РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Особенности озёрской разметки

Автоновости, 13 июня 2020 07:22, Редакция

В Озёрске продолжается дорожный ремонт. Естественно, что на новое асфальтовое покрытие отремонтированных участков в дальнейшем наносится обязательная дорожная разметка.

Свеженькая маркировка уже появилась на проспекте Ленина, где даже покрасили бордюры, на проспекте Победы.


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg


Кстати, на проспекте Победы на пешеходном переходе у перекрёстка с улицей Лермонтова появился лежачий полицейский, но разметку на него пока ещё не успели нанести.


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg


Вообще, дорожную разметку должны обновлять каждый год на всех городских улицах. Её и обновляют. Что же касается качества выполненных работ, иногда оно вызывает недоумение. Вместо положенных прямых линий - непонятные волны и изгибы, а ведь осевую «рисует» специализированный транспорт, так почему же отсутствует чёткая геометрия, в чём дело? 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


Не зря говорят, что участникам дорожного движения нельзя ни на минуту терять бдительность и ехать «по памяти». К примеру, в один прекрасный день на знакомой дороге может измениться привычный рисунок дорожной разметки, как собственно и случилось на перекрёстке Ленина-Кыштымская-Озёрское шоссе.

Двигающихся водителей со стороны улицы Кыштымская лишили привычной третьей полосы, отдав её встречному направлению. Раньше поворот налево осуществлялся как раз с третьей полосы. Теперь для этого манёвра осталась вторая полоса.

Едущие от улицы Челябинской ещё совсем недавно с правой полосы могли пересекать перекрёсток только прямо, а с левой полосы уходили на Озёрское шоссе. Теперь с левой полосы они тоже могут двигаться прямо.

Вроде, на первый взгляд, это действительно замечательно, не секрет, что в час пик здесь скапливалось много машин, если бы не одно существенное «но». За перекрёстком эти две полосы через несколько метров соединяются снова в одну.


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg


Естественно, что такое нововведение вызвало у озёрского водительского сообщества негативную реакцию. Пользователи в социальных сетях рассказывали о пробках, порой доходящих до автомагазина «Камелот», и переживали, что возможно повышение аварийности, когда едущий с улицы Челябинская транспорт по привычке «забудет» о сужении дорожного полотна.

Радует, что, по имеющимся сведениям, после праздников на перекрёсток наконец-то вернут старую привычную разметку.    Пока же всем водителям надо быть предельно внимательными при пересечении этого «четырёхфазника».

Андрей Лёшкин, Дина Рябова


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg




 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 июня 2020 09:20
Яркий пример (Кыштымская - Ленина) того, когда за организацию движения берутся дилетанты. К сожалению, наличие диплома о высшем образовании не гарантирует наличия профессионализма. Тем более сейчас.
Гость, 13 июня 2020 09:50
Вот действительно дурость, попробовать, всех с толку сбить и снова вернуть! При повороте с Кыштымской на Ленина порой пробища 100 метров, а щас еще прибавятся едущие прямо! Капец.  :o
asura, 13 июня 2020 10:06
по ютюбе видел с камеры разметки  с дорог..не знаю в каком городе..видимо поддатые трактористы,без компаса по дороге шарахались одна двойная сплошная вообще на газон уехала. :D
Коняшка, 13 июня 2020 10:08
А кто-нибудь скажет, - в чью "светлую" головушку сия идея пришла? :oops:
И как утвердили такое, хм, рацпредложение? :|
К исполнителям, то есть непосредственным "рисовальщикам" вопросов нет. Они выполняли то, что им поручили.
Гость, 13 июня 2020 10:15
После праздников переделают - у нас так быстро ее перелают, и не надейтесь :cry:
Сталин И. В., 13 июня 2020 10:20
У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество.
Гость, 13 июня 2020 10:27
Я по поводу лежачего полицейского. Подъем высокий, почему не следят за ГОСТами???
Гость, 13 июня 2020 10:33
Что за таблички повесили на перекрестке Ленина? Они противоречат друг другу!
Гость, 13 июня 2020 10:56
Согласна с автором, что на Победе очень высокий подъем у лежачего полицейского, машина прыгает, даже если едешь очень медленно.
Гость, 13 июня 2020 12:21
--------
Радует, что, по имеющимся сведениям, после праздников на перекрёсток наконец-то вернут старую привычную разметку.
--------
Да при чем тут вернут? Это ж надо было вообще так додуматься изначально! Должен же быть конкретный рационализатор с именем и фамилией, которому каким-то невообразимым образом в его невероятно светлую квадратную голову пришла мысль с вот такой вот сказочной рационализацией. Хотелось бы в глаза посмотреть этому чудаку. В эти красивые прозрачные стеклянные глаза, сквозь которые видно все, что творится у него в голове: как бегают беспечные тараканы, как обезьянка бьет в тарелочки и делает умопомрачительное сальто.
Гость, 13 июня 2020 12:42
Не нойте! По сравнению с другими малыми городами Озёрск по разметке на дорогах впереди. Молодцы!
Гость, 13 июня 2020 12:45
Это кто намазюкал на Ленина-Кыштымская? Первый раз такой бред  вижу. Хотя бы назовите что это за ООО.
Гость, 13 июня 2020 13:23
По Кыштымской перед Ленина сбоку знак был "Движение по полосам". Там движение направо, 2 полосы прямо и 1 налево. Разметка такая же была. Знака на фотографии не видно.Вот так обслуживаются а/дороги. Не дай бог ДТП.
Гость, 13 июня 2020 13:30
Теперь разметка противоречит знакам. И на что прикажете ориентироваться?! Человек без головы рисовал шлепал эту разметку!
Гость, 13 июня 2020 14:09
тем кто чем-то недоволен, прошу обращаться к депутатам всех уровней, причём одновременно :D
Гость, 13 июня 2020 15:21
А перекресток Октябрьская Кыштымская расширить не хотят? Ну чтоб водителям удобно было, по 60 сантиметров асфальта положить! А то на безобразно сделаные лежачие полицейские асфальт находится. Стык по Татышской дороге переделать по гарантии, где старый с новым асфальтом соединяются? Для людей сделать!
Гость, 13 июня 2020 17:46
Кто знает, сколько должна держаться разметка на дороге? На подъезде из Касли уже еле заметна.
Гость, 13 июня 2020 19:49
По Татышской,возле "дерева"любви,стык нового асфальта - безобразный.Ни в какие ворота не лезет! Кто дал добро?! Переделать по гарантии срочно , иначе отправим видео этого"чуда"в область, Текслеру.
Гость, 13 июня 2020 19:53
Лежачий полицай на Победе это же убожище. Сделали хуже,чем было. Это как так ? Вот так обновили!
Гость, 13 июня 2020 22:55
Королевство кривой разметки! :D
Гость, 13 июня 2020 23:05
Когда займутся полицаем у 37 школы? Вот где убожище!!! У меня скоро выхлопная труба отвалится!!!
Гость, 14 июня 2020 15:20
Да, абсурднее (вернее "глупее") решения чем организация движения на перекрестке Ленина и Кыштымская не видел давно - как говорится: "полный п....ц". Это кто же  у нас в Озёрске такой продвинутый организатор движения? Как правильно сказал ниже Сталин И.В. (см.13 Июня 2020 10:20): "У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество". Хотелось бы знать. Тем более, что их две: 1-й это придумал, 2-й утвердил...... ИДИОТЫ
Гость, 14 июня 2020 16:49
В озерске всё особенное. Мы опережаем развитие.
Гость, 14 июня 2020 16:52
А по дороге в г. Касли, кому пришло в голову такую разметку нарисовать? Есть же нормы и госты где черным по белому написано какая ширина проезжей части должна быть и что мы видим, если велосипедист или пешеход на обочине, то милости прошу на встречку через сплошную, а про грузовики и говорить нечего. А за это какое наказание? Доблестные вы наши, прежде чем нарисовать что-либо на дороге включите мозги, а если не получается, то почитайте нормативные акты и т.д. А в общем наверно на вас пора телегу катать в соответствующее ведомство о разбазаривание средств и некомпетентность.
Гость, 14 июня 2020 20:20
В ГАИ два инспектора, которые должнны смотреть за организацией дорожного движения в ОГО. Получается, что они не смотрят за этим делом, возможно отчеты строчат в кабинете. Правильно ранее написали-на мыло нужно  их списать. Начальнику ГАИ дожно быть  стыдно за своих подчиненных.
Гость, 14 июня 2020 20:29
Гость, 13 Июня 2020 13:30
Теперь разметка противоречит знакам. И на что прикажете ориентироваться?! Человек без головы рисовал шлепал эту разметку!
На Татышской дороге, между переездами, со стороны Татыша установлен знак  разрешающий обгон, а впереди за 100 м. идет перелом полотна и видимости нет. Правда на бугре  нанесена разделительная сплошная полоса. А место это водители знают. Там довольно часто бывают ДТП.  Неужели никто из работников ГАИ этого не заметил.
Гость, 14 июня 2020 23:34
А какой краской наносят разметку , что её в тёмное время суток не видно?Причём это только в Озёрске.
Гость, 15 июня 2020 08:37
А "полицейский" у 16 училища? Да я на "Нексии" весь бампер снесла
Гость, 15 июня 2020 09:23
Где знак "Движение по полосам"?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений