РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
7 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (751)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Столкновение на перекрёстке улиц Ленина и Музрукова

Автокатастрофы, 12 сентября 2014 18:10, источник: Читатель
Сегодня вечером  произошла авария на одном из самых сложных перекрестков города.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 сентября 2014 18:22
и что в нем сложного
Гость, 12 сентября 2014 18:39
Ничего сложного в этом перекрестке нет! Попросите работников ГИБДД проанализировать этот перекресток и грамотно развезить знаки . Все вопросы от не понимания где начинается главная улица , а где второстепенная. ОТКРОЙТЕ ГЕНПЛАН ГОРОДА! посмотрите границы ( в красных линиях) улицы Ленина и станет ясно , что промежуток ул. Ленина между односторонними направлениями относится к главной улице. Границы улицы Ленина  проходят и совпадают с внешней границей тротуаров улицы.( т.е со стороны газонов жилой застройки). Знаки установите правильно. И самое главное УЧИТЕ курсантов правильно проезжать перекресток. Я думаю это поможет уменьшить колличесто аварий на этом перекрестке.
Татьяна, 12 сентября 2014 18:48
Ну да видимо кто то ехал со стороны Айвенго вроде как по главной, другой вроде как должен пропустить ,но тоже считается на главной и решил поехать не уступая и вот результат.
Гость, 12 сентября 2014 18:50
Ну и?? Внимательнее надо быть, а не лезть вперёд батьки в пекло.
Гость, 12 сентября 2014 18:51
Это как вообще понять что произошло ? У водил совсем мозгов нет ?
Гость, 12 сентября 2014 19:01
нормальный перекресток возьмите 2 маркера разных цветов и нарисуйте 3 линии и узнаете что после поворота с Ленина на Музрукова уже сразу становится второстепенным участником движения это в авто школе на 2-3 занятии объясняют если не прогуливать
Псевдонимыч, 12 сентября 2014 19:03
Вопрос к водителям семерки и нексии. Чем вы руководствовались при проезде перекрестка? Тем же, что и тойота? Десятку не надо пропускать?
Гость, 12 сентября 2014 19:13
Всем нужно заново учиться ездить, а то права купили, а ездить не купили :D  :D  :D понапопукают прав :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 12 сентября 2014 19:24
Это озерск детка
Ирен Бет Гёрл, 12 сентября 2014 19:26
:o  :o  :o
Гость, 12 сентября 2014 19:26
Гость, 12 Сентября 2014 20:39
Ничего сложного в этом перекрестке нет! Попросите работников ГИБДД проанализировать этот перекресток и грамотно развезить знаки . Все вопросы от не понимания где начинается главная улица , а где второстепенная. ОТКРОЙТЕ ГЕНПЛАН ГОРОДА! посмотрите границы ( в красных линиях) улицы Ленина и станет ясно , что промежуток ул. Ленина между односторонними направлениями относится к главной улице. Границы улицы Ленина проходят и совпадают с внешней границей тротуаров улицы.( т.е со стороны газонов жилой застройки). Знаки установите правильно. И самое главное УЧИТЕ курсантов правильно проезжать перекресток. Я думаю это поможет уменьшить колличесто аварий на этом перекрестке.

В ГАИ города есть сотрудники, которые считают обратное этой заметки. Почему-не знаю. Действительно все понятно. Пр. Ленина -главная, в границах тратуаров. Все остальное согласно ПДД. Уступи ТС находящихся на главной дороге и точка. Часто вижу, что при выезде с ул. Музрукова на Ленина (правый поворот) водители стараются проехать первыми. Вот и вся причина беды обеих водителей.
Гость, 12 сентября 2014 19:32
Псевдонимыч, 12 Сентября 2014 21:03
Вопрос к водителям семерки и нексии. Чем вы руководствовались при проезде перекрестка? Тем же, что и тойота? Десятку не надо пропускать?

Согласен ! Из за таких ослов и происходят аварии . И не надо ерунду говорить про недостающие знаки , генплан и прочую ф...ю.
Гость, 12 сентября 2014 19:33
Однажды,проехав этот перекрёсток(двигался в сторону озера) ,обнаружил движущийся ,навстречу автомобиль.Автомобиль,конечно,свернул во двор,но!!!Закралось подозрение - всё ли у него в порядке с головой ?
Гость, 12 сентября 2014 19:36
Рекстон двигался от Айвенго прямо, Рав по второстепенной, не пропустил. На Рав водитель - женщина в положении...
Malysh, 12 сентября 2014 19:37
Гость, 12 Сентября 2014 21:01
почитайте правила проезда перекрёстков. определение главной дороги,...
Кулибин, 12 сентября 2014 19:55
Как тяжело стало озёрским автогубителям: то направления вместо дорог, то теперь вот сложных перекрёстков понаделали. А уж если вспомнить о том, что правила проезда перекрёстков только в особо секретной брошюре под кодовым названием ПДД можно прочитать, то и вовсе непонятно, как у нас ещё транспортный коллапс не наступил
Гость, 12 сентября 2014 19:59
да даже если главная дорога правило помеха с права
Гость, 12 сентября 2014 20:11
Это наверное тот самый клоун, обожающий как бы разворачиваться по Ленина.
Доразворачивался с выездом на второстепенную. Теперь будет оплачивать ремонт сразу двух машин.
ГостьЯ, 12 сентября 2014 20:16
Гость, 12 Сентября 2014 20:51
Это как вообще понять что произошло ? У водил совсем мозгов нет ?_
____________________________________________________________­_
и давайте заметим, что водители - МУЖЧИНЫ :!:  :!:  :!:  ну и где же критика в адрес этих героев :?:  :!:  аааааа, я ж совсем забыла, что это только женщины у нас в ДТП то попадают...
Гость, 12 сентября 2014 20:40
не сложный перекресток! смотреть по сторонам надо а не клювом щелкать!!!!!!! и знаки там грамотно висят
ЛюбОпытный, 12 сентября 2014 20:49
:Женщин и девушек прошу не выражовываться :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 12 сентября 2014 20:54
Гость, 12 сентября 2014 20:58
ГИБДД в конце то концов разберитесь с перекрестком ! Позор власти ! Администрация создайте комиссию по решению вопроса. Исправте навсегда историческую ошибку и безграмотность.
Гость, 12 сентября 2014 21:04
Гость, 12 Сентября 2014 21:01
нормальный перекресток возьмите 2 маркера разных цветов и нарисуйте 3 линии и узнаете что после поворота с Ленина на Музрукова уже сразу становится второстепенным участником движения это в авто школе на 2-3 занятии объясняют если не прогуливать
----------------------

Значит Вы в неправильной автошколе учились с неправильными и незнающими инструкторами. На том перекрестке ровное скругление, без стоплиний, без доп.знаков, а значит это обыкновенный перекресток с ращделительной полосой в виде газона. Точно такой же, как и множество других - Победа-Лермонтова, например. Соответсвенно СРАЗУ ЖЕ ПОСЛЕ ПОВОРОТА НА МУЗРУКОВА никакой второстепенной нет. Вы находитесь на главной, по отношению к Музрукова. И пропускать должны тех, кто только на Ленина. Учите правила.
Гость, 12 сентября 2014 21:07
Опять байкеры отличились!
Ох уж эти байкеры на Тойотах и Санг Йонгах )))))
Гость, 12 сентября 2014 21:35
Опять этот перекресток - там пол города ездит, как по главной, а другие пол города, как по второстепенной! Вот и получается... Еще бы знать, что водитель, стоящий в разделительной полосе думает: на главной он или на второстепенной Музрукова.
А что считают приезжие!? И должен ли водитель проводить анализ... Может было бы проще ехать по знакам и не анализировать!
Если есть двусмысленность - должен быть дополнительный знак!
Гость, 12 сентября 2014 21:40
Получается если ты ехал по Ленина, встал на разделительную Музрукова и снова поворачиваешь на Ленина, то пропускаешь только едущих прямо по Ленина (правило правой руки). А все кто стоит не на Ленина - с уступи дорогу - должны пропустить всех, кто находится на Ленина в том числе и на разделительной Музрукова, которая принадлежит Ленина и считается главной.
Гость, 12 сентября 2014 21:40
а значит это обыкновенный перекресток с ращделительной полосой в виде газона. Точно такой же, как и множество других - Победа-Лермонтова, например. Соответсвенно СРАЗУ ЖЕ ПОСЛЕ ПОВОРОТА НА МУЗРУКОВА никакой второстепенной нет. Вы находитесь на главной, по отношению к Музрукова. И пропускать должны тех, кто только на Ленина. Учите правила.
---
Всё верно. Но как быть, если автомобиль,  не покидая Ленина разворачивается и для спускающихся по Музрукова он уже движется навстречу и поворачивает налево.  По правилам , ему должны уступить , поскольку у других авто, движущихся по Музрукова , знак Уступи дорогу.  По теории движущихся по Ленина  в любом случае нужно пропускать. Но  на практике попробуй разберись кто там поворачивает , а кто разворачивается. Вот поэтому ГАИ и поставило знаки Уступи дорогу, дабы все лучше уж уступали всем, чем бились:))) А авария данная случилась вовсе по иной причине. Совсем банальной.
А вообще, читая комменты   умников и умниц, удивляешься , как мало всё же аварий в городе, если это пишут водители, а не пешеходы- школьники:))
Гость, 12 сентября 2014 21:48
Раз люди путаются, значит надо знак ставить, чтобы не было разночтения!
Гость, 12 сентября 2014 21:52
Цитирую: "Соответсвенно СРАЗУ ЖЕ ПОСЛЕ ПОВОРОТА НА МУЗРУКОВА никакой второстепенной нет. Вы находитесь на главной, по отношению к Музрукова. И пропускать должны тех, кто только на Ленина."  :D  :D  :D  Вроде и написано правильно, но как-то коряво . Другое дело, что я то знаю о чем автор имел ввиду, а Вы поняли??? :D
да ё маё, 12 сентября 2014 22:11
В очередной раз убеждаюсь, что народ у нас в городе сам себе проблемы создает...
Гость, 12 сентября 2014 23:16
22 58    ты прав +100500
это надо знать что проезд перекретков ленина музрукова и кырлы мырлы с октябрьской совсем по разному
водятлы этого не знают
Гость, 13 сентября 2014 00:55
Итак, объясните мне пожалуйста, почему, свернув с Ленина на Музрукова, Вы продолжаете двигаться по главной? Какой знак Вас об этом уведомил? Не стоит писать, что знак стоящий со стороны Лик-Авто имеет к Вам отношение(передвигайтесь по своим знакам). А также ответ, что надо учить ПДД неприемлем. И еще, попытайтесь понять почему на аналогичном участке дороги, возле ритуального зала, нанесена разметка вопреки Вашему суждению о продолжении главной дороги после поворота с Ленина на Матросова.
Гость, 13 сентября 2014 06:12
На Ленина-Музрукова стоп-линий нет, светофора тоже нет, следовательно нужно руководствоваться знаками. Газон, разделяющий потоки на Ленина не относится  к разделительной линии и и этот перекресток -цельный и проезжать его нужно также как и, скажем Кирова-Строительная, Кирова-Свердлова и т.д. Ленина по отношению к Музрукова ГЛАВНАЯ! Совершая поворот или разворот по Ленина, водитель имеет преимущество перед водителем с Музрукова. А, вот когда, на перекрестке Ленина-Музрукова нарисуют разметку или выставят знаки приоритета на разделительной площади, вот тогда руководствоваться необходимо этой разметкой и знаком. ПДД нужно знать, и руководствоваться им , а не ездить так, как его понимает каждый индивиум.
Гость, 13 сентября 2014 06:38
Люди, посочувствуйте пострадавшим, если вы люди, а не эксперты! Какой шок пережили водители, а особенно беременная женщина! Хоть одно доброе слово в их адрес! Дай Бог здоровья всем! Чтобы все обошлось по хорошему. А железо - на то оно и железо, что можно отремонтировать. Здоровья!
Гость, 13 сентября 2014 06:57
ГостьЯ, 12 Сентября 2014 22:16
и давайте заметим, что водители - МУЖЧИНЫ  :!:   :!:   :!:  ну и где же критика в адрес этих героев  :?:   :!:  аааааа, я ж совсем забыла, что это только женщины у нас в ДТП то попадают...
================================
А давайте не заметим Ваших поспешных выводов. Радуйтесь, что нету критики. За рулем рафика была женщина.
Гурд, 13 сентября 2014 07:48
очень не сложное столкновение :!: они нашли друг друга на этом не обитаемом острове :!: и скажу вам по секрету-в ого много одиноких ищущих вторую половину 8)  :!:  :D  :D  :D
Гость, 13 сентября 2014 07:50
08 12   доходчиво объяснил
я вот так и езжу
давайте проведём опрос кто как проезжает этот перекрёсток
и на конец поставим точку по этому вопросу
я уверен многие даже не задумывались просто ездят и сейчас добром не понимают о чём мы спорим
очнитесь
перекрёсток при не работающем светофоре к маркса и октябрьская по другой схеме проезжаем!!!!!!!!!!!!!
Гость, 13 сентября 2014 08:59
Народ, как же вы заколебали уже, а? Читайте ПДД, там черным по белому написано, что: 1)"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии. 2) "Разделительная полоса" - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств. 3) "Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

Из этих трех определений следует что пр. Ленина это одна дорога!

Далее... "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий. итак... Пересечение двух улиц, пр. Ленина и ул. Музрукова, в одной плоскости и есть перекресток двух дорог! Вы нигде не найдете определения в каком месте перекрестка начинается одна улица и заканчивается другая! Перекресток обезличен, он есть отдельная территория ограниченная линиями от начал наиболее удаленных от его центра скруглений, следовательно, это вся территория от начал скруглений при подъезде к пр. Ленина со стороны ул. Музрукова, перед которым висит знак 2.4 "Уступите дорогу". и от начал скруглений при подъезде к ул. Музрукова со стороны пр. Ленина, перед которыми висят знаки 2.1 "Главная дорога"!

Когда же до вас это дойдет то?

Водитель на перекрестке обязан руководствоваться знаками, установленными до границ перекрестка! Исключениями являются сложные перекрестки с дополнительными знаками и разметкой, здесь ничего такого нет... Это обычный перекресток двух дорог, одна из которых - главная и имеет разделительную полосу согласно определениям! Далее... 13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге. Из этого следует что именно воители, которые подъезжают к данному перекрестку по ул. Музрукова обязаны уступить любым ТС, которые движутся по пр. Ленина независимо от направления их дальнейшего движения, т.е. даже если они разворачиваются!

И последнее, если вы, подъезжая к перекрестку, видите на нем ТС, которое указывает что оно хочет повернуть налево а у вас перед глазами 2.4 "Уступите дорогу" и вы не видели откуда данное ТС на этот перекресток въехало, то вы обязаны его пропустить исходя из п. 13.13. т.к. вы не можете однозначно определить было ли данное ТС на главной до подъезда к перекрестку или нет, а все участники движения обязаны на перекрестке руководствоваться знаками, установленными ДО ПЕРЕКРЕСТКА  :!:  

Люди, читайте ПДД и старайтесь понять правила и как их правильно применить в конкретной дорожной обстановке!
Гость, 13 сентября 2014 08:59
2.4 "Уступите дорогу". Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по ПЕРЕСЕКАЕМОЙ дороге, а при наличии таблички 8.13 - по главной. Те кто стоят на разделительной полосе стоят напротив, а значит на них требование знака не распространяется.
Гость, 13 сентября 2014 09:04
Гость, 13 Сентября 2014 08:38
Люди, посочувствуйте пострадавшим, если вы люди, а не эксперты! Какой шок пережили водители, а особенно беременная женщина!
-------
Я открою вам страшную тайну: беременность не дает право приоритета. На дороге все ВОДИТЕЛИ РАВНЫ перед законом, независимо от возраста, веса, социального статуса или половой принадлежности.
Чувствуете себя плохо? Понижено внимание? - СИДИТЕ ДОМА! Так будет лучше для всех. И в первую очередь для вас!
Гость, 13 сентября 2014 09:07
Действие знаков приоритета распространяется на пересечение на одно пересечение проезжих частей, которое следует сразу за знаком. Соответственно знак главная дорога не действует после поворота с Ленина
Гость, 13 сентября 2014 09:23
Гость, 13 Сентября 2014 08:12
...Ленина по отношению к Музрукова ГЛАВНАЯ!
-------------------------------------------------------------------------
А причем тут Ленина? Вы свернули с этой улицы и едете в перпендикулярном(!!!) направлении к этой ул.Ленина.
ЕДЕТЕ (а не разворачиваетесь).  В ПЕРПЕНДИКУЛЯРНОМ (а не параллельном) направлении. Так с какого же перепугу вы остались на ГЛАВНОЙ? Вы выехали на МУЗРУКОВА! И дальше только вам решать: продолжите вы ехать по Музрукова или снова свернете на Ленина в обратном направлении.
Попались бы вы мне на этом месте, я бы научил вас любить ПДД через суд. Не надо вести теоретическую полемику. Я вам говорю, как будет НА ПРАКТИКЕ. Одного в этом месте несколько лет назад я уже когда-то через суд научил. Теперь очередь за вами.
Гость, 13 сентября 2014 09:53
Да у нас едут не по знакам а у кого машина круче тот мол первый и проезжает .
Гость, 13 сентября 2014 09:58
13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

Разворачивающийся по Ленина, значит , имеет преимущество. При этом не забываем , что пересечение Ленина и Музрукова - один перекресток , а не два !
Гость, 13 сентября 2014 10:16
Спасибо г-ну Черкасову за чудо семафор карла маркса - октябрьская :!:  :!:  :!:
С момента установки сия восьмого чуда света усилилось многократно движение по дворовым территориям, позволяющим объехать этот перекресток без задержки :!:  :!:  :!: Особенно это ощутимо в часы пик. Огроменное вам СПАСИБО добрый человек :!:  :!:  :!:
СОЗЕРЦАТЕЛЬ, 13 сентября 2014 10:49
УЧАСТОК ДОРОГИ МЕЖДУ ДВУМЯ ОДНОСТОРОННИМИ ПО ЛЕНИНА СЧИТАЕТСЯ ПЕРЕКРЁСТКОМ ЕДИНЫМ.ТАКЖЕ КАК И ЛЕНИНА-ОКТЯБРЬСКАЯ-КОЛЫВАНОВА,ТАМ ГДЕ СВЕТОФОР.НУ СКОЛЬКО МОЖНО ТАЛДЫЧАТЬ.НЕ НАДО ОГОРОД ГОРОДИТЬ.ГиБДД УЖЕ НЕ РАЗ РАЗЪЯСНЯЛИ,ОСОБЕННО ГОСТЮ ОТ 21.01., ЧТО СЛОЖНОГО?
Mik, 13 сентября 2014 12:02
Есть два решения этого проблемного перекрестка:
1. Развесить правильные знаки или поставить светофор.
2. Сделать Ленина 4-х полосным сузив этот долбанный газон и тогда все поймут как проезжать этот перекресток.
Гость из Питера, 13 сентября 2014 13:03
Столько на сайте дискуссий на тему поведения на дороге, что у меня складывается впечатление, что скоро советы Вам начнут давать обычные пешеходы, кого и куда  пропускать...
Гость, 13 сентября 2014 13:26
поставить знак STOP со стороны Музрукова на Ленина .И проблемы исчезнут...
Гость, 13 сентября 2014 13:36
В казну ГИБДД этот перекресток приносит больше тугриков ,чем иные штук пять...Нехай кормушка "фунтиклирует" и дальше...
Гость, 13 сентября 2014 15:56
Гость, 13 Сентября 2014 12:16
Спасибо г-ну Черкасову за чудо семафор карла маркса - октябрьская :!:  :!:  :!:
С момента установки сия восьмого чуда света усилилось многократно движение по дворовым территориям, позволяющим объехать этот перекресток без задержки :!:  :!:  :!: Особенно это ощутимо в часы пик. Огроменное вам СПАСИБО добрый человек :!:  :!:  :!:
============================================================­
А разве там во дворах убрали цветочные клумбы? Надо срочно поставит обратно!
Местным жителям не надо отсиживаться и ждать, когда за них всё сделают инопланетяне.
Под лежачий камень вода не течет. Думаете, за вас это сделает администрация?
Ну, ну... Ждите дальше...
Гость, 13 сентября 2014 18:38
Каким образом получается так, что уже свернув с Ленина, вы не пропускает тех, кто движется вниз по Музрукова от Лик-Авто?
Создается ощущение, что в городе полно неадекватных людей с купленными правами. Возле старой пожарки точно такой же перекресток. И для особо одаренных там на асфальте даже специальные чёрточки нарисованы (Стоп-Линии называются). И что? Вы там тоже ездите так же безобразно? "Разворачиваетесь" или выезжаете от Ритуального Зала и никого не пропускаете? Или все-таки пропускаете? Так, а почему тогда на перекрестке с Музрукова вы не соблюдаете ПДД, умники? Здесь ведь тоже самое! Точно такой же перекресток! Что в нем сложного?
На улицу уже не только выезжать, уже и выходить в качестве пешехода страшно.
Город сказочных
Malysh, 13 сентября 2014 20:03
Гость, 12 Сентября 2014 23:04
+1
Кулибин, 13 сентября 2014 20:46
Гость, 13 Сентября 2014 10:59
*************************************
Господин автогубитель, ты сам-то понял, как пункт 13.13 трактовал?
А так всё красиво и верно, да с выдержками из ПДД объяснять начал, что я уж подумал, что действительно сам через этот перекрёсток грамотно проехать сможешь.
Ан нет, перевернул всё на финишной прямой.
Гляди по сторонам внимательнее на любых перекрёстках, да не забудь считать себя "второстепенным" водителем, если знаков приоритета не увидишь,
даже если ты по Ленина через Музрукова  разворачиваешься.  :D
Ну и ещё одна, старая, как мир, дорожная мудрость: "Не уверен - не обгоняй"
Эта фраза и в прямом, и в переносном смысле иногда на дороге выжить позволяет.
Гость, 13 сентября 2014 20:53
ПРодаю квартиру в этом районе. 48 кв.м. Цена 2100
Звоните 89220102358
Лысый с битой, 13 сентября 2014 21:07
Гость, 12 Сентября 2014 23:04
-100
Гостьфаузар, 13 сентября 2014 21:16
С Ленина  поворачивая в лево на Музрукова попадаешь на второстепенную
Гость, 13 сентября 2014 21:17
Гость, 13 Сентября 2014 10:59
Народ, как же вы заколебали уже, а? Читайте ПДД, там черным по белому написано, что: 1)"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полос......

==========================


интересно если вы подъехали по музрукова со стороны комсомольской и вам надо налево на ленина пропустили транспорт в оба направления пока ждали кто -то подъехал по музрукова со стороны лик -авто скопько вы будете стоять и друг -друга пропускать , вы -же хорошо знаете правила и должны его пропустить,но он-то знает их как вы и по вашим правилам должен пропустить вас засечь -бы секундомер в эту минуту и как вы в итоге разедетесь  :|
Гость, 13 сентября 2014 22:23
Гостю 11:04. Я не о беременности, а о человеческом сострадании. Начали обзывать потерпевших, а Вы совсем разошлись: начальник проснулся. "Сидите дома!". Я о такте, но нет его, не могут по-человечески понять состояние людей. Так и хочется ответить:"Сам сиди!"
Гость, 14 сентября 2014 08:54
Гость, 14 Сентября 2014 00:23

Лицемерить у вас получается просто отлично. Сострадатели... Вы бы лучше "Лекцию про сострадание к окружающим" провели для той самой беременной на Тойоте. В чужом глазу соринку видим, в своём бревна не замечаем! Зачем вообще люди садятся за руль с плохим самочувствием, недомоганием и рассеянным вниманием? Это же прямое нарушение ПДД! Видимо, в этот момент у таких людей отдел мозга, отвечающий за сострадание к себе и окружающим, находится в выключенном состоянии. Не понимаю, чем вообще руководствуются Отцы/Мужья/Друзья/Братья, позволяющие своей "родной" и "любимой" женщине садиться за руль, когда она ждёт малыша, тем более на нормальных сроках. Ненавистью? Злостью? Желанием побыстрее избавиться от "близкого" человека? Вот когда очередная беременная женщина с рассеянным вниманием, перепутав педальки, собьёт не дядю на Санг Йонге, а именно вашего ребенка на пешеходном переходе (не дай Бог конечно), вот тогда я думаю вы запоёте по-другому. Таких случаев по стране тысячи! Дать ссылки? Или сами найдете? Есть все основания полагать, что после этого вы будете самой первой здесь на сайте бить в колокола и кричать о запрете садиться за руль беременным женщинам. И куда тогда только денется ваше сострадание и всепрощение? Теоретиков и балаболов на сайте действительно хватает. А как доходит до реальной ситуации, всё сразу меняется. Я же говорю - лицемеры.
Гость, 14 сентября 2014 09:45
РЕДАКЦИЯ:
уже какой раз прошу опубликовать официальный комментарий ГИБДД насчет проезда данного перекрестка. Столько времени сэкономите и трудозатраты модераторов... А заодно примете непосредственное участие в обеспечении БДД. Только начнется перепалка - вставите ссылку на ответ Печенкина и тема затухнет... А так половина одно думает, половина другое, все друг друга обвиняют в некомпетентности и каждый остается при своем мнении. В итоге ДТП и затруднения в движении. Кстати очередная перепалка возникла совсем не по теме...
And Rei, 14 сентября 2014 09:59
Гость, 13 Сентября 2014 23:17
Гость, 13 Сентября 2014 10:59
Народ, как же вы заколебали уже, а? Читайте ПДД, там черным по белому написано, что: 1)"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полос......

==========================


интересно если вы подъехали по музрукова со стороны комсомольской и вам надо налево на ленина пропустили транспорт в оба направления пока ждали кто -то подъехал по музрукова со стороны лик -авто скопько вы будете стоять и друг -друга пропускать , вы -же хорошо знаете правила и должны его пропустить,но он-то знает их как вы и по вашим правилам должен пропустить вас засечь -бы секундомер в эту минуту и как вы в итоге разедетесь  :|
_______________________________
Ни кого со стороны Музрукова не надо пропускать!!! Ты находишься на Ленина, она главная по отношению к Музрукова.
Гость, 14 сентября 2014 13:18
Для особо тупых, едешь по главной знаков нет других, значит все что перпендикулярно тебе - второстепенная. Свернул с главной на перпендикулярную, знаков не видишь никаких, значит ты на второстепенной. И не уподобляйтесь пьяным колхозникам на тракторе вылетающим из поля на автостраду, а потом бубнящим что знака же нету, значет я на главной. Вообще озерск резко "поумнел" за последние годы в области пдд.
Гость, 14 сентября 2014 14:04
сорри что не по теме но ужо сил нет терпеть
ездюки - включайте сигналы поворота не на самом повороте, когда уже начали маневр, а как в ПДД написано
Гость, 14 сентября 2014 14:31
Гостю 10:54. Ну ты даешь! С каких пор беременность является болезнью?  Где запрещено здоровой женщине вы положении сесть за руль? Плохое самочувствие, рассеянное внимание, видимо, у Вас. И как Вас понимать, что муж беременной за рулем - желает от нее избавиться? Ваши фантазии и алогизм не вписываются ни в какие рамки.
Гость, 14 сентября 2014 15:12
Гость, 14 Сентября 2014 15:18
Для особо тупых, едешь по главной знаков нет других, значит все что перпендикулярно тебе - второстепенная. Свернул с главной на перпендикулярную, знаков не видишь никаких, значит ты на второстепенной. И не уподобляйтесь пьяным колхозникам на тракторе вылетающим из поля на автостраду, а потом бубнящим что знака же нету, значет я на главной. Вообще озерск резко "поумнел" за последние годы в области пдд.
___________
+ 1.000.000 !
Гость, 14 сентября 2014 15:37
To "Гость, 13 Сентября 2014 10:59"

"интересно если вы подъехали по музрукова со стороны комсомольской и вам надо налево на ленина пропустили транспорт в оба направления пока ждали кто -то подъехал по музрукова со стороны лик -авто скопько вы будете стоять и друг -друга пропускать , вы -же хорошо знаете правила и должны его пропустить,но он-то знает их как вы и по вашим правилам должен пропустить вас засечь -бы секундомер в эту минуту и как вы в итоге разедетесь."

=====================

Ну это то как раз просто, просто надо немного здравого смысла и взаимного уважения... с чем сейчас беда конечно... Но в данном случае когда оба имеют желание пропустить другого нужно уже самим водителям договориться жестами, что один другого пропускает, а тот, которого пропустили, должен поблагодарить того, кто его пропустил аварийкой...

To "Гость, 14 Сентября 2014 15:18"

"Для особо тупых, едешь по главной знаков нет других, значит все что перпендикулярно тебе - второстепенная. Свернул с главной на перпендикулярную, знаков не видишь никаких, значит ты на второстепенной."

=======================

Опишите на основании пунктов и определений ПДД в каком месте данного перекрестка заканчивается пр. Ленина и начинается ул. Музрукова. Я вот вам оп правилам написал где что и как, что на перекерстке нет места где начинается одна улица и заканчивается другая, что нужно руководствоваться знаками, установленными непосредственно перед перекрестком и почему, но вы и вам подобные все равно продолжаете утверджать, что ТС как только повернул перпендикулярно проезжим частям пр. Ленина сразу оказался на ул. Музрукова, но не один из вас не приводит ни одной ссылки на пункты правил и определения из которых вы сделали такой вывод. Так поделитесь же с нами, хватит уже голословного "псакинга".

П.С.: Вот вам вопрос а где правилами устанавливается максимальная ширина разделительной линии после которой вы вдруг ее перестаете таковой считать?

П.П.С.: На перекрестке пр. Победы с ул. Музрукова движение организовано именно таким образом, чтобы при соблюдении ПДД всеми участниками движения, в ситуации когда ТС, движущееся по пр. Ленина со строны пл. Курчатова, нужно выполнить разворот, оно не заблокировало проезд маршрутному транспорту (габариты автобуса могут и не позволить ему протиснуться справа от такого ТС, тем более если это грузовик или автобус) из-за того что его никто не пропускает в нарушение ПДД, который на данном перекрестке следует в направлении профилактория, т.к. в конечном счете это может привести к тому, что на участке от пл. Курчатова до ул. Музрукова скопятся ТС и заблокируют перекресток с ул. Мишанкова (которая идет от СЮТа в направлении ул. Колыванова) и все, кто хотят проехать к приемному покою в итоге заблокируют участок опять же до ул. Музрукова но уже по направлению к пл. Курчатова, что приведет к коллапсу на данном участке пр. Ленина. Неужели это так чложно понять?
Большой плюх, 14 сентября 2014 16:03
Всем срочно на пересдачу!!!
Ната, 14 сентября 2014 19:16
При повороте на светофоре с Ленина у меня горит зеленый повернув в сторону тепографии горит красный.По правилам я должна дождаться когда загорится зелёный, но очень умные почемута стараются проскочить.
Гость, 14 сентября 2014 19:30
Гость, 14 Сентября 2014 16:31
Гостю 10:54. Ну ты даешь! С каких пор беременность является болезнью? Где запрещено здоровой женщине вы положении сесть за руль? Плохое самочувствие, рассеянное внимание, видимо, у Вас. И как Вас понимать, что муж беременной за рулем - желает от нее избавиться? Ваши фантазии и алогизм не вписываются ни в какие рамки.

так какого лешего вы ведете себя на работе словно все вам чего-то должны, если вы беременны? вкалывайте наравне со всеми, ан нет хотим легкий труд :!:
Гость, 14 сентября 2014 20:36
To Ната, 14 Сентября 2014 21:16
"При повороте на светофоре с Ленина у меня горит зеленый повернув в сторону тепографии горит красный.По правилам я должна дождаться когда загорится зелёный, но очень умные почемута стараются проскочить."

======================

Дааааа! вот это супер коммент!  :o  Я вам тайну открою: Пракически на любом регулируемом перекрестке в мире, когда вы поворачиваете на право или на лево на зеленый, вы увидите красный! Ага, стойте и ждите пока зеленый не загорится!  :D  :D  :D
ГОСТ 1978, 14 сентября 2014 23:02
О-хо-хо-хо-хо-хо-хо.
Вмешаюсь эмоционально... без ссылок на пункты ПДД и т.п...
Опять ентот "горячий" перекресток Ленина-Музрукова...
Да на этом сайте можно найти не одну статью про данную проблему 2-х, 3-х, 4-х... летней давности. Однажды и я заинтересовался данной темой. Кто-то из нынешних комментаторов призывает ответить представителей ГИБДД... Делал это и я. Даже в личке просил администрацию ozersk74 обеспечить читателей официальной инфой о "правилах" проезда данного перекрестка.
В общем, недождавшись ответа поюзал "тырнет" и (главное) проштудировал ПДД. Правильные ответы - на поверхности. И заключаются они в ОПРЕДЕЛЕНИЯХ! Определениях: Дороги,  Перекрестка, Разделительной полосы и знака 2.4 "Уступите дорогу". Ключевым же (для меня) является определение знака 2.4: "водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по ПЕРЕСЕКАЕМОЙ (выделено автором) дороге".

За ...дцать лет вождения много было разных ситуаций... И руками махали.. и кричали в ветровое окно (впрочем здесь на форуме тоже много кричат) о необходимости изучения ПДД... и подрезали громко мигая фарами и заставляя применять экстренное торможение (разъезжался с внедорожником, поворачивая от "Восхода")...  Слава Аллаху - в ДТП ни разу не попал.. Последние годы поведение участников дорожного движения резко улучшилось (полагаю, данный сайт некоторую роль в этом сыграл). Однако неприятные происшествия здесь продолжаются. :(
Гость, 15 сентября 2014 00:10
Ната 21 16  вы не правы
там нет стоп линии ехай как те умники пропустив встречку с права
боюсь представить как на бровее перекрёстки проезжаешь
повернула а тут обана красный
Гость, 15 сентября 2014 00:29
Прочитал Нату - упал со стула. Вот это водила ! Перекрёсток освободить должна. Тот светофор уже не  для вас. Или я что-то не понял?
Гость, 15 сентября 2014 00:53
Гостю 21:30. Вы про кого, свою коллегу? А причем  конкретное ДТП? И конкретная пострадавшая? Ну ты даешь!
Гость, 15 сентября 2014 08:12
Да нарисуйте вы уже там на пересечении Музрукова-Ленина такие же линии, как и у старой пожарной части, чтобы у глупых людей больше никаких вопросов не возникало! Они без этих линий никак сообразить не могут, почему знак 2.4 со стороны Лик-Авто висит не для них. А после этого, всё станет понятным даже для них.
Гость, 15 сентября 2014 13:28
Выгуливал вчера вечером собакина,в самый "час пик" постоял  рядом с этим  "сложнейшим" перекрестком,понаблюдал с часик,ну что же, статистика печальна - примерно 30% водителей не могут по правилам проехать этот перекресток,пару-тройку раз была даже  создана предаварийная ситуация .Знак "Уступи дорогу" со стороны Музрукова,предлагаю изготовить с размером сторон метра два и с проблесковым маячком  ,может тогда мозги у некоторых включатся.
Уже не местный!, 15 сентября 2014 13:57
С такими водителями, у нас все перекрестки сложные)))))
Сдавайте на права сами, а не покупайте их.
Будь вежливы на дороге и очень внимательны!
проезжала мимо, 15 сентября 2014 14:09
Гость, 14 Сентября 2014 16:31
С каких пор беременность является болезнью?
_________________
Да успокойтесь вы. Не нервничайте так сильно. Можете уже выдохнуть.
Никто и не утверждал, что беременность - это болезнь. Что за чушь? Люди вам совсем о другом говорят: если чувствуете хоть малейшие признаки недомогания в организме, то лучше остаться дома и крепко держать телефон в руке (на всякий случай). Так будет лучше для всех. И прежде всего для вас. А до больниц, магазинов и прочих пунктов назначения нужно добираться с кем-то, кто может вас сам отвезти (муж, папа, брат, сват, таксист и т.д.) Именно так я и поступала во время своей беременности. Мой муж возил меня на своей собственной машине. Моя машинка в этот период отдыхала вместе со мной, о чем я ни разу не пожалела. Если вы желаете родить здорового малыша и сохранить собственные нервные клетки, то обязательно прислушаетесь к доброму совету. Если же вы не считаете эти советы добрыми и мудрыми - готовьтесь к финансовым потерям или подорванному здоровью. Как говорится: Любой каприз за ваш счёт. Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы за рулем.)))))
Подумайте над этим. Удачи.
Гость, 15 сентября 2014 14:28
Гость, 15 Сентября 2014 15:28

30% ???  :o Это очень много. Честно говоря, я в шоке. Почему-то раньше казалось, что таких водятлов, которые сворачивают с Ленина на Музрукова и не уступают дорогу тем, кто движется от Лик-Авто вниз гораздо меньше - от силы 5-6%. А тут, получается, каждый третий водитель либо неадекватен, либо абсолютно не знаком с ПДД, потому что при повороте налево не пропучкает встречный транспорт, находясь на равнозначной дороге.
Печально все это.
Гость, 15 сентября 2014 14:54
Гость, 15 Сентября 2014 16:28

30% ???  Это очень много. Честно говоря, я в шоке. Почему-то раньше казалось, что таких водятлов, которые сворачивают с Ленина на Музрукова и не уступают дорогу тем, кто движется от Лик-Авто вниз гораздо меньше - от силы 5-6%. А тут, получается, каждый третий водитель либо неадекватен, либо абсолютно не знаком с ПДД, потому что при повороте налево не пропучкает встречный транспорт, находясь на равнозначной дороге.
Печально все это.
_________________
Процент вырос ,Вы в том числе,срочно учить ПДД .  :evil:
Гость, 15 сентября 2014 15:12
Гость, 15 Сентября 2014 16:28
...которые сворачивают с Ленина на Музрукова и не уступают дорогу тем, кто движется от Лик-Авто вниз ... при повороте налево не пропучкает встречный транспорт, находясь на равнозначной дороге...
======================
Вы серьезно так "думаете",а знак 2.4 со стороны Лик-Авто для красоты поставили и пункт ПДД 13.9,анулировали?  Вот действительно,печально,
Гость, 15 сентября 2014 16:52
Поддерживаю большинство! Нарисуйте уже там стоп-линии точно так же, как у ритуального зала!
Может быть хоть тогда количество "разворачивающихся" водятлов резко сократится!
Гость, 15 сентября 2014 17:36
Гость, 15 Сентября 2014 17:12

Что за ерунду вы несете? Кто аннулировал П.13.9 ? Знак 2.4 не для красоты! Водятлов итак полон город, поэтому он необходим! Он говорит водителям (двигающимся от Лик-Авто), что они обязаны пропустить тех, КТО ДВИЖЕТСЯ ПО ГЛАВНОЙ (Ленина). Причем, как в одном направлении (от площади), так и в другом направлении (к площади).
НО!!!!! Тот, кто свернул с главной (Ленина) на второстепенную (Музрукова), находится точно в таком же положении, как и те, кто движется от Лик-Авто. НА ВТОРОСТЕПЕННОЙ ДОРОГЕ! А значит, при повороте налево ОБЯЗАН ПРОПУСТИТЬ встречный транспорт! Это ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ перекресток, как и у старой пожарной части, а НЕ как Октябрьская - Карла Маркса. Неужели это непонятно?
Вам нужно срочно на пересдачу!
Гость, 15 сентября 2014 23:49
ещё один умник
гость 19 36  ты вообще всё попутал¡¡¡
придерживаясь твоей логики  проезд п-ка Ленина Музрукова такой же как на КМ Окт при выкл светофорах
здесь другая ситуация пойми ты нах-ся на Ленина и ни куда с неё не уехал ещё
нет ни стоп линий не светофоров
стоя на Музр откуда знаешь поворачивает он или разворачивается на Ленина
пдд учи а то доездишся
удачи
Гость, 16 сентября 2014 10:20
Гость, 15 Сентября 2014 16:28 и  19:36       Кто нибудь понял,что он (она) в двух комментах написал (а) ?
Гость, 16 сентября 2014 10:21
Опа! Еще один
на тракторе.
Откуда только беретесь? То есть, по твоей логике получается тот, кто движется по второстепенной дороге (ул.Музрукова) от ул.Комсомольской и поворачивая налево на этом перекрестке в сторону площади тоже будет иметь передо мной преимущество? Ведь я еду от Лик-Авто, и мне непонятно откуда едет он: от приёмного покоя или как бы типа разворачивается. По твоей логике я должен его пропустить. Ну ты реально смешной человек!  :D  Жжёшь....
... ;)
Гость, 16 сентября 2014 16:43
To Гость, 16 Сентября 2014 12:21
"Опа! Еще один
на тракторе.
Откуда только беретесь? То есть, по твоей логике получается тот, кто движется по второстепенной дороге (ул.Музрукова) от ул.Комсомольской и поворачивая налево на этом перекрестке в сторону площади тоже будет иметь передо мной преимущество? Ведь я еду от Лик-Авто, и мне непонятно откуда едет он: от приёмного покоя или как бы типа разворачивается. По твоей логике я должен его пропустить. Ну ты реально смешной человек!  Жжёшь...."
а ты видел откуда он приехал? не видел - уступай, а то на разборе сильно удивишься, когда он видео с регистратора включит, а там он разворачивается по пр. Ленина... особенно если твоя страховочка не покроет повреждений... вот тут то ты еще больше расстроишься т.к. придется еще и имущество продать или кредитик взять чтоб рассчитаться с кредиторами  :)
p.s.: Кстати, вот вам, кто все ж таки не смотря ни на что считает! что там 2 перекрестка и не надо уступать тем, кто на Ленина совершает разворот, еще один повод к размышлению:  1) Знак установленный до перекрестка действует на весь перекресток, за исключением сложных перекрестках, на которых есть дополнительные знаки и разметка, чего в данном случае и близко нет... 2) Если вы не верите то все-таки придется поверить в то,  что перекресток по определению пересечение 2-х дорог именно дорог, а не проезжих частей…  3) Если вы все таки считаете, что две проезжие части пр. Ленина это две дороги то вот тут самое интересное... табличек 5.7.1, 5.7.2  "Выезд на дорогу с односторонним движением" с обозначением направления движения на односторонней дороге нет со стороны ул. Музрукова, знаков 5.5 "Дорога с односторонним движением" при въезде на пр. Ленина опять же нет... значит 2 варианта: а) каждая из односторонних проезжих частей  пр. Ленина - это дорога на которой вовсе не одностороннее движение, что конечно же бред, да и кирпичи как бы намекают куда ехать нельзя! б) пр. Ленина это все таки одна дорога с двумя проезжими частями и разделительной полосой между ними. А следовательно, как бы вам не было обидно, но согласно ПДД надо таки уступить тем, кто по пр. Ленина разворачивается…

Так что может быть уже хватит спорить? Может быть уже пора это понять и принять?
Гость, 16 сентября 2014 17:17
Всем, кто пишет что как только с Ленина повернул на лево - оказался на другой улице, поясню: на какой-либо улице вы оказываетесь только после того, как покинете перекресток, пока вы находитесь на перекрестке вы находитесь именно на перекрестке, а не на какой-либо улице! именно по этому и написано в ПДД п. 13.9. "На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения." что ТС, приближающееся по главной, там нигде не написано что находясь на перекрестке ТС находится на главной или на второстепенной, смиритесь уже... и на дорогу с односторонним движением вы въезжаете не на перекрестке, а только когда вы его покините, о чем и свидетельствует знак 5.5 а вот заканчивается дорога с односторонним движением до перекрестка о чем и сообщает знак 5.6, висящий до перекрестка и сделано это именно так потому что зона перекрестка ОБЕЗЛИЧЕНА! Кстати, во многих крупных городах есть перекрестки перед которыми заканчивается одна улица и после которого начинается другая...
Гость, 16 сентября 2014 18:56
гость 12 21  ты понял, что хорошо смеётся тот
кто смеётся последний
соблюдай пдд
Гость, 16 сентября 2014 22:08
трактор=чемпион :!:  :!:  :!:
Лемтюгин Дмитрий, 16 сентября 2014 22:50
Ната, 14 Сентября 2014 21:16
При повороте на светофоре с Ленина у меня горит зеленый повернув в сторону тепографии горит красный.По правилам я должна дождаться когда загорится зелёный, но очень умные почемута стараются проскочить.
Вы очень ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ, Ната!!! Срочно читайте правила!!!При приближении к регулируемому перекрёстку, с какой стороны находится светофор??????С правой!!!!!!Где Вы на том перекрёстке видели светофор с правой стороны на разделительном газоне?????? Если Вы повернули с Ленина налево на зелёный сигнал светофора, то Вы ТОЛЬКО должны уступить дорогу движущемуся транспорту в противоположном Вам направлении по Ленина,тоже на зелёный сигнал светофора, и после этого закончить манёвр, т.е. пересечь Ленина в сторону типографии!!!!!А не стоять на РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ ПОЛОСЕ!!!!!!!!!Не вводите в заблуждение других участников ДД, у нас и так ХРЕНОВО учат в автошколах, а ещё всякие умники подливают масло в огонь!  :evil:
Гость, 17 сентября 2014 08:29
Гость, 16 Сентября 2014 12:20
Кто нибудь понял,что он (она) в двух комментах написал (а) ?
-----
Скорее всего он (она) имела в виду, что количество колхозников, которые как бы разворачиваются и при этом никого не пропускают, за последнее время ощутимо выросло. И этот факт очень печалит его (ее).
Гость, 20 сентября 2014 20:48
Решение этого перекрестка: Запретить поворот налево со второстепенных и разворот с главных( прямо или направо: с последующим разворотом) и не будет споров. Думаю расход бензина до разворота: сохранит и нервы, и расходы на ремонт авто. Будьте счастливы уважаемые!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений