Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Вступил в силу федеральный закон, касающийся государственной регистрации транспортных средств

Автоновости
24 января 2020 11:22
источник: Собинформ
 

С целью дальнейшей оптимизации и развития в Российской Федерации системы регистрации транспортных средств с 1 января 2020 года вступил в силу Федеральный закон от 3 августа 2018 года № 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Так, в соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 8 Федерального закона от 3 августа 2018 года №283-ФЗ введена процедура присвоения государственных регистрационных номеров без их фактической выдачи в подразделениях Госавтоинспекции.

При этом в соответствии с пунктом 2 части 3 статьи 8 указанного Федерального закона владелец транспортного средства обязан в целях участия транспортного средства в дорожном движении обратиться к изготовителю государственных регистрационных знаков для их изготовления в случае присвоения государственного регистрационного номера при регистрации автомобиля без фактического получения комплекта государственных регистрационных знаков непосредственно в подразделении Госавтоинспекции.

Учитывая изложенное, Госавтоинспекция МВД России обращает внимание автовладельцев на необходимость изготовления государственных регистрационных знаков после присвоения государственных регистрационных номеров и недопустимость управления зарегистрированным транспортным средством без установки на нем государственных регистрационных знаков.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
sashaoz12, 24 января 2020 11:33
НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО ????
Гость вечерний, 24 января 2020 11:40
лабуда какая то.по русски на доступном языке можно было рассказать. :?:  :
Гость, 24 января 2020 11:49
А где их искать, этих "изготовителей государственных регистрационных знаков для их изготовления в случае присвоения государственного регистрационного номера при регистрации автомобиля без фактического получения комплекта государственных регистрационных знаков непосредственно в подразделении Госавтоинспекции"?
Гость, 24 января 2020 12:15
в челябинске возле областного гаи есть контора которая изготавливает номера
Гость, 24 января 2020 12:43
Хе хе аж глаз дергается, тогда бы и автомобили в салонах с номерами и продавали БЫ,,,,,,
Гость, 24 января 2020 12:48
В ГАИ теперь выдают "реальные" или "виртуальные"(т.е. сочетание букв и цифр без фактической выдачи самих металлических пластин) госномера. Актуально это в случае, если Вы являетесь жителем одного субъекта, а обращаетесь за регистрацией автомобиля в другом субъекте: регион госномера теперь присваивается по региону прописки собственника, и что бы не гонять собственника по месту его жительства документы обрабатывают по месту его обращения, т.е. выдают свидетельство и "виртуальный номер" с регионом прописки, но поскольку в челябинском регионе не изготавливают и не хранят номера с кодом других субъектов - изготавливает их сам собственник - в г. Озерске пока одна фирма пр. Ленина-90, госпошлина, при этом, за выдачу госномера не оплачивается... или при оформлении документов в ГАИ выяснилось, что госномер требует замены, а оплатили Вы 850 руб, что бы не доплачивать недостающие 2000 руб., а вместе с ними и комиссию банка, как минимум 50 руб, компьютер присваивает "виртуальный номер", а изготавливает его сам владелец... по оплате не подскажу, контактный телефон фирмы: 8-922-71-60-600
Гость, 24 января 2020 12:54
У Аристова (Азия-Авто около ГИБДД) изготавливают номера!
Солянка))), 24 января 2020 13:22
а изготавливает его сам владелец... по оплате не подскажу
=========================
одна дощечка с номером стоит 1000 руб, 2 уже со скидкой - 1800 руб.
Гость, 24 января 2020 14:24
скока букафффф....  уфффф...    и прям чисто шифровальщик писал...  с первого раза не разобралась
Гость, 24 января 2020 17:14
Капец!!! А на растрел приходите со своей пулей!  :o
Маренг, 24 января 2020 17:45
Получатся, хотели, как лучше, а получится, как всегда. Очередная реформочка для трепания нервов населению.
Гость, 24 января 2020 19:07
Начали с удаления гланд через ..., нас теперь не остановить.
Гость, 24 января 2020 19:24
Гость, 24 Января 2020 17:14
Капец!!! А на растрел приходите со своей пулей!  

--------------------------------------------------
++++++
Гость, 24 января 2020 22:00
В Кыштыме около ГАИ слева. Дешевле.
Гость, 25 января 2020 13:48
Гостю, 24 Января 2020 14:24
скока букафффф....  уфффф...  
======================
Жизнь вообще сложная штука...
Екатерина, 27 января 2020 19:04
В кыштыме 2 номера 2400))) у нас дешевле - 2000 (не в ущерб автовладельцам). Способ изготовления номера у каждой фирмы свой, цена тоже. Можно изготовить дешевле в ЧЛБ, только через месяца 3 они будут белыми )))

Мы находимся Ленина 90, а не в будке красной. За дополнительными разъяснениями или к нам звоните 8-922-71-60-600 или в ГИБДД обратитесь.
Гость, 28 января 2020 19:03
Так как теперь регион в номерной знак будет по прописке присваиваться, а не по месту регистрации ТС - буду видеть куда больше земляков со 174 номерами, стоя в московских пробках))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений