Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Работы на дороге Озёрск - Касли ведутся интенсивно

Автоновости
10 августа 2019 08:14
источник: ozerskadm.ru
 

- вчера в ходе утренней поездки Евгений Щербаков проверил ход дорожных работ по замене асфальтового покрытия, которые с конца мая ведет на Каслинском направлении подрядчик – ФГУП «ПО «Маяк».

Глава округа проделал путь от КПП в сторону г. Касли, затем обратно, и несколько раз останавливался, чтобы осмотреть объект и пообщаться с журналистами.

- Эта транспортная артерия длиною 12 километров очень важна для жителей нашего округа: она соединяет Озерск с соседними городами, вдоль нее расположены многочисленные садовые товарищества. Несколько десятилетий дорога серьезно не ремонтировалась, в этом году благодаря своевременной помощи главы региона Алексея Текслера удалось получить средства на ее восстановление: финансирование в рамках Специальной экологической программы составляет порядка 87 млн. рублей, - по словам Евгения Щербакова, есть твердая уверенность, что работы будут завершены в установленный срок, до 30 сентября. – Я думаю, любой водитель потерпит временные неудобства, которые связаны с ремонтом, чтобы в ближайшем будущем получить комфортные условия для путешествия и возможность с удовольствием управлять своим транспортным средством.

Как пояснили сотрудники МУ «УКС», при подготовке к ремонту был сделан специальный проект (предполагающий сохранение параметров дороги – ширину проезжей части и обочин), на него получено заключение госэкспертизы, затем один за другим проведены два аукциона (на первый и второй участок магистрали).

В конце мая победитель первого аукциона – ПО «Маяк» приступил к делу и на данный момент новое асфальтовое покрытие (два слоя: несущий – 7 см, защитный – 5 см) уложено на участке от дорожного знака «Касли» до территориальной границы Озерского городского округа: здесь все готово к проверке качества (в том числе, пробы асфальта будут направлены в областную лабораторию). Интересным и новым решением при ремонте Каслинской дороги стало укрепление обочин снятым раскрошенным асфальтом, что служит безопасности и признано экономичным.

Что касается второго участка (от территориальной границы Озерского городского округа до КПП), на данный момент по нему не только определен подрядчик – ПО «Маяк», но на протяженном отрезке пути уже произведена срезка старого асфальта. И техники, и рабочих на объекте хватает с запасом. Процесс организован в светлое время суток, без выходных. Дорожники стараются и работают с опережением графика.

Евгений Щербаков:

- В ходе ремонта происходит тесное взаимодействие специалистов муниципального «Управления капитального строительства» и производственного объединения «Маяк», очевидно, что работы на дороге ведутся интенсивно и слаженно - поэтому в успешном завершении проекта сомневаться не приходится.














  






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 10 Августа 2019 08:51
Мне нравится0
Четвертая фотка снизу - шедевр!
Гость, 10 Августа 2019 09:11
Мне нравится1
дорога то, так себе получается :cry:
Олег, 10 Августа 2019 10:28
Мне нравится0
Перед выборами, всегда движуха идёт. Потом на 4 года всё забудут и не услышат народ.
Гость, 10 Августа 2019 11:14
Мне нравится0
опять все перед выборами, а где "Высота" заглохла, вот все чаще закрадываются мысли бросить кличь на сбор средств для строительства катка с искусственным льдом, хотя бы как в Магнитогорске типа "Умка". думаю,что жители скинуться, да и "бедные" люди помогли бы. Но не знаю с чего начать, а то финансы дело обманчиво. Сейчас построят каток за профилакториям, за хоккей будут деньги драть , которые пойдут в карман инициатора, а для простых жителей вход закрыт будет.  Кто поможет начать, что бы не было стыдно потом перед горожанами.
Гость, 10 Августа 2019 12:06
Мне нравится0
Кино-то про магистраль или про беседу мэра и магистраль :?:  :)

Гость, 10 Августа 2019 12:25
Мне нравится0
фоткаться умеем
Гость Бабуля, 10 Августа 2019 13:36
Мне нравится0
что  вы критикуете-большое дело люди начали Не надо хаять раньше времени Все будет хорошо Давно ждали ремонта Люди работают стараются Честь и хвала им  Добрее спокойнее надо быть
Гость, 10 Августа 2019 13:42
Мне нравится1
Зачем браться за асфальт и ремонт дороги, если это не твой профиль?
В операционной тоже уборщицы асситируют хирургу?
Гость, 10 Августа 2019 13:43
Мне нравится0
Когда вокруг пруда облагородят, уже несколько выборов прошло!!!
Гость Пухлый, 10 Августа 2019 14:14
Мне нравится0
11 14 Скажу Вам по секрету ( всему свету), что 20.08.2019 состоится символическая закладка камня под "Высоту", так что на лёд можете не скидываться, но с Вас лично камень.Каменюка, килограмм на 200....И приоденься соответственно: комбез, чепчик,берцы - твоя лопата под номером 1 !!
Гость, 10 Августа 2019 15:38
Мне нравится0
Только что ехала из сада в город. Где ГИБДД? Ждём дтп, по-видимому, мало того, что выезжаешь на встречку, так ещё молодец на сером  кроссовере всех обогнал и третьим рядом проскочил. Где-то стоит его столб, к нему спешил.
Трудно что ли регулировать?
Гость, 10 Августа 2019 16:59
Мне нравится0
Проехал сегодня по новой дороге - конечно, по сравнению с былой небо и земля. :D Пусть хоть такая будет, а то настроение портилось при подъезде к городу.
Гость, 10 Августа 2019 17:37
Мне нравится0
на 3-м фото явное нарушение пдд
Гость, 10 Августа 2019 19:50
Мне нравится0
Когда же до татыша построят а в ответ тишина.Где обещенное
гость, 10 Августа 2019 19:56
Мне нравится0
Что вы за люди? Всегда ищите негатив. Живите и радуйтесь. Что за город? Вечно кто  то ,чем то недоволен. В какие то годы город стол восстанавливаться. Приобретать былую красоту.Я живу в городе с 1949 года, и вижу позитивные изменения в лучшую сторону, по сравнению с чернышовченой(он предал всё хорошее,что было создано нашими предшественниками), Евгений Юрьевич так держать :!:  Ветераны за  Вас :!:
Гость, 10 Августа 2019 20:01
Мне нравится0
Очень полезная и нужная работа. Молодцы!Спасибо!
Гость, 10 Августа 2019 20:20
Мне нравится1
Не хватает рулетки в руках, чтобы лично поменять ширину дороги согласно проекта.
Новая  картинка всегда красивее старой, спору нет.
Гость, 10 Августа 2019 20:24
Мне нравится0
Так на "Высоте" что-то началось! Проезжал мимо на днях, что-то начали копать. Или мне показалось?
Гость, 10 Августа 2019 22:17
Мне нравится0
Сделать шире дорогу - никого  нет среди админских, чтобы подсказать?  :cry:
Гость Ксенка., 11 Августа 2019 00:19
Мне нравится0
А можно закончить отсыпку старым асфальтом на всем протяжении дороги!!! А то есть места где обочина очень опасна, асфальт на 15-20 сантиметров выше.
Гость, 11 Августа 2019 00:21
Мне нравится0
Наконецто начали делать эту дорогу. Ремонт на ней давно напрашивался.
Гость, 11 Августа 2019 00:35
Мне нравится0
20.08.2019 состоится символическая закладка камня под "Высоту"

4 года не юбилей :)


В администрации, есть подозрение, иногда используют нетрадиционные практики (ясновидение, управление погодой и т.п.) 8) )
Гость, 11 Августа 2019 09:48
Мне нравится0
Евгений Юрьевич в спортзал!
Гость, 11 Августа 2019 09:52
Мне нравится0
".. на данный момент новое асфальтовое покрытие (два слоя: несущий – 7 см, защитный – 5 см).."
--------------------
Гость Ксенка., 11 Августа 2019 00:19
А можно закончить отсыпку старым асфальтом на всем протяжении дороги!!! А то есть места где обочина очень опасна, асфальт на 15-20 сантиметров выше.
--------------------------------------
7см+5см=12см., но ни как 15-20см.
у вас похоже еле натянутая тройка по грамматике, ой тьфу по арифметике.
Гость, 11 Августа 2019 10:59
Мне нравится0
гость, 10 Ав бабуль а ты жесть, инет освоила. Монстр
Гость, 11 Августа 2019 11:04
Мне нравится0
гостю Пухлый, 1 готов принести хоть 300 кг. Попрошу друзей, а что мы сами горожане не можем скинуться и найти спонсоров , что бы для  своих детей построить
Гость, 11 Августа 2019 11:17
Мне нравится0
Дубровкий руководил 5 лет и  его не снимали, как поменяли на нового губера так начали возбуждать дела, вот Т...р  отрубит 5 лет и против него то же начнетчся.  Теслеру уже мало денег от губернаторства, он стал президентом ХК "Трактор", ХОТЯ всегда адмистрация области поддерживала свою команду
Гость, 11 Августа 2019 12:04
Мне нравится0
Теслеру уже мало денег от губернаторства, он стал президентом ХК "Трактор"

А разве не обязанность каждого губернатора, типа генерала на свадьбе? Так вот откуда генерал-губернатор :!:  :?:
Гость, 11 Августа 2019 12:07
Мне нравится0
у вас похоже еле натянутая тройка по грамматике, ой тьфу по арифметике.

А брак в "физике материалов" Вы учитываете :?:  :)
Гость, 11 Августа 2019 15:07
Мне нравится0
ДОРОГИ.

Дороги к русскому ненастью
текли сквозь веру и веселье;
чем коллективней путь ко счастью,
тем горше общее похмелье.

                     Игорь Губерман.
Гость, 11 Августа 2019 17:58
Мне нравится0
Гость, 11 Августа 2019 12:07
у вас похоже еле натянутая тройка по грамматике, ой тьфу по арифметике.

А брак в "физике материалов" Вы учитываете :?:  :)
---------------
ой :!: извини :oops:  не учёл, плохо закатанный сверхвспучинестый асфальтобетон :o
Гость, 11 Августа 2019 18:26
Мне нравится0
Расскажите лучше как аукцион проходил  и почему в два этапа , а вот вам ответ !!! В первом этапе маяк уронил цену  на столько , что там вообще ничего не построить. Ну а на втором этапе уже конкурентов не было заявлено,  вот тут маяк с администрацией денежек отмыл , прокуратуре не интересно это ????
Гость, 11 Августа 2019 20:56
Мне нравится0
по, безпроигрошному методу "ДУБРОВСКОГО" :evil:
Гость, 11 Августа 2019 20:56
Мне нравится0
Гость, 11 Августа 2019 09:52 7см+5см=12см., но ни как 15-20см.
у вас похоже еле натянутая тройка по грамматике, ой тьфу по арифметике.
Ну вы проедьте и посмотрите
Гость, 11 Августа 2019 22:07
Мне нравится0
Татышскую когда?????????????
Гость, 11 Августа 2019 23:00
Мне нравится1
Сделали бы при подъезде к городу две полосы, одна прямо, другая налево к метлинской дороге и не было бы нарушения пдд, ведь есть место , можно расширить
Гость, 12 Августа 2019 08:03
Мне нравится0
Гость, 11 Августа 2019 22:07
Татышскую когда?????????????
-------------------------
когда-когда????
а вот когда: "в этом году благодаря своевременной помощи главы региона Алексея Текслера удалось получить средства на ее восстановление: финансирование в рамках Специальной экологической программы"!
т.е. когда будет утверждена очередная рамка специальной экологической программы. :evil:
Гость, 12 Августа 2019 11:18
Мне нравится0
был сделан специальный проект (предполагающий сохранение параметров дороги – ширину проезжей части и обочин.....
---------------------------------------------------------------
Надо же оказывается они специально не стали расширять дорогу вот это да...........................
Гость, 12 Августа 2019 17:04
Мне нравится0
Как преподносится материал создаётся впечатление, что деньги были выделены из личного кармана, а так то, это наши с вами деньги, деньги налогоплательщиков, копейки дали а распиарились то, а их то у нас свыше 12,5 трлн. в бюджете "лишних", да золотовалютные триллионов так 35, как у Пушкина прям, про кащея и золото. ;)
Гость, 12 Августа 2019 17:50
Мне нравится0
Чегож без каски ходит.
Гость, 12 Августа 2019 23:51
Мне нравится0
преподносится материал создаётся впечатление, что деньги были выделены из личного кармана

Только заметили :?:  8) Это то же из каждого первого сменного персонажа с первого же "брифинга" :D

Гость, 13 Августа 2019 02:55
Мне нравится0
Ночью, когда едет встречка обочины практически не видно - по новым технологиям там тот же асфальт,только другой консистенции. Разметка будет видимо ближе к зиме только.
Озёрскчанин в Крыму (временно), 13 Августа 2019 11:01
Мне нравится1
Пока не начнут ремонтировать татышскую дорогу, из Крыма не приеду, буду ждать сколько нужно :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений