РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Самый крутой полицейский лежит у ФСБ. ФОТО и ВИДЕО

Автоновости, 1 ноября 2010 15:34

У озёрского ФСБ (пр. Ленина) недавно установили лежачего полицейского. Ну, ооочень крутого.

Машины, хоть и снижают скорость до 30 км в час, как указывает знак, но всё равно взлетают над ним, а некоторые даже шаркают днищем. То ли «полицейский» слишком откормился у самого безопасного места, то ли его создатели не пожалели материала, но брюшко лежачего даже выше бордюра.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 ноября 2010 16:53
Да кстати, явно не по гостам я сам там несколько раз проезжая так прыгал, но это ж фсб им и слова сказать нельзя
Гость, 1 ноября 2010 17:02
Прикиньте, сколько человек и какого возраста ежедневно пересекают в этом месте дорогу и подвергаются опасности? Только те, кто поставил машину на стоянку. Их два десятка за день не наберется. А сколько водителей прыгают  на этом полицейском? Налицо беспредел, заменяющий в нашем городе закон и нормы приличия, и начинающийся маразм новой власти. Это уже становится видно невооруженным взглядом.
Гость, 1 ноября 2010 17:02
это издевательство над нами. я хоть и шоркаю днищем, но всегда с опаской переползаю.
наверняка по ГОСТам есть высота этих искусственных неровностей.
Гость, 1 ноября 2010 17:03
*не шоркаю
Гость, 1 ноября 2010 17:18
ЭТО ФСБ им все двери открыты  а также дороги как видим, был же нормальный полициейский нафига нада было вот это мострячить? кто тот умник который вот это сделал?
Гость, 1 ноября 2010 17:18
Это называется идиотизм,1.Для чего он там нужен(показать свой статус)? 2.Он-же ужасно страшный, ну есть же ГОСТы можно было чтонибудь посимпатичней придумать 3.А не станет-ли это привычкой по примеру, будет каждый ляпать возле своей конторы что не поподя??? :!:  :!:  :!:
2112, 1 ноября 2010 17:31
То, что он не по ГОСТу это факт! ! !
Сам зацепился защитой. А после полицейского асфальт весь покарябан, т.е. я не первый.
Гость, 1 ноября 2010 17:35
Уродство какое то сделали.
Гость, 1 ноября 2010 17:57
А нечего под окнами гонять. Это вам не продуктовый магазин или детский садик. Здесь люди обеспечивают вашу безопасность и поэтому сами должны быть, в первую очередь, защищены.
Гость, 1 ноября 2010 17:58
Прежний начальник конторы ничего не боялся. А этот как будто знал, что произойдет с Шамановым, подстаховался.
Гость, 1 ноября 2010 18:32
Да! Сильно
Гость, 1 ноября 2010 19:08
Надо еще сделать, что бы шипы-ежи поднимались. Ужас! :evil:
КВВК, 1 ноября 2010 19:55
Лежачие "полицейские" везде разные, но их устройство ,похоже ни кем не
контролируется, нет такой должности в штатах администрации города.
А вот то, что ФСБ сидит в этом подвале, - это, прямо скажем, не делает чести городской администрации. Для серьёзной службы должен быть
серьёзный оффис. Я так думаю.
Bagira, 1 ноября 2010 20:17
Сами ФСбешники бы проехали по этому полицейскому! :evil: Я б на них посмотрела
Гость, 1 ноября 2010 20:27
Так у их джипы и хамеры. их этот лежачий только прикалывает. :)
папа, 1 ноября 2010 21:09
Очередной российский дуроидиотизм по-озёрски. Спасибо вам, дорогие комитетчики, за круглосуточную заботу о нас, простых озёрских неграх!
Dr1, 1 ноября 2010 21:12
Аббревиатура ФСБ как-то неправильно действует на людей...
Причем здесь вообще фсб, да ни причем...
дороги делают не они, устанавливают ГОСТЫ и Лежачих полицейских тоже не они....и поверьте  им тоже приходится проезжать этот ЛП...
Если бы такого лежачего положили у Допусти банка , то все сразу начали бы писать ну совсем зажрались банкиры!!! наставили себе ЛП, беззаконие)))
Пишите жалобы в управления которые отвечают за Дорожную Безопасность,думаю сами догадаетесь куда...
Гость, 1 ноября 2010 21:30
пиши не пиши -это фсб их все чинуши боятся .
Гость, 1 ноября 2010 22:37
ГОСТ Р 52605-2006 «ИСКУССТВЕННЫЕ НЕРОВНОСТИ» Общие технические требования. Правила применения.

Искусственная неровность (ИН) – специально устроенное возвышение на проезжей части для принудительного снижения скорости движения, расположенное перпендикулярно к оси дороги. ИН в зависимости от технологии изготовления подразделяют на монолитные (из асфальтобетона) и сборно-разборные.

Места установки ИН должны быть обозначены знаками 1.17 «Искусственная неровность», знаком 5.20 «Искусственная неровность», этот знак обозначает границы искусственной неровности и знаком 3.24 «Ограничение максимальной скорости».

Если профиль волнообразный:
- скорость, км/час – 30;
- длина, м – от 4,0 до 4,5 включительно;
- максимальная высота гребня, м – 0,07;
- радиус криволинейной поверхности, м – от 20 до 25 включительно.

Обязательно должно учитываться регулярное движение безрельсовых маршрутных транспортных средств. В соответствии с этим меняются некоторые параметры.
папа, 1 ноября 2010 23:15
Dr1, 1 Ноября 2010 21:12

А по Вашему мнению, идёт значит по городу инженер из дорожной службы, идёт, идёт, проходит мимо здания фсб, и тут на него сходит озарение - вот тут неплохо было бы искусственную неровность пришпандорить? Или, может, некая ответственная служба который год завалена просьбами горожан: дескать, прилепите наконец в районе, скажем, фсб, нашлёпку на асфальт, а то жить невозможно?
папа, 1 ноября 2010 23:17
упс, ко мне кажись стучатся... ;)
Гость, 1 ноября 2010 23:35
7 см!! а там где-то 15-20 см!
Гость, 1 ноября 2010 23:35
Гость, 1 Ноября 2010 17:57

Вот лучше бы у школ и дет. садиков сделали ЛП. И вообще по ГОСТу надо делать, а не тяп ляп, где хочу и сколько хочу.Надо писать письмо и обращаться в вышестоящие инстанции. Кто будет оплачивать ремонт пошарпоннго авто, ФСБ или дорожная служба? Ведь реально днище авто шоркается.
Гость, 2 ноября 2010 08:54
А эти ФСБ обнаглели гоняют пьяные за рулем, машины все тонированные п.ч показали корочки и им Счастливого пути! Им все срук сходит так они уже незнают как выпендрится, вот положили ЛП возле себя, будто возле них трасса проходит автодорожная и им страшно переходить дорогу!
Гость, 2 ноября 2010 09:05
Им трудно с парковки выезжать задом, никто не пускает. Вот и позвонили Калинину. А тот как бывший коллега посодействовал.
Гость, 2 ноября 2010 09:10
Может кто обратил внимание на масляный след после лежачего, я бы даже сказал привставшего полицейского. Какой-то бедолага картер пробил либо ДВС либо коробки. И это после того как его немного срезали в понедельник утром. В воскресенье, когда его сделали, наверное много машин побилось. Хороший "подарок" к дню автомобилиста ФСБ-шники сделали.
Гость, 2 ноября 2010 09:18
Причем тут ФСБ? :o
Гость, 2 ноября 2010 09:31
У нас в городе столько естественных неровностей, что искусственные просто добивают наши машины и нервные системы людей!
Рус-Иван, 2 ноября 2010 09:58
На фото №2 показан вчерашний день. На этого "крутого" установили ещё один и ещё круче. Сейчас там 2 полицейских. Такого дебилизма я, лично, еще нигде не встречал. Почему? Вероятно, нет такой дебильной власти и дебильных гайцев больше нигде.
Гость, 2 ноября 2010 10:19
Это наверное сделано с целью сократить количество авто в городе.
Рус-Иван, 2 ноября 2010 10:23
Гость, 2 Ноября 2010 10:19
Это наверное сделано с целью сократить количество авто в городе.

И ещё, чтобы никто не ездил мимо ФСБ. :D  :D
Гость, 2 ноября 2010 10:32
Оказывается еще один?! Вот это уже беспредел!!! Первый был по высоте более менее терпимым. Точно добьет!
Bagira, 2 ноября 2010 10:45
Рус-Иван, 2 Ноября 2010 10:23И ещё, чтобы никто не ездил мимо ФСБ.
Ну тогда бы сразу шлагбаум поставили, что мелочиться то!!!
Гость, 2 ноября 2010 13:14
подвеска авто должна работать во всех режимах
недовольный, 2 ноября 2010 13:36
а откуда у нас глава города!?Где он раньше работал?!И этот полицай был положен ради блага города и горожан!!! :evil:
Гость, 2 ноября 2010 13:39
ФСБ, тут ни при чём, просто как это делается в России! Выделили столько-то асфальта, а на ЛП нужно было меньше, но кто из работяг будет отмерять и отвешивать сколько надо, бухнули столько, сколько есть, как смогли загладили, разровняли... Вот и всё... И претензии нужно предъявлять к дорожным рабочим, точнее к их руководству, а не к ФСБ...
Гость, 2 ноября 2010 14:11
а зачем там вообще лежачий полицейский? какую функцию он выполняет? если сотрудники хотят пройти к своим машинам - то есть в 15 метрах пешеходный переход. вот ссылка на очень симпатичные (и недорогие) изделия http://www.videoohrana.ru/catalogue/ohrana_cat/spasatel_cat/straxovka.shtml?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxNzQ4MDAwOzE3NTIxMjYyO3lhbm­RleC5ydTpwcmVtaXVt#10 , а не на это уродство. а может, надо машины фиксировать, проезжающие мимо кгб, и для этого нужна скорость маленькая (параноя детектид)?
Гость, 2 ноября 2010 14:14
На днях в «Тюменскую Автогазету» обратился один из читателей с просьбой рассказать о том, каким размерам должен соответствовать «лежачий полицейский». Исходя из столь занимательного вопроса, мы пришли к выводу, что у нашего уважаемого читателя есть какие-то проблемы с переездом этой искусственной неровности.  Надеемся, что в этой статье вы найдете все необходимые ответы.

С каждым месяцем на дорогах нашего города увеличивается количество так называемых «лежачих полицейских». И это не плохо, ведь появляются они, в основном, в тех местах, где водителю необходимо снизить скорость, - у школ, детских садов, во дворах жилых домов и прочих местах, где на дорогу могут выбежать дети.

Немало «лежачих полицейских» ставят и там, где присутствуют опасные повороты или прочие места с повышенной вероятностью возникновения ДТП. С недавних пор без «лежачих полицейских» не обходится ни одна парковка какого-нибудь супермаркета.
Увы, не всегда «лежачие полицейские» выполняют только лишь прямую функцию - обеспечивать безопасность. Иногда они представляют собой настоящую угрозу для автомобилистов. Разобьется подвеска, оборвется защита, оцарапается бампер - именно об этом думает  водитель, неминуемо приближаясь к очередному «полицейскому».

Зачастую так и происходит. В том случае, если искусственное препятствие изготовлено не по ГОСТу. Или если водитель во время прохождения на автомобиле этой неровности допускает ошибки.

Сначала поговорим о ГОСТе. Каким должен быть «лежачий полицейский»? ГОСТ на «лежачий полицейский» введен с 2008 года. Согласно его требованиям, длина искусственного препятствия должна быть не менее ширины проезжей части. Допустимое отклонение - не более 0,2 м с каждой стороны дороги. Максимальная высота монолитной неровности (асфальто-бетонной) не должна превышать 7 см, высота сборной конструкции может варьироваться в пределах от 5 до 6 см включительно.

Кроме того, для информирования водителей участки дорог с искусственными неровностями должны быть обозначены дорожными знаками и разметкой.

Высота «лежачего полицейского» различается в зависимости от того, на сколько безопасно данное место. Чем больше следует замедлить поток машин, тем «полицейских» делают выше.

Другой причиной повреждения автомобиля может являться ошибка водителя. Многие водители переезжают «полицейского» со слегка нажатым тормозом. Это очень негативно влияет на качество преодоления препятствия, а также может испортить переднюю подвеску вашего автомобиля!

Помните, что оттормаживаться следует только до препятствия! На самом «лежачем полицейском» тормозить категорически не рекомендуется! При виде такого препятствия начинайте притормаживать заранее, подбирая скорость прохождения. Подкатитесь к «полицейскому». Затем, как почувствуете, что передние колеса начали наезжать на возвышенность,  слегка прибавьте газу. При таком выполнении элемента ваш автомобиль как бы проглотит эту неровность. Если вдруг вы поздно заметили «полицейского», то ни в коем случае не тормозите на нем! Если есть возможность, то резко притормозите до него, но на нем тормозить не надо, какая бы скорость ни была. Не лишним будет даже прибавить немного газу.
Что делать, если «полицейский» повредил ваш автомобиль?

Во-первых, убедитесь, что произошло это не по вашей вине. Может быть, ваши действия как водителя были неверны? Если же вы обнаружите, что параметры неровности не соответствуют ГОСТу, можно начинать отстаивать свои права.

Прежде всего, необходимо вызвать сотрудников ГИБДД, которые зафиксируют место, время и факт повреждения транспортного средства. Далее необходимо провести оценку причиненного «наездом на «полицейского» ущерба. Так как надеяться на досудебное разрешение спора особо не приходится, обращайтесь в суд с иском о взыскании причиненного ущерба и возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ.

В виду того, что на стадии подачи иска в суд не так-то просто определить надлежащего ответчика, таковым следует указывать администрацию города и департамент дорожной деятельности и благоустройства администрации.

В случае, если ответчик предоставит суду сведения о том, что автодорога находится в ведении другой организации (дорожной, коммунальной или иной), то в качестве ответчика будет привлечена данная организация.

При оспаривании ответчиком наличия причинно-следственной связи между фактом нарушения государственных стандартов содержания автодорог и причиненным автолюбителю ущербом необходимо проведение автотехнической экспертизы.
Гость, 2 ноября 2010 14:20
если "лежачий полицейский" не соответствует госту, то см. коапп, п.12.33 "Статья 12.33. Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений
Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - двухсот тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)"
хотя о чем это я? баранову тоже прокуратура шлагбаумы предписала убрать и что? как было, так и осталось все.
Гость, 2 ноября 2010 14:40
Можно жить по законам, а можно по понятиям. Законы (в том числе и КОАП) - они для граждан,  а понятия (когда всем нельзя, а мне можно) для избранных. Избранные - это те кто победил на выборах и стоит у власти. Мы отдали предпочтение ЕР. Чего теперь обижаться.
Гость, 2 ноября 2010 14:42
ФСБ развлекаются видимо таким образом. Ежедневно наблюдая, как мучаются автомобилисты. :)
Гость, 2 ноября 2010 14:43
Корякинские сюрпризы УГХ! :D
Сергей П, 3 ноября 2010 18:27
Нормальный такой ЛП. Внушительный. Сначала был поменьше и поровнее. Не устроил. А теперь такой, как надо. Горный хребет прям!!! Остановиться перед ним по-любому придётся, а после медленно-медленно, "не дыша", проезжать, чтобы ничего не задеть.

Вот только вопрос. Почему он только в одном месте во всём городе ОДИН такой? Вот, например, есть же ЛП рядом со школой №37, и в других местах. Но они ни в какое сравнение не идут с этим монстром. Что, у нас в городе это самый важный и ответственный участок дороги? Собственные интересы важнее детей? Имейте СОВЕСТЬ, господа начальнички.

И про глухую тонировку личных авто сотрудников ФСБ верно было замечено. Какой вы пример показываете? Вы - те, которые должны стоять на страже закона? ПОЗОР!
Гость, 3 ноября 2010 18:39
Если вы и в малом (в мелочах) преступаете закон, когда вам этого хочется, или когда вам это выгодно, тогда с вами всё всем ясно. Какие вы тогда СТРАЖИ ЗАКОНА И ПОРЯДКА? Вы сами это всем показали.
Гость, 3 ноября 2010 18:49
Высота этой насыпи явно выше 7см. Налицо нарушение коапп, п.12.33.

Вопрос к правоохранительным органам и администрации: Кто понесёт наказание?
Гость, 3 ноября 2010 21:28
Зачастую ФСБшники даже на парковке не паркуются - они ставят свои машины прямо У ВХОДА в здание!!! ****** им на тротуары и прочие нелепости...
Гость, 3 ноября 2010 23:18
Господа, трофим и калин, а не поведаете ли вы "уважаемым озерчанам", зачем понадобилось возводить данное сооружение?

На улице Лениа ведь не одна подобная стоянка. Есть такая же напротив ИВЦ, есть напротив Бюро пропусков, есть напротив СЮТ (по Ленина 32а). В последнем случае рядом и Драм-театр, и вообще там дети чаще ходят и другие пешеходы... Так давайте везде наделаем этих лежачих полицейских. Так нет - колько у ФСБ. Там люди другого сорта, надо понимать. Не чета простым смертным.

*********************************!
Гость, 3 ноября 2010 23:36
Посмешище!!!!!!!! Что тот, что другой. Кумовство везде! Интересно, сочтут они эти отзывы как "конструктивную критику", или как "критиканство"????
Гость, 4 ноября 2010 22:48
http://www.ozersk74.ru/news/avto/5823.php на этой странице обсуждается эта же тема
ГостьЯ, 7 ноября 2010 18:32
Уважаемые господа водители - "критиканы"! А то, что некоторые водилы носятся по городу выше скорости звука ( с перва машина промчится, а за ней душераздирающий вой двигателя) - это ничего! Смотрите за знаками и снижайте скорость во время! Проезжала я этот "лежачий полицейский" ничего в нём особенного нет! К стати говоря на против входа в магазин "Горница", что по К.-Маркса 10А "лежачий полицейский" по высоте ничуть НЕ НИЖЕ! А интересно, господа недовольные, которые не могут преодолеть такое сложное препятствие, вы в Касли проезжали по центральной улице? Так вот для несведующих: через каждые (примерно) 100 метров там лежат такие же, если не больше.
Гость, 7 ноября 2010 19:25
полюбому написано какой-нибудь женой или любовницей этого чела, кто делал это гамно!!!защитники хреновы!
малина, 7 ноября 2010 19:26
тут речь идет обезголовости людей,которые еще и деньги за это снимают(в каком то смысле  НАШИ)
Гость, 7 ноября 2010 20:20
я живу в Озерске,а не  в Каслях,давайте деревни какие-нибудь в пример ставить,где вообще к примеру дорог нет.НАДО равняться на лучшее,а не на гаvно!
Александр, 7 ноября 2010 20:24
В Этом месте не такая людская проходимость,чтоб там такой огромный лп ставить,да еще не сколько раз переделывать!ЧТО ТАМ ЗА ЗНАЧИМЫЙ ТАКОЙ ОБЪЕКТ?
Гость, 7 ноября 2010 23:50
ГостьЯ, 7 Ноября 2010 18:32
Уважаемые господа водители - "критиканы"!ВЫ НАВЕРНОЕ НЕ ВИДЕЛИ,ЧТО БЫЛО В ПРОМЕЖУТОЧНОМ Состоянии с этим лп,когда действительно на него залезть на маленьой машине трудновато было,даже на малой скорости
Просто хороший водитель, 8 ноября 2010 22:25
Испугались! Ни куда там "залазить" не надо (Не на кобыле едешь!) Снизь скорость - и проезжай! Не умеешь - поучись и ездить и грамотно излагать свои "умные мысли".
просто отличный водитель!, 8 ноября 2010 23:07
прям чувствуется защита пошла ****** стороны!
Гость, 9 ноября 2010 00:09
кстати... там еще и знак 40 висит, за 50м до этого гомна, и чего? если там на 40 ехать, то можно и улететь с этого трамплина, а сейчас у нас еще и погода бонусом дождь и всякую хрень подгоняет, в итоге получаем, что там может сложиться весьма приятная обстановка при которой даже едущий по правилам водитель не успеет оттормозиться и не извесно где и чем может закончиться полет его авто... а уж знак 30 на столбике с обозначением искусственной неровности вообще издевательством выглядит...
Гость, 10 ноября 2010 14:02
******* фсбшников ни за что, я таки думаю они не при делах. А бугор нормальный, на 30 спокойно через него проезжаю. Думаю что поставили его там с учетом спуска и наличия поворота на Мишенкова. ИВЦешники говорят аварии на этом повороте ваще не редкость из-за гонщиков которые выходят на вторую космическую, вылетают с горы а там или дедушка на копейке еле ползет или учебная машина заглохла (как в том году было) и понятно остановится уже не успевают. Вообщем чувствую тем кто не гоняет бугор не помеха, а гонщики пусть языками чешут, раз нефиг делать.
Гость, 10 ноября 2010 16:34
сейчас бугор конечно нормальный,но с какой попытки его сделали!за это время сколько машин покалечено
Гость, 7 декабря 2010 21:10
куда смотрит мэр и главный гайшник или они боятся фсб
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений