РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

От этого никто не застрахован

Автокатастрофы, 16 апреля 2014 12:56, источник: Собинформ

19 февраля 2013 года, около 08 часов 20 минут, озерчанин, управляя личным автомобилем, сбил пешехода, переходившего на «красный» ул. Ленина на регулируемом перекрестке, в районе ул. Менделеева. Длиннющая и сложная судебная формулировка, от которой мы читателей избавим, подразумевает, что у водителя вполне была возможность предотвратить наезд на нарушителя ПДД, но он это сделать не сумел.

В результате ДТП потерпевшая, получившая тяжелые травмы тела с множественными переломами и повреждениями внутренних органов, скончалась на месте происшествия.

Суд учел характер и степень опасности этого преступления, а также смягчающие обстоятельства (признание вины, раскаяние в содеянном, помощь, возмещение ущерба и морального вреда, наличие двух несовершеннолетних детей, а также нарушение самой потерпевшей правил дорожного движения), и назначил наказание в виде лишения свободы на срок два года условно.

Испытательный срок, на время которого виновник ДТП будет лишен права управлять автомобилем - один год.

Приговор пока в законную силу не вступил.

По материалам пресс-службы Озёрского городского суда

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 апреля 2014 13:08
Что за правила однобокие? виновница она, и возмещать моральные и проч. убытки должен не он, а ему!
Гость, 16 апреля 2014 13:13
Cейчас налетят интернет-войны,мол сел за машину значит виноват!
Ну если он отец 2 детей,я думаю он не стал бы специально давить.
"Была возможность"-ну какая возможность?Едешь себе никого не трогаешь,тут тебе бабка под колёса вываливается
Гость, 16 апреля 2014 13:18
ого..мой за драку на год сел..а тут условно
Гость, 16 апреля 2014 13:49
лучше б дали 2 условно и 4 лишения, чтоб знал, а то он через год свои права получит сядет за руль и опять туда же, хотя может и через 4 года туда же если совсем ,..,,!!!
cub, 16 апреля 2014 13:50
Я вот вообще не могу понять,за что водителя то судить(
Вот если например столкнулись две машины,соответственно один из водителей нарушил ПДД, то судят его(виновника)!
А в случае если нарушил пешеход,то всё одно, под суд идет водитель(
Гость, 16 апреля 2014 13:57
а как фамилия кого сбили??????
Гурд, 16 апреля 2014 14:06
любой убийца должен реально сидеть :!: вопрос только сколько и в какой зоне :!:
Женя Черкасов, 16 апреля 2014 14:25
Странно. Очень и очень странно. Не, я, конечно, примерно понимаю как у нас работает закон и в такой ситуации не был... Но почему виноват водитель? Женщина шла на "красный", следовательно нарушала правила она. Что значит мог предотвратить? Ёпта, да если б мог то предотвратил бы? Нет!? Блин, как же хочется запись с видеорегистратора посмотреть. Если она, конечно, есть. Просто знаете, очень смахивает на небезызвестную трактовку: "труп есть. должен быть виновный.". Моё мнение - мужчине нужно обращаться к ГРАМОТНЫМ юристам и подавать апелляцию.
Владислав Долгов, 16 апреля 2014 14:28
Исходя и решения, п.10.1 ПДД водитель не выполнил или не доказал.
Гость, 16 апреля 2014 14:30
Дороги пусть отремонтируют чтоб было куда уезжать...от помехи.... Смотришь ни кто там на красный идёт а чтоб в яму не заехать...
Женя Черкасов, 16 апреля 2014 14:33
Гурд, 16 Апреля 2014 16:06
Т.е., Вы хотите подписать этого мужчину, отца двух детей под убийцу? Что за бред... Я больше чем уверен, что Вы будете СОВЕРШЕННО иначе петь, окажись на месте этого несчастного. Начнётся: а чо я то!? ОНА САМА ШЛА НА КРАСНЫЙ! я убийца!? да вы о**ли!? (и тому подобное).

Здесь же, уместнее назвать женщину "самоубийцей". Пошла на красный, прямиком под колёса машины, осознанно, решила покончить с собой. Само собой это просто слова из моей головы. Ведь я не перехожу дорогу на красный... Почему? Жить хочу, честно. Даже если в районе 200м нет машин, я всё равно не пойду. А вдруг где-то летит пьяное тело с выключенной электроникой? У нас фонари сами знаете, как светят.


P.S.: у родственников погибшей искренне прошу прощения, за свои слова. Уверен, она была хорошим человеком. Но, есть случай, есть тема, будут обсуждения и мысли людей. Ещё раз, простите.
BadVad, 16 апреля 2014 14:47
А вот если бы он отвернул в сторону и врезлся бы во встречный автомобиль. А там к примеру ехала бы семья с детьми и вот вам в место одного трупа нарисовывается к примеру три. А бабуля спокойно сваливает с места ДТП. Что тогда бы сказал суд :?:  Не понимаю почему из-за холатности какого-либо гражданина должен отвечать водитель. Конечно можно сказать, что автомобиль это источник повышенной опасности, НО человек на своих двоих еще больший источник опасности :!:  Сочувствую водителю любой из нас может попасть в такую нелепую ситуацию из-за человека не желающего жить :!:
гocть, 16 апреля 2014 14:49
Женя Черкасов ??? а собачку собьют - ЖАЛКО ???

а вообще - это то дело , когда мужичок ещё с места ДТП трусливо сбежал , оочччень скандальное дело было , и вот итог , цена жизни человеческой (((

посадили бы показательно , на пару лет , пусть другие гонщики  "малолетне-детей имеющие" - задумываются ...
Гость, 16 апреля 2014 15:04
И он ешё должен восстанавливать ущерб!
А если бы это ехал отец многодетной семьи,и покалечил бы бабку?Что он её ещё и выплачивать должен был бы огромную сумму на лечение?
Если строго относится к водителям,то давайте и строго отнесёмся к пешееходам.Перешла на красный-на 15 суток тебя скатину эдакую,повредила машину- оплата ремонта+год условно!
Встала с бордюром ближе 5 метров на красный-штраф 5 тысяч!
Вы же хотите запугивать водителей чтобы они внимательней относились?Вот и к пешеходам так же надо поступать!
Гость, 16 апреля 2014 15:09
на самом деле ПДД нарушено было умершей,а не водителем! Если погибшую не научили ходить на зеленый цвет светофора,какие тогда могут быть вопросы к водителю! Он должен был резко свернуть и сам улететь ...знает куда?? при этом у него 2 детей..
странные законы
ПРАВИЛА СУЩЕСТВУЮТ НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ,НО И ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ!
Женя Черкасов, 16 апреля 2014 15:13
гocть, 16 Апреля 2014 16:49
Собачку да, жалко. Только не пойму Вашего сравнения, человека, с IQ... ну должно быть >100 и животное, которое как не поверни, с какой стороны не посмотри - животное, и что там у неё в голове - одному Богу известно.

"Трусливо сбежал"... Вы сами хоть раз, тьфу-тьфу-тьфу, сбивали человека? Что чувствовали? Радость и смех!? Я предположу, что это был психологический шок! Сильнейший шок! И, думается мне, что человек в панике, ещё даже мутно не осознавая, что он сделал, что произошло, что делать - просто поехал, на автомате, дальше на работу, по делам или ещё куда. НА АВТОМАТЕ!

Показательно... хорошо, окажись Вы, на его месте, Ваш родственник, друг, тьфу-тьфу-тьфу, скажете также!? Скажите!? Уверен, что будете орать всем и вся, какой Вы (он, она) святой(ая) и ни в чём не виноват(а). Честно, даже не понимаю, как Вам такая формулировка в голову пришла...

За себя скажу, я не знаю ни мужчину, ни женщину. Я не бью себя в грудь и не ору, что он святой, а она грешница, и наоборот. Но, окажись я в подобной ситуации, я бы до последнего вздоха бы бился за доказательство своей невиновности. Ибо я себя не считал бы виноватым. Я ехал как обычно. Не превышал, не пьяный, не наркоман, не дебил, а тут БАЦ! и женщина бросается под колёса на красный(!!!!!). Я виновен!? Да вы ох**ли! Единственное да, что уехал, на автомате ли, в шоке ли, хрен его знает. Тут надо за правило взять, ВСЕГДА останавливаться при каком-нибудь ахтунге.
Гость, 16 апреля 2014 15:15
А вот Вы сбейте- уважаемый, посидите, потом поговорим.(гостю 16:49)
И что? С Вами это , конечно же не случиться! Да?
Гость, 16 апреля 2014 15:18
Люди! Водители, пешеходы ПРОШУ соблюдайте правила дорожного движения! Ни кто кроме вас не позаботится о вашей безопасности.
Гость, 16 апреля 2014 15:46
Так это он скрылся с места ДТП? Его потом в гаражах на Герцена нашли... за одно это посадить надо.
Гость, 16 апреля 2014 15:50
Сижу я в окопчике на стрельбах строчу потихоньку вижу грибники идут ну чем не мишень их ведь предупреждали.Люди мне кажется вы все больны на голову .Авто источник повыш. опасности вы справку мед. получаете как разрешительный документ -а бедная старушка хворая вся шла задумалась.ОЧНИТЕСЬ ВАМ ЗА ВАШИ ГРЕХИ ДЕСЯТИКРАТНО ВОЗДАСТСЯ.
оксана, 16 апреля 2014 15:55
Женя Черкасов, 16 Апреля 2014 16:25

Так надо статью за непреднамеренное убийство отменять, ...никто же не хотел убивать!
Гость-педант, 16 апреля 2014 16:00
Гость, 16 Апреля 2014 15:18  
ого..мой за драку на год сел..а тут условно

За драку, и всего на год :?:  :?:  :!:  :!:  :o Нужно было десять давать, - ведь он умышленно хотел убить ( и не удалось) другого человека...
А здесь - неумышленный наезд....Дали нормально, суд прав!!!  Не повезло, никто не хотел этого...    А за драку вашему мужу очень мало дали, - видать драться не умеет :D  :D  :D
asura, 16 апреля 2014 16:04
А какой свет-светофорный то горел на самом деле то? ;)
Гость, 16 апреля 2014 16:05
Господа водители, вы кажется забыли, что автомобиль - это источник повышенной опасности!
И садясь в автомобиль, вы должны, повторяю должны, учитывать разные дорожные ситуации и предотвращать их! Это и ребенок выбежавший на проезжую часть, и бабка как вы пишите бросающаяся под колеса, и пешеход переходящий дорогу в неположенном месте и т.д.     Этому учат в автошколе, или вы забыли???
А если вы не можете справиться со своим автомобилем, источником опасности для окружающих, так нечего тогда за руль садиться и кому то, что то доказывать.
Считаю, что водителя правильно получил свой срок, хотя срок мог бы быть и по суровей.
синий троль, 16 апреля 2014 16:27
если у человека отсутствует инстинкт самосохранения, он постоянно будет нырять в опасных местах, постоянно будет как олень перебегать дорогу на красный свет или перед близколетящим транспортом , постоянно будет курить, сидя на перилах балкона на 8 этаже, думая что он карлсон итп итд. вопрос его гибели, это всего лишь вопрос времени.
вот я например никогда не пойду в тёмный подвал под тревожную музыку. и считаю это правильным.
хотя сейчас никому никого не жаль, не смотря на то,правильный ты чел и здравомыслящий или просто бестолочь надеющийся только на авосьпронесёт.
берегите себя люди и будьте осторожны. вокруг каждого человека есть масса вариантов неожиданной его гибели. выбор варианта за вами.
просто никто никогда не задымывается о том, что уходя на работу, поцеловав жену и помахав  детям ручкой, он никогда уже назад в свой дом не вернётся. ещё раз. берегите себя. оберегайте ваших близких. это самая главная вещь на земле, которую надо знать.
Женя Черкасов, 16 апреля 2014 16:39
оксана, 16 Апреля 2014 17:55
"Причинение смерти по неосторожности (устар. Убийство по неосторожности, непреднамеренное убийство) — в праве Российской Федерации — причинение смерти другому человеку, совершенное человеком по легкомыслию или небрежности, без намерения лишения жизни.

Причинением смерти по неосторожности в законодательстве РФ признаётся действие или бездействие, объективно повлёкшее за собой смерть другого человека, но совершённое не умышленно, а в результате неосторожности, то есть когда виновный не предвидел, хотя мог и должен был предвидеть, что его деяние приведёт или может привести к смерти другого человека (преступная небрежность); либо же предвидел, но безосновательно предполагал, что этого не произойдёт, либо рассчитывал этого избежать (преступное легкомыслие).

Таким образом, причинение смерти по неосторожности отличается от умышленного убийства отсутствием намерения или сознательного допущения причинить смерть, а от невиновного причинения смерти — наличием у причинившего смерть достаточных оснований полагать своё поведение опасным для жизни других людей.

Комментарий к Уголовному кодексу отграничивает причинение смерти по неосторожности от случайного причинения смерти (за которое уголовная ответственность исключается), применяемое в случаях если:

1) если лицо предвидело возможность причинения смерти другому человеку и, не желая этого, предприняло все необходимые, по его мнению, меры для предотвращения наступления смерти, но смерть наступила по не зависящим от него причинам;
2) если лицо не предвидело, не могло и не должно было предвидеть наступления смерти другого человека."

---------------------------------------------------------------------
то есть, когда виновный не предвидел, хотя мог и должен был предвидеть, что его деяние приведёт или может привести к смерти другого человека (преступная небрежность); либо же предвидел, но безосновательно предполагал, что этого не произойдёт, либо рассчитывал этого избежать (преступное легкомыслие).
---------------------------------------------------------------------


Вы хотите сказать, что обвиняемый МОГ и ДОЛЖЕН был предвидеть безумную женщину, бросающуюся под колёса на красный сигнал светофора!? Ну или конечно, это же был очередной Нострадамус, который знал и давным давно, ещё до рождения Христа, предсказал, что именно на этом перекрёстке, именно в эту секунду, именно в этот день, именно эта женщина попытается прорваться через дорогу на красный сигнал светофора, при этом попытавшись повредить его автомобиль. Вы, хотя бы, формулировку статьи знайте, прежде чем ею тыкать. А так, исходя из Ваших же слов, получается, что даже Вы, Оксана, на каждом перекрёстке МОЖЕТЕ И ОБЯЗАНЫ предвидеть поведение АБСОЛЮТНО любого человека. И быть готовой к тому, что проезжая на зелёный, собьёте человека. Считаю, что ответил Вам более чем понятно.
Гость, 16 апреля 2014 17:57
Очень интересно, кто был адвокатом у  подсудимого.
Михалычъ, 16 апреля 2014 18:10
Раньше в ПДД был пункт "водитель обязан предусмотреть..." .Согласно ему права забрали у меня,а не наказали алкаша ,который из-за кустов мне под колёса бросился,чтобы сократить путь к друзьям,как он объяснял потом.Его даже скорая не забрала.У него в сумке только два пузыря разбились об машину С тех пор езжу по правилу "водитель обязан предусмотреть..."
Гость, 16 апреля 2014 18:44
Гурд, 16 Апреля 2014 16:06
любой убийца должен реально сидеть :!: вопрос только сколько и в какой зоне :!:

если электропоезд переедет лежащего на рельсах ? Машинист судя вашей логике должен сидеть ? Завтра вам по колеса кинуться вы сядите ?
Гость, 16 апреля 2014 18:59
Объяснять тупым пешеходам бесполезно . Срок условный дали водителю за то , что скрылся с места дтп . Остановился и дело бы закрыли как несчастный случай. А насчет того , что водитель всегда виноват это бред . Все должны соблюдать пдд и пешеход и водитель , и виноват тот кто их не соблюдает . Если пешеход идет на красный и его сбивают , и водитель не скрывается , а пытается спасти его глупую душонку, не виновен ,и судить его никто не будет . А если и будут . то всегда оправдают . Так , что не питайте иллюзии . А если водитель при власти , то он вас и на тротуаре переедет и ему ничего не будет . Так , что не пуганные  пешеходы Озерска ! Будьте внимательны !
Татьяна, 16 апреля 2014 19:19
Слава тебе яйцам! Что условно. Лучше конечно для него заплатить все и помочь детишкам, но я представляю что ему пришлось через все пройти и суды и чувство вины. Хотя он виновен для суда, а если все по человечески то он не виноват.От этих пешеходов можно все что угодно ожидать, тем более бабушки .Они думают если я старая меня пропустят. А то что создают аварийную ситуацию они об этом не думают. Но я конечно же понимаю и родственников потеряли родного человека. Вам надо на трезвую голову размышлять , спокойно что дальше делать и не мстить.
Гость1., 16 апреля 2014 19:20
ПЕШЕХОД ! Погибая под колёсами автомобиля,ПОМНИ,ТЫ БЫЛ ПРАВ!!!!
оксана, 16 апреля 2014 19:54
Гость, 16 Апреля 2014 20:59
Объяснять тупым пешеходам бесполезно .

Это относиться и тупым-имбицилам за рулем!!!
Гость, 16 апреля 2014 19:54
Гость1., 16 Апреля 2014 21:20

может хватит?Как попки-попугаи!О,какие вы умные,столько знаете!
Кузмич, 16 апреля 2014 20:22
Сколько много рассуждений о том : преднамеренно водитель задавил или нет . Но  НИ  ОДИН  не отметил . что в приговоре суда нет  НИ  СЛОВА  об ответственности городских властей за ужасное состояние дорог в Озерске . В очередной раз  НИ  ОДНО  должностное лицо не понесет ответственности за смерть на  " дороге " в Озерске .  :evil: Такой приговор говорит , прежде всего , о предвзятости Озерского суда , Сам пробовал судиться в Озерском суде против органов власти ... БЕСПОЛЕЗНО   :!:  :!:  :!:  Ответ один : не нравится - обжалуй . А в УК РФ есть статья по данной аварии для чиновников : " Неисполнение служебных обязанностей " . И самая ее тяжелая часть : " Повлекшее за собой смерть " ... Если мне не изиеняет память : до ПЯТИ  лет ЛИШЕНИЯ свободы  :!:  :!:  :!:  Но в нашей стране проще осудить гражданина . :evil:
Гость, 16 апреля 2014 21:45
Гость, 16 Апреля 2014 20:59
Объяснять тупым пешеходам бесполезно . Срок условный дали водителю за то , что скрылся с места дтп . Остановился и дело бы закрыли как несчастный случай. А насчет того , что водитель всегда виноват это бред . Все должны соблюдать пдд и пешеход и водитель , и виноват тот кто их не соблюдает . Если пешеход идет на красный и его сбивают , и водитель не скрывается , а пытается спасти его глупую душонку, не виновен ,и судить его никто не будет . А если и будут . то всегда оправдают . Так , что не питайте иллюзии . А если водитель при власти , то он вас и на тротуаре переедет и ему ничего не будет . Так , что не пуганные пешеходы Озерска ! Будьте внимательны !
+100500
Гость1., 16 апреля 2014 21:49
Гость, 16 Апреля 2014 21:54
А что,я не прав?Недавно 20 минут,с инспектором ДПС объясняли одной ДАМЕ что она не права!Не смогли!У неё один ответ"Он должен меня пропустить",и доводы о том что она переходит в неположенном месте ни к чему не привели.Пришлось инспектору оформить адм.протокол.Визгу было,вы бы слышали.Были собраны все существующие проклятия!
NFS, 16 апреля 2014 22:10
Наш суд- под СУД... Я за водителя... :evil:
Гость, 17 апреля 2014 03:42
Гость, 16 Апреля 2014 17:46
Так это он скрылся с места ДТП? Его потом в гаражах на Герцена нашли... за одно это посадить надо.

++++++++++++++++++++++++++++++++

в гаражах нашли его авто, умник... он сам сразу же пошел в ГИБДД и раскаялся....
Гость, 17 апреля 2014 03:50
Грех на душу взял. компенсация родственникам 1 млн руб. условно 2 года. Лишение прав. Год в ожидании приговора. автомобиль ВАЗ - 2101 (был)...куда еще более строгое наказание мужику?
Гость, 17 апреля 2014 06:26
Гость, 16 Апреля 2014 23:45
Гость, 16 Апреля 2014 20:59
Объяснять тупым пешеходам бесполезно . Срок условный дали водителю за то , что скрылся с места дтп . Остановился и дело бы закрыли как несчастный случай. А насчет того , что водитель всегда виноват это бред . Все должны соблюдать пдд и пешеход и водитель , и виноват тот кто их не соблюдает . Если пешеход идет на красный и его сбивают , и водитель не скрывается , а пытается спасти его глупую душонку, не виновен ,и судить его никто не будет . А если и будут . то всегда оправдают . Так , что не питайте иллюзии . А если водитель при власти , то он вас и на тротуаре переедет и ему ничего не будет . Так , что не пуганные пешеходы Озерска ! Будьте внимательны !
+100500
----------------
и от меня +100500!!)
Гость, 17 апреля 2014 08:04
Гость, 16 Апреля 2014 15:18
ого..мой за драку на год сел..а тут условно

За драку, и всего на год :?:  :?:  :!:  :!:  :o Нужно было десять давать, - ведь он умышленно хотел убить ( и не удалось) другого человека...
А здесь - неумышленный наезд....Дали нормально, суд прав!!! Не повезло, никто не хотел этого... А за драку вашему мужу очень мало дали, - видать драться не умеет :D  :D  :D
---------------------------------------------------------------без комментариев..умненький вы наш)))прям сам без греха...
Гость, 17 апреля 2014 08:24
Я так понимаю тут пишут те люди, которые за рулем не ездят или те которые не поворачивали на Ленина с Менделеева на зеленый свет. Так вот хочу сказать, когда мы поворачиваем на зеленый свет с Менделеева на Ленина, пешеходам тоже зеленый свет горит и мы всегда пропускаем сначала пешеходов, а затем проезжаем сами. Хоть раз попробуйте проехать на этом месте, там только дебил не увидит человека проходящего по пешеходной дорожке, откуда вдруг она шла на красный свет, что-то здесь не очень понятно. Женщина покойная вроде приехала помочь своим детям, отвела внука или внучку в садик и шла обратно домой, а вы все "бросилась" под колеса пишите. На этом месте не одного человека уже сбивают, просто нашим "водятлам" нужно уметь включать мозги, а не только машинально крутить руль и нажимать педали. С приговором не согласна, он и дальше будет нарушать правила и давить кого хочет, мол сами виноваты, а он тут не при чем. Бог есть, он все видит, всем воздастся по заслугам!
Гость1, 17 апреля 2014 11:22
Гость, 16 Апреля 2014 17:04
И он ешё должен восстанавливать ущерб!
_______________________________________
+1
Женя Черкасов, 17 апреля 2014 11:49
Гость, 17 Апреля 2014 10:24
"откуда вдруг она шла на красный свет, что-то здесь не очень понятно."


Очень надеюсь, что теперь понятно. И сдайте права, прошу. Видимо про "водятлов" Вы про себя писали...
Александра, 17 апреля 2014 12:57
правила для всех одни! я водитель,у меня маленький стаж,моим правам полгода,и за это время я повидала много чего,пешеходом быть намного безопаснее,но только в том случае,если голова на плечах есть! в моей семье была подобная ситуация,но без летального исхода!Пешеходы,они больший источник опастности...не раз мне приходилось оттормаживаться,только лишь потому,что человеку вздумалось пойти не убедившись,а некоторые совсем не смотрят,считают,что их просто обязанны пропустить!это не так,в правилах дорожного движения чётко написанно,что переходить дорогу в преднозначеных для этого местах ,убедиться в том ,что нет машин и только за тем переходить дорогу!машина-это кусок метала..а дороже жизни нет ничего!ну по поводу водителя ,конечно же не надо было уезжать с места происшествия ,а оказать первую медицинскую помощь,даже вызов скорой уже пошла бы в счёт,потом я не понимаю за что лешили человека прав?за то что пешеход нарушил?судимость это понятное дело,материальный ущёрб,тоже понятное дело ..и слава богу что судимость условная,могли и посадить запросто! и я не понимаю куда смотрит наше правительство..почему водители платят штрафы,и порой они просто огромные за нарушения ПДД,а пешеходы платят рублей 500 и всё..ведь они такие же участники дорожного движения ,как и водитель!надо уровнять штрафы...что б неповадно было!
Гость, 17 апреля 2014 13:53
Но он ведь тогда скрылся с места ДТП! Разве это не отягчает вину?!
гocть, 17 апреля 2014 15:07
ув.редакция , дайте ссылки на данное происшествие в ТО время , пусть умник Женя_Черкасов почитает , КАК ТОГДА БЫЛО !!!

мозг быть может свой ещё юношеский , наконец-то включит ...
гocть, 17 апреля 2014 15:12
гocть, 17 апреля 2014 15:13
прошёл всего лишь год - как резко меняется мнение обывателей , увы ...(((

а человека не вернуть ...
Гость, 17 апреля 2014 16:19
Тогда все хором осуждали водителя, что бросил женщину на дороге, вовремя не оказал помощь, его искали полдня... теперь все хором осуждают женщину... самим не противно?
Гость, 17 апреля 2014 19:13
Ну даже слов нет! (Очень конечно жалко погибшую и её родственников!) Но есть у нас некий Черкасов, который кое где запиарился,
(Но меня модер не пропустил по чему-то). Так он там старался бабушку напугать,тормозя прямо перед ней! Причём разговаривая по телефону! Якобы она шарахнется назад, чтоб неповадно ей было! А ведь своей умненькой головкой не думал , что у бабушки и инфаркт сработать может! Не подумал, что вдруг это его мать, бабушка, соседка любимая!
Зато здесь комменты выстраивает, как ярый адвокат!
Научись сначала сам адекватно ездить!!!!!!!!!!!
Гость, 17 апреля 2014 22:20
Мой инструктор по вождению говорил: "Любая машина, мотоцикл и т.д., это источник повышенной опасности, всегда виноват будет водитель, а не пешеход". И что тут обсуждать не понятно!!!
Женя Черкасов, 18 апреля 2014 12:54
Гость, 17 Апреля 2014 21:13
Модератор, ПРОПУСТИ ЭТО СООБЩЕНИЕ, УМОЛЯЮ, ей (ему) должен кто-то сказать об этом!
1. Твоя (да сразу на ты, ибо уважения к тебе, тупице, нет абсолютно) тупая голова откуда это придумала?
2. ПОКАЖИ МНЕ, ГДЕ Я СТАРАЛСЯ НАПУГАТЬ БАБУШКУ!?
3. Если ты про тему на сайте под названием "Водитель, ты в ответе за наши жизни", то ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО посмотри на подпись в этой теме. Shakhov Sergey. Моё же имя - Черкасов Евгений.
4. Да, здесь я защищаю мужчину, ибо полностью на его стороне. (не знаю всех подробностей. и пока знаю то, что знаю, я на его стороне).

Ну и завершение, не пиши мне больше. Я не хочу отныне читать бред сформированный в твоих   мозгах. Почему я тебе ответил, я решил тебя публично унизить. Весь свой сарказм, иронию и остальное из сообщения датированного "17 апреля 2014 21:13" ...

----------------------------
И прошу, модератор, оставьте текст моего сообщения без изменений. Прошу! Да, я в нём употребляю оскорбительные слова, но только в связи с тем, что некий "Гость" клевещет на меня. Не собираюсь этого терпеть, тем более в интернете, на сайте родного города. Согласитесь, я всегда и всем отвечаю уважительно, покуда не переходят или не нарываются на грубость. В данном случае, конкретно напросились.
Женя Черкасов, 18 апреля 2014 13:13
Согласен, после даты перебор.

"... Весь свой сарказм, иронию и остальное из сообщения датированного "17 апреля 2014 21:13" - скушайте с кетчупом."
asura, 19 апреля 2014 07:48
А я,на стороне бабульки!Мож слепая и глухая она,в раскоряку еле ходит..А вы летите под сотню плюя на всех.Притормозить лень?Вот старость к вам подкатит в купе со всеми болячками-по другому запоёте..
А обидки - как у Багиры у вас на чьи то буквы, ей богу,смешно! :D
гocть, 20 апреля 2014 09:35
ути-пути , мальчика Женю_Черкасова опять обидели , опять "не пиши мне больше" ))))) как девочка , ей-богу ...

у меня отчим , сам более 40 лет откатавший на автобусе Шоколатье с их фабрик , ныне тоже не особо "с головой" , хоть и некогда сам водитель-профи , тоже вполне может попасть в такую ситуёвину ...

и на старуху бывает проруха (с) , не ?? а , Женя_Черкасов ??
Женя Черкасов, 21 апреля 2014 13:53
гocть, 20 Апреля 2014 11:35
При чём здесь девочка и нежелание читать бред и клевету? Вы с одного поля ягоды, что-ли? Я попросил не писать, да, избавить меня от поноса, выдаваемого... кхэм, даже "мозгом" язык не поворачивается назвать, серым веществом данной особы.
Кстати, могу и Вам тоже самое сказать: для начала научитесь писать грамотно, запятые там подучите, правила написания имён нарицательных (не понятно, для чего Вы используете Underscore), тогда и поговорим, за сим, извольте откланяться. Отговорки про интернет, как хочу так пишу, оставьте себе. Я себя уважаю, поэтому пишу грамотно, в чём же Ваша причина, для меня - загадка, разгадывать которую нет ни малейшего желания.


И опять же, распинаюсь перед "гостем". Очередным анонимом, неспособным писать от своего имени (стыд за безграмотность, наверное). Пора завязывать с этим делом. Вас таких - целый город. :(
Гость, 21 апреля 2014 19:55
Гость, 16 Апреля 2014 18:05
Уважаемый ,не надо утверждать однобоко.Я бы сказал пешеход переходящий дорогу не смотря по сторонам  и есть источник повышенной опасности. Наказывать нужно виновного а не водителя,водила ехал по правилам ,а правила -это есть закон на дороге,так почему же пешеходу можно нарушать без последствий , а водителя по любому нельзя?Пешеходы читайте и изучайте правила дорожного движения . ссылка на то .что пешеход не видел , ерунда!
как задолбали эти дешевые понты, 21 апреля 2014 21:26
Женя Черкасов, ну не смеши ты народ! В каком месте ты грамотный-то? В этой теме совсем не нужно обсуждение правил орфографии, поэтому указывать на ошибки в твоем истеричном монологе не буду. Они там есть, и довольно позорные.
Гость, 21 апреля 2014 21:40
Женя Черкасов +10000000000
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений