РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (371) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Авария на дороге Касли-Озерск

Автокатастрофы, 24 октября 2014 14:05, источник: Читатель

К публикации про неприятности на дороге в Метлино один из читателей оставил комментарий

со ссылкой на видео аварии, в которую ему довелось попасть на дороге Касли-Озерск.

***

- А вот мне не повезло (прим. ред.: излишнюю эмоциональность мы решили скрыть за музыкальным рядом).



Горыныч

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 октября 2014 14:14
Когда  нить народ  научиться газу давать когда зад закидало :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 24 октября 2014 14:16
А что вправо не принял? А Горыныч! Лучше потом музыкальный ряд слушать? :)
Антон, 24 октября 2014 14:18
А меня дальше чуть не выкинуло.....ужасная дорога!!!!!
Гость, 24 октября 2014 14:36
надо коньки вместо колес обувать на машину. Или на снегоходах по полям вдоль дороги ехать.
ЛюбОпытный, 24 октября 2014 14:57
Вот сразу видно что профессионал за рулём, полный контроль ситуации, ни одного слова в эфир выдать нельзя :D  :D  :D
аналитик, 24 октября 2014 15:13
ну что ж бывает !
Гость999, 24 октября 2014 15:18
Сочувствие и только сочувствие автору ролика... А вот в адрес нашей бестолковой администрации и такому же руководству уат - брань, нецензура и прочие ругательства...
Гость, 24 октября 2014 16:11
Красавчик. Чиркаш слабенький и свой корабль не утопил в кювете
неважно, 24 октября 2014 17:08
вот едишь и види что его болтает из стороны в сторону ,притормозил и свернул бы на обочину!!!! сам пошел на такой риск,чтоб твою машину задели...
Татьяна, 24 октября 2014 18:48
Вот и в Метлино такая же дорога , представляю что и в Касли тоже самое вот я и говорю бла посыпать то не судьба что ли. Дорога как каток.
Горыныч(автор), 24 октября 2014 19:24
https://yadi.sk/i/8x_ZDXA7cGBWk   Ещё фото
За секунду до удара, когда стало это понятно ,можно было круто уйти вправо ,слететь с крутого обрыва и поймать крышу!!! Последствия были бы хуже скорей всего !!!
Гость, 24 октября 2014 20:06
Похоже город не закупает реагенты, а тракторы все пропили...
AMADOZ, 24 октября 2014 20:41
Здравствуйте. А почему молчание в инете по поводу двух (утром,днем) аварий с участием автобусов "ПО МАЯК"(во второй погиб водитель калины)!!! Опять очередной запрет, до выяснения.... видевших и участвующих много... что за затишье???? :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
milora, 24 октября 2014 21:02
Что я могу сказать ПЕРЕДНИЙ привод это чушь полная!!!!!!!!!     Самый безопасный привод считается именно ЗАДНИЙ!!!!    Ведь не зря  известные марки типа БМВ и МЕРСЕДЕС  ,с приводом на заднюю ось.
Гость, 24 октября 2014 21:05
Гость, 24 Октября 2014 22:06

Да  ___    задолбали вы уже со своими реагентами в каждой теме.
Чистить дороги надо!
Ч И С Т И Т Ь.
И тогда никакие реагенты не понадобятся.
Гость, 24 октября 2014 21:09
Гость, 24 Октября 2014 16:14
"Когда нить народ научиться газу давать когда зад закидало"
Об этом мало кто знает. А в экстренной ситуации спинной мозг должен выдать команду на нажатие газа. Т.е. отработано все должно быть до автоматизма. Так что, передний привод - не для обячного водителя на ледяной дороге. Не зря говорят, что самый интуитивный и понятный для человека - привод на задние колеса. Задний привод форева :)
Гость, 24 октября 2014 21:18
вроде бы шиповки у обоих, а разъехаться всё равно не смогли
печальная история :cry:
Дед, 24 октября 2014 22:09
Из видео видно что никто из водителей не гнал. Дорогу- дорогой назвать нельзя. Блеск виден как от крытого катка перед хоккеем. Все вопросы к дорожникам.
Гость, 24 октября 2014 23:24
Причём здесь шипы. Вы до сих пор не знаете, что работает резина? У вас шипы еле-еле видны из колеса. по такой дороге нужны шипы, чтобы на пол сантиметра выходили хотябы. Администрация, посыпте дорогу до ОНИСа её хотябы раздолбят быстрее до асфальта. не ужели эту азбуку Вам ещё напоминать надо.
Гость, 24 октября 2014 23:27
Зачем на встречке остановился, в этом могут потом проблемы с определением виновника ДТП. Опытный водитель и грамотный человек так ни когда не сделает.
Местный, 25 октября 2014 08:58
milora, 24 Октября 2014 23:02
Что я могу сказать ПЕРЕДНИЙ привод это чушь полная!!!!!!!!! Самый безопасный привод считается именно ЗАДНИЙ!!!! Ведь не зря известные марки типа БМВ и МЕРСЕДЕС ,с приводом на заднюю ось.
------------------------------
Надо же .... И ведь на полном серъёзе.
Геннадий, 25 октября 2014 09:04
Гость999, 24 Октября 2014 17:18

При чем здесь УАТ??? Загородными дорогами уже несколько лет занимается частник, от того и состояние этих дорог оставляет желать лучшего.
Гость, 25 октября 2014 09:39
milora, 24 Октября 2014 23:02
Что я могу сказать ПЕРЕДНИЙ привод это чушь полная!!!!!!!!! Самый безопасный привод считается именно ЗАДНИЙ!!!! Ведь не зря известные марки типа БМВ и МЕРСЕДЕС ,с приводом на заднюю ось.

Вы это серьезно?! Позвольте с вами категорически не согласиться, так то что вы говорите чушь полнейшая!!! :!:
CОЗЕРЦАТЕЛЬ, 25 октября 2014 09:58
Мозгов у водятлов нет и умения ездить в сложных климатических условиях.Всех на переподготовку,контраварийную. Хотя в городе это не преподают,а надо бы было.А так-надежда только на дорожников. Удачи.
Гость, 25 октября 2014 09:59
milora, 24 Октября 2014 23:02
сразу видно заднеприводного...
milora, 25 октября 2014 12:24
Вы это серьезно?! Позвольте с вами категорически не согласиться, так то что вы говорите чушь полнейшая!!! :!:

Я говорю реальные вещи,  ПЕРЕДНИЙ привод это так себе, ЗАДНИЙ привод это КЛАССИКА,  задний привод проще удержать на дороге в случае заноса!!!  
И это ФАКТ!!!!!!!!!!!!    Если вы не знаете ,  то не надо писать  бред.
Гость, 25 октября 2014 16:25
передний привод самый опасный и непредсказуемый,а сыпать не чем дорогу не надо,машины тогда гнить начнут ,просто чайников развилося каторые в себя поверели!
Гость, 25 октября 2014 17:29
Всем глубокозаблуждающимся приверженцам переднего привода: Самый непредсказуемый - полный привод, самый "человечный" для интуиции человека и, соответсвенно, безопасный - задний, ну а к переднему приводу нужен особый подход, противоположный заднему приводу, для него нужны тренировки в эктримальном вождении.
Гость, 25 октября 2014 17:34
УМНИКИ
Гость, 25 октября 2014 18:21
даже самая новомодная технологичная супер-пупер фрикционная резина никогда не сможет заменить мозги.
об этом всегда надо помнить.
Гость, 25 октября 2014 18:24
Гость, 25 Октября 2014 18:25

Ты бы сначала школу закончил умник, а потом бы советами занимался. :D
Гость, 25 октября 2014 18:50
почему лошадь тащит телегу спереди, а не сзади? задний привод зимой - хуже не придумаешь.
Горыныч, 25 октября 2014 20:11
https://yadi.sk/i/apROg0J7cHNeJ
Ещё видео после аварии-замотало,но справился!
ната, 25 октября 2014 23:33
вы не видели что творится в сторону ониса. за один день четыре машины в кювет попали.одна лежала на крыше,пассажиров не было. подушки безопасности только в окнах было видно. а где сами пассажиры так и не понятно. даже водителя небыло.наверное скорая увезла.УАТ не успел закупить песок.
Геннадий, 26 октября 2014 07:36
ната, 26 Октября 2014 01:33

Уважаемая, вы предыдущие коменты читали?
Местный, 26 октября 2014 09:04
передний привод самый опасный и непредсказуемый,а сыпать не чем дорогу не надо,машины тогда гнить начнут ,просто чайников развилося каторые в себя поверели!
--------------------------
Надо же .... И ведь на полном серъёзе.
Гость, 26 октября 2014 09:27
Сложилось впечатление, что у УАТа просто-напросто нет песка для  посыпки дорог.
ромс, 26 октября 2014 21:19
milora, 24 Октября 2014 23:02
Что я могу сказать ПЕРЕДНИЙ привод это чушь полная!!!!!!!!! Самый безопасный привод считается именно ЗАДНИЙ!!!! Ведь не зря известные марки типа БМВ и МЕРСЕДЕС ,с приводом на заднюю ось.

В условиях обычной гражданской езды лучше передний привод, потому что он позволяет ездить без гемо-я.
Полный привод конечно хорош, но дорогой зараза.... и жрёт много.
Задний привод позволяет "заваливать" машину в повороты, но при этом заносит машину.
Николаич, 27 октября 2014 08:10
Совершенно беспочвеннвя дискуссия о преимуществах заднего привода. Весь мир ещё до войны понял и определился с этим вопросом. Конечно - переднеприводные авт-ли победили. И наши знаменитый Жигули - автомобидь года - продал нам ФИАТ в том числе и потому, что у них уже была готова новая переднеприводная модель. Только всё держалось в строжайшем секрете.
Полноприводный автомобиль с незаблокированным межосевым дифференциалом дольше будет держаться на дороге, чем одноприводный (это и по теории и из практики), но после срыва - войдёт в совершенно неуправляемый занос. То есть просто граница допустимой скорости у него выше, но последствия более тяжёлые.
А все доводы про заднеприводные авто - от лукавого. Это даже не обсуждается.
Mik, 27 октября 2014 11:19
Гость, 24 Октября 2014 23:18  
вроде бы шиповки у обоих, а разъехаться всё равно не смогли
печальная история  
-----------------------------------------------------------------------
Судя по ролику шипы только у автора ролика:
1. Скорость автора 45кмч и он остановился проехав не более 10метров - зачет шипам.
2. Встречный: начало мотать видно что давит тормоз, а торможения нет - явно или липучка или летняя резина, так как проехал более ста метров.
Гость, 27 октября 2014 12:39
Так мотать по дороге может только на шипах
Фрикционку гораздо проще стабилизировать.
Гость, 27 октября 2014 19:20
так что то скорость то не маленькая была. И потом мог бы притормозить, а не двигаться если видели что машину заносит!
Гость, 27 октября 2014 19:23
Гость, 25 Октября 2014 19:34
УМНИКИ
Да нееет... Тут все АССЫ вождения!  :D  :D  :D  :D
Не ваша, 28 октября 2014 12:38
Гость, 25 Октября 2014 18:25
передний привод самый опасный и непредсказуемый,а сыпать не чем дорогу не надо,машины тогда гнить начнут ,просто чайников развилося каторые в себя поверели!

Все когда-то были чайниками, как Вы выражаетесь. Возможно, и Вы тоже, так что вспомните себя!!!
А если не посыпать, то машины будут биться, не успев загнить)))
Не ваша, 28 октября 2014 12:42
Гость, 25 Октября 2014 20:24
Гость, 25 Октября 2014 18:25

Ты бы сначала школу закончил умник, а потом бы советами занимался. :D

И я про то же!))
Гость, 30 октября 2014 11:12
Mik, 27 Октября 2014 13:19

Mik, вот совершенно ничего не знаешь, зато выдаешь в эфир свои бредовые мысли и пустые домыслы (как и большинство фантазеров на этом сайте).
Умник, вообще-то у него стояла шипованная Nokian Hakkapeliitta 5.
...если чО.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений