РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Комиссия по БДД: как улучшить обстановку на дорогах

Автоновости, 2 апреля 2019 16:38, источник: ozerskadm.ru

В администрации состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Озерском городском округе под председательством первого заместителя главы Ивана Сбитнева.

В первую очередь, был заслушан доклад начальника ОГИБДД УМВД России по ЗАТО г. Озерск Андрея Поцелуйко, который привел статистику аварийности в первом квартале 2019 году на дорогах Озерского городского округа: количество ДТП за отчетный период возросло на 13 процентов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и составило 192 происшествия, в 16 из них пострадали люди (ранено 18 человек, 1 человек погиб). В ДТП чаще стали страдать дети и пешеходы, больше стало нетрезвых водителей. Наиболее аварийными перекрестками (местами концентрации ДТП) являются два: пр. Ленина – ул. Советская, ул. Космонавтов – ул. Советская.

В связи с изложенным, Андрей Поцелуйко предложил администрации округа включить в 2019 году в план по созданию безопасных условий для пешеходов ряд мероприятий, в том числе: на нескольких регулируемых переходах развести транспортные и пешеходные потоки (пр. Победа – ул. Советская, пр. Победа – ул. Менделеева, пр. Победа – ул. Блюхера, ул. Дзержинского – ул. Матросова – ул. Музрукова, пересечение ул. Дзержинского – ул. Кыштымская). Также установить искусственную неровность перед пешеходным переходом на перекрестке пр. Ленина – ул. Советская, дооборудовать несколько нерегулируемых пешеходный переходов в г. Озерске и п. Новогорном (установка дорожных знаков, нанесение разметки, организация освещения), обеспечить ежедневный контроль за состоянием улично-дорожной сети и другие рекомендации.

Комиссия приняла к сведению информацию ГИБДД и поручила УКСиБ проработать предложения госавтоинспекторов, в случае необходимости произвести соответствующие расчеты для производства дальнейших действий.

В повестку дня был включен еще один вопрос, который касался ближайших планов по реализации муниципальной и ведомственной программ по повышению безопасности дорожного движения на территории Озерского городского округа.

Начальник Управления капитального строительства и благоустройства Надежда Белякова сообщила о том, что на ремонт асфальтобетонного покрытия в 2019 году предусмотрено 27 млн. рублей. На эти средства, в первую очередь, намечено восстановить проезжую часть по адресам: ул. Октябрьская (от пр. К. Маркса до ул. Монтажников), проезд Объездной (мкр. Заозерный), ул. Менделеева (от пр. Победы до пр. Ленина), ул. Герцена (от пр. Победы до ул. Свердлова), ул. Кыштымская (в районе остановки «Дом рыбака» и сада №16), ул. Семенова (в районе домов №№8-10), ул. Индустриальная, ул. Космонавтов (остановка «Дамба»), перекресток ул. Строительная – ул. Герцена, перекресток ул. Колыванова и пр. Ленина, автодорога Озерск - Кыштым, бул. Гайдара (от К. Маркса до бул. Гайдара, 8), ул. Космонавтов (в районе домов №№ 11,19,25), Метлинское шоссе (14 км).

К этим объектам в течение года добавятся другие – решение по ним будет принято с учетом мнения жителей, которые, например, обратились в УКСиБ с просьбой обустроить пешеходный переход на пересечении улиц Менделеева и Свердлова и организовать пешеходный переход возле ЦЗЛ. Проработкой данных народных инициатив займется специальная комиссия с участием дорожных служб, ГИБДД и депутатов Собрания.

По данным УКСиБ, в местном бюджете 1 млн. рублей предназначен для обустройства пешеходных переходов в непосредственной близости от образовательных организаций по адресам: ул. Ермолаева,26 (МБУ ДО «СЮТ»), ул. Космонавтов,10 (ОГКИ), ул. Студенческая,7 (ОТИ НИЯУ МИФИ), Комсомольский проезд,9 (СОШ №34).

В ходе комиссионного обсуждения были затронуты вопросы текущего состояния дорог. Специалисты УКСиБ пояснили, что в настоящее время в округе повсеместно ведется отсыпка дорожных ям и провалов отсевом и асфальтовой крошкой (в рамках договора на обслуживание улично-дорожной сети). С наступлением благоприятных погодных условий (+15 С) будет осуществляться укладка асфальтобетонной смеси и применяться струйно-инъекционный метод. Как пояснил Иван Сбитнев, на ликвидацию всех дефектов дорожного полотна (а их этой весной особенно много) средств местного бюджета явно недостаточно, поэтому администрация округа направила в Министерство дорожного строительства и инфраструктуры Челябинской области свою заявку для включения территории в соответствующую региональную Программу. Поступят ли в округ дополнительные финансы на текущий ремонт дорог - пока вопрос остается открытым. 






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Альфа-голубь, 2 апреля 2019 17:12
План прост:
а) Нужно больше знаков. (если знак закрывает светофор - норм, см. пункт б)
б) БОЛЬШЕ трехфазных светофоров. Берем светофор, где ходит полтора человека в месяц и делаем его трех- а лучше пятифазным.
в) Ямы на дорогах засыпаем из машины навозом и щепками. Конструкционный материал, проверенный поколениями, также широко используется в космической отрасли и на Маяке.
г) В случае любой непонятной ситуации (снег, дождь, таяние снега) не делать ничего, пока не соберется совещание.
д) Если непонятная ситуация (см. пункт г) случилась в пятницу - совещание проводить во вторник. ТК нужно чтить, выходной это выходной. Назначать же совещание на текущую дату - признак дурного тона и низкой управленческой квалификации.
Гость, 2 апреля 2019 17:49
А дороги отремонтировать не пытались и вовремя убирать???  :o
Созерцатель, 2 апреля 2019 18:06
Со знаками - то на остановке, возле Мифи, разобрались!? Позореще.
Гость, 2 апреля 2019 18:16
Очень хотелось бы пригласить данную комиссию, пусть даже не в полном составе, поглядеть на огромную яму, образовавшуюся на ул. Иртяшской при повороте во двор дома №7. Проехать не попав в неё хотя бы одним колесом, хоть слева, хоть справа при 2-х рядном движении, невозможно. Глубина ямы достигает 30 см. Скоро кто-нибудь оторвёт колесо. Из года в год в этом месте ведётся ямочный ремонт, а весной, после схода белого асфальта ямы становятся всё глубже и шире. Сколько времени ещё нужно ждать пока гг. Сбитнев и Почелуйко обратят внимание и примут необходимые меры?
Гость, 2 апреля 2019 18:22
Как пояснил Иван Сбитнев, на ликвидацию всех дефектов дорожного полотна (а их этой весной особенно много)

А И.Сбитнев не пояснил, почему много? А снег не пробовали с обочин вовремя убирать и вывозить? Может тогда не было бы потопов на улицах (где ливневка давно уже умерла)? Может тогда и асфальт бы не уходил вместе со снегом? Весь город утонул. И асфальт уплыл вместе с водой. А мы тут - фу ты, ну ты, боремся за звание города высокой культуры и быта! ТОСЭР! Не смешите мои подковы!
дедушка Крылов, 2 апреля 2019 18:25
А вы, друзья как только не садитесь, вы в депутаты явно не годитесь :!:  :!:  :!:
Гость, 2 апреля 2019 18:35
Сейчас порешают и все пойдет по стандартной Озерской схеме.
1. Сначала набросаем в ямы прямо с машины глины! И так сойдет! Смоется с первым дождем.
2. Дождемся денег из бюджета на дороги.
3. Будем до октября проводить аукционы (все исключительно согласно Законодательства!)
4. К ноябрю в снег вбухаем асфальт (и не говорите мне, что так никогда не делается).
5. Ждем весну, когда это все снова смоет.
Все в лучших Озерских традициях. И никак иначе!
P.S. Прошедшие этой зимой всего пара приличных снегопада во всей красе уже показала кто чего стОит!
Гость, 2 апреля 2019 19:10
Дороги-дорогами,делать надо,но посмотрите на тротуары-это ужас,когда начнут решать вопрос по ним? :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 2 апреля 2019 19:11
а) Нужно больше знаков.

Со знаками давно не было такого :D  :D  :D
Восемь на перекрёсток, а переходы водой залиты - элита планирования :D  :D  :D
Гость, 2 апреля 2019 19:27
А про жителей поселка Татыш как обычно никто не вспомнил. О том, что существует дорога до поселка, на которой уже даже не колейность, а ухабистость и бугристость обазовалась, и даже отремонтированные участки начинают разрушаться,  тоже. Предлагаю все заседания администрации перенести в поселок Татыш, а депутатов и руководителей администрации пересадить на отечественные автомобили.
Гость, 2 апреля 2019 19:31

Если такие заботливые, почему вместо полоски с болтами слева не наасфальтировали на переходе, как у ПТУ-16, товарищи комиссары по БДД :?: С желобками, конечно, для движения воды :)
Пешеход, 2 апреля 2019 19:54
дедушке Крылову 18:25
депутат это не профессия
депутат - ПРИЗВАНИЕ!
Гость, 2 апреля 2019 20:12
А что они всё в кабинетах сидят, штаны да юбки протирают, вышли бы на свежий воздух, да пешочком, по всем злачным местам, и проблемы в живую увидели бы :!:  :evil:
Гость, 2 апреля 2019 20:19
пешеходов надо чаще штрафовать и дороги нормально делать!
Гость, 2 апреля 2019 20:41
Да отремонтировали бы они всё, были бы деньги, а их нужно выбивать, на это нужно умение. Вы же знаете - денег нет, но вы держитесь тут. В то время как бюджет у нас профицитный 2,746 трлн руб. (2018 г.), 1,932 трлн руб. (2019), ЗВР - 01.03.2019 – 482,610 млрд. $, как говорится деньги есть, но не про вашу честь.
Гость, 2 апреля 2019 21:04
Пешеход это не порок.
Пешеход - СОСТОЯНИЕ ДУШИ!
;)
Гость, 2 апреля 2019 21:30
Видимо в п.Метлино дороги идеальные, и для пешеходов все условия созданы, что о нем даже не упоминается. Для чего, спрашивается, там присутствовала наша администрация? Наверное просто она не ходит пешком, и не видит и не знает состояние дорог и тротуаров. Позор.
Гость, 2 апреля 2019 22:20
Уважаемые инспекторы ГИБДД обратите, пожалуйста, внимание еще и на разметку. Там, где возможно сделать 3 полосы (например, у ДТДиМ), нарисуйте. Иначе поголовно штрафуйте всех, кто выезжает на встречную через сплошную. Пополните заодно бюджет нехилыми штрафами.
НАТАЛЬЯ, 2 апреля 2019 23:30
Согласна с альфа-голубь и с дедушка крылов!!!!дороги отремонтируйте,а потом и претензии предъявляйте.и с гостем20:19
НАТАЛЬЯ, 2 апреля 2019 23:35
А тротуары во дворах кто восстанавливать будет?они все пострадали от машин и не только в зимний период,когда,типа газонов нет????паркуются где хотят,потому что управы нет на безпредельщиков-парковщиков.не наказывают,значит можно машины ставить,где хотим!!!!всё равно нам ни чего не будет!!!
Гость, 3 апреля 2019 00:48
г) В случае любой непонятной ситуации (снег, дождь, таяние снега) не делать ничего, пока не соберется совещание.
д) Если непонятная ситуация (см. пункт г) случилась в пятницу - совещание проводить во вторник. ТК нужно чтить, выходной это выходной. Назначать же совещание на текущую дату - признак дурного тона и низкой управленческой квалификации.

и где такую сложную науку преподают управленцам? в каком заведении?
Гость, 3 апреля 2019 05:42
в Новогорном каждый год латают ямы  по ул. 8 марта  а весной  опять на том же месте ямы.  и  денежки уходят каждый год
Гость, 3 апреля 2019 06:10
Развести транспортные потоки на перекрестке ул. Музрукова - Ул. Матросова. Задумайтесь, что Вы наделаете, там и так вечная пробка собирается на Музрукова- Семенова, и еще одно препятствие. Поток машин в промежуток Матросова-Семенова влезать не будет.Машины постоянно через дворы шныряют, сквозной проезд, дети от них во дворе отпрыгивают в кусты, так как в этих дворах не оборудованы тротуары. ГИБДД, обратите на это внимание. Лучше бы свои миллионы на расширение дорог направили, в том числе на участке Семенова- Матросова.
Гость, 3 апреля 2019 07:23
Статистика штука гибкая, куда надо  - туда и выгибается. Читаешь отчеты по рейдам ГИБДД : один, два нетрезвых за рулём, а то и вовсе ни одного. Но в итоговом отчете - "больше стало нетрезвых водителей". И они-то во всём и виноваты. Не дырявое дорожное покрытие, не гололёд на неубранных дорогах, не снежные метровые отвалы на проезжей части, а те самые пяток нетрезвых водителей. И сидят важные дяденьки и тётеньки, кивают значительно головами...
Гость, 3 апреля 2019 08:45
На Музрукова-Семёнова ждём адекватной разметки,а не прошлогодней, не усугбляющей проезд перекрёстка в сторону профилактория !!!
Гость, 3 апреля 2019 09:42
Штрафовать надо администрацию, тогда и порядок сразу будет :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 3 апреля 2019 10:37
25 млн руб - это 300 руб с каждого жителя Озерска. Я плачу транспортный налог 18 000руб. Где деньги?
Гость, 3 апреля 2019 12:24
Может мне кто объяснит: произошло увеличение аварийности на 13%, значит меры по разделению транспортных потоков неэффективны (что многим и так было понятно-не в них причина), зачем тогда продолжать с маниакальным упорством делить фазы на остальных перекрёстках?
Ковбой (бывший Голос за кадром), 3 апреля 2019 15:25
Комиссия по БДД ? Объясните безродному ковбою , что это такое БДД и с чем это так сказать едят чтобы была польза? А это наверно аббревиатура Безопасность Дорожного Движения?Спасибо за подсказку.А я вспомнил другие аббревиатуры, которые имеют прямое отношение к БДД .АВS-антиблокировочная система. ASC-антипробуксовочная система. ESP-система курсовой устойчивости. EBD-система распределения тормозных усилий.Вот с помощью этих аббревиатур ABS, ASC, ESP и EBD может быть безопасность твоей лошадки, если конечно не пришпоривать ее чересчур и не скакать на ней с места в карьер и самому быть трезвым как стеклышко.А эта аббревиатура БДД безопасности не добавляет, если конечно наезднику не дорого это, то на что его шляпа надета. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений