Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Нефтяникам пришлось снизить цены на топливо

Автоновости
10 февраля 2011 14:03
источник: Uralpress
 
Нефтяникам пришлось снизить цены на топливо

Владимир Путин начал регулировать цены на топливо в России в ручном режиме - как это происходило с ценами в супермаркетах и стоимостью мобильной связи. Нефтяники отреагировали так же оперативно, как ритейлеры и сотовые операторы, и спустя несколько часов после резкой критики начали снижать цены. Это не потребовало существенных жертв, по прогнозам экспертов, цены и так на днях упали бы. Но избежать очередного расследования ФАС после заявлений премьера нефтекомпаниям уже не удастся.


В ходе вчерашнего совещания по итогам работы ТЭК в 2010 году Владимир Путин резко раскритиковал высокие цены на топливо в России. Премьер сообщил, что правительство уже требовало от нефтяников снижения цен на дизтопливо и добилось определенных успехов: "Сургутнефтегаз" скинул 2 тыс. руб. за тонну, "Роснефть" и ЛУКОЙЛ - на 1,5 тыс. руб. за тонну. Но, добавил премьер, "нет реакции ни от "Газпром нефти", ни от ТНК-ВР". 


В 2011 году будет продлена льготная цена на горюче-смазочные материалы для сельхозпроизводителей. О принятии соответствующего решения объявил председатель правительства РФ Владимир Путин на состоявшемся накануне совещании по вопросу «Об итогах деятельности топливно-энергетического комплекса Российской Федерации в 2010 году и задачах на 2011 год», сообщает пресс-служба правительства РФ.


«Скидка должна составить, как мы с вами договорились, 10% от цены, которая сложилась на первое ноября 2010 года, - отметил премьер-министр. - Это значит, что от сегодняшней цены скидка составит где-то 30%, чуть больше. В абсолютных цифрах это значит, что сельхозпроизводители получат поддержку в объёме порядка 10 миллиардов рублей».
Владимир Путин уточнил, что проекты соответствующих постановлений Правительства подготовлены, завтра будут вынесены на заседание Правительства, приняты и подписаны.


«Агропромышленный комплекс, который пережил трудный, очень трудный 2010 год, нуждается в поддержке. Нужно дать возможность нормально провести весенние полевые работы, заложить базу для будущего урожая. И конечно, нам нужны системные решения, которые позволят сделать механизм ценообразования на рынке предсказуемым и объективным. Речь идёт и об использовании прямых контрактов на поставку нефтепродуктов, и о широком внедрении механизмов биржевых торгов, которые позволяют установить справедливую цену», - добавил глава правительства РФ.


По данным мониторинга комитета «Единый тарифный орган», по состоянию на первое февраля цена дизельного топлива на заправках Челябинской области колебалась от 19 рублей до 27 рублей 30 копеек. Самое дешевое дизельное топливо можно купить в Кизильском районе, самое дорогое – в Озерском городском округе. Выше 27 рублей за литр стоит топливо также на заправках Миасса, Чебаркуля, Еткульского и Увельского районов.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 10 Февраля 2011 15:00
Мне нравится0
Как всегда, город впереди, но не в лучшую сторону!
Гость, 10 Февраля 2011 15:09
Мне нравится0
интересно когда мы увидим это на заправках города
Гость, 10 Февраля 2011 15:10
Мне нравится0
Озёрск-впереди планеты всей!!! :)
вредина, 10 Февраля 2011 16:00
Мне нравится0
озёрскому отделению ЕР надо отдельно дать команду ЛУКОЙЛУ. А на остальных заправках даже за очень-очень дёшево не буду заливаться
Гость, 10 Февраля 2011 17:57
Мне нравится0
Ну и насколько подешевел? Кто скажет?
вадим Иванов, 10 Февраля 2011 18:15
Мне нравится0
да никогда бензин в городе не подешевеет. а единоросы не вмешаются пока им сверху не укажут: так было и так будет
Гость, 10 Февраля 2011 18:39
Мне нравится0
да в основном речь идет осолярке а с бензином то какая то темнота !!!!!
Гость, 10 Февраля 2011 19:24
Мне нравится0
говорил про топливо, а цены только на саляру возможно снизят. В итоге, что бы снизить на саляру цену на 50 копеек, надо поднять цену на бензин рубля на полтора.
Гость, 10 Февраля 2011 19:35
Мне нравится0
на бумаге цены скинули, 10миллиардов попилили, а вы как платили за бензин - так и будете платить
Гость, 10 Февраля 2011 20:04
Мне нравится0
ничего скидывать не будут, а если и снизят на пару десятков копеек, то потом подымут на пару рублей. И Путин и Медведев имеют процент акций в нефтяных компаниях, не думаю, что им охота терять свои бабки.
Гость, 10 Февраля 2011 21:34
Мне нравится0
Все дело то в системе. А система работает на грабеж собственного народа.  Самое интересное - все боссы нефтяных компаний  не последние люди в Едре.
Гость, 10 Февраля 2011 22:12
Мне нравится0
ждите сбросит вам литовкин единорос цены на заправках ждать не устаньте
evil, 11 Февраля 2011 10:42
Мне нравится0
:evil: да придет на землю мессия и воздаст жадным по заслугам!как в это хочется верить!
вредина, 13 Февраля 2011 11:22
Мне нравится0
Медвепут наехал на сотовых операторов и те снизили цену на услуги, а с нефтянниками такие фокусы не проходят? интересно почему? даже пример Ходорковского никого не впечатлил! это означает что правители имеют нормальный доход с бенза, и как следствие - нас. плевать они хотели на всё что не касается их кармана - у них инфляция на уровне 8-9%, хотя независимые аналитики, которым правительство пытается заткнуть рот, называют 17-22%.  они в другом мире живут. мы для них масса, население, но не люди. кто из граждан получил компенсацию, после того как антимонопольщики оштрафовали нефтяные компании за завышенные цени на бензик?
Изя Мрут, 13 Февраля 2011 22:28
Мне нравится0
А ФАС сидит и молчит, ей же хозяин не приказал "фас". Транспортный налог уже "задвоился" и так платят и акциз в бензине, а народу всё фиолетово. Ну ничего, к весне ещё что-нибудь придумают, молчите дальше.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений