РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Внимание: опасный перекрёсток!

Автоновости, 3 октября 2012 09:52, Редакция

Аварийные ситуации, возникающие на этом перекрёстке с нередкой периодичностью, постоянно вызывают бурю обсуждений со стороны озёрских водителей. Опытные и не очень автолюбители излагают свои версии применения правил дорожного движения для данного места, подкрепляя их цитатами из правил.

Для того, чтобы поставить точку в этом деле мы обратились, пожалуй, к самому компетентному в Озёрске лицу в данном вопросе - начальнику РЭО ОГИБДД Сергею Трифонову. И вот, что он нам ответил:

- В ситуации, когда водитель, движущийся по улице Музрукова со стороны улицы Семёнова, намерен совершить поворот направо по проспекту Ленина (на схеме - автомобиль №3), он должен уступить дорогу водителю, движущемуся по проспекту Ленина и выполняющему разворот в противоположную сторону на этом перекрёстке (на схеме - автомобиль №2). А водитель, движущийся по улице Музрукова со стороны улицы Комсомольской и намеревающийся совершить поворот налево по проспекту Ленина (автомобиль №1) должен уступить дорогу обоим вышеуказанным водителям.

- А если водитель, движущийся по Музрукова со стороны Семёнова, подъезжая к повороту, увидел машину на полосе встречного движения, которая собирается повернуть на Ленина, но не заметил, откуда она там появилась? Может быть, она совершает разворот по Ленина, а может, поворачивает с Музрукова? Что делать в такой ситуации?

- Здесь водитель должен руководствоваться требованием обеспечения безопасности дорожного движения. Чтобы не создавать критическую ситуацию на дороге, он должен уступить, тем более, что в этом месте стоит соответствующий знак.


3.jpg


Аналогично разрешается "зеркальная" ситуация, когда водитель, движущийся по улице Музрукова со стороны улицы Комсомольской, намерен совершить поворот направо по проспекту Ленина (на схеме - автомобиль №1), он должен уступить дорогу водителю, движущемуся по проспекту Ленина и выполняющему разворот в противоположную сторону на этом перекрёстке (на схеме - автомобиль №2). А водитель, движущийся по улице Музрукова со стороны улицы Семёнова и намеревающийся совершить поворот налево по проспекту Ленина (автомобиль №3) должен уступить дорогу обоим вышеуказанным водителям.


2.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 3 октября 2012 10:01
Это все понятно. Но у нас же практически все ездят не по правилам, а по принципам. Не создаст ли это всплекс ДТП на данном перекрестке?
Гость, 3 октября 2012 10:02
а правила то ни кто не учил :?:
спасибо люди добрые научили уму разуму :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 3 октября 2012 10:07
Будьте аккуратны и вежливы - лучше всех пропустить, чем стать виновником ДТП, или не дай Бог, виновником чей либо смерти. Удачи на дорогах!
Михалыч, 3 октября 2012 10:13
Двоякая трактовка. Увидел, не увидел. То ли кступить, то ли не уступить. Так не должно быть!
Гость, 3 октября 2012 10:14
Большое спасибо за разъяснения!
Недавно ехала на этом перекрестке и ехала учебная машина, так там инструктор этого не знал.Попыталась ему сказать, он мене не поверил.  Вот так они и учат!
Автолюбитель, 3 октября 2012 10:16
Вся проблема в том, что можно не увидеть, разворачивался автомобиль, или поворачивал. Вот тут и создаётся аварийная ситуация.
Гость, 3 октября 2012 10:17
... вы бы лучше  вынесли предписание установить дополнительные знаки 2.4. ...
Гость-полицейский, 3 октября 2012 10:17
тогда вопрос. на первой схеме водитель автомобиля номер 3 явно видел что водитель автомобиля номер 1 двигается со стороны ул Комсомольская, и воспользовался преимуществом и повернул первым, но водитель автомобиля номер 1 прочитав данную статью и используя корыстные цели героически нажал на газ и торпедировал автомобиль номер 3 в левый бок. При составлении схемы дтп водитель автомобиля номер 1 и три его свидетеля которые случайно пешком проходили мимо поклянутся что автомобиль номер 1 ехал не как автомобиль номер 1, а как автомобиль номер 2. а клятва водителя номер 3 будет тоже уверенной но у него не будет случайно проходивших трех свидетелей. на схеме дтп невозможно отобразить откуда ехал этот непонятный автомобиль 1,2 с пионерским отрядом свидетелей. как быть?
Михалыч, 3 октября 2012 10:24
Гость-полицейский прав, что присутствует двоякость!
Гость, 3 октября 2012 10:25
...Когда автомобиль 2 повернул на Музрукова он теряет свое преимущество перед автомобилем 3. А вообще, для избежания аварий можно поставить знак автомобилю 2 - U - образный поворот запрещен.

А так любой водитель автомобиля 1, после аварии будет настаивать, что он ехал по Ленина, и пойди докажи обратное!

Сколько ездил в России и по миру, ни разу не видел такой "трактовки" правил.
Сотрудник администрации ОГО, 3 октября 2012 10:32
Йо, офигительная история! Проблема, как и всегда в России, решается очень просто, надо только волю сильного человека человека. Все проблемы с перекрёстком будут решены если, как и сказал один из гостей, вместе со знаками "Главная дорога" по Ленина и знаками "Уступи дорогу" по Музрукова поставить дополнительные знаки 2.4, говорящие о том, что главная - улица Ленина, а кусок разделительной полосы улицы Ленина - второстепенная. Не нравится этот вариант? Есть проще - поставье 2 знака "Уступи дорогу" при выезде с разделительной плоосы на проезжие части улицы Ленина и все проблемы также будут решены. Удачи, Сергей Владимирович Трифонов! Надеюсь что что-то будет сделано до того, как кто-то там поубивается насмерть и наш город покажут по телевизору в чёрном свете как обычно.
Пломбир, 3 октября 2012 10:47
Вот за подобные (дорожные) хитросплетения горжусь своими соотечественниками... за ихние семь пядей во лбу. Американосы б в этих случаях тупо поставили светофоры и - делу конец.  А здесь интрига рулит, напряги мыслей, тренировка памяти, водоворот вариантов.))
Гость, 3 октября 2012 10:49
всегда считала, что я (а/м №3) поворачивая на Ленина уступаю только тем, кто едет по Ленина слева :o  Даже не задумывалась, что я должна уступить а/м №2, тем более не видно оттуда он приехал или со стороны Комсомольской :o
Я валяюсь :), 3 октября 2012 10:51
Михалыч, 3 Октября 2012 10:24  
Гость-полицейский прав, что присутствует двоякость!
..............
Абсолютно верно

Гость-полицейский, 3 Октября 2012 10:17
...прочитав данную статью и используя корыстные цели героически нажал на газ и торпедировал автомобиль
..............
 АБСОЛЮТНО ПРАВ - высказывания официального представителя приведут именно к такому результату

Гость, 3 Октября 2012 10:17  
... вы бы лучше вынесли предписание установить дополнительные знаки
X
Совершенно справедливо. Тем более, что в одном из номеров Озерского вестника была информация об "Официальном ответе" (в смысле документ) из ГИБДД о необходимости именно установить дополнительные знаки!
Гость, 3 октября 2012 10:52
Когда машина едет по Ленина не поворачивая - Ленина главная - ей уступают все. Но когда машина, ехавшая по Ленина, решила развернуться и продолжить движение по Ленина в обратном направлении... ??? Когда она попадает на ул. Музрукова напротив пешеходной аллеи (разделительный бордюр так сказать..)  - она находится на второстепенной дороги по отношению к проезжей части Ленина. Когда есть двусмысленность - будут аварии. Потому что один так решил, а другой не видел, что этот разворачивается, а подумал... Это бред! Перекресток должен трактоваться однозначно! Любо должен быть светофор!
Гость, 3 октября 2012 10:56
Кто быстрее тот и прав.
Гость, 3 октября 2012 11:20
Получается, что все, кто попали на ул. Музрукова (разделительая часть) - находятся на главной дороге! :evil:  А если подъезжая к этому перекрестку ты не видел пересекает его машина или разворачивается с Ленина??? Тов. Сергей Трифонов не прав! При развороте по Ленина машина попадает на второстепенную дорогу! Музрукова и должна разъезжаться по знакам и правилу правой руки! А иначе в этом огороде все будут ездить как сочтут нужным!
Гость, 3 октября 2012 11:24
Возле Цветочного на Блюхера  невозможно дорогу перейти в часы "пик". Ни перехода, ни светофора - машины сплошным потоком идут
Гость, 3 октября 2012 11:32
Вообщем все ясно, как бились , так и будут биться здесь.
заз, 3 октября 2012 11:36
руководствоваться логикой гостя-полицейского и михалыча тут недопустимо. мало ли, что расскажут мои свидетели, мы тут обсуждаем правила дорожного движения. по вашей логике я на красный проеду на карла маркса -- октябрьская, врежусь гостю-полицейскому в бок, и скажу что он ехал на красный и задним ходом, а мои свидетели это подтвердят. регистратор купите тогда, чтобы не было вопросов.
по поводу того, что участники движения на машине №3 не видят, откуда приехала машина -- с комсомольской или с ленина, и не знают, уступать или нет, я советовал бы посмотреть на знак "уступите дорогу". он какбы намекает, что нужно не думать, а уступить дорогу.
Мовсесян, 3 октября 2012 11:36
Разделительная - это тоже часть пр. Ленина, который является главным по отношению к обеим примыкающим улицам. Следовательно, если я нахожусь посреди проспекта Ленина на разделительном проезде, я имею преимущественное право проезда по отношению к автомобилям, находящимся на ул. Музрукова, куда бы я не ехал. Это не два перекрестка, а ОДИН, сдвоенный. Все другие трактовки приведут к двоякому пониманию и, как следствие, возникновению аварийных ситуаций. Начальнику РЭО дальнейших успехов в изучении правил.
Фрекен Бок, 3 октября 2012 11:41
а я, поворачивая на а/м "№2, уступаю №3 (рис.1)
и никто этим не возмущен, никто не машет руками, типа, "чего встала, езжай давай!"
ну все, я злостный нарушитель ПДД...

и пожелание: в другой раз, иллюстрируя подобную тему, присваивайте автомобилям номера, обозначающие порядковую очередность проезда. легче для восприятия...
Кузьмич, 3 октября 2012 12:14
Рекомендации для блондинок . Вы в чужом городе , не знаете названия улиц и их статуса .Вы увидели знак ,перевёрнутый треугольничек .Тупо уступите дорогу всем машинкам и даже человечкам .И будет вам счастье.
Горыныч, 3 октября 2012 12:19
это всё ерунда.Вы добавьте,на первой схеме авто№4 двигающийся от Айвенго.Авто№2 его пропускает,а за ним встаёт авто№1,так как ширина разделительной полосы позволяет.Авто№3 пропускает №4.затем№2.а№1 не пропустит что ли???Чем отличаются №2и№1 остановившиеся на разделительной???Вот где закавыка :cry:  :cry:  :evil: Выход:Установка доп.знаков!!!
Яло, 3 октября 2012 12:29
заз, 3 Октября 2012 11:36
по поводу того, что участники движения на машине №3 не видят, откуда приехала машина -- с комсомольской или с ленина, и не знают, уступать или нет, я советовал бы посмотреть на знак "уступите дорогу". он какбы намекает, что нужно не думать, а уступить дорогу.
____________________________________________________________­_______________________
как бы да, знак намекает, но вот незадача... по трактовке тов. Трифонова (схема 1) машина под № 3 должна уступить дорогу только авто №2, хотя авто № 1, выехав на промежуток разделительной полосы, будет находится в таком же положении как и №2, но вот ему уже уступать не нужно. В потоке машин в "часы пик" сложновато углядеть кто откуда выезжал, сворачивал и поворачивал, тем более на этой разделительной полосе места хватает 2-3 машинам и что делать если первая машина двигается по маршруту авто№1, вторая - №2, а третья опять как №1? Проще руководствоваться правилом правой руки или поставить светофор. Но ведь мы же не ищем легких путей ;)
Гость, 3 октября 2012 12:30
Ну, поставили бы уж светофор, пуще того, с большой стрелкой, видите же большая часть горожан с ярко выраженной педзапущенностью: сколько раз здесь это обсуждали, а оно, вишь, чё, всё без толку.
Гость, 3 октября 2012 12:42
Одним словом, всё что на Ленина, то на главной дороге.
Спасибо. что разъяснили.
Гость, 3 октября 2012 12:42
Фрекен Бок, 3 Октября 2012 11:41
а я, поворачивая на а/м "№2, уступаю №3 (рис.1) ...

Так делает добрая половина городских автомобилистов.  
ГИБДД надо не разъяснять как проехать данный перекресток, а установить дополнительные знаки, чтобы подобных вопросов(в какой последовательности проехать) ни у кого не возникало.
Либо сделать "главной дорогой"  поворот Музрукова-Ленина (от Дока).  :)
Гость, 3 октября 2012 12:52
...
просто представьте, что ширина разделительной полосы будет такая же, как на комсомольском проезде. то есть, следуя этой логике, автомобиль 2 не покидает главную дорогу, даже если ему приходится ехать по пересекаемой второстепенной 10, 20, 50 метров! а значит, заведомо непонятно, поворачивает он или разворачивается. Необходимы знаки уступи дорогу перед КАЖДЫМ пересечением проезжих частей, и не будет никакой неразберихи
Гость, 3 октября 2012 13:55
еду я значится по Музрукова от больницы. Хочу повернуть налево к Курчатова. Как законопослушный автомобилист пропускаю всех кто едет по Ленина, ну и встречного, которому надо с ДОКа тоже на Курчатова.Мы с ним оба на второстепенной, он у меня справа, все хорошо. Да вот незадача - не углядел он, откуда я на перекрестке нарисовался, и решил, на всяк, пропустить. И стоим мы как два барана, друг на друга смотрим, пробку создаем...
Гость, 3 октября 2012 14:01
Хрень обсуждается!  Есть правила проезда таких перекрестков. Их в движении сложно помнить, поэтому однозначно надо ставить светофор. А вообще надо говорить  о том, что в городе есть действительно опасные перекрестки, проезд по которым в часы пик- опасное дело.Это: Блюхера-Строительная, Октябрьская-Кыштымская, Свердлова-Октябрьская. Об этом сто лет уже говорится. Только у нашей администрации другие задачи: лампочки развесить, деньги украсть, власть поделить! Все остальное- выше их понимания!.
Гость, 3 октября 2012 14:02
Перед водителем, который двигается по ул.Музрукова со стороны ул.Семенова установлен знак "Уступите дорогу".
Вот и нужно руководствоваться требованиями данного знака, а не додумывать кто и откуда повернул.
Когда приходится там поворачивать, то я пропускаю.
Владислав Долгов, 3 октября 2012 14:12
... Если я подъезжаю к перекрестку со стороны Лик авто и вижу стоит автомобиль, откуда мне знать это авто 2 или 3 (рис. 2). Умные скажут - сомневаешься, пропусти всех. Но я руководствуюсь знаком, который гласить уступить по пересекаемой дороге. Пусть мне господин Трифонов объяснит назначение знаков приоритета в части "Определяют приоритет проезда перекрестков, проезжих частей". По логике господина Трифонова знаки приоритета на проезжие части не распространяются.
В итоге в суде победит тот, кто сможет донести свою версию.
В нашем случае перекресток сделан не по нормам, не хватает дополнительных знаков приоритета, либо таблички с указанием главной дороги на знаках уступи дорогу.
Vic, 3 октября 2012 14:13
Долго ждали, но дождались подтверждение официального лица. Теперь сомневющиеся до сих пор автолюбители поймут, что это один перекрёсток и будут соблюдать ПДД.
Гость, 3 октября 2012 14:17
А если вереница машин идет, я что должен всех запоминать, кто разворачивается, а кто поворачивает. Ну и муть, причем полная.
Владислав Долгов, 3 октября 2012 14:18
Для тех, кто в танке - знак Уступить дорогу это не тоже самое, что уступить дорогу всем!
Владислав Долгов, 3 октября 2012 14:22
Vic, 3 Октября 2012 14:13
Долго ждали, но дождались подтверждение официального лица. Теперь сомневющиеся до сих пор автолюбители поймут, что это один перекрёсток и будут соблюдать ПДД.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Официальное лицо тоже склонно ошибаться. Конечное решение выносит суд. А суд исходит из состязательности процесса. Кто и какие доводы приведет. И качестве довода не пройдёт понятие - соответствующий знак.
Напрашивается вопрос: соответствующий чему?
Vic, 3 октября 2012 14:23
Владислав Долгов, 3 Октября 2012 14:12
Но я руководствуюсь знаком, который гласить уступить по пересекаемой дороге.  
================================
Вы не правы! Откуда Вы такую трактовку взяли? В ПДД ДРУГОЕ написано! Знаки приоритета - регулируют правила проезда перекрёстков. На данном перекрёстке (а перекрёсток у нас ОДИН) знаки приоритета указывают в какой очерёдности нужно проезжать перекрёсток, а это значит, что если ты выехал на перекрёсток с главной дороги, то имеешь ПРЕИМУЩЕСТВО проезда перекрёстка (ВСЕГО, а его части) перед водителями, которые въезжают на перекрёсток со второстепенной дороги. Если не увидел - откуда выехал автомобиль, то лучше пропустить.  
Вы опять делите ОДИН перекрёсток на ДВА и пытаетесь "подвести ПДД и знаки" под это.

С уважением, Vic!
Гость, 3 октября 2012 14:24
Vic, 3 Октября 2012 14:13
...что это один перекрёсток...
----------------------------------------------
Перекресток один, а проезжих частей ДВЕ
Владислав Долгов, 3 октября 2012 14:45
Vic, 3 Октября 2012 14:23
Вы не правы! Откуда Вы такую трактовку взяли?
---------------------------
Читаем внимательно ПДД про знаки приоритета:
Знаки приоритета устанавливают очередность проезда перекрестков, пересечений проезжих частей или узких участков дороги.
Vic, 3 октября 2012 14:47
Гость, 3 Октября 2012 14:24
Vic, 3 Октября 2012 14:13
...что это один перекрёсток...
----------------------------------------------
Перекресток один, а проезжих частей ДВЕ
========================================
Да хоть десять. Знак приоритета действует на Весь перекрёсток!
А поповоду двух проезжих частей Вы не правы, и это уже обсуждали.
Vic, 3 октября 2012 15:01
Нерегулируемые перекрестки

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

Выехал на перекрёсток с главной дороги и, независимо куда поедешь, у тебя преимущество перед теми, кто выехал со второстепенной.

Если бы это был перекрёсток с большим количеством ПЧ, то знаки приоритета могли бы поставить перед каждым персечением ПЧ.
Pechka, 3 октября 2012 15:30
Всё очень посто!
Необходимо возить с собой табличку на лобовом стекле:
"Я автомобиль №2 - делаю разворот!"
И все должны  уступать!
Гость, 3 октября 2012 15:54
...
Либо это 2 перекрестка, либо одна дорога, другого не дано! А то, в одном случае одно, в другом другое!??? Похоже через суд или ГИБДД РФ надо приземлять пересечки Ленина с другими улицами
Владислав Долгов, 3 октября 2012 16:22
Это 1 перекресток, 2 пересечения проезжих частей. В данном случае знак приоритета действует до второго пересечения проезжих частей (то есть на первое), так как: "Знаки приоритета устанавливают очередность проезда ... пересечений проезжих частей..."
Владислав Долгов, 3 октября 2012 16:32
Vic, 3 Октября 2012 15:01
Если бы это был перекрёсток с большим количеством ПЧ, то знаки приоритета могли бы поставить перед каждым персечением ПЧ.
------------------------------------------------------
Не могли бы, а должны были поставить совместно с табличкой направление ГД, но не поставили. Почитайте определение проезжих частей и Вам всё станет ясно.
Гость, 3 октября 2012 16:35
:o Когда же успели сделать участок направления главным,от одной дороги до другой??? Заехал на этот участок,-все,ты на второстепенной! С каких щей эта "перемычка" стала главной? :o Дальше по правилам "правой руки". А посему,авто №3(на первом рисунке) имеет преимущество,по отношению к авто №1 и №2. :D Че мудрить то???
Гость, 3 октября 2012 16:48
Vic
Если бы это был перекрёсток с большим количеством ПЧ, то знаки приоритета могли бы поставить перед каждым персечением ПЧ.

О том и речь! Выше уже процитировали, что знаки приоритета устанавливают очередность проезда перекрестков, пересечений проезжих частей или узких участков дороги. (Заметьте, вполне можно устанавливать их на каждое пересечение ПЧ, и это не будет противоречить правилам)

Вопрос лично вам. Как вам кажется, при какой ширине разделительной полосы перекресток превратится в два? 20 метров? 50? 100? Километр?

ПДД есть ПДД, против них не попрешь. Но когда на одном и том же перекрестке возможны разные варианты применения этих правил - не разумнее ли было бы УСТАНОВИТЬ дополнительные знаки приоритета на каждом пересечении проезжих частей, и навсегда однозначно решить эту дилему? Ни споров, ни судебных разбирательств - просто два знака...
Гость, 3 октября 2012 16:52
А разве водитель №2 при повороте налево не въезжает на ул. Музурукова? И не должен пропустить встречное авто, поворачивающее направо? ...
Гость, 3 октября 2012 17:11
Начнем сначала. Еду я с ДОКа, поворачиваю направо. От айвенго едет 2 свадебных кортежа. Длинные, долго едут. Их мы все пропускаем безоговорочно. Но пока они ехали, на "пятачке" внутри перекрестка скопилось 3 машины. Никто не едет, все СТОЯТ. У всех включен левый поворотник. Допустим, я точно видел, что первый и второй разворачиваются, а третий ехал от коттеджей.

Уважаемый господин Трифонов!
Следуя Вашим инструкциям, я должен первых двух пропустить, а третьего - нет. Может быть в теории все красиво, и соответствует всем канонам ПДД, но на практике очень вероятно ДТП! Потому как третий смело поедет за первыми двумя, видя, что всех пропускают.

Такого не должно быть! Проезд перекрестка должен быть однозначно определен.

Кроме того, разворот на этом перекрестке вплотную к разделительному газону трактуется всеми инспекторами как однозначный выезд на встречную полосу. То есть выезд на второстепенную дорогу в этом случае есть. А в обсуждаемом контексте - выезда на второстепенную нет. Как такое может быть?
Гость, 3 октября 2012 17:35
Если есть разделительная полоса - это уже ДОРОГА.
Вопрос:  Каким образом она (эта чертова перемычка) стала главной?  :o Потому,что она между главными дорогами??? :D Кто это может процитировать из Правил Д.Д.?
Гость, 3 октября 2012 17:41
Вся путаница от того, что одни считают кусок между дорогами относится к ул.Музрукова, другие - к ул.Ленина.
Евгений, 3 октября 2012 17:54
поставьте на перекрестке знак 3.19 разворот запрещен и никаких проблемB-)
заз, 3 октября 2012 18:00
этот "кусок дороги" называется перекресток, на который и распространяются правила проезда перекрестков. если я еду с главной дороги, вы меня обязаны на своей музруковой пропускать, хоть я на свадебном кортеже еду от айвенго, хоть разворачиваюсь  обратно по ленина. но неразбериха, конечно. уважаемый начальник РЭО ОГИБДД Сергей Трифонов мог бы и пару знаков новых, конечно, поставить, но он предпочел в интернете всем рассказать, как надо ездить =)
Гость, 3 октября 2012 18:13
А пешеходу бедному, который идет по центральной дорожке Ленина, вообще можно в час пик сесть, посидеть часик, может перейдешь...
Гость, 3 октября 2012 18:17
Vic очнулся! Для него этот перекресток, как красная тряпка для быка.  :D Пусть ездит, как считает правильным, история рассудит.
Евгений, 3 октября 2012 18:30
Господа! Поставьте на этом перекрестке знак 3.19 разворот запрещен и все проблемы будут решены ;-)
Гость, 3 октября 2012 19:09
Здорово! Один и тот же участок дороги, а поведение водителей из одной и той же точки должно быть разное!  :D А как ГИБДД будет разруливать, когда оба будут им рассказывать, что оба разворачивались с Ленина и никому они уступать были не должны? Неожиданная трактовка перекрестка ГИБДД ! :o  А как тогда пункт в ПДД, что знаки приоритета действуют только на первое пересечение проезжей части? Вот после таких разъяснений и начнутся аварии...
Неравнодушный, 3 октября 2012 19:23
...А проблема решается просто,- поставить на "Музрукова",со стороны Лик Авто" знак СТОП...
Солянка, 3 октября 2012 19:43
"Вы увидели знак ,перевёрнутый треугольничек .Тупо уступите дорогу всем машинкам и даже человечкам .И будет вам счастье."
_________________
золотые слова :)
Евгений, 3 октября 2012 20:18
Солянки отвечаю на счет тупо уступить: нужно ПДД соблюдать и безопасности ради и закон он и в Африке закон а то все начнут тупо как хочу так и ворочу:-)
Гость, 3 октября 2012 20:34
Подобная схема есть в ПДД и в вопросах к экзамену и там трактовка отличается от мнения тов. Трифонова. Как быть?
Гость, 3 октября 2012 20:55
Совершенно верно поставить знак СТОП проезд без остановки запрещён со стороны Музрукова и всё сабой резрешится.
Гость, 3 октября 2012 21:04
Владиславу Долгову .
Вы мне напоминаете ребёнка из киножурнала ералаш, которому рисовали параллельные прямые , а он просто не верил , что они пересекутся . Вы видимо так же не верите аксиомам и правилам дорожного движения . вам всё объяснили ,и если вы взрослый здравомыслящий человек , признайте свою ошибку !И ездите по правилам ! Ну если вы на это не способны , в любом случае расплачиваться Вам . Добрый Кот будет сам за себя платить )))
ПДД, 3 октября 2012 21:17
"Вы увидели знак ,перевёрнутый треугольничек .Тупо уступите дорогу всем машинкам и даже человечкам .И будет вам счастье."
Счастья не будет ибо из-за тех кто так считает (а так считают даже некоторые водители - профессионалы с большим стажем) вся эта неразбериха и путаница!!!
Читаем ПДД: Знак 2.4 "Уступите дорогу". Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам,
движущимся ПО ПЕРЕСЕКАЕМОЙ  :!:  дороге, а при наличии таблички 8.13 - по главной!!!
Нету такого в ПДД: увидел треугольник - пропускай всех!
Гость, 3 октября 2012 21:45
Для ПДД .
По пересекаемой это по той куда вы намереваетесь выехать из под этого знака ! И если кто то за знаком по ней собирается ехать , вы должны его пропустить . Не надо трактовать правила на свой манер , вам же боком выйдет , а свое мнение вы не в ГАИ , не в суде не докажете . Там к счастью сидят умные люди .
Гость, 3 октября 2012 21:50
Не скатывайтесь к чуши !!!! Если водитель разворачивается на главной дороге , он должен пропускать тех кто с примыкающей выезжает из под знака уступи дорогу , потому что , по вашему он не на пересекаемой ? Чушь не порите !!!
Крутая блондинка, 3 октября 2012 22:00
:D Пересекла первое пересечение проезжей части по Музрукова со стороны больниц=попала на Музрукова в разделительный участок=нахожусь на дороге Музрукова, которая является одним общим с Ленина, т е главной дорогой=не уступая тем, кто хочет выполнить правый поворот с Музрукова - ликавто, продолжаю движение без остановки (левый поворот на Ленина) = знака уступи дорогу в разделительной части нет = следовательно, нужно продолжить движение (поворот налево) без остановки.
Гость, 3 октября 2012 22:01
ВСЕ ПРАВЫ ДВОЯКАЯ СИТУАЦИЯ!!ОПЯТЬ ГАИ В СТОРОНЕ А ВОДИЛЫ РУЛИТИСЬ КАК ХОТИТЕ!!! ПУСТЬ ГАИ СТАВИТ ЗНАКА НА ПЕРЕСЕЧЕНИИ ПРОЕЗЖИХ ЧАСТЕЙ!! :!:  :!:  :evil:
Инструктор, 3 октября 2012 22:01
К сожелению не ожидал от С.В. подобного комментария.Такая свободная трактовка приводит действительно к двоякому пониманию правил проезда данного перекрестка.  ... Просто надо смело признать, что на данном перекрестке плохая организация движения, которую давно надо исправить. Предложения есть и достаточно простые и дешевые. Например Евгений см. выше. А вам надо внимательно прочитать ваш комм. и по моему мнению внести исправления. Надеюсь что вас просто не правильно поняли журналисты. Или с запросом обратиться в область, что она на такую ситуацию скажет. Судя по количеству откликов тема актуальна и ее надо решать. С уважением Юрий.
КВВК, 3 октября 2012 23:13
Есть проблема?! - закрыть сквозной проезд через пр.Ленина по ул.Музрукова и - нет проблемы!Кому нужно насквозь - объедут по пр.Ленина - три минуты - не время.
Гость, 3 октября 2012 23:27
Что вы опять эту ему в базар превратили? Уступать - не уступать. Еще и на личности перешли. Трифонов с точки зрения ПДД все правильно рассказал. Только от этого не легче, потому что даже с его слов - то уступаем, то не уступаем. А так быть НЕ ДОЛЖНО. Вот и всё...
Гость, 4 октября 2012 00:28
Чё голову ломать, светофор поставить надо, и ещё не забыть про светофор на пер. Строительная-Кирова, а ещё поставить там знак стоянка и остановка запрещена, а то шея уже как у страуса стала :-) ....
Гость, 4 октября 2012 03:34
Может стоп-линии на выездах,в обоих направлениях,с этого "аппендикса" разрешат непонятку?
В любом случае у всех троих будет время определиться,кто куда мчится.Все равно,перед завершением разворота,тазу №2 надо убедиться,что нет помехи с права на главной.
Гость, 4 октября 2012 07:52
У нас на дорогах никакой вежливости. Так будьте же вежливы и уважительны к друг другу, и не будет ДТП. Даже на представленном перекрестке. Лучше пропустить, чем потом 4-5 часов сидеть в ГИБДД.
Гость, 4 октября 2012 14:42
Вы все рассуждаете про проезд в идеальных условиях. Пешеходов, пешеходов нашенских Озерских забыли. Они тоже кое что считают, но нам не говорят. Так и норовят сигануть под колеса. Уследи после этого то ли с Ленина авто повернул, либо с Музрукова прямо проехал. ОДНОЗНАЧНОСТЬ НУЖНА.
Гость, 4 октября 2012 17:18
Двойственности в ответе нач.ГИБДД быть не должно. Как он будет в дтп разбираться
Маренг, 4 октября 2012 20:54
Это кто же такую схему нарисовал? В середине проспекта не разделительная полоса,а широкий пешеходный бульвар.Поэтому логически пересечение улиц Музрукова и Архипова,переходящих в другие названия, с пр.Ленина образуют фактически по 2 отдельных,независимых неравнозначных перекрёстка.Следовательно,при повороте налево с проспекта Ленина водитель выезжает на продолжение улиц и теряет преимущество движения как прямо,так налево,т.е. на разворот.На стандартном перекрёстке при повороте налево или развороте водитель находится всегда на главной улице до завершения маневра.В приводимом  случае,проехав один перекрёсток,оказывается перед другим.Таким образом,тов.Трифонов логически ошибается,чтобы не было противоречий надо продублировать знак "уступи дорогу" со стороны бульвара перед проезжей частью пр.Ленина.Надо лучше заниматься организацией движения.
Гость, 4 октября 2012 21:01
Крутая блондинка .
Да нет там ни каких пересечений ! Это одна дорога с разделительной полосой . Такие непонятливые только в Озёрске . А по Семёнова почему нет у вас вопросов ? Потому , что пешеходы по разделительной не ходят ?  Вы чего совсем тут все с ума сошли , вы как ездите правил не зная ? Сидите дома !
Гостьфаузар, 4 октября 2012 21:43
авто который идет на разворот он уже попадает на второстепенную . откуда я узнаю с какой стороны он попал на этот перекресток
ПДД, 4 октября 2012 22:23
Гость, 3 Октября 2012 21:45  
Для ПДД .
По пересекаемой это по той куда вы намереваетесь выехать из под этого знака ! И если кто то за знаком по ней собирается ехать , вы должны его пропустить . Не надо трактовать правила на свой манер , вам же боком выйдет , а свое мнение вы не в ГАИ , не в суде не докажете . Там к счастью сидят умные люди .
По вашему если я подъезжаю к перекрестку по второстепенной дороге и еду прямо, то должен пропустить автомобиль, выехавший на перекресток мне на встречу, и собирающийся повернуть налево :?:   :o
Гость, 4 октября 2012 22:46
8) просто смотрим на знаки, если стоит уступи дорогу, значит уступай. всё просто и нечего из мухи слона раздувать :)
Добрый Кот, 5 октября 2012 03:05
Есть ГОСТ 52289-2004, который регламентирует правила установки дорожных знаков и т.д. Об этом документе не знает даже начальник ОГИБДД.
В этом ГОСТе русским по белому написано, что на перекрестках с несколькими пересечениями проезжих частей, на которых возможно неоднозначное определение главенства дорог, знак 2.1 устанавливается непосредственно перед пересечением проезжих частей.

То есть, знак 2.1 распространяется тупо на одно пересечение проезжих частей, а не на весь перекресток. В связи с этим, при повороте с улицы Ленина в любую из сторон, при подъезде к второму пересечению, водитель оказывается на второстепенной дороге. В противном случае, согласно ГОСТ, от которого пляшет все ПДД, там должен быть еще один знак 2.1. Но его там быть в принципе не может, т.к. он уже стоит для проезжей части идущей вдоль Ленина.
Почему тогда там не стоит знак уступить дорогу? Все просто. Согласно этому же ГОСТу, его там не должно быть.

Однако, что водитель должен делать, когда нет знаков приоритета? Считать, что находится на второстепенной дороге.
Гостю, 4 Октября 2012 21:01, 5 октября 2012 08:52
"А по Семёнова почему нет у вас вопросов ? Потому , что пешеходы по разделительной не ходят ? Вы чего совсем тут все с ума сошли , вы как ездите правил не зная ? Сидите дома !"

А по Семенова и быть вопросов не может. Там нет участка дороги, принадлежащего к другой улице. Я бы на вашем месте не была такой уверенной.... У нас пол города там ездят, как по главной, а другая половина, считают, что находятся на второстепенной..., а у ГИБДД третий вариант - только разворот должен выполняться, как по главной...
Гость, 5 октября 2012 08:59
Настало время закатать алею в асфальт и сделать многополосную дорогу по улице Ленина. :D  :D  :D .Вопрос сам собой разрешится да и пробок будет меньше. :D  :D  :D
джафдед, 5 октября 2012 13:03
Че тут спорить и ставить какието еще лишние знаки!)))все очень просто-на первом рисунке,когда автомобиль номер 2 разворачивается у третей тачки есть преимущество так как для второй машины она получается помехой с права =Р
джафдед, 5 октября 2012 16:31
хотя для данного перекрестка при знаке (уступи дорогу)авто№3 должно уступать всем,не зависимо разворачивается авто номер 2или едет со стороны комсомольской.
О Дэ Су-"Олдбой", 5 октября 2012 19:35
Согласен с "комментом" выше про перекрёсток Строительная-Кирова. Свои авто ставят так, что помеху при большом желании увидеть непросто. Вы сами подумайте, я обращаюсь к тем, кто так "ставит" свои "машинёшки": Какие неудобства вы преподносите, участникам движения. По любому так же шею задираете/вытягиваете чтобы убедиться в безопасном проезде перекрёстка. Нет, вы упорно и упёрто паркуете чуть ли не на сам перекрёсток. Вам что, машины собственной не жалко? Я не к тому, что кто-то намеренно посягнет на "ваше"-просто зимой, это что то. Добавьте сюда снежный вал от прошедшего ночью грейдера! Кстати, те самые грейдера ночью по вашей милости не могут почистить проезжую часть, что возле перекрёстка, ну сами посудите! (прошу извинить, что не совсем по теме, но безопасный проезд перекрёстка это тоже "оттуда")
Гость, 5 октября 2012 21:31
А по Семенова и быть вопросов не может. Там нет участка дороги, принадлежащего к другой улице. Я бы на вашем месте не была такой уверенной.... У нас пол города там ездят, как по главной, а другая половина, считают, что находятся на второстепенной..., а у ГИБДД третий вариант - только разворот должен выполняться, как по главной...

Про участок дороги принадлежащей другой улице , мнение только у отдельной группы , не особо умных водителей Озёрска . Которые никуда не выезжают и ограничены колючкой , поэтому просто не могут представить такой большой разделительной полосы как на Ленина . И пускать они никого не хотят . И им знаки нипочём , они везде хотят проезжать первыми .Страховые компании вправе отказать этим людям , так как они упорно не хотят соблюдать правила , и просто их не понимают ! А знаки дополнительные ставить не надо , это вызовет путаницу. Объяснять вам что то бесполезно . Ослу не объяснить истины . Вам даже ГИБДД не указ ! Как вы ещё ездите , права сдайте свои !
Гость, 5 октября 2012 21:35
ДЛЯ ПДД
По вашему если я подъезжаю к перекрестку по второстепенной дороге и еду прямо, то должен пропустить автомобиль, выехавший на перекресток мне на встречу, и собирающийся повернуть налево

Если вы уверены , что он выехал с второстепенной , и это снял ваш регистратор , можете не уступать . Вы будете абсолютно правы ! Но причем тут автомобиль , который разворачивается на главной от вас дороге ?
Гость, 5 октября 2012 22:07
при повороте с Ленина на перемычку, на самой перемычке действует такое правило "правой руки" и попрошу заметить данное правило стало как-то забываться, не так-ли?
Гость, 6 октября 2012 14:44
Нужно в "Главную дорогу" на НТВ написать или Ю. Гейко на авторадио. Пусть разъяснят ситуацию люди, которые никогда не видели данное пересечение. Такое мнение будет наиболее объективным. Кто возьмется?
Маренг, 6 октября 2012 22:10
Точно многие сдвинуты по фазе.Привожу конкретный практический пример:подъезжаю мимо "ЛикАвто" к пр.Ленина.Впереди авто стоит пропускает по главной,ему прямо,мне на право.Навстречу на пересечении ждут 3 авто : первому надо прямо,второй показывает налево.Пропустив по главной,первые проезжают прямо,а я с какого бодуна должен пропустить авто,желающий повернуть налево.Все ждали своей очереди,когда я подъехал.Откуда мне известно,что это авто делает разворот,а не прикатило с ул.Комсомольской.Так что пусть подождет,когда я поверну направо,то после меня пусть катит налево.Я с 1968г. за рулём,а тогда права не покупали и гаишники по грамотней были : в советской школе учились.
Гость, 7 октября 2012 08:37
короче подьезжая к Ленина будь готов всем уступить, а если тебя пропускают-ехай (все просто) :)
Гость, 9 октября 2012 22:47
Маренг . Не надо ездить с бодуна ! с 68-го года за рулём , а правил так и не знаешь . Если не уверен откуда машина выехала , пофиг , ты её должен пропустить . иначе ты не прав будешь . Инкубаторское ты Озёрское чудо !
Гость, 9 октября 2012 22:50
Гость, 5 Октября 2012 22:07
Чё совсем блондинка ты ? То что выше совсем не читали ? Уже и ГАИ вам ответило , особо тупоумным !
Гость, 9 октября 2012 22:55
Ездили всегда в этом месте по правилам , пока не ввели смуту два Озёрских водятла Долгов и Добрый Кот ! Ездят на ведротазах , правил не знают , бередят умы автолюбителей . Соблюдайте ПДД господа и не трактуйте их в свою угоду ! И будет ВАМ счастье !
Гость, 9 октября 2012 23:01
Гость, 6 Октября 2012 14:44  Вот они ржать будут над вашим вопросом . вы ещё спросите как лучше пешеходный переход перейти вам бегом или трусцой (специально для вас ) вам ездить нельзя если ещё вопросы есть .
Добрый Кот, 10 октября 2012 00:03
Гость, 9 Октября 2012 22:55

А как связано то, что я езжу на ведротазе с темой обсуждения? Правила я знаю значительно лучше, чем те же ГИБДД. До сих пор могу без ошибок прорешать все 800 вопросов по билетам. Попробуйте сами.
Что касается этого перекрекрестка, то начальник ГИБДД не является истиной в высшей инстанции. Дело в том, что свою позицию я как-то подтверждаю, противники же настаивают на том, что "им кажется" верным. Вам достаточно мнения большинства. Это показательно, учитывая, что мою ссылку на ГОСТ, так никто и не откомментировал. Более того, я уверен, что лишь единицы его вообще открывали. Но почему-то промолчали. Странно, ведь в этом госте действительно написано, как необходимо воспринимать знаки на таких перекрестках.
Вся позиция ГИБДД и остальных строится на том, что знаки распространяются на весь перекресток, как написано в ПДД. и все продолжают в это упорно верить, искренее надеясь, что все нюансы дорожного движения написаны в ПособииДляДебилов. И даже не могут себе вообразить, что помимо ПДД есть множество нормативных документов. Это делается либо намерено, либо действительно от небольшого ума, который просто не может обработать больший объем информации.

Так что, о трактовке правил в свою угоду, вы слегка попутали.
Гость, 12 октября 2012 23:11
Добрый Кот, 10 Октября 2012 00:03
Гость, 9 Октября 2012 22:55





Да таких д-в как вы свет не видовал ранее .))))  Вы видимо кроме Озёрска больше нигде не ездите . Напишите номер своего авто . Страшно ездить по городу , когда там существуют такие водятлы типо вас , которым даже ПДД не указ .
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений