РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Шофёрка: плевок обществу

Автоновости, 11 мая 2019 07:19, источник: Собинформ
Шофёрка: плевок обществу

Приветствую читательниц, отказавшихся от пользования косметикой во время управления авто. Значит, эта рубрика для вас!

Непонятно, как родился миф, что мы, девчонки, за рулём выводим стрелки тушью или губы помадой подправляем. Кто вообще такое мог придумать? Наверное, тот, кто никогда не делал макияж.

Конечно, рубрика у нас автомобильная, но скажу, что процесс нанесения косметики – это целый ритуал, сродни китайской чайной церемонии, который нельзя проводить в суете. И если мало времени, а уже пора бежать на работу, то торопливый макияж не принесёт той радости, когда всё проходит размеренно, спокойно. Поэтому, фантазёры, поверьте, на самом деле у многих дам косметички остаются лежать дома.

В дороге отвлечься можно на что угодно: мысли о несданном отчёте не дают покоя, ребёнку, сидящему сзади в автокресле, край как надо передать игрушку, книжку, коробочку с соком или, представляете, вытереть нос! Плюс телефон зазвонил, и хочется ответить абоненту.

В результате таких «увлечённых» занятий легко проехать на запрещающий сигнал светофора, не заметить человека, мирно идущего по переходу, да мало ли что произойдёт из-за нашей невнимательности.

Кстати, нарушение правил дорожного движения влечёт за собой не только штраф. В случае серьёзных проступков можно и прав лишиться, когда на несколько месяцев, а когда срок исчисляется годами. Так что дорога шуток не любит, наказывает строго.

Теперь представьте ситуацию. Улица Кирова, участок с односторонним движением между Свердлова и Победой. Обычно здесь машинки паркуются с правой стороны, удобно, они не мешают проезжающему транспорту.

В указанном месте находится здание бывшей молочной кухни. Сейчас это медицинской учреждение, но для краткости будем называть его кухней.

Так вот, молочная кухня, напротив нее припарковано несколько машин. Подъезжает водитель и, внимание, паркуется с левой стороны, то есть прямо на проезжей части, где обычно и проходит движение транспорта. При этом справа от его запаркованной машины также оставлено авто. Мужчина, недолго думая, включает сигнализацию и идёт в здание кухни.

Всё. Он свою проблему решил. Как другие должны проезжать в этом узком «коридорчике», нашего «героя», по-видимому, совсем не волнует. Да, на правой обочине ещё достаточно свободного места, куда приткнуть «четыре колеса».

Вопрос, нарушил водитель правила дорожного движения? Или он всё сделал верно? Когда я спросила мнение опытного «пользователя», то вышеописанный поступок был охарактеризован, как «плевок обществу».

Девчонки, а может, и мальчишки, как думаете? Делитесь своим мнением. Я жепока полистаю каталог какой-то новой, название первый раз услышала, но такой замечательной косметической фирмы, по словам моей подружки.

Что не крем, так сразу сногсшибательный эффект, помазалась и – десяток лет долой! А через недельку, глядишь, и коллеги на работе перестанут узнавать, будут спрашивать: «Девочка, что ты тут делаешь?»

Удачи на дороге!

Шофёрка Дина Рябова




 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 мая 2019 08:11
Таких плевков на каждом шагу!
Гость, 11 мая 2019 08:47
Правила дорожного движения.  Глава 12 "Остановка и стоянка", пункт 4.

  Остановка запрещается:
  - в местах, где транспортное средство ... сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств...
Гость толстопузый, 11 мая 2019 09:57
Ложка дёгтя в бочку мёда.А,к стати дёгтем водители гужевого транспорта смазывали ходовую у телег.Так вот...chauffeur с французкого кочегар,истопник.Кочегарочки,последний писк этого сезона,  ,,крэм,, для лица фирмы Мотюль,не реклама.
Гость, 11 мая 2019 10:24
на 9 мая на левой стороне много машин парковалось, места для проезда там более-чем, если только вы не на БЕЛАЗе...
сотрудники ГАИ напротив на остановке стояли и если бы были причины для вашего волнения они бы всех наказали, вот...
Гость, 11 мая 2019 11:48
вот асуре хорошо..ведь у него нет ни автомобиля, ни косметики ;)
Наивный, 11 мая 2019 11:48
Если бы Вы Дина знали, чем сейчас занимаются в бывшей молочной кухне. От туда люди часто выходят в крайне тяжелом состоянии, родственники встречают их, вынужденно паркуясь ближе к "кухне". Дай бог, чтобы ваша проблема проезда по этой улице была самой большой в вашей жизни.
Гость, 11 мая 2019 13:32
Наивный, 11 Мая 2019 11:48
К отделению диализа есть подъезд со двора. Аварийка была включена, не написали. В таком случае аварийку включают.
Гостья, 11 мая 2019 15:27
На дороге с односторонним движением транс.средство можно ставить по обе стороны дороги, если нет запрещающих знаков(!!!), если линия прерывистая. Ставить транс.средство на расстоянии не менее 5 м. после выезда/въезда с придворовой территории, напротив выезда/въезда нельзя, между транс.средствами должно быть расстояние не менее 3м. Непонятно написала, читайте ПДД.
Гость, 11 мая 2019 16:28
Такая же шоферка паркуется в саду напротив моих ворот. И плевать ей на всех. У меня стаж за рулем большой, я протиснусь, поэтому она спокойна. Это плохое воспитание, неуважение, прежде всего, себя, а заодно и других.
Гость, 11 мая 2019 22:33
Гость, 11 Мая 2019 16:28

Это нравится0

Такая же шоферка паркуется в саду напротив моих ворот
---------------
Почему  такая же? Такой же, он, шофер, мужчина машину парковал
Гость, 12 мая 2019 16:09
Такая же по отношению к людям
Гость, 12 мая 2019 17:05
Место специфическое, не да б-г, с вами, мадам, такое случится со здоровьем. Ситуации разные бывают.  
Гость, 12 мая 2019 19:25
там на левую полосу распросраняется знак остановка запрещена
Гость, 12 мая 2019 20:22
Гость, 12 Мая 2019 19:25
Это на вас распространяется, вам же объяснили, если что
Гость, 13 мая 2019 11:41
Гость, 12 Мая 2019 17:05
У моей сестры из-за такого стоящего на дороге погибли родственники мужа. Не понимаю защитников беззакония
Гость, 13 мая 2019 12:58
Что такое "б" минус "г" :?:
Гость, 13 мая 2019 13:22
ВОТ ХОРОШАЯ ЗАМЕТКА: ВИДНА ПОЗИЦИЯ АВТОРА, ЕГО БЕСПОКОЙСТВО И ПЕРЕЖИВАНИЕ ЗА БЕСПРЕДЕЛ НА УЛИЦАХ ОЗЁРСКА.... ВСЁ! ЭТО ТОЧНО СТАРТ К ИЗДАНИЮ КНИГИ: ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ЯЗЫК, ПО-ДОБРОМУ, С ИРОНИЕЙ, И, В ТО ЖЕ ВРЕМЯ, С ДЕЛОВОЙ НОТКОЙ ВЕДУЩЕЕСЯ ПОВЕСТВОВАНИЕ - ВСЁ ЭТО ВЫДАЁТ В АВТОРЕ НЕСОМНЕННЫЙ ПИСАТЕЛЬСКИЙ ДАР. ОБРАЩАЮСЬ К УВАЖАЕМОЙ "ШОФЁРКЕ": ДИНА, ГОТОВА БЕЗВОЗМЕЗДНО ПОЖЕРТВОВАТЬ ФИНАНСОВУЮ СУММУ  ДЛЯ ПОМОЩИ В ИЗДАНИИ !
asura, 13 мая 2019 13:32
Гость, 11 Мая 2019 11:48
вот асуре хорошо..ведь у него нет ни автомобиля, ни косметики ;)
-----------------------------
Да Ваша правда..Накотался я от Волг до КАМазов по самое нехочу.. Правда больше времени под "конями железными время проводил,чем на них галопом скакал..Но зато преобрёл-совершенно мне мне ненужный теперь навык автоэлектрика и прочей лабуды прошлых лет ,когда не было смартфонов с айфонами.. :)
asura, 14 мая 2019 09:44
Гость, 11 Мая 2019 11:48
вот асуре хорошо..ведь у него нет ни автомобиля, ни косметики ;)
-----------------------------
Разгрузился-Избавился от всех лишних вещей..
"Думайте сами-решайте сами иметь иль не иметь"(с)  ;)
Гость, 14 мая 2019 10:06
asura, 14 Мая 2019 09:44

Это нравится0

Гость, 11 Мая 2019 11:48
вот асуре хорошо..ведь у него нет ни автомобиля, ни косметики
-----------------------------
Разгрузился-Избавился от всех лишних вещей..
"Думайте сами-решайте сами иметь иль не иметь"(с

Асурик, давно хотела спросить, у тебя какой оттенок тональника? И мицеляркой какой фирмы кожу протираешь? Вернее, протирал?
asura, 14 мая 2019 18:15
Гость, 14 Мая 2019 10:06 Асурик, давно хотела спросить, у тебя какой оттенок тональника? И мицеляркой какой фирмы кожу протираешь?
---------------------------------
Честно говоря Вообще не понял о чём ты глаголишь..?
Я хохяйственным мылом моюсь как Типа Агафьи Лыковы..
Ну серьёзно,когда пью цветоморда-фиолетового колеру становиться,когда закругляюсь-то розовая как у поросёнка.. и перестаю вонять бомжом..больше никаких разнообразий не вношу в свой макияж..ну если только йодом если кухонным ножом порежусь соскользнув с хозяйственного мыла по морде на щеке.. Я одиноко проживаю,по этому на своей внешности сильно не зацикливаюсь-не перед кем понты гонять.. и носки грязные раскиданые ..зато без кошек собак и детей- это плюс для меня..Хотя в молодости держал кошку.. и к кошачим  неравнодушен. в глубине  своей чёрствой души всётаки я люблю кошек.. :D
Гость, 15 мая 2019 08:30
Многие дяденьки грешат вольным прочтением правил. Если бы так поступила тетенька, ее бы покусали :)
Гость, 15 мая 2019 12:03
Многие дяденьки грешат вольным прочтением правил.

Не грешат, а притворяются, что читать умеют. Как и тётеньки, впрочем :)
Гость, 15 мая 2019 13:22
Запомните, все дяденьки и тетеньки, нет на дороге дяденек и тетенек, есть водители транспортного средства!!! Водители транспортного средства должны знать правила, ездить по правилам и не терять головы при виде коротких юбок или накачанных торсов у пешеходов! Водитель - бесполое существо, который должен думать и знать!!
Гость, 15 мая 2019 17:22
во-ди́-тель
Существительное, одушевлённое, мужской род, 2-е склонение (тип склонения 2a по классификации А. А. Зализняка).

Да, тётенек нет.
Гость, 15 мая 2019 19:30
автолюби́тельница

Существительное, одушевлённое, женский род, 1-е склонение (тип склонения 5a по классификации А. А. Зализняка).
Гость, 15 мая 2019 19:32
Так есть или нет, что-то я не пойму.
То ему не так, а то раз и эдак :)  :)
Гость, 15 мая 2019 21:12
Гость, 15 Мая 2019 19:32

ВУМНЫЙ? ;)
Гость, 16 мая 2019 18:54
Ага :D  :D как двое из ларца (с)
Гость, 16 мая 2019 19:55
Ага    как двое из ларца (с)

Которые сообразили на троих?
Гость, 17 мая 2019 17:53
Сообразили?  8)
Гость, 17 мая 2019 18:25
Гость, 17 Мая 2019 17:53
Выходные начались, мозг ушел на заслуженный отдых ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений