем кто поворачивает (остановился) на участке дороги на разделительной полосе.

угу... рядом улица (возле 10-й столовой) там знак такой висит... я там на работу по 2 раза в день разворачиваюсь... в обед постоянно с отрезка ОДНОСТОРОННЕЙ от столовки народ, наплевав на знак, лезет как будто они на главной! ребяты, я от ФСБ разворачиваюсь по Ленина! там разворот двусторонний (а если вашими категориями судить, так я вообще на встречке на односторонке окажусь), знаков приоритета на моем пути нет, но нифига, все равно постоянно я, думая о своем авто, пропускаю всех или жду пока мне не покажут, что меня пропускают... так что нашим водителям очень часто наплевать на знаки...

а вообще что касается сабжа я считаю, что раз знаки стоят так, как они есть, то не нужно пороть от себя, а надо руководствоваться правилами, а по правилам все перекрестки ул. Ленина считаются сложными!(читайте определения из ПДД) когда вы оказываетесь на промежутках проезжей части м-ду проезжими частями ул. Ленина вы с нее никуда не съезжаете, стоп линий и знаков приоритета перед вами нет, следовательно по правилам вы все еще находитесь на Ленина, не надо тут придумывать, что в этом промежутке вы оказались на Музрукова или еще где бы то ни было, по Музрукова с обоих направлений висит знак "уступи дорогу", уступай... более того, если авто выехало со стороны котеджей в промежуток между проезжими частями ул. Ленина, оно уже на ул. Ленина, а не на ул. Музрукова, и для него есть только помеха справа, а авто, находящееся на ул. Музрукова, перед которым висит знак, требующий уступить дорогу обязано уступить т.к. оно обязано уступать всем авто, ждижущимся по пересекаемой главной дороги в обоих направлениях и, ВНИМАНИЕ, авто, выполняющим разворот по главной дороге(но т.к. это сложный перекресток то авто, оказавшиеся на промежутке м-ду проезжими частями главной дороги, т.е. ул. Ленина тоже пользуется приоритетным правом проезда т.к. находится на главной согласно ПДД)... аналогично и в обратном направлении, если авто, спускаясь от Лик-Авто, оказалось между проезжими частями ул. Ленина имеет только помеху справа и пользуется правом приоритета перед авто, выезжающим со стороны котеджей по ул. Музрукова, т.к. 1) доп знаков и разметки там нет и руководствоваться надо ПДД исходя из поределения сложного перекрестка и правил проезда сложных перекрестков 2) это логично, т.к. если поворачивающее налево авто будет пропускать тех, кто поворачивает направо, то возможно образование затора в котором встанет поток транспортных средств по ул. Ленина, т.к. из-за тех авто, кто поворачивает на лево или делает разворот, но оказавшихся в промежутке между проезжими частями ул. Ленина встанут и авто, едущие по ул. Ленина и поворачивающие налево, на разворот либо собирающиеся продолжить движение в сторону Профилактория, особенно это актуально по утрам и в конце рабочего дня, когда машины едут плотным потоком по ул. Музрукова в сторону пл. Курчатова, а со стороны пл. Курчатова едут автобусы в сторону Профилактория, это может еще усугубиться тем, что такой же затор в обратном направлении будет на перекрестке около 10-й столовой, а наши водители не считают нужным останавливаться до перекрестка, если впереди образовался затор...

Кстати, говорить о том, что там де такие же перекрестки нельзя... надо учитывать знаки и разметку... а у 1-й столовой я знаков со стороны "Памяти" не видел, там вообще прилегающие территории по определению (если есть знак, извиняюсь, с той стороны редко выезжаю)...

И, кстати, на этих отрезках между проезжими частями ул. Ленина остановка запрещена, но все на это клали с прибором... там до скругления (которое по правилам является зоной перекрестка) нет 5-и метров! и на пл. Курчатова тоже самое, дк еще и паребрики в желтый раскрашены, но и на это все клали...

з.ы.: вообще правила написаны весьма логично, а вот применяются как угодно, но логика в действиях водителя должна быть, надо думать не только о себе и не только за себя, целее будете вы и ваше авто, даже если вы на главной, но если кто-то лезет, лучше уступить, чем потом по страховым и судам мотаться...
Гость, 28 декабря 2011 21:17
Гостю 21:08
1)А в каком пункте правил написано, что это сложный перекресток и чем он отличается от легкого?
2)Знак 2.4 равно как и знак 2.5 не обязывает уступать дорогу АБСОЛЮТНО ВСЕМ, а только транспорту, двигающемуся по ПЕРЕСЕКАЕМОЙ проезжей части.
3)Как водитель должен  узнать сложный перекресток он проезжает или легкий. Наверно надо придумать какой-то знак для сложных перекрестков  :)
Небольшой, но сильный Дядя на Кайене, 28 декабря 2011 21:23
Большой Дядя на Туареге, 28 Декабря 2011 13:21

29 декабря в 10 утра жду тебя там на твоем уазике... ой, туареке. Там посмотрим кто прав, а кто нет.
Будка есть собачья, надо? ....
БУГАГА, 28 декабря 2011 23:07
Гость, 28 Декабря 2011 21:08
~~~если авто выехало со стороны котеджей в промежуток между проезжими частями ул. Ленина, оно уже на ул. Ленина, а не на ул. Музрукова~~~

За последние лет 30 ничего смешнее не слышал!
Ну и бред! :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

В принципе так можно сказать про любой перекрёсток.
Поворачиваю с Карла Маркса (от Руси) на Октябрьскую (главную) налево к КБО (при выключенных светофорах) и где-то уже ближе к середине перекрёстка я оказываюсь на Октябрьской и... ВУАЛЯ!... ФОКУС-ПОКУС! Я уже на главной! А значит водитель, двигающийся ПРЯМО мне навстречу по той же Карла Маркса (от бани), должен пропустить меня, так как я уже на главной, а он ещё нет! :o

Сегодня же ночью дождусь, когда выключат светофоры, и попробую ваш способ проезда перекрёстков. При повороте налево не буду уступать встречному транспорту. Интересно, как долго мой автомобиль будет целым? И как долго после этого будет целой моя физиономия, моя челюсть, мои рёбра и общее самочувствие?

Интересно, с помощью какого норматива, или каким образом можно определить является ли УЖЕ или ПОКА ЕЩЁ НЕ является какой-то там ваш промежуток частью улицы, которую он пересекает? На глаз? А на чей? На ваш? А почему не на мой?

Нет, вам однозначно требуется медицинская помощь :!:
Обязательно воспользуйтесь советом психиатра!
:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
водитель коричневой 99, 28 декабря 2011 23:23
ОКОЛО ЛИК-АВТО СТОИТ ЗНАК "УСТУПИ ДОРОГУ",КОТОРЫЙ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ УСТУПИТЬ ДОРОГУ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ДВИЖЕНИЯ,В ТОМ ЧИСЛЕ И ПЕШЕХОДАМ.пару раз было сильное желание поучить водителей таких...но т.к. моя разборка составит препятствие для движения других водителей-уезжал с надеждой,что КОГДА-НИБУДЬ,ВСЕ ВОДИТЕЛИ ГОРОДА УВИДЯТ ЭТО НЕВИДИМЫЙ ВСЕМ ЗНАК "УСТУПИ ДОРОГУ"!!!(правила сдал с первого раза без единой ошибки,вождение на 2 категории тоже с первого и тоже без ошибок)Или мы ездим по правилам или ездим как хотим....тогда ГИБДД нужно распустить...а видимо всё таки нужно,если до сих пор не нарисовали стоп линию и дополнительный знак "стоп" не установили...
работяга с Маяка, 28 декабря 2011 23:36
ПРАВА ПОЛУЧИЛ ЛЕГАЛЬНО, 28 Декабря 2011 00:38  
... Зачем выдумывать правила?. Если ты едешь между улицами ленина и делаешь поворот, то ты ДОЛЖЕН УСТУПИТЬ машинам с ленина и встречке с музрукова. Откуда столько бездарей?
В том-то и дело,что страшно за вас,когда вам элементарного не объясняют...ул Ленина-главная,две остальные второстепенные!Руководствуемся знаками,перед перекрёстком!этот перекрёсток сложный зимой,когда тебя несёт юзом с Музрукова,а благородные и умные водители тебе уступают дорогу...но это только для того,чтобы аварию не допустить...а многие дубы этим пользуются...
Гость, 28 декабря 2011 23:36
Гость, 28 Декабря 2011 22:17
1)А в каком пункте правил написано, что это сложный перекресток и чем он отличается от легкого?
2)Знак 2.4 равно как и знак 2.5 не обязывает уступать дорогу АБСОЛЮТНО ВСЕМ, а только транспорту, двигающемуся по ПЕРЕСЕКАЕМОЙ проезжей части.
3)Как водитель должен узнать сложный перекресток он проезжает или легкий. Наверно надо придумать какой-то знак для сложных перекрестков

1) вы правы, в самих ПДД нет четкого определения, жаль, но вот в коментариях к п.п. 4.4. ПДД есть такое вот определение: "сложном перекрестке (пересечение с несколькими проезжими частями, бульваром, площадью)"

2) что мы и наблюдаем в нашем случае... так вот в данном случае отрезок дороги м-ду проезжими частями ул. Ленина является частью проезжей части именно ул. Ленина (ширина разделительной полосы м-ду проезжими частями дороги нигде не регламентирована), значит водитель волею судеб оказавшийся в этом куске дороги находится на главной...

3) читайте коментарии к ПДД и считайте количество проезжих частей перед подъездом к перекрестку...

вот если бы на данном пятаке (внутри) были знаки 2.4 "Уступите дорогу" (а еще лучше и линии 12.12 "Стоп" у края каждой проезжей части ул. Ленина) тогда да, вопроса нема, уступать должны те, кто в этом промежутке и тем, кто справа и тем кто навстречу... но там такого нет

а знак 2.4 предписывает "Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге" и п. 13.9
"На перекрестке нвравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения." т.о. нужно уступать и тем кто движется по ул. Ленина и решил совершить разворот! а т.к. вы не можете всегда однозначно поределить откуда стоит транспорт в данном закутке (допустим что перед вами уже 10 водителей не пропустили данное авто) то лучше пропустить...
Ваrs, 29 декабря 2011 02:12
То, что порядок проезда этого (и подобных) перекрестков вызвал такой спор (в плоть до угроз тарана) говорит о том что  проблема есть!  И её надо решить так что бы проезжать этот перекресток было удобно, безопасно и строго по правилам. Как ни странно, но сейчас есть 3 точки зрения на то как надо проезжать.
1. "поворачивающий направо на Ленина от Лик-авто должен пропустить ВСЕХ т.к. у него стоит знак "Уступить дорогу""  - это совсем "неверная" точка зрения (ПДД скорее всего изучалось по картинкам)
2. "поворачивающий направо на Ленина от Лик-авто должен пропустить только машины от озера по Ленина" т.к. она главная и нет знака 8.13 ("направление главной дороги") т.е.  главная не меняет своего направления и впереди перед нами все машины со второстепенной (я, кстати, сам так поступаю) Эта точка зрения не совсем верна, т.к. не учитывает машины идущие на разворот (и вообще то имеющие преимущество)...  Но как уже говорили выше "отсортировать" их иногда просто невозможно...
3. Вариант "правильный" с точки зрения закона (в том как сейчас организовано движение знаками и разметкой) этот вариант будет рассматриваться в суде в случае ДТП (по сути тот же вариант №2 только ещё при этом пропускаются машины идущие на разворот), но по этому варианту водители должны иметь по крайней мере телепатические способности, что бы часто правильно определить откуда въехала стоящая перед ним машина на перекресток и которая собирается повернуть налево к Курчатову (особенно в час пик) т.к. от этого зависит пропускать её или нет.

Р.S. Предлагаю "узаконить" вариант №2 соответствующими знаками - это упростит проезд и закончит все споры и возможные конфликты... Движение станет более безопасным (в том числе и для тех кто идет на разворот)
тупая блондинко(фчира здала), 29 декабря 2011 02:43
Ко всем умным и крутым дядям, особенно (на Туареге) три вопроса. При развороте на главной дороге как поступаем? Считается ли разворот на главной дороге движением по главной дороге? Как  трактовать пункт 13.12 ПДД?
Гость, 29 декабря 2011 02:49
Завтра специально подъеду 10-00 позырить на аварию крутых мачо, только думаю 3,14...больство всё это. если что,то буду свидетельствовать,хотя понимаю что свидетели долго не живут.но всё-таки.
Гость, 29 декабря 2011 02:56
Хочется сказать одно:"Ездите по правилам, а не по понятиям."
Гость, 29 декабря 2011 10:19
Гостю 00:36
Причем здесь какие-то комментарии? Все люди ездят по правилам и учат всех по правилам и ГИБДД работает по правилам, а не по комментариям. Если в ПДД нет такого понятия сложный перекресток, то не надо его и выдумывать.
Потом, в каком пункте правил написано, что при подъезде к перекрестку водитель должен сосчитать количество проезжих частей?
Далее, знаков 2.4 на пятаке нет, т.к. на данном кусочке водитель и так уступит дорогу по помехе справа транспорту двигающемуся по Ленина.
Последнее, не надо наделять знак Уступи ... дополнительными магическими свойствами:1) Водитель не обязан ВСЕМ уступать этого нет в правилах; 2)Действие данного знака не распространяется на тех кто разворачивается на главной(вообще не имеет значения откуда взялся тот водитель с главной или от коттеджей), а имеет силу только в первом пересечении дорог.
НЕблондинко, 29 декабря 2011 10:46
тупая блондинко(фчира здала), 29 Декабря 2011 03:43
При развороте на главной дороге как поступаем?
---
Да причем тут разворот :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:
Тут некоторые водятлы пишут, что если от Лик-Авто поворачиваешь направо, то должен уступить ВСТРЕЧНОМУ ТРАНСПОРТУ ПО МУЗРУКОВА ОТ КОМСОМОЛЬСКОЙ, ПОВОРАЧИВАЮЩЕМУ НАЛЕВО! :o  
Вот где апогей тупости! И ты туда же! Тебе-то хорошо, твою красненькую машину папик починит, а мне как быть? Я почему-то думаю, раз эти водятлы так "хорошо" знают ПДД, то и про ОСАГО они ничего не знают. У них её просто нет. А взять с этих водятлов на москвиче нЕчего. И не факт, что квартира у них есть. :cry:

ЗЫ. Блондинко, ... на дорогах не появляйся! Слишком уж много вас в последнее время развелось. Одни проблемы от вас. Даже удовольствие разучились нам доставлять. :o
Гость, 29 декабря 2011 12:18
Гость, 29 Декабря 2011 11:19

Если в ПДД нет такого понятия сложный перекресток, то не надо его и выдумывать.

т.е. если в ПДД не описано как проезжать перекрестки с пересечением нескольких проезжих частей, то и ехать нельзя? в ПДД ж не описано! или как ехать? по правилу проезда перекрестков с пересечением дорог, состоящих из одной проезжей части?

Потом, в каком пункте правил написано, что при подъезде к перекрестку водитель должен сосчитать количество проезжих частей?

ага... и на круговой перекресток тоже не должен запорачиваться, видимо так по-вашему?

Действие данного знака не распространяется на тех кто разворачивается на главной(вообще не имеет значения откуда взялся тот водитель с главной или от коттеджей), а имеет силу только в первом пересечении дорог.

ню ню...

определения из ПДД:

Дорога – обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения (мост, путепровод, эстакада)...

Проезжая часть – элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

Перекресток – место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположенные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

Знак 2.4 "Уступите дорогу" обязывает водителей уступить дорогу всем транспортным средствам, движущимся по пересекаемой ДОРОГЕ!

так на сколько пересечений согласно ПДД распостраняется действие данного знака?

я еще раз повторюсь вы обязаны уступить всем кто едет по ул. Ленина не зависимо от направления движения, будь то прямое, обратное, поворот на лево или разворот! это по ПДД!

что касается тех, кто едет по ул. Музрукова, но уже оказался в промежутке м-ду проезжими частями дороги по ул. Ленина, то т.к. не всегда можно со 100% уверенностью сказать что он ехал с ул. Музрукова а не с ул. Ленина, то лучше его пропустить (это я тоже писал выше)...
так что как раз таки я вам советую читать ПДД и думать...
Идиотоненавистник, 29 декабря 2011 12:48
Гость, 28 Декабря 2011 21:08
рядом улица (возле 10-й столовой) там знак такой висит... я там на работу по 2 раза в день разворачиваюсь... в обед постоянно с отрезка ОДНОСТОРОННЕЙ от столовки народ, наплевав на знак, лезет как будто они на главной! ребяты, я от ФСБ разворачиваюсь по Ленина! там разворот двусторонний (а если вашими категориями судить, так я вообще на встречке на односторонке окажусь)
--------
Ни на какой односторонке ты не окажешься. Всего-навсего ты окажешься на той же самой улице (по которой едут от столовой), но уже двусторонней. Да, да, представляешь себе, так бывает. Даже в нашем маленьком городе есть примеры. Возьмём ул. Лермонтова: от ул. Победы до ул. Пушкина - это одностороннее движение, а от ул. Пушкина до ул. Свердлова - это двустороннее. То же самое справедливо и для ул. Герцена. Про большие города я вообще молчу. Там это встречается сплошь и рядом. Двусторонняя переходит в одностороннюю, а потом снова в двустороннюю. И наоборот. Но судя по всему, туда ты вообще не выезжаешь, иначе бы там тебя быстро научили ездить по правилам, а не по понятиям.

Так что, руководствуясь ПДД, при повороте налево к площади Курчатова ТЫ ОБЯЗАН ПРОПУСТИТЬ всех встречных, выезжающих от 10-ой столовой и поворачивающих направо.

Не выдумывай своих собственных ПДД! Учи уже существующие! А главное - СОБЛЮДАЙ ИХ. И тогда не придётся оправдываться и писать здесь всякую чушь! Удачи, грамотей! Она тебе обязательно понадобится при проезде перекрёстков без светофоров!
Гость, 29 декабря 2011 14:07
Идиотоненавистник, 29 Декабря 2011 13:48

Так что, руководствуясь ПДД, при повороте налево к площади Курчатова ТЫ ОБЯЗАН ПРОПУСТИТЬ всех встречных, выезжающих от 10-ой столовой и поворачивающих направо.

Не выдумывай своих собственных ПДД! Учи уже существующие! А главное - СОБЛЮДАЙ ИХ. И тогда не придётся оправдываться и писать здесь всякую чушь! Удачи, грамотей! Она тебе обязательно понадобится при проезде перекрёстков без светофоров!

а теперь по подробнее, на основании каких пунктов правил я должен уступить при, как вы говорите, повороте налево? учитывая, что я разворачиваюсь по ул. Ленина?

или у вас при определении дороги, проезжей части, разделительной полосы, перекрестка и значения знаков 2.4 "Уступите дорогу" и 2.5 "Движение без остановки запрещено" тоже проблемы? правила трактуются так как они написаны и не подразумевают расширенного толкования как бы вам этого не хотелось, читайте...
Гость, 29 декабря 2011 14:10
"Она тебе обязательно понадобится при проезде перекрёстков без светофоров!"

походу она тут всем понадобится...  :D  а некоторые откроют для себя много удивительного, когда им на суде будут говорить с применением к схеме ДТП и к прилагающейся записи с видеорегистратора какие пункты правил они налушили не пропустив транспортное средство, совершающее разворот по главной дороге
Гость, 29 декабря 2011 14:24
to Идиотоненавистник, 29 Декабря 2011 13:48
кстати, уж если на то пошло, то ул. Мишанкова, та самая на которой расположено здание Столовой №10
(под №1а), от своего начала на Т-образном перекрестке с ул. Ермолаева и до своего завершения на Т-образном перекрестке с ул. Колыванова является дорогой с односторонним движением, знаков сообщающих об отрезках с двусторонним движением на ней нет и не было... так что не надо мне тут про правила заливать...
Гость, 29 декабря 2011 16:37
а мне кажется , что здесь вообще два перекрестка, и знаки должны стоять перед каждым перекрестком.
Гость, 29 декабря 2011 16:45
Реально сколько тупизны среди водителей, грустно.
Знак стоит "Уступи дорогу" вот и уступай её.
Гость, 27 Декабря 2011 18:02  ВСЕ ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛ!
Гость, 29 декабря 2011 18:36
Если я правильно понял, то ул. Музрукова на перекрестке превращается в ул. Ленина, а после опять в Музрукова? По моему идиотизм.
Гость, 29 декабря 2011 19:47
Гость, 29 Декабря 2011 17:45
Реально сколько тупизны среди водителей, грустно.
Знак стоит "Уступи дорогу" вот и уступай её.
Гость, 27 Декабря 2011 18:02 ВСЕ ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛ!

ваши логические выкладки, приведшие к такому выводу в студию с пунктами и определениями из ПДД

да еще вопрос: сколько перекрестков на пересесении ул. Семенова с  ул. Дзержинского, сколько перекресков на пересечении ул. Дзержинского и пр. Карла Маркса, на пересечении пр. Карла Маркса и ул. Октябрьской, на пересечении ул. Октябрьской и ул. Семенова согласно ПДД, кто кому должен уступать там при неработающих светофорах, после этого прочитаем в ПДД что есть разделительная полоса и м.б. тогда уже станет ясно что есть ул. Ленина, сколько перекрестков на пересечении ул. Ленина и ул. Музрукова и заодно разберемся кто же кому должен уступать дорогу там?
Гость, 29 декабря 2011 19:49
Гостю 13:18
Совершенно верно. Если нет понятия сложный перекресток, то следует делить на два и более перекрестков.
Перед круговым перекрестком стоит знак круговое движение тут все ясно.


Вот вы сами все правильно написали ПО ПЕРЕСЕКАЕМОЙ, то есть ТОЛЬКО тем кто едет от пляжа.
И не нужно пытаться трактовать ПДД как вам хочется. ПЕРЕСЕКАЕМОЙ является только нечетная сторона Ленина, в противном случае была бы дополнительная табличка направления главной дороги 8.13
А согласно ГОСТ знак 2.4 устанавливается непосредственно перед местом где нужно уступить дорогу, а следовательно, и распространяется только на первое пересечение.

По поводу того, важно ли откуда взялся водитель: Как водитель оказавшийся на этом промежутке должен узнать на главной или второстепенной дороге он находится? Ведь знаков приоритета там нет. Не нужно писать о том, что я, мол, вижу на другой стороне знак 2.4, а значит у меня главная. Это неправильно и не является доказательством приоритета. Значит, водитель, находящийся на этом промежутке, должен рассматривать данный перекресток как пересечение равнозначных дорог.
Гость, 29 декабря 2011 21:06
на картинках правил ГАИ, на подобных перекрестках стоит 8 светофоров.
Гость, 29 декабря 2011 22:23
Гость, 29 Декабря 2011 19:36
ага правильно понял! Будьте осторожны, водятлы кругом
Гость, 29 декабря 2011 22:47
to Гость, 29 Декабря 2011 20:49

Вот вы сами все правильно написали ПО ПЕРЕСЕКАЕМОЙ, то есть ТОЛЬКО тем кто едет от пляжа.

только вот вы не до конца определение, видимо, дочитали... ПЕРЕСЕКАЕМОЙ ДОРОГЕ! что есть дорога я тоже писал, так вот по ул. Ленина есть всего ОДНА дорога с двумя полосами зеленых насаждений по краям, двумя тротуарами и ДВУМЯ проезжими частями, по которым осуществляется движение транспортных средств во встречных направлениях и ОДНОЙ разделительной полосой между ними в виде зеленой зоны и тротуара между ними, в чем проблема то? все четко и согласно определениям из ПДД, следовательно перекресток там один, т.к. перекресток, как это ясно из определения, есть пересечение ДОРОГ, а не проезжих частей! а действие знаков 2.4 и 2.5 распостраняется не на пересечение а на перекресток, перед которым знак установлен, так что не надо, пожалуйста, перевирать правила!
Ветеран холодной войны ,, 29 декабря 2011 23:11
Двигаясь по Музрукова со стороны Комсомольской и разворачиваясь на этом перекрёстке,всегда уступаю автомобилям,поворачивающим от Лик-авто направо ,считаю это правильным ,никогда не уступаю ,когда еду от профилактория и поворачиваю направо.Никто ещё ни разу не возмутился,может быть просто не сталкивался с купившими права.
Ветеран БД, 30 декабря 2011 00:01
Ветеран холодной войны ,, 30 Декабря 2011 00:11
Еще один умный со своими правилами...
Ох попадешся ты мне  :D
Гость, 30 декабря 2011 00:10
Гость, 29 Декабря 2011 19:36
Если я правильно понял, то ул. Музрукова на перекрестке превращается в ул. Ленина, а после опять в Музрукова? По моему идиотизм.
-----
Да, да вы всё верно поняли, а ещё у некоторых умников улица Ленина в нескольких местах может чудесным образом сама поворачивать. :D  :D  :D
Гость, 30 декабря 2011 02:19
Гостю 23:47
Компетентного мнения не нашел, но вот нечто похожее :http://www.rezzoclub.ru/forum/69-1756-1
Роман, 30 декабря 2011 06:19
*Гость, 30 Декабря 2011 03:19
*Компетентного мнения не нашел, но вот нечто похожее :http://www.rezzoclub.ru/forum/69-1756-1

Для редакции - просьба вставить рисунок "http://www.rezzoclub.ru/_fr/17/3005291.jpg"

Согласен - не важно, где едет машина №2 (разворот по Ленина, выезжает по Музрукова с Комсомольской), потому что у машины №1 установлен знак 2.4, который обязывает уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге (Музрукова с Комсомольской), а при наличии таблички 8.13 - по главной (Ленина)
Гость, 30 декабря 2011 07:21
Раз уж пошла такая тема, м.б. поступить следующим образом:

Просим администрацию сайта обратиться к руководству ГИБДД г. Озерска за разъяснением того, кто и как должен проезжать нерегулируемые перекрестки ул. Ленина с другими улицами, пересекающими ее, ответы со схемами разместить здесь, на сайте, в отдельной теме, тогда все смогуть увидеть как же обстоит дело по мнению сотрудников ГИБДД, которые и будут разбирать ДТП! И не нужно будет возвращаться к данному вопросу впредь, все желающие смогут найти ответ сразу, причем, судя по тому, что с такими или подобными данной, ситуациями народ пытается разобраться не только в нашем городе, это поможет многим. Еще лучше было бы сделать отдельную ветку "Сведения от ГИБДД" в которой можно было бы выкладывать информацию о подобных спорных моментах, а так же новости о том, где и как поменялись правила проезда и т.д., а то до сих пор памятно, как народ прямыми косяками ехал под знак 3.1 - "Въезд запрещен" со стороны ул. Дзержинского на ул. Верхнюю (возле стоянки) в результате чего водители лишались прав.
Алексей Викторович, 30 декабря 2011 11:51
Роман, 30 Декабря 2011 07:19
Зачем вы выдумываете свои правила? Автомобиль №2 выехал на Музрукова, а значит, должен уступить автомобилю №1 я уже молчу про автомобиль № 3, который изначально двигался по Музрукова от Комсомольской. Есть умники, которые утверждают, что и его нужно пропустить. :o Уже не смешно.
   
P.S. Да и когда занимаетесь ХУДОжествами, будьте любезны, соблюдайте масштаб хотя бы приблизительно, а то по вашему ХУДОжественному рисунку можно подумать, что чётная сторона Ленина и нечётная сторона Ленина - это одна и та же улица. Не вводите людей в заблуждение.

http://i007.radikal.ru/1112/ef/d23451c305c6.jpg
Гость, 30 декабря 2011 13:24
Автомобиль номер 2 едет первым, Алексей Викторович, как это не противоречит вашим убеждениям. У авто номер 1 перед носом знак 2.4 - он не может игнорировать его, в противном случае он будет виновным в ДТП. Я вам как капитан полиции говорю. Ненужно тут что-то выдумывать и трактовать правила согласно вашим представлениям. Вы, как шибко "грамотный" водя.. водитель, можете провести эксперимент - выехав под этот знак и совершив дорожное пр. а там вы воочию убедитесь в неправильности ваших убеждений, далее вы можете судиться у нас, в Челябинске, в Гааге, в галактическом конгломерате в конце концов - ничего вам не поможет  :D
Мне остается только пожелать вам удачи ибо судя по вашим суждениям, вы передвигаетесь не по ПДД, а по одним вам известным понятиям. Удача вас надеюсь не покинет за рулем.
Алексей Викторович, 30 декабря 2011 13:34
P.S.
Добавлю. В место, обозначенное цифрой <4> необходимо поставить знак 2.4, чтобы лишить соблазна разных недоумков с купленными правами выдумывать свои новые правила <по понятиям>. Это самый разумный и дешевый способ.

http://i047.radikal.ru/1112/2e/9651f60bb3ed.jpg
Гость, 30 декабря 2011 13:50
Алексей Викторович, 30 Декабря 2011 12:51

Зачем вы выдумываете свои правила? Автомобиль №2 выехал на Музрукова, а значит, должен уступить автомобилю №1

отвечу вам вашими словами: "Зачем вы выдумываете свои правила?"
где это сказано, в каком пункте ПДД, что это именно та улица, которая пересекает, а не которую пересекают (т.е. что это Музрукова а не Ленина)? в каком пункте правил написано такое?

P.S.: Обращение ко всем читателям/писателям, раз уж мы тут все хотим во всем этом действительно разобраться, давайте тогда писать более развернутые ответы с полными выкладками своих умозаключений и выводов исходя из определений и пунктов ПДД, а не голословные "все вокруг водятлы, я один прав!" Хватит уже ответов в стиле 1-го класса, пора бы аргументировать... ведь суть в том, что точка зрения кого-то может поменяться, если ему объяснят и он согласен подумать над объяснением, а не от того, что ему всегда пишут ты дурак, а на вопрос "почему?" говорят "потому что!". Или м.б. те кто тут пишет, что де он с Ленина при развороте съехал на Музрукова сами не особо то с правилами дружат? Если я ошибаюсь, докажите свою точку зрения, только, пожалуйста, именно докажите, а не пишите вновь и вновь, "поворачивающий на право не обязан никому уступать кроме тех, кто едет от пляжа"... ДОКАЖИТЕ, с применением ПДД!
Гость, 30 декабря 2011 13:51
Алексей Викторович, 30 Декабря 2011 12:51
"можно подумать, что чётная сторона Ленина и нечётная сторона Ленина - это одна и та же улица"

а можно подумать что это разные улицы? :)   Ленина 1 и Ленина 2 чтоль?  :D  :D  :D
Гость, 30 декабря 2011 14:43
Алексей Викторович, 30 Декабря 2011 17:34
Добавлю. В место, обозначенное цифрой <4> необходимо поставить знак 2.4, чтобы лишить соблазна разных недоумков с купленными правами выдумывать свои новые правила <по понятиям>. Это самый разумный и дешевый способ.

Установка знака в данном месте действительно разрешит спор, НО! лишь по одной причине, данный знак обяжет водителей всех ТС (и тех, что ехали до перекрестка по ул. Музрукова и тех, что ехали по ул. Ленина со стороны пл. Курчатова) пропускать ТС, движущиеся по пересекаемой проезжей части, а заодно уравняет их в правах и обязанностях с водителями ТС, движущихся от Лик-Авто, в результате чего водители ТС, движущихся по ул. Музрукова со стороны Лик-Авто будут обязаны уступать только ТС, движущимся от пляжа по ул. Ленина, а перед остальными будут иметь преимущество проезда, но это будет уже изменение, внесенное в схему движения ТС на данном участке дорог, если вы этого не понимаете, это ваши проблемы! и говорить что это будет то же, что и сейчас нельзя! знаки на дороге ставят не для красоты!
Сергей Кучкасков, 30 декабря 2011 14:47
Проблема тут только одна-   Лица свернувшие с Ленина (Главной дороге) не понимают ( нету знаков) что ушли с главной дороге и находятся в одинаковых положениях со всеми остальными желающими повернуть на главную дорогу, где уже стоит руководствоваться правилом "правой руки". Что бы понять еще проще представим что вместо  зеленых ограждений стоят дома и как тогда руководствоваться  и кого пропускать?
Сергей Кучкасков, 30 декабря 2011 14:50
Не руководствуйтесь  чужими знаками, только своими.
Гость, 30 декабря 2011 15:07
Сергей Кучкасков, 30 Декабря 2011 15:47

Что бы понять еще проще представим что вместо зеленых ограждений стоят дома и как тогда руководствоваться и кого пропускать?

а почему именно дома? давайте все таки по правилам рассуждать, лучше мы предствим, что вместо этих зеленых ограждений находится двойная сплошная (все таки разделительная полоса есть разделительная полоса), которая идет вдоль проезжих частей ул. Ленина, а на перекрестке отсутствует, что дает право ТС, движущимся по дороге, расположенной на ул. Ленина поворачивать на перекрестке налево и совершать разворот, м.б. все таки согласно ПДД это будет правильнее? и кто тогда имеет преимущество проезда? автомобиль 2, едущий по Ленина и совершающий разворот на данном перекрестке или автомобиль 1, эедущий по ул. Музрукова со стороны Лик-Авто и совершающий поворот направо, перед которым находится знак 2.4 "Уступите дорогу"? что нам ПДД говорит на это?
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений