Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В России предложили изменить правила использования шипованных шин

Автоновости
6 февраля 2020 09:16
источник: rg.ru
 

В России могут ввести ряд ужесточающих мер по использованию зимних покрышек. Речь идет о возвращении обязательного знака "Ш", ограничении скорости для автомобилей с зимними шинами и введения штрафа за неправильное использование сезонной резины.


3_d_850_d_850.jpg


Данные инициативы, как сообщает "Коммерсант", рассматривались на заседании круглого стола в Госдуме России. Дело в том, что ежегодно в России на восстановление дорожного покрытия, пострадавшего от использования шипованных шин, тратится порядка 53 миллиардов рублей.

Компания "Автодор" выступила с предложением наделить власти регионов правом самостоятельно определять период эксплуатации сезонных покрышек, а также запустить систему автоматической идентификации транспорта с шипами с помощью комплексов видеофиксации. Именно этим обуславливается необходимость возвращения обязательного знака "Ш", отмененного в 2018 году.

Кроме того, предлагается ввести штраф за нарушение правил применения сезонных шин, так как в действующем законодательстве не прописано наказание.

Представитель РосдорНИИ Николай Беляев заявил о необходимости снизить разрешенную на автомагистралях скорость для автомобилей с шипованными шинами со 110 до 90 км/ч. А координатор проектов ассоциации "Дальнобойщик" Валерий Войтко считает, что у владельцев зимних шин часто возникает "иллюзия безопасности".

По словам депутата Госдумы РФ Александра Васильева, предложенные инициативы в течение трех месяцев будут доработаны, чтобы впоследствии стать частью одного или нескольких законопроектов.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 6 Февраля 2020 09:33
Мне нравится0
Опять то надо знак, то не надо, то снова надо. Чё происходит??? Медведева вроде убрали.
Гость, 6 Февраля 2020 09:41
Мне нравится0
и полицию в милицию не забудьте переименовать. назло медведеву.
НатальЯ, 6 Февраля 2020 09:56
Мне нравится0
Транспортный налог по назначению использовать надо,НА ДОРОГИ!!!! И не чего на колёса грешить.
Гость, 6 Февраля 2020 10:03
Мне нравится0
Комментарии тут излишни.
Гость, 6 Февраля 2020 10:16
Мне нравится0
09-33. С глаз и ушей убрали, новую работу придумали, вот и первые результаты.
Гость, 6 Февраля 2020 10:38
Мне нравится0
Отсюда вывод: Сколько налогов не плати - всё равно кому-то не хватит :!:  ;)  :)  :D  :D  :D
Мишуфтин, 6 Февраля 2020 10:47
Мне нравится0
А ещё нужно реанимировать продажу в магазинах только "энергосберегающих" лампочек, укомплектование авто цветными, аварийными жилетами, причём, исключительно розового цвета,  отмену галогеновых фар , устанавливать кресла безопасности для лиц старше 30 лет, и перейти всем за год на "праворукое" управление  :|
Гость, 6 Февраля 2020 11:35
Мне нравится0
думаю, что скоро часы переводить придется.
Сентябрьский кот, 6 Февраля 2020 11:54
Мне нравится0
Что ж тут скажешь?
1. Автомагистралей в нашем регионе всё равно нет, а по местным дорогам мы научились и побыстрее ездить.
2. Зимние шины от одних и тех же производителей вроде бы бывают как ошипованном исполнении, так и без шипов.
   Нелогично позволять неошипованным гнать быстрее таких же, но с шипами.
3. Об "иллюзии безопасности" на зимних шинах рассуждает "Дальнобойщик". Так в России большая часть ТС категорий
   выше В зимой и летом одним цветом (в смысле резины).
4. А относительно возврата обязательного знака "Ш" всё прозрачно: была же в своё время установка в 2 раза ВВП повысить.
  Вот и отрабатывают свой хлеб. Снять, повесить, снять, повесить....
Гость, 6 Февраля 2020 12:13
Мне нравится0
возвращения обязательного знака "Ш"

Вот как знала! Не снимаю, и летом езжу))) Мало ли...
Гость, 6 Февраля 2020 12:37
Мне нравится0
денег они хочут с шипов
Дзержинский, 6 Февраля 2020 12:41
Мне нравится0
Дальнобойщик Валерий бы помолчал! Фурами все дороги раздавили. Выше +30 как ездили так и ездят, ни кто не штрафует!
Гость, 6 Февраля 2020 12:50
Мне нравится0
Лучше бы летнее время вернули (хотя бы на лето), а не издевались над людьми. Все биоритмы сбились, столько жалоб было от жителей страны, а им плевать. Установили неизменное зимнее время для доярок и колхозников, а нам терпеть. Летом спать невозможно. В 03:00 солнце уже в окно светит. Безобразие. По поводу зимы - черт с ней пусть будет любое время (можно менять). А летом точно должно быть летнее! Что за маразм жить ЛЕТОМ по ЗИМНЕМУ времени?
Гость, 6 Февраля 2020 14:42
Мне нравится0
А Я БЫ ВВЕЛ ПЛАТУ ЗА КАЖДЫЙ ШИП !!! ЧЕМ БОЛЬШЕ ШИПОВ, ТЕМ ОПЛАТА БОЛЬШЕ !! ДА, ЕЩЕ ПЛАТУ ЗА ОБЫЧНУЮ ШИНУ - ОСТАВЛЯЕТ СЛЕДЫ ЧЕРНЕНИЯ НА АСФАЛЬТЕ, КОМУ ПОТОМ АСФАЛЬТ ОТТИРАТЬ ?  :!:  :!:  :!:
ГостьЯ, 6 Февраля 2020 15:04
Мне нравится0
3 раз уже мозги выносят с этими шипами...то надо, то не надо..деменция в думе рулит.. :evil: пора омолаживать состав думствующих..
Гость, 7 Февраля 2020 08:25
Мне нравится0
Ага! Во всё виноваты маленькие машинки с маленькими шипами! А то что творят большегрузы они не берут во внимание! Когда запрет весной так у каждого дальнобойщика есть пропуск. Смысла в этом нет. Просто нужно денег денег срубить и побольше с простого водителя.
Гость, 7 Февраля 2020 10:24
Мне нравится0
Такое складывается впечатление что они за МКАД не выезжают
Гость, 8 Февраля 2020 09:23
Мне нравится0
Сентябрьский кот, 6 Февраля 2020 11:54
Есть такая страна, Норвегия. Дорожники там понимают не меньше наших в том, как содержать дороги в порядке. И уж явно больше наших депутатов. Так вот там есть участки шоссе, преодолевать которые без цепей (!!!) на колёсах запрещено. У нас дороги чистят куда как хуже норвежских. так что требование убрать шипы античеловечно. А что касается разрушения асфальта - попробуйте не воровать при строительстве дорог и они простоят долго.
Гость, 8 Февраля 2020 10:21
Мне нравится0
Гость, 6 Февраля 2020 09:41
и полицию в милицию не забудьте переименовать. назло медведеву.
-------------------------------
Милиция в России появилась в феврале 1917-го, когда военные (корень military) разогнали полицию.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений