РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ну нет здесь двух рядов

Автоновости, 19 сентября 2019 08:30, источник: народный-инспектор74

Перекресток пр. Победы и ул. Советской. 

Очередные "лишенцы" прав за пересечение сплошной. 

И непосредственное доказательство того, что не зря там не делают два ряда. 

Уважаемые сторонники поужиматься, посмотрите внимательно вторую часть ролика, где девушка-водитель на "зубиле" загораживает обзор.

Читатель







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 сентября 2019 08:36
ну нет же! НЕТ!!! нет трехрядной парковки у ЦЗЛ и на площади Курчатова! задолбали управленцы !! видимости никакой!!!!!!!!!
Гость, 19 сентября 2019 09:23
ни кто никого не уважает, поэтому и мне пришлось на всех положить 8)
Гость, 19 сентября 2019 09:43
Ну нет двух полос при пересечении Советской и Космонавтов!!!!!!
Гость, 19 сентября 2019 09:48
Никаких проблем проезда вообще нет в данном видеоролике, обзору никто не мешал. Скорее мамочка с коляской рисково на красной цвет дорогу начала переходить, вот это да опрометчиво! Из за таких правилорубов по всему городу пробки создаются, ходите лучше пешком и в один ряд друг за другом!
Гость, 19 сентября 2019 10:14
"Зубилами" называли 08-09-099 за характерные рубленные формы. Ну изредка, по старой памяти, "пятнадцатое" семейство. "Десятки" же и их производные - были "беременными",чем угодно, но только не зубилами.
Олег, 19 сентября 2019 11:39
Нормально проехал, никому не помешал, а наоборот ускорил движение. ;)
Гость, 19 сентября 2019 11:57
Если 2 ряда входят, то можно. Пересекать сплошную, конечно, нарушение, но если посмотреть внимательно, ауди немного прижалась и 2 машины по ширине нормально умещаются. Я сам всегда прижимаюсь и ничего такого в этом нет, зато люди не стоят и не ждут, когда кто-нить повернет налево. Включайте голову и отключайте быдло, уважение на дороге должно быть ко всем участникам движения.
Гость, 19 сентября 2019 11:59
Гость, 19 Сентября 2019 09:48
Вы как раз и есть пешеход, раз не видите помех. Задолбали двухрядочники. Не думают о тех кто едет рядом и  им ограничивают видимость.  Это нынешние молодые выпускники автошкол. Те водители, которые с большим стажем, понимают, что ПДД и ГОСТы на дороги  написаны для безопасности всех участников движения и пешеходов. Наблюдал, как на учебной машине, с помощью инструктора молодая водительница (пока еще курсантка), приучается прижиматься на перекрестке к краю дороги несмотря на то, что над ее головой висит знак 4.1.4 и нет знака 5.15.1 , а ширина полосы не позволяет полноценно встать двум авто шириной с внедорожники, не говоря уже об автобусах. Это было в старой части города. Мозги вправлять надо еще и некоторым инструкторам. А попробуйте так повернуть при сдаче экзамена на вождение  :)
Гость, 19 сентября 2019 12:26
Пока ГИБДД не возьмётся за порядок на дорогах (а, это кстати их РАБОТА). Можно до бесконечности смотреть ролики и тыкать пальцами в клавиатуру.
Автор, 19 сентября 2019 12:53
Гость, 19 Сентября 2019 09:48
А еду прямо и не собираюсь никуда прижиматься. Вы, уважаемый, когда-нибудь из Озерска выезжали в Челябинск или Екатеринбург? Вы так же прижимаетесь к двойной сплошной при повороте налево на Комсомольский пр-т со Свердловского тракта в Челябинске, например? Или стоите спокойно по центру своего левого ряда?
Недавно тут уже был ролик с ДТП тех водителей, которые захотели ускорить проезд и "уважить" друг друга, но... снесли себе зеркала ... и создали пробку мимо старого цветочного до пр-та Ленина...
Гость, 19 сентября 2019 12:56
Водитель ролика если б прижался то все ок бы было....
Гость, 19 сентября 2019 13:03
09:48, молодца, не в бровь, а в глаз :!:  :!:  :!:
Гость, 19 сентября 2019 13:26
Автор, ходите лучше пешком, меньше пробок в городе будет :idea: .
Гость, 19 сентября 2019 13:33
Растележился по всей дороге и ещё рассуждает. Для проезда прямо или повороте на право, надо держаться правее, как это сделал культурный водитель на АУДИ :!:
Гость, 19 сентября 2019 13:47
выезд на встречную полосу от 4 до 6 месяцев лишения прав ,либо штраф 5000р...
Гость, 19 сентября 2019 14:29
Гость, 19 Сентября 2019 13:33
"Растележился по всей дороге и ещё рассуждает. Для проезда прямо или повороте на право, надо держаться правее, как это сделал культурный водитель на АУДИ :!:"

Да ну!!! Напишите пункт из правил, подтверждающий Ваше утверждение!  Надо ездить по ПДД, а не по каким-то только Вам известным Культурным правилам. Давайте тогда на всех дорогах с одной полосой езжайте в 2 ряда! Что слабо? Разметка нанесена, будьте добры соблюдать!!!
Гость, 19 сентября 2019 14:38
Гость, 19 Сентября 2019 13:33
Водитель на Ауди не понимает той ответственности которую понесет водитель Рено за выезд на встречную, да и ему "до фонаря", полосу и ни кто не отметил тот факт, что автору ролика не видно дамы с коляской из-за водителя 10 .
Хватит уж рассуждать по поводу ПДД, их надо строго выполнять и соблюдать.
Гость, 19 сентября 2019 14:46
Успокойтесь вы со своей встречной, никто на неё не выезжал.
Гость, 19 сентября 2019 15:05
Вот из-за таких ездюков весь город и стоит на светофорах.
Гость, 19 сентября 2019 15:06
опять ЖАБА ОЗЕРСКАЯ некоторых душит )))
заааа саааамим мнооооой стооойте.....

никому же не помешали !!!
Гость, 19 сентября 2019 16:06
Тук скорее самый большой виновник - это женщина с коляской, на неё то и уголовку возбудить надо бы, за то что ставит под угрозу жизнь и здоровье детей, так и людей находящихся в авто
Гость, 19 сентября 2019 17:59
Почему то все кто говорят что прижиматься не грех, забывают о том что не все ездят на маленьких машинках, забывают про существование автобусов и грузовиков которые в полтора раза(минимум) шире их машинок :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Толстяк, 19 сентября 2019 18:23
Автор ,ты че один ездишь ? Вот из-за таких как ты , не проехать нормальным чувакам. Че сложно чуть правее прижаться чтоб в два ряда было. Я понимаю что по пдд ты прав,но машин очень много стало в городе,не будь редиской, уважай других участников движения. Всех благ всем.
Гость, 19 сентября 2019 18:30
Ничего особо криминального не увидел. Таких ситуаций на дороге - хоть пруд пруди.
ПДД: «9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними...»
В данном случае очевидно, что ширина дороги спокойно позволяет ехать в два ряда (что подтверждает видео с задней камеры - рядом с Ауди спокойно поместится ещё один автомобиль, поворачивающий налево.
У автора же, очевидно, есть своё чёткое заранее сформированное убеждение, что полоса одна. И он, кстати, на это имеет полное право в соответствии с ПДД. А взять немного правее (чтобы полос стало ДВЕ) ему, видимо, «в западло». Ну типа «Я тут первый, всем стоять за мной!). Ещё кстати, видно, что он даже не доехал до линии СТОП.
Короче, профессионал даже внимания не обратит, просто спокойно проедет что в одном, что в другом случае. И уж точно не станет жаловаться на всеобщее обозрение из-за такой ерунды.
Гость, 19 сентября 2019 18:46
Начнем с того, что разметка во многих местах сделана не по уму. там, где ширина дорожного полотна позволяет разместить три ряда, сплошная тупо нарисована посередине. Малярам, видим, так проще, а должность инженера (!) по организации движения в ГИБДД чисто номинальная. никто ничего организовывать не хочет. Отсюда и возникают конфликты между теми, кто помнит, что он на дороге не один и всем надо ехать и теми, кто уперся в эту разметку (не нарисовано, значит, нельзя!). Так вот по поводу "нарисовано не нарисовано". Сплошная линия разделяет дорогу на полосы попутного и встречного направления. И всё. А вот количество полос своего направления определяется либо знаками, либо разметкой, либо и тем, и другим. А теперь внимание: если знаков и разметки нет, количество полос полос определяется САМИМИ ВОДИТЕЛЯМИ (читайте пункт 9.1 так чтимых вами ПДД и комментарии к нему).
Гость, 19 сентября 2019 19:48
Гость, 19 Сентября 2019 14:46
Успокойтесь вы со своей встречной, никто на неё не выезжал.
прям с первой секунды ролика
Гость, 19 сентября 2019 20:17
Но разметка есть. Она определяет по одной полосе в каждом направлении. Там, где позволяет ширина проезжей части, наносят разметку, позволяющую двигаться по двум полосам в каждом направлении (перекресток Дзержинского-Монтажников). Есть правила - соблюдай. Город маленький, много времени не сэкономишь на прижимании, а если заденешь машину, потеряешь и время, и нервы в клочья.
Гость, 19 сентября 2019 20:48
Нет там лишения прав! максимум нарушение проезда перекрёстка и нарушение линии разметки! Читайте автор внимательно ПДД.
Гость, 19 сентября 2019 21:05
Дама с коляской появилась до того как 12 перекрыла обзор. Водитель собственное щелканье клювом на обозрение выставил. Красава!!! 10 секунда видео.
Cозерцатель, 19 сентября 2019 21:49
Автору: следуя вашей логике,город вообще встанет.Вы хоть себе это представить можете? Например,если ехать от рынка по Дзержинского и на перекрёстке Семёнова-Иртяшская повернуть  налево на Иртяшскую,по вашей логике,я перегорожу  всем проезд встав по середине полосы с включённым поворотником и пропуская встречный транспорт. И это будет по вашему, по правилам ДД.Попробуйте встать так ,как я описываю, утром  или вечером в час пик. За последствия, что с вами произойдут, трудно даже представить. Также все левые повороты по проспекту Победы и т. д.Будет  просто коллапс.Если две машины умещаются на полосе,без выезда на встречку,то это не нарушенеие.Если перед перекрёстком нет предписывающих знаков,определяющих порядок проезда,то количество полос определяется шириной транспортных средств -пункт ПДД.ЧТО ЕЩЁ НУЖНО?! Применяйте и будет вам счастье.Удачи.
Гость, 19 сентября 2019 21:55
По больше уважения ко всем участникам движения, а не переть на своё ПРАВО.
Гость, 19 сентября 2019 22:12
В том то и дело ,что разметкой занимаюся,кому положено, от "фонаря". Посмотрите на ширину полос перед перекрёстком Матросова- Дзержинского. Непрофессионализм полнейший.
Гость, 19 сентября 2019 22:50
В части четвертой статьи 12.15 КоАП, говорится о том, что в случае выезда на встречную полосу при отсутствии неподвижного препятствия виновник должен уплатить 5 000 рублей. Есть и альтернативный вариант. Если суд посчитает нарушение правил слишком опасным, водитель не сможет вернуться за руль. Срок лишения водительского удостоверения – от 4 до 6 месяцев.
Автор, 19 сентября 2019 22:52
Диванные знатоки ПДД (особенно Гости, 19 Сентября 2019 18:46 и 19 Сентября 2019 18:30 и Созерцатель)! Что вы уперлись в этот пункт 9.1 ПДД. Сами возьмите и изучите досконально то, о чем пытаетесь умничать. Разметка нанесена по ГОСТу (ГОСТ Р 51256-2011), с учетом параметров проезжей части. Если бы проезжая часть позволяла сделать 3 полосы и более, то в середине бы нанесли ДВОЙНУЮ сплошную. А поскольку нанесена лишь одна сплошная, то полос для движения всего ДВЕ! Разуйте глаза, включите ум.

Теперь те, кто любит прижиматься и экономить время: прямой пример - http://www.ozersk74.ru/news/avto/405602.php Много времени сэкономили водители? И не раз я был свидетелем, как два прижавшихся водителя на пр.Ленина начинали ехать ПРЯМО! Пару раз был свидетелем того, как зимой при трогании оба прижавшихся авто "сползли" друг к другу все там же на пр.Ленина и, тем самым, снова организовали пробку в час пик. Зачем создавать аварийные ситуации? Едьте спокойно согласно ПДД и не будет аварий, не будет потерянного времени.

Гостю, 19 Сентября 2019 21:05. Вот и именно, что дама с коляской появилась до того как 12 перекрыла обзор. После появления дамы у перехода ее перестало быть видно из-за "двенашки". И любая здравомыслящая дама с коляской даст задний ход и вернется обратно на тротуар, увидя красный для себя сигнал. Так было и предположено, но опытное водительское чутье подсказывало, что она все равно пойдет по переходу... поэтому она благополучно закончила свой переход.

Да, еще, Гость, 19 Сентября 2019 18:30 "Ещё кстати, видно, что он даже не доехал до линии СТОП. " Я остановился как раз у линии СТОП, чего не скажешь про нарушителя на "двенашке". Угол регистратора 170гр, поэтому знак видно. А линия как раз была у капота.

P.S. Всегда и везде найдутся умники, оправдывающие любые свои косяки. Не можете быть мужиками и брать на себя ответственность за действительные нарушения ПДД, не позорьтесь, не пишите всякую ахинею про коллапс на дороге и т.п. В суде над вами посмеются, там все четко: есть ПДД, отступил, нарушил, виноват, отвечай. И оправдания про пробки и коллапсы, про уважение и вежливость - не помогут.
Автор, 19 сентября 2019 23:00
Дополнительно. Я не против движения в 2 полосы, но только там, где это позволяет разметка и знаки. Если не позволяет, то увы. Но, в отличии от Вас, критиков меня, я неоднократно пытался исправить ситуацию (касаемо перекрестка у ДТДиМ и нескольких других, по моему мнению, позволяющих раздвоить ряд), подавая предложения и задавая вопросы нашему начальнику ГИБДД здесь на сайте, в соответствующих разделах, и другими способами. Но, к сожалению, ответа не получил, пост не размещали. А разметку нанесли, как нанесли. А Вы что-нибудь сделали для улучшения дорожной ситуации, кроме как встаёте в 2 ряда с пересечением сплошной, нарушая ПДД и создавая аварийные ситуации?
Парень в оранжевом, 19 сентября 2019 23:35
Гость 18:46 + Созерцатель
Поддерживаю Ваши мысли !
Гость, 20 сентября 2019 02:52
Согласно ПДД, боковой интервал просто должен быть и все! Из экспертной практики, минимальный боковой интервал при попутном движении транспортных средств, при скорости, близкой к нулю, должен быть не менее 0,7 метра.
Гость, 20 сентября 2019 05:57
Гость, 19 Сентября 2019 20:17
Разметки по полосам нет. Сплошная лишь разделяет полотно на попутное и встречное направление. А значит, в соответствии с ПДД, водители сами определяют количество полос. Естественно, если стоит автобус, только идиот будет моститься рядом с ним. А две легковушки встают запросто.
Гость, 20 сентября 2019 08:41
Гость, 20 Сентября 2019 05:57
Вы это серьезно? ВНИМАТЕЛЬНО почитайте ПДД и пока не усвоите прочитанное на дороги не выезжайте.
http://www.consultant.ru/

К примеру - ширина моей машины по зеркалам 2390 см В соответствии с ГОСТ - 3500 см (https://avtoedet.ru/shirina-dorozhnoy-polosyi-gost/) Рискнете втиснуться не нарушая ПДД?
Гость, 20 сентября 2019 09:30
Любимейшая отмазка озёрских водятлов- Я Ж НИКОМУ НЕ ПОМЕШАЛ!!!
Созерцатель, 20 сентября 2019 09:53
Автору:Вы сами то не видите что ли как нанесена безграмотно разметка(пример описан ранее). А нанесение осевых и сплошных линий разметки в городе и за пределами,ходят легенды.Слепой может только не видеть! Вас просят оставаться ЧЕЛОВЕКОМ,а вы опять "бу бу бу".Если вы думаете,что вы один только за "правое дело",то ошибаетесь. Не хотел писать,но вы вынудили. Я также писал,звонил в ГБДД,чтобы сделали проезд прямо с левой полосы на перекрёстке Матросова-Дзержинского после кап. ремонта дороги.Результат тоже ноль. Но когда  я сам лично пришёл в ГБДД  и на "пальцах" объяснил проблему с пробками,то вдруг нашёл понимание вопроса от служителей фемиды(ГБДД). И о чудо появился знак ,разрешающий движение прямо с двух полос.Совет вам, старайтесь не появляться на дорогах славного Озёрска в час пик.Осмелюсь предположить,многие скажут вам за это человеческое спасибо. Удачи всем.
Гость, 20 сентября 2019 10:30
Если бы на дорогах не было особей, маскирующихся под людей, которые встают на перекрёстке параллельно с тобой, вроде как, для поворота налево, но при начале движения едут ПРЯМО, пытаясь ещё и подрезать, проскочив пред носом, тогда отчасти согласен с ораторами, которые топят про коллапс на дороге и т.п. хрень, ничего общего с ПДД не имеющую. Отсюда: самый верный способ оградить себя от м....ов на дороге, хотя бы частично, ездить по ПДД и в случае неприятной встречи с одним из НИХ, переть на своё ПРАВО, как выразился выше один из ораторов.
Ковбой, 20 сентября 2019 11:17
Развивайте глазомер, товарищи друзья! Знайте ширину своих самобеглых экипажей!Ну вот широкая моя карета, и рядом с ней может уместиться разве что ока или матиз.Но нет,места мало, и лезут с левой стороны на сплошную, нарушают.Непорядок! Не нарушайте !
P.S.РАЗВИВАЙТЕ ГЛАЗОМЕР!
Гость, 20 сентября 2019 16:38
Автор, 19 Сентября 2019 22:52
Ну да, все диванные знатоки, а Автор один прав и в белом.! Вот из-за таких "правых" и происходят аварии. Голова не включается в процесс оценки дорожной обстановки, на первом месте "я", а остальные идите лесом.
Гость, 20 сентября 2019 16:42
Гость, 20 Сентября 2019 08:41
Чудик, я за рулём столько, сколько ты не живёшь. В отличие от некоторых,  я на дороге пользуюсь не только руками и ногами, но ещё и глазами, и мозгами. И если вижу, что места для автомобиля нет, я туда просто не полезу . И всё!  Рекомендую использовать голову по назначению, так проще жить будет.
Гость, 21 сентября 2019 10:29
Гость, 20 Сентября 2019 16:41
 :D   ты попал не в то место куда целил ;) я 1956 года рождения и машиной управляю с 18 лет. Каждый день и не от дома до работы, а за год по 25000 - 32000 км в год  :) включай мозги если они есть :)
Гость, 21 сентября 2019 12:51
Гость, 21 Сентября 2019 10:29
Ну вкакое место я попал, тебе виднее  :D  А возраст у меня такой же и стаж тоже. Сейчас езжу поменьше, те самые 20-25 тысяч в год, а раньше крутил от моря до моря только в путь! Так что и теоретически ПДД знаю, и на практике применять умею. Нет в правилах прямого запрета вставать в два ряда, как это делается на некоторых перекрёстках, значит и нарушения никакого нет. Остальное зависит от понимания водителями дорожной ситуации и убеждённости в том, что ехать нужно всем, а не только Автору. Удачи на дорогах! ;)
Татьяна, 21 сентября 2019 21:57
А дама с коляской даже не подумала о детях, кошмар мало того пошла на мигающий ей зеленый свет , тут уже зеленый загорелся , поражаюсь таким мамашкам ,нет чувства самосохранения ни у нее, и детей к этому приучит переходить,когда время перехода будет заканчиваться у светофора. Ужас.
Гость, 22 сентября 2019 10:14
Гость, 21 Сентября 2019 12:51
Это лишний раз напоминание о том, что прежде чем здесь умничать думая, что ты самый-самый нодо понимать то ,что есть и те кто имеет другое мнение и стаж побольше твоего. Автор прав в том, что если габариты машины не позволяют встать в два ряда не нарушая пдд, то и пытаться не стоит. В ролике все четко видно. Моя машина ооочень широкая и дорогая и поэтому, я даже и не прижимаюсь к бордюрам или еду от полосы как минимум не "касаясь" визуально ее зеркалом. Это для того, чтобы наши молодые уверенные в своем превосходстве и думающие, что они крутые знатоки пдд не пытались втиснуться и тем самым повредить мою машину и более для того, чтобы они нарушая пдд (заезжая на встречку) не создали визуальных помех и  не сузили ширину полосы мешая маневру других машин. Надо не только самим соблюдать пдд, но не давать повода нарушать его другим.
Гость, 22 сентября 2019 12:59
Гость, 22 Сентября 2019 10:14
Да что же снова да ладом -то? Только идиот будет пытаться втиснуться  рядом с автобусом или о-о-очень дорогой и широкой машиной ("Газель", что-ли? :D ). Но у медали есть и другая сторона: Если ширина дороги позволяет встать в два ряда, не надо вредничать, даже если ты на очень дорогой и широкой машине. А если машину жалко до слез - сиди дома, не выезжай, так она целее будет.
Гость, 22 сентября 2019 22:05
Если ширина дороги позволяет встать в два ряда

Тротуар к дороге относится
Гость, 23 сентября 2019 14:41
Вы мне все хорошо объяснили, плохо, что я ничего не поняла.  :)
Гость, 23 сентября 2019 15:48
Гость, 23 Сентября 2019 14:41
Вы мне все хорошо объяснили, плохо, что я ничего не поняла.  
--------------------------------------
К мужу! Он разъяснит.  :D
Гость, 23 сентября 2019 19:41
Гость, 20 Сентября 2019 16:42
я на дороге пользуюсь не только руками и ногами, но ещё и глазами, и мозгами.

А так сразу и не скажешь)))
Гость, 24 сентября 2019 00:10
Гость, 23 Сентября 2019 15:48
Хорошо )
Гость, 24 сентября 2019 09:43
Гость, 23 Сентября 2019 19:41
А так сразу и не скажешь)))

И это правильно! Сразу только попугаи говорят, а человек сначала думает.  :D
Гость, 25 сентября 2019 16:11
И что же мешает думать вам? Религия? Или воспитание?
Гость, 25 сентября 2019 17:38
Гость, 25 Сентября 2019 16:11
И что же мешает думать вам? Религия? Или воспитание?
------------------------------
Вы, задавая дурацкие вопросы и отвлекая от мыслительного процесса..
Гость, 26 сентября 2019 17:38
Так вы успокойтесь, возьмитесь наконец за голову и перестаньте писать смешные и нелепые вещи. Тогда, наверняка уже больше никто не будет отвлекать, и мыслительный процесс в голове потихонечку начнет налаживаться.
Гость, 26 сентября 2019 20:55
Но это не точно.
Гость, 26 сентября 2019 21:43
ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ВСПОМИНАЕТ О ВЕЛОСИПЕДИСТАХ , КОТОРЫЕ ТОЖЕ ДОЛЖНЫ ЕХАТЬ ПО КРАЮ ДОРОГИ  :!:
Гость, 27 сентября 2019 05:29
А вы больше не будете изображать из себя ментора? Вам это не идёт.Да и получается так себе.
Гость, 27 сентября 2019 12:23
Они себе враги что-ли (21:43)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений