РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На Татышской дороге произошла тяжелая авария. Фото + новые фото

Автоновости, 26 сентября 2010 18:15

 Сегодня во второй половине дня на 9ом километре Татышской автодороги произошла авария. Столкнулись ВАЗ 2104 и ВАЗ 2111. Как рассказал очевидец мероприятий послеаварийных событий: « Водитель четверки и водитель с пассажиром ВАЗ 2111 в тяжелом состоянии увезены машинами скорой помощи. Из ВАЗ 2111 людей пришлось извлекать, разрезая автомобиль». Также очевидец отметил, что водитель ВАЗ 2111 был пьян.

Спасибо нашему читателю за три дополнительных снимка.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

КВВК, 26 сентября 2010 19:17
Обидно, что пропадают человечки по своей глупости, но Бог им судья.
Alex, 26 сентября 2010 20:08
Всё ясно, но зачем других-то на тот свет забирать :?:
Гость, 26 сентября 2010 20:27
Слава Аллаху все живы но поломались сильно.
Гость, 26 сентября 2010 20:36
Следующим может быть любой из нас. Не страшно? Ну почему такое творится только Татышской дороге? По дороге Касли-Тюбук проезжают в десятки раз больше автомобилей, но там такого нет, как нет и знаков, ограничивающих скорость. Где наши менты-аналитики? В полицейские собрались?
Гость, 26 сентября 2010 21:36
В том месте, где ж/д старое кладбище было. Может поэтому там неспокойно?
Гость, 26 сентября 2010 22:01
При чем тут старое кладбище? Головой надо думать, когда за руль в пьяном виде садишься. Хотя кто садиться пьяным за руль мозгов не имеют. А вообще надо ужесточить меры наказания.
Гость, 26 сентября 2010 22:04
Гость, 26 Сентября 2010 20:36
Следующим может быть любой из нас. Не страшно? Ну почему такое творится только Татышской дороге?

Такое твориться везде. Виной всему бескультурье некоторых водителей, которые любят быструю езду в сочетании с алкоголем.
Гость, 26 сентября 2010 22:22
Тех кого взяли пьяным за рулём,надо лишать прав навсегда!!!!
Гость, 26 сентября 2010 22:24
скинул еще пару фоток может добавят их в этот сюжет. видел как вырезали людей их этом машины. так страшно становиться.
Сергей, 26 сентября 2010 22:33
Работаю водителем в а/б Маяка на автобусе. Очень часто, раза 4 в день вожу работников из татыша на заводы. Что могу сказать по этому поводу: стал сегодня свидетелем этого ДТП, подъехал, когда ещё не было МЧС, ГАИ, и скорых, вёз смену на 20-й завод. Времени было где-то 15-20.  Скорая кстати первая пришла минут через 10 после МЧС. Почему МЧС-ники на старой Газели приехали раньше скорой, непонятно. У скорой помощи техника новая. Надо отдать должное ребятам с МЧС. Работали на 100%. Молодцы. В общем, белая 11-я пыталась кого-то обогнать, её выбросило на встречку, по встречке ехала 4-ка, в ней был один водитель, лет 50-ти Его извлекли из машины еще до приезда спасателей. У него  открытый перелом правого бедра. Думаю, жить будет. А у водилы 11-ой похоже дела по-хуже, перелом шеи, резаная рана горла, сомневаюсь, что он выживет. У его пассажира похоже серьёзных травм нет, чисто сотрясение гол.мозга и так по мелочи. Сам принимал участие по его извлечению из машины.
Гость, 26 сентября 2010 22:35
ЖЕСТЬ!!! :!:
Гость, 26 сентября 2010 22:36
ЖАЛКО ВОДИЛУ 4КИ ПОСТРАДАЛ НИ ЗА ЧТО
Гость, 26 сентября 2010 22:42
Правильно кто-то сказал, всё от нашего бескультурия. Даже когда нас пустили через место ДТП, меня обогнало несколько машин на опасном участке, где видимости ноль! Смысл какой, всё-равно впереди целая колонна. Местами просто поменялись, и стоит из-за этого рисковать. Идиоты недобитые с круглыми пердаками, закатаными дверными ручками, заниженой подвеской, ксеноном китайским и понтами выше крыши.
Гость, 26 сентября 2010 23:08
Моё предложение- лежачие полицейские по всей татышской дороге, что-б больше 20 км/ч не ездили.
Гость, 26 сентября 2010 23:19
По приказу  господина  Фомина  диспетчера  скорой  принимают  подряд  все  вызова.Возможно,на  момент вызова  не  было  бригад  свободных(они ,наверное,как обычно   бабушкам  таблетки  в  рот  закладывали  и  пьяные  сопли  подтирали).Водитель  11й  умер  в  приёмном  покое,водитьель 4ки  находится в реанимации
Гость, 26 сентября 2010 23:24
И ,кстати,учитывая  культуру водителей  нашего славного  города,+недавняя   авария достаточно  свежа  в  памяти(водителю  пострадавшей скорой  требуется  операция)  на  ограничение  скорости  волей-неволей  обращаешь  внимание.
Сергей, 26 сентября 2010 23:42
Я так и подумал, что водила 11-й не жилец. Хоть он и виновник ДТП, но всё-равно человек ведь.
Его надо было в первую очередь извлекать из искореженной машины, потому что весь удар пришелся на водительскую сторону.
А насчёт приёмного покоя скажу одно. Сегодня выходной. Врачей там мало.
Гость, 27 сентября 2010 07:55
Нужно решать вопрос по Татышской дороге.Может хоть один из градоначальников займется этой проблемой.Дорога в отвратительном состоянии, узкая, без обзора.Помножим это на лихачество водил, получаем бесконечную череду аварий.Но если есть проблема, почему все уклоняются от ее решения.Почему нельзя поставить там хотябы постоянный пост с гаишниками, вместо их скучающих физиономий в районе Карла Маркса.Давайте проживем еще год без ремонта дороги на какой нибудь улице в городе, а расширим участок дороги в районе Татышских подьемов и поворотов.Сами же там ездим.Г-н Трофим-чук, Аууууууууууу очень охота , чтоб Вы вошли в историю !
Гость, 27 сентября 2010 08:14
Погиб грузчик столовой 20-го завода
Гость, 27 сентября 2010 09:05
Сергей,в приёмном покое врачей  всегда  одинаково:дежурный терапевт,хирург,травмотолог,гинеколог и педиатр.Просто  судьба видно такая.
Рус-Иван, 27 сентября 2010 09:05
Сколько ещё у нас дебилов на дороге и пьяных за рулём. А ширина дороги, по-моему мнению, не является причиной аварий. Сколько у нас в стране горных перевалов, но никому из здравомыслящих водителей не приходит в голову лихачить на опасных участках. Всё дело в мозгах, человека за рулём.
Гость, 27 сентября 2010 09:13
На Метлино такая-же узкая дорога  более плохого качества, но там нет столько аварий и там нет ограничения скорости 50. А взять дорогу М5 до Уфы, движение по интенсивней в разы.  На татышской дороге висит желтый плакат, который за 5 км видно, что аварийный участок дороги, скорость ограничена до 50. Вы когда-нибудь пробовали проехать этот участок со скоростью 50 км/ч. Не думаю, что при такой скорости, случись ДТП, машину пришлось бы разрезать на куски, чтобы извлечь людей. Я считаю, что пока наши озерчане, да и вообще россияне, не научатся соблюдать закон, каковым являются ПДД, ситуация на дорогах не изменится. Нашего русского "Ваньку" надо лишать прав пожизненно за пьянку за рулём, да сажать на пару лет, а если случится ДТП с его участием,  сажать лет на 10.  А за несоблюдение скоростного режима, штраф тысяч так 50. Вот тогда будут соблюдать закон. Был в Белоруссии в этом году, так там штрафы за нарушение ПДД такие, что нам и не снилось, от 3500 в переводе на наши рубли, за несерьёзное нарушение, и до 15000 за серьёзное. Так там по трассам все ездят 80 при разрешенных 90, боятся, что гаишник где-нибудь стоит в кустах с камерой. И взятки не берут в отличии от наших.
Гость, 27 сентября 2010 09:28
Если виновник ДТП погиб, кто интересно будет возмещать ущерб водителю 4-ки? Страховая? Этих денег явно не хватит на лечение и восстановление автомобиля. После таких тяжелых травм, которые получил водитель 4-ки, обычно остаются инвалидами на всю жизнь. Кто будет ему платить? Ведь у него наверняка есть семья, которую надо кормить.
Гость, 27 сентября 2010 09:46
профессионалы согласятся сомной-нормальная дорога!бухать ненадо и лихачить!
Рабочий, 27 сентября 2010 09:49
Нужно просто напросто поставить отбойники по середине, разделить дорогу на две полосы, чтоб не обгоняли!
Гость, 27 сентября 2010 09:50
Люди, покупайте иномарки, там хотя бы есть шанс остаться живым и не инвалидом. Своими глазами видел лобовое с участием Ауди А4 и классики. У водителя Ауди голова чуть-чуть разбита, он сам вышел из машины, а в Жигулях 4 трупа. А пассажиры Ауди: женщина с ребёнком, которые сидели на заднем сидении вообще не пострадали. Авария произошла этим летом на трассе М5 на прямой. Был густой туман, в водитель жучки решил обогнать с ходу фуру и ещё несколько машин, которые ехали 50 км/ч, а тут встречка Ауди. Фура еле успела увернуться, чтобы не наскочить на них. Я ехал за фурой и тоже еле успел затормозить. Хотя скорость была не больше 50. Пришлось сразу съехать в кювет. Если бы я этого не сделал, едущие сзади меня машины, просто бы въехали в меня.
