РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

800 рублей или жизнь

Автоновости, 22 июля 2020 14:25, Редакция

Перед таким выбором встает водитель двухколесного коня, начав движение по проезжей части. Чаще всего по пешеходному переходу.

За короткий промежуток времени наши фотокорреспонденты зафиксировали массовые нарушения ПДД со стороны озерских велосипедистов в разных частях города.

Запомните! Вот так делать НЕЛЬЗЯ!!! Это нарушения, которые могут вам стоить денег, а иногда и жизни. И расскажите  об этом своим детям и внукам.


_5AK6556.jpg

_5AK6559.jpg

_5AK6563.jpg

_5AK6569.jpg

_5AK6574.jpg

_5AK6580.jpg

_5AK6599.jpg

_5AK6603.jpg

_5AK6619.jpg

_5AK6629.jpg

_5AK6640.jpg

_5AK6647.jpg

DSC_4416.JPG

DSC_4419.JPG


Как ПРАВИЛЬНО двигаться по проезжей части на велосипеде, соблюдая ПДД, рассказывают в видеосюжете полицейские Управления ГИБДД по Челябинской области.



Конечно, к каждому пешеходному переходу не приставишь сотрудника ГИБДД. Надеемся, что озерчане сами проявят личную ответственность и станут более законопослушными. И наконец-то поймут, что все правила и нормы безопасности написаны кровью.

И в заключение. Как нам сообщил информированный источник, мужчина, который получил черепно-мозговую травму в парке, упав с велосипеда после столкновения с пешеходом, несколько дней назад скончался от полученной травмы.

Может, кому-то и это послужит уроком. 

Также еще раз обращаем ваше внимание на наше интервью с профессиональным велосипедистом и мастером по ремонту велосипедов, где он рассказывает в том числе и о правилах безопасности - http://www.ozersk74.ru/news/sport/416583/?sphrase_id=2620194  

Перечитайте еще раз. 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 июля 2020 15:22
Шлем надо надевать обязательно!
Гость, 22 июля 2020 15:26
Спасибо, полезная информация
На великах гонять научились, пусть теперь учатся звонить пешеходам о своём приближении сзади!
Гость, 22 июля 2020 15:38
При пятифазном режиме светофора зачем сходить с велосипеда?
Гость, 22 июля 2020 15:43
В Озерске как машины, так и велосипеды больше имеют для понтов, а не по необходимости или для здорового образа жизни. У соседа, у коллеги по работе есть, и у меня должен быть. Дешевле и безопасней просто ходить круглый год, а не дергаться по сезону, тем более для понтов.
Гость из будущего - заядлый велосипедист, 22 июля 2020 16:12
ну щас начнется)

От себя скажу, что спешиваться (слово-то какое) не имеет смысла на регулируемом переходе - красный горит, машины стоят, люди идут. Что еще нужно?
На не регулируемом, да, смысл имеет, НО! при наличии приближающегося тс.
А для чего?
Правильно, чтобы убедиться в безопасности совершаемого маневра. Но, если убедился, что водитель тебя видит, начинает оттормаживаться, а ты еще не слез с велосипеда - едь смело.
Любой пешеход обязан в этом убедиться. А велосипедист и подавно. Проблема в том, что водитель может не успеть среагировать. Время реакции водителя у всех разное.
Зная эти ключевые принципы, можно смело проезжать пешеходный. Главное в этом случае - безопасность. А пилоты тс еще благодарны должны быть за такое одолжение - это гораздо быстрее, чем пешком)
Беда в том, что многие водятлы (здесь, именно водятлы) почему-то считают, что они обязаны пропускать только пешеходов, да и то, только тех, которые уже идут по середине перехода. Которые только подошли к пешеходному - не считаются за пешеходов. Они вообще ни за кого не считаются. Можно смело проезжать у них перед носом. Такие водятлы считают велосипед транспортным средством, не пропускают едущего велосипедиста через пешеходный, даже завидев его заранее, но при этом, не проявляют равенства на дороге.
Адекватный водитель себя так не ведет. Он понимает все нюансы.
В общем, тема очень глубокая, нюансов в ней выше крыши, но она, увы, не для людей с полицейским складом ума, у которых "правилапишутсякровью" (ничего личного, или неТ)
AVS, 22 июля 2020 16:16
Гость, 22 Июля 2020 15:43
В Озерске как машины, так и велосипеды больше имеют для понтов,
=======================================================
Мне в сад пешком - 45 минут, на велосипеде - 15 минут (потихоньку). Сейчас вожу из сада урожай, по 7 - 10 килограммов через день. Автор "мудрой" реплики про понты, Вы предлагаете пешком и этот вес в руках?? :o
Гость88, 22 июля 2020 16:25
Зачем мне слазить с велосипеда если все машины стоят так как у них красный?! Я понимаю если пути пешеходов и автомобилей пересекаются, я пешком перехожу или на нерегулируемом пешеходном переходе, давайте мух отделять от котлет!
Гость, 22 июля 2020 16:27
Как хорошо, что меня не поймали в кадр :D
Гость, 22 июля 2020 17:25
Гость, 22 Июля 2020 16:27
Как хорошо, что меня не поймали в кадр :D
_______________________
Да, хорошо, но может вас "поймать" автомобиль. Интересно, что лучше - камера или машина?
Гость, 22 июля 2020 17:28
Переходить дорогу с велосипедом пешком требуют правила ПДД. Что непонятно?
Гость толстопузый, 22 июля 2020 17:31
Редакция предупредила.Ждите ,,засады,, .Сильно умные ,при разговоре с полицейским,будете отделять мух от котлет.
Гость, 22 июля 2020 17:49
Сделайте для велосипидистов отдельную полосу, велосипедные дорожки, а потом чего уже и требуйте :!:  :!:  :!:
Гость, 22 июля 2020 17:52
Колёса поотрывать!
Гость, 22 июля 2020 18:32
Гость из будущего - заядлый велосипедист, 22 Июля 2020 16:12
ну щас начнется)
--------------
Вы, взрослый опытный человек, может и сможете оценить обстановку, дистанцию, притормаживает или нет. А мальчик, который видит, что вы делаете, сможет? Взрослые дяди и тёти едут по переходу, и ребёнок поедет, да ещё и на скорости и не глядя по сторонам. А подростки ещё и выпендриваются часто. Может хватит уже жить по понятиям, может попробовать соблюдать правила, а не рассуждать, кто может их нарушать, а кто нет? А про кровь пишут совершенно справедливо. Мне так сильно "повезло" в жизни, что я таких случаев видела три! собственными глазами. И вы очень рискуете не дотянуть до будущего.
Гость, 22 июля 2020 18:48
Отставьте не нужные, пустые споры. Изучите и руководствуйтеть ПДД.
Гость, 22 июля 2020 19:09
Тут дилемма - оставить велосипедистов на тротуаре значит подвергнуть реальной опасности пешеходов(несомненно).Вывести двухколёсных на дороги общего пользования - жди статистику по аварийности. Следить-то некому.А у подростков страшилка ещё не выросла.
Гость, 22 июля 2020 19:20
А что делают на самокатах?это вообще жесть.на электротяги.
Гость, 22 июля 2020 19:47
Гостю 17:49. За чей счёт? У меня велосипеда нет, мне отдельные полосы и велодорожки не нужны. Пользуюсь тротуарами и дорогами, если еду на авто. Велосипедисты , что садоводы - личная блажь, причём сезонная.
Гость, 22 июля 2020 19:59
А сколько штраф за то,что не пропустил пешехода на обозначенном  переходе ? ведь несутся водятлы с выпученными глазами никого не замечая.А здесь подиж ты,о правилах вспоминают. :)
Гость, 22 июля 2020 20:17
За погибшего велосипедиста-вина на руководстве парка.Неоднократно просили сделать разметку для движения велосипедистов,роллистов и пешеходов.Реакция нулевая. Ждут новых приключений!?
Гость, 22 июля 2020 20:20
На 12 фотке на желтом велике разрешите оштрафовать два раза? :D
Гость, 22 июля 2020 20:54
Сейчас шли по Менделеева, сзади нас выехал , очень резко,быстро, парень на  спортивном  большом велике. Даже страшно стало.  Почему таким плевать на всех??Не просигналил. Уже не знаешь, где безопасно ходить. И еще наблюдали  знакомые-в старом городе-пр.Победы полно  ездят, как хотят и даже родители с детьми.Тоже вот, этим вечером.
Гость, 22 июля 2020 20:57
Хочешь, чтобы тебя ненавидели и водители и пешеходы :?: Садись на велосипед :!:  ;)  8-)
Гость, 22 июля 2020 21:06
Гость, 22 Июля 2020 19:20
А что делают на самокатах?это вообще жесть.на электротяги.

Ты, паря, откуда такой грамотный, из лесу? Ну, и чево они на ей делают, расскажи?  :D
Гость, 22 июля 2020 21:26
Слезать с велосипеда при трех и пятифазном режиме работы светофора - дичь несусветная. Все равно, что засаленную многомесячным ношением маску носить на улице  :D
Гость, 22 июля 2020 21:31
Интересно, много ли пешеходов сбили или задели велосипедисты? Нет? Ну тогда и говорить не о чем, гоняем по тротуарам дальше.
Гость, 22 июля 2020 22:36
так сделайте дорожки и все :idea:
Гость, 22 июля 2020 22:43
Мой сосед - очень спортивный дед лет 75. Летом на велике, зимой на лыжах.Никогда на велике по дороге не поедет, только по тротуару! На вопрос-"Почему не по дороге?" отвечает-"Там и без меня венков много!"
Гость, 22 июля 2020 23:17
Очень умные законотворцы придумали закон слазить с велосипеда когда всем водителям горит красный, без объяснения причин. Водители это понимают но все кричат соблюдайте закон.Почему так происходит! А потому что этот абсурд касается не их. Если бы  для водителей что то подобное придумали. Например обязательно останавливаться перед железнодорожным переездом, хотя шлагбаум открыт и поезда нет. Тут такой бы крик поднялся и никто не соблюдал его.
Гость, 22 июля 2020 23:43
Обязан пропустить на пешеходном переходе или на светофоре - пропускай! Нечего языком впустую чесать, обвиняя всех вокруг в своей слепоте и отсутствии реакции.
Гость, 23 июля 2020 08:43
Пользуюсь тротуарами!!! и дорогами, если еду на авто.
Без комментариев...
Гость, 23 июля 2020 09:34
Гость, 22 Июля 2020 23:43
Обязан пропустить пешехода, к коим велосипедист не относится.
И прежде чем вопить об обязанностях - выполняйте их сами, вы ничем не отличаетесь.
Гость, 23 июля 2020 09:55
Я водитель, и если на велосипеде проезжают на регулируемом светофоре перекрестке, мне по фиг, хотя это неправильно. Но уже не один случай был когда едешь смотришь не регулируемый пешеходный переход, никого нет, едешь смело и вдруг.... откуда не возьмись вылетает велосипедист.... ВАМ ЧТО ЖИТЬ НАДОЕЛО!!!! Слава богу реакция срабатывает, сразу по тормозам.... Но так хочется выйти и по голове настучать (это ещё мягко сказано) этому "ВОДЯТЛУ ВЕЛОСИПЕДА"
Гость, 23 июля 2020 10:17
Гостю 08:43. Садись! Пятерка.
Гость, 23 июля 2020 18:56
Пересмотрела все фото, но так и не поняла, в каком же месте нарушают велосипедисты. Непристегнутые что ли?
Парень в оранжевом, 23 июля 2020 22:09
В большинстве случаев я спрыгиваю с велика и перехожу пешком. Я бы даже оценил это на 90%.
Но блин, эти оставшиеся 10%..
Понимаю Гостя88.
И Гостя 22 июля 17:28, который прав по сути.
Но вот когда "зелёный" для проезда, а авто вообще нет поблизости...
Или ситуэйшен: подъезжаю по тротуару к "многофазному", а там "зеленому человечку" ещё "гореть" секунд 5 (тема Гостя88). Тут 3 варика.
Причём со мной эта ситуация встречается часто, когда еду по Дзержинского в сторону УМР.
Варик - спрыгнуть и быстро пробежать рядом с великом - ну так себе. Хотя у меня было и такое, но на других перекрёстках.
А вот на этом маршруте зачастую так. При пересечении К.Маркса - жду 5-ую фазу.
На следующем перекрёстке - проезжаю.
Где логика ?  Не знаю. Вот сейчас подумал, может стыдно на более оживлённом перекрёстке нарушать  :D
Гость, 25 июля 2020 00:52
Большая часть велосипедных водил это водилы авто ставят свои авто в гаражи или на стоянку возле пятерочки и тут же переходят дорогу не по правилам,зато когда они за рулем или у себя в гараже это просто боги вселенной ,из наблюдений.прав был воланд.
Гость, 26 июля 2020 08:34
Один раз чуть не сбили когда слез с велика и стал по по переходу переходить, вот и соблюдай правила.
Пусть дорожки сделают отдельно для велосипедистов или народ привыкает, я уже и с вкл фонариком днем езжу, а то вдруг не увидят, а на звонок люди не реагируют.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений