Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Шофёрка: когда не хватает тепла

Автоновости
12 января 2020 05:54
источник: Собинформ
 
Шофёрка: когда не хватает тепла

Приветствую читательниц, которые, как и прежде, начинают субботнее утро с внимательного изучения нашей рубрики! Приветствую также девчонок, решивших первый раз почитать «Шофёрку». Надеюсь, вы узнаете много интересного, полезного о своём автомобиле и тонкостях передвижения на нём!

Нам всем хочется душевного тепла. Зимой в особенности. Только одним душевным теплом промёрзшую за ночь машинку не обогреть. Тут на помощь приходит печка. Дуть горячим воздухом начинает не сразу. Надо подождать несколько минут.

Как-то раз моя знакомая даже собралась ехать в салон, где покупала свою «ласточку», и требовать ремонта неисправной печки, дующей холодным воздухом. Она ехала, в уме составляла претензию, что, мол, подсунули ей авто с браком, как вдруг, о чудо, стало тепло. Так Аня узнала, как работает обогрев в машине.

Иногда печка вдруг начинает выдавать еле тёплый воздух. Вы сразу почувствуете, если подобное произойдёт. Что же делать? Снова ехать ругаться к продавцам? Нет, зачем, попробуем сами устранить эту проблему.

Во-первых, девчонки, проверьте, уровень жидкости в охлаждающем бачке. А это тут причём, просите? Не удивляйтесь, всё взаимосвязано. Не буду грузить техническими подробностями, но когда тосола мало, то печка плохо греет.

Ещё на работу печки может повлиять пузырь! Воздушный. Во время ремонта, когда снимают шланги в системе охлаждения, в неё попадает воздух, который в конечном итоге оказывается в печке. Поэтому функционировать на полную мощность ваша печка не может.

И опять не надо сломя голову лететь к мастеру. Лучше попробуем один маленький фокус. Встаем на горочку капотом вперёд, даём двигателю поработать на холостом ходу. В результате этих нехитрых махинаций, излишки воздуха из печки уйдут.

С помощью печки можно избавиться от конденсата на окнах. Мы же знаем, что для этого надо направить воздух на стёкла, чтобы они снова стали прозрачными. Но иногда бывает так: печка тарахтит, а видимость не становится лучше. Не знаю, как вас, меня это очень напрягает и расстраивает.

Что же делать? Не допускайте высокой влажности в салоне. Как мы делаем обычно? Забрались в машинку, снег с обуви нападал на пол, а мы едем себе счастливые. Вытряхивать регулярно коврик как-то забываем. Или банально ленимся. Снег, естественно, тает, потом замерзает, в общем, живёт своей жизнью. Вот вам и ненужная влажность. Мы же маемся, ноги скользят, плюс сильно потеют окошки…

Одно из оригинальных ноу-хау - газетки, да, самые обычные газеты. Под ноги постелили две-три штуки и катаемся. Потом мокрую прессу выкинули, всё, в салоне сухо и красиво.

Вроде исправились, коврик идеально чистый, а окна всё равно мутные? Дело в том, что когда мы включаем печку, она может использовать воздух, как из салона, так и с улицы. Чтобы стекло перестало потеть, на него надо дуть именно уличным воздухом. У нас же иногда включен другой режим, вот нужный эффект и не наступает. Прочитайте внимательно инструкцию, в ней подробно описывается, какие рычажки или кнопочки надо нажимать в этом случае.

Ну, и возите всегда под рукой тряпочку или туалетную бумагу. Тоже замечательное средство для улучшения видимости в салоне. Протёр лобовое стекло, и полный порядок! Зимой к этому набору добавляется средство для размораживания стёкол. А байкам, что окна запотевают у водителей, накануне хорошо посидевших за праздничным столом, не верьте. Это всего лишь народный фольклор!

Как-то так. Девчонки, чем могла, помогла. Если что-то непонятно - задавайте вопросы. Будем вместе разбираться.

Удачи на дорогах!

Шофёрка Дина Рябова





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 12 Января 2020 06:41
Мне нравится0
Статья на 5+
Гость, 12 Января 2020 07:58
Мне нравится0
Термобелье и печка не нужна! :D
Гость, 12 Января 2020 12:51
Мне нравится0
Если ничего не помогает, попробуйте прочитать инструкцыю :)
Гость, 12 Января 2020 13:46
Мне нравится0
Термобелье и печка не нужна!

Глупости. Да телу тепло, а ушки и носик мёрзнут.
Наталья, 12 Января 2020 15:36
Мне нравится0
Спасибо за дельные советы!!! Автор, большая умница Вы !!!!!
Гость, 12 Января 2020 16:02
Мне нравится0
Белье с начесом надо одевать!
Гость, 12 Января 2020 16:26
Мне нравится0
охлаждающий бачок и воздушный пузырь - это круто.  :o  :D

бачок - расширительный, воздушная - пробка.
Гость, 12 Января 2020 16:48
Мне нравится0
Тетеньки, не женское это дело машиной управлять!!! Пеките блины с пирогами, и то дело!!
ГостьЯ, 12 Января 2020 17:06
Мне нравится1
Я кондиционер включаю через 2-3 мин запотевание проходит..а ещё изнутри стёкла всегда протираю смятой газетой, отчего нет разводов и жирного налёта и есть верный способ, что бы утром на стёклах не было изморози..с вечера после поездки перед закрытием машины открываю все окна, что бы сровнять температуру в салоне и на улице...стёкла чуть чуть не до закрываю на 1- 2 мм, что бы сквознячок гулял по салону...и с утра 100% скоблить стёкла снаружи не нужно будет..  :!:  :!:  :!:
Гость, 13 Января 2020 08:09
Мне нравится0
Я зимой машину берегу, хожу пешком и вам советую! 8-)
Гость, 13 Января 2020 08:28
Мне нравится0
Гость, 12 Января 2020 16:48
Тетеньки, не женское это дело машиной управлять!!! Пеките блины с пирогами, и то дело!!
__________________________________________
Каждое утро вы нас на работу отвозить будете? Жду вас в 07-50 каждый день!
Гость, 13 Января 2020 08:39
Мне нравится0
Каждое утро вы нас на работу отвозить будете? Жду вас в 07-50 каждый день!
***
Ножками ходить не пробовали? Стройнее будете! :D
Гость, 13 Января 2020 13:22
Мне нравится0
Гость, 13 Января 2020 08:39
Каждое утро вы нас на работу отвозить будете? Жду вас в 07-50 каждый день!
***
Ножками ходить не пробовали? Стройнее будете!
_________________________________________
У Федорки на все отговорки! Лишь бы ничего не делать, но и вы мадамы не рулите!
Гость, 13 Января 2020 13:39
Мне нравится0
Федорки на все отговорки! Лишь бы ничего не делать, но и вы мадамы не рулите!

А вы и не рулите, а то от вас одно беспокойство на дороге. Ширкайте себе ножками, так спокойнее всем! И деньги на спортзал сэкономите! :D
Гость, 13 Января 2020 15:26
Мне нравится0
Дополню относительно "воздушной пробки": необходимо открыть кран отопителя на полный режим (регулятор "печки" в положение  "максимум").
P.S. Относительно запотевания стекла от дыхания злоупотребивших на кануне-отнюдь не миф :D
Гость, 14 Января 2020 09:12
Мне нравится0
Гость, 13 Января 2020 13:39
А вы и не рулите
_________________________________________
Не дождетесь! Рулили, рулим и рулить будем и получше чем некоторые дяди! :!:
Гость, 14 Января 2020 09:33
Мне нравится0
Не дождетесь! Рулили, рулим и рулить будем и получше чем некоторые дяди!

Тети! Вы б с таким рвением супружеский долг исполняли и жрать готовили дяде, чем рулить непонятно где! ;)
Гость, 14 Января 2020 13:16
Мне нравится0
Гость, 14 Января 2020 09:33
супружеский долг исполняли и жрать готовили дяде
______________________________________________________
Вы за моего дядю не переживайте, он доволен и сыт, а вот у вас похоже с этим большиииие проблемы :D
Гость, 14 Января 2020 15:00
Мне нравится0
Вы за моего дядю не переживайте, он доволен и сыт, а вот у вас похоже с этим большиииие проблемы

Конечно проблемы :cry:  Тетя то моя все рулит и рулит а я голодаю :(
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений