РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерские водители недовольны очередями на техосмотр. ФОТО и ВИДЕО

Автоновости, 28 сентября 2010 16:28, Наталья Павловская

«… и ещё хотим пожелать вам терпения» - так часто говорится на семейных и корпоративных вечерах в адрес героя торжества.  А между тем, слово «терпение» истолковывается и как скрытое отчаяние. В каких-то случаях терпеть приходится, но то, что происходит у нас при техосмотрах, переходит всякие границы. В 11-м часу утра, сегодня, 28 сентября,  в редакцию позвонил Олег Герасимов, водитель УКС с 20-летним стажем и попросил «полюбоваться» на очередь, состоявшую из нескольких десятков автобусов и другой техники,  выстроившуюся на диагностику в пункт «Синегорье». По его словам, один из его коллег занял очередь около 8 часов утра, но в течение трёх часов не сдвинулся с места.

 

 

 

Действительно, прибыв на место действия «полюбоваться» было чем: «скучали» не только водители УКС, но и водители автобусов ПО «Маяк» и других предприятий и организаций.

Казалось бы, радуйся шофёр, – сиди себе в кабине спокойно, музыку слушай, дожидайся очереди. Но большинство водителей высказали возмущение тем, что простаивает дорогая техника,  что из года в год повторяется одна и та же история – безмерная трата времени и испытание водительского терпения.

 

Пройдя в ангар, где машины должны проходить диагностику,  мы увидели мирно сидящую возле компьютера девушку, которая, конечно же, никуда не торопилась, хотя её техника тоже простаивала. Техника эта – компьютер, что называется из дедушкиных времён. Оказалось, что программа NOD 32 не обновляется, что в ней завёлся вирус, что постоянно происходит сбой, поэтому  компьютер не может прочитать ни номера машин, ни войти в архив.

 

 


Сергей Казаков (стаж 30 лет)высказал своё мнение: «На эти деньги, что мы платим за техосмотр, можно было давно купить новый компьютер: 300 рублей за талон ТО и 390 рублей за диагностику. Грузовые машины диагностируются за ещё большую цену». (Смотрите видеоролик)

От водителей же удалось услышать, что «в Челябинске и соседнем Кыштыме нет подобных проблем и подобных очередей», «что если кто-то подрядился на эту работу, то нужно выполнять её с полной ответственностью». 

Зам. начальника ГИБДД, начальник отдела технического надзора В. В. Ерахтин,  так прокомментировал вышеописанную ситуацию: «К работе по диагностике в ОГО были привлечены четыре пункта техосмотра. Два из них, в начале сентября были закрыты, так как не выполнили условия договора, согласно которому показания со всех приборов должны распечатываться автоматически на диагностической карте. Специалисты же этих пунктов диагностировали  транспортное средство с помощью прибора, а писали замечания от руки. Кроме того, они должны иметь устойчивый кодированный канал связи с сервером ГИБДД  Озёрского округа  или  и с сервером  ГИБДД Челябинской области. ГИБДД не отвечает за работу оборудования пунктов диагностики, так как все пункты теперь частные. Мы занимаемся  сверкой номерных агрегатов, проверкой по базам розыска, осуществляем контроль за работой пунктов диагностики, распечатываем талоны и заносим их в базу данных».


Всё понятно – ГИБДД тут не при чём. Но почему водители приехали в пункт «Синегорье» в неурочный день – во вторник, и простояли без дела несколько часов? По их словам, история с потерей времени происходит не первый раз и не первый год. 


Н. Павловская

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Дмитрий, 28 сентября 2010 17:08
А у нас ГИБДД вообще ни за что не отвечает. ни за состояние дорог ни за собственную безалаберность.
Они могут только в засадах сидеть и штрафы выписывать
Евгений, 28 сентября 2010 17:11
Нормальную работу нигде не могут организовать, что только снятие-постановка стоит. По нескольку дней люди стоят. Одно окно из ТРЁХ работает!
Мастодонт, 28 сентября 2010 17:28
Да! Действительно! В челябинске все это происходит организованней и быстрее! Вот только нас, озерчан, не принимают! Говорят, что мы в ихней базе не существуем. Миасс, златоуст, караболка или Фершанпенуаз - пожалуйста, а Озерчане - к себе в Озерск! Секретные мы все до самых ноздрей!
Фома, 28 сентября 2010 17:37
Проходил тех осмотр в пршлом году. Сама проверка машины прошла за 5 сек. А потом 5 часов ждали, когда их величества - инспектора ГИБДД пропукаются и сверят номера по своим засекреченным базам данных.
Так что, уверен, что весь бардак по прежнему из за безалабарных ГАИшников, а не из за частных компаний.
Гость, 28 сентября 2010 17:39
С техосмотром проблеммы временные. Сейчас уже все пункты работают. А вот пройти ТО теперь будет гораздо сложнее- с техникой не договоришься! А насчет постановки и снятия вопрос решается просто. Раньше такого не было... Только кто бы его решил и кому из ГАИ это надо. А надо просто взашей выгнать начальника этой самой конторы, которая ставить на учет наши машины....и который за полгода развалил там все!!! А мы молчим.... и за это получаем, что имеем!!! Удачи всем!!
Гость, 28 сентября 2010 18:10
Друг рассказывал. Приехал он месяц назад на техосмотр, а час до закрытия- инспектор гибдд уже уехал. А без него не моги!  Через несколько дней в субботу утром гибддешник опоздал на три часа. Как хотят, так и работают (((
Гость, 28 сентября 2010 19:41
Зажрались(морды больше руля)и оборзели.А живут на наши налоги и нас же еще и обувают.И мировые судьи с ними в одной связке работают.Ворон ворону глаз не выклюет.Любой водитель назовет несколько мест ,где гаишники шакалят. :evil:
Клиент "Синегорье", 28 сентября 2010 22:13
Сам лично присутствовал с 8:00 на этом бардаке :cry:
До 12:00 не работал компьютер, видимо программа NOD 32 тоже хочет обновленный ПК.
После 12 часов - заработали! и до перерыва успели пройти всего 3 машины :cry:
Надежда была но тут же умерла.
Один из руководителей ГИБДД г.Озерска снял инспектора с тех осмотра и направил его видимо на более "ответственный" участок 8)

Вот на этом история и закончилась для 30 видителей и их железных коней :!:
Впечатления о организации тех.осмотра-просто ужас :!:
Гость, 28 сентября 2010 22:33
В городе осуществляет деятельность 4 станции технического диагностирования транспорта, из них 2 открылись недавно. Ажиотаж возник неслучайно владельцы оплачивали тех. осмотры  в те станции, где осмотр ТС проводиться не мог, именно там и возникли очереди.
дедушка, 29 сентября 2010 09:28
Вот руководителям предприятий, от которых направляются ТС на техосмотр, взять бы да подать иск к к ГИБДД, да к тому же "Синегорью", с требованием выплаты компенсации за вынужденный простой автотранспорта, присовокупив служебные записки и объяснительные своих водителей со всем вышеизложенным. Вот тогда бы, думаю, зашевелилось бы болотце. Тяжеловасто, конечно, с гаями бодаться, но можно и нужно. Тем более на уровне такого предприятия как ПО "Маяк".
МАкс, 29 сентября 2010 10:16
ГИБДДшники обязанны информировать население где и когда можно проходить техосмотр. Кто-то видел информацию? Без гаишника контролеры не имеют право проверять автомобиль, вот и сидят ждут пока он получит инструкцию от начальства в ГИБДД или еще какие дела переделает. Вы видели какие важные эти лейтенанты? А ведь со слов их начальника Ерахтина : задача Гаишника только сверять номера на движке и кузове. Так какого черта они суют свой нос куда не надо!!!! Если бы они не мешали, проблем было бы меньше. Говорят что с новым законом о по-милиции , Техосмотр у них совсем заберут. Вот и звереют напоследок. Их задача на дорогах стоять а не в кабинетах за 33 т.р. в мес. сидеть.
Гость, 29 сентября 2010 16:46
Техосмотр ерунда!!! А ты попробуй машину на учет у нас в Гаи поставить!!!! Вот где полный бардак! Какой идиот поставил туда нового начальника!!! Такого же.как сам..... :evil:  :evil:  :evil:  :?:  :!: ..
Никола, 29 сентября 2010 17:00
Я в августе техосмотр проходил на Синегорье. Очереди вооще не было, через полчаса выежал с новым талоном. И проверили нормально и гаишник молодец. Так что мне плохого сказать нечего.
Гость, 30 сентября 2010 18:04
Да, а счёт авто на учёт поставить или снять с учёта потребуется куча времени потраченного причём напрасно :!: Если бы прстоял пол дня и успел, то это было бы нормально с большим натягом!, а то стоишь в очереди которая просто не уменьшается, скорей очередь увеличивается числом желающих для данной процедуры. Вот здесь то сюрприз! Работает одно окно! Черти работать совсем не хотят :!:
Гость, 30 сентября 2010 22:27
Зря вы все прете на гаишников!!1 Сегодня проходил тех.на УМР. ГАИШНИК РАБОТАЛ ОДИН С 8 ДО 20!! Весь в соплях, с температурой! Работал на совесть, даже перерывы на перекур не делал. все на ходу!!! И работал за копейки для нас с вами! При его звании(майор), другой бы свою жопу бесплатно не поднял! А этот 12 часов пахал, как папа Карло! Вы бы так смогли за бесплатно? Может он больной, что для нас с вами пашет????? Поетому не судите и судимы не будете. Спасибо тебе. майор..........
Лиса, 1 октября 2010 11:52
Тоже проходила ТО на УМР, но правда полгода назад, никаких очередей, всё чинно, мирно, спокойно... А гаишник этот не найдя меня в своей базе автомобилей (т.к. недавно купила авто), позвонил сразу в ГАИ и распорядился выдать мне талон через 30 мин в самом здании ГИБДД, большое ему за это спасибо, а то пришлось бы ездить пару дней без данной бумажки, а кто знает какой вредный гаец меня б за это время успел остановить... так что есть ещё нормальные люди среди наших гаишников!!! :!:
Гость, 1 октября 2010 19:26
Этот гаишник на техосмотре, который майор, бывший начальник регистрации машин в ГАИ ! Его там начальство и сожрало, потому -что он НОРМАЛЬНЫЙ! Порядок там навел, а они этого не любят!!! И фамилия его Порфирьев!  Настоящий мужик, а не как эти с........
LEDY, 4 января 2011 22:14
:) Нормальная диагностика!!!  ;)
Гость, 12 января 2011 22:31
2000р платишь гаишным жучкам на выбор **********и талон приносят домой даже машины не надо.4 года плачу и нет проблемы
Гость, 20 марта 2011 13:06
приехал в четверг проходить ТО в СИНЕГОРЬЕ к 11часам простоял целый день,но так и не попал перед носом закрыли ворота и за мной еще стояли т.к у этого полицейского или как там их обозвать,рабочий день кончился,но все ниче приехал в 13часов на 2часа опоздал!!! после уехал на обед помимо этого пропускал левые машины, короче говоря хреновая контора.ЛЮДИ ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЕХАТЬ В ЭТОТ ДУРДОМ  :evil:  :evil:  :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений