РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (747)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (387) Сдам (33) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Плюсы и минусы нового светофорного режима

Автоновости, 27 июня 2013 12:33, Редакция

Сегодня начальник управления капстроительства и благоустройства Валерий Черкасов прокомментировал изменения в режиме работы светофорного объекта на перекрёстке улиц Октябрьская и К. Маркса. По словам специалиста, данный режим работы призван в значительной степени обезопасить этот участок дороги (этим режимом водители и пешеходы разведены по разным временнЫм отрезкам). Кроме того, при повороте направо пропускная способность перекрёстка увеличивается почти в два раза. 



Напомним, что данные изменения начали действовать со вчерашнего дня и уже вызвали волну недовольства, прежде всего, со стороны автовладельцев. Пешеходы, зачастую, по старинке, видя "зелёный" сигнал для водителей, начинают переходить улицу, а водители по привычке пропускают их (ну не давить же!). 

На собственном примере мы ощутили и другой минус: когда поворачивали налево от "Руси" с К.Маркса на Октябрьскую, водитель нашей редакционной "пятёрки" сказал, что такого безобразия он ещё не видел (простояли около 10 минут, ожидая своей очереди на поворот). 

 А что будет в час пик  ( в 17-00 ) ?

001.JPG


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 28 июня 2013 09:12
Вчера там шла - все доступно и понятно без объяснений, действительно, повнимательней, господа пешеходы!ВСЕ ЯСНО!!! глазки пошире)
Сергей, 28 июня 2013 09:19
Да нет,все нормально!Красный-стой,зеленый-иди.Что непонятного?Спешите куда-то?Выйдите пораньше чтобы успеть и вся проблема!
Гость, 28 июня 2013 09:35
Ужасный светофор!!!!!!!Верните на место прежний!!!!!!!!!!! :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 28 июня 2013 09:37
кому от этого светофора лучше то стало!!!!!!!пробка еще больше стала!!!!!!!Уважаемые сотрудники ГИБДД верните как было!!!!!!!!!!!!!
Гость, 28 июня 2013 09:38
Какие мосты? Какие подземные переходы?
Не надо ссылаться на Екб и Челябинск. Там подземные переходы на подобных перекрёстках (я имею ввиду пропускную способность и автомобилей, и пешеходов) даже не задумаются делать!
Вспомните на каких именно перекрестках больших городов вы видели "подземки"!
На этом перекрестке громоздить что-то отдельное для пешеходов  - СМЕШНО!
Глаза откройте и реагируйте шустрее. А то что пешеходы, что водители - все спят!
Гость, 28 июня 2013 09:48
Идиотизм!!!!пока ехала на обед домой-простояла 14 минут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :!:  :!:  :!:  :!: и это только на одном перекрестке!!!!!!!короче от стоянки гостиницы Урал до Гайдара 22 я ехала 20 минут!!!!!весь обед прошел!!!!!!занимаются в городе не тем чем надо бы!!!
Гость, 28 июня 2013 10:12
Гость, 28 Июня 2013 09:48
а если от стоянки повернуть  направо и проехать через Монтажников, то гораздо быстрее доберётесь до дома  8)
давно здесь живу, 28 июня 2013 10:57
Люди, особенно те, которые проживают в небольших городках, очень консервативны, любое новшество, даже позитивное сначала принимают скептически, а уж сомнительные- тем более! Как водитель скажу, что совершение поворотов налево в часы пик действительно усложнилось, но правила приходится выполнять независимо от желания. Возможно необходимо увеличить временные отрезки или продлевать действие зеленого сигнала для поворачивающих налево, (т.е. прямо и направо по встречке проехали, а налево еще секунд 5 -7 горит зеленый). Думаю, что это не окончательный режим работы светофоров на данном перекрестке. Как пешеход переходил такой перекресток в Челябинске по диагонали (в первый раз был в шоке!) вместе с еще 100 людей в присутствии инспекторов ГИБДД (ноль эмоций у последних). На данный момент основная проблема одна- жители нашего города привыкли все делать по памяти, не обращая внимание на светофоры, знаки и разметку. Приезжая в большой город, мы становимся внимательными и вспоминаем, что есть знаки ограничений, приоритета, многополосные дороги и т.д. Конечно, идеальный вариант- подземный переход для пешеходов и сложный светофор для облегчения левого поворота ТС- мне кажется, что со временем мы все равно к этому придем, иначе город по утрам будет "стоять". А пока вспоминайте, что надо переходить и проезжать перекресток, руководствуясь сигналом светофора, а не собственными ощущениями и понятиями о безопасности. И уважайте других участников дорожного движения.  :)
коняшка, 28 июня 2013 13:13
Гость, 28 Июня 2013 09:07
Коняшке!
Да не обращай ты внимания на моральных уродов..Сам в своей желчи пусть захдебывается

Да я уже "остыла" давно. :) Тем более, что он извинился - не каждый мужик на такое способен. ;)
Гость, 28 июня 2013 16:01
сначала тетка -автоледи на красный сбоку на нашу машину выскочила, потом еще  пешеходка с коляской по переходу на красный ползла! КОШМАР!
Гость, 28 июня 2013 16:11
полный пипец!!!!!!!!
хороших слов нет вообще, вместо того чтоб спроектировать и построить новые развязки, разъезды, перекрестки  и т д , меняют режим работы светофора, очередь до 30 общаги
Татьяна, 28 июня 2013 21:22
Парень в оранжевом, 28 Июня 2013 00:30
Татьяна, 27 Июня 2013 23:14
А я что то ничего не заметила,как было так и осталось.Я что то не поняла когда пешеходы то идут. Мне кажется там надо сделать как на Подольского. Может кто то объяснит по нормальному по русски.

    Если не поняла, когда идут, то наверное никто уже не объяснит. Хотя попытаюсь. Есть светофоры для водителей. В основном это три разноцветных кружочка в прямоугольнике, расположенном вертикально (прямоугольник это такой вытянутый квадрат). А есть светофоры для пешеходов, там нарисованы два человечка. Вот когда красный человечек - идти нельзя, а когда зеленый - можно! Надеюсь, что объяснил по-русски.  

Да по русски объяснил, но я сколько там проезжаю мне как кажется , что как было так и осталось.Ничего нового не увидела. Я то когда объявление увидела,что будет новая система, я подумала что будет как на Подольского - Ленина, а здесь фиг его знает ,может то что когда едешь за рулем и ничего не видешь,кроме дороги и светофора.
Местный, 29 июня 2013 10:19
Татьяна, 27 Июня 2013 23:14
А я что то ничего не заметила,как было так и осталось.Я что то не поняла когда пешеходы то идут. Мне кажется там надо сделать как на Подольского.
------------------------
Немного не по теме... Так как многие в городе называют ул.Кыштымскую проспектом Подольского, выйти с инициативой о переименовании этой улицы в исторически сложившуюся улицу имени первого и единственного непосаженного мэра Озерска. Будет чем гордиться!
бах, 29 июня 2013 13:37
местному:кыштымская до перекрёстка,от перекрёстка уже челябинская,в народе подольского,при нём эту дорогу сделали,кстати её ниразу капитально не ремонтировали хотя нагрузка на неё приходится хорошая.раньше были и руководители и предприятия умеющие строить и руководить.я тож за чтоб этот проспект переименовать в подольского
Гость, 29 июня 2013 16:25
только что видел один из плюсов: Мерс г/н 222 с Октябрьской от Челябинвестбанка на красный повернул направо.
ВЕРНИТЕ ВСЕ ОБРАТНО, 29 июня 2013 20:35
Я живу на октябрьской 26, соответственно, как минимум по одному разу выезжаю и въезжаю. Кратчайший путь до работы - это поворот налево. Могу повернуть направо, но только до Кыштымской, и опять налево, что сейчас также с утра проблематично. Те, кто доволен нововведениями нарисуйте кратчайший маршрут?
Парень в оранжевом, 29 июня 2013 23:14
Татьяна, 27 Июня 2013 23:14

Когда проезжаешь , изменилось только то, что не нужно пропускать пешеходов ( хотя обязательно смотреть, чтобы они не пошли на красного человечка). Спасибо, что не обиделась. Удачи на дорогах!
Гость, 30 июня 2013 11:18
нужно увеличить время до 30 секунд хотя бы.
Бесправный, 1 июля 2013 10:17
местному:кыштымская до перекрёстка,от перекрёстка уже челябинская,в народе подольского,при нём эту дорогу сделали,....раньше были и руководители и предприятия умеющие строить и руководить.я тож за чтоб этот проспект переименовать в подольского
-------------------------------------------------
Даёшь переименование ул.Челябинской в проспект Подольского! Он,будучи начальником ГАИ, меня прав не лишал, и на отработках я не работал!
Гость, 3 июля 2013 10:08
Гость, 30 Июня 2013 11:18
нужно увеличить время до 30 секунд хотя бы.
--------------------
Весь город поддерживает! Тов.в ГАИ, пешеходы перейти не успевают. Надо увеличить время горения зел.сигнала.
Гость, 3 июля 2013 11:56
Пешеходы как бараны прут на красный свет по привычке!!!! Ау!!!! Вам жить надоело чтоли?? Глаза откройте!!!!!
Гость, 4 июля 2013 03:47
наезды совершались в ночное время а ночью они и не работают,так что риск наезда остаётся
Гость, 5 июля 2013 20:00
Надо вернуть всё обратно, но увеличить время работы сигнала для каждого направления, т.к. пока люди начинают стартовать проходит 1/3 время горения разрешающего сигнала, соответственно пропускная способность низкая! Но сейчас стало ЕЩЁ НИЖЕ! А пешеходов у нас не два вагона метро выбегают.
Глаша Неумная, 6 июля 2013 03:14
А если нужно от Руси до Шарма,так долго ждать!,времени пешеходам мало,приходится два раза тачки пропускать с обеих сторон,..сегодня два раза бегала по диагонали))))
Гость, 6 июля 2013 10:45
Мы тут с горожанами посовещались... Надо вернуть режим работы светофора как было, но увеличить длительность работы сигналов. А то у нас выросли пробки, даже не только в часы пик.
Гость, 6 июля 2013 14:57
Забавно! Недавно в инете была новость, что в Москве на НЕОЖИВЛЕННЫХ перекрестках будут репетировать такой режим светофоров для того, чтобы пешеходам было удобно и они могли бы переходить улицу по диагонали. К новости прилагались фотки, где нарисованы диагональные зебры.
У нас, как всегда, все кверхтормашки: и по диагонали переходить нельзя и переход самый оживленный!
Глаша Неумная, 6 июля 2013 17:24
да не,...можно по диагонали,если гаеров нет поблизости)))
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений