Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Авария у перекрёстка, или И снова про два ряда на одной полосе

Автоновости
9 сентября 2019 09:14
 

В четверг (5 сентября) из-за одного "вежливого" и другого "торопливого" водителя образовалась длинная пробка. Водитель синего автомобиля из вежливости решил прижаться правее, а водитель красного авто поторопился, не учёл габаритов своего "жипа" и снёс "вежливому" зеркало. 




Не позволяет ширина дороги двигаться в два ряда по одной полосе. Сколько раз сказано и тут написано, что не придумывайте себе правила, уважаемые водители, любящие прижиматься... Вот прямое доказательство тому, что здесь ОДНА полоса. Стояли бы, согласно ПДД, в один ряд и не случилось бы ДТП, не испортился бы вечер, все успели бы по своим делам вовремя, не было бы длинного "хвоста" и пробки... 

Аналогичная ситуация может произойти на всех перекрестках "старого" города и по пр. Ленина (у типографии). Умные учатся на чужих ошибках, а дураки - на своих. Будьте умными, смотрите и учитесь! ПДД надо соблюдать, а не выдумывать себе свои правила из-за вежливости.

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 9 Сентября 2019 09:19
Зеркало сломал, зато на встречку не выехал!
Гость, 9 Сентября 2019 09:37
Может наоборот - синий не слишком к правому краю прижался, поэтому его и задели.
Гость, 9 Сентября 2019 09:54
Там на встречке два утопленных колодца: все их объезжают - кто слева, кто справа....  Пора бы отремонтировать.
Яна Тришина, 9 Сентября 2019 10:03
Чтобы вы делали без вежливых водителей, при выезде с Дз.35??? Так что, за себя говорите!  Просто не рассчитал свои габариты, с кем не бывает.
Гость, 9 Сентября 2019 10:16
не мандражировал бы так сплошной полосы, заехал бы на неё немного и не было аварии
Гость, 9 Сентября 2019 10:22
Грамотно разметку делать нужно, узаконить три полосы движения. Ширина дороги позволяет сделать три полосы движения: 2 - на перекресток, 1 с перекрестка. Куча проблем исчезла бы. И так на многих перекрестках Озерска.
Гость, 9 Сентября 2019 10:23
этот ... на лендровере создал хвост до 38 школы+ с ленина поток вклинивался; спасибо ему за это 20 минут от ленина до него.  p.s не умеешь ездить не садись за руль ...
Гость, 9 Сентября 2019 10:40
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.
Гость, 9 Сентября 2019 12:57
Там на встречке два утопленных колодца: все их объезжают - кто слева, кто справа....  Пора бы отремонтировать.

Почему не сюда сообщаете: http://ozerskadm.ru/feedback/ ?
А вообще, надо изменить разметку на таких широких дорогах, нарисовать сплошную для веселопедистов.
Гость, 9 Сентября 2019 14:05
Действительно в данном случае ширина полосы не позволила уместится красному. Но тем не менее это не значит что это запрещено правилами дорожного движения. Не влезаешь, ну и не лезь.
Автор, если вы сошлётесь на пункт правил запрещающий движение двух транспортных средств по одной полосе, а так же статью КоАП регулирующую наказание за данное "правонарушение", то я готов выплатить вам вознаграждение в размере этого штрафа.
Гость, 9 Сентября 2019 14:42
Вставать в два ряда там, г де физически ширина дороги это позволяет делать, можно и нужно! И нормальные водители именно так и поступают. В противном случае и без того небыстрое перемещение  по городу в часы пик превратится в черепашье ползанье. На снимке видно, что у "синего" не слабый запас дороги справа, а у водителя лендровера проблемы со зрением. Ну, или. как вариант, был занят телефоном. Так что этот пример никак не может служить иллюстрацией к тезису "нельзя вставать в два ряда."
Философ, 9 Сентября 2019 15:30
Встал как то на светофоре прижавшись влево (пересечение Ленина-Колыванова) тут же сосед справа образовался и на "зелёный" поехал рядом со мной прямо  :o   Налево мне запрещено по правилам, а ему по идее направо поворачивать, для этого и пустил и вот что я думаю - столкнись мы с ним я бы остался виноватым - Так что лесом друзья, нет разметки стою один на полосе, а вы там хоть в три ряда стройтесь :evil:
Гость, 9 Сентября 2019 16:26
Достали уже эти "прижымальщики" :evil: Только проблемы всем создают :!:
Гость, 9 Сентября 2019 18:21
Насчёт продуманной разметки - полностью согласен! Машин становится всё больше и больше, водители сами начинают как-то решать свои проблемы. Им бы чуть помочь, хотя бы нормальной разметкой.Но к власти пробились сплошные двоечники, подумать им нечем.Поэтому имеем то, что имеем...
Гость, 9 Сентября 2019 19:17
Философ, 9 Сентября 2019 15:30
Полностью согласен с Вами . Есть ПДД и их нужно соблюдать , а не выдумывать свои.
Гость, 9 Сентября 2019 19:43
Автору респект! Нельзя ездить по понятиям.
Гость, 9 Сентября 2019 19:54
16:26, если у ВАС проблемы, ходите пешком :!:
Гость, 9 Сентября 2019 20:05
Гололёд,колея,разметка,трава???
Гость, 9 Сентября 2019 20:36
любимый перекресток озерчан ?
Гость, 9 Сентября 2019 20:41
В противном случае и без того небыстрое перемещение  по городу в часы пик превратится в черепашье ползанье.

ТОСЭР, телопортацию давно изобрести пора, а не подавать один маршрут от садов в день выборов :)
Гость, 9 Сентября 2019 20:57
Гость, 9 Сентября 2019 20:05
Гололёд,колея,разметка,трава???
-------------------------------------------------------------
не спешившиеся велосипедисты .очевидно же
Гость, 9 Сентября 2019 21:48
Браво автор. Вам надо в этом месте постоять в час-пик за машиной, которая делает левый поворот и по "вашим правилам" не дает остальным проехать прямо и направо. Попробуйте сами так сделать)
Гость, 10 Сентября 2019 14:37
Философ, 9 Сентября 2019 15:30
И ваш пример подтверждает тезис, что здесь нужна разметка и знак движения по полосам. Тогда, случись, не дай Бог, ДТП, виноват был бы ваш сосед , который справа поехал прямо.
P.S. Намедни ехал там за машиной ДПС и ребята также, как все, прижимались влево. ;)
Гость, 10 Сентября 2019 17:25
Браво автор. Вам надо в этом месте...

Товарищи, собираете группу товарищей и отправляетесь по инстанциям со своими подписЯми, чтобы располосовать нужные углы дорог. Акын, кстати, тоже может к сообществу этому приписаться ;)

Философ, 10 Сентября 2019 23:09
А как же помеха справа, он въехал бы мне в правую бочину :o  :?:  Или я что то не понял, или тогда на кой мы тормозим на КПП пропуская машины едущие с отстойников :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений