Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Красивые номера уходят с молотка

Автоновости
22 января 2020 11:36
источник: kommersant.ru
 

Минэкономики подготовило проект постановления правительства, позволяющее гражданам резервировать за собой и выкупать «красивые» автомобильные номера через портал госуслуг. Новые правила вступят в силу с 1 января 2021 года. За госзнак с привлекательным сочетанием букв и цифр нужно будет заплатить повышенную госпошлину, максимальный размер которой будет достигать 600 тыс. руб, либо выкупить его в ходе аукциона, правила проведения которых установят регионы.


001_2020-01-22-nomer.jpg


Минэкономики опубликовало на regulation.gov.ru проект постановления, содержащее «порядок предварительного резервирования за владельцем транспортного средства государственного регистрационного номера транспортного средства с индивидуальными буквенно-цифровыми обозначениями». Граждане получат право через портал госуслуг зарезервировать за собой номер с привлекательным сочетанием букв и цифр, конкретные комбинации (и повышенные пошлины за них) пропишут в Налоговом кодексе.


Сколько будут стоить «красивые» номера

КОМБИНАЦИЯ РАЗМЕР ПОШЛИНЫ (ТЫС. РУБ.)
111, 222, 333, 444, 555, 666, 777, 888, 999, с одинаковыми буквами 600
100, 200, 300, 400, 500, 600, 700, 800, 900 с одинаковыми буквами 450
001, 002, 003, 004, 005, 006, 007, 008, 009 с одинаковыми буквами 300
010, 020, 030, 040, 050, 060, 070, 080, 090 с одинаковыми буквами 150
111, 222, 333, 444, 555, 666, 777, 888, 999 150
100, 200, 300, 400, 500, 600, 700, 800, 900 100
001, 002, 003, 004, 005, 006, 007, 008, 009 100
010, 020, 030, 040, 050, 060, 070, 080, 090 50
Все одинаковые буквы при любых цифрах (за исключением вышеперечисленных комбинаций) 200
любое сочетание букв и цифр за исключением вышеперечисленных сочетаний 5

Процедура резервирования будет определяться субъектом федерации: автомобилисты получат доступ к перечню «красивых» номеров через уплату повышенной госпошлины, либо для их продажи будут проводиться региональные аукционы.

Регионы смогут повышать или занижать установленный в Налоговом кодексе размер пошлины, используя его как начальную цену при проведении торгов. Конкурсы будут длиться 30 дней, один гражданин сможет участвовать в торгах не более пяти раз одновременно. Остальные детали будут установлены в региональных законах и нормативных актах. 50% поступлений от уплаты госпошлины будет поступать в региональный бюджет.

До 1 июня 2020 года Минфин РФ установит требования к операторам электронных площадок, где будут проводиться аукционы по продаже автономеров. Регионам рекомендовано до конца 2020 года утвердить правила проведения торгов. Само постановление о «красивых» номерах должно вступить в силу с 1 января 2021 года.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
asura, 22 Января 2020 11:52
Мне нравится0
Чтоб ГАЙЦЫ боялись тормознуть? Ну под лимон тыров-красавы-легко запомнить будет номер ,кому иск  к репе лысой с какого места приложить..в случае чаго.. ;)  :D
Гость, 22 Января 2020 11:55
Мне нравится1
маразм крепчал  :o  ...
Гость, 22 Января 2020 12:01
Мне нравится0
Мне вообще без разницы, какие будут номера у машины!!  Вот еще не хватало 600 тыщ  платить за красивые номера. У меня машина намного меньше стОит, чем эти номера!!! Кому делать нечего  и кому некуда девать шальные денежки, те точно купят эти номера, дабы похвастать перед всеми - какой я крутой!! Да нуууу, мне даже 5 тыщ жалко за это, а тут 600,  ужассссс
892, 22 Января 2020 12:58
Мне нравится0
Чивооооо? 600 000, совсем что ли? и 500 рублей не дал бы на этот бред
Гость, 22 Января 2020 13:01
Мне нравится0
Деградация таких личностей налицо!  Думает что вместе с номером он получает статус и уважение и преимущество на дороге. Смешно чесслово!   :!:
Гость, 22 Января 2020 13:39
Мне нравится0
600 тыров это установленый минимум. Аукцион поднимет цену до небес! Маразм полный. Корейко цветов боялся Зосе купить ибо боялся засветиться. А терерь надо всем показывать как "умеешь жить".
Гость, 22 Января 2020 13:56
Мне нравится0
А че разгалделись то? Не покупайте, кто вам навязывает?  :D  :D  :D
Гость, 22 Января 2020 14:02
Мне нравится0
почем о 000 оо | 00 rus ?
Гость, 22 Января 2020 14:04
Мне нравится0
Встретила Гурда, сказал, что побежал снимать в банке деньги...будет брать O000ОО  :D  ;)
Гость, 22 Января 2020 14:21
Мне нравится0
Понты, ну у нашего города это болезнь.
Коняшка, 22 Января 2020 14:25
Мне нравится0
Да нафиг надо :D . Мне и с обычными номерами хорошо ;) .
ГостьЯ, 22 Января 2020 14:53
Мне нравится0
Государство хочет отделить мух от котлет, что бы гайцам было удобнее отличать блатных от простых водил..котлет останавливать забоятся-там связи рулят, как бы не навредить себе..а мух не страшно, можно и оштрафовать по полной.. :evil:
Сергей, 22 Января 2020 15:00
Мне нравится0
что все так накинулись, ну есть свободные 100-150 тысяч, я вот по цифрам фанатею, нравятся сочетания, кто то часы за 300-400 покупает, кому то номера подавай, всё лучше чем перекупам отдавать, я вот уже несколько лет этого момента жду, так что мне идея очень нравится, копим деньги к следующему январю
Гость, 22 Января 2020 15:02
Мне нравится0
Откуда столько недовольства? Всё правильно сделали, теперь это будет платная услуга, пополняющая бюджет, а не карман очередного коррупционера. Нормальная мировая практика. Почитайте про номера в ОАЭ, например.
Гость, 22 Января 2020 15:39
Мне нравится0
Эта акция сделана чтобы не ГАИшники откаты брали,а государство. :)
Гость, 22 Января 2020 17:05
Мне нравится0
Люди, установившие этот прейскурант, больны ничуть не меньше, чем люди, этим прейскурантом пользующиеся.
Гость, 22 Января 2020 17:22
Мне нравится0
Такие номера берут те, кто боится, что не запомнит свой номер. А если он что-то натворит, то любому прохожему легко сообщить в полицию простой номер преступника.
Гость, 22 Января 2020 17:37
Мне нравится0
Три Оли с любыми циферками - 120 тыщ, с тремя одинаковыми циферками 200, сейчас кстати продается О666ОО174 - дьявольский номер за 200 тыщ, он кстати в Каслях, О111ООО174 - за 230 отдадут.
Гость, 22 Января 2020 19:36
Мне нравится0
Вопросы к Минэкономики:
1. Почему номера (100...900) и (001... 009) по одной цене100 т.р., а то же с одинаковыми буквами с разницей 150 т.р. ? Должно быть все по 450 т.р.
2. Почему "унизили" номера (010...090) ? Они гораздо симпатичнее несимметричных, а симметрия,как известно, гармонизирует и пространство и все остальное. Должны быть дороже несимметричных.
3. Почему номера (любое сочетание букв и цифр за исключением вышеперечисленных сочетаний) отнесены к "красивым" ? И уже по 5 т.р.
Гость, 22 Января 2020 20:26
Мне нравится0
Посмотрите на номера у ГАИ на личных авто... Все номера у них
Парень в оранжевом, 22 Января 2020 23:35
Мне нравится0
Ух ты, какие смешные расценки.  :D
Гость, 23 Января 2020 01:58
Мне нравится0
Смешно :D
Гость, 23 Января 2020 05:09
Мне нравится1
Про 600 тысяч все увидели и разволновались! Но гораздо важнее последняя строчка прейскуранта: "любое сочетание букв и цифр за исключением вышеперечисленных сочетаний 5 тысяч рублей". Вот это коснётся каждого, кто будет регистрировать автомобиль. Напомню, что сейчас пошлина за регистрацию авто 2 тысячи рублей, через госуслуги ещё дешевле..
Гость, 23 Января 2020 12:19
Мне нравится0
5 тыс если будешь резервировать за собой номер, например у тебя есть машина с номером 307 и ты хочешь такой же только с другими буквами. а за остальные заплатишь те же 2 тыс.
Гость, 24 Января 2020 12:52
Мне нравится0
Дабы на дороге боярина не путали со смердами !
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений