Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Блюхера - Победы: трёхфазные споры продолжаются

Автоновости
10 сентября 2019 11:54
источник: Читатель
 

Итак, перекрёсток Блюхера - Победы (не прошло и месяца).

Внимательно посмотрите, особенно касается тех, кто придумывает режимы работы светофоров: на какой сигнал светофора хотел проехать водитель?




Правильно, на тот, который светит ярче - и это зеленый для пешеходов. 

Неужели будем ждать, что когда-нибудь на этом перекрёстке кого-нибудь задавят на пешеходном переходе из-за того, что кто-то решил на один столб, на одну сторону поставить два разноцветных светофора?

Уточню, что поправки о том, что надо делать фазу для пешеходов, я читал.

Только там есть и вторая часть, где указано, в каких случаях можно не делать.

Анатолий





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 10 Сентября 2019 12:07
Правильно, что сделали для пешеходов. Можно спокойно дорогу перейти. А те кто за рулём, надо на светофор смотреть, а не по сторонам зевать. Кстати, какое наказание за проезд на красный?
Гостъ, 10 Сентября 2019 12:09
Уже сами пешеходы стонут от этих “Фаз", но воз и ныне там. Ничего не измениться!
Гость, 10 Сентября 2019 13:07
Не понимаю нытья. Смотри на СВОЙ светофор! И проблемы не будет.
Гость пенсионер, 10 Сентября 2019 13:15
не спешите. Когда работал тоже куда то спешил, а глазом не моргнул уже семьдесят.
ГостьЯ, 10 Сентября 2019 13:56
Гость, 10 Сентября 2019 13:07
Не понимаю нытья. Смотри на СВОЙ светофор! И проблемы не будет.

Ага, только не приучены наши водители смотреть на СВОЙ светофор. Не далее как 8 сентября, иду я через этот перекресток часиков в 9 утра и какой-то дедуля, дождавшись когда загорится зеленый на светофоре для пешеходов  :!: , кааак рванул в поворот с Победы на Блюхера... хорошо по диагонали там никто дорогу не переходил. И ведь его нисколько не смутило даже то, что машины напротив стоят и чего-то ждут.
Гость, 10 Сентября 2019 14:12
В городе много водителей, которые пределы Озерска не покидали. Отсюда и неумение ориентироваться в дорожной обстановке. Особенно удивляет меня выполнение правого поворота. Подкрадываются к перекрестку на скорости 3 км/час, забирают метра на 2 влево, затем поворот. На КРАЗе их учили езде?
Гость, 10 Сентября 2019 15:41
Везде с пробками борются, а в Озерске их создают! Удивительный город!
Гость, 10 Сентября 2019 15:49
Везде с пробками борются, а в Озерске их создают! Удивительный город!

Предлагаете запретить личный и возродить общественный :?:  :)

Гость, 10 Сентября 2019 16:26
Дело в том, что на светофоре для пешеходов должен быть нарисован человечек. А в данном случае маленький светофор кажется дублирующим для водителей (как в больших городах - на уровне глаз водителя машины.) А у нас "слепили из того. что было"
Гость, 10 Сентября 2019 18:54
Сколько можно об этом перекрёстке писать😡 Экономия на двух светофорах с «человечками» может стоить жизни ЧЕЛОВЕКУ ... Власти, будьте людьми!!!! Сделайте все по человечески.
Гость, 10 Сентября 2019 19:55
У пешеходов на этом перекрестке ситуация аналогичная. На пешеходном блоке направления вдоль Блюхера, по четной стороне, в сторону ДК не горит красный сигнал уже неделю. А для автомобилей едущих по Блюхера в это время горит зеленый. И пешеходы смотрят на этот зеленый, и переходят дорогу, кто не знает, что для них отдельная фаза
Гость, 11 Сентября 2019 12:39
Итак, перекрёсток Блюхера - Победы (не прошло и месяца).
*****************************************
ПО-ХОРОШЕМУ, ОЗАБОТИТСЯ ВОЗНИКШЕЙ НА ЭТОМ ПЕРЕКРЁСТКЕ СИТУАЦИЕЙ ДОЛЖНО БЫ И РУКОВОДСТВО МБОУ "ЛИЦЕЙ №23", ЧЬИ УЧАСТНИКИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА - ЛИЦЕИСТЫ - ИДУТ-ДОБИРАЮТСЯ ДО РОДНОЙ АЛЬМА*-МАТЕР! РУЧЕЙКИ ИЗ ШКОЛЬНИКОВ ПЛЫВУТ И ЧЕРЕЗ ДАННЫЙ ПЕРЕКРЁСТОК! А НА НЁМ - НЕРАЗБЕРИХА ПОЛНАЯ! МОЖЕТ, АДМИНИСТРАЦИИ ЛИЦЕЯ В ЛИЦЕ ДИРЕКТОРА ЕСТЬ СМЫСЛ ОБРАТИТЬСЯ В ОГИБДД С ЗАЯВКОЙ НА ПРИСУТСТВИЕ ИНСПЕКТОРА ГИБДД ВО ВРЕМЕННОЙ ПЕРИОД С 07.50 ДО 09.00?
Гость, 11 Сентября 2019 16:41
в городе есть ГАИ? в школе,меня учили переходить дорогу на "зеленый"свет светофора,или я не прав?
Гость, 11 Сентября 2019 20:58
не нужно ездить по привычке!!! в больших городах смотрим на светофор и за линию не заезжаем , а в городе??? " я дома!!!!"
Парень в оранжевом, 11 Сентября 2019 21:37
Вот пришла мне неожиданно придумка !!!
Устанавливать яркие знаки (да, да, ещё больше знаков) : Внимание ! 3-х фазный (5-ти, 7-ми)  светофор !
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений