РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Шофёрка: я в гараж!

Автоновости, 13 апреля 2019 08:00, источник: Собинформ
Шофёрка: я в гараж!

Приветствую читательниц, заблаговременно предупреждающих участников дорожного движения о своих намерениях! Значит, эта рубрика для вас!

«Я в гараж!» - любимая присказка многих мужей. К слову, в рейтинге самых популярных причин безотлагательно покинуть дом, жену, вторую строчку занимает поход на рыбалку.

«Я в гараж» - это, по сути, как наше «я к подружке ненадолго сбегаю, а ты суп помешивай каждые полчаса…», да, девчонки? Не будем сегодня обсуждать желание людей, неважно, женщины это или мужчины, иметь своё личное пространство, возможность отдохнуть от замкнутого семейного круга. Нет, мы действительно поговорим о гаражах, вернее, об их наличии.

Есть машинка? Значит, по-вашему, гараж должен быть? Или и без него владелице авто живётся неплохо?

Для меня пристанище спрятанных под капотом лошадок ассоциируется всегда только с представителями сильного пола. Ну не могу я вообразить, как хрупкая женщина на каблуках появляется в длинных гаражных рядах, лихо открывает тяжеленные ворота, деловито возится внутри бокса. Даже если дама в джинсах и кроссовках, то странно было бы видеть её одну в безлюдных, как правило, гаражных кооперативах.  

Хотя я понимаю, что гараж иметь целесообразно. Где хранить зимнюю резину? Где оставить машинку, если надо уехать в отпуск? Спросите, для чего существуют платные стоянки? А если вы обычно паркуете авто во дворе, то кто в этом случае будет смотреть за сохранностью транспорта в отсутствие хозяйки?

Наверное, один из минусов, почему мы, девочки, не посещаем гаражи, это отдалённость от своего жилья. Редко, когда гараж находится во дворе или на соседней улице. То есть каждый день туда точно не находишься. Хотя вот раньше, в советское время, такая проблема людей не волновала. Главное, чтобы был гараж! Некоторые жители города преспокойно даже ездили в Татыш, где и оставляли машины.

У гаража, если вдуматься, масса достоинств. Во-первых, это удачное вложение средств в недвижимость. Стоимость тёплого бокса варьируется до полмиллиона! Сколько ж красивых блузок, платьев можно купить на такую сумму? А шубок? Холодный вариант, конечно, дешевле, но его приобретение также ощутимо для семейного бюджета.

В гараже хорошо хранить всякие ненужные дома вещи, в том числе и комплект колёс на смену. Полезные инструменты тоже лучше держать в боксе.

Ну что, девчонки, сами-то вы как относитесь к владению небольшим помещением с тяжёлыми воротами? Нужны шофёркам гаражи? Или это мужская прихоть и забава?

Кстати, об инструментах. Смотрела фильм про космическую любовь. Не было бы у киноленты счастливого финала, если бы не монтировка, вовремя оказавшаяся в руках героини. А у вас имеется такая железяка?

Не имеется? Тогда лучше положить её в багажник. Вдруг придётся бортировать колесо?

Как хотите, девчонки, но я точно в гараж! На улицах стало сухо, шипы неприятно скребут по асфальту, машинке надоела зимняя амуниция. Пора переобуваться. Если решитесь сами взяться за дело, то,как раз,и монтировка пригодится.

Весна, травка растёт, красота... На улицах появились «подснежники» и мотоциклисты. Поэтому внимание и ещё раз внимание! У вас может и не быть гаража, но вот соблюдать допустимую скорость вы должны всегда. В любое время года.

Удачи на дорогах!

Шофёрка Дина Рябова

 





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 апреля 2019 08:08
Запретить ставить машины во дворах, гаражей полно!
775, 13 апреля 2019 08:13
Ну вот ,хоть один положительный отзыв о гаражах.
asura, 13 апреля 2019 08:18
Вспомнился советский фильм "ГАРАЖ".В котором режиссёр  Эльдар Рязанов всё проспал .пока они там всей шоблой кооперативной  давились на собрании.. ;)  :D
Гость, 13 апреля 2019 09:08
У моей подружки муж ходил в гараж, а потом у "гаража" родился ребенок, и у мужа тоже, но не у подруги.
Гость толстопузый, 13 апреля 2019 09:25
Чем больше знакомых барышень получают права,тем осторожней я перебегаю дорогу.
Гость, 13 апреля 2019 10:11
Гость толстопузый, 13 Апреля 2019 09:25
Дорогу переходят, а не перебегают!
Гость, 13 апреля 2019 13:14
Гараж во дворе дома - это супер. Подтверждаю. Знаю о чём говорю.
Гость, 13 апреля 2019 15:14
Уважаемые велосипедисты! Ну сколько можно? Слезайте со своих болидов, когда катитесь по пешеходному переходу! Он не для ездюков! А для пешеходов!!!
Гость, 13 апреля 2019 19:47
Было время, когда гараж был абсолютной необходимостью. Оставить машину на улице было просто невозможно - или угонят, или снимут колёса, аккумулятор и т.д. или просто стекло разобьют. Счастливые автовладельцы каждый день тратили по нескольку часов на то, чтобы отвести своего "коня" в гараж и привести обратно. Сейчас от этого ужаса мы ушли. Самостоятельно ремонтами и пере6артовками занимаются лишь фанаты этого дела. Полно сервисов, а своё время можно использовать более интересно.Владение гаражом перестало быть необходимостью, особенно для дам и для тех, кто не хранит всякий хлам по принципу "вдруг пригодится"
А что касается "Гараж во дворе дома - это супер." - конечно! Особенно, если это двор при твоём коттедже. Кстати, а почему строим бетонные муравейники, а не коттеджи? Земли в России хватает.
Гость, 13 апреля 2019 21:34
Кстати, а почему строим бетонные муравейники, а не коттеджи? Земли в России хватает.

Кому :?:  :)
Гость, 13 апреля 2019 21:38
Гостю в 19.47
С зарплатой 20-30 тысяч обслуживаться в сервисах и автомойках хватит денег только на содержание б/у "Калины"  :)
Обычный нормальный мужик всегда найдёт чем заняться в гараже; а всем ставить машину у дома - объективно места для всех тачек не хватает.
Гость, 13 апреля 2019 22:11
Если у кого-то муж бегает налево и прикрывается гаражом, это не значит, что у всех так. По себе людей не судят.
Гость, 14 апреля 2019 00:47
Вспомнился советский фильм "ГАРАЖ".В котором режиссёр  Эльдар Рязанов всё проспал .пока они там всей шоблой кооперативной  давились на собрании.. ;)  :D

Ужасный фильм, рядятся до самого конца
Гость, 14 апреля 2019 10:40
Гость, 13 Апреля 2019 15:14
Уважаемые велосипедисты! Ну сколько можно? Слезайте со своих болидов, когда катитесь по пешеходному переходу! Он не для ездюков! А для пешеходов!!!
-------------------
Согласен. Предлагаю всех велосипедных ездюков о пешеходным переходам сопровождать сигналом клаксона. Тогда им будет менее комфортно ;)
Гость, 14 апреля 2019 12:15
Ужасный фильм, рядятся до самого конца

Предвестник. Как и Кин-дза-дза :)
Гость, 14 апреля 2019 13:33
Я думаю в 90% гаражей спасаются самцы от своих бегудей   :oops:
Гость толстопузый, 14 апреля 2019 13:45
Гость 13.04.    10.11.Вы зануда.Если бегом,то получается ближе.
Гость, 14 апреля 2019 14:03
Гость, 14 Апреля 2019 13:33

Я думаю в 90% гаражей спасаются самцы от своих бегудей  

бИгуди!!!!! Идите в школу!!!! Срочно!!!!
Гость, 14 апреля 2019 14:28
Какой смысл ставить машину перед домом, если есть гараж. Боязнь пройтись пешком до дома? Так ведь ножки отсохнут, за ненадобностью. А гаражи были традиционным мужским клубом, да и сервис раньше был не на высоте. Сейчас все больше женщин вижу в гаражах, не пугают их металлические ворота.
Гость, 14 апреля 2019 17:45
Не понимают тетеньки суровой мужской души. Все дяденьки - на самом деле дети, только большие. Им в игрушки надо играть. Ну не с кастрюльками же и тарелками раззвлекаться. В гараже зато само то будет
Гость, 14 апреля 2019 21:52
Гость, 14 Апреля 2019 14:03
Гость, 14 Апреля 2019 13:33

Я думаю в 90% гаражей спасаются самцы от своих бегудей  

бИгуди!!!!! Идите в школу!!!! Срочно!!!!


--- А в школе ваще тётки страшные зануды, похлеще домашних бензопил. И... у меня есть... ГАРАААЖ :!:  :!:  :!:
:)
Гость, 15 апреля 2019 08:11
.. у меня есть... ГАРАААЖ      
÷÷÷÷÷
А у меня есть и гораж! И машина! И тетка!!! :D  ;)  8)
Ежик в тумане, 15 апреля 2019 10:40
Я одна не понимаю, как монтировка (то есть ломик) участвует в переобувании резины?
Чтоб сменить колеса, достаточно домкрата и балоника.
Или автор что-то другое монтировкой называет?

А вот в качестве оружия самообороны лучше носить газовые балончики, распылитель и "шпага", для открытых и закрытых помещений. Ибо если обороняться монтировкой, можно а) ею же и огрести от более ловкого противника, б) если противник не ловок, присесть на несколько лет за превышение самообороны, если противник изволит двинуть кони. А уж ударить до летального этой штукой проще, чем напугать. Балончик же легко помещается в карман и весьма "озадачивает" на время нападавшего. При этом им крайне сложно нанести даже средней тяжести вред здоровью. А уж убить, хоть и возможно в теории, но на практике почти нереально.
Гость, 15 апреля 2019 16:49
Мне не нужна монтировка! Мне нужен шиномонтаж, а везде очереди((
Гость, 17 апреля 2019 09:15
"Сейчас все больше женщин вижу в гаражах, не пугают их металлические ворота."
-Скорее всего их кто-то привлекает!
Гость, 17 апреля 2019 09:46
Гость, 17 Апреля 2019 09:15
Дружбаны их привлекают, ждут в гаражах... зачем-то ;)
Гость, 19 апреля 2019 10:43
Гость, 13 Апреля 2019 15:14 Это нравится1
Уважаемые велосипедисты! Ну сколько можно? Слезайте со своих болидов, когда катитесь по пешеходному переходу! Он не для ездюков! А для пешеходов!!!
Добавлю: уважаемые велосипедисты! Когда едете по узкому тротуару и не можете обогнать людей, не надо бурчать матом, поставьте клаксончики! Раз хватило денег на велик, поставьте оповещалку. А в темное время суток некоторые со всей дури вылетают со дворов на поворотах без фары.
Спасибо, что выслушали
Гость, 19 апреля 2019 11:18
Добавлю: уважаемые велосипедисты! Когда едете по узкому тротуару и не можете обогнать людей, не надо бурчать матом, поставьте клаксончики!
-----------
Вот уж нет, не надо клаксончики, лучше великий и могучий, чем пугаться неожиданных сигналок!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений