РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ремонт светофора будет выполнен максимально быстро

Автоновости, 23 июля 2019 12:35, источник: ozerskadm.ru

Во время субботней грозы в результате попадания молнии вышел из строя светофорный объект, расположенный на перекрестке пр. Ленина – ул. Ермолаева. О том, как и когда его восстановят, сообщили специалисты УКСиБ.

- Данный объект, регулирующий движение автомобильного транспорта и пешеходов, расположен в одном из самых оживленных мест Озерска – по пути из одного микрорайона в другой. В связи с этим к восстановительным работам мы приступили незамедлительно. В первую очередь, установили характер повреждений: произошло короткое замыкание, из-за чего из строя вышел кабель, контроллер (оборудование, выполненное в виде металлического шкафа, с размещённым в нём программным обеспечением для переключения сигналов светофора) и модули (источники светового сигнала – «огни»), - прокомментировала ситуацию начальник Управления капитального строительства и благоустройства Надежда Белякова– В настоящее время найдены технические решения, по нашим расчетам ремонт займет несколько дней.

Все действия служб – УКСиБ и подрядчика – направлены на то, чтобы максимально быстро вернуть светофор в рабочее состояние. Достигнута договоренность с заводом-изготовителем об оперативной поставке, в четверг, двух новых контроллеров (обычно подобная процедура занимает по времени 30 дней), идет закупка и уже сегодня начнется замена поврежденного под землей кабеля на воздушный аналог, с установкой исправных модулей задержки также не будет.

Отдельно следует отметить, что достигнута договоренность с ГИБДД об оказании помощи в организации бесперебойного дорожного движения на достаточно сложном перекрестке: пока идет ремонт светофорного объекта, в часы пик, здесь будут дежурить госавтоинспекторы и управлять потоками сообразно обстановке. 





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 июля 2019 12:57
Вау!!! Регулировщик будет стоять. Как бы аварий ещё больше не стало. Я тока одно помню, жезл вверх - всем стоять. Дальше - ступор!!! Стаж вождения 40 лет.
Гость, 23 июля 2019 13:03
Может и не надо его ремонтировать? Аварий нет, пробок нет. Скорее бы сломался светофор на Дз-КМ и на КМ- Окт!!! Тор, ты где!!!
Гость, 23 июля 2019 13:03
Ага. А на Космонавтов , на перекрестке к 30 школе ? А на шоссе у "Родного" ?... Ребята, наши полицмейстеры похоже не только на телефонные звонки забили, но и на дорожную безопасность  :(
Гость, 23 июля 2019 13:31
Я тока одно помню, жезл вверх - всем стоять. Дальше - ступор!!! Стаж вождения 40 лет.
_____________
Что мешает вам открыть свежую редакцию ПДД и освежить в памяти жесты регулировщика? Заодно еще и ознакомиться с обновлениями последних лет. Гордынька "опытного водилы"?
Гость, 23 июля 2019 14:01
Поменялся подрядчик.... Всё ясно...Теперь всегда гроза виновата будет.
Гость, 23 июля 2019 14:04
А сроки исправления неполадок в договоре какие? Деньги по договору каждый месяц получают, а уже сколько светофоров в этом месяце поломалось
Гость, 23 июля 2019 14:05
Уже вторник, а его до сих пор не отремонтировали!
Гость, 23 июля 2019 14:11
И это называется "как можно скорее"??? Дожили... Светофор отремонтировать надо неделю ждать. ...
Гость, 23 июля 2019 14:35
Под рукой всегда должны быть запчасти!  :evil:
Хотя... Цеж ОЗЁРСК, город плясунов и певичек :oops:
Гость, 23 июля 2019 14:43
Гость, 23 Июля 2019 13:03
Может и не надо его ремонтировать? Аварий нет, пробок нет
------------------------------------
Две-три аварии каждый день, ещё столько-же аварийных ситуаций. А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо...
А сотрудника ГИБДД самим необходимо вспомнить сигналы регулировщика, а то они всего два жеста знают: палку вверх - палку на обочину. :D
Гость, 23 июля 2019 15:24
Ничего себе незамедлительно. В понедельник только появились. 2 дня прошло.
Гость, 23 июля 2019 15:26
Ну видела утром двух регулировщиков. Стояли, разговаривали, на машины ноль внимания. Водители в непонятках,  
смотрят на них, то ли ехать, то ли нет. Мне дорогу надо было перейти. Подошла, встала рядом с регулировщиками, думала, что они как-то отреагируют. Фиг вам. Пешеходы между проезжающими машинами снуют. Только одна польза была от этих регулировщиков, глядя на них водители скорость сбавляли.
Гость, 23 июля 2019 15:28
Не помог даже молниеотвод высотой 65 м на Ермолаева 1.
Неисповедимы пути молнии.
Гость, 23 июля 2019 15:30
А сроки исправления неполадок в договоре какие? Деньги по договору каждый месяц получают, а уже сколько светофоров в этом месяце поломалось
_________________________
Ответ в студию! Что это за подрядчик такой? Не можешь, зачем берешься!
Гость, 23 июля 2019 15:32
А штраф нерадивому Подрядчику будет? Ишь ты - грозы  испугался, а МУП "УАТ" что-то и в грозу, и после грозы работал, и за сутки все исправлял! ВЕРНИТЕ СТАРОГО ПОДРЯДЧИКА!!!!
Гость, 23 июля 2019 16:11
Забрали у УАТа обслуживание светофоров, результат не заставил себя долго ждать)) давайте скажем СПАСИБО АДМА!!!
Гость, 23 июля 2019 16:42
А вы заметили,что без светофоров лучше? Пробок НЕТ !
Гость, 23 июля 2019 16:46
Обожаю регулировщиков на перекрёстке!
Кстати, кто помнит первое название ГИБДД?
Нет, не ГАИ.
Правильный ответ — ОРУД — отдел регулировки уличного движения.
8)
Гость, 23 июля 2019 16:51
Типовые запчасти (а вышли из строя именно они) у нормального хозяина должны лежать на складе.
Тем более, что выход светофора из строя — нередкая ситуация.
8)
Гость, 23 июля 2019 16:54
И хорошо, что сломался это светофор.
Проезжают перекрёсток все без особых помех, в том числе и со второстепенных направлений.
Исчезли пробки, стало лучше!
:D
Гость, 23 июля 2019 16:55
Гость, 23 Июля 2019 16:42
А вы заметили,что без светофоров лучше? Пробок НЕТ !
--------------------------------------------------------
Да заметили!Пешеходов только куда девать?
Гость, 23 июля 2019 17:24
Гость, 23 Июля 2019 16:54
И хорошо, что сломался это светофор.
Проезжают перекрёсток все без особых помех, в том числе и со второстепенных направлений.
Исчезли пробки, стало лучше!
-----------
Такое... только озерчане могут написать :!:  :evil:  Сегодня на этом перекрёстке не пройти было, водители один вежливо пропускает, десять других сидят психуют, что пешеходы вдруг на их пути встряли! Нервно на газ давят, понос у них. Посмотрела, как нескольких женщин "пропускала" вереница авто, плюнула и не пошла в ту сторону. Не захотелось лишних плевков и недовольств в мою сторону. Зато какой порядок на переходе по Семёнова - Октябрьская! Это ж праздник какой-то! Наконец-то за 40 лет тебе никто по пяткам не едет, стоят и ждут спокойно своего зелёного, и ПРОБОК ТОЖЕ НЕТ! Считаю вредителями тех, кто против светофоров, ЛЮБЫХ! Хотя, на селе светофоры не нужны, наверное этим руководствуются эти "писатели" :evil:  :o
Гость, 23 июля 2019 17:29
" А вы заметили, что без светофоров лучше ? ..."
-------------------------------------------------------------------------------
А уж какая лафа настанет когда ГИБДД упразднят !!!! :D
Гость, 23 июля 2019 18:11
Гостю 16:55. А, что пешеходы? У них зебра и знаки.
Гость, 23 июля 2019 18:15
"Типовые запчасти (а вышли из строя именно они) у нормального хозяина должны лежать на складе."
Ну, так ПСР во всей красе.
Гость, 23 июля 2019 18:30
Гость, 23 Июля 2019 14:11
И это называется "как можно скорее"??? Дожили... Светофор отремонтировать надо неделю ждать.

Да где ж неделю-то? Сказочный ты наш, почему все время так красочно фантазируешь и вводишь людей в заблуждение? Молния в светофор долбанула в выходные, а рабочая неделя еще только началась. Запчасти от контроллера на дороге не валяются. В самое ближайшее время, думаю, всё будет исправлено.
Гость, 23 июля 2019 18:32
На Дз-КМ, на Дз тоже светофоры от грозы пострадали?! Но их не "Лечат"
Гость, 23 июля 2019 18:59
Гостю.., 23 Июля 2019 18:11  от Гостя, 23 Июля 2019 17:24 .
Гость Шпак, 23 июля 2019 20:12
У них на всех фронтах такая "разворотливость"!

И мы ещё боремся за звание города высокой культуры и быта!
Гость, 23 июля 2019 20:42
Гость, 23 Июля 2019 17:24

Вам вообще знакомо слово САРКАЗМ, несельская вы наша?
Alexandr, 23 июля 2019 21:14
При неработающем светофоре водители жду очереди на проезд перекрёстка перекрыв "собой" зебру. Типа "у меня 4 колеса - я на перекрёстке главный". :evil:
Парень в оранжевом, 23 июля 2019 21:32
Вчера на работу поехал "старым" своим маршрутом, от типографии вверх - не понравилось.
Сегодня модернизировал маршрут: с Победы налево мимо детской поликлиники, направо на Ленина, разворот возле Управления Маяка, снова по Ленина до перекрёстка, и направо. Далее стандартно. И доехал быстрее, чем обычно. Потому, что на этом самом перекрёстке 2 раза был на главной, а светофор ... Ну Вы в курсе.
Гость, 23 июля 2019 21:53
Вау!!! Регулировщик будет стоять. Как бы аварий ещё больше не стало. Я тока одно помню, жезл вверх - всем стоять. Дальше - ступор!!! Стаж вождения 40 лет.
----------------------
Я умею регулировать движение, даже на перекрестках с трамваями. Нынешние гибддэшники этого не умеют и боятся перекрёстков, как чОрт ладана. :D
Гость, 23 июля 2019 22:32
Это не то место, где всю зиму болтался провод, а службы отбивались от населения, требующего посева отсева :?:
Гость, 23 июля 2019 23:00
Гость, 23 Июля 2019 20:42
Гость, 23 Июля 2019 17:24
Вам вообще знакомо слово САРКАЗМ, несельская вы наша?

«В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.»
Вы же поставили тэг "сарказм" только у себя в голове. Никто не обязан разбираться в хотросплетениях Ваших нейронов по тексту :)
Гость, 23 июля 2019 23:06
Верните УАТ!!!! ПО ГОСТУ РЕМОНТ ЗА 1 СУТКИ! И КОНТРОЛЕРЫ ВСЕГДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА СКЛАДЕ, ЕСЛИ ТЫ ОБСЛУЖИВАЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ! Бардак! Спасибо за хаос!
Гость, 23 июля 2019 23:18
Пробок из пешеходов пока  ненаблюдается.А из автомобилей,на каждом многофазнике.
Гость, 23 июля 2019 23:46
А сосед мой - вице-чемпион ОРУДа
не пускать меня велел на стадион - Иуда,
ведь вчера ещё мы брали с ним с тоски по "банке"
а сегодня мне : " Меняй, мол брат коньки на санки".....

                    В.С.Высоцкий
Александр Петрович Б., 24 июля 2019 06:51
Сигналы регулировщика помню .Огромное спасибо Дунаевскому Ефиму Семёновичу .И этике поведения на дороге тоже учили.1984 г.
Гость, 24 июля 2019 12:48
Гость, 23 Июля 2019 20:42
Гость, 23 Июля 2019 17:24
Вам вообще знакомо слово САРКАЗМ, несельская вы наша?
-------------
Ну, если бы я видела ваше выражение лица в момент написания вашего сарказного коммента, то тада понятно. А так, вы бы хоть метку какую дали, что, мол, это сарказм... Правильно выше про тэг написали, лично вами в голове установленный :D
Вы смотрю частенько напишете здесь провоцирующий коммент, а потом уличаете всех в неувиденном и нераспознанном читателями сарказма :|
Гость, 24 июля 2019 13:39
Пробок из пешеходов пока  ненаблюдается.А из автомобилей,на каждом многофазнике.

Надо делать маленькие машинки, в размер пилота. Или не умеете?
Гость, 24 июля 2019 15:13
Гость, 23 Июля 2019 23:00
В этом вашем интернете хрен поймешь...

Интернет тут ни при чем. Купите себе чувство юмора уже. Или, коль денег не хватает, попросите его у Деда Мороза в подарок на Новый Год.
Гость, 24 июля 2019 15:54
Гость, 24 Июля 2019 12:48
Ну, если бы я видела ваше выражение лица

А внимательно комментарий от начала и до конца читать не пробовали? Одного смайлика вам уже не достаточно? Понимайка на одном скромном смайлике сработать уже не в состоянии? Так а сколько же вам их тогда нужно? Три? Пять? Семь? Хотя бы намекните. С запасом, чтоб уж точно вам их хватило сообразить. Столько хватит?
:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 24 июля 2019 19:20
Гость, 24 Июля 2019 15:54
Ну зачем так напрягаться? Трёх смайликов достаточно, чтоб понять, что вы пошутили :D  :D  :D
Гость, 24 июля 2019 19:34
Уже давно всё работает. Спасибо администрации за оперативное решение проблемы.
Гость, 24 июля 2019 19:55
Гость, 24 Июля 2019 19:20
Трёх смайликов достаточно, чтоб понять, что вы пошутили

А одного всё-таки маловато для понимания??? Печалька :cry:  :cry:  :cry:
Для вас и знаков препинания не жалко!!! Лишь бы взаимопонимание не ускользало :idea:  :idea:  :idea:
Хорошо ещё, что не надо буквы по три раза дублировать... ииилллиии нннааадддооо :?:  :?:  :?:
Гость, 24 июля 2019 20:29
Гость, 24 Июля 2019 19:55
Надо просто точнее выражаться, один раз, но точно. Мы ж не ясновидящие, за буквами сарказм не заметим ;)
Парень в оранжевом, 24 июля 2019 22:13
Вот подумал про сарказм.
Мы сами, в момент написания, оцениваем степень юмора в своём посте.
Если ВАУ, то можно и больше одного смайлика поставить. Опять же на свой взгляд.
Кому-то понятно будет, кому-то нет.
Давайте жить дружно !  ;)

P.s. Сегодня поехал по "модернизируему" маршруту... А светофор работает !  Завтра поеду по проверенному.  :)
Гость, 25 июля 2019 00:41
В этом вашем интернете хрен поймешь...
Интернет тут ни при чем. Купите себе чувство юмора уже. Или, коль денег не хватает, попросите его у Деда Мороза в подарок на Новый Год.

Как Вас жизнь-то :)
Олег, 26 июля 2019 12:32
в пятнашке хорошо, пробок нет и никто не тормозит  8)
Гость, 31 июля 2019 20:02
Гость, 23 Июля 2019 17:24
Такое... только озерчане могут написать

Чем же вас так озерчане обидели, что в каждой теме ваша боль постоянно наружу вырывается? В чём именно эти милые люди перед вами провинились, что вас до сих пор трясёт и всё никак отпустить не может?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений