Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Выявлено двенадцать пешеходов-нарушителей

Автоновости
27 марта 2019 08:14
источник: Собинформ
 

В целях повышения уровня профилактического воздействия на состояние аварийности, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, 22 марта 2019 года на территории Озерского городского округа проводилось целевое мероприятие по профилактике наездов на пешеходов.

В результате проверки было выявлено: 12 пешеходов, переходивших проезжую часть в нарушение Правил дорожного движения, двое из них дети. И два водителя не предоставили преимущества движению пешеходов.

Госавтоинспекция призывает водителей к необходимости быть предельно внимательными и осторожными при проезде пешеходных переходов. Водителю, не пропустившему пешехода на пешеходном переходе, придется заплатить штраф в размере полутора тысяч рублей. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом влечет за собой ответственность в виде предупреждения или наложения штрафа в размере пятисот рублей.

Чтобы избежать трагедии на дороге пешеходам необходимо переходить проезжую часть дороги по пешеходным переходам, обозначенным дорожным знаком и разметкой «Пешеходный переход», и в темное время суток, а также в условиях недостаточной видимости использовать одежду со световозвращающими элементами.

ОГИБДД УМВД России по ЗАТО г.Озерск





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 27 Марта 2019 08:56
Мне нравится0
А посчитали сколько среди нарушителей оказалось рецедивистов? Это важно! Я б среди них был первым!  Просто нет такой силы, что заставила б меня переться лишних 500 митров к светофору. А у кого-то она есть? ...
Гость, 27 Марта 2019 09:12
Мне нравится0
Безработного оштрафовали за переход не в том месте, что ему делать?
Еды дайте, чтобы были силы пройти ещё несколько километров до перехода и обратно, а лучше дайте 500 рублей, чтобы прожил ещё день в поиске работы.
Гость, 27 Марта 2019 10:19
Мне нравится0
Сколько дорожных полицаев осталось в городе? И те работают на количество протоколов. Стоят под знаком ограничения скорости, поставленном специально для сбора штрафов. Эти знаки актуальны в определенное время (час пик, приезд-отъезд садоводов и т.д.). Впрочем, деятельность по выявлению пьяных одобряю.
Петр Иванов, 27 Марта 2019 13:07
Мне нравится0
В результате проверки было выявлено: 12 пешеходов, переходивших проезжую часть в нарушение Правил дорожного движения, двое из них дети. И два водителя не предоставили преимущества движению пешеходов.
===================================
Показательное соотношение: 12 пешеходов и 2 водителя...
А то ведь у нас преобладает мнение, что водители обнаглели и никого не пропускают :)
Гурд, 27 Марта 2019 13:18
Мне нравится0
негодяи зебру им жалко 8)  :!:  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 27 Марта 2019 13:22
Мне нравится0
И два водителя не предоставили преимущества движению пешеходов.

Их всего двое проезжало там :?:  :D
Гость, 27 Марта 2019 19:22
Мне нравится0
Интересно,нарушившим пешеходам также выписывают денежный штраф?
Я, 27 Марта 2019 21:25
Мне нравится0
Гость, 27 Марта 2019 19:22
Интересно,нарушившим пешеходам также выписывают денежный штраф?
......................................................
Да, сам видел-1000 руб.
НАТАЛЬЯ, 27 Марта 2019 23:21
Мне нравится0
Ловите нарушителей на здержинског 54 от столовой к магазину,с детьми мамочки ходят!!!пешеходники,целых два,рядом!!!но и с колясками шмыгают.
Dva lista Vatmana, 28 Марта 2019 05:22
Мне нравится0
Петр Иванов, 27 Марта 2019 13:07
Показательное соотношение: 12 пешеходов и 2 водителя...
А то ведь у нас преобладает мнение, что водители обнаглели и никого не пропускают :)
------------------------------
Слишком прямолинейные выводы. Копни поглубже и выяснится, что из 10 пешеходов-нарушителей (12 минус 2 детей) - 4 сами водители, а 6 из семей с автомобилем. И в первом случае водитель не пропускает водителя, а во втором - воспитательный недоработок в семье. Надо считать "чистых" пешеходов.
Гость, 28 Марта 2019 09:24
Мне нравится0
Даже если до пешеходного перехода 15 метров, пешеходы бегут прямо через проезжую часть. Так что, везде переходы понаделать, где кому удобнее ходить?? А водитель у них будет всегда виноват. Наши пешеходы даже не удосуживаются голову повернуть в сторону машин, чтоб убедиться в безопасности пересечения проезжей части. И это касается и взрослого населения и тем более детей. Элементарный инстинкт самосохранения отсутствует напрочь.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений