РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (357) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Шофёрка: как им живётся с большими

Автоновости, 22 августа 2020 07:32, источник: Собинформ
Шофёрка: как им живётся с большими

Приветствую читательниц, которые не нарушают и не превышают, значит, эта рубрика для вас!

Девчонки, лично мне нравятся большие машины – пикапы, внедорожники. Но только если посмотреть. Всегда думаю, как же на них народ ездит? Особенно девушки? И не страшно им? Во дворах теснотища. Как парковаться, разворачиваться и прочее? Кажется, что я к подобным габаритам вряд ли смогу привыкнуть…

Ладно, чего гадать, решила узнать из первых уст ответы на свои вопросы. Очень удачно встретила Аллу, подъехавшую на Рендж Ровер Спорт.

Стаж за рулём – одиннадцать лет. Ни одного ДТП. Ездить сразу начала на внушительных «кораблях», это уже третье подобное авто, так что размеры Ренджа абсолютно не напрягают. Никаких проблем с парковками уверенная в себе озерчанка не испытывает, водит с огромным удовольствием, а все технические моменты – обслуживание, профилактика – берёт на себя супруг.

Может, среди читающих эти строки найдётся владелица большого автомобиля, которая тоже поделится своими впечатлениями?

Вместительные машинки хорошо видно издалека, в отличие от двигающихся велосипедов и мотоциклов. Сейчас всё больше велосипедистов ездят не по тротуару, а по дороге. В принципе правила этого не запрещают, ездите на здоровье! Они и ездят.

Некоторые отправляются в путь-дорожку, хорошо «заправившись» спиртным. Этим летом мне прямо «везёт» на пьяных велосипедистов. Выписывают какие-то кренделя на проезжей части, и надо ещё уворачиваться от них. А то ведь упадут прямо на машину, повредят её.

Смотрела ролик в соцсети, как велосипед столкнулся с машиной и помял багажник. Виновник от удара свалился на землю, но очень шустро поднялся и кинулся бежать. Водитель не менее резво кинулся за ним. Поймали или нет нарушителя, история умалчивает. Хотелось бы верить, что велосипедиста призовут к ответу за повреждённое имущество.

И что же мы всё о проблемах? Я вот видела, как молодая девушка рулила вместе с красавицей кошкой. Наверное, кошке скучно оставаться дома, и ей устраивают автомобильные путешествия. Это же надо думать, какая крепкая нервная система у животного, чтобы ездить в машине. Бывает, что в водительское окошко выглядывает не кошачья, а собачья мордочка.

Умиляться тут совершенно нечему, для животинки действует суровый принцип жизни – знай своё место! Не на руках у хозяина, не рядом, а на втором ряду сидений, может даже, и в багажнике для пущей безопасности.

Мой кот предпочитает сидеть дома, умница, на улицу абсолютно не рвётся. В автомобиль попадает только в переноске и сразу начинает жаловаться на свою несчастную долю узника. Хорошо, что такие поездки случаются очень редко.

Девочки, а как вы думаете, надо пристёгивать собаку или кошку во время движения?

Теперь пора и отдохнуть. Поскучайте немного без меня, девчонки. До новых встреч и – удачи на дороге! Соблюдайте и не нарушайте!

Шофёрка Дина Рябова

 

 

 

 

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 августа 2020 09:21
Пикапы в городе не нужны, это америкосы придумали, пожалуйте в прерию со своими огромными тазами и пантами! :D
Гость, 22 августа 2020 10:13
Интересно, откуда у девушки доход, если на третьем "корабле" плавает? Безуспешная бизнесвумен?
asura, 22 августа 2020 10:52
Водил много разных машин,но в здоровенном грузовике сидя на 2 метра выше уровня моря на дороге чувствуешь себя гораздо безопасней и уверенней чем в мелкой консервной баночке из фольги.. По этому поводу притча есть -мтоциклист  на "урале"с коляской  повесил 2 пожектора  по краям . ночью на встречу ему "Краз" едет водитель смотрит его 2 мотоциклиста слепят,проскочил по середине,ну думает пронесло,только консервная банка какая то под колёса попалась.. ;)  :D
Гость, 22 августа 2020 10:54
Пикап-настоящий мужской автомобиль,в отличии от всяких кроссоверов и седанчиков.Америкосы не дураки-пол Америки на них гоняют.Рабочий автомобиль.Это у нас машина всегда была предметом роскоши.В принципе,так и осталось.Кстати,ездить на большом автомобиле,значительно проще и удобнее,чем на маленьком.
Гость, 22 августа 2020 11:18
Гостю, 22 августа 2020 09:21
Понтами!!!
Гость, 22 августа 2020 12:11
"Никаких проблем с парковками уверенная в себе озерчанка не испытывает"
Могу предположить, что проблемы испытывают окружающие ее водители. Но это их проблемы, не ее.
Гость, 22 августа 2020 13:43
Ну вы прям на больную мозоль наступили. Чем больше авто, тем меньше водила.  :D
Гость, 22 августа 2020 14:00
Гость, 22 августа 2020 10:13
Интересно, откуда у девушки доход, если на третьем "корабле" плавает? Безуспешная бизнесвумен?

Завидуйте молча 8-) Rang Rover крутая тачка! 8-)
Гость, 22 августа 2020 14:24
Гостю 10:13.    Вася спрашивает у Маши : у тебя три квартиры, три машины, откуда у тебя деньги, из какого места ты их достаешь? И Маша ответила : ну нету, Вася у тебя такого места. Ну нету!!!
Гость, 22 августа 2020 14:46
Гость 10:54. В маленьком городишке Озёрск машина не предмет роскоши, а предмет статуса: "Я ж еду!"
Гость, 22 августа 2020 18:05
Гость, 22 августа 2020 14:46
Гость 10:54. В маленьком городишке Озёрск машина не предмет роскоши, а предмет статуса: "Я ж еду!"

Во как раскудахтались хронические пешкодрапы ;) щас будут завидовать чужой успешности!
Гость, 22 августа 2020 21:48
Кстати,ездить на большом автомобиле,значительно проще и удобнее,чем на маленьком.

Танки грязи не боятся!
Гость, 22 августа 2020 23:10
Ровер- эт головная боль, от которой я избавился прикупив себе Тойоту :D
Гость, 23 августа 2020 02:03
Гость, 22 августа 2020 23:10
Ровер- эт головная боль, от которой я избавился прикупив себе Тойоту
"""""""""""""""""""""""""
Фу! Только Лексус или Порше, все остальное г....
Гость, 23 августа 2020 02:28
Лексус! Вот супер машина!
asura, 23 августа 2020 10:11
По нашим калдобинам только на "Hummer " комфортно ездить можно.(армия США) а не на ваших китайских пузотёрках с  отваливающимися глушителями на каждой кочке.. ;)  :D
Гость, 23 августа 2020 11:18
Чем меньше рост у водителя, тем больше у него машина.
Гость, 23 августа 2020 13:44
По нашим калдобинам только на "Hummer " комфортно ездить можно.(армия США) а не на ваших китайских пузотёрках с  отваливающимися глушителями на каждой кочке..  

Давайте, добейте асфальт до конца своими Хамерами. Ннекоторые до сих пор на шипах ездют!
Гость, 23 августа 2020 14:11
Завидуйте молча 8-) Rang Rover крутая тачка!

Да ладно!  Скажи еще Гелик тоже крутая тачка! Обыкновенный УАЗик, только немецкий. Ни комфорта, ни пространства, одни понты!  Так что, если думаете, что вам кто-то завидует, не обольщайтесь. Завидовать нечему!  :)
Гость, 23 августа 2020 14:14
Гость, 23 августа 2020 11:18
Чем меньше рост у водителя, тем больше у него машина.

Вот это реально какой-то лузер придумал, чтоб своё самолюбие чуть-чуть приподнять!  :D
Артур, 23 августа 2020 15:23
А о чём заметка-то? Чё хотела сказать? Нравятся большие, и весь смысл?
 Чудно как-то...  :{}  :{}  :{}
Гость, 23 августа 2020 17:35
Как раз мелкие свое самолюбие большими машинами и поднимают, смотрите- я большой)
Гость, 23 августа 2020 22:03
Да к чёрту эти (Лексус, Hummer, Порше,) и тд и тп. Хотите большую? Ну тогда смело берите Т98 Комбат https://www.youtube.com/watch?v=6I4522h8lus
Только ещё раз подумайте. Оно вам надо?
Светлана Колокольникова, 24 августа 2020 09:43
А я ездила на Матизе и очень его любила: мелкий, расход бензина очень экономный, паркуется где захочет!
Гость, 24 августа 2020 14:51
Светлана Колокольникова, 24 августа 2020 09:43
А я ездила на Матизе и очень его любила:

А потом купила ланд крузер и тоже стала его любить ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений