РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Есть ли терминалы в озёрских такси

Автоновости, 9 февраля 2020 08:47, источник: Собинформ

В одном из озёрских пабликов социальной сети вчера появилось сообщение, которое, на наш взгляд, может вызвать интересное обсуждение:


"Хочется спросить озёрских водителей, которые подрабатывают в Яндекс.такси или Убере: вас уже вызывали в налоговую?

На большой земле водителей уже таскают. Сотрудники налоговой интересуются, как идет прием налички от пассажиров? Особенно если нет кассового аппарата, совмещенного с таксометром.

Кстати, штраф за невыбитый чек (или если он выбит не на "правильном" оборудовании) может составлять 10−15 базовых, то если работаешь за кэш без учета через кассу с таксометром, могут штрафануть и на 100 базовых.

Еще налоговую интересует, есть ли в такси терминал для оплаты по картам. Вообще, согласно закону, его наличие в автомобиле-такси обязательно, чтобы у клиента была возможность рассчитаться за поездку, как ему удобно - налом или картой.

А вы встречали в Озёрске такси, в котором был бы терминал?"


65ilxpbiMoo.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 февраля 2020 09:05
Приехать на работу на такси стоит 100 рублей и уехать с работы домой 100 рублей. А пойду ка я пешком и заработаю 200 рублей на этом.
Гость, 9 февраля 2020 09:10
Ага. Стоимость 90 рублей, а со 100 у них сдачи нет. Сколько за день набегает дяде в карман?
Гость, 9 февраля 2020 09:50
Вопрос надо задать так: а вы встречали в Озёрске такси?
Ведь в основном "это моя машина", помогать сесть пассажиру не обязан, "сдачи нет", а не такси.
Гость, 9 февраля 2020 10:03
А зачем в яндекс-такси рассчитываться картой, если карту можно привязать в самом приложении сервиса и расчет производить без участия водителя вообще?
Гость, 9 февраля 2020 10:10
Ну чё - ждём повышения услуг? Рубликов этак до 150.
Гость, 9 февраля 2020 10:19
Хочу начать пользоваться такси Яндекс или Uber, но как выбрать, какое в нашем городе более удобно и выгодно? Подскажите пожалуйста! Обычным такси конечно пользуюсь, но хочу установить приложения на смартфон для вызова такси.  Это не реклама! Просто в интернете нет отзывов по нашему городу.
Гость, 9 февраля 2020 10:54
Если налоговая проявит рвение, то придется ходить пешком. Такси для жителей - большое удобство, особенно в поликлинику, и при других чрезвычайных ситуациях. Водители вежливые, до подъезда довезут, сдачу мне всегда давали. Неужели это выгодная работа, порой подвозили меня на дорогих машинах.
Гость, 9 февраля 2020 12:02
на яндекс такси привязала карту и оплачиваю поездку заранее. Никаких лишних общений с водителем.
Гость, 9 февраля 2020 12:05
"На большой земле водителей уже таскают."- да, это серьезно. А вот за что? Ладно было бы, если водители работали в конторе, где им выдают автомобили, снабжают бензином, социальные выплаты и льготы и т.п. Ан, нет. Люди на своих машинах, сами ремонтируются и заправляются, работают в свое свободное время, и еще надо кому-то что-то отстегивать. Скоро, получается, лежание на диване тоже будет облагаться налогами?. Есть спрос, есть предложение. "А пойду ка я пешком и заработаю 200 рублей на этом."- а налог заплатить?
Гость, 9 февраля 2020 12:13
Яндекс такси и убер это одна контора
Гость, 9 февраля 2020 12:15
Гость, 9 Февраля 2020 10:19 для особо глупых-убер и яндекс ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ!!!!
Гость, 9 февраля 2020 12:16
Гость, 9 Февраля 2020 10:10 150 минимум это самая адекватная цена за такси при нынешних ценах на все!
Леброн Джеймс, 9 февраля 2020 12:37
Если бы за поездку в такси можно было расчитываться через терминал, было бы здорово. Я только за. Как то уже отвык от наличных денег :!:  :!:  :!:  Такси почти не пользуюсь, но иногда приходится. Если будет выбор, то выберу такси, где можно рассчитаться при помощи своих apple watch :!:  :!:  :!:
Гость, 9 февраля 2020 12:57
150 минимум это самая адекватная цена за такси при нынешних ценах на все!

Только в Челябинске за эти деньги вас будут везти минут 20 и даже 30 (в километрах не знаю, но уже другой район), а у нас - максимум 10 минут :o  
Гость, 9 февраля 2020 12:59
Люди на своих машинах, сами ремонтируются и заправляются, работают в свое свободное время, и еще надо кому-то что-то отстегивать.

В 1990-е приглашали знаменитых артистов решать вопрос налогов публично, на тв, так Пугачёва также говорила: это я заработала, почему я должна платить налоги.
Гость, 9 февраля 2020 13:21
— Сара, я вчера сэкономил пять копеек!
— Как, Абрам?
— Я бежал на работу за автобусом.
— Дурак, мог сэкономить три рубля.
— Как?
— Нужно было бежать за такси!
:D  :D  :D
Упс))), 9 февраля 2020 13:33
Достали со своими налоговыми. Ни фига обязательства не выполняют перед нами, но требуют исполнения от нас.
Гость BOMBIM.RU, 9 февраля 2020 14:02
Как сертифицированный партнер Яндек.Такси ответственно вам заявляю, что для того, чтобы начать полностью соответствовать требованию действующего законодательства о такси, и при этом сохранить водителю текущий уровень его доходов (заметьте, ТОЛЬКО СОХРАНИТЬ, НИСКОЛЬКО НЕ ПОДНИМАЯ), то тариф, а следовательно, и стоимость поездки нужно будет поднять почти в 2 раза. Вы лично готовы платить в 2 раза больше за то же самое?

Хотя действующая в настоящее время агентская схема работы Яндекс.Такси-Убер и других агрегаторов через партнеров-посредников (по которой сейчас работает всё такси в России) полностью законна, но в ней "крайним" всегда выступает водитель. Именно он в этой схеме является непосредственно перевозчиком, который за всё отвечает, и который обязан соблюдать все требования законодательства о такси. Но соблюдение этих требований без повышения стоимости проезда, просто не реально (водитель не станет работать себе в убыток). А повысить стоимость проезда перевозчик-водитель в этой схеме никак не может, потому что тариф сейчас фактически устанавливает агрегатор, а не перевозчик. Получается замкнутый круг, гарантирующий, что при существующей схеме работы такси в России, закон о такси НЕ ЗАРАБОТАЕТ НИКОГДА.

Для того чтобы уйти от существующей схемы работы такси, государство поумерило свой налоговый аппетит и придумало самозанятость: https://vk.com/@bombimru-kogda-stanovitsya-samozanyatym И до тех пор, пока самозанятость не станет обязательной для работы с агрегаторами, будет продолжать работать старая схема, при которой выполнение закона о такси невозможно. Станет же СЗ для водителей такси уже очень скоро — через полгода/год.  

Теперь вам понятно, почему за таксистов пока в серьёз не берется ни ГИБДД, ни налоговая (Каков риск получения водителем "письма счастья" из налоговой: https://vk.com/@bombimru-kakov-risk-polucheniya-voditelem-pisma-schastya-iz-fns )?
Руслан, 9 февраля 2020 14:46
20 лет, обсуждаем...
Гость, 9 февраля 2020 15:51
У таксистов нет терминалов,да они им и не нужны!им нужна только наличка,они выходят подзаработать неучтённые (нигде не задекларированные) деньги!!!
Гость, 9 февраля 2020 15:54
Многие таксисты работают на основных работах,в свободное время выходят подработать,причём иногда на дорогих машинах,им терминалы не нужны!)
Гость, 9 февраля 2020 15:56
Все таксисты должны быть самозанятыми и платить налоги.
Oz7, 9 февраля 2020 16:25
Вообще-то Яндекс и Uber присылают чек за поездку. Можно и на e-mail заказать, чтоб чеки высылали.
Господин Леброн, если на Яндекс, Uber, Maxim и т.п. можно карту привязать, на ха-ха там Ваш Apple Watch?
----------
Гость, 9 Февраля 2020 12:15

К чему Ваш такой хамский комментарий?
Можно просто ответить человеку на его вопрос.
Oz7, 9 февраля 2020 16:38
Гость, 9 Февраля 2020 10:19

Вам тут уже понаотвечали, что Яндекс и Uber - одна контора.
Но в Uber базовая оплата стоит рублей на 5 дешевле, соответственно, и поездка выйдет рублей на 5 дешевле. А так - разницы не вижу. Водители те  же.
Гость, 9 февраля 2020 16:45
в яндекс и uber работают одни и те же водители,  НО ... если вызываешь машину с приложения uber, то поездка на 3-5 рублей обходится дешевле. В чем тут подвох непонятно. Пишу не голословно - езжу только на работу одним маршрутом. Поменял приложение Яндекс на Uber  и сам увидел разницу.
Гость гонщик, 9 февраля 2020 17:07
Вышеназванные агрегаторы варьируют цену в зав-ти от наличия свободных авто на линии, кол-ва заявок; и цена на одну и ту же поездку меняется. Для клиена непривычно!
Машины разные: один бомбит на десяти-двадцатилетней "шохе" за 60 т.р., а другой - на новой Шкоде за 800 т.р. Это (классность автомобиля) в Озёрске не учитывается. Отсюда - сиденья без подогрева в морозы, замызганные чехлы, если они вообще когда-то надевались на сидушки ...... Как и поведение водителя. Праворульная ушатанная миллионным пробегом "японка" никогда не сравняется по комфорту с трёхлетним "Фольксвагеном".... А цены одинаковые :!:  :|
Гость, 9 февраля 2020 19:24
Oz7. Речь идет о праве выбора. Кто то хочет по старинке платить наличкой. Кто то, как вы предлагаете, привязать карту на Яндекс и с нее производить оплату. А господин Леброн хочет платить через терминал в такси бесконтактным споcобом через свои крутые часики apple watch. Кому как удобно, пусть так и платит. Главное, чтобы был выбор. А как вы утверждаете, что на ха-ха вам apple watch, это неправильно. Я вот тоже могу сказать на ха-ха вам привязывать карту к яндексу, ведь по терминалу удобнее. А комуто на ха- ха привязывать карту к Яндексу, ведь наличкой удообнее.И что? Так что пусть будет несколько способов оплаты, и каждый выберет тот, который САМ захочет.
Гость, 9 февраля 2020 20:44
Гость, 9 Февраля 2020 10:10
Ну чё - ждём повышения услуг? Рубликов этак до 150.
================== :idea:  :idea:  :idea:
ВСТРЕЧНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ-Производить  оплату по километражу поездки и дать возможность таксовать в Озерске водителям - таксистам соседних городов.  ;)
Oz7, 10 февраля 2020 01:57
Гость, 9 Февраля 2020 19:24

Наличкой удобнее?!
Ну да ... Видимо, кому как. Хотите тратить время на оплату наличкой - Ваш выбор
Гость, 10 февраля 2020 08:52
О чем вы говорите, у нас даже в кассе мед. Сан. Отдела нет терменала, принимают только наличными, причем поблизости нет банкомата, а это гос учереждение, где налоговая
Коняшка, 10 февраля 2020 09:52
Гость, 9 Февраля 2020 10:19
Хочу начать пользоваться такси Яндекс или Uber, но как выбрать, какое в нашем городе более удобно и выгодно?

===
Попробуйте установить ОБА приложения и сравните, где вам больше понравится. :)
Но имейте в виду, что стоимость поездки (в одном и том же такси, одним и тем же маршрутом) может отличаться. Зависит от времени суток, количества авто в вашем районе и ещё каких-то факторов.
И ещё: некоторые не возят с детьми и не катают с заездами.
Dva lista Vatmana, 10 февраля 2020 10:03
(1) Как потребителю услуг - система информативна и удобна:
не единожды был в ситуации, когда вызванный через агрегатора такси водитель приезжает несколько не туда (жизнь по навигатору), соединиться с ним по телефону невозможно. И водитель через определенное время уезжает. Понимая ситуацию, параллельно вызываешь другое такси, которое приезжает по нужному адресу и едешь на нём. В итоге агрегатор такси автоматически списывает с твоей карты две суммы. По времени на чеках можно понять, что ты ехал параллельно на двух такси по одному и тому же маршруту в одно и то же время.Итог: деньги за несостоявшуюся поездку после легкой переписки с агрегатором возвращаются.

(2) Правда и то, что ничто не мешает водителю договориться получить от пассажира банковский перевод по номеру телефона по завершению поездки. Минутное дело. Где тут налоговые моменты - ну, перевел один человек другому человеку сколько-то денег. Мне коллега купил необходимую литературу - сделал ему перевод. Секретарь собирает на подарок сотруднику - перевел необходимую сумму на её счет.  

(3) Про ценообразование и конкуренцию - 9 Февраля 2020 14:02:23
---------------------
Не скажу ничего нового - цены определяет рынок. Хотите получать заказы, не прилагая собственных усилий - вперед, к агрегатору. Хотите быть выше рынка - соберите пул постоянных клиентов. И договаривайтесь о ценах в частном порядке.

(4) Гость гонщик 9 Февраля 2020 17:07:09
Машины разные: один бомбит на десяти-двадцатилетней "шохе" за 60 т.р., а другой - на новой Шкоде за 800 т.р. Это (классность автомобиля) в Озёрске не учитывается. Отсюда - сиденья без подогрева в морозы, замызганные чехлы, если они вообще когда-то надевались на сидушки ...... Как и поведение водителя. Праворульная ушатанная миллионным пробегом "японка" никогда не сравняется по комфорту с трёхлетним "Фольксвагеном".... А цены одинаковые
-------------------
Если ровно так, как вы обозначаете и схема с машинами за 60 тыс. руб. рабочая - продайте свою, купите за 60. Доход будет тот же, а сэкономленные 740 тыс. руб. можно использовать на что-то иное.
Местный, 10 февраля 2020 11:05
...Коняшка...Попробуйте установить ОБА приложения и сравните, где вам больше понравится.
----------------------------
Стоит Яндекс такси. Попытался сейчас установить Uber. Он мне ответил, что приложение устарело и не поддерживается, предлагает обновить . И что же? Обновление отправляет меня опять на Яндекс такси. Так что нету уже отдельного Юбера, к сожалению. :(
Гость, 10 февраля 2020 11:48
Местному.Сам являюсь  Яндекс таксистом и пользуюсь Яндексом,как пассажир.Сегодня установил себе Убер без проблем.Цены в Убере на пару-тройку рублей ниже
Гость, 10 февраля 2020 12:54
дать возможность таксовать в Озерске водителям - таксистам соседних городов.  ;)

Как в Нью-Йорке? :)
Коняшка, 10 февраля 2020 14:37
Местный, 10 Февраля 2020 11:05

Может там какая перезагрузка того же телефона требуется? :)
Или временные проблемы какие-то.
Галдарс, 11 февраля 2020 00:42
Каждый выбирает то, что нравится. А я звоню в своё любимое такси по номеру 23....
Гость, 11 февраля 2020 10:48
...Праворульная ушатанная миллионным пробегом "японка" никогда не сравняется по комфорту с трёхлетним "Фольксвагеном"...

Ты правда в это веришь? У меня японец 90 го года с велюровым салоном, с настоящей отделкой, сделанной для людей, с электрорегулировкой сиденья и руля, с люками и прочими шикарными мелочами, которых не встретишь во многих современных пласмассовых машинах!  Ты о чем, парень? Твой трехлетний фольц рядом не стоял с моей тридцатилетней тойотой!   :D  :D  :D
Гость, 11 февраля 2020 13:13
В нашем городе таксисты добросовестно ведут себя, если я выбираю способ оплаты картой? На ютубе многие показывают, как выявляют мошенничество со стороны таксистов при выборе способа оплаты кармой  :evil:
Гость, 14 февраля 2020 02:38
>> Яндекс или Uber
В России это одно юрлицо. Ставьте оба приложения и вызывайте то, которое выдает более низкую цену в текущий момент.
Гость, 14 февраля 2020 02:43
>> Попытался сейчас установить Uber
Надо устанавливать Uber Russia.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений