РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В России предложили изменить правила использования шипованных шин

Автоновости, 6 февраля 2020 09:16, источник: rg.ru

В России могут ввести ряд ужесточающих мер по использованию зимних покрышек. Речь идет о возвращении обязательного знака "Ш", ограничении скорости для автомобилей с зимними шинами и введения штрафа за неправильное использование сезонной резины.


3_d_850_d_850.jpg


Данные инициативы, как сообщает "Коммерсант", рассматривались на заседании круглого стола в Госдуме России. Дело в том, что ежегодно в России на восстановление дорожного покрытия, пострадавшего от использования шипованных шин, тратится порядка 53 миллиардов рублей.

Компания "Автодор" выступила с предложением наделить власти регионов правом самостоятельно определять период эксплуатации сезонных покрышек, а также запустить систему автоматической идентификации транспорта с шипами с помощью комплексов видеофиксации. Именно этим обуславливается необходимость возвращения обязательного знака "Ш", отмененного в 2018 году.

Кроме того, предлагается ввести штраф за нарушение правил применения сезонных шин, так как в действующем законодательстве не прописано наказание.

Представитель РосдорНИИ Николай Беляев заявил о необходимости снизить разрешенную на автомагистралях скорость для автомобилей с шипованными шинами со 110 до 90 км/ч. А координатор проектов ассоциации "Дальнобойщик" Валерий Войтко считает, что у владельцев зимних шин часто возникает "иллюзия безопасности".

По словам депутата Госдумы РФ Александра Васильева, предложенные инициативы в течение трех месяцев будут доработаны, чтобы впоследствии стать частью одного или нескольких законопроектов.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 февраля 2020 09:33
Опять то надо знак, то не надо, то снова надо. Чё происходит??? Медведева вроде убрали.
Гость, 6 февраля 2020 09:41
и полицию в милицию не забудьте переименовать. назло медведеву.
НатальЯ, 6 февраля 2020 09:56
Транспортный налог по назначению использовать надо,НА ДОРОГИ!!!! И не чего на колёса грешить.
Гость, 6 февраля 2020 10:03
Комментарии тут излишни.
Гость, 6 февраля 2020 10:16
09-33. С глаз и ушей убрали, новую работу придумали, вот и первые результаты.
Гость, 6 февраля 2020 10:38
Отсюда вывод: Сколько налогов не плати - всё равно кому-то не хватит :!:  ;)  :)  :D  :D  :D
Мишуфтин, 6 февраля 2020 10:47
А ещё нужно реанимировать продажу в магазинах только "энергосберегающих" лампочек, укомплектование авто цветными, аварийными жилетами, причём, исключительно розового цвета,  отмену галогеновых фар , устанавливать кресла безопасности для лиц старше 30 лет, и перейти всем за год на "праворукое" управление  :|
Гость, 6 февраля 2020 11:35
думаю, что скоро часы переводить придется.
Сентябрьский кот, 6 февраля 2020 11:54
Что ж тут скажешь?
1. Автомагистралей в нашем регионе всё равно нет, а по местным дорогам мы научились и побыстрее ездить.
2. Зимние шины от одних и тех же производителей вроде бы бывают как ошипованном исполнении, так и без шипов.
   Нелогично позволять неошипованным гнать быстрее таких же, но с шипами.
3. Об "иллюзии безопасности" на зимних шинах рассуждает "Дальнобойщик". Так в России большая часть ТС категорий
   выше В зимой и летом одним цветом (в смысле резины).
4. А относительно возврата обязательного знака "Ш" всё прозрачно: была же в своё время установка в 2 раза ВВП повысить.
  Вот и отрабатывают свой хлеб. Снять, повесить, снять, повесить....
Гость, 6 февраля 2020 12:13
возвращения обязательного знака "Ш"

Вот как знала! Не снимаю, и летом езжу))) Мало ли...
Гость, 6 февраля 2020 12:37
денег они хочут с шипов
Дзержинский, 6 февраля 2020 12:41
Дальнобойщик Валерий бы помолчал! Фурами все дороги раздавили. Выше +30 как ездили так и ездят, ни кто не штрафует!
Гость, 6 февраля 2020 12:50
Лучше бы летнее время вернули (хотя бы на лето), а не издевались над людьми. Все биоритмы сбились, столько жалоб было от жителей страны, а им плевать. Установили неизменное зимнее время для доярок и колхозников, а нам терпеть. Летом спать невозможно. В 03:00 солнце уже в окно светит. Безобразие. По поводу зимы - черт с ней пусть будет любое время (можно менять). А летом точно должно быть летнее! Что за маразм жить ЛЕТОМ по ЗИМНЕМУ времени?
Гость, 6 февраля 2020 14:42
А Я БЫ ВВЕЛ ПЛАТУ ЗА КАЖДЫЙ ШИП !!! ЧЕМ БОЛЬШЕ ШИПОВ, ТЕМ ОПЛАТА БОЛЬШЕ !! ДА, ЕЩЕ ПЛАТУ ЗА ОБЫЧНУЮ ШИНУ - ОСТАВЛЯЕТ СЛЕДЫ ЧЕРНЕНИЯ НА АСФАЛЬТЕ, КОМУ ПОТОМ АСФАЛЬТ ОТТИРАТЬ ?  :!:  :!:  :!:
ГостьЯ, 6 февраля 2020 15:04
3 раз уже мозги выносят с этими шипами...то надо, то не надо..деменция в думе рулит.. :evil: пора омолаживать состав думствующих..
Гость, 7 февраля 2020 08:25
Ага! Во всё виноваты маленькие машинки с маленькими шипами! А то что творят большегрузы они не берут во внимание! Когда запрет весной так у каждого дальнобойщика есть пропуск. Смысла в этом нет. Просто нужно денег денег срубить и побольше с простого водителя.
Гость, 7 февраля 2020 10:24
Такое складывается впечатление что они за МКАД не выезжают
Гость, 8 февраля 2020 09:23
Сентябрьский кот, 6 Февраля 2020 11:54
Есть такая страна, Норвегия. Дорожники там понимают не меньше наших в том, как содержать дороги в порядке. И уж явно больше наших депутатов. Так вот там есть участки шоссе, преодолевать которые без цепей (!!!) на колёсах запрещено. У нас дороги чистят куда как хуже норвежских. так что требование убрать шипы античеловечно. А что касается разрушения асфальта - попробуйте не воровать при строительстве дорог и они простоят долго.
Гость, 8 февраля 2020 10:21
Гость, 6 Февраля 2020 09:41
и полицию в милицию не забудьте переименовать. назло медведеву.
-------------------------------
Милиция в России появилась в феврале 1917-го, когда военные (корень military) разогнали полицию.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений