РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Красный, жёлтый, зелёный – теперь будут ярче

Автоновости, 19 декабря 2012 09:18, Читатель

В Озёрске продолжается замена ламповых светофоров на диодные. Преимущество последних - очевидно. Во-первых, они яркие, во-вторых, сигналы видно, даже если светофор слепит солнце. Кроме того, пешеходы теперь имеют возможность видеть, сколько секунд осталось до переключения с разрешающего на запрещающий сигнал.


01_новый размер.jpg

02_новый размер.jpg

Идёт монтаж крепления для нового светофора.


03_новый размер.jpg

Скоро светофор будет заменён.


04_новый размер.jpg

Теперь можно видеть, сколько секунд осталось до переключения.


05_новый размер.jpg

Новый светофор на Октябрьской.

К.Л.

От редакции: благодарим нашего постоянного читателя К.Л. за интересную информацию и качественные фотоснимки.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 декабря 2012 09:34
А у нас, возле поликлиники на Октябрьской уже давно стоит такой светофор. Очень удобно, особенно для детей, которые толпами с утра валят в школу! :)
Natalia, 19 декабря 2012 09:46
;) Ну наконец что - то положительное!!! И теперь пешеходы не будут пытаться броситься под колеса, когда у них уже красный человечище горит. Ещё бы у нас все водители на зелёный ехали, а то смотрю взяли моду и на красный не останавливаться((  :o
Гость, 19 декабря 2012 09:47
"для детей, которые толпами с утра валят в школу!"
А не пора ли задуматься, что школа №27 не резиновая: в ней и лицей №39 (начальные классы) и школа№21 (начальные классы). На всех школьных собраниях говорили, потерпите, это временно, в тесноте, да не в обиде. 3 года терпим.
бах, 19 декабря 2012 10:19
На всех школьных собраниях говорили, потерпите, это временно, в тесноте, да не в обиде. 3 года терпим.===========в россии ничего нет более постоянного чем временное :idea:
Гость, 19 декабря 2012 10:20
Еще бы освещение починили около пешеходных, цены бы не было. Около 30 школы не видно детей из-за припаркованных машин прямо на пешеходном, освещение вообще отсутствует.
Иван, 19 декабря 2012 10:30
Молодцы, что заботятся о светофорах. Новые лампы очень хорошо видно, что крайне важно для людей с плохим зрением. Ну и просто красиво)
Гость, 19 декабря 2012 10:32
Ну хоть какое-то дыхание цивилизации иногда ощущается в Озёрске. И видимо не случайно выбрали обычное русское время для таких работ как зама, холода...:)
ученик Лицея, 19 декабря 2012 10:49
не трогайте 39 лицей!
единственная надежда Озёрска на качественно образование !!!
вы можете говорить, что другие школы тоже хорошие, согласен, но все таки лицей на уровень повыше. И лицей не так сильно всех и стесняет. всего лишь первый этаж пристройки.
Гость, 19 декабря 2012 11:05
это все конечно очень хорошо, у нас в заозерном тоже так светофор светит, одна проблема только осталась - зеленый свет горит очень очень мало времени, успеваем дорогу только на половину перейти, зато красный горит что туда обратно сходить можно,

Почему не думали о пешеходах когда делали нам такой светофор!!!!.
Пешеходный пешеход, 19 декабря 2012 11:05
Спасибо Спасибо. Но вот возник вопросик. Фото первое. Идет монтаж светофора на фоне заброшенного магазинчика, который ввиду неэксплуатации выглядит как сарайка. Ау руководители . Вон хлам с улиц. Не работает, пусть сносят.
Гость, 19 декабря 2012 11:06
Если власти не могут установить новые светодиодные светофоры на перекрестках Ленина - Матросова,Октябрьская - Кыштымская,то пусть установят старые,те,которые высвободились
Гость, 19 декабря 2012 11:35
Ученику Лицея.
В гостях хорошо, а дома лучше.(речь-то не об образовании)
Гость, 19 декабря 2012 11:43
"на фоне заброшенного магазинчика, который ввиду неэксплуатации выглядит как сарайка."
 
Эта сарайка называется ЗИЛ-131 с будкой. ;)  ;)
Гость, 19 декабря 2012 12:00
:D  :D  :D  Ну пешеходный пешеход, ну насмешил :D  :D  :D
Гость, 19 декабря 2012 12:30
Пешеходный пешеход, 19 Декабря 2012 11:05

На первом фото монтируют светофор на фоне магазина"Семья"(Универсам).
Возле КСК Лидер вчера новый светофор время не показывал.
Гость, 19 декабря 2012 12:47
сегодня у КСК Лидер перехожу переход, а мне водители сигналят и пальцем у виска крутят. оказалось красный для пешехода не работает в сторону "юбилейного", а только зеленый.а я подумал, что вообще светофор отключен и имею право преимущества!
Душевнобольной дядя Апполинарий, 19 декабря 2012 14:08
Дело хорошее, надо еще и переходы обустроить освещением, а то пешеходов плохо видно в темное время суток, особенно осенью в дождь. Сентябрь - Октябрь вообще время пешеходной косьбы.....к сожалению... :(
Гость, 19 декабря 2012 18:32
***
Гость, 19 Декабря 2012 11:06
Если власти не могут установить новые светодиодные светофоры на перекрестках Ленина - Матросова,Октябрьская - Кыштымская,то пусть установят старые,те,которые высвободились
***

Ха ха ха
видела как их снимали, они на кусочки разваливались в руках ребят.

Так что таких светофоров "я его лепила из того что было" НЕ НАДО.
Гость, 19 декабря 2012 19:49
а в старом городе когда будете делать :?:  :?:  :?: или мы не люди :!:  :!:  :!:
К.Л., 19 декабря 2012 19:53
Большое спасибо Уважаемая Редакция.  :)

К сожалению, таймер не работает у светофора на Октябрьской.  :(
Гость, 19 декабря 2012 20:55
Чья идея, тому наша большая благодарность и признательность. Наверняка за этим стоят наши Озерские новаторы. Почему у хороших дел нет фамилий? "Фатима, открой свое личико".
cheloboz, 19 декабря 2012 22:47
Да, на пешеходном переходе по Октябрьской 10 возникли проблемы с реализацией функции таймера.
В скором времени эта неприятность будет разрешена.

По секрету скажу: что по проекту функции таймера вообще не должно быть.
Функция таймера есть только потому, что руководство МУП "УАТ" решило проявить и инициативу и сделало упреждающий шаг вперёд, несмотря на то, что это дороже и менее выгодно для УАТа.
cheloboz, 19 декабря 2012 22:57
Кстати, вот любите вы кричать в пустоту, однако, хоть хлебом вас не корми.
Нужен вам светофор - идите к депутатам, пишите главе города и т.д. и т.п. ... ведь именно они решают где что поставить или улучшить.
Добивайтесь от своих депутатов лоббирования своих интересов, на то они и члены самоуправления, на то они там и сидят, решая куда и сколько денег направить при распиливании бюджета города.
Юрий Поволоцкий, 19 декабря 2012 22:57
А куда девают старые светофоры?
cheloboz, 19 декабря 2012 23:01
---
Гость, 19 Декабря 2012 20:55
Чья идея, тому наша большая благодарность и признательность. Наверняка за этим стоят наши Озерские новаторы. Почему у хороших дел нет фамилий? "Фатима, открой свое личико".
---

Какие новаторы?
Существующие старые светофоры уже на 300% - 400% свой ресурс выработали.
Светодиодные светофоры - это требование времени, это энергосбережение, это меньше затрат при эксплуатации и т.д.
Гость, 20 декабря 2012 10:02
Действительно, куда денут старые светофоры? У нас полным-полно пешеходных переходов, необорудованных светофорами. Очень хотелось бы, чтобы старые светофоры отревизировали и дали бы им вторую жизнь на необорудованных переходах.
cheloboz, 22 декабря 2012 00:05
Старые светофоры сортируются и отправляются на хранение в УАТ.
В дальнейшем они пригодятся в качестве зап. частей для оставшихся в эксплуатации старых светофоров города.

А тем, кто вдруг подумал, что старые светофоры можно направить для создания новых светофорных объектов я хочу предложить провести эксперимент.
Не покупайте новую обувь, отремонтируйте старую и носите на здоровье или на свой автомобиль поставьте выброшенную изношенную резину,  ну или постройте себе садовый домик из выброшенных старых стройматериалов, можете и ремонт в квартире своей сделать из содранных соседом обоев - это будет примерно равносильно.
Через некоторое время вы поймёте, что лучше пользоваться новыми вещами, а не старыми, т.к. это будет и дешевле и много приятнее.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений