РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
9 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (34) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Уборки нет со знаками и без

Автоновости, 14 февраля 2020 10:27, источник: Читатель

В продолжение темы установки новых знаков наш читатель прислал свои вопросы.


* * *


Здравствуйте!

По поводу установки новых знаков.

Итак, 1-3 фото: ул.Пушкина (двухстороннее движение),


ул.Пушкина..-002.JPG

ул.Пушкина.-003.JPG

ул.Пушкина-004.JPG


4 фото: Советский переулок (одностороннее движение),


Советский пер.-001.JPG


5 фото: ул. Чапаева (одностороннее движение).


ул.Чапаева-005.JPG


Вопрос:

Где надо установить такие знаки, чтобы действительно убирать улицы?

Зачем надо устанавливать такие знаки на Уральской и Комсомольском проезде, если улицы города не чистят от снега? 

Анатолий





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 февраля 2020 10:48
Ну, да: прокукарекали - а там хоть и не рассветай! Обычная симуляция бурной деятельности!
Гость, 14 февраля 2020 11:14
Вчера шла по у. Кирова - по тротуару из аптеки до Связного, на ледяных колдобинах подскользнулась. Упала, ударившись очень сильно головой об лед. Никакого песка там в помине не было!!  Просто безобразие!!! Если попаду в больницу с сотрясением мозга, буду писать Текслеру!!!!  Вообще о людях н думают. Нужно было чистить тротуары и дороги, когда стояла первая оттепель, а не сейчас - сгребают снег до ледяных клубков!!!!    БЕЗОБРАЗИЕ!!!!
Гость, 14 февраля 2020 11:20
Гость, 14 Февраля 2020 10:48 Вы не правы. Нельзя бездумно проводить уборку без общественных слушаний,без заседаний соответствующих комиссий,комитетов,подкомитетов, без обсуждений на различных площадках, без тиражирования накопленного опыта и без оптимизации протекания процессов. :)
Гость, 14 февраля 2020 11:28
без тиражирования накопленного опыта
___________
Опыта не только отечественного , но и зарубежного. :)
Гость, 14 февраля 2020 11:40
Гость 11:20. Уважаемый ! Вы в план мероприятий ПСР не включили ! :evil:  :evil:  :evil:
Shakhov Sergey, 14 февраля 2020 11:54
Не надо роптать, критиковать, подсмеивать... Невозможно, сразу убрать снег на всех улицах. Будет и на Вашей улице праздник...
Вы дошли бы до 24 школы. Там Пушкина очищенна от снега. Советская частично очищенна.  
Всегда удивляют такие люди. Помню один на фотографировал у первой столовой, мол не возможно перейди. Так ты поверни фотоаппарат на пару сантиметро в право там переход со знаками. Нет, он снял так, и  все  выложил в интернет, что развернулась такая дискуссия. И самое интересное, что  люди верят.
А те кто выкладывает такую информацию. У них видимо прям вздутие живота от таких провакационных мыслей.
Понятно, что 30 лет назад уборочной техники было в разы больше, дорожных рабочих сотни. Тротуары все до асфальта чистили.
Сейчас время другое, спасибо, что хотя бы так убирают снег, с большой задержкой.
Гость, 14 февраля 2020 12:06
То, что дороги не будут чистить даже раз в неделю, было и так ясно. Очередной бред от администрации.
Гость из будущего, 14 февраля 2020 12:16
Дороги от снега может и не очищены, но вы посмотрите, как приятно посмотреть на улицу без нагроможденных по обочинам автомобилей. Прям глаз радуется)
Гость, 14 февраля 2020 12:37
Сегодня наблюдал интересную картину во дворе по ул. Уральской. Пришли убирать спиленные ветки, а там полный двор машин, т.к. сегодня с 9-00 до 16-00 авто ставить на проезжей части нельзя. Вопрос: куда ставить то? Я в 2-00 приехал с ночной смены, так мне пришлось вставать в 8-30, чтобы убрать машину с дороги. Это нормально? Как быть? Нарушать ПДД не хочу, да и дорого. Администрация, почему вы загоняете людей в угол и вынуждаете нарушать закон? Перекройте лучше стоянку возле своих домов и здания администрации!
Гость, 14 февраля 2020 13:04
Shakhov Sergey, 14 Февраля 2020 11:54 Согласен с вами! При наличии одного грейдера и трех дворников на весь город, "Невозможно, сразу убрать снег на всех улицах". И "не сразу" убрать тоже невозможно.
Гость, 14 февраля 2020 13:08
Многие считают, что дворы и дороги - место хранения автомобиля. Для хранения автомобиля существуют платные стоянки и гаражи. Что же вы такие жадные, миллион на авто не жалко, а за стоянку заплатить жадность не позволяет. Тогда все проблемы отпадут сами собой.
Гость, 14 февраля 2020 13:33
Гость, 14 Февраля 2020 13:08
Вы не правы. Где взять столько платных стоянок и гаражей? На всех не хватит. Давайте вообще запретим автомобильное движение в городе, ведь он такой маленький и пешком можно прогуляться.
Гость, 14 февраля 2020 14:38
Shakhov Sergey, 14 Февраля 2020 11:54
...Сейчас время другое, спасибо, что хотя бы так убирают снег, с большой задержкой.
========================
Какому же благодетелю-то в ножки кланяться?!
"Хоть так" - это означает "никак". Есть нормы, закреплённые законом, на всё, в том числе и на содержание проезжей части. Выявить нарушителя и примерно наказать - чья это забота? Раз уж нам объявили, что мы живём в правовом государстве - то надо соответствовать. Или? 8-)
Только представьте себе, что творилось бы в городе в случае такой снежной зимы, как нынче в Сибири :o
Гость, 14 февраля 2020 15:28
Поскольку уборка улиц - это расходы и убыток, а мы боремся за звание самого умно-бережливого города в мире, то их убирать не надо, иначе мы сразу станем глупыми и расточительными и кому-то, возможно, не хватит на новую яхту. Не понимаете чтоль? :D
буду писать Текслеру!!!!, 14 февраля 2020 15:56
Напугали! До этого писали Юревичу, Дубровскому! Где они теперь? Текслер там же будет со временем. А вы пишите, пишите...
Гость, 14 февраля 2020 16:36
Гость, 14 Февраля 2020 12:37

В 2-00 ночная смена только начинается, а где были вы - непонятно....
Гость, 14 февраля 2020 18:05
буду писать Текслеру!

В республике приставов сокращают, а Вы на деревню дедушке 8-)
Гость, 14 февраля 2020 18:44
Гость, 14 Февраля 2020 13:33
Вы, конечно, правы. Меня ввели в заблуждение объявления о продаже гаражей и плакаты на платных стоянках.
Созерцатель, 14 февраля 2020 19:03
Установите такие же знаки на Пушкина - невозможно почистить дорогу (чёт, не чёт).
Гость, 14 февраля 2020 19:17
А сотрудникам школ №34 и ФМЛ №39, которые расположены на Комсомольском проезде и улице Уральской, куда ставить свои машины, если они на работу на своих машинах с дока и 15 мкр. приезжают? На территории школ нам ставить свои автомобили тоже нельзя.
Гость, 14 февраля 2020 20:19
Да ставьте вы свои машины хоть на голову себе! Улицы надо чистить, правильно знаки поставили! Сразу все улицы очистить не могут, подождать надо, а не бухтеть. С этими знаками хоть какая-то возможность появляется убрать улицы, вычистить обочины. А то ведь день и ночь стоят машины. Вас цивилизованными людьми пытаются сделать и город вам почистить, а вы сопротивляетесь, привыкли грязь разводить и тонуть в ней.
Гость, 15 февраля 2020 03:57
Ну посмотрим 16 февраля, как исполняется закон. Сколько авто эвакуируют с Уральской ))))
Гость, 15 февраля 2020 09:12
Shakhov Sergey, 14 Февраля 2020 11:54 ----=-...Пройди на Божова и не не разу не упади! ...
Гость, 15 февраля 2020 15:10
Гость, 14 Февраля 2020 16:36
Гость, 14 Февраля 2020 12:37

В 2-00 ночная смена только начинается, а где были вы - непонятно....
================
Вы неправильно понимаете нормы материального права :D Ночное время - период с 22 до 6 час. (ст. 96 ТК РФ), не менялось с 1922 г. Смена считается ночной, если хотя бы половина ее приходится на ночное время (п. 1 Разъяснения " О порядке применения доплат и предоставления дополнительных отпусков за работу в вечернюю и ночную смены, предусмотренных постановлением ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 12 февраля 1987 года N 194", предусмотренных Постановлением ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 12 февраля 1987 г. N 194", утвержденного Постановлением Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 07.05.1987 N 294/14-38).

Так что смена с 20-00 до 2-00 считается ночной т.к. более 50% приходится на ночное время, данные нормы утратили силу, но иных определяющих ночную смену нет, поскольку в ТК РФ идёт речь об оплате труда ночью, а не о признании смены ночной, дневной как таковой. Так что прав и читатель, написавший о ночной смене до 2-х час. и Вы, считающий ночную с 2-х час. Удачи :D
Гость, 15 февраля 2020 19:46
не до уборки, ЕГЭ сдают
сергей лисин, 9 марта 2020 19:11
Снега уже скоро не будет,а действующие знаки останутся.Видно кто-то приобрел эвакуатор,теперь надо возвращать потраченные деньги. :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений