РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
5 Июня
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (12) Вакансии (294)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (382) Сдам (46) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

Подробности утренней аварии на "бродвее"

Автокатастрофы, 9 июля 2014 09:25, источник: Читатель

Подробности аварии, произошедшей сегодня утром на пр. Карла Маркса (Авария возле "Универсама"), полученные из комментариев читателей.


hg9z273Uo_E.jpg

- Водитель Калины выезжал со второстепенной дороги со стороны Универсама, но из-за плохой видимости (мешают кусты) чуть больше высунулся на главную дорогу, чтобы посмотреть помеху слева, в этот момент водитель девятки, видимо, его заметил, хотел объехать, но не получилось - он врезался в Калину, его развернуло и выбросило на встречную полосу. С какой скоростью ехала девятка - не скажу, не видела.


- Авария произошла на моих глазах. В этот момент на светофоре стояли. Какое счастье, что как раз зажегся красный свет для пешеходов, а то девятка вылетела на встречную полосу, и если бы горел зеленый, то жертв было бы больше.

Конечно же, все машины сразу остановились, водители бросились к разбитым машинам, состояние шоковое. Первые вопросы были к пострадавшим: живы ли они? Они, конечно, тоже в шоке. У водителя Калины лицо в крови, сильно зажат был: руки, ноги.

Самое противное в этой ситуации то, что ты, как бы не хотел помочь пострадавшим, ничего сделать не можешь, т.к. не знаешь, какие травмы, может, их двигать нельзя? Только скорую вызвать и всё. В общем, жуть!


- Видела эту аварию, зрелище, конечно, не для слабонервных. Водители очень пострадали: тот, что в Калине, был весь в крови, разбита голова, рука сломана, ну там наверняка и ушибы внутренних органов. Другой водитель, из девятки, тоже, видать, сильно пострадал, лежал на траве, практически без движений. Про машины речи нет, Калина точно восстановлению не подлежит, главное, чтобы люди были живы.


- Оба водителя в больнице, оба в тяжелом состоянии, но живы!


20140709_093205.jpg


- Приятно удивлен действиями сотрудников ГИБДД. Проезжал мимо в 9:45. Два инспектора грамотно разруливали потоки транспортных средств. Обычно господа полицейские ходят вокруг с планшетами и камерами. Объявляю свою гражданскую благодарность.

А выезд от универсама действительно очень опасный. Видимость ограничена. Выезжая на пустую в обоих направлениях проезжую часть? Можно получить удар в бок от внезапно появившихся автомобилей, превышающих разрешенную скорость и желающих успеть на "зелёный". Я считаю необходимым установку искусственных неровностей дороги у нерегулируемого пешеходного перехода, который расположен ближе к пруду, что существенно повысит безопасность движения на данном участке.

Фотографии читателей

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 9 июля 2014 09:38
задолбали эти кусты по всему городу! Качан, дай команду спилить эти заросли.
B4rm4ley, 9 июля 2014 09:49
По ПДД виновата Калина! Как скажет суд? Кусты, ограниченная видимость! Но, с какой же скоростью летела 9 ка? Я ничего не хочу утверждать, но на разрешенной там 40 км/ч, таких повреждений, мне кажется, быть не должно.
Гость, 9 июля 2014 09:52
Видела эту аварию: практически на пустом перекрёстке в 7-40.Удар сильнейший,звук разорвавшегося ...не знаю с чем сравнить.Молодцы пожарные и МЧС,чётко работали.Пока не разрезали машину не могли достать водителя.Скорая видимо растерялась,на мой взгляд,оказывали помощь зажатому водителю.Второй лежал на противоположной обочине, с ним была девушка ,трогала его,а он весь дрожал мелкой дрожью.Медиков было трое и пока посторонняя женщина не крикнула"..подойдите ко второму водителю..." они и не видели его толком.Затем вторая скорая приехала.Девушка,что трогала водителя была в пятнах крови на платье и ,видимо, в шоке....Водители!  Такое страшное зрелище ! Ну не гоняйте вы так сильно! Если бы не было каникул,то могли бы пострадать дети!
Гость, 9 июля 2014 09:57
Огромные кусты мешают обзору при выезде с К.Маркса 22 против гостиницы.Страшно пешеходу это место переходить к магазину и водители маются.ОСЖС, когда кусты в порядок приводить будете.? Не первое лето мы вам на них указываем.Беда с этими кустами: зимой сугроб около них на повороте и пешеходу не вскарабкаться на тротуар бывает ,что бы от машин увернуться.Летом ни тем,ни другим не видно то ли идти(пешеходу),то ли ехать(машине)....А воз и ныне там...
Гость, 9 июля 2014 09:58
как обычно... кусты, закрывающие обзор - по всему городу (и не стриженная трава в метр высотой тоже!) будут стоять до тех пор, пока кто-то в кого-то не влупится.
Сейчас все кусты сразу срежут. Под ноль. У нас ведь по другому не делают. Или мешают обзору или под корень срезаны. А просто периодически подрезать - это ж мораться только.
изикаточка, 9 июля 2014 10:01
to B4rm4ley
никакого ограничения скоростного режима там нет, 60 едешь, по правилам 79..
Гость, 9 июля 2014 10:07
На переходе у пруда давно необходимо! сделать лежачий полицейский. Вчера днем там чуть не сбили женщину. Летели в сторону Дзержинского две десятки, и перед переходом начали с визгом тормозить, одна остановилась, другая не успевала остановиться (с таксишной антеной на багажнике), пролетела мимо женщины, хорошо что она не дошла до середины дороги.
со стороны, 9 июля 2014 10:08
Сейчас все кусты сразу срежут. Под ноль.
-----------------------------------
Не факт! Поговорят и забудут.
Дмитрий Тетеревенков, 9 июля 2014 10:35
При выезде с дворов между Космонавтов 3 и 5 тоже сильные кусты, каждый раз опасаюсь!!!
Гость, 9 июля 2014 10:43
Что  то  не похоже что  водитель чуть-чуть  высунулся. Машина то наполовину смята.
B4rm4ley, 9 июля 2014 10:44
изикаточка, 9 Июля 2014 12:01

На К.М. стоят знаки ограничения скости 40 км/ч! :o
ГостьВВ, 9 июля 2014 10:50
изикаточка, 9 Июля 2014 12:01
Вы по каким правилам ездите?
Гость, 9 июля 2014 11:11
главное живы остались. где дпс всех сократили не кому работать
Гость, 9 июля 2014 11:20
Администрация у на работает. Что тут скажешь. У них все хорошо.
Гость, 9 июля 2014 11:34
На переходе по Гайдара, напротив 31 дома тоже невозможно перейти, из-за кустов ничего не видно, приходиться выходить на дорогу посмотреть. А в связи с ремонтом по октябрьской вообще невозможно перейти улицу. КОШМАР!!!
Гость, 9 июля 2014 11:35
знаки ограничения не стоят :!:
не придумывайте :!:
60 можно ;)
Гость, 9 июля 2014 11:38
Пол города таких "изикаточек",знаков не видят,ездят по своим правилам и потом  с вытаращенными глазенками комментируют на форумах.
Ветеран холодной войны,, 9 июля 2014 11:44
На К.М. стоят знаки ограничения скости 40 км/ч!

Знак только один,со стороны Октябрьской.Со стороны Дзержинского ограничений нет,значит допускается 60 км/ч.
Гость, 9 июля 2014 11:45
Да для этого УЖЕ ДАВНО ПОРА ГАИ( а это и их работы -безопасность ДД) по городу проехаться и составить список  кустов, высокой травы, а зимой сугробы в рост человека на перекрёстках и прочей гадости , мешающей дорожному движению, а далее предписания организациям  и следить за выполнением ,  ВОТ ГДЕ ВАЖНЕЕ ИХ ПРИНЦИПИАЛЬНОСТЬ, А НЕ СТОЯТЬ И ВЫЛАВЛИВАТЬ ВОДИТЕЛЕЙ БЕЗ РЕМНЕЙ
Гость, 9 июля 2014 11:48
Гость, 9 Июля 2014 11:52 гы...скорая растерялась....это как?тем что оказывали помощь в машине?
татка, 9 июля 2014 11:54
Каждый раз,когда выруливаю с этого проулка-проклянаю эти злощастные кусты.и каждый раз возникает вопрос,когда ж их срежут.ничего ж не видно
Гость, 9 июля 2014 11:55
Девушка,что трогала водителя была в пятнах крови на платье и ,видимо, в шоке....                                      Вообще то на платье была не кровь,а рисунок такой,на пятна крови похож.Я сначала подумала издалека что тоже кровь,а когда подошла ближе, увидела что это рисунок на платье,но действительно похоже.
Гость, 9 июля 2014 11:58
изикаточка, 9 Июля 2014 12:01
to B4rm4ley
никакого ограничения скоростного режима там нет, 60 едешь, по правилам 79..

Гибдд уже не раз вносило ясность на эту тему. 60 - это ограничение скорости. Все, что выше него- нарушение скоростного режима. И то, что нарушение +19км/ч бесплатное, не освобождает от факта нарушения, как такового. И при выяснении причин дтп это будет учитываться.
Гость999, 9 июля 2014 12:21
Долой все кусты!!! :evil:  :evil:  :evil:  Не умеете содержать - не заводите! :evil:  :evil:  :evil:  Один раз ребёнок выскочил из кустов, кое-как увернулся... А когда их нет (кустов), можно заблаговременно предотвратить какую-нибудь детскую ошибку... Про выезд со дворов вообще молчу...
B4rm4ley, 9 июля 2014 12:26
Ветеран холодной войны,, 9 Июля 2014 13:44

Быть может, вы и правы! Сегодня буду проезжать со стороны Дзержинского, посмотрю! Но это не повод ехать 79 км/ч! Мозги должны быть!
Мотоциклист, 9 июля 2014 12:27
Действительно из-за кустов, ограничивающих видимость случаются ДТП. В Татыше в начале июня девочку сбили тоже из-за кустов, ограничивающих видимость. Через несколько дней там кусты срезали и стало очень хорошо.
Гость, 9 июля 2014 12:29
девятка неслась с огромной скоростью (видела собственными глазами и именно я вызвала спасателей и скорую). девятка ехала от Руси. и если бы этот малолетний болван так не несся, не было бы этой трагедии. а так и сам пострадал и мужика за собой утащил.
B4rm4ley, 9 июля 2014 13:09
Гость, 9 Июля 2014 14:29  


девятка неслась с огромной скоростью (видела собственными глазами и именно я вызвала спасателей и скорую). девятка ехала от Руси. и если бы этот малолетний болван так не несся, не было бы этой трагедии. а так и сам пострадал и мужика за собой утащил.

Ничего не понятно! Написано, что калина выезжала со стороны Универсама! Тогда как девятка неслась от Руси?! По встречке?! Ну тогда за рулем девятки явно неадыкват!
Гость, 9 июля 2014 13:21
Выезжайте согласно правилам и не надо будет ни на какие кусты в суд подавать вод так то.
SAV, 9 июля 2014 13:21
- Приятно удивлен действиями сотрудников ГИБДД. Проезжал мимо в 9:45. Два инспектора грамотно разруливали потоки транспортных средств. Обычно господа полицейские ходят вокруг с планшетами и камерами. Объявляю свою гражданскую благодарность.
==================================
Самое интересное, ГИБДДшница умудрилась прижучить еще и таксистку на Лифане, по-моему модели Солано (простите, в этой хрени не разбираюсь) за то, что не пропустила пешехода на переходе, еще до того, как сама начала руководить движением пешеходов и автомобилей. Таксистка ожидала выписки штрафа более 1 часа, стоя у обочины чуть дальше девятки, пока производились действия по оформлению ДТП.
Гость, 9 июля 2014 13:28
там и без травы сложно выехать, т.к. дорога там закругляется.
Гость, 9 июля 2014 13:32
Вы посмотрите на перекресток свердлова-советская видимость ноль. Почти каждую неделю там аварии происходят. Там кусты выше машин.
Гость, 9 июля 2014 13:51
гайцы -молодцы,классно сработали,честь им и хвала!!! Слава богу,что люди живы остались.
Гость, 9 июля 2014 13:53
девятка ехала от Руси ( это абсолютно точно), пронеслась мимо ( я подумала- на кладбище торопиться что-ли?), ехала по своей полосе. звук резких тормозов и удар ( уже за моей спиной). как она умудрилась в левый бок Калины въехать не знаю. может быть резко затормозила и её занесло? при любом раскладе- не будь бешеной скорости девятки- не было бы трагедии
Гость, 9 июля 2014 13:54
достали уже кусты и трава вдоль дорог
Гость, 9 июля 2014 14:00
Уберите кусты и скосите траву! Приходится играть в  "рулетку", как повезет. Ничего не видно даже если чуть-чуть....
Гурд, 9 июля 2014 14:12
даже при 60 км. час таких повреждений быть не может :!: по правилам при нормальном заключении ГИБДД должна быть обоюдка-один превысил,второй не убадился 8)  :!:  :o страховщики при таком раскладе в выигрыше 8)  :!:
Гость, 9 июля 2014 14:22
Со дворов по набережной Гайдара тоже проблема выехать (налево), Дзержинского закрыта весь поток машин едет в объезд, кусты ограничивают видимость так же приходиться высовываться на проезжую часть чтоб хоть как то видеть машины слева. ПОДСТРИГИТЕ КУСТЫ  закрывающие обзор:!:  :!:  :!:
B4rm4ley, 9 июля 2014 14:32
Гость, 9 Июля 2014 15:53  
девятка ехала от Руси ( это абсолютно точно), пронеслась мимо ( я подумала- на кладбище торопиться что-ли?)

Но кладбище, тоже, в сторону Руси!! :) Он уже ехал с кладбища?! Или вы это в переносном смысле? :|
Гость, 9 июля 2014 14:50
Ужас
Гость, 9 июля 2014 14:52
Люди! Ну как так можно?!
татка, 9 Июля 2014 13:54  
Каждый раз,когда выруливаю с этого проулка-проклянаю эти злощастные кусты

Каждый раз Боитесь, Ругаитесь, а взять секатор и отрезать - не проще будет?
Да, кто-то за это отвечает и даже зарплату получает, но ЖИЗНЬ то ваша.
Гость, 9 июля 2014 15:02
а при чем тут Гаи то?
Гость, 9 июля 2014 15:12
Ветерану холодной войны. Стоит знак 40 км , стакой скоростью должен перебегать дорогу пешеход !
Гость, 9 июля 2014 15:31
Вообще в городе ГАИ не контролирует, а  УАТ (содержание дорог) не выполняет необходимые работы по обеспечению "треугольника безопасности". Зимой из-за сугробов, а летом из-за кустов и травы ничего не видно при выезде на перекресток или на дорогу с прилегающей территории.
Гость, 9 июля 2014 15:36
Вот все надеялись, что придет Качан и всё наладится, а в результате ничегошеньки не изменилось  :!:   :!:   :!:   :evil:  Так за каким же, я извиняюсь, нам такая администрация, да еще в таком количестве  :?:   :?:   :?:   :?:   :!:   :!:   :!:   :!:   :!:
Гость, 9 июля 2014 15:46
Просьба очевидцам произошедшего прозвонить по номеру 8 922 7400615 (родственникам одного из пострадавших). Спасибо
Гость, 9 июля 2014 15:51
Все что может наша администрация, так это взять проблему ( с кустами с высокой травой) на карандаш!  :evil:
P.S. Лужа которая появляется возле вечного огня, находится на карандаше не один год. Только автомобилистам и людям живущих там от этого легче не становится.
Гость, 9 июля 2014 16:00
Причем здесь кусты. На этих зубилах ездит очень много всадников без головы. Сегодня на перекрестке Дзержинского-Монтажников на желтый сигнал светофора с огромной скоростью промчались два зубила. Пора гаишникам взяться за них всерьез. Тормозить на каждом километре, чтобы чувствовали, что к ним особое внимание. В данном ДТП необходимо водилу из зубила сделать виновным за явное превышение скорости.
Гость, 9 июля 2014 16:29
На Гайдра везде прилегающие территории заросли кустами - тоже ничего не видно.
Гость, 9 июля 2014 16:48
Гаишникам для проверки документов можно смело тормозить весь криворульный хлам и все тазы.
Каждый второй из двух этих "уважаемых" категорий - нарушитель.
Гость, 9 июля 2014 16:59
На Набережной возле домов 25 и 27 выезд тоже неудобный. Машины с одной стороны улицы припаркованы так, что пока не высунешься наполовину на проезжую часть - не увидишь, есть ли встречные авто
Местный, 9 июля 2014 17:01
Но, с какой же скоростью летела 9 ка? Я ничего не хочу утверждать, но на разрешенной там 40 км/ч, таких повреждений, мне кажется, быть не должно.
--------------------------------------------
Девятка по определению (кто на ней сейчас гарцует) не может никак еХать 40.... 80-100- это наш удел. Тормоза только у трусов! Сколько лет потребуется, чтобы 08,09 ВСЕ перебились пацанами? Восьмёрок можно уже посчитать по пальцам. Ладно, нормальные гонщики их из кусочков собирают.Как мой сосед. И призы завоёвывают. А другие пАцаны тупо по городу гоняют.  И не х...высовываться. Я гоню!  Каков диагноз? Не найду слов.
Местный, 9 июля 2014 17:11
Дмитрий Тетеревенков, 9 Июля 2014 12:35
При выезде с дворов между Космонавтов 3 и 5 тоже сильные кусты, каждый раз опасаюсь!!!
-------------------------------------
Сам туда в Ваш выезд по утрам за мамой в 3-й дом заезжаю и вижу как вы мучаетесь. Выезжаю со слаломом по двору 3-го 1-го на выезд. Тяжело! Вспоминаю времена, когда батина машина одна у ТП стояла. И мусорка Ваша была как у кота яйца.
Гость, 9 июля 2014 17:20
В этой страшной аварии виновата девятка.Он гнал со скоростью 100 или больше км/ч, и обогнав пассажирский автобус "пазик" притормаживая налетел на Калину.
Гость, 9 июля 2014 17:54
А НА ВЕРХНЕЙ УЛИЦЕ КУСТОВ НЕТ,А ПОВОРОТ НАЛЕВО ВСЁ РАВНО ДЕЛАЮТ.ВИДИМО ЭТО ТЕ ,КТО 40КМ\Ч ПО БРОДВЕЮ ЕДУТ.ДЕЛО НЕ В СКОРОСТИ,А В  НЕ ВНИМАТЕЛЬНОСТИ.А НА БРОДВЕЕ ДАВНЫМ ДАВНО ЗНАК 40 КМ\Ч УБРАЛИ.ВОТ ВАМ И КОМЕНТЫ ТАКИХ ЖЕ РАЗГИЛЬДЯЕВ.ЕЗДЯТ ПО ПРИВЫЧКЕ.
Гость, 9 июля 2014 18:04
Я по проспекту Карла Маркса всегда еду 40, максимум 60 км/ч. Так меня обгоняют и сигналят. Видать, я помеха движению))). Все привыкли гнать под 100, а я помеха движению лишь потому, что стараюсь соблюдать осторожность, пропускать пешеходов и соблюдать ПДД. Вот как определиться? Быстро едешь - нарушаешь ПДД и закон, медленно едешь - всё равно помеха движению. Всегда найдутся недовольные торопыги, которые пойдут на обгон и создадут аварийную ситуацию
Гость, 9 июля 2014 18:14
При выезде со дворов по Гайдара(22,24,26) тоже приходится чуть ли не на середину дороги выезжать из-за кустов!!!!!!Примите меры! Скорейшего выздоровления всем пострадавшим в ДТП.
Гость, 9 июля 2014 19:04
В Снежинске в одно время было много ДТП, сделали правило 40 км/ч по городу и все - ДТП  нет! Вот и Озерске надо на год ограничение сделать- немного скорость сбавить в головах! мчатся как угорелые порой! Выздоровления пострадавшим!
А какой цвет 9, 9 июля 2014 19:09
А какой цвет машины 9
Гость, 9 июля 2014 19:17
Выезд с гаидара дом 22,24,26, тоже надо спилить кусты. Но их спилят только когда что то случится. У нас все через опу,пока что то не случится только тогда будут шевилиться. А куда смотрят ГАИшники,они же отвечают за безопасное движение.
:evil:
Гость, 9 июля 2014 19:17
Спасибо большое всем тем, кто помогал пострадавшим в данном ДТП!
Гость, 9 июля 2014 19:20
Тоненькие ручки и ножки не осилили управление сверъхмощным болидом о 78 л.с. на запредельной скорости под 80км/час, а быстродумающая головенка несвоевременно подала команды управления на эти ручки и ножки. Все это на официальном языке называется не справился с управлением ТС, а на неофициальном жаргоне таких пилотов величают д.....б. И слава вогу этот д...б не снес людей на пешеходке, судя по мастерству и понтам на дороге, вполне мог.
Гость, 9 июля 2014 19:43
На перекрестке кирова-строительная, когда едешь от гранита к обувному, то не видно машин едущих в горку по строительной, чтобы увидеть надо пол машины высунуть на перекресток. Чтобы увеличить видимость, то надо поставить знак Остановка запрещенн на протяжении метров 20-30 от перекрестка вниз по Строительной.
Гость, 9 июля 2014 19:45
Так можно жолго рассуждать где кто откуда ехал или низко летел. Хотелось бы что бы сюда выкладывали официальное заключение ГАИ. Тогда и споров не будет. А так всё останется в догадках  )
Гость, 9 июля 2014 20:05
Вырубите кусты К.Маркса 2 рядом со стоянкой маленький перекрёсток :(  :(  :(  :(
Гость, 9 июля 2014 20:09
Выезжая от собеса вдоль дома Космонавтов 24 мешают елки. С горки машин не видно.
Гость, 9 июля 2014 20:17
в москве лично Сабянин проверяет зимой уровень сугробов чтобы не было больше 50см.
Гость из Челябинска, 9 июля 2014 20:28
Видно,что это лобовое столкновение! А по описанию получается,что выезжал с прилегающей территории. Как же лоб в лоб тогда влетел? Неужели нет ни одной записи регистратора? И на главной улице города ни одной камеры наблюдения?! Странно...
Гость, 9 июля 2014 20:30
огромное спасибо молодому парню на тойоте камри,который один из первых оказал первую помощь пострадавшим
Гость, 9 июля 2014 21:01
Ничего не надо спиливать! Гонять не надо! Оба хороши: один гнал черт знает как, второй -рот разинул. Если бы ехали нормально- не было бы этих травм!
Mihail, 9 июля 2014 21:16
"Ничего не надо спиливать! Гонять не надо! Оба хороши: один гнал черт знает как, второй -рот разинул. Если бы ехали нормально- не было бы этих травм!"

Ни капли сострадания к людям, ситуация произошла неприятная, УЖЕ случилась, люди в больнице, тяжёлые, а вы добить их готовы ...
Гость, 9 июля 2014 21:27
Все умные.., где капот у машины начинается и где водитель сидит?
Злой Енот, 9 июля 2014 21:35
Читаем: "Построенный по отложенным на плане перекрестка расстояниям видимости треугольник называется треугольником наименьшей видимости. Видимость обеспечивается отсутствием в пределах треугольника углов зданий, киосков, высоких зеленых насаждений и т. п. В пределах треугольника видимости зеленые насаждения могут быть не более 0,65-0,70 м высотой, то есть здесь уместны насаждения в виде газонов или партерных посадок. Сторона треугольника видимости откладывается на магистральным улицах по оси второй полосы движения, считая от тротуара; на прочих улицах — по оси проезжей части.

Видимость на перекрестке сильно снижается при наличии на улице бульвара и трамвайных путей, расположенных по его оси. В большинстве случаев расстояние между линиями разрыва бульвара на перекрестке определяется линией застройки пересекающей улицы."
То есть, берем линии застройки улиц до их пересечения с проезжей частью, и убираем то, что мешает обзору. Контролировать это должа ГАИ - выдавать предписания местным органам, которые отвечают за насаждения. А те уже подстригать или вырубать. Иначе слишком дорогой становится цена разросшегося куста - человеческие жизни.
Гость, 9 июля 2014 21:51
еще очень трудно выезжать с заправки  по Кыштымской , которая напротив  воинской части   там вообще все заросло
Гость, 9 июля 2014 22:30
А Кочан не объезжал город? Только в кресле сидя, отчеты о порядке в городе принимает? Хорошо присел. Хорошо, что Злой Енот выкладывает правила и требования. Почитают наши руководители и тоже теперь будут знать(!?). И уже завтра все углы будут спилены, трава скошена и т.д. Может и функциональные обязанности в комментариях показать нашим мужам городским? Почитают и узнают. "Не надо прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас...".
Гость, 9 июля 2014 22:47
а может просто нужно помнить что ты летишь не в СУ-35 а в консервной банке и в случае если оно теряет управление то превращается в пушечное ядро!??? явно 09 летела а калина выползала, и скорость у 09 была минимум 80-90, хотя перед мебельным как поворачиваешь с ДЗ на КМ в сторону Руси знак весит 40!!! и никаких 60! Анатолич канешно МУЗЧИНКА что разрешил гонять по стране но ТОЛЬКО в тех местах где нет знака ограничения скорости если кто то не знает.

И еще:
Злой Енот, 9 Июля 2014 23:35
Крайне с вами согласен, но никто в нашем болоте не будет выполнять требования у нас только ИСПОЛНЯЮТ.

Помните несколько лет назад случай возле телеателье когда грузовик подскользнулся и переехал ребенка????  Реакция какая была? Тут же в солнечном снежном декабре нашлась техника и весь снег был убран до самого асфальта! Так и здесь если б никто не выжил они бы почесали Жо и пошли бы резать кусты, но ведь никто ж не умер значит и кусты убивать не надо............
Гость, 9 июля 2014 23:23
да вообще город в сральник превратили!!! Траву скосили, а убирать не надо (противно уже идти по улицам), мусора навалом! Деревья падают - страдают люди, кусты не спиливаются - тоже страдают люди!!!!
ГостьКоzлодоев, 9 июля 2014 23:47
Нужны камеры -радары фиксации нарушений.И много.Думаю,за полгода окупятся.
Гость Старая, 10 июля 2014 00:31
И зачем и кому вообще нужно это массовое перерождение нормальных (как минимум, физически) людей в общество горожан-колясочников?! Конечно, приятно высказать свою осведомлённость в навыках вождения в знании правил движения, заодно похвастаться своей "коляской"... Но как же раньше, лет ещё 15-20 назад, по городу в основном ходили пешком, Или ездили на автобусе? Насколько безопаснее была бы жизнь, если бы большинство не выпендривались перед окружающими . Как детсадовцы, ей-богу!
Kalash-NIK, 10 июля 2014 06:36
Один ходит, другой играет на гитаре, третий на скрипке, четвертый читает вслух – словом: кто во что горазд. (В. Белинский.)
Ничто уже не могло сосредоточить разговор в одной точке и вывести его в одну линию. Говорили по-прежнему кто во что горазд. (В. Солоухин.)

Вы хоть читайте что пишите...кто во что горазд...
Гость, 10 июля 2014 07:24
110км/ч стрелка встала у 2109. был там могу это точно сказать
Гость, 10 июля 2014 07:48
Пока из администрации кто нибудь из-за кустов и прочих преград не попадет в ДТП не чего не будет.
Р. Зорге, 10 июля 2014 08:05
Мешают кусты, елки, палки, а по моему не хватает мозга и элементарной водительской грамотности.....
Гость, 10 июля 2014 10:25
Гаишникам некогда исполнять свои прямые обязанности - следить за безопасностью дорожного движения. У них сейчас новая фишка проверять наличие неоплаченных штрафов и полиса ОСАГО. Вот только каким образом наличие-отсутствие того и другого влияет на безопасность ДД?
Друзья какого цвета десятка, 10 июля 2014 10:32
Ребят какого цвета десятка ну скажите пожалуйста
Александра, 10 июля 2014 10:57
тогда я вообще ничего не понимаю...одни утверждают что 9ка ехала со стороны руси,а калина выезжала от универсама со стороны сбербанка,то каким образом они столкнулись что обе машины получили повреждения со стороны водителя???как? или всё-таки 9ка ехала со стороны дзержинского,но опять же вопрос, как тогда 9ка получила опять же те же повреждения?
Александр, 10 июля 2014 16:28
темно зеленый цвет. скорей всего номер 992
Гость, 10 июля 2014 16:57
При переходе дороги за домом по ул. Дзержинского 50 (здесь поворот с главной во двор) вообще трудно переходить, особенно с коляской или с детским велосипедом, т.к. из-за кустов и деревьев, которые скоро упадут на дорогу, видимость нулевая, пока на половину дороги не выйдешь - не увидишь едет кто-нибудь или не едет, с одной стороны высматриваешь - с другой уже машины поворачивают во двор - страшно!!!
Эти УК, вообще, порядок во дворах не желают наводить, наконец-то траву подстригли (пока она не подросла под метр - так, что ребёнка не увидишь), а уж про кусты и деревья только помечтать приходиться. И никто их не проверяет, бардак! :evil:  :!:
Серж, 11 июля 2014 07:21
Судя по фотографиям и комментариям водитель Калины однозначно не виноват. Он поворачивал от универсама к Руси пропустил транспорт, шедший по его полосам движения и никак не мог учесть новоявленного Шумахера на девятке вылетевшего со встречки. Иначе быть просто не моргло т.к. обе машины получили повреждения со стороны водителя.
Гость, 11 июля 2014 08:47
Ехала как раз в это время на работу на автобусе "Пазик" (маршрут №3), и на моих глазах все это произошло. Водитель девятки ехал от "Руси", обогнал автобус и его вынесло на встречку и произошло столкновение. Какой то миг и все! Вот только не поняла Калина  выворачивала или нет.
Гость, 11 июля 2014 08:52
да о чем говорить...везде большие кусты, видимости никакой...одну травку косят...когда кусты подрезать будут ???????????
Гость, 11 июля 2014 10:22
Ну вот всём и ясно - водятел "девятого корыта" летел с превышением скорости и при обгоне допустил выезд на встречную полосу. Вот вам и лобовая. Жаль мужика на Калине.
У меня праворулька, 11 июля 2014 19:59
Чего пять к праворулькам пристали. В этой аварии две леворульки.  :evil:
Гость, 11 июля 2014 22:08
Уважаемые очевидцы! Если Вы видели все своими глазами - не поленитесь обратиться  в ОГИБДД, Не забывайте , что очень важно знать, кто - прав, кто - виноват.  Водитель Калины , ехавший со скоростью 50 км/ч по главной по левой полосе НЕ ПОВОРАЧИВАЛ НИ С КАКИХ ВТОРОСТЕПЕННЫХ ДОРОГ.
бах, 12 июля 2014 12:55
ехавший со скоростью 50 км/ч по главной по левой полосе НЕ ПОВОРАЧИВАЛ НИ С КАКИХ ВТОРОСТЕПЕННЫХ ДОРОГ.=== по главной по левой полосе ====и кто это ей главный статус придал :?:
Надя, 13 июля 2014 00:46
Про сильные кусты поржала. Хочу посмотреть.
Гость, 13 июля 2014 09:51
У меня праворулька, 11 Июля 2014 21:59
====================================
Примите наши искренние соболезнования. :cry:
Гость, 14 июля 2014 06:56
Дороги - дрянь! Деревья над ними нависают, как страшные косматые звери - какая уж тут видимость???
Налоги водители платят исправно, а за что? За кочки и дыры на дорогах?
Кто отвечает за деревья, которые закрывают видимость на проезжей части?
Все вопросы к тем, кто в ответе за это. И не надо перекладывать свою ответственность с одного на другого: как зарплату получать - впереди планеты всей, как устранять недостатки - началось в колхозе утро!
Гость, 14 июля 2014 10:17
как дела у водителя Калины? все еще в реанимации?
Гость, 14 июля 2014 18:56
Когда уже все, летающие по городу перебьются? и ладно бы самозапиливались, так ведь еще с собой людей прихватывают
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений