РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

ДТП у моста со смертельным исходом

Автокатастрофы, 24 октября 2014 20:51, источник: очевидец

От редакции. В пятничный вечер от читателей пришло два тревожных письма. Может, кто знает подробности, отпишитесь.

Ехал с работы ~ 17:25. За поворотом с озёрского шоссе за мостом столкнулись автобус "хёндай", вроде, и автомобиль лада. Легковушка серьёзно въехала под автобус. Может кто знает подробности?

Около 16 часов, сегодня, на мосту при обгоне на повороте Ладу-приора выбросила колея на встречку в проезжавший мимо автобус хундай, от удара водитель лады скончался на месте((,автобус ехал на заводы за сменой...КАК ТАК. ТО??? Говорят был пьян......соболезную(

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 24 октября 2014 21:02
Не Приора, а Калина
Гость, 24 октября 2014 21:18
я там летом-то не обгоняю, т.к. есть чувство опасности из-за ограниченного расстояния до поворота, а тут зимой в гололед сильный :o  Хорошо что автобус попался пустой, а не матизик... Кто ищет, тот найдет... Задолбали уже с прыжками в неизвестность... :(
Павел, 24 октября 2014 21:26
Интересно, теперь администрация начнёт шевелиться? Или ещё пара-тройка ДТП с летальным исходом должно произойти?
Чёрный инсайдер, 24 октября 2014 21:31
24 октября в 15:55 водитель автомобиля Лада Калина г.н. м757ср174 Швалев Андрей Сергеевич, 1975 г.р., работник Уралтехстроя, на ул. Промышленная не  учёл сложных дорожных условий, не выбрал безопасной скорости движения, в результате чего выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с движущимся навстречу автобусом принадлежащим "ПО "Маяк" (в автобусе находился только водитель). В результате столкновения водитель Калины погиб.
Гость, 24 октября 2014 21:39
А где местный со своей бестолковой рекламой шипов?
Очень интересно было послушать его доводы о том, что: "Шипы и только шипы, потому что шипы!"
У Калины они были, но это не помогло. Мы все дружно ждём лекцию.
Гость, 24 октября 2014 21:58
Водителю автобуса - терпения. Сейчас поди затаскают
Гость, 24 октября 2014 22:09
Андрюха, пусть земля тебе будет пухом.
Гость, 24 октября 2014 22:29
Павел, 24 Октября 2014 23:26
А что должна сделать администрация? Принудительно начать мозги имплантировать?
Добрый Кот, 24 октября 2014 22:44
Павел, 24 Октября 2014 23:26

Как же надоело подобное нытье.

Нет, я понимаю еще дня четыре назад ныли, когда вообще ничего еще убрать не успели. Ну а сейчас то что? Дороги почищены, не до асфальта, не высушены фенами, не вымыты шампунем, но почищены. Колея если и есть, маленькая. Скользко конечно, но посыпают отсевом все перекрестки с пешеходными переходами обильно.

Я с понедельника по четверг побывал в Челябинске, дважды в Екатеринбурге, в Верхнем Уфалее, Снежинске. Прокатился по дороге Касли - Кыштым. Попадал и под сильный снегопад и под ледяной дождь. Ночью, в основном, еще и в сильном тумане. Видел с десяток аварий и еще столько же просто улетевших машин. Ситуация с дорогами примерно одинаковая везде. И если в начале недели, между небольшими населенными пунктами вообще ничего не убирали, то в городах можно было спокойно ехать. Не так быстро как летом, но вполне себе ехать. К четвергу же вычищены были уже все дороги.

К чему я все это. Ездить научитесь! Серьезно. Все ДТП, что попались мне по пути однозначно произошли исключительно из-за отсутствия навыков вождения у водителей. Я, как и многие другие ездил по тем же дорогам, где люди улетали в кювет, вылетали на встречку и просто долбились в зад другим автомобилям, не успев оттормозиться. И это были нормальные дороги, по которым можно было спокойно проехать без происшествий.
Ведь это элементарно! Боишься колеи - не едь в колее. Не получается? Едь медленней. Скользко? Держи дистанцию. Все еще не уверен? Едь еще медленней и держи еще больше дистанцию. Все равно не чувствуешь уверенности? Поставь машину, прокатись на автобусе.

Как можно винить администрацию в том, что какой-то молодчик, на авто без каких-либо систем активной безопасности, решивший на скользкой, обледеневшей дороге погонять, как летом, убился об встречный автобус? Администрация не может всем водятлам мозги вправить.
Грустно конечно, что люди вот так вот гибнут и родных жалко, но, надо признать, это была самоликвидация. Человек либо понадеялся на авось, либо вообще не задумывался о безопасности маневра.

Выговорился.
Гость, 24 октября 2014 22:44
ну про пьянь писать рано.не нагнетайте.и про одного водилу и про другого. :!:
дед, 24 октября 2014 23:02
Интересно, теперь администрация начнёт шевелиться? Или ещё пара-тройка ДТП с летальным исходом должно произойти?
Это во времена застоя ,за это администрации по "шапке" настучали, а сейчас не те времена. :|  :|  :|
Гость, 24 октября 2014 23:53
Проезжал со смены в 1-20! Работает техника!! А раньше не видели проблем???
Гость, 25 октября 2014 01:31
Конечно администрация начнет шевелится, расчистят участок вокруг места дтп, что-бы как у кота все было и будут с предвкушением ждать следующего дтп, ведь судя по состоянию дорог они только этого и ждут
Гость города, 25 октября 2014 02:25
Когда рейтинг ДТП с летальным исходом поднимется - администрация зашевелится.
AMADOZ, 25 октября 2014 04:37
А кто что расскажет, по поводу утренней аварии 24.10.2014 на татышкой дороге с участием автобуса "ПО МАЯК" и еще какой то машины, есть ли пострадавшие :?:  :?:  :?:
максим, 25 октября 2014 05:54
кто знает фамилию погибшего?
Гость, 25 октября 2014 05:59
Тот участок дороги не расчищен!!! Каждый день там езжу! Аварию видел! Там калеи ледяные с буграми ледяными! Этот участок так и не был очищен!
Гость, 25 октября 2014 06:06
И так будет с каждым,кто в такой гололёд гоняет!!!!А калина,это не машина-выкидыш мертворождённый...
Наталья В., 25 октября 2014 06:07
Надо пожалеть в первую очередь водителей автобусов. Мало того, что работать приходится в таких опасных условиях, так еще и за водятлов получают! А ведь они отвечают за наши с вами жизни! Терпения Вам, водители и безаварийной езды!
Гость, 25 октября 2014 06:07
Не было там никакой техники. От заправки Промышленной до дороги на пром площадку и мостики - никто не чистил! Там гололед с буграми и калеями! Весь день в пятницу там ездила - никто не почистил, и ни разу за время снегопада там не чистили! И даже песком ледяные калеи не посыпались на этом участке!!!
И не только этот мост не чистили и не посыпали, но и свороты к заправке и к автобазе все во льду!
Гость, 25 октября 2014 06:15
При езде по ледяным калеям никто не застрахован! А тот участок за неделю так и не был расчищен и посыпан! Могу дать свидетельские показания по поводу состояния этого участка дороги! Так что кто там пишет, что "все расчищено". Не надо ВРАТЬ! :evil:  На момент аварии, а это около 17.00 ( уже ГИБДД стояла) - расчищено и посыпано не было! Несколько раз в день там проезжаю ежедневно!
AVG, 25 октября 2014 06:31
Добрый Кот
---------------------
Молодец! Все написано в точку.
Гость, 25 октября 2014 07:21
Наталья В - вы не водитель скорее всего. Чтобы водятлом называть человека, который вам уже не ответит и не скажет, что случилось, нужно самой по этому участку дороги было проехать несколько раз. Тогда бы вам все стало понятно! Не факт, что водитель виноват! В ледяных калеях никто не застрахован. Его могло выбросить на встречную из колеи. А машина на льду не управляемая. Тут скорее всего не только его вина! Езжу по этому мосту несколько раз в день.
Гость, 25 октября 2014 07:22
Есть мудрая пословица _ Не гони лихо а то понесут тихо !! Этому правилу надо прислушаться
Гость, 25 октября 2014 07:30
дорги 0зерск-татыш, 0зерск-метлино, едишь  как камикадзе.  :cry:
Яло, 25 октября 2014 07:33
Добрый Кот, 25 Октября 2014 00:44
плюсую
Гость, 25 октября 2014 07:46
Гость, 25 Октября 2014 09:30
дорги 0зерск-татыш, 0зерск-метлино, едишь как камикадзе.

Абсолютно точно! Если это называть расчищено, то от такой чистки не лучше состояние дороги. А дорога вдоль ГИБДД - тоже жесть! Калеи ледяные и бугры! Тоже говорят, что ее чистили!
субарышня, 25 октября 2014 07:47
Добрый Кот,спасибо огромное за вашу речь ;) абсолютно все четко и ,что самое главное,реально! Мне тоже пришлось поездить на этой неделе больше все таки за городом,аварий много,хорошо что большинство из них не серьёзны и без человеческий жертв. Несколько раз помогала вытягивать улетевших на обочину и банально там застрявших. И вы знаете, что меня удивило больше всего?)))) почему выезжая в такую погоду многие элементарно не имеют в машине троса и лопаты ;)  руками копать ой как  небыстро и неэффективно,а тросом ту веревочку с несколькими узлами в уже порвавшихся местах назвать как то неудобно))))
И да,некоторые водители-мужчины,хочу обратиться к вам! Не надо иронии и глупых шуточек,когда девушка предлагает вам помощь))) или с вашим эго вам комфортнее в сугробе сидеть?))
Гость, 25 октября 2014 08:03
Не доброму коту.Умничать не надо, и жизни учить не надо. Человек погиб,а тут водятел,молодчик.Лексику то можно выбирать соответственно ситуации?Дороги надо чистить  как того требуют правила!А спину гнуть (вы же кот) типа вот я поездил, и все нормально -не надо. Пройдитесь по городу,  поездите за городом,не надо агитировать за Советскую власть.Это Ваше мнение. еще раз повторяю,мне не нравится как почищены дороги и тротуары.Конечно худо бедно можно идти можно ехать. а я не хочу худо бедно. я хочу как должно быть.
Гость, 25 октября 2014 08:09
"Добрый кот". Дайте уроки вождения в таких сложных дорожных условиях. Ну или кто посоветует хорошего инстуктора. Такие дороги и условия у нас как минимум будут 5 месяцев ближайших.
Гость, 25 октября 2014 08:18
"доброму коту" - не возгордись, испортишь карму.
Гость, 25 октября 2014 08:20
Как можно винить администрацию в том, что какой-то молодчик, на авто без каких-либо систем активной безопасности, решивший на скользкой, обледеневшей дороге погонять, как летом, убился об встречный автобус? Администрация не может всем водятлам мозги вправить.
Грустно конечно, что люди вот так вот гибнут и родных жалко, но, надо признать, это была самоликвидация. Человек либо понадеялся на авось, либо вообще не задумывался о безопасности маневра.

...ТЫ САМ ТО ПОНЯЛ ЧТО НАПИСАЛ? Надо признать это была самоликвидация.Если бы это мой человек погиб я бы из тебя душу вынула!Соображать то надо как писать и о чем писать.Большая часть поста о том какой ты супер водитель, разве что на Луну не слетал. потом Курс молодого бойца затаив дыхание прочитали вот оказывается как все на самом деле. И в финале высочайшее решение/не видел,документы не читал.со специалистами не говорил) о самоликвидации тут же администрацию дружески похлопал по плечу.Человек ПОГИБ! Вы,пишущие используя глупую жаргонную лексику теряли кого нибудь.Смерть надо уважать. И надо уважать родных Не наше дело лезть и рассуждать.Люблю котов,но Вас сударь не взяла бы к себе в дом.
Гость, 25 октября 2014 08:25
Два года назад проходил, курсы экстремального вождения, дороговато стоят, но сейчас в жизни помогает, реакция на заносы у меня стала мгновенная и подсознательная. Теперь только езжу так, ж... чувствую авто, а глазами постоянно смотрю на других участников движения, чтоб успеть среагировать.
Лаврентий Палыч, 25 октября 2014 08:38
Добрый Кот
Как же надоело подобное нытье.
==================================
Про аварию.
Ехал там как раз после столкновения. Со стороны УАТа примчался грузовик с песком и быстро все засыпал вокруг. И вы утверждаете, что у нас с дорогами всё в порядке в городе?
С таким отношением к очистке на любой машине и при любой скорости может выкинуть из колеи. И не надо оправдывать нашу администрацию. В Челябинске и Свердловске (не смотря на намного более сильный снегопад) с помощью реагентов большинство улиц очищено до сухого асфальта.
Гость, 25 октября 2014 08:45
Наталья В. На велосипеде безопаснее ведь, правда? и за рулем чужой машины на заброшенной дороге?
Гость, 25 октября 2014 08:48
Гость, 25 Октября 2014 10:03
Да, скользко, да, хотелось бы, чтобы чистили и посыпали чаще. Но
1) техники в городе мало
2) Кто из частников согласился помочь УАТу в уборке ?? Только Маяк, по моему, выделил технику. Может, еще ММПКХ. Все...
А ведь частники по тем же дорогам едут, также их жены-дети эти дороги переходят, передвигаются по тротуарам.
И как, например, почистить грейдером ту же Уральскую, Чапаева и т.п. Или вы хотите, чтобы грейдер скребком подравнял задницы большинству припаркованных там авто ???
cheloboz, 25 октября 2014 08:59
Нет такой электронной системы в автомобиле, чтобы с колеёй бороться.
Кидает колея на всех скоростях и на малых и на больших.

Меня позавчера на прямой дороге колея чуть не засунула под заводской автобус Хундай на Монтажников.
Стаж мой с 93 года, т.е почитай 21 годок уже баранку держу.
Моя скорость примерно 45 и у Хундая примерно 40.

Так что мои соболезнования и не слушайте всяких котов, коты разговаривать не умеют.
Гость, 25 октября 2014 09:00
Добрый Кот, 25 Октября 2014 00:44
Павел, 24 Октября 2014 23:26
100% согласен
Местный, 25 октября 2014 09:16
Гость, 24 Октября 2014 23:39
А где местный со своей бестолковой рекламой шипов? Очень интересно было послушать его доводы о том, что: "Шипы и только шипы, потому что шипы!" У Калины они были, но это не помогло. Мы все дружно ждём лекцию.
----------------------
Где,где... Вчера на дне рождении был у друга. Доехал к нему на шипах (да,да-хака5), обратно меня уже везли на липучке... Две WD машины - два разных подхода. Одна для льда, другая для чистого асфальта, или снега. Чего привязался? Неизвестный ты мой? А по теме: соболезную родственникам погибшего. Скорость его сгубила на повороте. Спешил, как многие,домой.
Павел, 25 октября 2014 09:22
Кхм, весьма странно свои слова увидеть воспринятыми нытьём. Друзья, мне *****, если уж на то пошло. Я уже ничего в этой ситуации изменить не способен. Просто хотелось бы пристальное внимание общественности обратить на службы, которым оброк платим. Понятно, что при определённых дорожных условиях любой может "выскочить". Разговор о том, что на данный момент в городе ситуация с дорогами весьма плачевная. И дело с мёртвой точки движется весьма и весьма хлипенько.
Гость, 25 октября 2014 09:32
Почему люди должны жизнью рисковать ежедневно с пятницы для того, чтобы кто-то деньги сэкономил, не готов оказался к работе и др варианты? У города есть администрация, которая должна следить за безопасностью дорог, дворов и тп. Сейчас еще и дворы в ледяных колеях. Посыпат их песком бесполезно! Надо счистить, а потом посыпать. Детей страшно в школы отпускать - ходить то невозможно. Кроме того на крышах ледяные отвесы, которые могут рухнуть в любую минуту.
Поэтому не стоит обвинять водителя. С ледяной колеей сложно справляться! Ситуация в городе удручающая.
Серёга, 25 октября 2014 09:49
Солидарен с Добрым котом (не так жестко-человек погиб соболезную родне) Да адма не права-не подготовилась к зимнему сезону который ПОЧЕМУ ТО  :cry:  настал раньше на месяц прошлого года. но ребята мы живем в России у нас всегда будет так-пора привыкнуть Лично я с четверга по вчерашний день наездил 1200 км был в Багарякском р-не Кунашакском р-не Аргаяше Карабаше кыштыме. Ситуация с дорогами одна и та же везде,ну трассу конечно чистят. Поставил зимнюю резину-попробуй её где нибудь где нет других участников движения,пойми как она себя ведёт на льду,на снегу,ша каше и даже на асфальте. И исходя из этого выбирай скорость движения.В правилах написано как то так-недостаток внимания нужно компенсировать предвидением дорожной ситуации,погибший не первый раз там ехал... И как бы вы не торопились нужно помнить-ВАС ЖДУТ ДОМА ! Всем ровных дорог
Мартовский Кот, 25 октября 2014 09:59
Соболезную семье и друзьям погибшего. Дороги в Озёрске действительно плохие. Точнее сказать не дороги, а катки. В Челябинске и Екатеринбурге почему-то умеют чистить и содержать в нормальном состоянии дороги. А на озёрских дорогах и близлежащих к Озёрску дорогах как-то не очень. Интересно, а озёрские власти сами ездят на авто по озёрским дорогам? Или их перевозят на задних сидениях авто представительского класса, или они передвигаются на вертолётах?
Гость, 25 октября 2014 10:07
эти шоколадные водилы ездят на 2 полосы короли херовы! думают одни на дороги?или они пьяные гоняют?я знаю как проходят медосмотр либо за шоколадку.либо закрывают куда дышать!!!!
Добрый Кот, 25 октября 2014 10:23
Гость, 25 Октября 2014 10:09
"Добрый кот". Дайте уроки вождения в таких сложных дорожных условиях.

Я уже дал, но дам еще раз: Тише едешь - дальше будешь. Любой инструктор вам скажет то же самое. И никаких курсов экстремального вождения не надо.


Гость, 25 Октября 2014 10:03
Не доброму коту.Умничать не надо.....бла...бла...бла.

Умничать? Где это я тут умничаю? Это вещи понятные даже ребенку. Скользко - едь медленно. Проигнорировал условия и убился - нечего кого-то винить. А то можно подумать, что администрация в кустах сидела и специально, именно в тот момент, превратила сухой асфальт в скользкий лед.


Лаврентий Палыч, 25 Октября 2014 10:38

А вы вспомните утро воскресенье или субботы. Помните? Когда вообще ничего еще не убрано было? Застывшая снежная каша, колеи глубиной в клиренс. Вот тогда да, тогда можно было сказать "Какого черта дороги в таком состоянии?!?!?". Но а дальше то? Сгребли, убрали. И продолжают это делать.
Я был и в ебурге и в челябинске. Ничего там до сухого асфальта не расчищено. Исключением являются только въезды в города. Там лед растоплен горячими шинами огромного количества машин. Ну и местами центральные улицы.
Я тоже хочу всегда ездить по сухому асфальту, и это не тоже самое, что и реально ездить всегда, как по сухому асфальту.


cheloboz, 25 Октября 2014 10:59
Нет такой электронной системы в автомобиле, чтобы с колеёй бороться.
Кидает колея на всех скоростях и на малых и на больших.


Да, из колеи может выбросить на любой скорости. Только вот чем скорость меньше, тем меньше вероятность того, что вы попадете в ДТП. И уж тем более погибните. Потому что медленно все. А когда все медленно, то у людей, в том числе и посторонних, есть время подумать, куда свалить, чтобы не встретиться с вами. А вам, в свою очередь, есть время подумать, что-бы такого сделать, чтобы вернуть управление.А если не ехать никуда, то вообще возможность дтп сводится к нулю.
Электронные системы не гарантируют ничего, но помогают очень сильно. Та же ESP очень качественно помогает вернуть управление при заносе из автомобиля. Во вторник, часа в четыре утра, когда я поехал в Челябинск меня тоже выкинуло из колеи. А по своей глупости, я ехал км 70-80 в час. Машину тут же развернуло поперек дороги. ESP помогла мне выровнять машину за 3!!! движения. Я повернул руль влево, вправо, снова влево. Все, скорость 60, еду прямо. Дальше, до Аргаяша ехал 40. Был бы я на другой машине, я бы лежал в кювете. И винил в этом только себя. А не администрацию/погоду/бога/путина/обаму.
Гость, 25 октября 2014 10:33
Добрый кот. Паша,ты что ли?
Сереге, 25 октября 2014 10:38
Не везде одинаковая ситуация на дорогах! Вы не из нашей администрации? Тоже много езжу. В Снежинске, Челябинске, Екатеринбурге расчищено все. В Снежинске очищены и тротуары и дворы! Поэтому аналогичная с Озерском ситуация только на тех дорогах, которые входят в ОГО. В Кыштыме чистят постоянно, расчищены тротуары, посыпано. Наледь там есть, но не столько, сколько у нас. Там работают и это видно. В Аргаяш не езжу - не могу сказать.
Гость, 25 октября 2014 11:01
Доброму коту,доброе утро!
Вы свой пост предыдущий почитайте.
Цитирую:
Ездить научитесь!
Вы просто относитесь к тем людям, которым абы как.Мы так приучены в нашей стране, все время бороться с обстоятельствами,людьми.Понятно,что водить машину, не просто педальки нажимать. Но когда про шампуни и прочее пишите, я Вам ответила, что нет у нас желания делать так как ДОЛЖНО БЫТЬ. У НАС ПРИНЦИП -ИТАК СОЙДЕТ.Поэтому написала что умничаете.Ваша мысль какая-чего вопите,вам все почистили, ездить надо уметь. А почистили ли то так как это требуют правила?Как это должно быть?Моя позиция: надо всё делать хорошо,так как это должно быть.
Далее.
Цитирую Вас:
Как можно винить администрацию в том, что какой-то молодчик, на авто без каких-либо систем активной безопасности, решивший на скользкой, обледеневшей дороге погонять, как летом, убился об встречный автобус? Администрация не может всем водятлам мозги вправить.
Грустно конечно, что люди вот так вот гибнут и родных жалко, но, надо признать, это была самоликвидация. Человек либо понадеялся на авось, либо вообще не задумывался о безопасности маневра.
Что же Вы эти свои мысли не прокомментировали?А?
Извинились бы.
А тут опять лекцию прочитали.Да я поняла,что Вы водитель супер!Молодчина!
Про карму то правильно написали.
Кот Котов, 25 октября 2014 11:19
"Человек погиб,а тут водятел,молодчик.Лексику то можно выбирать соответственно ситуации?"
Это у Вас,добрый кот,бла бла бла?Вы классно манипулируете,выхватываете то что вам нужно и вперед в атаку.В чем сильны пишите,пишите.Но только вас иногда заносит. Надо не только грамотным быть,но еще и сердце иметь.Пишите как надо водить машину и тут же по ходу еще и врезали по погибшему человеку.Какая разница, почему это случилось,человек погиб. А вы все в кучу собрали.Скромнее надо быть и человечнее.
Doc174, 25 октября 2014 11:23
Добрый Кот, люди и пишут про то что в рулетку играем на этих дорогах (колеях), кто-то успевает 3 движения сделать, а у кого-то встречка.

P.S. Автолюбители, не пытайтесь вылазить из колеи перед встречной и "угол атаки" при выходе их нее держите минимальный.
Бродяга, 25 октября 2014 11:52
Доброму и коту и прочим, защищающим администрацию и другие службы.
Дороги действительно в ужасном состоянии. Езжу и матерюсь. Опыта за баранкой у меня около 30 лет. Но 4 дня назад развернуло на 180 градусов при скорости... 20!!! км/ч. Колесо на ледяной бугор попало при сильном гололёде. Благо рядом не было движущихся машин. Только газелька в кювете пыталась выкарабкаться, тоже на этом же гололёде.
Вчера дорога из Татыша в город заняла почти ЧАС!!! Обратно столько же. (Кстати, на обратном пути видел я эту аварию).
Нисколько не оправдываю гонщиков, которые не думают ни о себе, ни о других. Но... это не дает права администрации и дорожным службам наплевательски относится к СВОЕЙ РАБОТЕ!!!
Константин Лавров, 25 октября 2014 12:04
Видел вчера эту аварию, точнее, её финал. Жаль водителя. Понятно, что необходима внимательность на дороге при любых погодных условиях и в любое время суток. Но администрация не СПРАВЛЯЕТСЯ со своими прямыми должностными обязанностями. Сегодня на Победе напротив 37 дома на дереве Нексия повисла. Будьте внимательны на дорогах. Берегите себя и близких.
Гость, 25 октября 2014 12:21
вчера в стране по данным ГИБДД случилось 453 ДТП, в которых погиб 61 человек, из них 2 ребенка, ранено 548 человек, из них 62 ребенка. Сухая статистика, и не самая страшная по отношению к остальным дням... :(  Если бы вместо автобуса был бы Матиз, добавилось бы еще 1-2 раненых и возможно убавилось бы количество убитых, а может убили бы другого, а этот выжил... :( А если бы не было встречных, было бы еще несколько шансов поиграть с судьбой и попрыгать в неизвестность :( А если бы не обгонял, то было бы 60 погибших, а не 61... :(  и родные счастливы, и автобус с калиной целые... Думайте сами, решайте сами, только за себя, а не за других :(
Гость, 25 октября 2014 12:26
Приехал из Челябинска сегодня. Дороги там везде - чистый асфальт, что можно даже на летней резине ездить.
Гость, 25 октября 2014 12:36
Местный, 25 Октября 2014 11:16
Неизвестный ты мой? ...
______________________________________________
обозвался Местным -
и уже известный?  :D
Гость, 25 октября 2014 12:55
а видео с регистратора есть у кого?
Водитель автобуса, 25 октября 2014 13:13
Про медосмотр "шоколадных" водителей неправда. С похмелья точно не проскочишь. За сутки до работы ни грамма спиртного. Работаю на автобусе "Маяка"с 2000г.  Профессиональный водительский стаж с 1990г.  За 24 года работы наколесил больше 1.500.000 км.,  всего одно ДТП, в 2013г.,  и то не по своей вине. Хотя аварийных ситуаций было тысячи.
Коллега,  держись, затаскают сейчас по всем инстанциям, напишешь 2 десятка объяснительных.
Гость, 25 октября 2014 13:35
НЕ согласен с добрым котом.Опыт вождения нужен но дороги нужно чистить,так как тупо проделанная калея на резинеR13 -14до асфальта, а их больше всего,  колесо др/R цепляет за кромку льда и машина поперек дороги.Нужно ракатывать колею,тоесть ехать рядом с предыдущем следом,еще до того как снег задубел.Сейчас ездят между колеей,но уже лед.А ДОРОГИ НАДО ЧИСТИТЬ.
Гость, 25 октября 2014 13:57
cheloboz, 25 Октября 2014 10:59

Стаж мой с 93 года, т.е почитай 21 годок уже баранку держу.
Моя скорость примерно 45 и у Хундая примерно 40.
----------------------
Вот вроде бы взрослый и не совсем глупый человек ....
Неужели с высоты своего опыта так до сих пор и не понял, что в определённых случаях, на определённых машинах, на определённых участках дорог, при определённых погодных условиях, имея определённые навыки вождения, 45 км/ч будет являться очень серьёзным и смертельно опасным превышением скоростного режима, независимо от официальных ограничений на данном участке дороги в обычных условиях? Значит, не 45 надо было ехать, а 30 ! Или возможно даже 25.
Баранку-то не только надо уметь 21 год тупо держать в руках. Ещё за 21 год надо время от времени выезжать с этой баранкой на дороги общего пользования, чтобы, так сказать, набраться хотя бы немного опыта.
"Опытные и Смешные" (с баранками и прочими печенюшками), вы не перестаёте меня удивлять.
Гость, 25 октября 2014 14:05
Еще раз Дороги надо чистить,а в городе ПО всей дороге посыпать песком,Утром ездил в Челябинск через Кыштым.От Кыштыма до поворота на Татыш калея см10 по середине до15 А от Татышского поворота до с.Кузнецкое практически так немного льда тонкого попадается,  чистый асфальт.От Кузнецкое до Челябинска как летом сухо еть хоть100 хоть 300 км "шутка"Конечно с разумной скоростью.
Багира, 25 октября 2014 15:11
Читаю огромное количество статей на сайте, и все про дороги, и везде одно и то же - КАЛЕЯ.
Господи!
кОлея!!!
Серёга, 25 октября 2014 15:13
с чего вы взяли что я защищаю адму ? просто с этим ничего не поделешь в данный момент-я говорю же не подготовились и мне не нравятся дороги так же как и всем в четверг ехал в новогорный со скоростью 30 км и это после капиталки повески как я проклинал уат и адму-не выразить-модер не пропустит. Ребята-они пишут 12 тракторов и 1 грейдер они чё долбанулись нужно в 5 раз больше. Просто нужно действовать по обстоятельствам-знаеш что дороги плохие-выезжай пораньше на работу и т. д. Снежинск-молодцы Челик и Ебург-без коминтариев это милионники там по другому быть не может.Суть в другом - БЕРЕГИТЕ СЕБЯ !
msje Krolikov, 25 октября 2014 16:36
Сам автомобилист... Есть такой пункт правил, 10.1 - очень "вредный" пункт, сам иногда недоволен этим пунктом, но в этой ситуации, я считаю, водитель калины превысил скорость, за что и поплатился... :(
Гость, 25 октября 2014 16:39
Багира, 25 Октября 2014 17:11
Читаю огромное количество статей на сайте, и все про дороги, и везде одно и то же - КАЛЕЯ.
Господи!
кОлея!!!
Так у нас водители нынче один грамотней другого.
ГостьЛех, 25 октября 2014 16:46
Doc 174 очень правильно написал !!! И еше при приближение встречного авто не суетитесь! не тормозите резко не включайте резко  пониженную!Просто сбавьте газ и разьедитесь и тем более не перестраивайтесь резко  в колее  :!:
Гость, 25 октября 2014 17:17
Знаете что люди, не был он пьян, это мой знакомый и как раз он возвращался с работы, около часу назад я его видел
Гость, 25 октября 2014 18:48
Гость, 25 Октября 2014 10:25

Подскажите, пожалуйста, где Вы эти курсы проходили? Тоже бы хотелось пройти.
Гость, 25 октября 2014 18:49
Вернулись из Снежинска сегодня: все убрано! Колеи на дорогах нет, все тротуары расчищены, дворы тоже расчищены, люди и машины спокойно передвигаются по городу! А ведь там тоже реагентами не пользуются! Чистит техника и дворники. Сосулек нет на крышах! Тротуары расчищены так, что идешь спокойно и не скользко, калеи нет нигде!
иксовод, 25 октября 2014 19:26
Вчера ездил в Челябинск по м5, до Куяша дорога как в нашем любимом городе, колея и ледянка, дети в Метлино по дороге на коньках катаются. Далее по трассе и в Челябинске, по всему городу, сухой асфальт! Ехать одно удовольствие, у нас же в городе... Вот приехал бы к нам г-н Дубровский, с проверочкой в администрацию, так за ночь бы все до асфальта выскребли!
AN Magnit, 25 октября 2014 19:46
Соболезную родным. Случится может с каждым, даже с супер "ездунами". Просто так обстоятельства сложились.
Про курсы экстремального вождения тоже слышала прошлой зимой, они были в какой то автошколе. Напомнил бы кто, куда по поводу этих курсов можно обратиться!
Кулибин, 25 октября 2014 19:48
Добрый кот, очень жёстко для такой ситуации, но, в общем, всё верно. Понимаю, что три четверти поста - эмоции. Верно закончил: "Выговорился".
CHELOBOZ, Лаврентий Палыч и другие гости, человек сказал лишь о том, что главные липучки, шипы и АБСы - в голове, а остальное - эмоции, вызванные погодными условиями и огромным количеством автолюбителей, большинство из которых современные автошколы просто НЕ НАУЧИЛИ водить автомобиль со всеми вытекающими последствиями.
Опыт ни в какой автошколе не дадут и не продадут, НО голова своя должна уметь мыслить ещё до того, как человек на курсы приходит.
Я прав, Добрый кот?
Для справки: свой стаж приличный,  не ползаю, но и на рожон не лезу, что такое колея, кувет, занос и иже с ними знаю практически и всем это познать желаю С ВОЗМОЖНО МЕНЬШИМИ ПОТЕРЯМИ. Никто не застрахован от ДТП, но уменьшить вероятность его, ДТП, можно и нужно.
Соизмеряйте свои желания со своими возможностями и проще, даже на наших направлениях, будет всем.
Мои соболезнования родственникам погибшего.
И я выговорился.
Гость, 25 октября 2014 19:55
вчера смертельное ДТП из-за обгона в неположенном месте и гололеда, а сегодня в районе садов по Кыштымской дороге в зоне действия знака "Обгон запрещен" один недоумок пошел на обгон колонны автомобилей, но всю обогнать не смог, впустили его обратно, да и колея была благосклонна. Тоже наверное неплохой человек... :( В этот раз никого не угробил :(  Профессионалом поди себя ощущает... Раз живой пока, значит наверное можно сказать, что он недоумок, а то если не дай бог чего, так вроде как нельзя будет... :(
Гость, 25 октября 2014 20:16
Багира, 25 Октября 2014 17:11
Читаю огромное количество статей на сайте, и все про дороги, и везде одно и то же - КАЛЕЯ.
Господи!
кОлея!!!
***********************************

На настоящий момент счёт 11:27.
11 раз кАлея,
27 раз кОлея написано в комментариях.

Ура! Грамотных больше, всё-таки!!!
:)  ;)  :D
Гость, 25 октября 2014 20:21
ну что дороги Челябинска сравнивать с Озерскими!, погодные условия разные, три часа от Челябинска южнее снега вообще еще не было, только дождь, дороги чистые.
Гость, 25 октября 2014 20:43
Доброму коту. А теперь, пожалуйста, инструкцию передвижения по льду для пешеходов. Престарелых. Только не надо  - сидите дома. 4 месяца. Люди пока живые. Променад нужен.
Татьяна, 25 октября 2014 21:02
Сегодня 25.10.14 ехали в б.куяш  по дороге озерск-метлино  видела две аварии , одна с опрокидыванием машины, другая газелька тоже съехала в кювет вышли помогли расчистить снег мимо проезжала грузовая машина тоже остановилась видимо он и вытащил ее, я то на своей легковой не смогла бы вытащить газель, потом знакомый сказал что и третья машина тоже слетела с дороги , посыпано на поворотах , а по прямой как хочешь так и катись вместо шипов можно коньки переобувать. Мне интересно те водители которые посыпают дороги песком чем они вообще думают мозгами или соломой. Не ужели не видно что вся дорога это каток.Не ужели посыпать нельзя всю дорогу до метлино ?
Котуха, 25 октября 2014 21:17
Родственникам погибшего соболезнования. Пусть подают в суд на дорожников и их администрацию. Человека косвенно убили они. ИМХО
И еще. Если бы наши озерские граждане не были столь инетртны и почаще подавали в суд на бездействующих чиновников, ответственных за то, что творится в городе, то и безобразий было бы меньше, ибо боялись бы эти самые чиновники  ... Это и есть демократия, тольк у нас её ... опасаются граждане. Потому и никто не понесет в очередной раз наказания, а значит ждите дальнейших трагедий.
Добрый Кот, 25 октября 2014 21:45
Гость, 25 Октября 2014 22:43

Какую инструкцию вы хотите? Инструкция та же. Тише = дальше. На тротуарах конечно вообще каток, да и "резина" у большинства пешеходов совсем не по погоде. Но вы же видите, что там каток. А значит что надо делать? Надо быть предельно аккуратным, дабы не убиться. Это сложно?
Одно дело требовать от администрации посыпки/очистки тротуаров, другое дело винить администрацию в своих падениях. У меня создается впечатление, что люди, часто, действуют по принципу: "Администрация обязана была посыпать песком тротуар, а значит, даже если там ничего не убрано, я ломанусь, сломя голову, по льду, упаду, сломаю зад, буду писать жалобу, что администрация меня покалечила.". То есть, они заранее знают, что если они пойдут быстро, не внимательно, то упадут и ушибутся. Но один черт прут, пренебрегая условиями. "Ведь администрация обязана, они виноваты во всем". Хотя казалось бы...

Такая история:
На днях на перекрестке Октябрьская - Карла Маркса, увидел мужчину, перебегающего дорогу на запрещающий сигнал. А бежал он не просто так, бежал он к бабушке, которая не успела перейти дорогу. А не успела она потому, что была не уверена, что, ускорив шаг, не поскользнется. Потому и топала, как могла. С той скоростью, которая обеспечивала ей безопасность. Парень подбежал к ней, взял её под руку, выступив дополнительной точкой опоры, и они шустренко перешли остаток пути. Водители подождали, никто не бибикнул, все понимали ситуацию.
А теперь вопрос: почему у бабушки хватает ума, не совершать движения, в безопасности которых она не уверена, а у других людей, просящих инструкции, не хватает?
Мы падаем же, в первую очередь, не потому, что песком нам под ноги не насыпали, а потому, что мы, зная, как скользко на тротуарах, пренебрегаем этим, бываем невнимательны.
Гость, 25 октября 2014 23:05
Сегодня ездил в Кыштым. Вы, те, кто пишет, что он чистый, там вообще были? Да, Ленина и Либкнехта почищены, но почищены не лучше, чем у нас Дзержинского или К.Маркса! А стоит чуть свернуть-не проехать. Куругом лед и колея. И это при том, что там сыпят реагенты, а в Озерске этого делать нельзя-кругом питьевые водоемы! Дорога на Кузнецкое тоже засыпана солью и по ней большой траффик. Да, есть проблемы у УАТа, да, не успели все вовремя почистить и дождались морозов, но на дворе октябрь! Кто помнит минус 15 в октябре? Человек погиб, очень жаль. Но здесь причина не только гололед, а совокупность факторов, в том числе грубое нарушение ПДД.
Гость, 26 октября 2014 06:21
Добрый кот,котуха,кот котов, мартовсий кот,суб(д)арушка-прям кошачье одного семейства.  "Заговорили .."А вроде бы не март месяц..
msje Krolikov, 26 октября 2014 07:55
Добрый Кот, 25 Октября 2014 23:45
...Мы падаем же, в первую очередь, не потому, что песком нам под ноги не насыпали, а потому, что мы, зная, как скользко на тротуарах, пренебрегаем этим, бываем невнимательны.

Правильно подмечено!
Инв.2 гр., 26 октября 2014 07:59
Да вчера на перекрестка Дзержинского, 35 еле успела перейти (переползти скорее всего) на зеленый свет, хотя шла с начала загорания зеленого. Дорога скользкая, коленки не сгибаются, а кушать-то хочется, вот и шла с рынка за молочком к бочке ходила. Пока перешла дорогу - вся спина взмокла и ноги совсем перестали слушаться, видно с испугу, боялась, что задавят. Дорогие водители, вы уж не сильно сердитесь на нас - на стариков, когда-то и мы бегом бегали...
Бродяга, 26 октября 2014 08:59
msje Krolikov
26 Октября 2014 09:55:00
Добрый Кот, 25 Октября 2014 23:45
...Мы падаем же, в первую очередь, не потому, что песком нам под ноги не насыпали, а потому, что мы, зная, как скользко на тротуарах, пренебрегаем этим, бываем невнимательны.

Правильно подмечено!
--------------------------------------------------------------------------------------------
Подмечено правильно, однако повторю свой вопрос, дает ли это право безответственно относится к безопасности граждан администрации и дорожным службам?
Почему мы постоянно пытаемся найти виновных в других?
Водитель, сбивая пешехода на переходе пеняет, что тот сам не убедился в безопасности. Администрации, разбирая ДТП, что водитель не правильно ехал (не позаботился о своей безопасности)...
Когда уже каждый из нас начнет думать не у чужих обязанностях, а о своих? И ВЫПОЛНЯТЬ ИХ!!!
иксовод, 26 октября 2014 09:02
Для пешеходов - в планете здоровья продаются шипы для обуви на резинке, цена 250 руб., в них даже бегом по льду можно, вещь очень актуальная в сложившейся обстановке в городе!
Юля, 26 октября 2014 10:42
Вчера ездили в Челябинск через Новогорный-Аргаяш. Из Озерска на Чел три с половиной  ;)  направления. Послушали всех кто за эту неделю по ним ездил. Решили все-таки через Новогорный. До Аргаяша такое ощущение, что пьяный грейдерист ехал то с опущенным ковшом, то с поднятым... Причем чаще с поднятым...  :cry:  А за ним такой же тракторист.. укатывал дорогу своими траками. Только более-менее чистый участок начинается, только начнешь набирать скорость (с 20 км в час!), как он тут же кончается!!! И таких участков в разы больше чем чистых! Дорога-две колеи! И в каждой набросаны "шипы"- надолбыши! Может вышвырнуть даже на скорости в  20 км! У нас в городе хоть колеи Чистые (практически), и на том спасибо!! Верно говорят-все познается в сравнении! Ехать там (до Аргаяша и обратно) даже 50 км в час невозможно (опыт за рулем ежедневный 20 лет, передний привод, резина хаккапелита 8   ). Дорога до Новогорного местами получше, Но! сразу за КПП начинается атас! Это тяжело передать без лексики...  :evil:
Вообще сложилось впечатление, что за Аргаяшом начинается цивилизация, а до него между деревнями "и так сойдет!"  До Челябинска и в нем дороги чистые! до сухого асфальта!!! Вопрос: Кто отвечает за содержание дорог от города до Аргаяша?
Тут кто-то написал, что  у нас нельзя сыпать реагенты, т.к. кругом озера. В Челябинске озер нет??? На следующей неделе опять будет плюс. Это очередной шанс нашим коммунальщикам все-таки попытаться убрать колеи насколько это возможно! И, может, пора уже набрать обратно штат дворников по уборке улиц и не позориться ни перед жителями, ни перед гостями города???
Гость из Питера, 26 октября 2014 11:38
Гость, 26 Октября 2014 08:21
Добрый кот,котуха,кот котов, мартовсий кот,суб(д)арушка-прям кошачье одного семейства. "Заговорили .."А вроде бы не март месяц....
________________________
Месяц- не март, а "заговоренные" встречаются круглогодично.
Кот Котов, 26 октября 2014 12:04
Гость из Питера,
Это Вы диагноз нам ставите или шутите не очень чтобы очень?
Семья погибшего, 26 октября 2014 13:02
Он не был пьян , это 100%. Если не знаете, то не суйтесь в то, чего не знаете. ...
AN Magnit, 26 октября 2014 13:09
Татьяна, 25 Октября 2014 23:02  


Сегодня 25.10.14 ехали в б.куяш по дороге озерск-метлино видела две аварии , одна с опрокидыванием машины, другая газелька тоже съехала в кювет вышли помогли расчистить снег мимо проезжала грузовая машина тоже остановилась видимо он и вытащил ее, я то на своей легковой не смогла бы вытащить газель, потом знакомый сказал что и третья машина тоже слетела с дороги , посыпано на поворотах , а по прямой как хочешь так и катись вместо шипов можно коньки переобувать. Мне интересно те водители которые посыпают дороги песком чем они вообще думают мозгами или соломой. Не ужели не видно что вся дорога это каток.Не ужели посыпать нельзя всю дорогу до метлино ?

Татьяна, вы о чем??? Там даже не посыпано, слегка присыпано было! Экономят видимо, чтобы хоть на повороты хватило.
Гость, 26 октября 2014 13:31
Просто  не думал про свою семью, просто вообще недумал, сколько горя принес!!!
Гость, 26 октября 2014 14:30
Добрый Кот, 25 Октября 2014 12:23
...Я был и в ебурге и в челябинске. Ничего там до сухого асфальта не расчищено. ...

Был в Челике 23 числа. Дорога до трассы ужасная. 40-60 км/ч не более. Трасса сухая! До самого Челика! В Челике СУХО! В разных районах побывал, везде чисто! Во дворах понятное дело колея и то что у нас да дорогах.
msje Krolikov, 26 октября 2014 15:03
Уважаемый Бродяга! Никто и не снимает ответственность с различных служб, отвечающих за безопасность передвижения по дорогам. Разговор о другом: сам о себе не позаботишься, никто не позаботится... Это я о том, что лучше сбавить скорость, чем ругать дорожников...
Бродяга, 26 октября 2014 16:40
msje Krolikov
26 Октября 2014 17:03:00
Уважаемый Бродяга! Никто и не снимает ответственность с различных служб,
----------------------------------------------------
Не снимают, её просто перекладывают.
Мне это очень напоминает постоянный спор между водилами и пешеходами. Когда водители упирают только на то, что в ПДД прописано, что пешеход должен убедится в безопасном переходе. И совершенно забыли, что в ПДД так же написано, что водитель должен притормозить и пропустить...
Так и тут. Вся вина только на водителях, а администрация и службы вроде, как не причём. И на все претензии к ним реакция всегда одна, что ВОДИТЕЛЬ ДОЛЖЕН!!! А службы? Должны?
ВОТ что меня возмущает.
Гость из Питера, 26 октября 2014 17:40
Кот Котов, 26 Октября 2014 14:04
Это Вы диагноз нам ставите или шутите не очень чтобы очень?
____________________________
"не очень чтобы" я шучу, скорее маюсь и дерзю...
kolesiko, 26 октября 2014 18:52
в субб и воскр были в челябе по делам.утром приехали дорожная машина проехала посыпала.через некоторое время другая прошла собрала кашу.затем щетками на сухо почистили.обратно ехали по сухому асфальту.почему у нас так не работают, есть же вся эта техника.
Серёга, 26 октября 2014 19:30
Семья погибшего, 26 Октября 2014 15:02
Он не был пьян , это 100%. Если не знаете, то не суйтесь в то, чего не знаете. ...
------------------------------------
Соболезную крепитесь и простите всех кто пишет ерунду-сам после дтп наслушался-был пьян,стрелял из пистолета ,и тд и тп...
Гость, 26 октября 2014 22:07
Некоторым очень хочется, чтобы правда была иной. Но очевидцы утверждают, что водителя именно выкинуло из калеи. И никакого обгона не было.
Кстати съезды на том месте к автобазе и заправке так и остались не чищены и не посыпаны!
Знакомая, 27 октября 2014 08:42
Знаю эту аварию, так как хорошо общаюсь с родственниками погибшего, и человека этого знаю с самого детства. Зачем писать про то, что он был пьян??? если нечего написать, то не пишите вообще. Сплетни только распускаете, пустословы!
По поводу вождения и самоликвидации: подобного бреда не слышала давно! Вы себя считаете первоклассным водителем, мол едите везде и видите много аварий и с вами никогда ничего не случалось. Так это просто замечательно, НО бывает и другое, и я видела и слышала случаи, когда с людьми с огромным опытом вождения случаются смертельные аварии. Не всё зависит от водителя полностью, тут много факторов в совокупности и встречные машины и погодные условия, которые играют большую роль и состояние дорожного покрытия. Про то, что ехать надо медленнее и прочее: сама на прошлой неделе когда выпал снег попала в ситуацию, когда машину крутит и ничего не можешь сделать и вроде скорость маленькая и машина надежная и устойчивая, а ты бессилен. А колея - это очень опастная штука. Сама проживаю в Челябинске, тут, конечно, чистят дороги, но не столько чистят, сколько просто из транспортного потока они разбиваются, а во дворах и "спальных" районах тоже самое творится. Во дворе машины кидает из стороны в сторону. В Озерске с дорогами просто ужас! Мало того, что то место аварии само по себе сложное и с уклоном, представляю, если там еще лед и колея были, то это жесть! И никакие шипы не спасут. Общалась и родными, такая ледовая корка по всему городу и близ лежащих пунктах - Куяш, Касли, Аргаяш..... Неужели нельзя было до этой страшной аварии также посыпать все дороги песком??? пусть от этого портятся машины, но зато хоть все живы будут......
Знакомая, 27 октября 2014 08:49
Андрей, пусть земля тебе будет пухом.....