Гость, 27 сентября 2010 10:29
Очень часто езжу по татышской дороге и днём и ночью, и постоянно вижу там беспредел, особенно таксисты носятся как ненормальные. Торопятся на заявку. Такое впечатление, что они за полтинник готовы мать родную продать. Сколько  было ситуаций, когда мне приходилось на обочину слетать из-за таких вот придурков, что бы лобового не было. А по городу стритрейсеры так называемые на таких скоростях носятся, наверное больше сотни. Дебилоиды недоделаные, а если ребёнок на дорогу выбежит, или бабушка какая-нибудь. Как остановить этот беспредел на дорогах Озёрска? Камеры надо везде понаставить и работать ГАИ заставить. Кто-нибудь вообще задумывался, какой у нас штат гаишников? На 1-е сентября на каждом перекрёстке стояли. Я думаю, человек 300, не меньше. А в обычные дни где они? По всему городу 3-5 человек за день увидишь, а бывает вообще ни одного. Начальника ГАИ давно уволить надо за такую работу. Беспредел, как во власти, так и в народе. На мой взгляд, у нас в Озёрске самое коррумпированное ГАИ в стране. Такие машины по городу ездят, на которых не только техосмотр не пройдёшь, на них вообще нельзя ездить: глухая тонировка, ксенон китайский и т.д., и у всех талон ТО есть. Всё делается- за бабки. Цена вопроса от 1 т.р. А за 2.5 вообще не надо машину показывать, талон на дом принесут. Всё это делается через "своих людей". Напрямую они боятся брать. То же самое касается отмазы за управление в нетрезвом виде. Попался ты к примеру пьяный. Тут же звонишь "своему человеку", передаёшь трубку инспектору, они договариваются, тебя отпускают. А наутро, протрезвев, несёшь бабки "своему человеку", а тот уже передаёт деньги инспектору. Цена вопроса от 20т.р. до 50т.р. Конвейер работает как часы. Поэтому гаишники с их зарплатами в 15.000, из которых 10.000 ипотека, ездят на новых иномарках, и ничуть этого не стесняются. Отсюда, господа, у нас так много за рулём беспредельщиков и пьяных.
Гость, 27 сентября 2010 10:43
С нашими зарплатами в Озерске только Ауди и покупать. Не машины надо менять, а стиль вождения некоторых граждан. А так же ужесточать меры.Посмотрите, по городу сколько гоняет на бешенной скорости, не дай Бог за несет и отбросит на пешеходов. Куда в нашем городе спешить то, тут за 5 минут дойти можно, а они несутся. Правильно сделали в каком то не большом городе, установили везде знаки со скоростью 30 км/ч и не более и везде сплошные, что бы не обгоняли. На мой взгляд правильно, ну а если не понимают.
Гость, 27 сентября 2010 11:05
А вам известны случаи нарушений ППД сотрудниками ГИБДД? Не они ли ночью, никого не боясь, рвут тишину на байках без номеров? А если мать с коляской или бабушка не успеют? Как вообще этих расплодившихся гонщиков можно идентифицировать: по цветы глаз, мотоцикла или попы?
Гость, 27 сентября 2010 11:08
ГАИ надо заставить работать, а не жиреть в кабинетах. Приходишь в здание ГАИ, мимо тебя одни майоры да подполковники ходят. Раздули штат бездельников. Иди заставь их на дорогу выйти. А надо заставить. Они должны быть слугами народа.
Гость, 27 сентября 2010 12:32
Голосуйте за "Единую Россию" и тогда не гаишники будут слугами народа, а народ будет прислуживать им.
Гость, 27 сентября 2010 15:55
Жрать беленькую меньше надо. А лишать прав навсегда не поможет. Сажать надо. Далеко и надолго. Тогда мозжечок, может быть, проснётся.
Гость, 27 сентября 2010 21:47
В Озерске только четверть водителей ведет себя культурно на дороге,остальные либо с понтами корявыми гоняют либо совсем не умеют ездить.А вообще не думать(и по жизни) - специфика большинства горожан.
Гость Виктор, 27 сентября 2010 22:10
Я так думаю,поставьте  по одному менту с палкой вдоль дороги ,через километр.Всего то понадобится 10 человек.Влупите штраф рублей эдак 500 за превышение.Через неделю будет боле менее порядок на дороге.И делать такие проверки почаще и в любое время дня и ночи.А таксистов сам бы лично стрелял если бы дали такое право.Каждый день езжу по этой дороге ,нет такого дня чтобы тебя не подрезали .Скорость всегда держу 50-60км\ч.У  :!: меня дети когда говорят что вызывают такси чтобы поехать куда подальше города,так я лучше день без содержания возьму и сам отвезу,спокойней на душе..Прошу извинить за резкие слова в адрес таксистов,это относится не ко всем.В основном нормальные водилы,но как говорится одна паршивая овца все стадо портит.
Гость, 27 сентября 2010 22:13
Дорога несомненно требует ремонта и уширения, деревья у обочины,избежать столкновения с дибилами практически невозможно а сотрудника к каждому не преставить. Уважаемые автовладельцы будьте сами взаимо вежливы.
Гость, 27 сентября 2010 22:18
Дураков в РОССИИ лет на сто припасено!Но с этим надо как то бороться. :idea:
Данила "xeon", 27 сентября 2010 22:59
У водилы, вроде мать инвалид осталась, вот ее жалко :cry:  
Водитель четверки находится в реанимации, но в себя уже пришел. Пассажир, погибшего  лежит в травме, ничего серьезного. Кстати погибшего прав должны были лишить за пьянку, не успели
Гость, 27 сентября 2010 23:06
Никому эта дорога не нужна! Сколько смертей, сколько венков...
Гость, 27 сентября 2010 23:06
Гость Виктор, 27 Сентября 2010 22:10
Я так думаю,поставьте по одному менту с палкой вдоль дороги ,через километр.Всего то понадобится 10 человек - НЕ ЦАРСКОЕ ЭТО ДЕЛО СТОЯТЬ ВДОЛЬ ДОРОГИ С ПАЛОЧКОЙ, КОГДА МОЖНО В КАБИНЕТЕ ВРЕМЯ ПРОВЕСТИ.
StalkerBoris, 27 сентября 2010 23:31
Мое мнение там надо лежачего полицейского давно поставить!!!
Владислав, 28 сентября 2010 00:28
Ох уж эти дороги татышские. Сделали бы сплошную от 2ого переезда и до 1ой остановки в Татыше. Постояли бы ДПС'ники, половили б. Вряд ли кто - то захочет лишаться прав.
Данила, 28 сентября 2010 06:46
Гость Виктор, если есть желание у тебя такое большое постоять,  бери палку и стой. Бред какой-то пишешь здесь. Скоро оформления простого ДТП будете как в больших городах по полдня ждать, расслабились в городе этом.
Гость, 28 сентября 2010 08:07
С дорогой однозначно надо что то делать.Расширять. ремонтировать,устанавливать  снижающие скорость преграды.Ментальность наших водил не изменить,гоняли и будут гонять.Согласен, что власти нужно уже наконец услышать даже не призыв, а уже крик возмущения ...
Гость, 28 сентября 2010 08:12
Господа Администраторы сайта, пригласите в гости нальника ГАИ, пусть увидит сам, что народ думает о его службе, а заодно , пусть поделится мыслями о  перспективах улучшения обстановки на Татышской дороге.
Гость, 28 сентября 2010 10:31
Данила, 28 Сентября 2010 06:46
Скоро оформления простого ДТП будете как в больших городах по полдня ждать, расслабились в городе этом.

Расслабились в этом городе ГАИшники,которые сидят в своих кабинетах и ни фига не делают. Давно на них надо письмо Путину написать. В городе ни какого порядка, каждый сам для себя выбирает скоростной режим, а руководству ГАИ на это наплевать. Уже не раз тут поднимались темы по поводу бездействия сотрудников правоохранительных органов, а толку, давайте действовать горожане!!!!!!!
Гость, 28 сентября 2010 12:18
Да, Путин поможет... Прилетит на истребителе. Али лучше на подводной лодке...
Гость, 28 сентября 2010 12:25
На сколько мне известно, одна озерчанка написала письмо путину, на одну организацию, Смех смехов, но Путин помог.
Гость, 28 сентября 2010 14:32
Юревич уже на вертолёт пересаживается. Скоро начнут в воздухе биться.
Гость, 28 сентября 2010 14:34
Пассажир 11-й работает в а/б №1 Маяка маляром.
Гость, 28 сентября 2010 14:53
Получается пассажир был тоже в нетрезвом виде, раз сел в машину где водительюыл в алклгольном опьянении?!
Гость, 28 сентября 2010 14:56
Дороги нужно делать,а не плодить бездельников-мусоров!По-моему их у нас больше чем в Москве!И все бабло из нашего кармана получают! И каждый второй на новенькой иномарке катается затонированной по самое нехочу!
Гость, 28 сентября 2010 16:12
Гость, 28 Сентября 2010 14:56
+100
Гость, 28 сентября 2010 17:44
Коли у некоторых водителей, включая водителей заводских автобусов, разъезжающих по татышской дороге мозгов нет, то нужно ушпиговать дорогу "лежачими полицейскими", чтобы скорость движения не превышала безопасную. Или, как-никак, живем в 21 веке, установить камеры наблюдения.И их стоимось, установка и обслуживание окупятся очень скоро(хотя это для нашего города фантастика). А еще лучше делать постаменты и оставлять там разбившиеся машины и сделать баннеры, указывающие количество жертв "дороги смерти". Но самое главное, что, скорее всего, никаких мер принято не будет пока кто-нибудь из родных или близких должностных лиц г.Озерска  там не погибнут. А что касаемо ГАИ, то издевался над ними там-ехал спереди них с разрешенной скоростью. 1 км и они не выдержали, обогнали. Сел им на хвост. Скорость была равна 120км/ч.
Гость, 28 сентября 2010 18:51
Работаю на 20-ом заводе. Каждый день езжу туда-обратно на машине- когда сам за рулем, когда пассажиром. Дорога почти  нормальная, хотя и ОЧЕНЬ нуждается в реконструкции. От Татышского поворота до самого поселка есть два прямых участка, где проходят "соревнования", чья машина быстрее ( особенно по утрам ).  Вот там и надо поставить камеры! Через несколько дней все будут ездить с разрешенной скоростью.( Хотя пьяным идиотам закон не писан). А на серпантине в основном не нарушают.(не обгоняют)
Василий, 28 сентября 2010 18:57
Гость, 28 Сентября 2010 17:44
"...сделать баннеры, указывающие количество жертв "дороги смерти..."

    Это наверное самое эффективное и реальное что можно сейчас сделать. (расширение татышской дороги при разбитых городских - это из области фантастики)
    С двух концов дороги большие плакаты "На этой дороге с 19хх года погибло ...  чел." При этом число жерт сделать в виде счетчика. ... думаю будет действовать "отрезвляюще" и некоторых лихачей успокоит...
    Можно ещё строчку сделать со сменной датой "Последняя авария произошла ... (число, месяц, год)". Получится очень "бюджетный" вариант, которй хоть как то будет влиять на ситуацию...   Кстати, может быть кто-нибудь в честь выборов сделает, вместо расклейки агитлистовок которые и даром не нужны
Венер, 28 сентября 2010 19:54
Гаишники, насколько знаю из ГАИ сами увольняются(причем еще ни одного не сократили)!!! и другую работу за "нормальные" деньги и нормальный график работы с законными выходными находят. Скажите спасибо,что не все еще ушли,  если так пойдет то в ближайшее время водилы  взвоют. "Рулится" на дорогах сами между собой будут. У кого тачка круче тот и прав  8)
Гость, 28 сентября 2010 20:36
Гость, 28 Сентября 2010 10:31
......Уже не раз тут поднимались темы по поводу бездействия сотрудников правоохранительных органов, а толку, давайте действовать горожане!!!!!!!

Флаг тебе в руки горожанин, иди в органы устраиваться быстрей и действуй!!!!!!! за 13 рублей, порядок наводи :D
Убивец, 28 сентября 2010 21:01
Я за постаменты с "железом" и плакаты со счетчиками. А ГАИ, ГИБДД и как бы ещё не назывались, ещё долго не станут заниматься безопасностью на дорогах. У них свой карман наиглавнейший в приоритетах.
Данила, 28 сентября 2010 21:36
Работа это просто средство зарабатывания денег.
Как говорят:    "Нам делают вид, что платят, мы делаем вид, что работаем" :D  :D  :D
Гость, 28 сентября 2010 21:58
Гость, 28 Сентября 2010 20:36
...за 13 рублей, порядок наводи

Я считаю так, если ты выбрал себе работу, то работай как положено, даже за копейки. Если Вас не устраивает Ваша зарплата за 13 рублей, идите туда где платят больше.
Девочка, 28 сентября 2010 22:09
Виноватых нашли чтоли? Гаишники и таксисты? Если кто то взятки берет или кто то когото подрезал, то все всех под одну гребенку. Какая разница на чем у нас ездят сотрудники ГИБДД, считать чужие деньги-это как минимум не культурно! вы на себя то посмотрите! Как вы то ездите?культурных водителей в городе можно по пальцам одной руки пересчитать. У нас знаки на дорогах для декораций стоят чтоли? Что бы здесь не писали про татышскую дорогу все равно как были там аварии, так и будут и ничего с этой дорогой не сделают просто потому что у нас в городе дороги то дороги в плачевном состоянии, а тут про татыш заикнулись! И вообще эта авария еще раз показала к чему приводит пьянка за рулем и не соблюдение скоростного режима на опасном участке дороги. Дорогие наши водители если хотите изменить ситуацию на дорогах начните в первую очередь с себя и не надо искать виновных, ведь наше гибдд не может за всем уследить, а вятки в россии как брали так и будут брать и не только гаишники :D
Гость, 28 сентября 2010 22:21
совершенно согласен с Девочкой.Начинать надо с себя и самое главное НЕ ПИТЬ ЗА РУЛЕМ.Т.е. за руль авто не садись пьяный и не едь вытаращив глаза куда попало.Горожане включайте голову и уважайте других участников движения.А на счет гаишников думаю все они были в полном здравии и уме,когда выбирали себе профессию.И то что 13р. это мало ,все это брехня ,не из-за этого бегут с гаи ,  я,так думаю.
Гость, 28 сентября 2010 22:24
Гость, 28 Сентября 2010 20:36
...за 13 рублей, порядок наводи
Дай тебе хоть 100 рублей порядка все равно не будет.Рыба гниет с головы.
Данила, 28 сентября 2010 22:31
Понятно, что гаишники в этом ДТП виноваты, а не пьянь за рулем, которого в августе уже оформили за пьянку, но в/у лишить суд не успел. :D
Сергеев Денис, 29 сентября 2010 01:50
Жечь нужно пьяных пьеденгастов, прямо возле места ДТП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прохор Митрич, 29 сентября 2010 10:10
всем срочно пересаживаться на велосипеды , как в Азии ..)
Гость, 29 сентября 2010 16:33
Область сказала, что будет сокращать штат ГАИ на треть! Что для такого городка слишком много гаишников!! Знакомый из ГАИ сказал, что нормальные ребята стали сами увольняться! Областники закидали их отчетами, бумагами и распоряжениями..... Работать некогда-отчитываться надо,а то и 13000 не получишь! Вот скоро остануться там "самые лучшие"-вот тогда мы с вами взвоем! И не надо их винить, надо просто каждому научиться отвечать за свои дела и поступки! А взятки мы сами даем-потому что сами и нарушаем! А медики, а педики, а чиновники????? Им даем еще больше!! Сами!!
Данила, 29 сентября 2010 19:36
Так и есть :evil:
йцукен, 29 сентября 2010 22:10
Кто владеет информацией о личностях участников? дайте знать.
Гость, 29 сентября 2010 22:45
Ну я всех знаю и что?
Леха, 30 сентября 2010 03:21
ффууух, все прочитал. :)
ндаа, много коментов конечно! ну что сказать, мнение у меня после всего прочитанного поменялось на 50% наверно, а все из-за ваших размышлений господа! сначала я тоже как и многие считал - да синий "уб-к" во всем виноват в своей смерти, и как стало мне известно, по слухам, водителя другой машины тоже, не знаю на сколько правда.
сам я езжу по этой дороге с регулярной периодичностью, т.к. сам являюсь работником 20-тки, и езжу по этой дороге, честно, превышая положенную скорость, но я никогда не делаю никаких маневров и действий не убедившись в их безопасности!!! превышать нормы можно, но нужно трезво знать и уметь!  не думаю что все поголовно там ездят со скоростью 50 км/ч - сам являюсь очевидцем движения и прекрасно вижу как этот скоростной режим соблюдается! многие "летают", но у некоторых есть голова и они не совершают необдуманных поступков (например: обгоны в условиях очень ограниченной видимости..), а у некоторых более "мозговитых" их почему-то нет! или они атрофированы из-за чего не знаю. такое ощущение что права получил - все, мозг можно передать другому экзаменующемуся.
так вот, закономерность аварии для себя уловил такую - бьются в основном "синие" водители, вспомните аварию с участием а/м москвич 2141... поэтому считаю, что:
1. дорогу действительно нужно ремонтировать, скорее даже не ремонтировать, а перестраивать! есть действительно опасные участки, где даже в мокрую погоду, зимой, да и в межсезонье, когда есть небольшая наледь опасно проезжать (даже при соблюдении скоростного режима!)

2. дорогу должны ремонтировать не ГАИ, ГИБДД... а дорожные ремонтные службы!

инспектора не должны катать асфальт, это в их обязанности не ходит, они должны писать предписания для устранения опасных участков дорожных покрытий и т.д. - только предписания! в конце-то концов у нас же есть в России ГОСТы на дороги или нет? а в случае не устранения, этих предписаний, подавать на эти "ДОРРЕМСТРОИ" в прокуратуру, суд. скажете вы - так денег то не выделяют! выделяют! нормально выделяют, пускай даже не в том объме на что рассчитывают наши депутаты, но все равно даже этих денег может хватить на ремонт, хороший ремонт участка дороги, а остальные можно и позднее - в сл. году например. кстати к слову о плохих дорогах, кто-нибудь из вас бывал в городе Балаково? ездил там по дорогам? нет? езжайте и сравните! у нас вообще все дороги стандарта магистрали! а деньги оседают не там где надо и как! надо.
так что ГИБДД нужно начинать работать в нужном направлении! а не только дрючить обычных людей.

3. соглашусь с Василий, 28 Сентября 2010 18:57 и Гость, 28 Сентября 2010 17:44 которые предложили поставить счетчики жертв и датой последней аварии, действительно будет эффект!

4. про штрафы! штрафы не помогут! видите как легко на утро "синие" водилы находят до 50 кусков! и что, хоть 100, садить над на год сразу и все! и на каторжные работы в Сибирь! это поможет 100% :) или даже лучше права на 3 года и машины отбирать (не важно какая - какой заработок такой штраф) и государству их продавать и деньги в бюджет на ремонты дорог!-в качестве  уплаты штрафа. :idea:

з.ы. а невиновных очень жалко! а виновных нет, хоть и люди.
Гость, 30 сентября 2010 07:16
Татышская дорога вообще ни причем. Нужно ездить по правилам и все будет нормально. А когда "засосешь" литров несколько тогда и начинают показывать ассс! Тем более  Серега права совсем недавно получил. И конечно как пьяным за руль несесть!!! Конечно жаль его. Уехал домой в "ящике". Я на работу езжу каждый день на машине и вижу как носятсь, особенно кто едит на завод. Это жуть!!! Они либо опаздывают либо им наплевать на все человеческие жизни. Ведь умудряются обгонять и с горки и в горку. А потом обвиняем Татышскую дорогу. Просто нет культуры никакой. Часто ездим в отпуск на машине и дороги бывают еще хуже, но такого хамства не видела. Надо думать и о своей жизни и о жизни людей которые едут на встречу!!!!!  А мы правила союблюдаем когда ГИБДД на дороге с радаром стоит, И никакие штрафы не помогут у людей должно это быть в сознаниии.  Жаль только, что иногда срадают нивчем не виновные люди, и при этом остаются инвалидами.
Гость, 30 сентября 2010 10:16
А мы вчера с мужем возвращались из Челябинска, по татышской дороге мальчик лет 10 на велике не спеша катался. Вот родители куда смотрят?
DiMoN MuS@r, 30 сентября 2010 19:00
Следи за собой! будь осторожен.(Виктор Чой)
Гость, 30 сентября 2010 19:01
Следи за собой! будь осторожен.(Виктор Цой)
Гость, 30 сентября 2010 20:27
Не давно прочитала статью о рыбах в океане, как они стаей плывут, расстояние между ними минимальное, бывает встречаются стаи и без столкновений проплывают, не было случаев разбитых морд. Ученый говорит- "У них стайное чувство есть". А у нас нет вот и выпендриваемся.
Гость, 1 октября 2010 17:10
А что прокуратура и суд? Они и сами видят качество дорог, но почему-то ничего не далют. Почему же? Версий много, но суть одна: деньги уходят в никуда. Или куда-то, но все-равно не туда. Наказать? Видимо так закрыты глаза, что чтобы их открыть нужны третьи лица, как в фильме "Вий". А вообще хорошо бы было разрешить делать следующее: едешь на машине, включил видео камеру. Снял пару безбашенных водителей и их нарушения, отнес или переслал их по почте в ГИБДД и наказали.
Гость, 1 октября 2010 17:21
Водитель 11 ой - 1976 г.р., бывший офицер, служил на Северном Кавказе...как говорится, выжил на войне, а погиб за тысячи километров, подъезжая к дому...люди, что же вы сами делаете со своими жизнями???
Гость, 3 октября 2010 21:59
Дорога в этом месте по сравнению с остальными относительно хорошая. Там зигзаг просто + горка. Бьются в основном те, кто на подъеме обгоняет или по середине дороги едет (есть и такие) .
До сих пор понять немогу, зачем в те далекие времена столько поворотов наделали, когда вполне можно было прямую дорогу проложить?
Гость, 5 октября 2010 10:29
Гость, 26 Сентября 2010 22:22
Тех кого взяли пьяным за рулём,надо лишать прав навсегда!!!!

Не прав надо лишать, а свободы минимум на пять лет!!!
Гость, 5 октября 2010 10:35
И почему ни кому не придет в голову изменить рельеф дороги в этом месте??? Сколько еще нужно смертей что бы что то изменить на данном участке??? Нам проще установить знак "ограничение скорости", "неровная дорога". Очень удачное место для засады гайцев.
Гость, 6 октября 2010 13:33
А че толку изменять рельеф, и на ровной дороге бьются, которые мозгов не имеют. Ездить аккуратно надо.
Гость666, 7 октября 2010 02:03
Теоретически со всеми согласен... Но хоть кто -нибудь задумолся -дорога ли виновата? Сколько у нас ( да ине только у НАС ) аномальных зон?!.. Практически необходимо дорогу спрямить обойдя это кладбище, но увы не при нынешней власти - им не до нас.!!! Пример- 250 тыс.наших рубликов на леж.полицейского при въезде в Татыш!!! Кто в арифметеке горазд?- 4м.*0,5м.*0.05м + 2 знака + работа = смех на палочке, а нам говорят счётная комиссия...! В то же время даже не обозначен переход на остановке , вернее его там вовсе нет! Дави всех Татышских! Моё мнение- у ГАИ стоит будка, установить при въезде в Татыш и посадить туда в погонах с улицы Семёнова- никаких полицейских не надо!
На счёт "гоняют"- Что такое 50 км/ч для современных машин?.. ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО ... даже по грунтовке.
Голову надо иметь ,а иначе- лишать прав пожизненно!
Посмотрите на себя- вы же РУССКИЕ! всякий запрет для русского испокон веков был и есть хуже каторги- его вегда хочется нарушить, у нас менталитет такой. Я конечно не призываю отменить ограничение скорости как в Германии, но и знаки надо устанавливать с головой на плечах!! Кто интересно из Вас хоть раз остановился на знак "проезд без остановки запрещён" по ул.Индустриальной?( конечно если рядом с палочкой не стоят) .. Вот то-то и оно , а ещё осуждаете других! В старые времена узенькая дорожка была в Челябу , и то ограничение было 80! А до чего распустили пешеходов?.. ведь прут по переходам даже не взглянув на дорогу , а если я не успеваю затормозить? хорошо когда сухо - но на носу зима!!! :cry: Как был бардак в стране, так и остался!!!
Гость, 7 октября 2010 16:39
Гость666 А такие, как Вы прете со всей дури, и ума не хватает затормозить перед пешеходным переходом, а вдруг кто нибудь выскочет, Вы об этом не думаете? Вам лишь бы показать свою крутость на дороге. Для таких как Вы надо построить отдельную трассу, чтоб Вы там гоняли и бились. А то из за таких много невиновных людей страдает.
Гость, 7 октября 2010 16:41
сам себе пусть автобаны строит
Гость666, 8 октября 2010 00:26
Гость666 А такие, как Вы прете со всей дури, и ума не хватает затормозить перед пешеходным переходом, а вдруг кто нибудь выскочет, Вы об этом не думаете? Вам лишь бы показать свою крутость на дороге. Для таких как Вы надо построить отдельную трассу, чтоб Вы там гоняли и бились. А то из за таких много невиновных людей страдает

Дело не в том пру я-или нет, просто есть такие которые вылезают не глядючи прямо под колёса, прямо как- будто хотят с жизнью проститься, тут даже пешком столкнёшься!! А на счёт крутости- за 32 года-  ни одной аварии, так что не чё на зеркало пенять ...
Гость, 8 октября 2010 09:18
Для некоторых дятлов за рулем, надо вводить психиатрическую экспертизу. Сегодня перед нами ехал дятел без мозгов на шестерке голубого цвете с номером 633, затонированный на глухо, которому вздумалось поиграться на дороге, включал то левый, то правый поворотник. Вот такие и провоцируют аварии на дорогах.
Гость, 8 октября 2010 11:33
:cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 10 октября 2010 07:38
Да! 50км/ч для вас не скорость, вот вы и прёте 150, а потом клянете Татышскую дорогу. Как то утром ехала на работу, а какой-то придурок начал на горке обгон.И мне ещё фарами моргает, чтоб я ему уступила. Это как нормально??? А полицейские в посёлке надо через каждые 100 метров делать, а то влетают не 40км/ч, а 140км/ч. Причем скорость в населеном пункте какая? Ну нашим лихачам она не писана!Нет у нас никакой культуры вождения. Вот от сюда все наши аварии. Гость 666, а ты сам пешеходом был? Что значит не успеешь затормозить? А для чего тогда одозначения пешеходного перехода? Это уж точно не для Вас!!! И не фиг равнятся на кого-то. здесь живёшь и езди по правилам.  :evil:
Гость, 10 октября 2010 18:05
Гость, 10 Октября 2010 07:38

+100
Гость, 24 ноября 2010 22:40
Очень жаль етих людей но,как сказано выше, Бог им судья:(
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений