РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (611)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (41) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Утреннее ДТП на Татышской дороге

Автокатастрофы, 24 октября 2014 10:45, источник: Читатель

Не знаю всех обстоятельств, просто ехал мимо. Притормозил, спросил, нужна ли помощь. Ответили - нет. Поехал дальше.  

Судя по всему должна быть и вторая машина, но, видимо, уже эвакуировали. 

Назад в город ехал через 30 минут, и этой уже не было.

Читатель.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 октября 2014 10:51
Понятно что не чистят и не сыпят - но скоростной режим никто не отменял. Не выбрал безопасной скорости.
Гость, 24 октября 2014 10:53
Вторая машина - заводской автобус.
Гость, 24 октября 2014 10:53
второй машиной был заводской автобус, справа в кювете стоял.
Спасатель, 24 октября 2014 11:14
Был на месте этого ДТП по долгу службы. Китайца выбросило из колеи на встречку, где он столкнулся с заводским автобусом. В автобусе никто не пострадал, у пассажирки автомобиля, видимо, сломана рука. От более серьезных последствий уберегла невысокая скорость. Колея - поистине коварна! Будьте аккуратны и внимательны.
Гость, 24 октября 2014 11:30
Но за то
Очистка округа от снега продолжается
Городская жизнь
24 октября 2014 11:04
источник: ozerskadm.ru
Гость, 24 октября 2014 12:00
Гость, 24 Октября 2014 12:51
На этой горке при скорости 20 км/ч мотает в разные стороны.
ЛюбОпытный, 24 октября 2014 12:11
Автору
Если бы в таком состоянии находился каток то поувольняли бы всех к чёртовой матери, яма на яме :evil:  Я уже вычеркнул это направление из навигатора: ямы, колея, лёд, ландшафт, лоси - что ещё надо для того чтобы разбить машину :?:  :o
Гость, 24 октября 2014 12:21
Чёй-то опять не спасает магический полный привод и волшебная супер-шипованная резина от финских ИКС-пертов. В очередной раз они снова ошиблись. Оказывается, резина не добавляет ни аккуратности, ни внимательности. Да и от излишней самоуверенности избавить не в состоянии. Не могут побороть финские ИКС-перты законы физики и банальную человеческую глупость. Хоть ты тресни, не могут. Шо делать? Как дальше с этим жить?
Евгений Игоревич, 24 октября 2014 12:38
Гость, 24 Октября 2014 14:21
Думаю, что Вы не попали в этот раз. При чём здесь самоуверенность. Даму выбросило из колеи. Состояние дороги не видели, что ли? Не справилась с управлением. Просто не хватило опыта. А не излишняя самоуверенность.
Гурд, 24 октября 2014 12:46
да чё ведь у всех шипы с лиучками ABS - совсем ездить не купил 8)  :!:  :?:  :D
Гость, 24 октября 2014 12:46
По калеям очень тяжело перебираться! :evil:
Гость, 24 октября 2014 13:07
дороги надо чистить на ее месте мог оказаться каждый
Гость, 24 октября 2014 13:09
во всем виноваты дорожные службы ничерта не следят за состоянием дорог вовремя надо чистить
Гость, 24 октября 2014 13:16
меньше надо на резину надеятся
удачи в пути
Гость, 24 октября 2014 13:17
Так ведь еще и умудряются обгонять! ДЕБИЛОИДЫ!!! На свою жизнь плевать... так другие то жить хотят!!!!
Гость, 24 октября 2014 13:22
Каждый день еду этой дорогой 60-70 км/ч. И не разу не кидало из колеи, даже обганяю и нормально. наверное хакапилита7 на моей 9ке очень хорошо держит дорогу.
Гость, 24 октября 2014 13:28
По такому катку не какой опыт не поможет. Потерпевший совет простой судится с дорожниками как и всем кто попал в ДТП в эти дни хотя это долгая процедура. Удачи Всем на дорогах.
Гость, 24 октября 2014 14:16
Ну сколько можно терпеть!!!!! Найдётся управа на холатность дорожных служб!!!! Или они ждут когда что-то по серьёзней произойдёт,чем один перелом?! Хотя были аварии и с трупами. Наверное ждут пока десятка два жертв не будет!!!
Мания, 24 октября 2014 15:03
Только что, ехали с работы опять заводской автобус и калина!!! Ужас!! Когда будут следить за состоянием дорог! Утром ДТП, хоть бы  кто-нить зад поднял и посыпал! Колея на колее. У калины нет левого бока, стояла скорая. У автобуса нет лица.
Гость, 24 октября 2014 15:27
Гость, 24 Октября 2014 15:22
Каждый день еду этой дорогой 60-70 км/ч. И не разу не кидало из колеи, даже обганяю и нормально. наверное хакапилита7 на моей 9ке очень хорошо держит дорогу.

Вы наверное на шоколадную фабрику каждый день путь держите и всем демонстрируете какая у вас резина классная(у нас в Озерске есть такой типаж людей,которым всем надо показать, что у него офигенная резина), скоро с такими темпами ждем и Вашего видео ;)
Гость, 24 октября 2014 16:16
Погиб один человек в аварии с Калиной и автобусом.
Гость, 24 октября 2014 16:45
Сегодня было две аварии с заводским автобусом :!:  :o
Гость, 24 октября 2014 17:10
что и следовало ожидать ждем следующих
Гость, 24 октября 2014 17:11
а почему утаивают это дтп наше сми
Гость, 24 октября 2014 19:09
Гость, 24 Октября 2014 15:22
Каждый день еду этой дорогой 60-70 км/ч. И не разу не кидало из колеи, даже обганяю и нормально. наверное хакапилита7 на моей 9ке очень хорошо держит дорогу.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
что хака 7 что девяточка  сделано в России еще попроси мозгов в придачу зтому хламу!!!!
Авторитетное Мнение, 24 октября 2014 19:19
Евгений Игоревич, 24 Октября 2014 14:38
Гость, 24 Октября 2014 14:21
Думаю, что Вы не попали в этот раз. При чём здесь самоуверенность. Даму выбросило из колеи.
____________________________________________________________­_______________

Ах, вот оно что! Даму выбросило из колеи! Что же вы раньше-то молчали, Евгений? Теперь всё встало на свои места. Всё понятно. В таком случае это полностью меняет дело! Тогда у неё есть вполне официальная и уважительная причина для логического объяснения пресловутой сухой фразы из аварийных сводок ГИБДД: "Не справился с управлением"... вплоть до следующего случая, когда с управлением вновь не удастся справиться...

Единственное, что я никак не могу понять – это вы управляете машиной? Или она везёт вас сама? Сразу видно, водитель из вас никакой (как и из этой виновницы ДТП). А давайте вообще создадим референдум и попросим нашу многоуважаемую ГосДуру закрепить на законодательном уровне поправки к ПДД, в которых если фигурируют волшебные словосочетания Снежная Колея, Сильный Ливень, Густой Туман, Солнечные Вспышки, Лунное Затмение, Метеоритный Дождь, Межгалактическая Буря, ... и т.д., то виновник ДТП сразу автоматически освобождается от ответственности. Это будет распространяться не только на инициаторов крупного материального ущерба, но и даже на тех, кто причинил серьёзный вред здоровью или даже нанёс кому-то травмы несовместимые с жизнью.
Ах, да! Мы же забыли с вами самое главное волшебное словосочетание – Летнее Время! Именно оно наверняка тоже сыграло немаловажную роль в возникновении ДТП в нашем данном конкретном случае на татышской дороге. Ну, ничего. Ждать осталось совсем недолго. Скоро летнее время перестанет существовать и жизнь в нашей стране в одночасье наладится у всех. Абсолютно у всех. Даже у невнимательных, неаккуратных и чрезмерно самоуверенных водителей на полноприводных автомобилях с шипованной резиной.

P.S. Жень, без обид, иногда ты просто убиваешь наповал своими "высокоинтеллектуальными" опусами.
Житель города Оз*, 24 октября 2014 20:24
Снег начал идти с прошлых выходных, а убирать стали спустя два дня после, и то не тщательно. За день снег на дорогах подтаивает, местами превращается в кашу, к вечеру температура падает, и каша, если её никто не уберет, превращается в бугристое ледяное покрытие из-за которого: ломаются автомобили (подвеска, колесные диски и т.д.), происходят аварии (работа ГИБДД ...), разбивается асфальтовое полотно. Когда проходит грейдер, то после снятия слоя снега остается на первый взгляд ровная дорога, но есть нюанс. В оставшемся "ровном" слое остаются многочисленные ямки, которые также создают аварийные ситуации. А татышская дорога из за её аварийности, на мой взгляд требует расширения до четырех полос........Администрация города, есть ли у вас решение этих ежедневных, ежегодных проблем? или все останется без организации и управления?
ЛИСа, 24 октября 2014 21:10
Если передвигаться не по колее, а чуть правее или левее её, то "дорогу держит"  даже "липучка"- скорость чуть тише, зато спокойнее))). Авто чувствовать нужно.
Гость, 24 октября 2014 23:57
дорожные службы совсем не работают за что налоги платим? непоятно
Гость, 25 октября 2014 07:30
В этой аварии пострадала моя дочь.ездит она всегда аккуратно,может конечно опыта и маловато,но куда смотрит Администрация и дорожные службы,ведь аварии там случаются чуть ли не каждый день.И почему-то сразу после аварии прошёл грейдер и всё почистили аж до Новогорного,это как называется?"Пока петух жареный ...не клюнет?"
Гость, 25 октября 2014 08:54
А как можно двигаться левее,если дорога не соответствует ГОСТу,т.е.ширина дорожного покрытия менее 5,6метра?Извините 12 лет водительского стажа,в Озёрске идут как год за три.Тогда давайте предложим Путину эти дороги протестировать,а в багажнике господа Калинин и Сылько
Павел, 25 октября 2014 09:09
Виновница военнослужащая, пять штрафов за нарушение ПДД ( не оплачены) + просроченная страховка. Причем здесь дорожные условия
Гость, 25 октября 2014 10:10
Виновника. , я считаю, не военнослужащая,  а тот кто не убрал колеи с дорожного полотна под асфальт.и если уж вы посылаете дороги песком, то это должен быть песок, а не камень. Стекло лобовое не вы меняете нам. Хотя по суду возможно и поменяют виноватые.
Гость, 25 октября 2014 10:16
А где же судебные приставы, если она штрафы не оплачивает? Это не имеет никакого отношения к колее. У меня нет штрафов, но вчера по татышской дороге меня тоже выбросило из колеи на 40 км/ч. Так колея виновата или я? Или тот, кто не отдал распоряжение убрать к черту все колеи в этом городе? Вчера из Челябинска приехала, в городе ни одной колеи до самого Аргаяша.
Гость, 25 октября 2014 11:59
Согласна,вчера ехали из Челябинска до Аргаяша сухой (почти везде)асфальт,а от Аргаяша невозможно ехать,сплошные колеи
Гость, 25 октября 2014 13:30
Павел, 25 Октября 2014 11:09
Виновница военнослужащая, пять штрафов за нарушение ПДД ( не оплачены) + просроченная страховка...
-----------------------------------------
Всё понятно. Дальше можете уже и не продолжать.
Очевидно же, виновата жестокая и беспощадная колея.
Тему можно закрывать.
Анастасия, 25 октября 2014 15:20
Я-водитель этой машины.Разъясняю всем,кто пишет гадости про меня:НИКАКИХ ШТРАФОВ У МЕНЯ НЕТ И НЕ БЫЛО!!!! :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!: Ехала я со скоростью 20км!!!!! :!:  :!:  :!:  :!: Стаж вождения у меня 9 лет и это первая авария у меня!!!!! :!:  :!:  :!: Виноватыми я считаю дорожные службы и администрацию Озёрска и буду подавать в суд на них!!!!! :evil:
Гость, 25 октября 2014 16:28
ездить надо уметь!дорога как дорога
Язва, 25 октября 2014 16:54
Паша, Маша, Лёша, Серёжа, Вероника, Оля, Андрей и ещё несколько десятков тысяч жителей Озерска ежедневно проезжают по татышской дороге и справляются с управлением.
Анастасия выехала на эту дорогу и не смогла справиться с управлением.
Вывод: виноваты дорожные службы и администрация города Озёрска.
Надо подавать на них в суд  :!:   :!:   :!:
Гость, 25 октября 2014 17:14
Анастасия, 25 Октября 2014 17:20
Я-водитель этой машины.Разъясняю всем,кто пишет гадости про меня:НИКАКИХ ШТРАФОВ У МЕНЯ НЕТ И НЕ БЫЛО!!!!           Ехала я со скоростью 20км!!!!!
======================
Мадам, спешу вас огорчить. Если судить исключительно по конечному результату вашей увлекательной поездки, то можно с уверенностью сказать: для вашей реакции на таком дорожном покрытии это слишком большая скорость.
Вам все-таки надо было ехать 10. А возможно, даже еще меньше.
Гость, 25 октября 2014 20:48
"Ехала я со скоростью 20км!!!!! "
Кто-нибудь поверил :?:  :!:  А полис то все-таки есть? А то автобус недешевый, со своего кармана отдавать придется...
ромс, 26 октября 2014 07:31
я по этой дороге в гололед ездил 50-60 и никуда ничего не кидало и по несколько раз в день приходилось ездить научитесь господа управлять автомобилем а не крутить баранку.
Гость, 26 октября 2014 09:02
Анастасия, я за вас. Подавайте в суд, может только тогда соскребут эти дурацкие колеи и вы таким образом спасете не одну жизнь.
Гость, 26 октября 2014 09:07
А для пешеходов кто-то намерен расчищать дороги у подъездов, вдоль магазинов и т.д. Мне 30 лет, я вчера от поликлиники до мебельного не могла дойти, пришлось вызвать  такси. Это же безобразие!!! Каток, бугристый неровный каток!!! Как же пожилые люди должны передвигаться ?
Гость, 26 октября 2014 09:10
А когда уважаемый глава города был в Озерскжилстрое дорожки для пешеходов чистили ежедневно на нашем участке под асфальт, еще и для саночек край дорожки оставляли. Что изменилось то? Казалось, измениться должно только в лучшую сторону.
Анастасия, 26 октября 2014 09:26
Ездить я умею :!: И "баранку" не кручу :!: И в доказательство того-это моя первая авария,за такой не малый промежуток времени,который езжу :!:  :!:  :!: А езжу я часто :!: Не судите и не судимы  будете :!: С каждым может случится,не дай Бог,конечно :!: Если бы загадочным образом с места аварии не исчез видеорегистратор-я бы доказала вам,что я ехала с невысокой скоростью и ничего не нарушала :!:  Просто дело случая(((
Гость, 26 октября 2014 10:03
довай довай подовайте в суд на этих дорожников,мы вот в марте попали в аварию,и мы судимся с дорожниками и вроде бы  выигрываем  дело,а если не поможет Озерский суд,будет Челябинский суд,ну а если Челябинск не поможет то дальше пойдем,денег не пожалею,а правду докажу.....
Гость, 26 октября 2014 10:54
Пускай колея остается! Так естественным образом отсеяться псевдо-водилы, и останутся только избранные! а остальные пусть судятся!
Гость, 26 октября 2014 11:29
Анастасия, 26 Октября 2014 11:26
...С каждым может случится...

Ошибаешься, Настенька. Не с каждым такое может случиться. Далеко не с каждым.
Но если человек который "имеет стаж 9 лет и часто ездит" продолжает совершать подобные ошибки на дороге (и самое главное - даже не признает их), то объяснять такому человеку - с кем именно такое случается, я думаю, уже бесполезно. Нет смысла. К огромному сожалению.
Искренне сочувствую.
Гость, 26 октября 2014 13:38
Гость, 26 Октября 2014 12:54
Пускай колея остается! Так естественным образом отсеяться псевдо-водилы, и останутся только избранные!
+++++
Интересная мысль.
Естественный отбор, так сказать, в действии.
Я не против.
Бродяга, 27 октября 2014 07:20
ЛИСа, Вы совершенно не правы. Двигаясь правее-левее колее вы только увеличивает опасность ДТП, особенно при недостаточном опыте. Это раз. Ну и второе, периодически такие вот любители встречаются на пути, и приходится от них соскакивать на обочину, потому что левее колеи, это по встречке!
Марина, 27 октября 2014 12:56
Ишо раз повторюсь для не очень умных - на кочках и колеях не спасут ну 4wd, ни шипы, ни липучки, ни ABC, ни антизанос (вот еще и такой прибабах есть), ни антипробуксовка :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  НЕТ СЦЕПЛЕНИЯ КОЛЕС С ДОРОГОЙЙЙЙЙ, а потому летишь как на ковре-самолете :cry:
Шипы и прочая лабудень тебя спасет когда твои шипы цепляются хоть за что-нибудь и опять же - шипы не цепляются за асфальт. Отсюда все беды. Я водитель все таки с немалым стажем (скоро 20 лет) и все время езжу, в Челябинск сама, и в Ебург сама. Но как зима, как говорит Юрий Гейко, самое лучшее - дистанция и скорость, ну и водительский опыт.... Жаль, конечно, всех водителей, попавших в эту металломясорубку, нервы, деньги, отсутствие ТС. Но при таком раскладе как на фотке - однозначно в суд на хозяина дорог, т.е. адму. Есть фотки, есть протокол, рыскаем по снипам в инете и с нарытым в суд.
Марина, 27 октября 2014 13:05
И еще поразило поведение встречной машины - у нас что отменили препятствие на полосе, кстати сказать все про это правило забыли. У встречной машины препятствие на ее полосе, а она все равно шарашит вперед, создавая таким образом аварийную ситуацию. Вот из-за таких козлов и происходят аварии, надеюсь что он сам когда -нибудь на такой же вещи и споткнется. И ишо: ВОДИТЕЛИ, КОГДА СОВЕРШАЕТЕ МАНЕВР, ПЕРЕСТРОЕНИЕ, БУДЬТЕ ДОБРЫ - ПОКАЖИТЕ СИГНАЛАМИ СВОИ МАНЕВРЫ ИДУЩИМ РЯДОМ С ВАМИ МАШИНАМ. Я не телепат, чтобы уловить ваши мысли. Чем больше будете показывать сигналами ваши маневры, тем я думаю будет меньше аварий, а то по городу ездят как у себя во дворе в коттедже  - куда хочу - туда поверну и ни кому об этом не скажу и не покажу, тогда и не удивляйтесь что к вам в задний бампер приехала другая машина и на регистраторе у нее зафиксировано ваше фигурное катание без поворотников :evil:
Ёшкина кошка, 27 октября 2014 17:31
Марина, можно добавлю к Вашим словам. Вы, товарищи водители, которые сворачивают, пропуская встречное авто, едущее прямо, ВКЛЮЧАЙТЕ СВОИ МОЗГИШКИ!!!!!!!!!!!!!! Я еду по колее, при всем желании не смогу объехать морду вашей авто, которая наполовину уже находиться на моем пути! Блин, слов нет, ассы... от слова ass наверное?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений