РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (579)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (44) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Двое пострадали в заводском автобусе

Автоновости, 24 июня 2019 12:26, источник: Собинформ

В пятницу двое озерчан пострадали во время поездки в заводском автобусе. По некоторым данным, виной послужил "лежачий полицейский", который накануне был увеличен на въезде в поселок Татыш. Один источник сообщает, что неровность просто была увеличена, другой уверяет, что лежачего полицейского ранее на этом месте не наблюдалось. 

Водитель автобуса, по всей видимости, не снизил скорость перед преградой, в результате чего автобус сильно тряхнуло. Два пассажира теперь находятся на лечении в стационаре.


1_DSCN2755.JPG

При въезде в посёлок Татыш имеется "лежачий полицейский" и он обозначен знаками


2_DSCN2757.JPG

3_DSCN2758.JPG


Возможно, это простое совпадение, но в посёлке сняли асфальт. Т.е. начались дорожные работы.


4_DSCN2762.JPG

Другие "лежачие" тоже обозначены знаками


5_DSCN2763.JPG






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 июня 2019 12:43
Инструкция по перевозке персонала в автобусах составлена так,что виноваты будут сами пострадавшие.  :)
Татьяна Гатиятуллина, 24 июня 2019 13:05
Неровность покрасили только в воскресенье к обеду, и я тоже по привычке хотел проехать не затормаживая.
Гость, 24 июня 2019 13:16
Ну что, кого к ответу?
Как говорил Иосиф Виссарионович: у каждой проблемы есть фамилия имя и отчество. И я с ним согласен.
Гость, 24 июня 2019 13:44
Как обычно играли в карты и не держались за поручни.
Гость, 24 июня 2019 14:30
По татышской дороге нельзя не держаться за поручни!!!
Гость, 24 июня 2019 14:55
Там знак 40 км/час, но мало кто снижает скорость.По Татышской тоже ограничение 40-60 км/час, но редко кто ниже 80 едет.
Гость, 24 июня 2019 15:20
Делайте объездной маршрут, новую дорогу :D
Гость, 24 июня 2019 16:05
Михаливаныч недосмотрел ;)  :)
Гость777, 24 июня 2019 16:30
лежачего положили нового. Это даже по фото видно.

После того, как народ травмировался, его подрезали и уменьшили. И разметку нанесли тут же.

Сейчас головотяпство повесят на водителя и тех, кто травмировался.  :evil:
К&К, 24 июня 2019 16:38
Вся Татышская дорога, это яма на калее, зимой превращается в дорогу на выживание, езжу каждый день на работу, летом ещё терпимо, зимой - невыносимо. Администрация ремонтирует относительно неплохие дороги, а эту оставляет без внимания. Сейчас опять идёт ремонт улицы Мира в Татыше, а участок дороги между переездами оставили на потом. Неужели опять нужна трагедия, чтобы обратили внимание на проблему.
Гость, 24 июня 2019 17:30
Да там увеличели лежачего полицейского. Сам видел как наращивают высоту. Будьте внимательны. Высота прилично поднялась.
Гость, 24 июня 2019 17:56
Всё время спят! На работу едут -спят, на работе - спят, с работы едут - опять спят. Хватит спать! С такой убитой дорогой можно на тот свет отправиться, так и не проснувшись  :!:
Гость, 24 июня 2019 18:29
Часто там езжу. Лежачий полицейский всегда был, но после выходных он "потолстел". Знаки есть все и ограничение скорости до 40 и препятствие. Внимательно надо ездить! В инструкции предприятия написано - держаться за поручни надо! После снятия асфальта почему не брали с обочин кучи, не все съезды почищены!
Гость, 24 июня 2019 18:43
Полицейского надо класть на одну полосу на въезде, а зачем он нужен на второй полосе на выезде. По ГОСТу искуственная неровность кладется перед участком где надо снизить скорость.
Гость, 24 июня 2019 19:27
20-й завод очень грязный и очень важный, нельзя допускать неприятностей с доставкой персонала.
Гость24 июня, 24 июня 2019 19:49
когда будут делать дорогу в Лесохим ?или всем пофигу, ведь там тоже люди живут. И разве нельзя пустить туда автобус  чтобы он в в круговую проехали людей довез.раньше говорили автобусы большие, а сейчас маленькие ходят
Гость, 24 июня 2019 21:33
Гость, 24 Июня 2019 18:43
Полицейского надо класть на одну полосу на въезде, а зачем он нужен на второй полосе на выезде. По ГОСТу искуственная неровность кладется перед участком где надо снизить скорость.
------------------------------------------------------------------
А сам не догадываешься, почему так делают?
По встречке объезжать будут.
Гость, 24 июня 2019 22:21
Вопрос один - почему пассажиры в автобусе не были пристёгнуты ремнями безопасности  :?:  :!:
Гость, 25 июня 2019 00:32
Наверное водители помнят, как примерно так же появился лежачий по пр. Ленина 24 - особенно мотоциклисты хорошо помнят (полетали там кубарем). Неплохо было бы учитывать особенности психики людей и временно обозначать новые препятствия большими надписями, табличками и пр. Тут можно хоть сколько винить водителей (смотреть надо, тупые и т.д. и т.п.), но все-таки люди не роботы и склонны иметь привычки ездить по памяти.
Гость, 25 июня 2019 01:33
я так и не понял, в каком месте дорогу ремонтируют Татышскую, неужели между городом и поселком? или в самом поселке? Так сначала до него, до поселка добраться нужно живым, чтобы по Мира проехать.
Гость, 25 июня 2019 08:23
я же писала правильно, автобусники заводские - гОняют на своих басах иномарках. Дорога здесь не причем, да плохая, куры будут смеяться, если узнают, что автобусы заводские там проехать не могут без травматизма
asura, 25 июня 2019 09:11
Татышкий поворот действительно  - апендликс.. много там аварий было.. Кто с кладбищем связывает,может сознание водителей в этом месте клинит от геопатогенной зоны..кто на покрытие пиняет.. Я всегда удачно на 120 к/ч. проскакивал это место на двух колёсах с наклоном на бок под 45 градусов.. :)  Видимо  задатки  космонавта  во мне были,заложенные рекламой Ю.Гагарина с детства.. :D
Местный, 25 июня 2019 09:47
Асуре. Ты удачно проскочил, а мой старый друг ...... много лет назад не смог проскочить, ушел через кусты. Удачно приземлился. Только весь поцарапался да ободрался. Шлем спас. Вот так.
Гость, 25 июня 2019 14:50
Лежачий там давно лежит. В выходные его нарастили. Утром, стоя на остановке, наблюдаю как народ несется в Татыш, несмотря на знак 40 перед лежачим. Влетают на большой скорости, обгоняют на пешеходном переходе напротив остановки. Сейчас-то скорость упала заметно. Стало безопасней.
asura, 26 июня 2019 23:46
Местный, 25 Июня 2019 09:47
--------------------------------------------------
Поясню тебе,не на мотике..скутерском.. У меня только профссиональная категория прав "В-С" на мопеды "А", я не учился..У нас в роду все Ассы дорог..
На машине  на двух колёсах на повороте- попробуй - высший пилотаж это! :D
Гость, 30 июня 2019 14:48
При езде в автобусе держаться надо двумя руками. Не расслабляться. Инструкция.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений